Гость
Статьи
почему все дети любят …

почему все дети любят сладкое, а взрослые - наоборот?

Вот интересно, почему все дети любят сладкое, а взрослые - уже далеко не все? Причем взрослые не просто не едят сладкое, потому что фигуру блюдут или зубную эмаль боятся испортит, а именно потому что не любят... Зато дети любят объедаться сладким - все без исключения)) Почему так? Ведь странно же!)))

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я очень люблю сладкое. И в детстве, и сейчас.

Гость
#2

потому что детям - дают, а взрослые могут себе позволить, а это уже не так интересно

Гость
#3

Я люблю сладкое, хотя далеко не дите. Но и не только сладости бывают вкусными.

емае
#4

я в детстве не любила сладкое да и сейчас к нему равнодушна. на работе часто торты покупают и с таким наслаждением едят. а по мне лучше кусок колбасы

Гость
#5

Да с сахаром в крови начинаются загоны.

Гость
#6

с чего вы взяли, что взрослые не любят сладкое, еще ни одного такого человека не встречала, женщины еще могут себя контролировать, ради фигуры, допустим, а вот мужики очень любят и никогда не отказываются от сладкого.

Гость
#7

В детстве не любила сладкое. Всё казалось мне приторным. Мороженое вообще терпеть не могла. Мало что чересчур сладкое, так оно ещё и капает! Наглость-то какая с его стороны!)

Гость
#8

Я люблю сладкое-одного дня не могу без сладкого прожить .

Гость
#9

Я люблю шоколад до сих пор!Но к сожалению как и всем приходиться ограничивать.Могла бы запросто пол кило конфет умять или пару плиток схомячить.

#10

Хрешь какую то написали автор, про взрослых, не любящих сладкое. Я качественный молочный шоколад ела, ем и есть буду. Почти каждый день.

Гость
#11

Одну только девушку могу вспомнить из знакомых, которая сладкое не любит, все остальные любят и с удовольствием поедают (кроме тех кто сидит на диете и страдает от невозможности съесть полторта за раз :)))

Гость
#12
Mazarida

Хрешь какую то написали автор, про взрослых, не любящих сладкое. Я качественный молочный шоколад ела, ем и есть буду. Почти каждый день.

А горький шоколад не любите хавать? Или сгущенку, лично сваренную?? Да с крепким кофе??

гостья
#13

сладкое любят и взрослые!!!

Гость
#14

Мне кажется,что я в детстве меньше любила сладкое.

Гость
#15

Я в детстве не очень любила, а сейчас обожаю. Скорее всего дети более орентированы на похвалу , за это любят медальки , пятерки, и сладкое тоже ценится больше, но именно как похвала и поощрение. Так же люди , а дети в особенности, намного больше любят то, что редкое, то, что в дефиците. Поэтому выдача ребенку сладкого редко- стимулирует большую любовь к нему. У взрослых такого дефицита нет- поэтому и любовь ослабевает. Спросите женщину после диеты без сладкого- любит ли она его, будет лопать его как ребенок.

Гость
#16

Я в детстве была как шоколадный наркоман. А сейчас я не ем сладкое. Оно мне кажется черезчур сладким. Ни сахар не употребляю, ни торты не ем, ни шоколадки.

#17

Не знаю никого,кто бы не любил сладкое.
Пример.На работе все пьют чай с конфетами (достали директора,он разрешил чай с конфеткой,благо что чайник находится в кабинете зама).
Мой брат обожает шоколадки,печеньки и тортики,хотя имеет не очень хорошие зубы.Родился в Новокузнецке,там неблагоприятная экологическая обстановка была и в 80 годы.Были проблемы с зубами (темная эмаль).Сейчас имеет нормальные зубы,на поддержание уходит много денег,но от шоколадных конфет не отказывается.
Я сладкое люблю,но не так.Брату родители запрещали есть сладкое,так как боялись,что будут еще больше проблемы с зубами. Ничего.Он ел сладкое тайком,под одеялом.И зубы целые оставались.

#18

Потому что вкус меняется. Я в детстве любила и соленое и сладкое. И помню тот момент когда мне купили шоколадного деда-мороза, который пустой внутри. Я принялась есть эту вкуснятину,но почувствовала что не ощущаю такой вкусный,восторженный вкус как раньше. Вроде из шоколадного вкусного был,но что-то было не то и дело было не в шоколадном деде морозе.Потом от дркгого сладкого было тоже самое, уже не ощущала тот восторженный вкус. Потом когда еще взрослее стала,стала замечать что сладкое мне хочется запить побыстрее водой. А вот соленое могла есть долго и соленый вкус по прежнему мне доставляет огромное удовольствие. Единственная сладкая вещь,которой я до сих пор не изменила,это сгущенное молоко (не вареное). До сих пор тащусь от нее,досих пор ощущаю этот вкусный вкус, и могу просто так банку съесть)
Кстати многие не замечают тот возраст,ту грань когда перестают любить сладкое.

Гость
#19

Я не люблю сладкое, а в детстве обожала. Сахар дает энергию, он детям необходим. Не в чистом виде, конечно, а лучше с фруктами и ягодами его получать.

#20
Lampa

Не знаю никого,кто бы не любил сладкое.
Пример.На работе все пьют чай с конфетами (достали директора,он разрешил чай с конфеткой,благо что чайник находится в кабинете зама).

Просто вам так везет,что встречаете на своем пути сладкоежек. Ау меня вот наоборот,многие предпочитают чаи с хлебом и колбасками или вобще с сальцем, из сладкого только пару конфет.

Гость
#21

Я в детстве абсолютно не любила сладкое. Все удивлялись: как это - ребенок не ест шоколадные конфеты? А я правда их не ела, когда выдавали подарки на елке, всегда меняла шоколадки на карамельки (единственное из сладкого, что мне нравилось - карамельки "Барбарис" и "Взлетные").
Теперь понимаю - детям обычно покупали молочный шоколад, я его и сейчас терпеть не могу, а к горькому отношусь хорошо. Но торты и пирожные как тогда не любила, так и сейчас не люблю.
А самым большим лакомством для меня в детстве была... вобла)))

#22
Гость

А самым большим лакомством для меня в детстве была... вобла)))

Я в детстве тоже обожала воблу и шпроты. Воблу я и щас себе покупаю, довольно часто)

Фонтан
#23

Автор, вы не знаете откуда толстые тётки и пузатые дятьки берутся?
От того что сладкое не едят?

Гость
#24
Erenia

Потому что вкус меняется. Я в детстве любила и соленое и сладкое. И помню тот момент когда мне купили шоколадного деда-мороза, который пустой внутри. Я принялась есть эту вкуснятину,но почувствовала что не ощущаю такой вкусный,восторженный вкус как раньше. Вроде из шоколадного вкусного был,но что-то было не то и дело было не в шоколадном деде морозе.

А я помню пустотелых шоколадных зайцев в яркой фольге (их всегда в новогодние подарки вкладывали). Мне было жалко зайцев есть, я их складировала в укромном месте в шкафу. Потом про них забыли, а летом все это добро испортилось. Так и не пришлось попробовать, каковы зайцы на вкус))

Мнение
#25

Какие взрослые не любят сладкое? из всех моих родных и знакомых это как исключение - многие едят мало так как себя ограничивают, но при этом очнь любят и просто не покупают, чтобы не видеть и не срываться. А чтобы прямо не любят сладкое - ну единицы - буквально 1-2 человека из всех моих знакомых.

Гость
#26
Lampa

Мой брат обожает шоколадки,печеньки и тортики,хотя имеет не очень хорошие зубы.Родился в Новокузнецке,там неблагоприятная экологическая обстановка была и в 80 годы.Были проблемы с зубами (темная эмаль).Сейчас имеет нормальные зубы,на поддержание уходит много денег,но от шоколадных конфет не отказывается.
Я сладкое люблю,но не так.Брату родители запрещали есть сладкое,так как боялись,что будут еще больше проблемы с зубами. Ничего.Он ел сладкое тайком,под одеялом.И зубы целые оставались.

А мой брат имеет странную особенность: он никогда не ел мороженое, от слова совсем, даже не пробовал. У меня в детстве был тонзиллит, и мне мороженое запрещали. У брата не было никакого тонзиллита, но он мороженого не ел тоже - наверное, из солидарности. И до сих пор не ест, на все предложения попробовать говорит - "не хочу".
А я, когда мороженого было нельзя, страдала просто до слез - так хотелось эскимо. Когда стало можно - поняла, что не очень-то и хочу его. Могу съесть раз в полгода, но если мороженого не будет вообще - даже и не вспомню о нем.

Гость
#27

мне 30 и я обожаю сладкое
правда, теперь и мяска бы с удовольствием отведала, а последнее время полюбила ненавистную ранее рыбу

Гость
#28

я типа взрослая, 25 лет, но ни один поход в магазин не заканчивается без покупки вкусняхи. Истребляю сладкое тоннами, лучше нормально не поем, но шоколадочку сожру

Гость
#29
Гость

Lampa
Мой брат обожает шоколадки,печеньки и тортики,хотя имеет не очень хорошие зубы.Родился в Новокузнецке,там неблагоприятная экологическая обстановка была и в 80 годы.Были проблемы с зубами (темная эмаль).Сейчас имеет нормальные зубы,на поддержание уходит много денег,но от шоколадных конфет не отказывается.
Я сладкое люблю,но не так.Брату родители запрещали есть сладкое,так как боялись,что будут еще больше проблемы с зубами. Ничего.Он ел сладкое тайком,под одеялом.И зубы целые оставались.
А мой брат имеет странную особенность: он никогда не ел мороженое, от слова совсем, даже не пробовал. У меня в детстве был тонзиллит, и мне мороженое запрещали. У брата не было никакого тонзиллита, но он мороженого не ел тоже - наверное, из солидарности. И до сих пор не ест, на все предложения попробовать говорит - "не хочу".
А я, когда мороженого было нельзя, страдала просто до слез - так хотелось эскимо. Когда стало можно - поняла, что не очень-то и хочу его. Могу съесть раз в полгода, но если мороженого не будет вообще - даже и не вспомню о нем.

а я наоборот шоколад не люблю и никогда не любила, могу съесть некоторых конфет, обожаю мороженое, а лучше сего-пирожные

Гость
#30

мой муж мне кажется может только конфетами и шоколадками питаться и сладким чаем

Фитнес -Вумен
#31

Организм у детей- растущий.

anna
#32

Моему ребёнку 8 лет и абсолютно спокойно относится к сладкому, дома конфетки и печеньки постоянно но он не ест, бывает мороженое съест когда покупаю. Ему пельмени и бутерброды подавай. Мне сладкого иногда хочется покупаю творожки йогурты пастилу казинаки финики сушёные, к тортам и пирожным печеньками спокойно отношусь. Мне кажется все индивидуально. Моя младшая сестра например тоже в детстве к сладкому была равнодушна как и сейчас. Я в детстве сладкое очень любила могла много всего съесть, "трясло" от конфетки а потом как то успокоилась.

Гость
#33

соленым закусывать удобнее

Гость
#34
Гость

А я помню пустотелых шоколадных зайцев в яркой фольге (их всегда в новогодние подарки вкладывали). Мне было жалко зайцев есть, я их складировала в укромном месте в шкафу. Потом про них забыли, а летом все это добро испортилось. Так и не пришлось попробовать, каковы зайцы на вкус))

Эти зайцы - мое самое первое разочарование в жизни. Я так хотела, так выпрашивала, так мечтала, и, наконец, на какой-то праздник мне его купили!!! Счастью не было предела, я тут же развернула верхушку, заячьи уши, предвкушая, что раз заяц такой большой, то мне на неделю хватит, буду его есть частями, каждый день, целая неделя блаженства! Откусила... и... ((( я почувствовала, как будто меня обманули ((( просто жестоко кинули. внутри он был пустым, шоколада с гулькин нос ((( сидела я и чуть не плакала от разочарования, как сейчас помню то ощущение обманутых ожиданий и светлого будущего.

Гость
#35

Я в детстве объедалась конфетами ,щас в охотку могу съесть.Люблю только кислую карамель с начинкой и мороженое.По мне лучше помидор съесть или бутер с салом.Или борщ.Или стейк.

Гость
#36

Мне 34. Люблю мороженое, конфеты, печенья с кремом, пироги с ягодами. Не каждый день ем сладкое, но ем))

Гость
#37

Не любила и не люблю. Не то что бы не ем или не получаю от этого удовольствия. Но хочется редко и немного. Назвать это любовью к сладкому как-то не получается. Десертом меня соблазнить трудно, а вот соленым запросто.

Гость
#38
Гость

Не любила и не люблю. Не то что бы не ем или не получаю от этого удовольствия. Но хочется редко и немного. Назвать это любовью к сладкому как-то не получается. Десертом меня соблазнить трудно, а вот соленым запросто.

Та же фигня. Сладкое для себя никогда не покупаю, разве что для гостей. И в гостях, как правило, не ем десерт. Если хозяева очень настаивают (бывает и такое), съедаю кусок торта для приличия, но потом обязательно должна перебить сладкий вкус чем-то соленым или кислым. Родственники уже знают мое требование: селедку со стола не убирать до последнего момента))

Ava Inferi
#39

Для меня сладкое что есть, что нет. Если и ем, то раз в пятилетку, за компанию и в гомеопатических дозах. Просто не люблю и считаю сладкий вкус самым приторным, плоским, вязким и вообще ни о чем. И в детстве не фанатела.

44
#40

Я знаю одного ребенка, который совсем не любит сладкое. А вот среди взрослых не встречала таких)

Вика
#41

да ладно))) Я и в детстве любила сладкое, и сейчас не меньше люблю. Единственно, что во взрослом возрасте всё же начинаешь контролировать количество съедаемых кондитерских изделий - за фигурой следишь :)

Гость
#42

Я тот человек, который не любит сладкое вообще. Сахар чувствую во всех продуктах. От одного вида сладостей в рекламе начинает тошнить.
У меня другая слабость - я люблю всякую соленую ***** - чипсы, орешки, рыбку.

Гость
#43
Гость

Я тот человек, который не любит сладкое вообще. Сахар чувствую во всех продуктах. От одного вида сладостей в рекламе начинает тошнить.
У меня другая слабость - я люблю всякую соленую ***** - чипсы, орешки, рыбку.

То же самое. Лучше кусок селёдки съем, чем конфету)

Гость
#44
Гость

Я тот человек, который не любит сладкое вообще. Сахар чувствую во всех продуктах. От одного вида сладостей в рекламе начинает тошнить.
У меня другая слабость - я люблю всякую соленую ***** - чипсы, орешки, рыбку.

То же самое. Лучше кусок селёдки съем, чем конфету)

Гость
#45

Я всегда была сладкоежкой .Кучу могла съесть )Сейчас мне 34,я не хочу сладкое,аж выворачивает.Почему?Не знаю.

Гость
#47

Я с 27 лет стала спокойно относиться к сладкому, даже банан стал притарно-сладким. А раньше без этого жить не могла. С тех пор потеряла 7 кг.

Гость
#47
Гость

Я тот человек, который не любит сладкое вообще. Сахар чувствую во всех продуктах. От одного вида сладостей в рекламе начинает тошнить.
У меня другая слабость - я люблю всякую соленую ***** - чипсы, орешки, рыбку.

и я тоже! я чай пью с бутером с селедочным маслом. А от одного вида тортика тошнит. Конфету могу съесть 1 шт в неделю и то если селедка закончилась. Не вру. мне 40+

ссср
#48

потому что организм растет и требует калорий которых много в сладком

при диабете тоже самое только там причина в том что организм не усваивает сахар

в армии таже фигня из за скудного по энергии питания жрут дембельскую кашу и не морщятся

масло которое ненавидели дома есть жрут без хлеба горстями сахар ложкой сгущенку сахарют и с вареньем делают прикусывая маслом

сахар очень важное вещество для организма

Марина
#49
Гость

ГостьЯ тот человек, который не любит сладкое вообще. Сахар чувствую во всех продуктах. От одного вида сладостей в рекламе начинает тошнить.
У меня другая слабость - я люблю всякую соленую ***** - чипсы, орешки, рыбку.
и я тоже! я чай пью с бутером с селедочным маслом. А от одного вида тортика тошнит. Конфету могу съесть 1 шт в неделю и то если селедка закончилась. Не вру. мне 40+

Верю, я даже в детстве к сладкому была равнодушна. Шоколадки в ящик стола складывала) Сейчас могу хорошего шоколада съесть, но без фанатизма. А вот соленое, копченое, острое обожаю. Лучше черного хлебушка с салом и чесноком съем, чем пироженку)))

#50

мой сын не любит сладости, а я без них жить не могу