Гость
Статьи
У кого детные подруги, …

У кого детные подруги, вы не против встречаться с ними в присутствии детей?

Я раньше пыталась встречаться и как-то поддерживать отношения, а сейчас поняла, что мне это не надо. Потому что после таких встреч страшно устаю от их детей, которые кричат, дергают мать и постоянно …

Гость
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лол
#151

Я встречалась с подругой, но мы вечером приезжали, когда дети уже спать ложились) а сейчас сама отдохнуть хочу, так что ни свои ни чужие дети не нужны))) и честно могу сказать об этом

Гость
#152
Гость

Просто описала ситуацию. СВОЮ с подругой. Ваше ЭКО тут ни при чем.

Я понимаю, что вы описали свою историю. Но и я вам свою привела с вопросом "при чем тут эко?". Назойливые советчики могут иметь и 10 естественных нежеланных детей, и вас поучать. У меня много знакомых делали эко, это никак на их привычке лезть к другим с медвежьей услугой не отразилось.

Гость
#153
Гость

По умолчанию приперлись с ребенком, ему несколько месяцев. Посидеть вообще не удалось, а уж поговорить тем более. Ребенок хотел спать, плакал и потом вообще пришлось его водить по ресторану за ручку, чтобы он не заснул. Ребенка нескольких месяцев отроду, который хотел спать, пришлось водить за ручку по ресторану , чтобы он не уснул. Фантазии становились все красочней :))).

Блин, думаете, я вру?? Может, ей год с лишним, но помню, что на ногах худо-бедно стояла
Какая НАФИК разница сколько ей лет? Год, два или три. Один фиг

Гость
#154

Я не знаю во сколько лет ребенок на ножки встает. Если кто скажет, буду признательна

Маня
#155

У меня двое детей и я их брала на встречи с подругами всего пару раз. Предпочитаю встречаться без них (если не у себя дома конечно). Потому что полноценно пообщаться не получается - дети отвлекают. Тоже самое касается, если приезжают в гости ко мне. Не люблю, когда со своими детьми, особенно, если мои в этот момент находятся у бабушек или на отдыхе. А многие девочки считают так, что если у меня дети, то мне очень хочется, чтобы и они приезжали со своими детьми. О нет!
Есть у меня одна подруга, которая всегда своего ребёнка с собой брала и мало за ним следила. После их визита я по полдня убирала всё. Толсто намекнула, сейчас если и приезжает, то без него. А то раньше не только сына, ещё и мужа тащила своего ко мне))) Допустим, мой на работе в это время, а она перед самой встречей - а можно мой Василий тоже приедет, с нами посидит)))?
Вот и так бывает)))

Маня
#156

А что касается бездетных подруг - есть одна такая. Но она в основном сама приезжает к нам или встречаемся на нейтральной территории. К ней со своим табором не езжу.
Хотя заметила такую вещь - многие мои подруги как бы считают, что если в гости, то ко мне. Я ж домохозяйка, мечтаю пироги печь и всех встречать. Поначалу особо не заморачивалась, а вот сейчас обратила на это внимание. Теперь таким на вопрос - ну что, когда в гости к тебе приехать? Смело отвечаю, что я вообще то сама у тебя сто лет не была, зови - увидимся)

В.
#157

Ну вот рядом точно такая же тема, слово в слово. Что нового-то можно по этому поводу еще сказать?

В.
Гость
#159
Гость

если у вас нет никаких развлекух для ребенка, естессно ему будет скучно и он закoлeбет вас всех. или продумайте его досуг заранее, или не встречайтесь.

ей то чего продумывать, не ее забота. его мать пусть и продумывает..тащит игрушки прочее там барахло какое там им дают обычно. ну или не встречается) как-то так.. но вообще странно что так себя вел в 8 ?? лет. это же уже школьник второго класса как минимум..явно там задержка в развитии.

сайдекс
#160
Варя

А я вспоминаю свою знакомую с дочкой в гостях со слезами бессилия. Эта девочка 7 лет, пока мы разговаривали на кухне, пошла в комнату телевизор посмотреть. А я занимаюсь коллекционными куклами. Девочкиии!!! Что она натворила!! Эти куклы вообще не для игр, там прически произведения искусства, лица расписаны вручную. Она достала их из шкафа, раздела, расплела, залапала руками. Поверите, я когда вошла, у меня земля из-под ног уплыла. А матери пофиг, она вообще посчитала это нормальным, ни о какой компенсации и речи не шло. Как же я рыдала после их ухода.

Варя, речь о возмещении ущерба вам нужно было заводить сразу, а не рыдать! И в очень жесткой форме! Надеюсь, конструкторы выводы из этой ситуации вы сделали.

Гость
#161
Гость

Я не знаю во сколько лет ребенок на ножки встает. Если кто скажет, буду признательна

Норма первых шагов от 8 до 18 месяцев. В несколько месяцев - дети еще лежат, даже не сидят.

Тигра
#162
Гость

маленькие дети - это ерунда. Некоторые знакомые тащатся с 16-18 детинами, которые сидят, открыв рот, и слушают все разговоры.

У подруги моей бывшей дочка такого возраста садилась возле нас, развевала, извините, рот и начинался непрерывный словесный поток о её друзьях, парнях, одноклассницах и так далее. Никто из нас не мог вставить даже слова и как-то пообщаться.

Гость
#163

с детьми таскаются обычно те кто хочет о них немного отдохнуть. пусть они и спокойные. но зачем брать его если он будет сидеть сам с собой долгое время?

Гость
#164

рахдражают мамаши думающие что их чада также всех умиляют за шум гам не умения вести себя среди чужих.

Гость
#165
Гость

ей то чего продумывать, не ее забота. его мать пусть и продумывает..тащит игрушки прочее там барахло какое там им дают обычно. ну или не встречается) как-то так.. но вообще странно что так себя вел в 8 ?? лет. это же уже школьник второго класса как минимум..явно там задержка в развитии.

да, у меня кстати подозрение, что отстает в развитии. так не скажешь. но она говорить только недавно начала, до этого односложные звуки.
ну обычно она с планшетом сидит. а тут не усадить было никак. все на кухню бегала пока мы там готовили. ни минуты без матери не могла. она ей говорит - ну как ты будешь без меня в школе-то одна?

Гость
#166
Гость

Норма первых шагов от 8 до 18 месяцев. В несколько месяцев - дети еще лежат, даже не сидят.

Ну месяцев 8 этому ребенку точно было. Так почему я вру по словам некоторых (это не вам вопрос)

Хильда
#167

А почему всех так поразила история с куклами? Варя, у вас дети есть?

Гость
#168

Меня очень поразила. У меня тоже есть коллекция. За прикосновение к ней, боюсь, я бы Чаку Норрису горло вырвала.
Я бы даже милому щеночку наподдала бы под зад, если бы он потянулся к ней мимимишным носиком.
Есть грань, за которую живым запрещено заходить без последствий

Тигра
#169
Хильда

А почему всех так поразила история с куклами? Варя, у вас дети есть?

Разумеется, нет) Если бы были, владелица кукол такой вариант предвидела бы. Девочку даже близко в комнату бы не пустила. Т.к. это прогнозируемо.
Правда, тут ещё дело в ребёнке, вернее, в его матери - она должна была следить. У меня дочь в 2 с половиной года спрашивает, если в гостях видит игрушку именно в шкафу на полках, можно ли взять. И, приходя в гости с дитём, я всегда спрашиваю, когда мне предлагают хозяева "выпустить его в ту комнату", не стоит ли там низко что-то ценное, что она может испортить?

Гость
#173

Конечно, не против. Нам с подругой уже за сорок, дочкам нашим слегка за 20. Собираемся периодически поболтать, пива попить, обсудить размеры мужских органов.

Гость
#174

Детную подругу практически перестала звать в гости. Потому что 99 процентов что она скажут не с кем оставить. Я это прекрасно понимаю, но ее 2 летнего сына видеть не хочу. Нормально ни посидеть/погулять. Напрягает. Но если соберется в гости, конечно не откажу. Она адекватная, разговоры не только о кашках-какашках. Она интересный человек.

Ольга
#175

Ахах. ***** разводка. Моему сыну 8,его не загнать домой поесть. Ребёнок вашей подруги сам член не держит в туалете, её зовёт?

Гость
#176

я была бы рада пообщаться с подругами ...бывшими, но ни думают, что у меня дел море, что я задолбанная делами домохозяйка в драном халате и с орущим ребенком и мне нет дела ни до кого))

Гость
#177
Гость

если у вас нет никаких развлекух для ребенка, естессно ему будет скучно и он закoлeбет вас всех. или продумайте его досуг заранее, или не встречайтесь.

Простите, а почему хозяйка должна развлекать чужого ребенка? Если женщина отправляется в гости с ребенком (мало ли, может просто не с кем оставить), заранее зная, что других детей там не будет, она должна сама позаботиться о том, чем занять чадо. Книжка, любимая игрушка, альбом и цветные карандаши много места в сумке не займут, зато ребенок будет занят и не станет мешать взрослым.

Гость
#178

Мне тоже не нравится отношение детных подруг к бездетным. Редко понятливые попадаются, такие обычно рожают после 30 и понимают все. А те кто родил первее всех, лет до 25, то тушите свет.
У них нет опыта жизненного выстраивать отношения с бездетными подругами. Постоянное вот это использование подруг как нянек своему ребенку и подруги должны обязательно подстраиваться под них.
Я так улыбалась , была милой, но все обернулось, что меня постоянно напрягали сделать что-то или посидеть с ребем, пока они в магазин пойдут.
И никого не интересует, что у бездетных свои дела могут быть, нет, априори не может быть дел ( у тебя же нет семьи и детей) . Я в таком случае сократила общение, просто стала жить своей жизнью. По началу были непонятки со стороны подруг, что не рвусь к ним и не интересуюсь ( я просто вела себя так же как они, у меня своя жизнь)
Сейчас 10 лет спустя у меня своя семьи и понимаю, что все сделала правильно . В сад таких подруг недалёких.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы