Гость
Статьи
Вероятность вашего …

Вероятность вашего рождения

Прочла тут интересную статью, что вероятность рождения именно вас составляла что-то около 1/6000000000000.Ну это вероятность встречи родителей, симпатия, секс, оплодотворение.
Отсюда вопрос.Если бы допустим с яйцеклеткой мамы встретился другой сперматозоид, то родилась бы не я?Или я бы родилась но другая?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До конца каникул 26 дней. Как же еще долго ждать!

Керен
#2

Если бы люди знали это, они бы знали основную тайну бытия. Почему я это я? Откуда я пришел-пришла? Куда я потом уйду? В чем мой смысл? Очень много догадок, и ни одного путного ответа. Так видимо и останемся мы все без понятия.

Наталья
#3

Ну сами подумайте - родные братья и сестры ведь не идентичны, иногда и вовсе не похожи. Даже однояйцевых близнецов большинство все-таки как-то отличают друг от друга. Так что не знаю как там в цифрах, но вероятность рождения каждого конкретного человека действительно ну ооооочень маленькая.

Гость
#4

так что радуйтесь жизни,пока радуется.А то у меня коллега всегда говорит,лучшеб меня не рожали

Гость
#5

очень интересная статья, тем более, вы ее нашли в интернете!

Гость
#6

Мдя, если бы у бабушки созрела ещё одна яйцеклетка, то у меня была бы вторая тётя или первый дядя, но тогда родилась бы не я.

Гость
#7

Ничего пока не могу ответить, я еще эмбрион, вероятность рождения 50 на 50, или рожусь или нет.

Гость
#8
Гость

Ничего пока не могу ответить, я еще эмбрион, вероятность рождения 50 на 50, или рожусь или нет.

Я твой брат-близнец, лежим в одном пузе, родимся не боись!

Гость
#9

ХОТЯ НЕТ, Я РОЖУСЬ А ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ ТУТ, НЕ НУЖЕН МНЕ СОПЕРНИК УХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#10

Вообще не вижу смысла рассуждать об этих "если бы" да "кабы". Это свершившийся факт, ничего изменить вы не можете. Куда разумнее задуматься кому и от кого вы дадите новую жизнь.

Гость
#11

это ж надо такое невезение иметь, чтоб пристоль малой вероятности все-таки родиться(((

Гость
#12
Гость

До конца каникул 26 дней. Как же еще долго ждать!

мне 31

Гость
#13
Наталья

Ну сами подумайте - родные братья и сестры ведь не идентичны, иногда и вовсе не похожи. Даже однояйцевых близнецов большинство все-таки как-то отличают друг от друга. Так что не знаю как там в цифрах, но вероятность рождения каждого конкретного человека действительно ну ооооочень маленькая.

Ну а допустим тот самый спермик встретился бы с другой яйцеклеткой?Или та самая яйцеклетка с другим спермиком?Может все таки была бы я но другая?

Гость
#14

Вот статья.
Ваше существование — следствие удивительного, невероятного совпадения, вероятность которого так ничтожно мала, что вашу жизнь иначе, как чудом, не назовёшь
Блогер Али Байнази, выпускник Гарварда, подсчитал шансы на «встречу» сперматозоида отца с яйцеклеткой матери, учитывая вероятность встречи этих двух людей, возникновения между ними любви и впоследствии желания иметь детей, и т. д. И получилось, что этот шанс составляет всего 1 к 40 квдрлн! А если вернуться к моменту зарождения жизни на Земле, этот шанс составит 1 к 10^2 685 000.
И всё-таки вы вытянули счастливый билет — и появились на свет.

Гость
#15
Гость

так что радуйтесь жизни,пока радуется.А то у меня коллега всегда говорит,лучшеб меня не рожали

Ну так предложите ей убиться об стену

Гость
#16
Гость

мне 31

Это Вам кажется.

Гость
#17
Гость

это ж надо такое невезение иметь, чтоб пристоль малой вероятности все-таки родиться(((

+

гость
#18
Гость

это ж надо такое невезение иметь, чтоб пристоль малой вероятности все-таки родиться(((

ахахаха

Нэлли
#19

В нашем физическом мире живет около 7 миллиардов душ ( это очень мало ) А за пределами нашей физреальности находятся бесконечное количество существ, которые желают попасть в 3d мир и получить бесценный опыт, который очень необходим каждой душе. Поэтому и вероятность так мала, желающих много, а вакансий мало)) Мы здесь в гостях, в командировке, на экзамене, наш дом, наша настоящая реальность за пределами физического мира, поэтому нам и стерли память что бы нас не травмировать. Но жизнь коротка, так что мы все вернемся домой!

Гость
#20
Нэлли

В нашем физическом мире живет около 7 миллиардов душ ( это очень мало ) А за пределами нашей физреальности находятся бесконечное количество существ, которые желают попасть в 3d мир и получить бесценный опыт, который очень необходим каждой душе. Поэтому и вероятность так мала, желающих много, а вакансий мало)) Мы здесь в гостях, в командировке, на экзамене, наш дом, наша настоящая реальность за пределами
физического мира, поэтому нам и стерли память что бы нас не травмировать. Но
жизнь коротка, так что мы все вернемся домой!

На самом деле не очень то и желают,некоторых насильно выталкивают в плотную физическую реальность,полную страданий,там же намного лучше.

Наталья
#21
Гость

Ну а допустим тот самый спермик встретился бы с другой яйцеклеткой?Или та самая яйцеклетка с другим спермиком?Может все таки была бы я но другая?

Смотря как Вы понимаете это "я". Если Вы приверженница теории о том, что души детей выбирают себе родителей - тогда наверное можно считать что это были бы Вы. Я - материалист и "я" понимаю как личность с определенным набором генов и своим характером, который отчасти заложен генетически, отчасти сформировался в процессе воспитания. В случае встречи яйцеклетки с другим спермиком одинаковыми были бы только условия воспитания, да и те возможно не на 100%, так что на мой взгляд это был бы другой человек в большей или меньшей степени похожий на Вас, но все же никак не Вы.

Гость
#22
Нэлли

В нашем физическом мире живет около 7 миллиардов душ ( это очень мало ) А за пределами нашей физреальности находятся бесконечное количество существ, которые желают попасть в 3d мир и получить бесценный опыт, который очень необходим каждой душе. Поэтому и вероятность так мала, желающих много, а вакансий мало)) Мы здесь в гостях, в командировке, на экзамене, наш дом, наша настоящая реальность за пределами физического мира, поэтому нам и стерли память что бы нас не травмировать. Но жизнь коротка, так что мы все вернемся домой!

Что такое 3d мир? И существуют ли другие миры с другим количеством букв d?

Нэлли
#23
Гость

На самом деле не очень то и желают,некоторых насильно выталкивают в плотную физическую реальность,полную страданий,там же намного лучше.

Согласна, некоторых сюда насильно отправляют. Наша земля как исправительная колония))) Мы здесь не для развлекухи и блаженства, а для борьбы, развития для тренировки силы духа. Наша душа ( наше высшее Я ) должна развиваться, а для развития нужны трудности, преграды, и с помощью этих препятствий мы становимся совершенней, сильнее, мудрее и чище, ближе к высшим существам, ближе к свету и Абсолюту! И поверьте мне оно того стоит!

Нэлли
#24
Гость

Что такое 3d мир? И существуют ли другие миры с другим количеством букв d?

3D мир? Ну это я образно выразилась)) Под 3D я подразумеваю наш плотный, физический мир, очень ограниченный и примитивный по сравнению с измерениями где нет временных, пространственных, коммуникативных ограничений! В других измерениях много свободы, но не все умеют правильно пользоваться этой свободой, поэтому чудят там много плохих дел, и в наказание попадают в физическое ( с более низкими вибрациями) измерение, где учатся смирению, терпению и проходят ряд препятствий, заданий (как на экзамене)

Гость
#25
Нэлли

3D мир? Ну это я образно выразилась)) Под 3D я подразумеваю наш плотный, физический мир, очень ограниченный и примитивный по сравнению с измерениями где нет временных, пространственных, коммуникативных ограничений! В других измерениях много свободы, но не все умеют правильно пользоваться этой свободой, поэтому чудят там много плохих дел, и в наказание попадают в физическое ( с более низкими вибрациями) измерение, где учатся смирению, терпению и проходят ряд препятствий, заданий (как на экзамене)

Все бред после смери ничего..мы просто животные

кукуся
#26

Давно на вумене не было такой интерессной темы,все же хочется верить,что есть параллельный мир и после смерти нас не просто сожрут черви,что наши души вечны

Гость
#27

самая ж.па в том, что вселенная -- бесконечна, а также каким-то образом из голых камней появилась жизнь. вероятность возникновения жизни сама по себе мизер.

Гость
#28
Нэлли

Согласна, некоторых сюда насильно отправляют. Наша земля как исправительная колония))) Мы здесь не для развлекухи и блаженства, а для борьбы, развития для тренировки силы духа. Наша душа ( наше высшее Я ) должна развиваться, а для развития нужны трудности, преграды, и с помощью этих препятствий мы становимся совершенней, сильнее, мудрее и чище, ближе к высшим существам, ближе к свету и Абсолюту! И поверьте мне оно того стоит!

Это вы сами все выдумали. Если даже задуматься о подобной теории, то какой смысл этим сущностям сюда переселятся, если их мир совсем отличается от этого, и знания отсюда там вообще не применимы

Гость
#29
Гость

Все бред после смери ничего..мы просто животные

И вам,и другим кто не верит бесполезно что-либо доказывать,пока сами не столкнетесь с доказательствами.Есть группа вк эгф транкоммуникация,люди давно общаются со своими умершими близкими,задают вопросы,им отвечают,называют имя,фамилию.Когда сама попробовала связаться с умершим мужем и услышала его была в шоке,он сказал-Марина,мы бессмертны и дальше пошло общение.Кот в апреле умер,сразу же про него спросила,сказали-Кузя здесь,он у бабушки,пьет молоко.Есть и Бог и жизнь после смерти 100%!

Гость
#30
Наталья

Смотря как Вы понимаете это "я". Если Вы приверженница теории о том, что души детей выбирают себе родителей - тогда наверное можно считать что это были бы Вы. Я - материалист и "я" понимаю как личность с определенным набором генов и своим характером, который отчасти заложен генетически, отчасти сформировался в процессе воспитания. В случае встречи яйцеклетки с другим спермиком одинаковыми были бы только условия воспитания, да и те возможно не на 100%, так что на мой взгляд это был бы другой человек в большей или меньшей степени похожий на Вас, но все же никак не Вы.

Нет, я как раз сейчас с точки зрения биологии.Да, думаю в случае другой яйцеклетки или спермика была бы явно не я, т.к. был бы совершенно другая ДНК..Как и допустим если бы мой прапрадед и прадед в 105-м поколении родился от другой яйцеклетки/спермика.Генетическая цепочка бы иная даже в случае встречи с "тем самым" парнером.Или вообще моей семьи не было бы т.к. допустим моя прапрабабка не влюбилась бы в другого человека, который родился бы вместо моего деда.Хотя х.з.....
Вот меня несет:)

Гость
#32
Гость

Ну так предложите ей убиться об стену

она и так несчастная, добить что ли?

гость
#34
кукуся

Давно на вумене не было такой интерессной темы,все же хочется верить,что есть параллельный мир и после смерти нас не просто сожрут черви,что наши души вечны

точно

Гость
#35
Гость

Вообще не вижу смысла рассуждать об этих "если бы" да "кабы". Это свершившийся факт, ничего изменить вы не можете. Куда разумнее задуматься кому и от кого вы дадите новую жизнь.

Мышление полоумного осла
Мир открывали люди, противоположные полностью вам
Нельзя же так не видеть дальше своего носа и ограничиваться только животными инстинктами

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: