Гость
Статьи
Будет ли прежняя жизнь …

Будет ли прежняя жизнь после рождения ребёнка?

В октябре этого года мне будет 19 лет. Я поступила учиться в ВУЗ. Дело в том , что я забеременела , сейчас на 6 неделе.
У меня вопрос к молодым мамам.
учитывая то, что у меня есть желание учиться и успевать все, сильно ли меняется жизнь после рождения ребенка? я бы хотела максимально сохранить уклад жизни, до рождения ребенка? Рядом живут мама, бабушка, сестра))
Учиться поступила на дистанционную форму обучения. и цель продолжать учиться после бакалавриата)

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меняется мироощущение, ребенок это часть твоей души, которая теперь живет отдельно

Люсора
#2

Думаю, что образования у Вас не будет. Если в 19 Вы предохранятся не умеете, о чем вообще речь?

Гость
#3

Никогда уже не будет прежней жизни, будет другая. Я не о том, что дети - это конец молодости и ужас-ужас. С детьми труднее, но и вдвое веселее ))) . С помощью родственников будет гораздо легче и вполне реально продолжить образование.

Гость
#4

Все будет если вы сама захотите. Хотите учиться дальше? Мама, сестра, бабушка рядом. На сколько я знаю, бабули с руками, ногами всегда за.
Главное чтоб у вас самой желание было.
У меня племянница, родила в 20. Всей семьей помогали. Теперь работает. Сынишкой нарадоваться не может.

Я сама мама. Мир не перевернулся. Все осталось так как и было. Единственное что я теперь за это маленькое чудо в ответе.

Весна
#5

Конечно, жизнь изменится, до рождения ребенка человек предоставлен сам себе - куда хочу, туда и иду, что хочу, то и делаю. После рождения ребенка, в первую очередь, будете ориентироваться на него (например, не пойдете к кому-то на ДР, потому что не с кем ребенка оставить, по той же причине не пойдете куда-то с подружками и тд.).

jena_zaura
#6
Люсора

Думаю, что образования у Вас не будет. Если в 19 Вы предохранятся не умеете, о чем вообще речь?

Мы и не собирались предохраняться, так как обычно бывает так, что предохраняешься пока учишься, пока рано, а Бог это видит и говорит, раз рано, то рано, и потом, когда уже хочется детей и готова, тебе испытания даются, всякие болезни и так далее. и мы этому ребенку очень рады, некоторым Бог не дает спустя 20 лет стараний

Гость
#7
jena_zaura

Мы и не собирались предохраняться, так как обычно бывает так, что предохраняешься пока учишься, пока рано, а Бог это видит и говорит, раз рано, то рано, и потом, когда уже хочется детей и готова, тебе испытания даются, всякие болезни и так далее. и мы этому ребенку очень рады, некоторым Бог не дает спустя 20 лет стараний

Аминь! На этотм все обсуждения можно закончить.

Lula
#8
jena_zaura



Мы и не собирались предохраняться, так как обычно бывает так, что предохраняешься пока учишься, пока рано, а Бог это видит и говорит, раз рано, то рано, и потом, когда уже хочется детей и готова, тебе испытания даются, всякие болезни и так далее. и мы этому ребенку очень рады, некоторым Бог не дает спустя 20 лет стараний

Мозгов нет-считай, калека((

Гость
#9

У меня обсолютно изменилась. Но я до школы одна сына воспитывалась. Не только без мужа, но и без бабушки.
Если же вам будет мама помогать, а может и бабушка с

Гость
#10

Гость 9. Не дописала.
С сестрой. То вы сможете учиться.

Гость
#11

Жаль вас расстраивать прямо((
У меня было очень много сил, вся такая энергичная, жизнерадостная, училась одновременно в ВУЗе, на курсах и ещё работала полный день, плюс меня хватало на творчество и друзей, я была счастлива.
Получила диплом бакалавра, вышла замуж, забеременела, во время беременности оказалось, что ужасно себя чувствую, были всякие осложнения, сохранения, я ушла в академический отпуск, так как не могла появиться в универе даже на один день. Думала, рожу, станет легче. Физиологически-то да, легче стало, но ребёнок родился такой, что с ним никто не мог оставатся, он всё время орал, днём и ночью, спал только по полтора часа за раз, я думала, я сдохну. Конечно, ни о какой учёбе речи не было уже.
Так и осталась бакалавром.
Первые 2,5-3 года нет никакого времени и никаких сил ни на что, кроме обеспечения жизнедеятельности ребёнка и немного себя. Я даже до врачей и обследований только после 2 лет смогла добраться, вот, третий год лечу всё послеродовое.
Мир, определённо, раскалывается на ДО и ПОСЛЕ.
Повторю, что я была совершенно уверена в том, что мне хватит сил не изменить свой жизненный уклад, плюс мы живём с родителями, и они были бы и рады помочь, но просто не справлялись с ним. Мы даже просто из дому с мужем могли выйти только по очереди, банально к стоматологу или на спорт, или в магазин.
Как-то так...
Возможно, что у вас будет более подарочный вариант беременности и ребёнка, чего вам и желаю от души!
Но от розовых очков лучше избавиться в любом случае.

Да щас
#12
jena_zaura

Мы и не собирались предохраняться, так как обычно бывает так, что предохраняешься пока учишься, пока рано, а Бог это видит и говорит, раз рано, то рано, и потом, когда уже хочется детей и готова, тебе испытания даются, всякие болезни и так далее. и мы этому ребенку очень рады, некоторым Бог не дает спустя 20 лет стараний

Кажись чокнутые христиане/исламисты?
Зачем у нас спрашивайте, спросите у Бога

jena_zaura
#13
Да щас

Мы и не собирались предохраняться, так как обычно бывает так, что предохраняешься пока учишься, пока рано, а Бог это видит и говорит, раз рано, то рано, и потом, когда уже хочется детей и готова, тебе испытания даются, всякие болезни и так далее. и мы этому ребенку очень рады, некоторым Бог не дает спустя 20 лет стараний

Кажись чокнутые христиане/исламисты?
Зачем у нас спрашивайте, спросите у Бога

к чему такие злые ответы? вас жизнь обидела? я спрашиваю опыт молодых мам ;) мне просто интересно) а вы бы могли обойти стороной

jena_zaura
#14
jena_zaura

Мы и не собирались предохраняться, так как обычно бывает так, что предохраняешься пока учишься, пока рано, а Бог это видит и говорит, раз рано, то рано, и потом, когда уже хочется детей и готова, тебе испытания даются, всякие болезни и так далее. и мы этому ребенку очень рады, некоторым Бог не дает спустя 20 лет стараний

Кажись чокнутые христиане/исламисты?
Зачем у нас спрашивайте, спросите у Бога
к чему такие злые ответы? вас жизнь обидела? я спрашиваю опыт молодых мам ;) мне просто интересно) а вы бы могли обойти стороной

Весна
#15
Гость

Жаль вас расстраивать прямо((У меня было очень много сил, вся такая энергичная, жизнерадостная, училась одновременно в ВУЗе, на курсах и ещё работала полный день, плюс меня хватало на творчество и друзей, я была счастлива.Получила диплом бакалавра, вышла замуж, забеременела, во время беременности оказалось, что ужасно себя чувствую, были всякие осложнения, сохранения, я ушла в академический отпуск, так как не могла появиться в универе даже на один день. Думала, рожу, станет легче. Физиологически-то да, легче стало, но ребёнок родился такой, что с ним никто не мог оставатся, он всё время орал, днём и ночью, спал только по полтора часа за раз, я думала, я сдохну. Конечно, ни о какой учёбе речи не было уже.Так и осталась бакалавром.Первые 2,5-3 года нет никакого времени и никаких сил ни на что, кроме обеспечения жизнедеятельности ребёнка и немного себя. Я даже до врачей и обследований только после 2 лет смогла добраться, вот, третий год лечу всё послеродовое.Мир, определённо, раскалывается на ДО и ПОСЛЕ.Повторю, что я была совершенно уверена в том, что мне хватит сил не изменить свой жизненный уклад, плюс мы живём с родителями, и они были бы и рады помочь, но просто не справлялись с ним. Мы даже просто из дому с мужем могли выйти только по очереди, банально к стоматологу или на спорт, или в магазин.Как-то так...Возможно, что у вас будет более подарочный вариант беременности и ребёнка, чего вам и желаю от души!Но от розовых очков лучше избавиться в любом случае.

Как я Вас понимаю, я о ребенке мечтала, ребенок желанный, но после родом меня такая депрессия накрыла, пила антидепрессанты. Ребенок не могу сказать, что орал постоянно, но постоянно куда-то лез, спал мало, у меня жизнь изменилась на 180 градусов.

Гость
#16
Весна

Как я Вас понимаю, я о ребенке мечтала, ребенок желанный, но после родом меня такая депрессия накрыла, пила антидепрессанты. Ребенок не могу сказать, что орал постоянно, но постоянно куда-то лез, спал мало, у меня жизнь изменилась на 180 градусов.

Мне их тоже прописали в числе прочего...)
Тоже очень желанный и планированный ребёнок.
После 4 лет с ним реально легче, намного)
Но я-то думала, что сразу будет примерно так, как стало сейчас.

Гость
#17
jena_zaura

Кажись чокнутые христиане/исламисты?Зачем у нас спрашивайте, спросите у Бога

к чему такие злые ответы? вас жизнь обидела? я спрашиваю опыт молодых мам ;) мне просто интересно) а вы бы могли обойти стороной


автор-это не злобные комментарии, это реалии жизни. Вы конечно на Бога надейтесь, но соломки-то подстилайте.

Гость
#18

главное, чтобы были помощники. мама ваша, свекровь, сестра, тети и тд

Гость
#19

Если родные в последний момент не кинут с помощью, то вероятно выучиться удасться. Мне все говорили рожай поможем. Куча родни. Когда дело дошло посидеть пока на экзамене буду ответ крутись сама.

Гость
#20
Гость

Мне все говорили рожай поможем. Куча родни. Когда дело дошло посидеть пока на экзамене буду ответ крутись сама.

Та же фигня, в целом.
Правда, только во время экзамена посидеть - это бессмысленно. Нужно к сессии хотя бы 2 недели, если в очень авральном режиме, готовиться. В эти дни кто-то должен полностью ребёнком заниматься. Увы, таких людей среди моей семьи не нашлось, ребёнок непростой.

Гость
#21

Я в 19 родила не отрываясь от учёбы,в июле роды в сентябре уже на учёбу. Желающих нянчить ребёнка было много это и мама и обе бабушки,денег у нас было достаточно,поэтому ребёнку в принципе были рады. Моя жизнь даже и не изменилась,с утра на учёбу,после гулять с подружками,вечером дома с ребёнком,в выходные в клуб или ещё куда-нибудь. С отцом ребёнка мы не вместе были,но он к ребёнку приходил и его родители забирали ребёнка на время понянчиться. Кстати а кто вам внушил,что если предохраняться Бог типа обидеться и потом детей не даст? Не слушайте эти глупости,Бог к зачатию и рождению детей не имеет ни какого отношения.

вера
#22

жизни у вас просто не будет и все

Гость
#23
вера

жизни у вас просто не будет и все

У нее СВОЕЙ жизни не будет. Она будет жить чтобы обслуживать нужды своего ребенка, те жить уже не для себя

Гость
#24

Ребенок это добровольное рабство и ответственность, а если не справишься то все скажут, что ребенок не просился на этот свет

Ласточка
#25

Если с учебой туго, то будет очень сложно. А если вам легко даётся, то все получится. Обычно все входят в положение и поблажки делают)) Вам будет нехватать отдыха с подружками/друзьями, да даже если и сможете выбраться будете постоянно переживать. Я счастлива, что стала мамой. Когда получила диплом, дочке было 6 месяцев. Если прервете, могут быть проблемы по-женски и со следующей беременностью.

Гость
#26
Ласточка

Если с учебой туго, то будет очень сложно. А если вам легко даётся, то все получится. Обычно все входят в положение и поблажки делают)) Вам будет нехватать отдыха с подружками/друзьями, да даже если и сможете выбраться будете постоянно переживать. Я счастлива, что стала мамой. Когда получила диплом, дочке было 6 месяцев. Если прервете, могут быть проблемы по-женски и со следующей беременностью.

У них вроде ребёнок желанный)
А проблемы по-женски и от беременности и родов вполне себе появляются, увы((

Гость
#27

Смотря какой ребенок будет. Есть беспроблемные. А есть и такие, что даже при отсутствии явных патологий требуют каких-то непрерывных действий, не спят ни черта, с пищеварением вечно гемор, и т.д и т.п. Я видел у разных родственников оба варианта. Причем годам к 12 дети стали почти одинаковыми по здоровью, уму, и т.д. Но- один всю душу и нервы вымотал за первые года два, родители реально постарели прямо, а второй- не требовал ничего вообще предпринимать, все как-то ровно и гладко с самого рождения

Маха
#28

Мне 29 и у меня будет 4 ребеночек я много успела работала училась с 17 лет дома не живу.У меня квартира трешка своя год платить осталось год ебатеку дача ну и машины к меня и мужа.Вот я всё это к чему нужно очень хотеть и трудиться ебашить .Если хотите всё будет.

Гость
#29

если ребёнка на себя бабушка полностью возьмёт, то вы все успеете и жизнь особо не поменяется, будете учиться, работать, делать карьеру, если нет, то несколько лет придётся посвятить ребёнку, а только потом учеба , карьера и все остальное.

Лена
#30
Гость

Я в 19 родила не отрываясь от учёбы,в июле роды в сентябре уже на учёбу. Желающих нянчить ребёнка было много это и мама и обе бабушки,денег у нас было достаточно,поэтому ребёнку в принципе были рады. Моя жизнь даже и не изменилась,с утра на учёбу,после гулять с подружками,вечером дома с ребёнком,в выходные в клуб или ещё куда-нибудь. С отцом ребёнка мы не вместе были,но он к ребёнку приходил и его родители забирали ребёнка на время понянчиться. Кстати а кто вам внушил,что если предохраняться Бог типа обидеться и потом детей не даст? Не слушайте эти глупости,Бог к зачатию и рождению детей не имеет ни какого отношения.

Я вот не понимаю, зачем ребёнка рожать, если не собираться его самой растить, а отдавать мамам-бабушкам. Ведь самая-то радость и интерес самой всё делать, развивать его, наблюдать за развитием, радоваться достижениям.
Если ещё не нагулялись или не научились , то подождать вообще-то лучше с ребёнком. Потому что с рождением ребёнка жизнь женщины в нормальном случае концентрируется полностью на ребёнке.

Гость
#31
Лена

Я вот не понимаю, зачем ребёнка рожать, если не собираться его самой растить, а отдавать мамам-бабушкам. Ведь самая-то радость и интерес самой всё делать, развивать его, наблюдать за развитием, радоваться достижениям.Если ещё не нагулялись или не научились , то подождать вообще-то лучше с ребёнком. Потому что с рождением ребёнка жизнь женщины в нормальном случае концентрируется полностью на ребёнке.

Самый интерес после 3 лет только начинается. До того жесть((

Гость
#32
Жена_Заура

В октябре этого года мне будет 19 лет. Я поступила учиться в ВУЗ. Дело в том , что я забеременела , сейчас на 6 неделе. У меня вопрос к молодым мамам. учитывая то, что у меня есть желание учиться и успевать все, сильно ли меняется жизнь после рождения ребенка? я бы хотела максимально сохранить уклад жизни, до рождения ребенка? Рядом живут мама, бабушка, сестра))Учиться поступила на дистанционную форму обучения. и цель продолжать учиться после бакалавриата)

Прежней жизни уже не будет, так что думайте...

Гость
#33

Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка, можешь ручки сложить и ждать, ни о чём не парься, Бог за всё в ответе.

Гость
#34
Весна

Конечно, жизнь изменится, до рождения ребенка человек предоставлен сам себе - куда хочу, туда и иду, что хочу, то и делаю. После рождения ребенка, в первую очередь, будете ориентироваться на него (например, не пойдете к кому-то на ДР, потому что не с кем ребенка оставить, по той же причине не пойдете куда-то с подружками и тд.).

Да,блин,много чего: у вас отчет, а ребенок болеет -что-то там наделал не то в школе , и так далее..
Вы не сможете поехать в поездку,когда захотите -например, в сентябре.Тогда туры гораздо дешевле из-за отсутствия продолжения рода в это время, а потому для бездетных людей -очень хорошо!

Скажем, вы вдруг решили годик пожить в экзотической стране, наплевав на все вокруг, но вы не сможете это сделать с ребенком: там школа другая и ооочень дорогая.

Вы даже заболеть не сможете, так как кто будет за ним следить?

Лена
#35
Гость

Самый интерес после 3 лет только начинается. До того жесть((

Чисто мужской ответ. Вы мужчина?

Гость
#36
jena_zaura

Мы и не собирались предохраняться, так как обычно бывает так, что предохраняешься пока учишься, пока рано, а Бог это видит и говорит, раз рано, то рано, и потом, когда уже хочется детей и готова, тебе испытания даются, всякие болезни и так далее. и мы этому ребенку очень рады, некоторым Бог не дает спустя 20 лет стараний

Бога приплели.Кошки вон рожают без конца,тоже от Бога?Если ноги раздвинули -будет ребенок, или не будет, если бесплодие.Если секса нет, то вообще ничего Бог не даст.

И что это у вас за ник-"жены какого-то Заура".Ну ладно бы хоть "жена Абрамовича", а то неведомо какой-то хр+++ни.Мусульманка, что ли?

Гость
#37
Гость

если ребёнка на себя бабушка полностью возьмёт, то вы все успеете и жизнь особо не поменяется, будете учиться, работать, делать карьеру, если нет, то несколько лет придётся посвятить ребёнку, а только потом учеба , карьера и все остальное.

Наф++г бы был мне ребенок, мне не нужно это.Сами родили- сама справляйся.
Мне этого добра не надо.Как бабушка, сказала бы твердое"Нет".
С какого такого рожна ?

Гость
#38
Лена

Чисто мужской ответ. Вы мужчина?

Нет, я мама 4-летки)

#39

Смотря какое у вас будет к этому отношение, вообще да, почему бы нет!

Lily-of-the-valley
#40

Мир стал ярким, цветным, многогранным. Качество жизни увеличилось в разы! Приоритеты выстроились очень чётко. Если вы что-то захотите, обязательно успеете. Малыш НЕ помеха ничему. Вот я даже и диссертацию пишу и работаю раз в неделю, торты пеку, при том малыша без внимания не оставляю даже во сне. Все можно успеть, коли захотеть. Я тоже переживала сильно по этому поводу, но оказалось, зря нервы себе портила; ) Наслаждайтесь беременностью! В вас сейчас - целый Мир!

Гость
#41
Lily-of-the-valley

Мир стал ярким, цветным, многогранным. Качество жизни увеличилось в разы! Приоритеты выстроились очень чётко. Если вы что-то захотите, обязательно успеете. Малыш НЕ помеха ничему. Вот я даже и диссертацию пишу и работаю раз в неделю, торты пеку, при том малыша без внимания не оставляю даже во сне. Все можно успеть, коли захотеть. Я тоже переживала сильно по этому поводу, но оказалось, зря нервы себе портила; ) Наслаждайтесь беременностью! В вас сейчас - целый Мир!

И как вам путешествия с вашим чадом вместе, нрвятся7

Гость
#42
Lily-of-the-valley

Мир стал ярким, цветным, многогранным. Качество жизни увеличилось в разы! Приоритеты выстроились очень чётко. Если вы что-то захотите, обязательно успеете. Малыш НЕ помеха ничему. Вот я даже и диссертацию пишу и работаю раз в неделю, торты пеку, при том малыша без внимания не оставляю даже во сне. Все можно успеть, коли захотеть. Я тоже переживала сильно по этому поводу, но оказалось, зря нервы себе портила; ) Наслаждайтесь беременностью! В вас сейчас - целый Мир!

Диссертация явно не по технической специальности, верно? Работаете раз в неделю - с таким же успехом могли бы и не работать, толку от вашей работы, для себя только если.

Гость
#43
Гость

Диссертация явно не по технической специальности, верно? Работаете раз в неделю - с таким же успехом могли бы и не работать, толку от вашей работы, для себя только если.

+++

Мари
#44
jena_zaura

Мы и не собирались предохраняться, так как обычно бывает так, что предохраняешься пока учишься, пока рано, а Бог это видит и говорит, раз рано, то рано, и потом, когда уже хочется детей и готова, тебе испытания даются, всякие болезни и так далее. и мы этому ребенку очень рады, некоторым Бог не дает спустя 20 лет стараний

Т.*****. Бог участвовал в процессе зачатия вами ребенка? У вас тройничок, выходит, был? Вот люди есть, никакой ответственности, все на Бога перекладывают. А потом почему-то у людей спрашивают, как дальше жить.

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы