Гость
Статьи
25 лет - как в этом …

25 лет - как в этом возрасте вел себя Ваш материнский инстинкт?

У кого кричал? У кого молчал?

Малинка
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
гость

мне 24, двое детей) так что инстинкт не только не спит, но и работает на полную катушку)

И сколько лет будет работать, всю жизнь? Тогда это не инстинкт, так как он так долго не работает.

Лианна Старк
#54

Отсутствовал. Как и в 18, а так же в 30.

Гость
#55

В 25 отсутствовал напрочь. Дети всегда раздрожали. В 28 умер совсем, поняла что не хочу детей никогда и плевать на мнение окружающих. Сейчас 31 понимаю как счастлива что призналась себе честно в том что детей не хочу, и окружающим тоже. Детей ещё больше на дух не переношу.

Гость
#56

в 25 я вышла замуж и поняла что не хочу детей. я наверное буду их рожать но уже придется через силу. гипотетически хочу семью с детьми но теперь знаю какие это заботы глядя на подруг. у них круг замкнулся на детях

Гость
#57

продолжение... а лет до 25 я их хотела безумно и готова была родить просто от понравившегося мне парня. потому что дети казались мне милыми и сладкими карапузами. вот так вот серьезно.

Гость
#58

до 25 -не понимала как вообще ребенок может приносить счастье.. Ну не понимала я и все тут. На работе тети постарше смотрят как на больную-неужели они тебя не умиляют? Сейчас вроде есть какие то отголоски внутри, просыпаются))) наверное всему свое время.

Гость
#59

Но чужие дети реально не умиляют... они для меня все одинаковые.. я их даже перепутаю наверное.. как то так..

Гость
#60
Гость

до 25 -не понимала как вообще ребенок может приносить счастье.. Ну не понимала я и все тут. На работе тети постарше смотрят как на больную-неужели они тебя не умиляют? Сейчас вроде есть какие то отголоски внутри, просыпаются))) наверное всему свое время.

Тоже не понимаю чем они могут умилять? Страшные, все на одно лицо. Те что чуть постарше какие то бесформенные, вечно с липкими потными рученками. Шумные, требующие много внимания. У меня вызывают только неприязнь и брезгливость. Вот лет с 14 уже можно судить симпатичный ребенок или нет. Когда они на людей становятся похожи.

Оля
#61

У меня этот инстинкт, наверное, с рождения давал о себе знать. Хотя в куклы тоже я не играла. Когда было 6 лет, появился первый младший брат, в 9 - второй младший брат, с ними навозилась. Переживала всегда в юности, что вдруг детей не смогу иметь. В 25 было двое, сейчас четверо. Слава Богу!!!

Оля
#62
Гость

И сколько лет будет работать, всю жизнь? Тогда это не инстинкт, так как он так долго не работает.

Ещё как работает!!! Например, инстинкт самосохранения, тот вообще всю жизнь работает.

Маша
#63

У меня в 25 молчал, хотя была уже замужем, пробудился к 27, родила в28.

Гость
#64
Оля

Ещё как работает!!! Например, инстинкт самосохранения, тот вообще всю жизнь работает.

Путать материнский инстинкт с самосохранения не надо: А то и вправду ну которые в 80 лет со своими 50-летними деТками нянькаются, вот ведь инстинкт захлестнул. Кстати, когда вы водите детей в поликлинику, на родительские собрания ходите и в кружки, то этот тоже инстинкт, или нет?
Вы в своей пустой голове сначала разберитесь, где инстинкт, где социальные ожидания или еще что, потом свой бред о инстинкте строчите.

Гость
#65

Мой материнский инстинкт в мои 25 обязывал меня вести в школу 10-летнюю дочку.

6
#66

Молчал. Молчит до сих пор, мне почти 34, беременность была 2 раза, оба прервала, с тех пор ОК принимаю и не хочу детей, хотя работаю с ними и отношусь к ним хорошо.

Гость
#67

Материнский инстинкт просыпается когда женщина родила ребенка, а не когда достигла какого-то определенного возраста. Вот какой может быть материнский инстинкт, если ребенка никакого нету?

Гость
#68

В 25 инстинкт спал, но мысли о том, что ужо пора бы в голове были, но мужчины надежного рядом не обнаружилось..... Потом как бы вся эта тема рассосалась и я очень интересно и весело продолжала жить и в ус не дуть. Где-то в 28 замуж вышла, а к 30 решила что наверно пора и детей рожать. Но особо не торопилась. В итоге родила в 32. И вот тут то я и поняла, что сделала все правильно и вовремя. Потом поразмыслив еще чуть-чуть решила родить второго в 36. В итоге я счастливая мама двух сыновей. Все сложилось так как надо именно мне.

werty
#69

В 26 лет проснулся) До этого возраста -- вообще не хотела, не любила и не представляла себя с детьми. Сейчас мне 27, пока не замужем и, соответственно, пока не собираюсь рожать, но в данный момент беременность бы меня не напугала)) Детей хочется))

Гость
#70
Гость

В 25 инстинкт спал, но мысли о том, что ужо пора бы в голове были, но мужчины надежного рядом не обнаружилось..... Потом как бы вся эта тема рассосалась и я очень интересно и весело продолжала жить и в ус не дуть. Где-то в 28 замуж вышла, а к 30 решила что наверно пора и детей рожать. Но особо не торопилась. В итоге родила в 32. И вот тут то я и поняла, что сделала все правильно и вовремя. Потом поразмыслив еще чуть-чуть решила родить второго в 36. В итоге я счастливая мама двух сыновей. Все сложилось так как надо именно мне.

это шикарно! я тоже совсем не хочу торопиться!! несмотря на то что мне говорят - потом не получится и *****

Гость
#71
Гость

Хе-хе, у меня таже история, и про брак почти в 30, и про жить для себя, два года жили, я бы и дальше жила, если честно, но муж надавил, начал лепетать про то, что я его типа обманула. Я грю, мы вообще-то на эту тему не разговаривали...Короче, тоже родила в 32 года. Правда любовь к ребенку проснулась на том самом узи, где сказали, что будет дочь!!! Я чуть не подпрыгнула! Оказывается для меня это было очень важно - именно дочь. До этого узи ходила с кисляком на роже. Не хочу обидеть матерей сыновей. Уж, когда я родила, то поняла, что сына любила бы точно также и также он был бы мне дорог. Но вот до родов, детей-мальчиков я и за детей то не считала.

а я всю жизнь мужским вниманием была обделена. не потерплю дочь. и конкуренции когда я буду стареть а она хорошеть. только сын

Ирина
#72

Мне 25 и этот инстинкт полностью отсутствует. Иногда задумываюсь над тем что пора бы, но нет, мозг дает отбой.

Гость
#73

25...Я 2 года, как замужем, мужа не люблю, детей не хотим, секс раз в месяц и то по пьяни (с троекратным предохранением) Развелась в 28. И зажила! В 30 лет только своего человека встретила, а в 34 и родила легко и просто. Так что материнский инстинкт на ровном месте не бывает

Гость
#74

Дык нет же никакого материнского инстинкта. Тока размножения. А он к детям отношения не имеет.

Гостья
#75

У меня кричал. Прямо таки орал как потерпевший. "Даже не вздумаааай!!!!" Через 5 лет он мне уже намекал прозрачно на совсем противоположное. Как хорошо, что я пошла на поводу у своего материнского инстикта:))))

москвич 28 лет
#76

Для меня важен кругозор девушки. Важно, чтобы девушка была хозяйкой и хорошим примером детям. Я закончил языковую школу с отличием, учился в хорошем ВУЗе, читаю книги, посещаю музеи. Мне было бы скучно, если бы родилась дочка. Обычно девочкам не интересны точные науки, объяснять их им незачем. Многие парни не читают книг, не требовательны к питанию. Большая вероятность того, что зять в моем понимании будет быдлом. Если родится сын, он может быть не таким, каким был я. Его жена может не готовить и т.д.

Гость
#77
Гость

Дык нет же никакого материнского инстинкта. Тока размножения. А он к детям отношения не имеет.

А многие до сих пор не понимают. Видя, что многие дурно поступают с детьми и выкидывают на помойку, все о инстинкте твердят...И тогда бы у нас полно детей было: аборты бы никто не делал.

Гость
#78
Гость

25...Я 2 года, как замужем, мужа не люблю, детей не хотим, секс раз в месяц и то по пьяни (с троекратным предохранением) Развелась в 28. И зажила! В 30 лет только своего человека встретила, а в 34 и родила легко и просто. Так что материнский инстинкт на ровном месте не бывает

Это точно. Я тоже, только когда встретила "своего" мужчину и догадывалась что он хороший отец будет.