Гость
Статьи
почему меня считают …

почему меня считают матерью-одиночкой и чем плох воскресный папа?

Мы с мужем развелись, развелись нормально, без скандалов. Есть дети - дочка и сын, им по 8 лет.
Уже много раз слышала, что меня называют матерью-одиночкой. Но я не понимаю почему? У детей есть папа, он участвует в их воспитании и содержании, у них не прочерк в свидетельстве о рождении, они рождены в законном браке.
В полных семьях много отец участвует в воспитании? Придет, поужинает, усядется за телевизор или компьютер. Много отцов ежедневно проверяют уроки, разговаривают с детьми?
Бывший муж каждые выходные берет детей в парк, аквапарк, цирк, кино, кафе. Все отцы которые живут с детьми каждые выходные устраивают такую культурную программу?
Бывший муж и на отдых в Египет брал детей. Финансово я не прошу наличных - он сам покупает что я прошу и оплачивает кружки, секции. На родительские собрания мы ходим по очереди.
Все ДР детей мы отмечаем вместе, то есть мы не из тех разведенных пар которые не могут в одном помещении находиться.
Так что недополучают мои дети по сравнению с детьми из полных семей? Почему меня жалеют и называют матерью-одиночкой?
В разводе полтора года.

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего развелись тогда?Вы его так хорошо описали.
А вообще не парьтесь, люди всегда любят помусолить чужую жизнь.

Гость
#2

Просто не понимают и не верят. Какая вам разница, что думают другие? Вы-то знаете, как оно у вас. А что там у других, не имеет значения. Многие вообще не понимают, как можно расстаться и остаться в хороших отношениях. Узколобость мышления и всё.

Гость
#3

Вам не по..уй кем вас считают,главное кем вы сами себя считаете.

#4

Это все предрассудки. Считается, что с муже лучше, только они не учитывают готовку, стирку и т.д., а мы ведь тоже ходим на работу...Мне лично без бывшего куда лучше. Правда на нового бойфренда (вместе 4 года) думают что это папа ребенка. Но вот замуж не хочу...Не обращайте внимания, им чего-то не хватает, вот и обсуждают, было бы все отлично не лезли бы в чужие жизни)

Гость
#5

Так они же не детей называют "безотцовщиной", а вас "матерью-одиночкой" - в том смысле, что вы одинокая женщина, которая является матерью. Понятно, что это искаженная интерпретация термина, но толпа вкладывает в него именно это значение.

Лимпопо
#6

А что вы внимание обращаете? Пусть называют, как хотят. Их проблемы.

Автор
#7
Лимпопо

А что вы внимание обращаете? Пусть называют, как хотят. Их проблемы.

так они они не только мне это говорят, но и детям моим. Да и вообще приятного мало от этих высказываний.

Юля
#8

ваш бывший муж, надо полагать, еще не создал свою семью. Поверьте, как только это произойдет, будет очень трудно успевать и в своей семье и в вашей и вот тогда отсутствие папы будет намного заметнее.

Малу
#9

Мать-одиночка, это женщина родившая вне брака. У ее детей нет отца официально. вы-разведенная женщина. так и объясните

Лимпопо
#10
Автор

так они они не только мне это говорят, но и детям моим. Да и вообще приятного мало от этих высказываний.

Мало вы ещё в своей жизни каких-нибудь малоприятных высказываний услышите? Детям тоже объясните, что люди запросто могут болтать абы что.

Автор
#11
Юля

ваш бывший муж, надо полагать, еще не создал свою семью. Поверьте, как только это произойдет, будет очень трудно успевать и в своей семье и в вашей и вот тогда отсутствие папы будет намного заметнее.

я знаю своего бывшего мужа, он не променяет детей на женщин. он встречался с женщиной - в Египет ездил когда с ней, взял детей.
Он просто не начнет отношения с женщиной которая не примет его детей.

Гость
#12

Автор, а кто вас так называет? Лично я зову всех людей по-имени, неужели кто-то статусы другим в лицо раздает, я такого никогда не видела, за спиной могут, но чтобы в лицо...да еще и при детях, ужас, ***** какое-то... Меняйте окружение. А так. Считаю, что если женщина не замужем и с детьми, то она и есть мать-одиночка, но я бы такого никогда никому не сказала, это невоспитанно.

Гость
#13
Юля

ваш бывший муж, надо полагать, еще не создал свою семью. Поверьте, как только это произойдет, будет очень трудно успевать и в своей семье и в вашей и вот тогда отсутствие папы будет намного заметнее.

++++++++ причем НЖ естественным образом начнет отваживать своего НМ от бывшей семьи и детей, особенно если свои родятся. По крайней мере денежные расходы очень быстро сведутся к официальной сумме, т.е алиментам (в лучшем еще случае, т.к частенько предпринимаются меры по законному снижению суммы алиментов, когда в новой семье дети появляются). И никаких поездок и прочего- все это у БМ автора будет происходить уже с новой семьей

Гость
#14
Автор

я знаю своего бывшего мужа, он не променяет детей на женщин. он встречался с женщиной - в Египет ездил когда с ней, взял детей. Он просто не начнет отношения с женщиной которая не примет его детей.

Блажен кто верует....

Автор
#15
Гость

Считаю, что если женщина не замужем и с детьми, то она и есть мать-одиночка,

Да мало ли вы что считаете. Лично вы можете считать хоть, то Земля стоит на трех китах.
Почитайте семейный кодекс и узнаете, что такое мать-одиночка.

Автор
#16
Гость

Блажен кто верует....

вы ио моего бывшего мужа лучше знаете чем я наверное.
это вы рожаете от первого попавшегося, а я знала от кого детей рожаю. Мне полтора года назад такие как вы - родившие не понятно от кого говорили, что муж забудет детей через месяц.

Автор
#17
Гость

++++++++ причем НЖ естественным образом начнет отваживать своего НМ от бывшей семьи и детей, особенно если свои родятся. По крайней мере денежные расходы очень быстро сведутся к официальной сумме, т.е алиментам (в лучшем еще случае, т.к частенько предпринимаются меры по законному снижению суммы алиментов, когда в новой семье дети появляются). И никаких поездок и прочего- все это у БМ автора будет происходить уже с новой семьей

ох, Ностарадамус вуманская нашлась

Гость
#18

Автор, а зачем вы тему создали? А? Сами не знаете?
Люди как хотят, так и называют.
А по чесноку - вы разведенка с двумя детьми.
Так вам больше нравится??

Автор
#19
Гость

Автор, а зачем вы тему создали? А? Сами не знаете?Люди как хотят, так и называют.А по чесноку - вы разведенка с двумя детьми.Так вам больше нравится??

Разведенная женщина для меня не оскорбление. Лучше женщины которые ни разу замужем не были?
А то, что вы пытались меня оскорбить словом "разведенка" говорит о вашей поганости.

Гость
#20

А как бы вы сами предпочли называться?

Гость
#21

Автор, все мужчины разные . мы разошлись 14 лет назад , у бм была потом долгое время другая семья , но он всегда находил время для нашего ребенка , каждые выходные проводил с ней. сейчас немного реже , ей 17 , хочет в выходные тусить... и финансами все ок , помогал и помогает . когда от правильных мужчин рожаешь то и в случае развода все решается разумно для ребенка

Гость
#22

А ты этот вопрос задай тем, кто считает тебя матерью одиночкой. Вот так и скажи: "А чем мой Федя, который все делает для детей, хуже твоего Вани, который ездит на танке и пузо перед телевизором чешет? Или ты Маша совсем замужем не была, чего лезешь ко мне?"

Гость
#23

У нас в России люди такие - лишь бы приклеить ярлык погаже, кого только у нас не обзывают - пойдете в роддом рожать, там вас назовут старородка или кесариха или повторка - по обстоятельствам - причем прямо в лицо говорят медработники. На работе тетеньки за 50 (родом из СССР) обожают обзывать разведенка или мать-одиночка, у них прям глаз горит лишь бы обозвать. Одну такую знаю сотрудницу - она про всех нерожавших молодых женщин замужних и незамужних говорит - неполноценные, вот типа родила стала наконец полноценной (а сама одного ребенка за всю жизнь родила - зато кладезь мудрости). На сайтах знакомств вас отнесут к категории *** - разведенка с прицепом и будут считать что вы самый шлак и "биологический мусор" как они любят выражаться. Ну что тут сказать - такие люди живут в нашей стране. Не общайтесь с ними и ничего не доказывайте, забейте, главное чтобы у вас реально всё было хорошо, чтобы вы и ваши дети были счастливы.

Рина
#23

Мозгов мало, вот путают ***** с гусиной шеей...

Гость
#25

Автор, да Вы сами хуже тех, кто Вас так называет. Вы ж ***** настоящая! и скорее всего поэтому такое и говорят, в ответ на хамство...

Гость
#26
Гость

Автор, да Вы сами хуже тех, кто Вас так называет. Вы ж ***** настоящая! и скорее всего поэтому такое и говорят, в ответ на хамство...

автор повоспитаннее вас будет

Гость
#27
Автор

вы ио моего бывшего мужа лучше знаете чем я наверное. это вы рожаете от первого попавшегося, а я знала от кого детей рожаю. Мне полтора года назад такие как вы - родившие не понятно от кого говорили, что муж забудет детей через месяц.

Да, кроме Вас все легкомысленные и неразборчивые в связях. Однако, представляю, что Вы в семье вытворяли, если Ваш столь чадолюбивый супруг решился уйти от своих детей.

Гость
#28

Вот пример удобно устроившейся разведенки с прицепами. Папаша прогнут с детьми вошкаться, при этом у мамашки никаких грязных трусов-носков и тазиков еды (ибо на форуме мужики меньше чем объем "тазик" не едят). Сплошное удобство для себя любимой. При этом никакой личной жизни у бывшего муж быть недолжно потому что ни одна нормальная женщина не захочет иметь мужика-РСП2.
Молодца, короче. Именно такие бабцы и разваливают институт брака.
Верной дорогой идете, товарищи разведенки с прицепами.

Гость
#29

Возможно,ваши дети ведут себя как-то неправильно. У нас в школе 2 мальчика-хулигана. Родители и учителя от них воют. Оказалось,у них папа год назад ушел, и они так переживают. Теперь все про них так и говорят,что "безотцовщина, что с них взять".

Гость
#30
Гость

Вот пример удобно устроившейся разведенки с прицепами. Папаша прогнут с детьми вошкаться, при этом у мамашки никаких грязных трусов-носков и тазиков еды (ибо на форуме мужики меньше чем объем "тазик" не едят). Сплошное удобство для себя любимой. При этом никакой личной жизни у бывшего муж быть недолжно потому что ни одна нормальная женщина не захочет иметь мужика-РСП2. Молодца, короче. Именно такие бабцы и разваливают институт брака. Верной дорогой идете, товарищи разведенки с прицепами.

Ну так что делать,если мужчины такие,что ни на что не годны, кроме как оплодотворить и свалить в закат?

Гость
#31
Гость

Да, кроме Вас все легкомысленные и неразборчивые в связях. Однако, представляю, что Вы в семье вытворяли, если Ваш столь чадолюбивый супруг решился уйти от своих детей.

Да уж.. такого мужика про.*****... это надо было постараться : (((

Гость
#32

*про.с.рать

Гость
#33
Гость

Ну так что делать,если мужчины такие,что ни на что не годны, кроме как оплодотворить и свалить в закат?

А у автора свалил в закат или все таки получив поjопника полетел в закат ибо "что-то мне муж надоел"? А то дюже хороший отец с ее слов получается. С чего бы это чадолюбивый папаша свалит в закат?

Гость
#34

Как бы вас не называли, какие бы определения вам не давали, суть не меняется. Вы - мать одиночка. Ваши дети НЕ ВИДЯТ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ. Вы одинокая . Какой нафиг цирк и кафе по выходным? Дети должны считывать семейную модель отношений, то как муж относится к жене, то как жена заботится о муже. Все их поцелуи и ссоры, все споры и милования - все это происходит в нормальной семье на глазах у детей. У вас этого нет, провал. Только уход за детьми отдельно друг от друга. А вы чужие друг другу люди, это не семья.

Гость
#35

А роль выгуливателя детей по выходным прекрасно выполняют и дедушки и дяди и кто угодно. Только это все равно не муж.

Гость
#36
Гость

А ты этот вопрос задай тем, кто считает тебя матерью одиночкой. Вот так и скажи: "А чем мой Федя, который все делает для детей, хуже твоего Вани, который ездит на танке и пузо перед телевизором чешет? Или ты Маша совсем замужем не была, чего лезешь ко мне?"

Муж должен заниматься прежде всего женой. Это дети и должны видеть. Как Ваня пельмени с женой лепит, как обнимает ее, как одеяло ей поправляет, сахар в чае размешивает, как смотрит на жену и заботится о ней, скучает по жене, торопится к ней, как ревнует и как мечтает порадовать. Этому Ване с женой потом жить до самой старости, а дети выпорхнут из гнезда и повторят отношения папы и мамы.
Одинокая мать никогда этого своим детям дать не сможет.

Гость
#37
Автор

вы ио моего бывшего мужа лучше знаете чем я наверное. это вы рожаете от первого попавшегося, а я знала от кого детей рожаю. Мне полтора года назад такие как вы - родившие не понятно от кого говорили, что муж забудет детей через месяц.

а зачем вы развелись с таким хорошим отцом детей?мой муж тоже был хорошим отцом но годы посде развода сделали свое дело. к ребенку бж он не ходит. отвык от нее.

Гость
#38

смиритесь. Людям рты все равно не заткнете. Ну любят у вас вешать ярлыки, и совать нос куда не следует. Так уж повелось

Гость
#39
Гость

смиритесь. Людям рты все равно не заткнете. Ну любят у вас вешать ярлыки, и совать нос куда не следует. Так уж повелось

Так они правы. Даже молча правы.

Белочка
#40
Гость

Муж должен заниматься прежде всего женой. Это дети и должны видеть. Как Ваня пельмени с женой лепит, как обнимает ее, как одеяло ей поправляет, сахар в чае размешивает, как смотрит на жену и заботится о ней, скучает по жене, торопится к ней, как ревнует и как мечтает порадовать. Этому Ване с женой потом жить до самой старости, а дети выпорхнут из гнезда и повторят отношения папы и мамы.Одинокая мать никогда этого своим детям дать не сможет.

Это идеальная семья не все такие.В иной и муж пьет и мать бьет а она все за штаны держится. Дети нервные не высыпаются а родители скандалят и дерутся. А такие семьи как вы описали и не расходятся. Единственно с чем соглашусь повторят модель отношений.Только будут ли они позитивными.

Гость
#41
Автор

Разведенная женщина для меня не оскорбление. Лучше женщины которые ни разу замужем не были?А то, что вы пытались меня оскорбить словом "разведенка" говорит о вашей поганости.

И зачем вы так? Люди искренни не понимают для чего создана данная тема. И я лично не понимаю. Мне например, нет никакого дела, как меня называют. И вам советую заняться более важными делами со своими детьми

Гость
#42
Гость

Как бы вас не называли, какие бы определения вам не давали, суть не меняется. Вы - мать одиночка. Ваши дети НЕ ВИДЯТ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ. Вы одинокая . Какой нафиг цирк и кафе по выходным? Дети должны считывать семейную модель отношений, то как муж относится к жене, то как жена заботится о муже. Все их поцелуи и ссоры, все споры и милования - все это происходит в нормальной семье на глазах у детей. У вас этого нет, провал. Только уход за детьми отдельно друг от друга. А вы чужие друг другу люди, это не семья.

Чего-чего, скандалить на глазах у детей?! Очень педагогично, блин:(

Гость
#43
Гость

Вот пример удобно устроившейся разведенки с прицепами. Папаша прогнут с детьми вошкаться, при этом у мамашки никаких грязных трусов-носков и тазиков еды (ибо на форуме мужики меньше чем объем "тазик" не едят). Сплошное удобство для себя любимой. При этом никакой личной жизни у бывшего муж быть недолжно потому что ни одна нормальная женщина не захочет иметь мужика-РСП2. Молодца, короче. Именно такие бабцы и разваливают институт брака. Верной дорогой идете, товарищи разведенки с прицепами.

То есть вам ваши же собственные дети нужны только в обмен на тазики еды и трусы-носки?

Гость
#44
Гость

Чего-чего, скандалить на глазах у детей?! Очень педагогично, блин:(

Покажите мне , где написано про скандалы. Будьте добры.

Гость
#45
Белочка

Это идеальная семья не все такие.В иной и муж пьет и мать бьет а она все за штаны держится. Дети нервные не высыпаются а родители скандалят и дерутся. А такие семьи как вы описали и не расходятся. Единственно с чем соглашусь повторят модель отношений.Только будут ли они позитивными.

У вас я смотрю привычка сравнивать себя не с обычными нормальными семьями, а с антисоциальными элементами маргинального поведения. Это ваш выбор.
Ничего хорошего в разводах родителей для детей нет. Странно это опровергать.

Белочка
#46
Гость

У вас я смотрю привычка сравнивать себя не с обычными нормальными семьями, а с антисоциальными элементами маргинального поведения. Это ваш выбор.Ничего хорошего в разводах родителей для детей нет. Странно это опровергать.

Я просто написала что не все семьи такие. Причем здесь Мой выбор??? И иногда лучше развод и для детей тоже. Бывают вполне внешне приличные и благополучные семьи а в семье за закрытыми дверями такое тварится врагу не пожелаешь.

Гость
#47
Белочка

Я просто написала что не все семьи такие. Причем здесь Мой выбор??? И иногда лучше развод и для детей тоже. Бывают вполне внешне приличные и благополучные семьи а в семье за закрытыми дверями такое тварится врагу не пожелаешь.

А еще человеку с ногами лучше жить чем без ног. Что дальше вы хотели сказать про тех, кому и с ногами живется неважно? Сравнения ваши странны и некорректны. тут не ветка про пьющие семьи, если вы не заметили.
Сравнивайте одинаковые условия с нормальными людьми.
Мать одинокая никогда не заменит собою всю семью.

Белочка
#48
Гость

А еще человеку с ногами лучше жить чем без ног. Что дальше вы хотели сказать про тех, кому и с ногами живется неважно? Сравнения ваши странны и некорректны. тут не ветка про пьющие семьи, если вы не заметили.Сравнивайте одинаковые условия с нормальными людьми.Мать одинокая никогда не заменит собою всю семью.

Тема про одиноких матерей по этому я и пишу.Разводятся ведь не от хорошей жизни. На то всегда бывают причины.

Гость
#49

Автор хочет почестей

Гость
#50

Воскресный папа - это фикция. Которая быстро рассыпается, когда у него появляется настоящая семья. Там где он и муж, и папа.