Гость
Статьи
Свекровь и малыш …

Свекровь и малыш (внук)

Здравствуйте! Моя свекровь, ей немного за 50, хорошая женщина, всегда готова помочь. Отношения у нас ровные, конфликтов пока не было (но боюсь, что скоро начнутся), она всегда на моей стороне, я …

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#71

Вот так почитаешь и возрадуешься, что моей свекрови плевать на моих детей...

Шая
#72

Если бабушка желает принимать своё участие в общении и воспитании внука, то она, как взрослый и адекватный человек должна полностью учитывать всю степень своей ответственности за жизнь и здоровье ребенка. Ведь если по её вине случится трагедия, она сама же себе не сможет этого простить потом.
Странно читать комментарии, где люди обвиняют автора в том, что она просто хочет избавиться от свекрови, говорят, что нужно учить маленького ребёнка правильно выгуливать взрослую бабушку :D
Или пишут мол ваш ребёнок-ваши проблемы. Это было бы логично, если бы свекровь отказалась от внука, но ведь она этого не делает, а наоборот, любит его и хочет принимать своё участие в жизни ребенка. А следовательно берет на себя ответственность и определенные установленные правила. И это не что-то из ряда вон выходящее! Это вполне нормальные отношения между людьми, между семьёй.

Надежда
#73

Еще добавлю....Моя свекровь сделала сына инвалидом с детства,чистила ему глаза(уж незнаю как) и занесла инфекцию,сразу не кинулась и не лечила,в итоге,муж левым глазом совсем не видел,перенес кучу операций(8!).Свекровь приезжала навестить внука однажды,когда ему было 3 мес.и что вы думаете она сделала?Полезла в чистить глаза малышу!Я не позволила,всегда была рядом как орлица,но при этом все старалась сделать мягко и ее не обидеть.Сейчас мы в разводе и бывшая свекровь вообще не вспоминает о существовании внука,мне обидно за сына,хотелось бы иметь двух бабушек,пусть даже с такой историей...Вот так бывает....Ваша ситуация мне знакома,да и вообще у них в семье все дети обварены кипятком....Безответственные,но все же родня....

Гость
#74
Надежда

То что свекровь изъявляет желание заниматься с малышом,это очень важно,надо это ценить и стараться не потерять ни при каких обстоятельствах,.

Зачем если свекровь неадекватна?

Гость
#75

Автор, Вашему ребенку уже почти 2 года. Дети растут очень быстро. Проблемы падений с дивана и тому подобные чрез несколько месяцев станут неактуальными. Ваша свекровь ребенка любит, готова с ним общаться и сидеть. Как думаете, если Вы встанете в позу, кто от этого выиграет? Вы уверены, что свекровь молча "проглотит" обиду (а это обидно, когда ты приходишь помочь, а тебе говорят, что помогаешь ты не правильно и лучше вообще этого не далать). Если Ваша свекровь дама с характером, то после нескольких замечаний, она Вам скажет, что теперь не только больше не придет к ребенку сама, но Вам придется нанимать няню каждый раз, когда Вам надо отлучиться куда-нибудь. Что-то вроде, если я плохо слежу за Вашим ребенком, пусть это делает чужой для него человек. Потом ребенку будет 3, 5, 7.... как думаете, в какой момент свекровь предумает? Да ни в какой! Иными словами, Вы не только лишите себя помощи, но и ребенка лишите любящего человека. На самом деле, я бы на Вашем месте серьезно подумала, насклько реально опасна бабушка Вашему ребенку. Прочитав Вас, я лично запредельной опасности не увидила. Я была очень хорошей матерью, заботливой и внимательной, но ребенок с дивана падал, и в прихожей умудрился разбить бровь о вешалку так, что шрам остался, и на новогоднем утреннике (в хороводе!) едва без глаза не остался, и под машину было дело чуть не попал... Жизнь, она опасная штука. Во всех этих случаях, я сама пугалась до смерти. А было бы такое со свекровью, наверное тоже считала бы, что ребенка ей довериить нельзя....

Гость
#76
Гость

Автор мать она несет за ребенка ответственность потому свекра должна выполнять все просьбы невестки по безопасности или не видеться с ним вообще.

Да не проблема! Это ненормально думать, что взрослый человек будет плясть под чью-то дудку. Разумеется, я могу только конкретно за себя сказать, но я со своим ребенком до 3 лет сидела без няней и бабушек (их просто не было в пределах разумной досягаемости), вырастила. И если девочке, которая годится мне в младшие дочери по возрасту, что-то не нравится, может оставить это при себе. Не оставит? Запретит видеться с внуком? Никаких проблем! Я-то найду чем заняться. И куда деть все то, что, как говорится с собой не заберешь, тоже найду. К примеру, мой приятель, неполадив с будущими наследниками, просто построил храм (хотя не очень-то и верующий). У меня на храм все-таки не наберется, да и не мое это совсем, но что-нибудь другое для души всегда можно придумать.

Гость
#77

Я бы с такой бабкой дите не оставила! А, если он чайник на себя перевернет.
И поведение и ответы вашей свекры типа: "а, что он может упамть с дивана?" Говорят, что у нее с головой не все в порядке.
Или просто чеканутая, или желает на самом деле зла ребенку, или инсульт был, клетки мозга поумирали, или климакс долбанул. Но то, что лна неадекватная — факт.
Не доверяйте ей ребенка.

Гость
#78

не поняла, как можно фотографировать со вспышко БЛИЗКО? в режиме макросъемки вспышки нет, ну с расстояния больше метра ослепить встроенной вспышкой.. ну не знаю, как-то по-моему напрасные тревоги

Автор
#79
Гость

Автор, Вашему ребенку уже почти 2 года. Дети растут очень быстро. Проблемы падений с дивана и тому подобные чрез несколько месяцев станут неактуальными. Ваша свекровь ребенка любит, готова с ним общаться и сидеть. Как думаете, если Вы встанете в позу, кто от этого выиграет? Вы уверены, что свекровь молча "проглотит" обиду (а это обидно, когда ты приходишь помочь, а тебе говорят, что помогаешь ты не правильно и лучше вообще этого не далать). Если Ваша свекровь дама с характером, то после нескольких замечаний, она Вам скажет, что теперь не только больше не придет к ребенку сама, но Вам придется нанимать няню каждый раз, когда Вам надо отлучиться куда-нибудь. Что-то вроде, если я плохо слежу за Вашим ребенком, пусть это делает чужой для него человек. Потом ребенку будет 3, 5, 7.... как думаете, в какой момент свекровь предумает? Да ни в какой! Иными словами, Вы не только лишите себя помощи, но и ребенка лишите любящего человека. На самом деле, я бы на Вашем месте серьезно подумала, насклько реально опасна бабушка Вашему ребенку. Прочитав Вас, я лично запредельной опасности не увидила. Я была очень хорошей матерью, заботливой и внимательной, но ребенок с дивана падал, и в прихожей умудрился разбить бровь о вешалку так, что шрам остался, и на новогоднем утреннике (в хороводе!) едва без глаза не остался, и под машину было дело чуть не попал... Жизнь, она опасная штука. Во всех этих случаях, я сама пугалась до смерти. А было бы такое со свекровью, наверное тоже считала бы, что ребенка ей довериить нельзя....

А Вы не думаете, что потом, когда ребенок подрастет, ему будет разрешено бабушкой сидеть на открытом окне, играть с включенным утюгом и пр.? Она ведь не изменится, будет такой же беспечной. А насчет няни, я итак не могу ее оставить с ребенком, поэтому особо в ее приходах не нуждаюсь. И не доверю ей ребенка, когда ему будет 5 лет, 6 и тд.

Автор
#80
Гость

не поняла, как можно фотографировать со вспышко БЛИЗКО? в режиме макросъемки вспышки нет, ну с расстояния больше метра ослепить встроенной вспышкой.. ну не знаю, как-то по-моему напрасные тревоги

Какая макросьемка? о чем Вы говорите. Женщине за 50. Она просто ставит не знаю на какой режим свой фотик подносит к лицу и щелкает. Типа крупным планом.

Автор
#81

К слову ее сын (мой муж), в садик сам ходил. Один. При чем сад был далеко не в соседнем дворе. Для меня это дикость. Потом решили оставлять его дома одного, на весь день. С ключами от квартиры. Для меня это неприемлемо. Для нее норма.

Автор
#82

Гость 75, видится мне, что Вы преувеличили назвав себя очень хорошей матерью....

Гость
#83
Автор

А Вы не думаете, что потом, когда ребенок подрастет, ему будет разрешено бабушкой сидеть на открытом окне, играть с включенным утюгом и пр.? Она ведь не изменится, будет такой же беспечной. А насчет няни, я итак не могу ее оставить с ребенком, поэтому особо в ее приходах не нуждаюсь. И не доверю ей ребенка, когда ему будет 5 лет, 6 и тд.

Вы ведь и сами не верите в то, что сказали. Непонячтно, как с стакой матерью выжил Ваш муж! А вообще, если не нуждаетесь, то к чем у дурацкие вопросы задавать? Просто у Вашего ребенка будет одинм любящим человеком в этой жизни меньше. Но, кто считает! Зачем думать о ребенке, если можно потешить себя?

Гость
#84
Автор

К слову ее сын (мой муж), в садик сам ходил. Один. При чем сад был далеко не в соседнем дворе. Для меня это дикость. Потом решили оставлять его дома одного, на весь день. С ключами от квартиры. Для меня это неприемлемо. Для нее норма.

А Вам не приходило в голову, что время тогда немного иное было. В поколении Вашей свекрови полкласса (в 6-7 лет) с ключами от квартиры на шее ходило (или оставляли ключи под ковриком). Кстати в нашей семье ни в одном поколении никто никогда в сад не ходил. Для нас это было неприемлемым. А Вы своего ребенка отдадите?

Гость
#85
Гость

Да не проблема! Это ненормально думать, что взрослый человек будет плясть под чью-то дудку. Разумеется, я могу только конкретно за себя сказать, но я со своим ребенком до 3 лет сидела без няней и бабушек (их просто не было в пределах разумной досягаемости), вырастила. И если девочке, которая годится мне в младшие дочери по возрасту, что-то не нравится, может оставить это при себе. Не оставит? Запретит видеться с внуком? Никаких проблем! Я-то найду чем заняться. И куда деть все то, что, как говорится с собой не заберешь, тоже найду. К примеру, мой приятель, неполадив с будущими наследниками, просто построил храм (хотя не очень-то и верующий). У меня на храм все-таки не наберется, да и не мое это совсем, но что-нибудь другое для души всегда можно придумать.

Вот итменно. Ненормально думать что невестка будет плясать под дудку свекрови! Найдите себе занятие пожалуйста, не лезьте к детям невестки со своим раздутым возрастным высокомерием.

Гость
#86
Гость

Вы ведь и сами не верите в то, что сказали. Непонячтно, как с стакой матерью выжил Ваш муж! А вообще, если не нуждаетесь, то к чем у дурацкие вопросы задавать? Просто у Вашего ребенка будет одинм любящим человеком в этой жизни меньше. Но, кто считает! Зачем думать о ребенке, если можно потешить себя?

А я верю! мой муж тоже в 4 года сам из садика домой пришел потому что мама про него ЗАБЫЛА! ее слова! Она мне смеясь до слез рассказывала ой я совсем забыла про него хи-хи-хи, прихожу домой он под дверями сидит плачет сам пришеол хе-хе-хе. Моя мама как выслушала ее рассказ у виска покрутила.
Как он выжил? Повезло.

Гость
#87
Гость

]А я не хочу, чтобы мой ребенок "выживал". Не утрируйте. Вы не хотите чтоб у вас вообще была свекровь. А она есть, она его бабушка и будет, хотите вы или не хотите. Потянется он к ней со временем больше. Ребенок - не ваша собственность, и чем дальше, чем больше в этом будете убеждаться. Надо было рожать от сироты, тогда бы свекра не лезла.

Ещё раз убеждаюсь, причём уже в сотый раз, что чем дальше свекровь, тем лучше! Моя живет в другом городе, и это - счастье! Её просто нет в моей жизни!

Автор
#88

А Вам не приходило в голову, что время тогда немного иное было. В поколении Вашей свекрови полкласса (в 6-7 лет) с ключами от квартиры на шее ходило (или оставляли ключи под ковриком). Кстати в нашей семье ни в одном поколении никто никогда в сад не ходил. Для нас это было неприемлемым. А Вы своего ребенка отдадите?
[/quote]

6-7 лет это одно, а 4-летний детсадовец - это иное. При чем здесь ходили на шее с ключами? Я говорю о том, что он один ходил в лс и оставался на целый день дома один. Про ключи было сказано, что он мог уйти в любой момент, тк дверь мог открыть. И, кстати, в наге детство с мужем никто уже с ключами на шее не ходил. Время было уже не то. Нам не 50 лет

Автор
#89

Вы ведь и сами не верите в то, что сказали. Непонячтно, как с стакой матерью выжил Ваш муж! А вообще, если не нуждаетесь, то к чем у дурацкие вопросы задавать? Просто у Вашего ребенка будет одинм любящим человеком в этой жизни меньше. Но, кто считает! Зачем думать о ребенке, если можно потешить себя?[/quote]

А зачем Вы в дурацкие темы заходите? Не Вам указывать и определять дурацкие у меня вопросы или нет. Если Вы умеете читать, то я цде писала зачем и с какой целью мной задан этот вопрос. И чем я себя тешу? Тем, что беспокоюсь за ребенка, когда он с бабушкой, которая не следит за ним? Будет она любить, просто гулять не будет и одним оставаться не разрешаю. И всего лишь.

Автор
#90

[quote="Гость"]
А я верю! мой муж тоже в 4 года сам из садика домой пришел потому что мама про него ЗАБЫЛА! ее слова! Она мне смеясь до слез рассказывала ой я совсем забыла про него хи-хи-хи, прихожу домой он под дверями сидит плачет сам пришеол хе-хе-хе. Моя мама как выслушала ее рассказ у виска покрутила.
Как он выжил? Повезло. [/quote

Ваш один раз пришел. А мой ходил на постоянной основе, потом родители решили какой смысл туда ходить и он один дома сидел. Даже готовил что-то из еды

Гость
#91
Гость

Вот так почитаешь и возрадуешься, что моей свекрови плевать на моих детей...

Тоже, наверное, на вумене сидит. Выводы сделала , что куда ни целуй невестку - везде оппа, что ни случись - всегда будешь виноватой. Пральна. Я , когда мои сыновья женятся, тоже ххрен забью. Спасибо форумам за просвещение. ))))))

Гость
#92
Автор

Какая макросьемка? о чем Вы говорите. Женщине за 50. Она просто ставит не знаю на какой режим свой фотик подносит к лицу и щелкает. Типа крупным планом.

автор, ей за 50, а не за 90, в таком режиме, как вы написали - фото не получится, все будет не в фокусе и сильно размазано, не ***** же она, чтобы видеть и продолжать так щелкать. И почему вы думаете, что она не в курсе режима макросъемки, потому что ей за 50? поверьте, это еще не возраст маразма

Гость
#93
Гость

Тоже, наверное, на вумене сидит. Выводы сделала , что куда ни целуй невестку - везде оппа, что ни случись - всегда будешь виноватой. Пральна. Я , когда мои сыновья женятся, тоже ххрен забью. Спасибо форумам за просвещение. ))))))

Забейте. Порадуете невестку.вы не умеете думать о благе внука, сводите тему к войне с невесткой.. ребенку такая бабушка только во вред.

Гость
#94
Гость

автор, ей за 50, а не за 90, в таком режиме, как вы написали - фото не получится, все будет не в фокусе и сильно размазано, не ***** же она, чтобы видеть и продолжать так щелкать. И почему вы думаете, что она не в курсе режима макросъемки, потому что ей за 50? поверьте, это еще не возраст маразма

Что вы прицепились к вспышке? Не к чему больше? Свекра автора много другого делает за что ее в принципе к детям подпускать нельзя. За сунутую кружку с горячим чаем я бы руки поотбивала ей!

Гость
#95
Гость

Что вы прицепились к вспышке? Не к чему больше? Свекра автора много другого делает за что ее в принципе к детям подпускать нельзя. За сунутую кружку с горячим чаем я бы руки поотбивала ей!

ну если со вспышкой несостыковки, так и другое может быть из серии придирок невестки

Гость
#96

мы ж тут только одну сторону слышим, а вот послушать бы другую.. неизвестно, что еще услышали бы

Гость
#97
Гость

ну если со вспышкой несостыковки, так и другое может быть из серии придирок невестки

скорее из серии косяков свекрови

Гость
#98
Гость

мы ж тут только одну сторону слышим, а вот послушать бы другую.. неизвестно, что еще услышали бы

главное не отбрехи свекрови а интересы ребенка

Гость
#99
Гость

Забейте. Порадуете невестку.вы не умеете думать о благе внука, сводите тему к войне с невесткой.. ребенку такая бабушка только во вред.

Разумеется не умею У меня его нет. )))))) А войны жаждет, как правило ,невестка. Вот от вас и то агрессия фонтанирует. Не вопрос, порадую с удовольствием. ))))))

Гость
#100
Гость

Что вы прицепились к вспышке? Не к чему больше? Свекра автора много другого делает за что ее в принципе к детям подпускать нельзя. За сунутую кружку с горячим чаем я бы руки поотбивала ей!

Да звездит невестушка. Причину ищет к чему прикопаться, чтобы свекровь не видеть годами.

Гость
#101
Гость

Что вы прицепились к вспышке? Не к чему больше? Свекра автора много другого делает за что ее в принципе к детям подпускать нельзя. За сунутую кружку с горячим чаем я бы руки поотбивала ей!

а вы температуру меряли? насколько горячий? 30 градусов или 70?

Гость
#102
Гость

А войны жаждет, как правило ,невестка.

Судите по себе. И то правда чем хуже была невестка тем худшей становится свекровью.

Гость
#103
Гость

Да звездит невестушка. Причину ищет к чему прикопаться, чтобы свекровь не видеть годами.

Зачем ее видеть? Зачем свекровь бегает к невестке которой лишь бы прикопаться? Навязчивое мур*ло.

Гость
#104
Гость

а вы температуру меряли? насколько горячий? 30 градусов или 70?

Глупыми вопросами вы демонстрируете меру своей ту*пости. Настолько горячий что невестка считает ребенку давать нельзя. Уважай ее мнение или пошла вон.

Гость
#105
Гость

Судите по себе. И то правда чем хуже была невестка тем худшей становится свекровью.

Я по форуму сужу, а не по себе. Невестка я была , скажу без ложной скромности, хорошая и в отличии от большинства местных обитательниц мне и в голову не пришло сдать её в спецучреждение, когда она очень серьёзно заболела. И умерла она у меня на руках в самом прямом смысле. Вы не только агрессивны, но и глупы. Всего доброго!

Гость
#107
Гость

Глупыми вопросами вы демонстрируете меру своей ту*пости. Настолько горячий что невестка считает ребенку давать нельзя. Уважай ее мнение или пошла вон.

свекровь сына вырастила, не обожгла, инвалидом не сделала, думаете *****? это вы демонстрируете всою тупость, веря только одной стороне, которая уже поймана на лжи

Гость
#108
Гость

Мужа видно бабушка воспитывала потому свекровь ни шиша о детях не знает. Свекрови поколение 60-***** почти все инфантилки за них мамы детей растили .

+++++++++ много раз
и разговоры тут не помогут

Гость
#109
Гость

Мужа видно бабушка воспитывала потому свекровь ни шиша о детях не знает. Свекрови поколение 60-***** почти все инфантилки за них мамы детей растили .

100% правда!!!!!Моя свекровь тому пример!!

Гость
#110
Гость

а вы температуру меряли? насколько горячий? 30 градусов или 70?

Любой адекватный человек отличит теплое от горячего. И от слишком горячего. Не надо зубоскалить в темах,которые тебе еще пока по возрасту рано обскждать. Иди играй в танки.

Гость
#111

Попробуйте сфоткать свекровь её фотоаппаратом , на таком же близком расстоянии Пусть она на своем примере почуствует как это неприятно когда глаза от вспышки слепнут.

Ося
#112
Гость

онятно, что падают, но одно дело бежал и упал, а другое, играл с бабушкой и грохнулся с дивана.И в чем разница, кроме того, что в первом случае свекровь никак нельзя обвинить? По-моему, вы ревнуете, автор. Не убьется ваш потомок, упав с дивана. Ваш муж выжил у свекрови в течении многих лет и этот выживет.

Сосед в 2 года упал с дивана. Легонько так, подвинулся и не рассчитал. Перелом ключицы. С таким ребенком это ужас как неудобно. Упав, споткнувшись, не сломаешь ничего.

Гость
#113

А как начала Автор! Мол, свекровь хорошая, вот только чуть-чуть... На 2-й странице из Автора полились злость и негатив, да ещё какая злость. И Автор из цацы превратилась в хамоватую невестку, которая мнит себя чудной мамочкой. Хорошая она мама или нет может показать только результат лет через 20-30. А пока она хамит всем в теме, кто высказывает своё мнение.

Гость
#114

Мы живем далеко и от свекров и от моих родителей.
Так вот, свекровь у меня оказалась адекватной женщиной по отношению к ребенку. Прежде чем что то дать ребенку справивает у меня (сыну 2 с небольшим года) .
А вот мои родители учудили. Давали ему конфеты и печенье. Первый раз я их предупрелила что нельзя (можно только шоколад 1 гр раз в день), после второго раза сказала,что еще раз и мы улетим домой. Зная меня теперь ребенку только фрукты и овощи дают) сладкое вообще не покупают и мне не разрешают сладкого ему давать)

маня
#115
Гость

Свекры сами лезут, я свою никогда не звала, сама прется попробуй не пусти двери нафиг вынесет.

а тёщи не лезут?????

Ольга
#116

Девчонки, у кого сыновья . Вы потенциальные свекрови! Помните об этом всегда . И о вас будут говорить: она.

Гость
#117

Никогда бы не оставила! Это ужас какой-то! За описанные вами случаи прибила бы старуху, послала на xeр и все, общение только в моем присутствии. Свою малышку ни с кем не оставляю, и всем так советую, детьми должна заниматься только мать! А бабка из ума выжила или всегда была *****, вам виднее.
Но здоровье ребёнка важнее, чем отношения со свекрухой, и это ваша ответственность, а не её.

Катя
#118

Читаю я тут все это и думаю, как же мне все таки повезло со свекровью то а!!!

Надин
#119

Бабушкка наверно просто пожилая,поэтому не стоит оставлять ее одну с малышом!

Отшельница
#120

Не надо ни с кем говорить и доверять ребенка кроме своей матери никому не надо. Подрастет, тогда и подумаете об этом.

Автор
#121
Гость

автор, ей за 50, а не за 90, в таком режиме, как вы написали - фото не получится, все будет не в фокусе и сильно размазано, не ***** же она, чтобы видеть и продолжать так щелкать. И почему вы думаете, что она не в курсе режима макросъемки, потому что ей за 50? поверьте, это еще не возраст маразма

Люди в этом возрасте бывают разные. Кто-то разбирается в технике, а кто-то совсем нет. Для некоторых режим макросьемки это пустой звук. И она не просматривает фото сразу как сфотографирует, тк для этого ей нужно надеть очки. И, к слову, у нее много размытых фотографий, ее это не смущает.