Гость
Статьи
Конфликт с родителями …

Конфликт с родителями из- за внучки

Мы с моими родителями живем в разных странах, далеко друг от друга. У нас с мужем дочь, почти 3 года. Еще зимой мы с родителями договорились, что мы привезем к ним внучку на все лето. Так и сделали, в начале лета муж привез им ребенка. Сейчас уже почти середина июля и мы поняли, что недооценили , насколько будем скучать без малышки((( Вроде и времени много появилось и отдыхать съездили, но такая тоска по ребенку, невозможная... Каждый день в скайпе по часу общаемся и доча говорит: скучаю, хочу к папе с мамой....(( В общем недавно муж сказал, давай раньше дочу заберем. Сказали моим родителям и началось... Мы виноваты в том, что мы живем в другой стране, лишаем их возможности быть с единственной внучкой и тд и тд и тд. Да, еще я плохая мать, "плохо кормлю ребенка". Из всех вещей, что я собрала дочке с собой, все мало уже, потому что мама моя кормит ребенка как двух голодных грузчиков. Мы предложили вариант: мы покупаем билеты и мои родители прилетают к нам вместе с внучкой на пару месяцев. Так родители не хотят-долго лететь... Вот уже неделю родители со мной не разговаривают. Не знаю, как выйти из этой ситуации, чтобы никого не обидеть. Лучше бы мы с мужем сразу не обещали, на все лето... Сейчас так обидно жить вдали от ребенка, такой сладкий возраст, она такая забавная, столько новых слов и действий.... С другой стороны, чувствую себя виноватой перед родителями.. Они так мечтали о внуках, а до сих пор видят внучку два месяца в году, когда прилетают к нам в гости. Сразу скажу, мы много раз предлагали им переехать к нам насовсем, живем на берегу океана, в чудесном климате, круглый год тепло, дом большой- места хватит всем.. Это был бы идеальный вариант, но родители не хотят...
Билеты уже купили, я лечу за ребенком на след неделе. Вот как себя вести с родителями, как сгладить ситуацию?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть поживет у них, Вы и так с ней все время проводите, а они ее вообще не видят. она станет старше и вообще к ним ездить откажется, скучно будет и не интересно. по себе знаю.

Гость
#2

Забирайте ребенка и не парьтеись.. вы мама это ваще право

Гость
#3

Автор, это хорошо, что вы никого обидеть не хотите. А то, что склонность к ожирению как раз в таком возрасте закладывается вас не пугает?
Когда подросшая дочь придет к вам жаловаться на то, что она толще всех одноклассниц и похудеть не получается вы ей что скажете? Я не хотела никого обижать?

Автор
#4
Гость

Автор, это хорошо, что вы никого обидеть не хотите. А то, что склонность к ожирению как раз в таком возрасте закладывается вас не пугает?Когда подросшая дочь придет к вам жаловаться на то, что она толще всех одноклассниц и похудеть не получается вы ей что скажете? Я не хотела никого обижать?

Да, я это понимаю. Я вообще придаю большое значение правильному питанию. Я когда по скайпу увидела размер порции, которой бабуля кормит, мне чуть плохо не стало((

Лечу забирать, это уже решено. Но с родителями тоже не хочу отношения портить, я их люблю ((

Мнение
#5

Автор, вы все правильно делаете! Дочь своим родителям отвезли, сейчас вы не забираете ребенка у них, а сразу первые предлагаете им приехать с внучкой. Тем более вы сказали, что у вас там море. Там ребенку лучше отдыхать. Так что на все обиды у вас правильный ответ - вариант, который даже лучше для всех, особенно для дочки вы предлагаете, а они сами отвергают!

нена
#6
Автор

Да, я это понимаю. Я вообще придаю большое значение правильному питанию. Я когда по скайпу увидела размер порции, которой бабуля кормит, мне чуть плохо не стало(( Лечу забирать, это уже решено. Но с родителями тоже не хочу отношения портить, я их люблю ((

Ну так и не портите. Приедете, никаких претензий не предъявляйте, вы просто очень соскучились по дочери, вот и забираете. А если они, со своей стороны, будут стараться отношения испортить, то это их желание.

Гость
#7

Ваши родители эгоисты,ребенка надо забирать

Гость
#8

Забирайте ребенка!я вот в 3 года очень без родителей скучала , помню мама лежала в больнице , я была у бабушки , плакала каждый день! Забирайте, пока ребенок маленький , лучше надолго не разлучать с родителями!и делать это постепенно, сначала на пару недель,потом на месяц,потом на 2.на возгласы родственников не реагируйте , ребенок ваш,мало ли что они там хотят.

Гость
#9

Отдать на 3 месяца малыша, которому нет еще и 3-х лет... Вы чудовища, а не родители.

Автор
#10
Гость

Отдать на 3 месяца малыша, которому нет еще и 3-х лет... Вы чудовища, а не родители.

Спасибо, конечно, за мнение . Отдали бабушке с дедушкой, не чужим людям!

Автор
#11
Гость

Забирайте ребенка!я вот в 3 года очень без родителей скучала , помню мама лежала в больнице , я была у бабушки , плакала каждый день! Забирайте, пока ребенок маленький , лучше надолго не разлучать с родителями!и делать это постепенно, сначала на пару недель,потом на месяц,потом на 2.на возгласы родственников не реагируйте , ребенок ваш,мало ли что они там хотят.

А Вы правда помните себя в 3 года? :-) здорово)

Да, дочка скучает, говорит по скайпу- хочу к вам..
Хотя бабушка там расстаралась и игрушки всякие и зоопарк и парки отдыха.. Но родителей никто не заменит..

Гость
#12

автор, на ошибках учатся :))) теперь вы знаете ,что нельзя надолго отдавать ребенка, даже бабушкам ! Следующим летом сразу пообещаете, что ребенка привезете только на 2 недели, максимум месяц. И никто обижаться не будет.

Маруська
#13

Автор, пообещайте, что будете привозить почаще, но не так надолго. Пару раз в год недели на 2-3, напрмиер. И обязательно придумайте какие-нибудь обстоятельства из-за которых вы решили пораньше забрать дочку - например, вам потом неудобно за ней приехать. Или вы решили ехать куда-то вместе. Или родители мужа тоже захотели поводиться. Но сделайте всё, чтобы сохранить отношения с родителями - они скучают и по вам, а будут скучать ещё и по внучке.

Яна
#14

Автор, а можно вопрос чуток не по теме. Вы не работаете? С кем у вас ребенок когда вы живете все вместе?

Яна
#15

Просто мне очень интересно как этот вопрос решается в других странах. Как мамы совмещают воспитание ребенка и работу.

Гость
#16

хорошая вы, автор! и мама и человек. мой брат тоже живет в богатой стране и ни разу не пригласил в гости родителей. ну и меня. единственную сестру. мои родители тоже скучают за внучкой. но брату по ф и г.

Гость
#17
Автор

У нас с мужем дочь.
мы поняли, что недооценили , насколько будем скучать без малышки
такая тоска по ребенку, невозможная...
Они так мечтали о внуках,

oвyли тyпыe.

Гость
#18
Маруська

Автор, пообещайте, что будете привозить почаще, но не так надолго. Пару раз в год недели на 2-3, напрмиер. И обязательно придумайте какие-нибудь обстоятельства из-за которых вы решили пораньше забрать дочку - например, вам потом неудобно за ней приехать. Или вы решили ехать куда-то вместе. Или родители мужа тоже захотели поводиться. Но сделайте всё, чтобы сохранить отношения с родителями - они скучают и по вам, а будут скучать ещё и по внучке.

Я как то не сообразила сразу и сказала, что забираю из за того, что скучаю... Может и придумаю что нибудь... Очень не хочу обижать родителей...

Гость
#19
Яна

Просто мне очень интересно как этот вопрос решается в других странах. Как мамы совмещают воспитание ребенка и работу.

Да собственно, так же , как и везде) Дети ходят в садик)

Я не работаю пока. Месяцев семь назад стали водить дочку на развивающие занятия в садик, ей понравилось. Вот уже полгода ходит на полный день.

Гость
#20
Гость

хорошая вы, автор! и мама и человек. мой брат тоже живет в богатой стране и ни разу не пригласил в гости родителей. ну и меня. единственную сестру. мои родители тоже скучают за внучкой. но брату по ф и г.

Может пока возможности просто нет.. А родителей жалко..

Гость
#21

Хотели, как лучше, а получилось, что ребенок, как игрушка - захотели отдали бабушке с дедом, они захотели устроили истерику, что вы обещали на все лето. А ребенок? Где здесь интересы ребенка?
Ей же в любом случае лучше с мамой и папой. На каникулы к родственникам можно отправлять, когда ребенок уже в школу ходит и то, не каждый согласится уехать из дома на все лето. А тут такая маленькая.... Забирайте, автор, даже не думайте. Вы мучаетесь, а представьте, что ваша дочь тоже хочет к маме, а мамы рядом нет....

Яна
#22
Гость

Да собственно, так же , как и везде) Дети ходят в садик)Я не работаю пока. Месяцев семь назад стали водить дочку на развивающие занятия в садик, ей понравилось. Вот уже полгода ходит на полный день.

Да нет,не везде. У вас ребенку неполные (!!!!!) три и она уже полгода(!!!) ходит в садик на полный (!!!!) день. В России это далеко не всегда так. А с болезнями как? У нас обычно первый год неделю ходят, три дома болеют.

ааммм
#23

ой, автор! у мен так же, мы в другой стране, доченьке почти годик. или родители намекают, вот как подрастет, к нам на лето! а я отшучиваюсь. я и 2 дней без нее не смогу! поэтому и не обещаю.

Гость
#24
Автор

Да, еще я плохая мать, "плохо кормлю ребенка".

Ой, автор теми же словами гундят наверное 90% бабок и дедок! Мои и мужа родители к сожалению близко живут, внуков часто видят и все равно я "плохая мать". Раньше я обижалась, сейчас реагирую как на зудение комара. Не берите в голову. Вы лучше подумайте, во что они вам ребенка превратят, за лето в кабанчика откормят. Я реально знаю случаи, когда за три месяца у бабушки ребенок нормальной комплекции превращался в ожиревший кусок холодца, и это уже на всю жизнь худеть мучиться.
Нельзя на лето отдавать бабушкам, которые детей едой пичкают. Я бы таким и на неделю отдавать не рискнула. Мои дети у бабушек раз в неделю, так потом два дня на еду смотреть не могут.

Гость
#25
Автор

Но с родителями тоже не хочу отношения портить, я их люблю ((

Ничего, если они вас любят, то поймут.
Пусть пообижаются. Забирайте.

Гость
#26

Автор, если бы они действительно хотели быть с внучкой, они бы поехали к вам. Вы никого не лишаете общения с ребенком. пусть не манипулируют. Им предложено - бабушка с дедушкой отказались.
Почему они могут вас обижать, да еще и так грубо, а вы боитесь перед ними выполнять СВОИ родительские обязанности? Это же абсурд.
Ребенок по вам скучает. И да, бабушка и дедушка ему чужие люди, вам правильно выше написали. Она с ними не живет, они ей в принципе сойчас посторонние, она слишком мала для такой большой разлуки.

Гость
#27

Автор, у меня дочери 14 лет, муж отвёз к своим предам, через МЕСЯЦ!!! ребёнок превратился в целлюлитного мамонтёнка. Бабка вечно у плиты, пироги-блины-булки, дед чуть не силком в рот это всё пихает... А бабка и дочь её- сами на диете, вкусняшки не жрут и пресс качают... Блин, видят же склонность у внучки к полноте, ну не кормили б на убой-то(

Свекурва
#28
Гость

Автор, у меня дочери 14 лет, муж отвёз к своим предам, через МЕСЯЦ!!! ребёнок превратился в целлюлитного мамонтёнка. Бабка вечно у плиты, пироги-блины-булки, дед чуть не силком в рот это всё пихает... А бабка и дочь её- сами на диете, вкусняшки не жрут и пресс качают... Блин, видят же склонность у внучки к полноте, ну не кормили б на убой-то(

А ты сама небось ***. Или сама внучка.