Гость
Статьи
У кого детные подруги, …

У кого детные подруги, вы не против встречаться с ними в присутствии детей?

Я раньше пыталась встречаться и как-то поддерживать отношения, а сейчас поняла, что мне это не надо. Потому что после таких встреч страшно устаю от их детей, которые кричат, дергают мать и постоянно …

Гость
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Как жалею , что шкаф не закрывался! Правда, я и подумать о таком не могла, чтоб кто-то влез. Детей дома у меня не было никогда, это в первый раз знакомая зачем-то притащила. Я ее с ребенком не приглашала.

Очень и искренне вам сочувствую, но вы расплатились за собственную недальновидность, некоторую глупость. Все мы люди взрослые, и понимаем, чем дети отличаются от взрослых. Тем более малолетние.

Варя
#102
Гость

Да это понятно, просто впечатление, что троллят этой историей, повторяют ее постоянно.

Я думаю, что такие коллекции -это магнит для маленьких девочек, себя помню в детстве, меня трясло при виде любой куклы в гостях, мне она была необходима. Особенно вспоминаю кукол в паре семей на самом верху шкафов-свадебные, с машины на память. Ими играть не давали, но так хотелось!!! Казалось, что красивее недосягаемой куклы нет! Но я никогда, никогда сама в гостях ничего не брала и никуда не лезла. И при порче чего-либо поинтересовалась бы возмещением.
А так как куклами сейчас увлекается очень много народа, то и историй таких, думаю, поэтому немало.

Варя
#103
Гость

Очень и искренне вам сочувствую, но вы расплатились за собственную недальновидность, некоторую глупость. Все мы люди взрослые, и понимаем, чем дети отличаются от взрослых. Тем более малолетние.

Это да. Но ведь честнее когда за своих детей расплачиваются их родители.

Гость
#104
Варя

Это да. Но ведь честнее когда за своих детей расплачиваются их родители.

КАК? Вещь не вернуть, повторить невозможно.

Гость
#105
Гость

КАК? Вещь не вернуть, повторить невозможно.

Да я в общем смысле.)

Гость
#106
Акуна👑

Разругалась с одной подругой которая только родила в пух и прах ,и не только я вся наша компашка ,так вот она раз родилась и на встречах 24 часа говорила только о ребёнке ,когда я ей в жёсткой форме объяснила что никому не интересно слушать все время о твоём сыне ,она обиделась ,а потом начала всем тыкать тем что мы завистницы ))) что она вот нормальная родила в 26 лет ,а мы все бесплодные ))) ***** ,и с этим человеком мы дружили больше 15 лет и так бывает !!!!

Мозги с сиськах у вашей подружки, понятно.

Гость
#107
Гость

Может, я неправа, но такое впечатление, что уровень воспитания детей за последние 25 лет в среднем (не беру отдельные конкретные семьи) здорово упал.

Нет, не сказала бы. Бабушки часто доходят до невменяемости потакая выходкам внучков. Например, прихожу в гости к родне, девочка трех лет подбегет к каждому, сильно ударит куда достанет, хохочет и отбегает. Бьет реально больно! Мама ее как-то пыталась одернуть, у бабушки реакция - ну что ты, это же ребенок пусть бьет!
Фразу "это же ребенок" как оправдание любому самому мерзостному поведению я чаще всего от бабушек слышала.

Гость
#108
Гость

Нет слова ДЕТНЫЙ

Значение слова детный
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. (под ред.Т. Ф. Ефремовой).
детный прил. разг. Имеющий детей (2).

Гость
#109
Гость

О, это ужас. Один раз встречалась с институтской подругой после долгого перерыва в ресторане, так её сынуля лет 11 весь вечер названивал и ныл. Меня это выбисило жутко и он и подруга. Нет, чтоб сказать своему дитяти "я занята", так она с ним ворковала. Потом она меня пару раз приглашала погулять с ней и с её ребёнком, я, естественно, отказалась. Ненавижу, когда на взрослые мероприятия тащат детей и те ноют. Либо воспитывайте своих детей соответственно, либо сидите с ними дома.

Это что!У нас была встреча институтских одногруппников-договорились у главного входа института встретиться, сфотографироваться, а напротив-кафе приличное, там уже посидеть, как говорится.Один пришел с женой и с шестилетним ребенком.Даже рассказывать неохота продолжение, честное слово.

Гость
#110

Ненавижу, когда подруга со скуки приглашает меня к себе, и принимается при мне кормить ребенка грудью - фу! Меня чуть не стошнило. Или прямо в той же комнате где я сижу, решила поменять закаканный памперс. Ее чадо бегает все в слюнях, они из него как вода льются, а подруга не заботится ничего вытереть, но просит меня взять это слюнявое на руки.
Блин, ну как так можно? Я отказалась приходить, так она ко мне тащится...

Гость
#111
Рина

Последний тренд: я приглашаю тебя на День Рождения, если ты мне лего подаришь. Если не подаришь, то не приходи... И это в 6 лет, изумительное воспитание и врожденное чувство такта. Я вот думаю, что это было))))

О! Знакомо. Что удивительно, мне, взрослому человеку, не по себе от этой непосредственности.

Гость
#112
Гость

Ну она ведь не разбила, не сломала ваши игрушки. Зачем было так плакать?

Потому что её коллекцию испорили. Это такая же коллекция как и марки например или монеты. Ценность ого-го какая может быть.

Гость
#113

Мы с подругами собирались на дачу к одной из нас съездить, шашлыки-банька. Договорились обо всем, как мне казалось. В назначенное время я забрала одну подругу, подъехала за другой. А она "дочу" 4,5-летнюю с собой потащила - той надо срочно "воздушком подышать". Во-первых, у меня нет ни автокресла, ни адаптера. Везти ребенка без удерживающего устройства я не собиралась. Часа два мы искали эти чертовы прибамбасы по знакомым, так как подруга отказывалась ехать в автомагазин и купить за 500 рублей хотя бы ФЭСТ - "ей так-то это не надо". Нашли кресло, закрепили его, но дите в нем сидеть не умеет, орет как резаная. Во-вторых, я люблю слушать по трассе Алису или Ройал Хант, но при "доче" нельзя - она начинает орать, и все должны слушать ее. Курить, понятно, тоже нельзя. В баню с парилкой ей нельзя, а ее маме можно, потому мы должны поочередно выскакивать из бани присматривать за "дочей". Шашлык ей, слава Богу тоже нельзя, но ор по этому поводу мы послушали.

Гость
#114
Гость

Тоже терпеть не могу кусающихся или щипающихся деток. Вчера такой поганец с мамой к нам на пляже "прибился" - соседи по даче. Года 3,5. Хотел к маме своей подойти, но обойти людей не судьба, видимо - так болезненно ущипнул меня за ногу, что еле справилась с желанием лягнуть его от души. А мама поведала с улыбкой: "Он у нас такой боевой!". Нездоровый, по-моему.

Я бы лягнула, сделав вид что от неожиданности испугалась. Потом бы с лыбой извинилась. " ну что же вы, мамаша, за ребёнком то не следите?"

Гость
#115
Гость

КАК? Вещь не вернуть, повторить невозможно.

финансово.

Гость
#116
Гость

Я бы лягнула, сделав вид что от неожиданности испугалась. Потом бы с лыбой извинилась. " ну что же вы, мамаша, за ребёнком то не следите?"

Ну и нарвались бы на всеобщее поливание грязью, эта же ребенок, а вы взрослая, должны терпеть и умиляться. С вами разорвали бы отношения, а если мамаша агрессивная, так и драку устроит. И по опыту скажу, с агрессивными детьми "лягнула" не поможет. Их это только подогревает. Помогает одно, чтобы родители изолировали ребенка от окружающих, пока до него не дойдет логическая связь - кусаешься, внимания не получишь. К сожалению это доходит до очень маленького количества взрослых.

лена
#117
Гость

Мы с подругами собирались на дачу к одной из нас съездить, шашлыки-банька. Договорились обо всем, как мне казалось. В назначенное время я забрала одну подругу, подъехала за другой. А она "дочу" 4,5-летнюю с собой потащила - той надо срочно "воздушком подышать". Во-первых, у меня нет ни автокресла, ни адаптера. Везти ребенка без удерживающего устройства я не собиралась. Часа два мы искали эти чертовы прибамбасы по знакомым, так как подруга отказывалась ехать в автомагазин и купить за 500 рублей хотя бы ФЭСТ - "ей так-то это не надо". Нашли кресло, закрепили его, но дите в нем сидеть не умеет, орет как резаная. Во-вторых, я люблю слушать по трассе Алису или Ройал Хант, но при "доче" нельзя - она начинает орать, и все должны слушать ее. Курить, понятно, тоже нельзя. В баню с парилкой ей нельзя, а ее маме можно, потому мы должны поочередно выскакивать из бани присматривать за "дочей". Шашлык ей, слава Богу тоже нельзя, но ор по этому поводу мы послушали.

зачем вы искали кресло? Я бы сказала что вы с ребенком не едете и все. Мне оно надо?так бы и время лучше провели.

Гость
#118

Когда не было детей, то чужие очень раздражали. Не любила, когда приходили в гости подруги с детьми. Поэтому и сама с ребёнком в гости не хожу. Есть развлекательные центры для ребёнка, а бездетные подруги, если хотят - пусть к нам приходят. Но ребёнок при этом на первом месте.

Гость
#119
Гость

У моей достаточно близкой подруги шестилетняя дочь. Когда я иду к подруге в гости или мы гуляем, ее дочка тоже чаще всего с нами. А почему нет? Ребенок нормальный, подвижный, ко мне тянется , так почему мне быть против нее? Капризничает бывает, как и все детки, ну так и что с того? У меня самой детей нет.

Вы либо обладаете ангельским терпением, либо ребенок сильно не напрягает
Когда мы с подругой идём, скажем, в парк, берем плед, чтобы посидеть. Она специально берет в компанию к дочери своего племянника, ракетки, и кучу приблуд, чтобы те игрались вдвоем и не мешали нам сидеть. Но те всё равно не могут отделиться и посидеть вдвоем, вечно лезут к нам на плед, туда-сюда ёрзают, просят что-нибудь пожевать, попить и прочее. И еще такой галдеж стоит от них. Я думаю, вы б тоже устали. Больше не хочу так(((((((((((

Гость
#120

Но те всё равно не могут отделиться и посидеть вдвоем=поиграть вдвоем.

Гость
#121
Гость

Когда не было детей, то чужие очень раздражали. Не любила, когда приходили в гости подруги с детьми. Поэтому и сама с ребёнком в гости не хожу. Есть развлекательные центры для ребёнка, а бездетные подруги, если хотят - пусть к нам приходят. Но ребёнок при этом на первом месте.

Тогже не понимаю зачес встречаться с детьми. У самой если что есть. Иногда договариваемся с детными приятельницами с детьми встретиться, но это больше для самих детей, чтобы вместе поинрали, и место встречи соответствующее. А если с подругой поболтать, то ни самой никакого удовольствия, ни подруге не в радость. Вот если к нам приходят, то другое дело, тут детей уже никуда не денешь.

Гость
#122

Я вот смотрю на это всё и детей нет желания заводить. Мне кажется, я превращусь у психопатку. Мамы, вам надо ставить памятник!!! Как вы это всё выдерживаете? Мне хотелось сбежать домой поскорее, но у меня дома тишина и я могу лечь отдохнуть. А эти 24 часа в сутки дома (исключая детсад) и потом еще дома продолжение. п и п е ц!!!!!!

Гость
#123
Гость

Я вот смотрю на это всё и детей нет желания заводить. Мне кажется, я превращусь у психопатку. Мамы, вам надо ставить памятник!!! Как вы это всё выдерживаете? Мне хотелось сбежать домой поскорее, но у меня дома тишина и я могу лечь отдохнуть. А эти 24 часа в сутки дома (исключая детсад) и потом еще дома продолжение. п и п е ц!!!!!!

Это первые годы. С 1,5 до 3 думала совсем повешусь. А сейчас в 6 совсем другое дело. На улице поберает, дома порисует. Теперь можно отдохнуть до переходного возраста.

Гость
#124
Гость

Когда не было детей, то чужие очень раздражали. Не любила, когда приходили в гости подруги с детьми. Поэтому и сама с ребёнком в гости не хожу. Есть развлекательные центры для ребёнка, а бездетные подруги, если хотят - пусть к нам приходят. Но ребёнок при этом на первом месте.

А у вас нет желания встречаться с бездетными подругами без детей? Или у вас все подруги при детях?
Просто создается такое ощущение, что детные делают огромное одолжение, что встречаются, выкраивают время и при этом никогда не спрашивают в какой обстановке это лучше делать, не учитывают пожелания. Могут позволить себе припереться на встречу с ребенком, в т.ч. и в ресторан.
Это как-то надо заранее оговаривать. Просто иногда неудобно сказать в лицо - ты можешь не брать ее/его?? А если она ответит - мне не с кем оставить, то после этого предложить не встречаться потому что будет присутствовать ребенок тоже как-то не очень...
Помню, как-то договорились встретиться со знакомыми, прилетели в город мужа, сто лет не виделись. По умолчанию приперлись с ребенком, ему несколько месяцев. Посидеть вообще не удалось, а уж поговорить тем более. Ребенок хотел спать, плакал и потом вообще пришлось его водить по ресторану за ручку, чтобы он не заснул. Всё внимание было полностью направлено на него, мы были для мебели. Я понимаю, что ребенок важнее друзей, но ты, наверное, представлял на что шёл?? Все-таки, живем в разных городах и встречаемся редко
Зачем встречаться в такой обстановке? Ну, последнее это не к вам лично. Это просто мои рассуждения

мимо проходила
#125

У меня только с одной подругой испортились отношения из-за этого. Домрй к сеье позвать не могла, т.к. жила со свекрами, детей (погодки -девочка и мальчик) никому не доверяла, в кафе их не брала, чтоб заразу не подцепить, по гостям не ходила, мол и так сильно устает. Единственный вариант, который ее устраивал -это гулять в парке возле ее дома. После первой же прогулки я зареклась так встречаться. Ну неохота мне ехать через весь город до этого парка, напрягает несколькр часов топать с коляской. На лавочку даже не присядешь толком - дети сразу орут. В кафе не зайти, а мне не хочется есть на ходу всякие хотдоги. Пока она младшего кормила, я долдна была старшую развлекать. Потом еще полтора часа ехать домой((
Кроме нее ни с кем не было таких проблем. Встречались либо без детей, либо в зоопарке/парке атракционов и тд, чтоб было интересно всем.
Сама уже родила. Обычно оставляю ребенка мужу или бабушкам и еду на встречи с друзьями. Хочется ведь развеяться))) Если к нам приходят гости то ребенком занимаемся с мужем попеременно.
Так что все очень индивидуально.

Гость
#126
Гость

Это первые годы. С 1,5 до 3 думала совсем повешусь. А сейчас в 6 совсем другое дело. На улице поберает, дома порисует. Теперь можно отдохнуть до переходного возраста.

Той, о которой я писала как раз 6 лет. И от нее я устала

Гость
#127
мимо проходила

У меня только с одной подругой испортились отношения из-за этого. Домрй к сеье позвать не могла, т.к. жила со свекрами, детей (погодки -девочка и мальчик) никому не доверяла, в кафе их не брала, чтоб заразу не подцепить, по гостям не ходила, мол и так сильно устает. Единственный вариант, который ее устраивал -это гулять в парке возле ее дома. После первой же прогулки я зареклась так встречаться. Ну неохота мне ехать через весь город до этого парка, напрягает несколькр часов топать с коляской. На лавочку даже не присядешь толком - дети сразу орут. В кафе не зайти, а мне не хочется есть на ходу всякие хотдоги. Пока она младшего кормила, я долдна была старшую развлекать. Потом еще полтора часа ехать домой(( Кроме нее ни с кем не было таких проблем. Встречались либо без детей, либо в зоопарке/парке атракционов и тд, чтоб было интересно всем.Сама уже родила. Обычно оставляю ребенка мужу или бабушкам и еду на встречи с друзьями. Хочется ведь развеяться))) Если к нам приходят гости то ребенком занимаемся с мужем попеременно. Так что все очень индивидуально.

Ну и слава Богу, что в кафе не брала. Вы не представляете, что это такое
Они еще и орать могут на всё кафе или выкрикивать что-то. А все при этом должны умиляться

Гость
#128
Гость

Той, о которой я писала как раз 6 лет. И от нее я устала

Им нидо побегать и поигать, в шумные игры в том числе. Если она её отдохнувшую привела, то понятно той скучно. А вообще они в 6 уже понимают всё. С моим можно договориться. Объяснить что сейчас он посидит, а потом я с ним на площадку схожу. Правда я его всё равно не беру, когда с подругами вне дома встречаюсь.

Lucky Ducky
#129

Я не против, у меня все подруги адекватные и дети у них, соответственно, тоже. Естественно, формат встреч мы выбираем такой, где присутствие детей уместно - парк, семейное кафе. Конечно, вечером в ресторане с вином и камерной атмосферой я бы детей видеть не хотела (и своих в том числе), но благо, никому в голову не приходит их туда тащить. От истории с куклами в полном шоке, читала похожую историю на другом форуме, только там ребенок в дорогой коллекционной косметике поковырялся. Я бы после отказа мамаши возмещать ущерб взяла ее сумку или пальто и бесповоротно изгoвнякала. Нормально общаться с такой tvaрью всё равно уже бы не получилось.

Гость
#130

Лучше раз в год встречаться без детей, чем каждую неделю с детьми.
Свои дети подросли, а их маленькие, всюду лезут, я их честно просто не выношу, на сдерживание раздражения уходят все силы, после их ухода будто вагоны разгружала.

Гость
#131
лена

зачем вы искали кресло? Я бы сказала что вы с ребенком не едете и все. Мне оно надо?так бы и время лучше провели.

Кинуть их, ожидающих меня, было как-то жестоко. Хотя, Вы правы, конечно.

Гость
#132
Гость

Неправы. Дети мало изменились, изменился лишь сленг. И 25 лет назад было очень мало воспитанных детей, особенно в деревнях и на нашем юге люди границ не видят, и дети такие же. задать нетактичный вопрос - было естественным явлением. Там фамильярность и излишняя близость считается нормой.

Да, возможно так и есть, просто я в детстве и юности в своем кругу общалась и не сталкивалась. А потом по жизни и работе пришлось наконец с "народом" познакомиться и понять, где живешь и с кем дело имеешь. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Гость
#133
Варя

А я вспоминаю свою знакомую с дочкой в гостях со слезами бессилия. Эта девочка 7 лет, пока мы разговаривали на кухне, пошла в комнату телевизор посмотреть. А я занимаюсь коллекционными куклами. Девочкиии!!! Что она натворила!! Эти куклы вообще не для игр, там прически произведения искусства, лица расписаны вручную. Она достала их из шкафа, раздела, расплела, залапала руками. Поверите, я когда вошла, у меня земля из-под ног уплыла. А матери пофиг, она вообще посчитала это нормальным, ни о какой компенсации и речи не шло. Как же я рыдала после их ухода.

Это не вы когда-то писали историю об этом на Kill me please?

Гость
#134
lchf🍗🍖🍳

свела общение на нет

+++++++++++ не могу я а они все время с детьми приходят. от такого общения хуже чем от работы устаю. один раз заказали роллы так поесть нормально ребенок не дал лез в тарелку дергал все время

Гость
#135
Гость

Им нидо побегать и поигать, в шумные игры в том числе. Если она её отдохнувшую привела, то понятно той скучно. А вообще они в 6 уже понимают всё. С моим можно договориться. Объяснить что сейчас он посидит, а потом я с ним на площадку схожу. Правда я его всё равно не беру, когда с подругами вне дома встречаюсь.

не знаю отдохнувшую или нет. факт того, что она в промежутке между беготней и играми (а хватает ее ненадолго), вечно дергает и терроризирует мать и тех, кто рядом с ней. так что я не понимаю, как даже 6-летный ребенок может не вымораживать. на мой взгляд, с трехлетками куда проще. как-то была у знакомой в гостях, она его положила спать и всё (выбирали время после прогулки). говорить еще толком не умеет, с вопросами - дай поесть, попить не лезет, попу вытереть не просит. она это делает молча, но от него и то меньше шуму

Гость
#136
Гость

А у вас нет желания встречаться с бездетными подругами без детей? Или у вас все подруги при детях?Просто создается такое ощущение, что детные делают огромное одолжение, что встречаются, выкраивают время и при этом никогда не спрашивают в какой обстановке это лучше делать, не учитывают пожелания. Могут позволить себе припереться на встречу с ребенком, в т.ч. и в ресторан. Это как-то надо заранее оговаривать. Просто иногда неудобно сказать в лицо - ты можешь не брать ее/его?? А если она ответит - мне не с кем оставить, то после этого предложить не встречаться потому что будет присутствовать ребенок тоже как-то не очень...Помню, как-то договорились встретиться со знакомыми, прилетели в город мужа, сто лет не виделись. По умолчанию приперлись с ребенком, ему несколько месяцев. Посидеть вообще не удалось, а уж поговорить тем более. Ребенок хотел спать, плакал и потом вообще пришлось его водить по ресторану за ручку, чтобы он не заснул. Всё внимание было полностью направлено на него, мы были для мебели. Я понимаю, что ребенок важнее друзей, но ты, наверное, представлял на что шёл?? Все-таки, живем в разных городах и встречаемся редкоЗачем встречаться в такой обстановке? Ну, последнее это не к вам лично. Это просто мои рассуждения

У меня нет возможности встречаться с бездетными подругами без детей. У меня нет рядом родителей или няни, а у подруг нет желания смотреть, как я отвлекаясь на ребёнка. Жизнь изменилась, подрастает ребёнок - попробуем общаться, как раньше. Не получится - ну ничего уже не поделаешь.

Гость
#137

К выше написанному..... Даже к детным подругам не хожу в гости. Потому что помню, как меня раздражали чужие дети и не хочется такого негатива, направленного на ребёнка. У себя принимаю двух подруг с детьми, мне нравится, как они играют все. Пробраться после них мне не проблема. Хотя есть даже большой контейнер с песком у нас

Гость
#138

ПрИбраться... Извините.

Гость
#139

По умолчанию приперлись с ребенком, ему несколько месяцев. Посидеть вообще не удалось, а уж поговорить тем более. Ребенок хотел спать, плакал и потом вообще пришлось его водить по ресторану за ручку, чтобы он не заснул.

Ребенка нескольких месяцев отроду, который хотел спать, пришлось водить за ручку по ресторану , чтобы он не уснул. Фантазии становились все красочней :))).

Ли
#140

Тоже на днях была ситуация такая. Договорились с друзьями посидеть на природе отдохнуть, так мама захватила с собой ребенка. Результат- ребенок постоянно дергал маму, не пообщаться,не расслабиться. Я сама честно устала от этого всего,уже пожалела что собрались. Весь вечер насмарку.

Гость
#141

У меня есть подруга, у которой много лет не получается забеременеть. 8 протоколов ЭКО и все мимо. А я родила. Стыдно признаться - никогда детей не хотела, беременность была незапланированная. Но инстинкт проснулся во-время, про аборт даже минуты не думала.
И вот теперь мы не можем общаться с моей подругой. Нет, она не завидует, ничего подобного... она очень радовалась, когда я родила. Но она постоянно меня учит:
- ты долго кормила грудью, это вредно, кого ты вырастишь (полтора года)
- ты слишком его опекаешь, бедный твой сын, мне его уже сейчас жалко
- ты плохо относишься к мужу после рождения ребенка и т.д.
мне это слышать не приятно. Общение сходит на нет, последний год только поздравляем друг друга по телефону. Хотя я очень люблю её, мы сто лет дружим и мне обидно, что так получается.

Но вот рождение ребенка у одной из нас поставила нас по разным углам. Я мечтаю, что она тоже родит (тем более, она этого очень хочет) и все будет, как прежде. Мне её очень не хватает.

Гость
#142
Гость

Я мечтаю, что она тоже родит (тем более, она этого очень хочет) и все будет, как прежде. Мне её очень не хватает.

Необязательно будет как прежде, может еще больше разногласий появится.
Я родила, потом подруга. Она кормила три года, я три месяца. Она меня за это осуждала, а какое ее дело? Она гуляла каждый день часами, я гулять не люблю, через день максимум, тоже мозг компосирует. Она кутает ребенка в 25 одежек, летом в теплых носках и шапочке, приходит ко мне ужасается почему мой ребенок "голый" т. е. без шапки в +25... и еще стопятьсот отличий.
Я стараюсь тактично обходить спорные моменты, но иногда она прет как танк , тогда не общаемся неделю-две.

Гость
#143

У меня есть дочь. Я сама ее не беру не в рестораны, не в гости к подругам итд. Так как мне самой это тяжело. Не выпить, не покурить, всегда нужно за ней присматривать. Я так не могу провести спокойно вечер. Так что оставляю ее с бабушками или мужем. Да и ребенку это скукота сидеть со взрослыми тетками. И подруг понимаю. Им хочется пообщаться со мной, а не смотреть как я воспитываю дочь.
Но у меня есть знакомая. Которая иногда приходит ко мне сама. Притом часто без всякого приглашения. Просто звонит и сообщает что рядом с моим домом и сейчас зайдет. Так вот она иногда раздражается когда моя дочь нас отвлекает своими проблемами. И иногда даже давала мне советы, мол посади ее за мультики или "дай ты ей уже что ей надо, (чуть ли не чтоб она от нас отстала)" я уже сделала этой знакомой пару намеков, что раз приперлась в дом еде есть ребенок, то сиди молча. Я сама разберусь.

Гость
#144
Гость

У меня есть подруга, у которой много лет не получается забеременеть. 8 протоколов ЭКО и все мимо. А я родила. Стыдно признаться - никогда детей не хотела, беременность была незапланированная. Но инстинкт проснулся во-время, про аборт даже минуты не думала.И вот теперь мы не можем общаться с моей подругой. Нет, она не завидует, ничего подобного... она очень радовалась, когда я родила. Но она постоянно меня учит:- ты долго кормила грудью, это вредно, кого ты вырастишь (полтора года)- ты слишком его опекаешь, бедный твой сын, мне его уже сейчас жалко- ты плохо относишься к мужу после рождения ребенка и т.д.мне это слышать не приятно. Общение сходит на нет, последний год только поздравляем друг друга по телефону. Хотя я очень люблю её, мы сто лет дружим и мне обидно, что так получается. Но вот рождение ребенка у одной из нас поставила нас по разным углам. Я мечтаю, что она тоже родит (тем более, она этого очень хочет) и все будет, как прежде. Мне её очень не хватает.

При чем тут эко? У меня было 10 протоколов и 19 инсеминаций, я хорошо отношусь ко всем, без разницы, имеют они детей или нет. Своих советов не даю и никогда не давала. Матери лучше знать, как она хочет воспитывать своего ребенка.

Гость
#145
Гость

Просто звонит и сообщает что рядом с моим домом и сейчас зайдет. .

Ооо, это ужасная привычка "я рядом, давай забегу"! Незваный гость хуже врага.

Гость
#146
Гость

При чем тут эко? У меня было 10 протоколов и 19 инсеминаций, я хорошо отношусь ко всем, без разницы, имеют они детей или нет. Своих советов не даю и никогда не давала. Матери лучше знать, как она хочет воспитывать своего ребенка.

Просто описала ситуацию. СВОЮ с подругой. Ваше ЭКО тут ни при чем.

Гость
#147
Буратино

У меня все подруги детные. Возраст детей от полугода до 5 лет. Бывает и на мой день рождения приходят с детьми. А что делать? не выгонять же подруг с детьми за дверь. Обычно все игрушки-развлечения берут на себя их родители. А мы просто болтаем с подругами о своем о девичьем. Хотя и тут бывает напряг. Кто недавно родил обсуждают роды, кто родил давно обсуждают воспитание детей. Конечно такие разговоры напрягают меня...

+ 1 Если ребенок НОРМАЛЬНО воспитан (не истерит, умеет играть и пр) то на улице пообщаться с подругой можно держа ребенка в поле зрения. Но есть дети иные, тогда встречаться не имеет смысла.... В моем случае у подруг все нормально и у них дома и на улице можно пообщаться ( не пол дня конечно, но все обсудить успеваем) Есть подруга с которой встречаемся только без ее ребенка... дитю было 8 лет(!!!) она даже по телефону поговорить спокойно не может... то кофточку ему поправляет, то трусики... то на вопросы отвечает... Баловень нереальный, в таком возрасте матери можно дать минут 20 на разговор, но нет..увы! Подруга считает это нормой и ладно. Так что от уровня воспитанности ребенка зависит МОЖНО ли

женщина
#148

Я смотрю: уровень воспитанности родителей тоже важный фактор в отношениях...

Гость
#149
Гость

Да ладно! Неужели в 16-18 лет интересно слушать разговоры и проблемы взрослых теть. Это какие то неправильные подростки.

Не скажите не скажите)) Любопытных много) да и взрослые тёти это сколько?

Варя
#150
Гость

Это не вы когда-то писали историю об этом на Kill me please?

Вы знаете, нет.))) Но я как-то хотела здесь создать тему с этой историей, но ее почему-то не пропустили. Может "редакторы" ее украли и разместили там?)