Гость
Статьи
Взрослый сын не хочет …

Взрослый сын не хочет жить отдельно, живет на мои деньги.

Как уговорить взрослого сына начать свою жизнь, съехать, устроится на нормальную работу? Вырастила его одна, так как муж умер, когда сын был еще школьником, привык к опеке,и вырос эгоистом, не хочет …

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Алиса

мало кто 40+ сам заработал квартиры. наследство получали. тем не менее хотите чтобы ваши детишки все сами-сами в ипотечное рабство себя сдали на 20 лет или по углам съемным. что же сами по углам не шоркались, когда молодые были? раз говорите тремя поколениями жили..

Значит ваш круг общения другой. Мне 40+ и я сама с мужем зарабатывала. Пока вы жрете свой фастфуд, я с 20 лет вкалывала и отказывала себе во всём. Мне никто ничего не оплачивал, хоть и была такая возможность, жить на халяву. А вы привыкли чтоб отдельная комната была,чтоб ходить по развлекательным центрам. И вы думаете что родители вам обязаны? Ошибка, вам дали жизнь и тот минимальный уровень воспитания, который должен присутствовать у любого ребенка. Всё остальное излишне, это должно зависеть от благосостояния ваших родителей и желанием вам это предоставить. Для начала вы должны за,вить о себе, второе показать, а вот потом родители решат давать вам блага или нет.

Гость
#102
Алиса

Дорогие совковые тетеньки, вы бесплатно все получали в молодости (образование, направление на работу). Жилье вам доставалось от государства или наследства. Сами вы требуете от ваших детей всего добиваться самостоятельно, съехать из квартиры, которую вы не заработали, снимать комнату и тд. Молодой мальчик сможет снимать только комнатку с плохими условиями на те деньги что платят рабовладельцы. Зачем ему съезжать, если квартира в которой он живет была выдана государством и на него тоже?

Работать и платить за КУ и еду да ему нужно. Но выгонять то зачем?

Лично мы не получали от государства квартиру, по молоду снимали и сами много лет строили с копеечки дом. А ситуация похожая. Сын ре хочет заморачиваться ,ему удобно. Потому что вкусно жрать и платить не получится.

Гость
#103
Гость

а за что?

Чувство благодарности делает человека человеком. Если родителей благодарить не за что, то тогда и сидеть на шее при таком "независимом" мышлении как-то в лом должно быть. Не?

Гость
#104
Гостья

А я вот с Вами согласна. Меня тоже не научили как заработать на собственную квартиру. Мамаша всё опекала как маленькую. А потом удивлялась чего это я такая инфантилка выросла.
А Автору хочу сказать, что она сама виновата, что сыначка такой. Неча было в джоупу дуть всю жизнь. Сама себе на шею посадила и недвусмысленно дала понять, что только так и никак иначе. А теперь она, видите ли, устаааала тащить на шее великовозрастного балбеса. И искренне удивляется, что тот не понимает чего это его с его законного места на удобной маминой шеи сгоняют.
Автор! Воспитывать надо было нормально сразу, а гиперопекать.

Просто детки есть благодарные и не очень. И вопрос не в гиперопеке. будут с таким строги и требовательны - он будет качать права, что, типа, слишком строили. Будут любить и подставлять плечо - снова будет качать права, что перебаловали. Называется это простыми словами - эгоизм, жестокость, безответственность. Это такой тип людей: не в коня корм.

Гость
#105
Баба Ира

Нет, чтобы сопли вытирать до пенсии!

родители- питательная среда-родила- теперь умри что не занимать пространство. узаконить автаназию для родителей -псих нормальных- дети взрослые . мне 50 . Я В ТЕМЕ.

Гость
#106

Народ Вы с ума сошли? Как матери может надоесть сын?! Просто, видимо, мать слишком мягкой была с ним, а тот думал, что раз деньги с неба падают, то можно никуда не уходить.
У нас та же ситуация. Старший помогает, слепнет, стал весь больным, либо средний..... избивает мать, орет, лежит и играет в танчики! Да, он работает, но....Сейчас у нас проблема с деньгами, старший хочет сделать запас еды, хотя бы на год.... всех тащит! А средний? Играет в танчики. Мать разолилась и заорала на среднего, чтобы тоже помог. Тот?
*массажирует плечо*
—ты чего?
—готовлюсь таскать еду, хоть сдохну. Ты этого хочешь? (Типо здоровье не позволяет ему таскать, а играть можно).

Или:
Я сильно заболел, мама оставила меня со средним. (В больнице была) Еда закончилась. Кто готовил? Верно, я. А когда, свалился и еды не было, кто в магазин сходил? Он! Но купил только себе и все ! Я голодал. Кстати, про комнату его: все грязное, старые 95 год книги журналы, тараканы, еда на полу! Говорим убери, ведь может полиция приехать:
—у Вас больше вещей!
(У нас стол, стул, ковер и все чисто.)
У него: на полу гвозди, стекла, диски, книги). Сейчас убрал хлам, но сломанные наушники, книги вонючие, цветы мертвые..... не хочет выкидывать. Если я выкину—убьет.
Совет для будущих мам: если муж алкаш, то бегите, БЕГИТЕ! Ведь кто-то из детей может быть таким же. +характер тренируйте, чтобы не быть слишком мягким.+ вы сами можете повеситься (не Дай Бог) Наша мать не была виновата, но виновата в том, что нас родила..., а еще, что всех жалела. Сейчас болеет, старенькой стала—средний *** язык показывает и передразнивает, пока та задыхается. Зря, что убить такого человека нельзя— в тюрьму посадят.

Гость
#107
Варька

не хочет тратиться на съем. если б купили ему квартиру или помогли с первым взносом,то съехал бы.
Куда ему съехать? на улицу?
спасибо,мама!

Вот Вообще не факт, мы своему купили квартиру в соседнем городе с евроремонтом 5 лет назад. В этот город он каждый день ездит на работу за 35 км. А живет он у нас , тоесть с родителями (мы живем в небольшом поселке). Питается отдельно, стирает сам,одевается тоже , зарабатывает неплохо. Вообщем можно сказать, что приезжает только переночевать, но всё равно к нам. Вот как его выгнать? Говорили 100 раз уже и я и отец- толку- ноль. После такого разговора .Типа "обидится "поживет 2 дня у себя , максимум была неделя и опять к нам.. Подруга есть у него, и возраст уже 28 не маленький..

Гость
#108
Гость

А ЗАЧЕМ РОЖАЛИ??? ЧТОБЫ ТЕПЕРЬ СБАГРИТЬ??? УЖАС!!! Я В ШОКЕ ОТ ТАКОЙ МАМАШИ.

По вашему, она его всю жизнь теперь содержать должна, так?

Гость
#109
Гость

он не просил его рожать

Я тоже не просила меня рожать!Но если я живу в общей квартире,я должна платить часть коммуналки и покупать продукты.Совесть надо иметь!

Гость
#115
Гость

он не просил его рожать

Один из основных ответов нашего придурковатого поколения

Гость
#116
Гость

он не просил его рожать

Еслиб знать на перед что выростит скотина, она бы его не рожала

Гость
#117
Гость

А ЗАЧЕМ РОЖАЛИ??? ЧТОБЫ ТЕПЕРЬ СБАГРИТЬ??? УЖАС!!! Я В ШОКЕ ОТ ТАКОЙ МАМАШИ.

Когда у тебя выростит такой скотина ребенок тогда поймешь

Гость
#118
Алиса

Дорогие совковые тетеньки, вы бесплатно все получали в молодости (образование, направление на работу). Жилье вам доставалось от государства или наследства. Сами вы требуете от ваших детей всего добиваться самостоятельно, съехать из квартиры, которую вы не заработали, снимать комнату и тд. Молодой мальчик сможет снимать только комнатку с плохими условиями на те деньги что платят рабовладельцы. Зачем ему съезжать, если квартира в которой он живет была выдана государством и на него тоже?

Работать и платить за КУ и еду да ему нужно. Но выгонять то зачем?

Ничего в Совке бесплатно не было. Все было условно " бесплатно" за счет коллективизации и мизерных зарплат. Люди пахали на заводах и двадцать лет стояли в очереди на квартиры, а это время ютились в коммуналках. Сейчас есть возмодность выехать на зароботки, устроиться на хорошо оплачиваемую работу, взять ипотеку и с первого дня жить в отдельной квартире.

Гость
#119
Варька

не хочет тратиться на съем. если б купили ему квартиру или помогли с первым взносом,то съехал бы.
Куда ему съехать? на улицу?
спасибо,мама!

Это взрослый человек. Он может съехать на съёмную квартиру

Гость
#120
Гость

Выгнвть не получится, т.к он равноправный собственник. Ваше желание очень странное. Всю жизнь сыну в попу дула, а теперь, видите ли, ей тяжко стало. Что можно сделать? Обеспечьте ему только самый дешевый минимум еды и все. Интернет отключите или просто не платите за следующий месяц и вам его отключат. На телефон деньги не давайте. Еду готовьте самую простую. Мяса ему не давайте. На завтрак геркулес на воде, на обед какой-нибудь пустой суп, на ужин макароны. Нет денег и точка. Скорее всего, главная ваша беда, что есть комп и инет, что вы даете деньги и покупаете вкусности. Конечно, он не будет шевелиться, т.к другой жизни не знает.

А самой тоже Геркулесом на воде питаться прикажете, или ему Геркулес сварить ,а себе мяско пожарить с корочкой

#121
Варька

не хочет тратиться на съем. если б купили ему квартиру или помогли с первым взносом,то съехал бы.
Куда ему съехать? на улицу?
спасибо,мама!

Так человека нужно к этому готовить, зачем же родители, а ?
Врать, все 15-20 лет, что там... за окном... всё хорошо...
Люди врут постоянно своим детям, а потом и получают ответку от них.
Пусть думают самостоятельно.
А вообще есть семейный кодекс.

#122
Гость

он не просил его рожать

Очень хорошее выражение, но только - дети сами выбирают родителей.
А раз не просил, тогда иди вон.

#123
Гость

Нужно было его изначально самостоятельным воспитывать. А то маман поигралась с сыночкой, а потом надоело.

Именно

Гость
#124
Алиса

Дорогие совковые тетеньки, вы бесплатно все получали в молодости (образование, направление на работу). Жилье вам доставалось от государства или наследства. Сами вы требуете от ваших детей всего добиваться самостоятельно, съехать из квартиры, которую вы не заработали, снимать комнату и тд. Молодой мальчик сможет снимать только комнатку с плохими условиями на те деньги что платят рабовладельцы. Зачем ему съезжать, если квартира в которой он живет была выдана государством и на него тоже?

Работать и платить за КУ и еду да ему нужно. Но выгонять то зачем?

А почему Вы решили, что всем давали огромное жилье? У меня от государства была комната 9 метров, квартиру 2 комнатную я купила 2014 голу, когда мне было54 года, сама заработала, никто не помогал.

Гость
#125
Варька

не хочет тратиться на съем. если б купили ему квартиру или помогли с первым взносом,то съехал бы.
Куда ему съехать? на улицу?
спасибо,мама!

да да,купить ему машину,купить квартиру,он же безрукий и безногий инвалид и ему все должны?

Гость
#126
Варька

не хочет тратиться на съем. если б купили ему квартиру или помогли с первым взносом,то съехал бы.
Куда ему съехать? на улицу?
спасибо,мама!

Деньги не давайте!!!!!!Мы своему отдали за долю,он их пропил и продолжает жить у нас((((Лучше купите ему комнату ,равную его доле!Вот тогда вы его смело выпихните.

Гость
#127
Алиса

Дорогие совковые тетеньки, вы бесплатно все получали в молодости (образование, направление на работу). Жилье вам доставалось от государства или наследства. Сами вы требуете от ваших детей всего добиваться самостоятельно, съехать из квартиры, которую вы не заработали, снимать комнату и тд. Молодой мальчик сможет снимать только комнатку с плохими условиями на те деньги что платят рабовладельцы. Зачем ему съезжать, если квартира в которой он живет была выдана государством и на него тоже?

Работать и платить за КУ и еду да ему нужно. Но выгонять то зачем?

Дорогие современные деточки . В то так называемое совковое время, получить квартиру было гораздо сложнее , чем сейчас купить - просто невозможно , как и впрочем заработать на нее . Сейчас же появились эти возможности - только не ленись . Не сравнивайте не сравнимое .

Гость
#128
Варька

не хочет тратиться на съем. если б купили ему квартиру или помогли с первым взносом,то съехал бы.
Куда ему съехать? на улицу?
спасибо,мама!

Я думаю что должен сьехать он уже вырос и пуповину уже пора обрезать. Взрослый, может кредит взять квартиру и потихоньку выплачивать у него первый взнос уже будет от квартыры мамы если она согласиться конечно. Но ни он первый ни он последний. Взрослые должны жить отдельно, и дать спокойно матери пожить пока здоровья хватает.

Гость
#129
Гость

он не просил его рожать

Не просил его рожать, какая избитая фраза, умники. Совесть должна быть у таких детей а на халяву очень просто *** греть у мамы или у папы. Гнать таких детишек в зашей без сожаления.

Гость
#130

Сейчас молодежь очень ушлые, халявщики. К сожалению много кто с этим сейчас сталкивается . Пусть сам себя обслуживает, знаю очень сложно но это будет ему уроком, для него же лучше если сьедит. Нужно ему помочь выйти из зоны комфорта по максимуму.

Гость
#131
Гость

Выгнвть не получится, т.к он равноправный собственник. Ваше желание очень странное. Всю жизнь сыну в попу дула, а теперь, видите ли, ей тяжко стало. Что можно сделать? Обеспечьте ему только самый дешевый минимум еды и все. Интернет отключите или просто не платите за следующий месяц и вам его отключат. На телефон деньги не давайте. Еду готовьте самую простую. Мяса ему не давайте. На завтрак геркулес на воде, на обед какой-нибудь пустой суп, на ужин макароны. Нет денег и точка. Скорее всего, главная ваша беда, что есть комп и инет, что вы даете деньги и покупаете вкусности. Конечно, он не будет шевелиться, т.к другой жизни не знает.

Вопрос в том,как маме отказать любимому саду во всём этом,еде,инете и т.п!!!

Гость
#132
Гость

Моя сестра двоих сыновей вырастила одна. Приходилось много работать. Наши родители помогали ей с детьми. Выросли отличные сыновья, уже сами имеют свои семьи, детей. "Какие родители-такие и дети"

Не всегда

Гость
#133
Гость

он не просил его рожать

*** он

Гость
#134
Гость

родители- питательная среда-родила- теперь умри что не занимать пространство. узаконить автаназию для родителей -псих нормальных- дети взрослые . мне 50 . Я В ТЕМЕ.

Ну, так сам самоликвидируйся для начала.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: