Гость
Статьи
Как познакомить …

Как познакомить ребенка с настоящим отцом?

Милые девочки, может кто сталкивался с подобной ситуацией? Помогите советом! Вот моя история: встречалась с мужчиной, забеременела, расстались..... Была уверена, что никогда и ни при каких обстоятельствах не свяжусь с ним, он тоже не появлялся... Было очень трудно, но, даже мысли не возникало позвонить... Прошло 6 лет, на сегодняшний день жизнь наладилась... Но, ребенок стал постоянно спрашивать про папу, а главное я действительно вижу как сильно ему его не хватает. Короче, я очень долго думала и в итоге, переступив через себя, позвонила. Сделали тест на ДНК, отцовство подтвердилось. Хочет общаться с сыном. Типа "рыцарь без страха и упрека"... О том что он бросил меня на 3-ем месяце беременности история умалчивает.... при этом в итоге удивленно сказал почему же я раньше ему не сообщила столь радостную новость... Правда на мой вопрос "Ты не знал, или не хотел знать?" ничего не ответил.. Ладно, не о нем речь... Мое личное к нему отношение второстепенно... Надо их как-то знакомить... Мое мнение, что представить просто как дядю *****., посмотреть как общение будет складываться и если все будет хорошо и ОН не сольется через пару тройку месяцев, сказать сыну что это его отец. В ЕГО представлении о прекрасном я должна ребенка плавно подготовить и преподнести все в готовом виде- типа вот твой любимы и любящий папочка о котором ты так мечтал... Танцы, музыка, happy end ))) Я не понимаю как лучше поступить... Как лучше для ребенка, не для меня (т.к. для меня лучший вариант не видеть ЕГО никогда!)...

Mangust
26 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вранье какое-то.
А если и правда, какой жк надо быть мммудачкой, чтобы, оставив ребенка против воли отца, теперь устраивать алименты, днк, знакомства, которые мужику явно не нужны.

Гость
#2

Зачем, ну зачем вы устроили это цирк с конями? Полезли к мужику, он и звать- то вас поди забыл как...а теперь он орел мужчина, у него растет СЫН, можно в компании хватануть. Я бы в такой ситуации ребнку сказала бы, что папа уехал очень - очень далеко... В общем наврала бы , но близко к правде. Про то, что умер - не стала бы говорить. А потом ребенком бы подрос и я честно сказал бы, что папа нас бросил.а сейчас что- ребенок то конечно попервости обрадуется, а вдруг папаше резко надоест играть в воскрестного папашку и он сольется, что вы будете делать? В общем зря вы

Гость
#3

а зачем представлять дядей?Если общение не сложится,вы же не сможете повторить фокус с другим дядей.Биологический отец один,пусть все идет как идет.Как прекрасно,что бывают женщины,которые могут переступить через обиду,чтобы не обделять ребенка общением с самым близким по родству человеком (наряду
с мамой).Отец хочет принимать участие в жизни ребенка,это очень хорошо.Удачи вам!

Гость
#4

Я тоже не стала бы звонить неродивому папашей.Тем более вы его не видели 6 лет!Пообщается с сыном пару раз и поймёт,что не готов быть отцом и лечи потом сыну травму

Bimba&Lola
#5

Как в известном фильме про Москву и слёзы: "Познакомься, Саша, это твой папа"....
Вы большая молодец, что сохранили ребёнка.

Гость
#6
Гость

а зачем представлять дядей?Если общение не сложится,вы же не сможете повторить фокус с другим дядей.Биологический отец один,пусть все идет как идет.Как прекрасно,что бывают женщины,которые могут переступить через обиду,чтобы не обделять ребенка общением с самым близким по родству человеком (наряду
с мамой).Отец хочет принимать участие в жизни ребенка,это очень хорошо.Удачи вам!

мне бы кто выносил, родил выкормил, а я такая через 6 лет "тадаам! встречайте супермамку! " а там уж как пойдет надоест играться снова скроюсь на 6 лет или больше. Главное ведь не это, а то что я хотела принимать участие в жизни ребенка, никуя для этого не делала, но ведь хотела.

Гость
#7

А у меня сложилось впечатление, что автор все же надеется, что папаня этот к автору вернется, заценив - вот жешь - сын у нас общий, вот это канат, нас связывающий...Поспрашивал и перестал бы, лукавит автор. Ничего хорошего из этого знакомства не выйдет, вот именно, что хвастануть среди гогочущих друзей - мол сын растет, а мамка даже алики не спрашивает, так благодарна, что я ей сына заделал. У меня были такие *** среди знакомых - всерьез считали, что БЖ им должна быть оочень благодарна, что оплодотворили ее и позволили ей стать матерью в этой ее, убогой жизни.

Движение
#8

Автор, для РЕБЕНКА будет лучше, если у него будет спокойная мама. Если Вам все это не нравится, то вообще не надо вводить этого папу.
Улетел... Космонавт, геолог, полярник.
Зря Вы вообще откопали этого гражданина из прошлого.

Почему Вы обязаны доносить до ребенка сие знание? Вы мало вынесли до этого момента? Не думаю, что рожать без мужа и растить малыша было так легко морально и материально. Хочет быть отцом? Вот пусть начинает! Приходит и находит слова, фразы.

Гость
#9

У нас на работе сотрудница умно сделала-
они с Нм оформили ребёнка на него.Родили ещё детей.
Причина оформления ребёнка на Нм с её слов-не хотели с Нм видеть ту м.о.р.д.у в их новой семье.
Ну а бывшему только на руку было.Знать её он не хочет,как и она его,сказала развелись все переругались.

Семья у сотрудницы удалась,а главное,ребёнок вырастит и ей потом спасибо скажет!
Живут одной семьёй,все до вольные,а главное Нм заботливый и любящий,а уж она как его любит!

Кстати ребёнок о "папаше" и не вспоминает,там вспоминать нечего.Какой то по профессии мастер по ремонту обуви.
Забыли с лёгкостью!

Гость
#10
Гость

У нас на работе сотрудница умно сделала-они с Нм оформили ребёнка на него...

Это редчайший вид оленя из Красной книги. Где она его откопала?

Гость
#11
Гость

Это редчайший вид оленя из Красной книги. Где она его откопала?

У другой увела!
Он за той ухаживал(свободной девушкой),а эта раньше казырнула.Так и стал оленем.

Гость
#12
Mangust

М... О том что он бросил меня на 3-ем месяце беременности история умалчивает.... при этом в итоге удивленно сказал почему же я раньше ему не сообщила столь радостную новость...

А почему вы скрыли от него беременность?

эгоистка
#13

залетухха , пытавшаяся поправить ржавую корону..

Гость
#14

Автор, не слушайте злобных дyr. У Вас растет ребенок и это хорошо.И однозначно в Вашей жизни появится еще мужчина о котором Вы мечтаете.Что на счет биологического отца- познакомить ребенока, я считаю, нужно. Но не говорить, что это отец. Хороший дядя, Ваш друг и не более. ПосмОтрите насколько эти отношения будут нормальны и устойчивы по времени и потом уже решать сказать или нет. И все бы хорошо, но вот как на это отреагирует папашка? Он -то согласится? Опять же играет роль есть ли у него семья или постоянная женщина. Если есть, то не рассчитывайте на хороший исход мероприятия. Даже если и начнется хорошо, то потом просто сойдет на нет.И не потому что нынешняя дама плохая , а просто потому что потому. Но в любом случае, раз ребенок сам хочет узнать и увидеть отца, не лишайте его такой возможности. Не решайте за ребенка этот вопрос. А вообще, конечно, мальчику нужен мужской пример в каждодневной жизни. Ищите мужчину себе и достойный пример своему сыну. Удачи от всей души! У Вас все получится, я знаю !

Гость
#15

Зачем вам это надо , непонятно. Отец поиграется и уйдет опять,или вы надеетесь ,что он тут же воспылает чувствами к ребенку.у меня у мужа тоже есть такой ребенок ,правда они даже не встречались ,просто занимались сексом.он ей высылает деньги как и положено, но знакомиться и общаться не хочет.она же периодически себя навязывает.муж сначала отнекивался из вежливости мол времени нет,когда уже достала то сказал прямо ,что не хочет знакомиться и не видит смысла.но решение о ребенке всегда принимает женщина, если уж решилась родилась вне брака от ненадежного случайного мужчины, будь готова воспитывать одна.

Гость
#16
Гость

...И однозначно в Вашей жизни появится еще мужчина о котором Вы мечтаете... У Вас все получится, я знаю!

А вот зачем врать человеку? Просто нагло врать.

Г.
#17

Почему нельзя сказать, что отец погиб: разбился на авто, утонул, скончался от болезни, только не пропал без вести, а то дитятко вырастет и в "Жди меня" обратится.
А лучше рассказать правду - оставил беременную. Ты не виноват(а), так сложились обстоятельства.
Мне было 5 лет, мать сразу рассказывала - тетю убили, дядя повесился, дв. сестра наркоманка, дедушка умер от рака. Не за один год, конечно все произошло, в течение нескольких лет. Тем не менее, родители не привыкли от нас скрывать. Нормальными людьми выросли. Более того, я не боюсь смерти и отношусь к жизни философски.

Гость
#18
Гость

А вот зачем врать человеку? Просто нагло врать.

Я не вру ))) Я действительно знаю . А стыдить будете свою собаку,когда та на ковер нагадит )))

Гость
#19
Гость

Зачем вам это надо , непонятно. Отец поиграется и уйдет опять,или вы надеетесь ,что он тут же воспылает чувствами к ребенку.у меня у мужа тоже есть такой ребенок ,правда они даже не встречались ,просто занимались сексом.он ей высылает деньги как и положено, но знакомиться и общаться не хочет.она же периодически себя навязывает.муж сначала отнекивался из вежливости мол времени нет,когда уже достала то сказал прямо ,что не хочет знакомиться и не видит смысла.но решение о ребенке всегда принимает женщина, если уж решилась родилась вне брака от ненадежного случайного мужчины, будь готова воспитывать одна.

Гость, форум все равно анонимный, поэтому большая просьба ответить откровенно: а Вы как сама относитесь к своему мужчине через призму этой истории? Ну понятно, что Вы сейчас будете укакаиваясь доказывать , что муж наиответственнейший мужчина в мире ))) PS Когда мужчина "просто занимается сексом" он в курсе, что от этого дети бывают?))))

Гость
#20

Хочу рассказать свою историю для всех НЖ, считающих бывших женщин своего мужчины исключительно стервами/подстилками/ "просто секс" и т.п. История моя не слишком страшная и, возможно, не слишком поучительная, но что имею, как говорится.
Я ушла от бм( официальный брак- для особо любопытных) с 4-ех месячной дочерью. Ушла одномоментно, без истерик и соплей, отдавая себе отчет, что отношения себя изжили . Ребенок был желанным для меня и я изначально понимала, что это мой и только мой ребенок.Даже фамилию свою дочери дала изначально ( я и в браке была на своей девичьей фамилии). На алименты не подавала. Общению не препятствовала. Да и препятствовать было нечему- отец не появился к дочери ни разу после даты развода. За его жизнью не следила, ибо недосуг. Как отрезало весь интерес к нему после рождения ребенка. Сама себе удивлялась. И вот как-то записалась на маникюр не к своему обычному мастеру. Пришла. Сидит такая тетенька неизвестной возрастной категории. Делает маникюр. Молчит как воды в рот набрала. Мне пофигу, но показалось чудно, обычно ведь трындят обо всем и ни о чем. Попыталась сама теу подкинуть_ односложные да-нет. Ну пофик. Делает и ладно.

Гость
#21

Тут она бросает работу( я сижу при этом, жду), набирает чей-то номер и долго беседует с кем-то (предположительно мужем), называя его по имени и всякими "зяами", "рыбками" и т.п. Она обсуждает куда они пойдут вечером, что будут готовить и много еще чего незначащего. В общем ничего такого. Ну может не профессионально, ну да ладно. Но я это почему-то запомнила. А через некоторое время случайно узнала, что это есть нынешняя жена бм. Она знала что я- это я и пыталась мне что-то доказать наверное.Не могу сказать что я расстроилась как узнала, но некое чувство гадливости было только из-за того, что она знала обо мне изначально больше, чем я о ней. А через некоторое время они развелись. Се ля ви. Любая нынешняя жена всегда может стать бывшей, бывшими станут и ее дети , и ее жизнь )))

гость
#22

хочу рассказать свою историю для бж,считающих,что они первые и незабываемые,и всегда их будут помнить, любить, а они крутить бм,как хотят.мой муж в разводе с бж больше 10 лет,ни разу ей не звонил,не писал,не искал,и когда его нашла бж через соцсети,он очень удивился,что понадобился бж.он то сам и не думал ее разыскивать.кончилось все для бж кровной обидой,ей пришлось жестоко разочароваться,отбросить иллюзии,и понять,что не надо искать того,кто не ищет тебя.и женскую гордость надо иметь.это украшает любую женщину!

Гость
#23
гость

хочу рассказать свою историю для бж,считающих,что они первые и незабываемые,и всегда их будут помнить, любить, а они крутить бм,как хотят.мой муж в разводе с бж больше 10 лет,ни разу ей не звонил,не писал,не искал,и когда его нашла бж через соцсети,он очень удивился,что понадобился бж.он то сам и не думал ее разыскивать.кончилось все для бж кровной обидой,ей пришлось жестоко разочароваться,отбросить иллюзии,и понять,что не надо искать того,кто не ищет тебя.и женскую гордость надо иметь.это украшает любую женщину!

К чему Вы эту фигню-то ляпнули?! Зависит от того, кто от кого ушел.
Бывает и такое, что мужик БЖ всю жизнь любит, а бывает и так, что даже слышать о ней не хочет.

Рушана
#24
Mangust

Милые девочки, может кто сталкивался с подобной ситуацией? Помогите советом! Вот моя история: встречалась с мужчиной, забеременела, расстались..... Была уверена, что никогда и ни при каких обстоятельствах не свяжусь с ним, он тоже не появлялся... Было очень трудно, но, даже мысли не возникало позвонить... Прошло 6 лет, на сегодняшний день жизнь наладилась... Но, ребенок стал постоянно спрашивать про папу, а главное я действительно вижу как сильно ему его не хватает. Короче, я очень долго думала и в итоге, переступив через себя, позвонила. Сделали тест на ДНК, отцовство подтвердилось. Хочет общаться с сыном. Типа "рыцарь без страха и упрека"... О том что он бросил меня на 3-ем месяце беременности история умалчивает.... при этом в итоге удивленно сказал почему же я раньше ему не сообщила столь радостную новость... Правда на мой вопрос "Ты не знал, или не хотел знать?" ничего не ответил.. Ладно, не о нем речь... Мое личное к нему отношение второстепенно... Надо их как-то знакомить... Мое мнение, что представить просто как дядю *****., посмотреть как общение будет складываться и если все будет хорошо и ОН не сольется через пару тройку месяцев, сказать сыну что это его отец. В ЕГО представлении о прекрасном я должна ребенка плавно подготовить и преподнести все в готовом виде- типа вот твой любимы и любящий папочка о котором ты так мечтал... Танцы, музыка, happy end ))) Я не понимаю как лучше поступить... Как лучше для ребенка, не для меня (т.к. для меня лучший вариант не видеть ЕГО никогда!)...

здравствуйте! Интересно как все сложилось?

Лика
#25

У меня тоже такая ситуация дочка хочет познакомиться с папой что делать?

#25

Автор, расскажите как все закончилось, у меня сейчас такая же ситуация.

Гость
#27
Гость

Зачем вам это надо , непонятно. Отец поиграется и уйдет опять,или вы надеетесь ,что он тут же воспылает чувствами к ребенку.у меня у мужа тоже есть такой ребенок ,правда они даже не встречались ,просто занимались сексом.он ей высылает деньги как и положено, но знакомиться и общаться не хочет.она же периодически себя навязывает.муж сначала отнекивался из вежливости мол времени нет,когда уже достала то сказал прямо ,что не хочет знакомиться и не видит смысла.но решение о ребенке всегда принимает женщина, если уж решилась родилась вне брака от ненадежного случайного мужчины, будь готова воспитывать одна.

Что за бред, конечно всегда виновата женщина, которая затаскивает бедного мужчинку в постель, беременеет от него, а он не при делах!

Гостья
#28
Гость

У нас на работе сотрудница умно сделала-
они с Нм оформили ребёнка на него.Родили ещё детей.
Причина оформления ребёнка на Нм с её слов-не хотели с Нм видеть ту м.о.р.д.у в их новой семье.
Ну а бывшему только на руку было.Знать её он не хочет,как и она его,сказала развелись все переругались.

Семья у сотрудницы удалась,а главное,ребёнок вырастит и ей потом спасибо скажет!
Живут одной семьёй,все до вольные,а главное Нм заботливый и любящий,а уж она как его любит!

Кстати ребёнок о "папаше" и не вспоминает,там вспоминать нечего.Какой то по профессии мастер по ремонту обуви.
Забыли с лёгкостью!

Мне в детстве выдали нового мужа за папу, был злой со мной (вначале игрушки дарил), а потом выяснилось, что не родной, я была рада. Во взрослости родного нашла, он меня официально признал.