Гость
Статьи
Крестные,как часто вы …

Крестные,как часто вы навещаете своих крестников?

Собственно вопрос в теме.Я вижу где-то раз в 2 недели,иногда и раз в неделю.Нужно ли бывать с ребенком чаще?Родители малыша обижаются,что редко вижусь с ними и ребенком,а я не всегда могу.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
MsKoshka
#1

мы с крестным виделись не больше раза в год, думаю.. как-то так) и ничего страшного в этом не вижу

Гость
#2

Крестный дочери - моя подруга. Видимся нечасто, у нее работа, своя жизнь должна быть, спасибо ей за то, что приезжает. Когда мы жили рядом с ее работой, виделись чаще. Сейчас малышка подрастет и будем мы к ней ездить

Гость
#3

Не будь жертвой. Навесили на тебя чувство вины, что ли?

Автор
#4
Гость

Не будь жертвой. Навесили на тебя чувство вины, что ли?

Ну по ходу да.Просто они живут далеко и ездить проблематично.

Гость
#5

ой ну не знаю, я всю жизнь думала, что крестные это просто формальность. или Вы сильно верующая? Например, моим крестным был какой-то друг отца, а крестной близкая подруга мамы. Так вот крестную я видела всю жизнь часто, но она не лично ко мне ходила, а просто потому что хорошая мамина подруга и они часто бывали друг у друга в гостях. Крестного ни разу в жизни не видела и считаю это нормальным, для меня это формальность просто

Рина
#6

Автор, а чего от вас хотят именно? Это нравственно-материальная база, просто общение без вложений или вы крестная-нянька??!

Гость
#7

К сожалению, видимся не часто. Раз 4-6 в год, некогда мне. Но я им помогаю по-возможности, вроде, они не в обиде, что так нечасто приезжаю.

Автор
#8
Рина

Автор, а чего от вас хотят именно? Это нравственно-материальная база, просто общение без вложений или вы крестная-нянька??!

Скорее крестная-нянька.

Гость
#9

иногда от крестных ожидают финансовой помощи

Гость
#10

Каждый день видимся)
Крестная моя родная бабушка)
Я с ней живу уже как года 4 постоянно и очень люблю

Автор
#11
Гость

иногда от крестных ожидают финансовой помощи

Ну я сейчас не в том материальном положении,чтобы оказывать материальную помощь

Автор
#12
Гость

Каждый день видимся)Крестная моя родная бабушка)Я с ней живу уже как года 4 постоянно и очень люблю

Это не в счет

Автор
#13

Я крестная сына подруги. Соглашалась с благими намерениями, но у подруги были корыстные.
Я обеспеченнее нее и без детей. У нее сразу запросы были на крестины крестик и цепочку - золотые, хотя крестят серебряными. В качестве подарка с меня коляску попросили, с крестного кроватку. Я отказалась. Причем просто прогуляться мне ребенка не давали, видимо не доверяли. А зачем спрашивается звали в крестные? Ради денег?
Вот так и перестала общаться с крестником, они обижаются.
Знаю, что с крестного они потребовали на ДР прогулочную коляску и на каждый праздник просят дорогие подарки.
И сами они бедные, а крестных выбрали богатых и бездетных, хотя ния, ни крестный не самые близкие друзья.

Гость
#14

Упаси меня бог в страшном сне на себя такую ответственность. никогда б не согласилась стать крестной
мою подругу избила ее же крестная-алкашка, когда приревновала их общего знакомого к ней-молодой девчонке. зачем вообще эти крестные нужны для галочки??

Гость
#15

Лет 7 не видела.. Но мы в разных городах живем, но я всегда и денюшку и подарки отправляю:) обижаются конечно...

Гость
#16

У меня 4 крестников: 2 крестницы и 2 крестника. Один из крестников - мой родной племянник. Одна из крестниц - моя подруга, взрослая женщина старше меня. Вторая крестница - старшая дочь моей близкой подруги. У подруги 7 детей, фактически я - крестная только старшей, но все ее дети считают меня своей крестной, так их настоящие крестные по разным причинам с ними н общаются. В общем, с крестником-племянником и теми 2-мя крестницами я общаюсь довольно тесно, всегда в курсе всех их дел. Они все взрослые. С 4-м, самым младшим, крестником, к сожалению, не общаемся. С его мамой, моей бывшей подругой, у нас разошлись пути. Без всякой ссоры и видимых для меня причин она перестала со мной общаться. Но я всегда за него молюсь, подаю записочки о его здравии в церкви. Через общих знакомых знаю, что он жив, здоров, хорошо учится, чемк я очень рада.
Я всегда всем крестникам дарила подарки, но такие, какие могла и хотела. Никто никогда из меня ничего не вымогал. Когда брали меня в креснтые, знали, что я не миллионерша.

Гость
#17

Каждый выходной езжу. И ей уде 8

Гость
#18

у меня крестник мой родной братишка, поэтому видимся ооочень часто)
а вот с крестницей дела не так обстоят, живем далеко друг от друга, раз в 2-3 года только видимся..

Гость
#19

крестный ребёнка - зять мужа, и видимся часто, все выходные практически. а вот крестная реже приходит, у неё учёба работа..времени нет.

ася
#20

я крестная племянницы, вижусь часто)) почти каждый день,
ибо живем в одном доме

Гость
#21

Я вообще никогда не навещаю крестника. О том, что меня записали крёстной, узнала несколько лет спустя. Смешно то, что я категорически не приемлю для себя религию и подруга об этом знала. Зачем она это сделала, мне неведомо. Соответственно никаких обязательств на себя брать не могу и не хочу.

Гость
#22
Гость

Я вообще никогда не навещаю крестника. О том, что меня записали крёстной, узнала несколько лет спустя. Смешно то, что я категорически не приемлю для себя религию и подруга об этом знала. Зачем она это сделала, мне неведомо. Соответственно никаких обязательств на себя брать не могу и не хочу.

а разве так можно? без вашего ведома?
мы перед крещением сначала на какую-то консультацию ходили, потом причащались, ждали еще в итоге 7 часов провели на крещение в храме с ребенком на руках

гость
#23

Скорее всего и подарочков, и презентов всяких с собой приносите. Как же в гости к племяннику и с пустыми руками. Скорее всего ради этого и хотят чаще увидеться. Автор если вам не комфортно, не заставляет себя силком, как получается, так и наведывайтесь.

Гость
#24
Автор

Я крестная сына подруги. Соглашалась с благими намерениями, но у подруги были корыстные. Я обеспеченнее нее и без детей. У нее сразу запросы были на крестины крестик и цепочку - золотые, хотя крестят серебряными. В качестве подарка с меня коляску попросили, с крестного кроватку. Я отказалась. Причем просто прогуляться мне ребенка не давали, видимо не доверяли. А зачем спрашивается звали в крестные? Ради денег?Вот так и перестала общаться с крестником, они обижаются.Знаю, что с крестного они потребовали на ДР прогулочную коляску и на каждый праздник просят дорогие подарки.И сами они бедные, а крестных выбрали богатых и бездетных, хотя ния, ни крестный не самые близкие друзья.

Вас просто разводят/мечтают развести на деньги. Я своих крестных родителей видела только во время крещения, имя крестной даже не знаю, не знаю жив ли еще человек (дело было 25 лет назад) и вообще о жизни своих крестных мало что знаю. Теперь у меня у самой есть крестный сын, для меня это не то, чтобы пустой звук, но не сильно много значит. Видимся часто, потому что он - мой родственник, подарки - по случаю, на день рождения. В случае необходимости помощи и моей возможности оказать эту помощь, я ее конечно ему окажу. Тем более мы друг к другу хорошо относимся.

Рина
#25
Автор

Скорее крестная-нянька.

Ну это откровенное хамство... Люди прикрываются верой, канонами, доя своего блага,

Гость
#26

я верующий человек, но если отношения сводятся к тому, что вас в качестве крестной хотят использовать и манипулировать вами, как правильно выше сказали, прикрываясь церковью, то думаю не стоит этому потакать. Попробуйте общаться на своих условиях - какие-то поздравления-подарки с праздниками, какие-то книги для духовного развития и т.д., но так, чтобы вас не обижали. Если же вас откровенно не любят и не уважают, то не вижу смысла сохранять отношения. Возможно, я не права, но я не стала бы потакать наглым лукавым людям.

Лолита
#27

Я крестная своей сестренки.Видимся нечасто,хоть и живем на соседних улицах.

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="51418280"]Упаси меня бог в страшном сне на себя такую ответственность. никогда б не согласилась стать крестноймою подругу избила ее же крестная-алкашка, когда приревновала их общего знакомого к ней-молодой девчонке. зачем вообще эти крестные нужны для галочки??[/q
странные у вас знакомые - люмпены, социальное дно!

#29

У меня тоже так. Мой крестный, пока я была маленькой, приезжал со своей семьёй, а потом общение сошло на нет. А с крестной с 4 лет не общаюсь. Если у меня будут дети, то не буду крестить, ибо являюсь атеисткой

Гость
#30
Бананчик

У меня тоже так. Мой крестный, пока я была маленькой, приезжал со своей семьёй, а потом общение сошло на нет. А с крестной с 4 лет не общаюсь. Если у меня будут дети, то не буду крестить, ибо являюсь атеисткой

крестят не ради крестных вообще-то:)
просто иногда люди, еще будучи очень молодыми, идут в крестные ребенка своих каких-то подруг \ друзей, а став старше, понимают, что люди они очень разные и между ними огромная пропасть. В таких случаях общение может стать минимальным. Лучше родственников брать, с которыми отношения хорошие. наверное. Но и тут могут отношения стать не такими тесными, так как и свои семьи, переезды, заботы, здоровье начинает подводить и т.д. Это жизнь и ничего страшного тут нет.
Но, я считаю, если у ребенка после крещения будет ангел-хранитель, за него можно будет помолиться самим или заказать в церкви, привести причаститься или просто на праздник в церковь, когда особая благодать разливается на людей, то уже этого достаточно:)
Бог есть вне зависимости от того, верите вы в него или нет. Я это говорю потому, что у меня была возможность в этом неоднократно убедиться. Раньше я тоже относилась ко всему как к чему-то абстрактному. И лишать ребенка защиты и дополнительной части правильного воспитания это не есть хорошо, я думаю.

Гость
#31

Крестница живет за 1200 км от нас. Не видела 11 лет

Любовь
#32

Автор, скажите родителям крестника, что обязанность крестной -это ДУХОВНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ, а финансовое обеспечение -это обязанность родителей. А если они хотят вас просто использовать как кошелек, то шлите их.

Гость
#33

А я никак не могу полюбить своего крестника((( прям не люблю его, корю себя за
То, а поделать ничего не могу.
Другого знакомого ребенка обожаю, например, люблю общаться, приглашать в гости. А крестника ну никак, раздражает, кажется глупым, злым ребенком.

Гость
#34
Гость

Упаси меня бог в страшном сне на себя такую ответственность. никогда б не согласилась стать крестной
мою подругу избила ее же крестная-алкашка, когда приревновала их общего знакомого к ней-молодой девчонке. зачем вообще эти крестные нужны для галочки??

они нафиг не нужны .меня крестили в 10 лет и я не наблюдаю крестную вообще хотя живет не далеко..

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем