Гость
Статьи
Посоветуйте детскую …

Посоветуйте детскую обувь!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу поделиться ценным опытом - какую хорошую обувь ребенку 3 лет порекомендуете? ДО сего момента я обходилась в основном Котофеем. Там неплохая стелька ( ортопедическая обувь нам не нужна, но и совершенно плоскую нельзя носить), симпатичные и, главное, удобные фасоны. Мальчик мой растет, он крупный, нога уже 26 размера и в "Котофее" выбор обуви на такой размер уже не такой мимишный, как на более маленькие. ПОсоветуйте другие хорошие марки, пожалуйста! Спасибо!
#детскаяобувь

Мама Панда
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До 4 лет плоско-вальгусная стопа ( если нет каких-то проблем). И формируется ортопедической обовью. Персей готовые в фирм. Магазинах.

Хомчик
#2

ЕССО! Отличная обувь!

Гость
#3

Предпочтений по маркам нет, есть предпочтения по внешнему виду и удобству. Стелька, каблучок, материалы, фасон, цвет - нам достаточно. Если у ребенка нет проблем по части ортопедии, то ортопедическая обувь ему не обязательна, ему нужна всего лишь правильная обувь.

Квест
#16

Девочки, я как мама ребёнка с проблемами в плане ортопедии, могу сказать вот что. Не радуйтесь и не гордитесь тем, что у вашего ребёнка их нет. Потому, что детская ножка растёт и иногда вырастает в проблемную именно по вине родителей. Я такие примеры знаю. Поэтому не стоит расслабляться и покупать всё подряд красивое китайское г=но, коего сейчас в большом изобилии.
Марки никакие не назову (я на них никогда не ориентируюсь), но могу назвать ПРИЗНАКИ нормальной обувной колодки.
Обувь должна быть по ноге, нога должна быть устойчиво зафиксирована, не болтаться и не быть сжатой. Если нога узкая -никаких широких моделей и наоборот, не втискивайте широкую ножку в узенькую туфельку (это мамам девочек). Допустим запас только на плюс один размер.
Желателен крепкий задник (за пяткой). Лучшая обувь до 7-8 лет -с фиксацией выше "косточки". Это не позволяет стопе разбалтываться. Материал лучше кожа. Подошва устойчивая, если смотреть в профиль -носок чуть приподнят (мм 1-2) -это предохраняет от спотыканий. Внутри на подошве ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть вставка на внутренней части, под подъёмом стопы -чтобы нога не заваливалась. Вроде всё из основного.

Гость
#17

Антилопа.

уля
#18
Квест

Девочки, я как мама ребёнка с проблемами в плане ортопедии, могу сказать вот что. Не радуйтесь и не гордитесь тем, что у вашего ребёнка их нет. Потому, что детская ножка растёт и иногда вырастает в проблемную именно по вине родителей. Я такие примеры знаю. Поэтому не стоит расслабляться и покупать всё подряд красивое китайское г=но, коего сейчас в большом изобилии.
Марки никакие не назову (я на них никогда не ориентируюсь), но могу назвать ПРИЗНАКИ нормальной обувной колодки.
Обувь должна быть по ноге, нога должна быть устойчиво зафиксирована, не болтаться и не быть сжатой. Если нога узкая -никаких широких моделей и наоборот, не втискивайте широкую ножку в узенькую туфельку (это мамам девочек). Допустим запас только на плюс один размер.
Желателен крепкий задник (за пяткой). Лучшая обувь до 7-8 лет -с фиксацией выше "косточки". Это не позволяет стопе разбалтываться. Материал лучше кожа. Подошва устойчивая, если смотреть в профиль -носок чуть приподнят (мм 1-2) -это предохраняет от спотыканий. Внутри на подошве ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть вставка на внутренней части, под подъёмом стопы -чтобы нога не заваливалась. Вроде всё из основного.

еще каблук обязательно должен быть, под каждый возраст свой сантиметр, никаких плоских подошв.

Мама
#19

Мы все лето кроксы-сандалии носили по совету ортопеда, очень довольны! Но идут холода и тоже в раздумьях что где купить.

Марина
#20

А я покупаю обувь фирмы Reima, очень понравилась по нескольким причинам, первое подошва у неё гнётся, что очень важно для ножки малыша, второе хорошо держит ножку в лодыжке, зимняя обувь не скользит это тоже важно зима не за горами, соотношение цена качество у обуви оптимальное, правда бавет попадаются подделки не без этого. Мы с сестрой заказываем в магазине Бутикид, у них кстати сейчас сезонные скидки, советую посмотреть, там плюс и другие распродажи идут на курточки.

Гость
#21
Мама

Мы все лето кроксы-сандалии носили по совету ортопеда, очень довольны! Но идут холода и тоже в раздумьях что где купить.

Ортопеда? Я вот недавно не стала сандали крокусы покупать -уж больно плоская там подошва внутри по моему. Пошла как обычно в экко.

Гость
#22

Я в садик покупаю Тотто, а для улицы ТОМ.М.

Мама
#23
Гость

Ортопеда? Я вот недавно не стала сандали крокусы покупать -уж больно плоская там подошва внутри по моему. Пошла как обычно в экко.

Да, у нас были некоторые особенности развития стопы, и он строго-настрого запретил обувь с супинатором и сказал, что кроксы для ребенка на данном этапе, по крайней мере, идеальная обувь

👍
#24
Гость

Антилопа.

+1

Гость
#25
Мама

Да, у нас были некоторые особенности развития стопы, и он строго-настрого запретил обувь с супинатором и сказал, что кроксы для ребенка на данном этапе, по крайней мере, идеальная обувь

Ясно) а я уж удивилась.

Гость
#26

Питерская обувь Тотто. И питерская же Скороход. Натуральные материалы, правильная анатомически. Погуглите модельки, возможно и вам понравится

Гость
#27

А, ещё Экко... В сезон распродаж у них цены почти как у Тотто и Скорохода. Они клевые, лёгкие... Но почему то без супинатора... Поэтому у них кроссовки-ботинки, если что то понравилось. Но сандалии всегда питерские.

Мама
#28
Гость

Ясно) а я уж удивилась.

На самом деле, нет ничего удивительного. Вся зарубежная обувь идет без супинатора. Если погуглить и копнуть глубже, то польза встроенного супинатора сомнительная. Он должен подбираться исключительно индивидуально, а не идти в комплекте, как у нас обычно продают. Это все коммерция. Но это уже другая тема))
На Западе обувь со встроенным супинатором вы не найдете, только под заказ.

Анна-Мария
#29

посмотрите на бигмаркет ру
там и школьная форма есть со скидками. отличные цены

Рин
#30

Мы берем на para-par.ru обувку, нравится Дандино, Индиго Кидс, носится хорошо, посмотрите, тем более там можно мерить при доставке и брать только то, что подошло!

Алинка
#31

А мы покупаем на ортопедии ortopedia-shoes.ru Нам врач тоже сказал, что ребенку исключительно ортопедическую обувь нужно покупать и по своему опыту могу сказать, что в такой ситуации лучше не экономить. Хотя этим магазином довольна цены там средние и выбор хороший. Консультанты меня их приятно удивили) Видимо сами мамочки, потому что ценные советы дают. Если времени нет, кстати можно онлайн заказ сделать, на сайте у них. Там есть все сезоны и разные материалы, я вот взяла уже на зиму на меху, ребенок в восторге, хотя что попало не носит)) Размерная сетка большая, так что когда нога растет тоже можно не переживать, что ничего не найдете.

Елизавета
#33

Отличная обувь "Сказка"!
Очень нравится!
Заказывали здесь, посмотрите, может и Вам подойдет!

arman
#37

советую хороший магазин ,много выбора и ниские цени,я сам доволен обслуживанием,зайдите сюда https://euromarca.ru/

цени,я сам доволен обслуживанием

shacolin
#38

Добрый день всем, я своему ребенку покупаю фирменную обувь фламинго, можете посмотреть на сайте https://flamingoforwholesalers.ru/ очень нравится качество и надолго хватает моему ребенку. Советую всем.

Irina
#39

Я тоже за ортопедию. Последний раз покупала дочке такие детские кроссовки https://topitop.ua/ortopedia/ortopedia/?id=2801
Хорошо относились, хватило на весну и еще осенью будем донашивать.
Умеют турки шить детскую обувь.