Гость
Статьи
Подруга развелась и …

Подруга развелась и считает, что ей все должны - ведь у нее ребенок! Общаться стало невозможно!

Вот такая история. Была у меня подруга. Очень ей я дорожила. Сейчас же происходит что-то несуразное.
У нее ребенок трех лет. В разводе. Личная жизнь не складывается. Да и некогда, няни нет, ребенок в садик еще не ходит. Требований к мужчине много, а времени выстраивать нет.
И вот она стала приглашать меня в гости, но на деле это выглядит так, что она делает свои дела, общается с малышом и иногда мы переговариваемся. Когда ей удобно - она просит меня посидеть с ребенком. Мне это не сложно, но не нравится, так как уже вошло в систему.
И еще такой момент. Она всячески подчеркивает, что она занята делом, а я так... Ничего из себя не представляю. Я замужем, работаю на дому, но она меня поднимает на смех, мол, мужу приготовить еды и все, а работа на дому и не работа вовсе, а вот она мать, занята делом!
Если мы что-то обсуждаем или спорим, ее любимый аргумент: "У меня нет столько времени на такую ерунду!" И все.
В общем, я заметила, что постоянно оправдываюсь перед ней. И устала от ее нападок.

Автор темы
84 ответа
Последний — Перейти
Автор темы
#1

Также буквально требует, чтобы я ее знакомила с друзьями мужа. Говорит шутливо, что у нее только на меня надежда обрести семейное счастье...
Это вообще наглость! Я однажды ее знакомила. Она просто вешалась на шею нашему с мужем другу. Он от нее сбежал, хотя внешне она ему понравилась.

Мария
#2

не общаться

Гость
#3

Подруга у вас с финтами конечно,я бы свела общение к минимуму ,мало того что вы бесплатная нянька получается ,так ещё и выслушивать её претензии все время,та ну *****!😀

АВТОР ТЕМЫ
#4

Если кто появляется на горизонте - все, про меня она забывает. Да я и рада ее счастью. Но она вешается на любого мужчину. Следовательно, приходит быстро разочарование.
Я ей говорила, что не надо спешить, она уже так поспешила с двумя браками, но это воспринимается в штыки: "Ты что! Мне 34! Мне некогда тянуть! Надо срочно замуж! Муж будет решать мои проблемы финансовые, мне не нужен нищий студент или клерк!"
Я понимаю, что она опять мчится по старому пути, но объяснить это не могу. Реагирует она агрессивно.

Гость
#5

В чем проблема- перестаньте общаться. Но сначала объяснитесь с ней конечно. Лично я одна с беременности осталась. Тяжело конечно было, но у меня все подруги бездетные, и я за все годы, ни разу не попросила посидеть с сыном. Прекрасно понимаю, что бездетным женщинам не интересно Заниматься с чужим ребенком. И вообще ненавижу просить.

Баба Ира
#6

Очень знакомо, особенно "..что она занята делом, а я так...", когда многие подружки повыскакивали замуж и первенцы появились - именно такое отношение было ко мне, или "мы уже отстрелялись, а ты чего тянешь" и т.д. Да, тоже совершала те же ошибки - оправдывалась как будто. Автор, не впитывайте этот негатив, встречайтесь когда и где удобно Вам (и второй стороне соответственно) и только для положительных эмоций, например, поздравить с днём рождения.

Гость
#7

Сводите к минимуму общение, зачем ей, такой важной цаце, общаться с человеком, который "ничего из себя не представляет".

АВТОР ТЕМЫ
#8
Гость

В чем проблема- перестаньте общаться. Но сначала объяснитесь с ней конечно. Лично я одна с беременности осталась. Тяжело конечно было, но у меня все подруги бездетные, и я за все годы, ни разу не попросила посидеть с сыном. Прекрасно понимаю, что бездетным женщинам не интересно Заниматься с чужим ребенком. И вообще ненавижу просить.

Ну вы умничка. Она же считает, что все от ее ребенка в восторге... И оч злится, прям ожесточается, когда ей говорят, что это не так.

Гость
#9

Фу, она вам не подруга.

АВТОР ТЕМЫ
#10
Баба Ира

Очень знакомо, особенно "..что она занята делом, а я так...", когда многие подружки повыскакивали замуж и первенцы появились - именно такое отношение было ко мне, или "мы уже отстрелялись, а ты чего тянешь" и т.д. Да, тоже совершала те же ошибки - оправдывалась как будто. Автор, не впитывайте этот негатив, встречайтесь когда и где удобно Вам (и второй стороне соответственно) и только для положительных эмоций, например, поздравить с днём рождения.

Вы правы.

Гость
#11

Ну так и объясните ей что с чужим приплодом она и дворнику не нужна,не то что богатому.

АВТОР ТЕМЫ
#12
Гость

Сводите к минимуму общение, зачем ей, такой важной цаце, общаться с человеком, который "ничего из себя не представляет".

))

АВТОР ТЕМЫ
#13
Гость

Фу, она вам не подруга.

Похоже...

пятка муравья
#14

Тае вы же создавали тему такую же примерно месяц назад, что вы нового надеетесь прочитать в этот раз?

Гость
#15

Я бы прекратила с ней общаться. Вы еще столько подруг по жизни потеряете))) Поверьте я прожила жизнь и знаю))) Оставьте ее впокое. Пусть язвит сама себе или своему безотцовскому полусироте)

Гость
#16

Автор, хорошо что она у вас не мать-одиночка, а была замужем и в разводе. У меня подруга была такая. Там еще больше зашкаливает, типа она положила себя на алтарь материнства, как-будто принесла жертву всему человечеству.

АВТОР ТЕМЫ
#17
пятка муравья

Тае вы же создавали тему такую же примерно месяц назад, что вы нового надеетесь прочитать в этот раз?

Нет.

АВТОР ТЕМЫ
#18
Гость

Автор, хорошо что она у вас не мать-одиночка, а была замужем и в разводе. У меня подруга была такая. Там еще больше зашкаливает, типа она положила себя на алтарь материнства, как-будто принесла жертву всему человечеству.

У меня была такая приятельница. Крышеснос.

АВТОР ТЕМЫ
#19
Гость

Я бы прекратила с ней общаться. Вы еще столько подруг по жизни потеряете))) Поверьте я прожила жизнь и знаю))) Оставьте ее впокое. Пусть язвит сама себе или своему безотцовскому полусироте)

Спасибо.

Гость
#20

Автор темы вы ....?????
Вместо того чтобы мужем заняться вы сидите у какой то тетки и няньчите ее дитя?
Мдааа. Не повезло вашему мужу

пятка муравья
#21
АВТОР ТЕМЫ

Нет.

Жалко, что я с айпада, а не с компа, я бы смогла ее найти) 2 абсолютно идентичные темы))

Гость
#22

В депресне человек.
Я, когда развелась с мужем, в полном ауте была. Идти не куда (родители очень сильно пили) Подруга приехала, покидала мои вещи в машину, и повезла к себе.
Они жили с мамой в 3х комнатной квартире.
90е годы, бардаКК в стране, безработица. Я 2 года жила у нее. Подрабатывала (парикмахером на дому)

Прошло 17 лет, у нее умер муж, она осталась с дочкой и с мамой. Безработная. У мамы скудная пенсия и работа за копейки. Подруга сама очень скромно жила с мужем, а когда его не стало, выяснилось, что она еще и раздетая практически.
Я помогала всем силами и материально и морально. И помогаю до сих пор.
По тому что больше чем она для меня в самый трудный момент моей жизни, для меня не сделал ни кто, начиная с родителей.
Это НОРМАЛЬНО. Это- Дружба.

Гость
#23
Гость

В депресне человек.Я, когда развелась с мужем, в полном ауте была. Идти не куда (родители очень сильно пили) Подруга приехала, покидала мои вещи в машину, и повезла к себе. Они жили с мамой в 3х комнатной квартире. 90е годы, бардаКК в стране, безработица. Я 2 года жила у нее. Подрабатывала (парикмахером на дому)Прошло 17 лет, у нее умер муж, она осталась с дочкой и с мамой. Безработная. У мамы скудная пенсия и работа за копейки. Подруга сама очень скромно жила с мужем, а когда его не стало, выяснилось, что она еще и раздетая практически.Я помогала всем силами и материально и морально. И помогаю до сих пор. По тому что больше чем она для меня в самый трудный момент моей жизни, для меня не сделал ни кто, начиная с родителей.Это НОРМАЛЬНО. Это- Дружба.

У этой подруги уже 2!!! Развода. Гнать такую метлой, а то еще и мужа у автора уведет

Мария
#24
Гость

В депресне человек.Я, когда развелась с мужем, в полном ауте была. Идти не куда (родители очень сильно пили) Подруга приехала, покидала мои вещи в машину, и повезла к себе. Они жили с мамой в 3х комнатной квартире. 90е годы, бардаКК в стране, безработица. Я 2 года жила у нее. Подрабатывала (парикмахером на дому)Прошло 17 лет, у нее умер муж, она осталась с дочкой и с мамой. Безработная. У мамы скудная пенсия и работа за копейки. Подруга сама очень скромно жила с мужем, а когда его не стало, выяснилось, что она еще и раздетая практически.Я помогала всем силами и материально и морально. И помогаю до сих пор. По тому что больше чем она для меня в самый трудный момент моей жизни, для меня не сделал ни кто, начиная с родителей.Это НОРМАЛЬНО. Это- Дружба.

а вы пытались унизить подругу, когда она вам помогала?

Гость
#25

Зачем подруги если ты замужем???? Занимайтесь хозяйсвом пеките вышивайте работайте учите иностранные языки

Гость
#26
Мария

а вы пытались унизить подругу, когда она вам помогала?

А что, подруга автора ее унизила?? Я не заметила. Очевидно, что человек в отчаянье.
Но даже если автору и кажется, что ее унижают. Можно просто поговорить, и спросить - Меня-то ты в чем винишь??
Они же подруги. Можно же попросить объяснений.

Гость
#27
Гость

Зачем подруги если ты замужем???? Занимайтесь хозяйсвом пеките вышивайте работайте учите иностранные языки

т.е если вышла замуж= дружбе конец.
Логика.......

Мария
#28
Гость

А что, подруга автора ее унизила?? Я не заметила. Очевидно, что человек в отчаянье. Но даже если автору и кажется, что ее унижают. Можно просто поговорить, и спросить - Меня-то ты в чем винишь?? Они же подруги. Можно же попросить объяснений.

перечитайте заглавный пост, там куча конфликтогенов и криков униженного эго.

Гость
#29
Мария

перечитайте заглавный пост, там куча конфликтогенов и криков униженного эго.

Я почитала тему.
Дубль2 - Унижений не нашла.

Гость
#30
Гость

Автор, хорошо что она у вас не мать-одиночка, а была замужем и в разводе. У меня подруга была такая. Там еще больше зашкаливает, типа она положила себя на алтарь материнства, как-будто принесла жертву всему человечеству.

Не все такие,у меня подруга мать-одиночка,она никогда сама не просила посидеть с ребёнком,везде сама с нем носиться,и уж тем более не просила искать ей мужа.

Гость
#31

У нее просто бомбанейло, из-за прицепа

Гость
#32
пятка муравья

Жалко, что я с айпада, а не с компа, я бы смогла ее найти) 2 абсолютно идентичные темы))

Была такая тема.

Лиса
#33

слово в слово тема была некоторое время назад. разводка сто процентов!

пятка муравья
#34
Гость

Была такая тема.

Вот-вот) слог очень знакомый + саму историю я хорошо запомнила) в общем, если не забуду, то приду домой и скину сюда :D

Гость
#35

А тут все так
Темы про бывших и настоящих мусолятся и штампуются изо дня в день,с небольшими различиями





message_id="51784280"]слово в слово тема была некоторое время назад. разводка сто процентов![/quote]

Гость
#36
Гость

Зачем подруги если ты замужем???? Занимайтесь хозяйсвом пеките вышивайте работайте учите иностранные языки

Не все готовы ограничить себя только внутрисемейным общением. Или мне просто повезло с настоящей подругой.

АВТОР ТЕМЫ
#37
Лиса

слово в слово тема была некоторое время назад. разводка сто процентов!

это ваше мнение

Света
#38

Автор,если она Вас раздражает-зачем Вы к ней ходите?что вы от нее хотите?она замотанная жизнью женщина

гость
#39
Гость

В депресне человек.Я, когда развелась с мужем, в полном ауте была. Идти не куда (родители очень сильно пили) Подруга приехала, покидала мои вещи в машину, и повезла к себе. Они жили с мамой в 3х комнатной квартире. 90е годы, бардаКК в стране, безработица. Я 2 года жила у нее. Подрабатывала (парикмахером на дому)Прошло 17 лет, у нее умер муж, она осталась с дочкой и с мамой. Безработная. У мамы скудная пенсия и работа за копейки. Подруга сама очень скромно жила с мужем, а когда его не стало, выяснилось, что она еще и раздетая практически.Я помогала всем силами и материально и морально. И помогаю до сих пор. По тому что больше чем она для меня в самый трудный момент моей жизни, для меня не сделал ни кто, начиная с родителей.Это НОРМАЛЬНО. Это- Дружба.

У вас вариант взаимовыручки, взаимопомощи. Помогли вам и вы не остались в долгу, помогли своей подруге. Просто вы - БЛАГОДАРНЫЙ человек. Человек, который умеет ценить и понимать оказанную вам помощь.
А есть категория людей, которые ТРЕБУЮТ к себе внимания, сочувствия, помощи. Но как только у них жизнь налаживается, мы им не нужны, нас "попользовали" и забыли. У автора, зреет такая ситуация.
Как -то у батюшке в церкви я задала вопрос: "про помощь ближнему" в результате которой, потом получаешь кучу недовольств, претензий, обид и новых требований помощи..
Ответ был прост: "Не мечите бисер перед свиньями"...

Гость
#40

а что не так? по-моему все в пределах разумного

Гость
#41
пятка муравья

Вот-вот) слог очень знакомый + саму историю я хорошо запомнила) в общем, если не забуду, то приду домой и скину сюда :D

И что? Вы на основании того, что тема повторяется, пришли к выводу, что это разводка??
Я и сама здесь раза 2-3 тему реанимировала.
Просто находила свою тему, спустя некоторое время, копировала текст, и опять создавала.
Она естественно и была слово в слово.
Да полно дублируемых тем здесь.
На основании этого делать вывод, что это разводка....))

Гость
#42
Гость

Не все готовы ограничить себя только внутрисемейным общением. Или мне просто повезло с настоящей подругой.

Я общаюсь на работе если нужно в интернете.

Гость
#43
гость

У вас вариант взаимовыручки, взаимопомощи. Помогли вам и вы не остались в долгу, помогли своей подруге. Просто вы - БЛАГОДАРНЫЙ человек. Человек, который умеет ценить и понимать оказанную вам помощь. А есть категория людей, которые ТРЕБУЮТ к себе внимания, сочувствия, помощи. Но как только у них жизнь налаживается, мы им не нужны, нас "попользовали" и забыли. У автора, зреет такая ситуация. Как -то у батюшке в церкви я задала вопрос: "про помощь ближнему" в результате которой, потом получаешь кучу недовольств, претензий, обид и новых требований помощи..Ответ был прост: "Не мечите бисер перед свиньями"...

+1000

такая
#44

Вы издеваетесь? Эта тема была неск.недель назад, слово в слово

пятка муравья
#45
Гость

И что? Вы на основании того, что тема повторяется, пришли к выводу, что это разводка?? Я и сама здесь раза 2-3 тему реанимировала. Просто находила свою тему, спустя некоторое время, копировала текст, и опять создавала. Она естественно и была слово в слово. Да полно дублируемых тем здесь. На основании этого делать вывод, что это разводка....))

Да , на этом.) Еще обратите внимание на "кричащий" заголовок, он призывает сюдв всех зайти и прокоментить) ну и про содержание я молчу) наверняка модеры развлекаются...)

Гость
#46

Сейчас людям вообще трудно понять друг друга, бездетные женщины не понимают молодых мам. Молодые мамы работающие не понимают молодых мам домохозяек и т.д. Подруга наверно вам завидует немножко, что у вас есть муж, а у неё нет, и поэтому из-за своих комплексов пытается как-то на словах вас унизить, а себя превознести (типа, вы бездетная бездельница, а она мать-героиня). На самом деле обе вы одинаковые, просто жизненная ситуация у вас разная. Ещё всё может поменяться с годами.

Гость
#47

И мне показалос',что такое я читала

Гость
#48

Может я сейчас Америку открою для кого-то, но человек, которому морально тяжело, который переживает расставание, развод, он либо отчаивается и уходит в себя, либо цепляется за каждую соломинку. Ваша подруга видимо из вторых. Я когда с молодым человеком рассталась, у меня было ущущение что все вокруг пары, семьи, только я одна на все праздники, выходные, вечера и будни тоже. Я не просила меня ни с кем знакомить, неудобно было, а никто и не предлагал, хотя возможности такие у них были и много. То что вы работаете дома для других, для всех других, это не работа, потому что в уме человека работа это сидение в офисе, пахание до позднего вечера, а так... Вы еще успеваете с подругой пообщаться, в гости к ней сходить. Значит она видит, что вы не сильно заняты. Если вы хотите прекратить эти отношения, то отдаляйтесь. Если она для вас важна, то старайтесь поддакивать или спорить, но не брать близко к сердцу и все переводить в шутку. Просто, если она была до развода для вас хорошей, то будет подло с вашей стороны сбежать когда ей реально тяжело. И то что она замуж хочет это ее право и ее дело, вы попробовали, познакомили, но больше на вас никакой ответственности. Скажите что больше таких знакомых у вас нет

АВТОР ТЕМЫ
#49

48, она была адекватной до рождения ребенка.
Развод состоялся позже.
Поддакивать тяжело, потому что на любой отказ она грубо отвечает, посылает, проглатывать это я устала.
Я ей сказала, что больше нет знакомых. Она говорит: "Ищи!"
Все оч требовательно.

АВТОР ТЕМЫ
#50
Гость

И мне показалос',что такое я читала

я рада за вас