Гость
Статьи
Имя Кира

Имя Кира

Назвала дочку Кира. Кто встречал Кир,раскажите какой у них характер?

Алена
58 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Сейчас бы в 2к16 интересоваться характеристикой имени после того, как назвала им ребенка...

гостья
#2

ниче так.у меня ассоциации с кира пластинина или кира из не родись красивой..

Гость
#3

Характер зависит от того как вы ребёнка воспитаете а не от имени, ребёнок рождается как чисты лист, и только родители и общество прививают ему хорошие и похожие убеждения привычки и взгляды на жизнь

Гость
#4

Отличное имя...

Гость
#5

У меня ассоциация сразу - мечи, секиры, топоры))).
Ужасное имя, обрезанное какое-то.
киркА.
Кто всетречал Кир, Кир, Кир... Грубое, рычащее имя для девочки... Но это все мое личное мнение.

Гость
#6
Гость

У меня ассоциация сразу - мечи, секиры, топоры))).
Ужасное имя, обрезанное какое-то.
киркА.
Кто всетречал Кир, Кир, Кир... Грубое, рычащее имя для девочки... Но это все мое личное мнение.

Грубое имя для девочки это например Ярослава. А Кира нормально.

Гость
#7

Обычное еврейское имя

Гость
#8

В Штатах очень популярное имя среди русских. Нормальные Кирки, дружелюбные. Легкие.

#9

Характеристика имени Кира
девочка с очень непростым характером. Родителям надо с осторожностью идти ей на уступки – после первого раза Кира будет требовать уступок всегда, и просто становится неуправляемой. Она все желает решать сама. При этом очень ответственна и не нуждается в контроле взрослых. Кира – прирожденный лидер. Ее уважают и даже побаиваются – она умеет постоять за себя. Взрослая Кира не меняется – она всегда добивается того, чего хочет. И стремится быть во всем первой. Ее своеобразный характер часто шокирует окружающих. Со своим аналитическим складом ума и способностями к точным наукам, она легко может стать прекрасным ученым. Активна. Надежна. Всегда придет на помощь. Не обидчива и не злопамятна, но предательства не простит. Домашнее хозяйство – не ее стихия. Кира – умна, горда, независима, но очень ранима. Чувство собственного достоинства у нее развито чрезвычайно. Кира самолюбива. Кира никогда не показывает своих чувств. Она стремится создать семью, но ей часто не везет в браке. Тогда она с головой уходит в работу.

ХХХ
#10

Знавали милейшую балбеску Киру, косячила всегда и во всем, но на нее невозможно было разозлиться или обидеться:)) море обаяния:))

Гость
#11

Лично я Кир не знаю. Имя само по себе неплохое. Хотя честно, ассоциации с героиней Ольги Ломоносовой в сериале про "страшную" Катю Пушкареву, ее конкурентка была эта Кира, бывшая этого Катиного мужика. Дама сильная, уравновешенная, деловая, но холодноватая.

Гость
#12

Мне не нравится, даже произносить его натужно и неприятно

Гость
#13

Кира значит "госпожа".

Гарик
#14
Алена

Назвала дочку Кира. Кто встречал Кир,раскажите какой у них характер?

Я индивидуалку "шпарил" на днях с таким именем, серьёзно!,...очень темпераментная)

Гарик
#15
Гость

Кира значит "госпожа".

Во-во!, и эта услуга у неё есть!, а ещё мбр, куни, а также допы

Алена
#16

Вопрос был не в том нравится кому-то имя или нет, это личное дело каждого и значение его я знаю. Просто стало интересно какие они в жизни, реальные примеры, а не сериалы

Гость
#17

Мою маму зовут Кира, она 1929 года рождения. Называли по святцам. Очень умная женщина, с прекрасным характером, счастлива в браке.

Лена
#18

Не знаю лично ни одну Киру, но дочку назову только так, решено с 2005 года, когда увидела сериал "Не родись красивой") И еще Кира Найтли, актриса, мне нравится. Пока только сынок, как будет дочка, только Кира!)

гость
#19

как-как? Икра?

гостья
#20

у знакомых дочка Кира, вредная до ужаса и заносчивая

емае
#21

красивое имя

Гость
#22
гостья

у знакомых дочка Кира, вредная до ужаса и заносчивая

гость

Икра?

Кабачковая

Натали
#23

У меня в садике была Кира. Кирка-запупырка. Выросла - стала *****.диной. Извините, но у меня только такая ассоциация с этим именем.

Натали
#24
Натали

У меня в садике была Кира. Кирка-запупырка. Выросла - стала *****.диной. Извините, но у меня только такая ассоциация с этим именем.

bля.диной

Гость
#25
Гость

Обычное еврейское имя

Живу в Израиле 25 лет, ни одной Киры не знаю. И аналога этому имени среди ивритских имен нет. Зато Анна, Мария, Илья, к примеру,-действительно, еврейские имена. Вас не Маша зовут? А то как бы ваш антисемитизм не к месту оказался.
А имя Кира красивое очень.

Гость
#26
Натали

bля.диной

Которую ***** Гарик вчера

Гость
#27

Имя-обрубок и грубое

Ромашка
#28

А у меня ассоциации с девочкой Кирой из сериала "Темное дитя". Мне нравится
это имя

Мама дорогая!!!)))
#29

Племянница Кира! Ураган просто! Все сметает на своем пути! Непослушная жутко! Но я бы на имя это не списывала, ребенок изначально с темпераментом рождает, из которого формируется характер)))

Гость
#30

таааакой бред с этими именами , гороскопами. Встретила недавно девочку , у нас Имя Отчество одинаковые, она телец и я , она Петух и я. Мы соооовершенно разные! Автор имя роли не играет !!!

Малина
#32

Автор! Когда планировали с мужем деток, хотели дочь назвать Кирой. Мечтали, читали об имени. Только хорошее попадалось. Ни одной знакомой Киры нет и небыло никогда. Но родился сын. Наш любимый мальчик. Возможно, через много лет, Кира войдёт в нашу жизнь, в качестве невестки? В общем, красивое имя! Не слушайте никого. Моя несьывшаяся мечта. П.С. Не жалела, что родился сыночек, все идёт, как идёт. Главное, чтоб дети здоровы и счастливы были.

Гость
#33

Грубое. Твердое. Явно не для девочки со светлыми волосами и круглым лицом. Нет.

Гость
#34

Кириешка

Гость
#35
Алена

Назвала дочку Кира. Кто встречал Кир,раскажите какой у них характер?

Знаю одну, бл**** редкостная, подлая и мерзкая.

Гость
#36

Больше нравится Мира (Мирослава)

#37

Красивое имя из устаревших.

Роман "Мы живые" (наполовину биография А. Рэнд), главная героиня - Кира Аргунова, бунтарка из Ленинграда, всеми силами пытающаяся вырваться за границу в годы революции.

Гость
#38

У меня сестра Алена и племянница Кира) Отличное имя и отличный ребенок.

Гость
#39

У знакомы девочка 8лет Кира , это нечто, капризная не передать, не дай бог кто-то поперёк скажет что-то, котёнок младше Ее намного или даже взрослый, у других детей отбирает игрушки, бьет, кричит. На самом деле вызывает ужасно неприятные эмоции. Возможно это банальная невоспитанность

Гость
#40

Котёнок - Ребенок, т9

Гостья
#41

Характер зависит от генетического набора.
А вообще имя это не нравится. Грубое какое-то. Как ворона каркает.

Эля
#42

Кирюша,Кирочка) люблю это имя,но только в мужском варианте)

Гость
#43
Эля

Кирюша,Кирочка) люблю это имя,но только в мужском варианте)

У меня доча Кира

Гость
#44

В детстве мне очень нравилось это имя, хотелось, чтоб меня так звали.
А мое, Лена, не нравится до сих пор.
Но имена не выбирают, в них живут и умирают.

Гость
#45

Меня зовут Кира. Для меня это самое красивое имя! А характер не сахар

#46

Мне нравится имя.Скоро у меня родиться малыш .если будет девочка тоже хочу назвать Кира)

Гость
#47
Гость

В детстве мне очень нравилось это имя, хотелось, чтоб меня так звали.
А мое, Лена, не нравится до сих пор.
Но имена не выбирают, в них живут и умирают.

Была у меня подруга, которая в 17 лет поменяла имя.

Мелисса
#48
Гость

Обычное еврейское имя

Живу в Израиле 25 лет, ни одной Киры не знаю. И аналога этому имени среди ивритских имен нет. Зато Анна, Мария, Илья, к примеру,-действительно, еврейские имена. Вас не Маша зовут? А то как бы ваш антисемитизм не к месту оказался.
А имя Кира красивое очень.

Чушь))Еврейское это Авиталь, Ривка, Сара,Рахель, Авраам, Элиягу, Барух, Ицхах, Яаков, Лея))))и тд и *****)))

b
#49

Нравится и даже очень. Причем как мужское Кирилл как и женское Кира.

#50

Вспоминается персонаж из "Не родись красивой", а так знаю только одну девочку, ей около 7. на мой взгляд слишком избалованная. хотя о характере пока судить рано. А само имя мне нравится, красивое и необычное)