Гость
Статьи
Почему родители кричат …

Почему родители кричат на детей?

Почему родители орут на детей? Часто на улице невольно вижу, в грубой форме " А ну иди сюда!", "Чё делаешь?!", "Иди быстрее!", "Куда прешь?!" , "Я кому говорю!" за руки дергают, по попе лупят …

Вероника
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Потому что люди задерганные и затравленные сами. Причем в этом даже не вина государства. Люди у нас не умеют просто жить. Все из себя что-то изображают - кто богатых, кто шибко умных, кто суперинтеллигентных. И все плюют друг в друга ядом снобизма, все оценивают "кто чего добился в жизни". Запихивают детей в сотню кружков, орут, если "опять двойка", равняют на какого-нибудь соседского Сережу, потом понтуются перед друзьями в какой вуз ребенок поступил, потом - что женился и т.д. В самих этих событиях нет ничего хорошего или плохого - это обычные человеческие потребности. Многие хотят быть любимыми, хотят узнавать что-то, учиться, работать, расти. Но это - лишь фон к жизни, а не ее смысл. Плохо, когда происходит гиперконцентрация на этом фоне - жениться не потому что хочется, а потому что надо, пора, родители понукают. Учиться не потому что интересно и хочется, а потому что мама с папой сказали. Люди сосредоточены на достижении не нужных и неинтересных им целей, которые лоббирует их окружение и общество в целом, естественно, они несчастливы, естественно их все бесит - и собственные дети тоже как олицетворение безысходности и бесконечности всего этого дeбильного бега в колесе.

Зануда
#52
Гость

Не пытались разобраться, почему он так поступает? Вряд ли из вредности или на пустом месте. Скорей всего, ему не хватает вашего внимания плюс ревнует к младшему.

Именно ревность и нехватка внимания. С тех пор как появилась возможность хоть немножко проводить время со старшим наедине, без младшего, ситуация заметно улучшилась. Я работаю с этим. Мне кажется, рождение второго ребенка - мощный удар по старшему. Знала бы заранее - планировала бы лет 6 разницу между детьми, а то и больше. Четыре - маловато.

Гость
#53
Зануда

Гость
Не пытались разобраться, почему он так поступает? Вряд ли из вредности или на пустом месте. Скорей всего, ему не хватает вашего внимания плюс ревнует к младшему.
Именно ревность и нехватка внимания. С тех пор как появилась возможность хоть немножко проводить время со старшим наедине, без младшего, ситуация заметно улучшилась. Я работаю с этим. Мне кажется, рождение второго ребенка - мощный удар по старшему. Знала бы заранее - планировала бы лет 6 разницу между детьми, а то и больше. Четыре - маловато.

Вы молодец, мои родители таким не заморачивались) всегда была виновата я, как старшая, авторитет мой уничтожался на корню, я их интересовала только в качестве няньки, и чтобы ничего не требовала и вообще "не отсвечивала". Разница у нас 9 лет, не общаемся, интересов общих нет. У ваших детей больше шансов подружиться, главное, не выделять любимчика и стараться объективно относиться к их "разборкам", наказывать обоих, а не одного, но не физически, а лишать чего-нибудь, что им нравится. Удачи вам в воспитании)

Гость
#54
Маша

Своих детей еще нет у мен.но я никогда пальцем не трону и голос не повышу.

Ах мечты, мечты.
Мне один психолог говорил, пока у меня не было своих детей я думал ну почему родители такие ту пые, ведь так просто договориться. Когда сам стал отцом - взял все свои слова обратно.

Гость
#55
Лето 👀

Нет, не глупости. Очень часто пытаются изобразить хороших родителей, да и бабушки есть не у всех

Глупости. Если на ребенка все равно, то нет желания изображать хороших родителей. И вообще сейчас так легко расставляют клеймо чуть что не так родители плохие. У плохих родителей дети на мусорке.

Гость
#56

Опять Лето с Морганой выступают. Им уже все написали - хватит быть в каждой бочке затычкой. Лето только и строчит в каждой теме про своих родителей. ВЕЗДЕ их приплетает, в тему и не в тему. А где Катька Мраморная? И Рина с тремя спиногрызами и хорошей звукоизоляцией на хате?

Гость
#57
Моргана

31 - а, ну, если папа "даст по зубам", то у нас с Вами не разные дети, а разные семьи. Я не пошла бы за человека, который может ударить моего ребенка. Ваш муж бьет Вашего. Я бы за это убила.

Ну и зря. Если ребенок с папой не истерит, значит папин метод работает. Даже Макаренко признавался что не раз бил своих воспитанников когда они зарывались, это не помешало ему перевоспитывать преступников и быть всемирно признанным педагогическим талантом.

#58
Не автор,но тоже.....

Да, в Европе не орут на детей, но там и не смотрят косо на валяющего на полу, истерящего ребенка. А у нас сразу цокают, глазки закатывают, головками качают, приходится одергивать детей. Я, кстати, не одергиваю, но я жуткая похуистка до общественного мнения.

О даааа, мне грозились вызвать в следующий раз милицию, скорую и органы опеки (ребенок хотел, чтоб я несла его на руках, поэтому сел на асфальт и орал). Я сначала объясняла, что проблем нет, просто театр, потом плюнула и послала *****.
И недавно в магазине тоже театр был - левая бабушка сразу ай-яй-яй, бедный малыш, не доводите до такого, хочешь конфетку? Старая лять, ты хоть у меня спроси, прежде чем эту конфетку хз какого состава ребенку совать.

Гость
#59

Считаю, орут родители от бессилия, усталости, от злости на себя, что не могут справиться по-хорошему.
+++++++++++++++

Гость
#60
Вероника

Почему родители орут на детей?

потому что б ы дло родило непослушное бы д ло

Гость
#61
Настюша

Потому что люди злые у нас... И вот так они воспитывают следующее озлобленное поколение. Ну вот подумайте: я захожу в магазин, на кассе на меня смотрит угрюмая продавщица, вот как она может воспитать психически здорового ребенка, если уже с утра у нее день не сложился? Она же его "задавит" этой своей угрюмостью. А с другой стороны - где взяться позитиву? Люди не живут, а выживают, плюс для многих (сужу по своему окружению) ребенок в тягость, поэтому как они могут ему нормально что-то объяснять, рассказывать, если изначально там от любви только крохи остались?

Твои родители тоже злые?)

Гость
#62

Как раз сегодня в супермаркете видела мальчика лет 10,который сидел в уголочке,а мамаша на него орала:Сидеть,*****,а то опять что-нить сломаешь! ) Считаю,что это перебор уже,пацан итак зашуганный,а она орет еще на него

Гость
#63
Гость

Как раз сегодня в супермаркете видела мальчика лет 10,который сидел в уголочке,а мамаша на него орала:Сидеть,*****,а то опять что-нить сломаешь! ) Считаю,что это перебор уже,пацан итак зашуганный,а она орет еще на него

д ***** ***** л под зведочками

Лена
#64

я на своих детей в общественных местах никогда не ору,стараюсь вести себя очень сдержанно,дети неловко себя чувствуют,когда в присутствие посторонних их "воспитывают",,,а вот дома могу голос повышать,,,,,после того,как 5 раз спокойным тоном что-то попросила,,,Что мной движет? да страх за жизнь и здоровье детей,"ору" тогда,когда вижу,что ребенок своими действиями может нанести себе реальный вред,просто выплеснуть гнев на ребенка-не мое,я лучше успокоительного напьюсь

Гость
#65

Бьют детей, только потому, что они не могут ответить. Сама бывала несдержанной по разным причинам: или считала, что ребенок тупит нарочно, или была уставшей, а он не слушался и т.п. Стыдно теперь. Старшей 9 сейчас, младшей - 5. Обоим доставалось, старшей больше: тут плюс еще учеба. Стыдно теперь. У обоих просила прощения. И до сих пор прошу за то, что не сдерживалась. Хочу дружеских отношений с детьми.

#66

Зачем на ребенка кричать . он же такой же озлобленный вырастит

Катя
#67
Гость

согласна, орут на нежеланных детей, орут, потому что на них самих орали, орут от своей невоспитанности, орут от отчаяния за свою никчемную жизнь, за неисполнение того, что намечтали в своей пустой голове, потому что ребенок не может в ответ дать в рыло, потому он слабый и беззащитный... не бывает плохих детей у хороших родителей

Нет когда у вас будет 2 ребёнка и когда ты укладываешь детей спать по 2 часа это реально трубно,или когда только одел их на день рождения и ребёнок схватил конфету(которую я на давала и пыталась собраться самой ) и вымазал платье ,а надо уже выходить !!!я очень много вкладываю в детей, но видя что я их не бью они просто молятся на голову,конечно я на них ору!!!а любви у нас в семье хватает

Гость
#68
Вероника

Почему родители орут на детей? Часто на улице невольно вижу, в грубой форме " А ну иди сюда!", "Чё делаешь?!", "Иди быстрее!", "Куда прешь?!" , "Я кому говорю!" за руки дергают, по попе лупят прилюдно. Злое, перекошенное лицо у мам, бабушек, и даже пап! За границей, если вижу такие картины, сразу узнаю - русские. Нет, ну понятно, все устают, работа там, учеба, болезни... Но зачем на детях отрываться? Можно в тир сходить, если уж злоба через край! Прямо как надзиратели в тюрьмах. Неудивительно, что дети потом не доверяют, врут, лицемерят. Благо, не все родители такие, но большинство, увы. К слову, у меня есть сын, пять лет, могу строго выговорить, объяснить жестко, резко, но не голос повышать. Самоутверждаться за счёт детей - последнее дело. А вы как считаете?

Я пожила в 4 странах, и думаю что у нас самые хамоватые и озлобленные люди. и ужасное отношение к детям. да на форуме сколько ккмментов, нивелирующих ценность материнства, детства, да просто социальной солидарности. Такие вот и хамят своим детям днем а вечером строчат на форуме гадкие комменты в адрес о ву ль и личинок - противно читать. И наверное то как с ними обращались в детстве сыграло не последнюю роль. И то что Количество таких людей с каждым днем растет,не вселяет надежду на улучшение климата в обществе.

Гость
#69

Потому что выговорить в жёсткой форме хамлу на кассе заправки, невоспитанной продавщице, собачнику который загадил весь двор, приставучему коллеге, распоясавшейся учительнице, мамаше которая привела на кружок гриппующего ребенка и всех перезаражала -нам стыдно-вдруг подумают, что неадекват, параноик, неуравновешенный. А вот на ребенка можно и наорать по полной программе даже если он в лужу наступил. И чужого ребенка можно в очереди толкнуть и замечание еще сделать за что нибудь, особенно если у этого чужого ребенка вид довольный и ухоженный и мама его на него не орет а спокойно рядом стоит. Мерзко... Вот такой менталитет у 95 процентов наших сограждан. Каждый день такие попадаются отмороженные. Самое интересное это не зависит от достатка, соц.статуса или образования это уже превращается в подкорковый процесс, мозг разлагается от злобы и ненависти и эти зомби пытаются не дать нормально жить своим детям и чужим нормальным детям и их родителям.

Анюта
#70

Стараюсь договариваться, терпеливо, чаще всего получается. Четко осознаю, что сейчас идет мой вклад в мои будущие отношения с детьми, и гораздо легче сейчас чтото преодолеть чем потом в подростковом периоде.
Но! На меня в детстве орали, беспрерывно мать меня подгоняла и покрикивала. И когда я очень устала или поссорилась с мужем например - у меня как будто защитная броня спадает и прорывается поведение моей матери! прикрикиваю, да, потом жалею,извиняюсь. Мы не роботы как тут ктото праивльно подметил, хоть это и не оправдание.

Гость
#71
Гость

Потому что выговорить в жёсткой форме хамлу на кассе заправки, невоспитанной продавщице, собачнику который загадил весь двор, приставучему коллеге, распоясавшейся учительнице, мамаше которая привела на кружок гриппующего ребенка и всех перезаражала -нам стыдно-вдруг подумают, что неадекват, параноик, неуравновешенный. А вот на ребенка можно и наорать по полной программе даже если он в лужу наступил. И чужого ребенка можно в очереди толкнуть и замечание еще сделать за что нибудь, особенно если у этого чужого ребенка вид довольный и ухоженный и мама его на него не орет а спокойно рядом стоит. Мерзко... Вот такой менталитет у 95 процентов наших сограждан. Каждый день такие попадаются отмороженные. Самое интересное это не зависит от достатка, соц.статуса или образования это уже превращается в подкорковый процесс, мозг разлагается от злобы и ненависти и эти зомби пытаются не дать нормально жить своим детям и чужим нормальным детям и их родителям.

Людей слишком много, 7 миллиардов.
Куда вы их плодите,если видите это?Ну будут жить в этом самом мире с хамовитыми людьми,и тереться друг об друга ж++ми.
Да,об огромной территории России можете не писать,все-равно все хотят уехать с разных окраин холодных.

Гость
#72
Гость

Истерит ЕЩЕ КАК. Вы как многие мамы совершаете одну и ту же ошибку - судите по СВОЕМУ ребенку, не понимая что дети очень разные. Договариваться стало возможно лет с 6, но даже в 6 неожиданно выкидывает коленца например пойдет на горку и не возвращается оттуда, мне приходится выцарапывать его за руки за ноги, отказывается обуваться, идет по дороге босиком осенью, на попытки обуть может час орать на всю улицу не переставая, выводит до белого каления. Причем с папой так делать не будет потому что папа не мудрствуя сразу даст по зубам, это я пытаюсь договариваться.

Вы сначало своими избиениями и визгами детям психику ломаете, а потом удивляетесь почему они шизофреники:осенью с голыми ногами.. Бьют мать.. Маргинальщина,фу

Гость
#73
rat

А я не понимаю родителей,которые стоят и умиляются,пока их чадо отрывает лапу дворовой кошке.А вы автор решили самоутвердиться за счет родителей,которые по вашему субъективному мнению не так воспитывают и пообсуждать их,что бы легче стало.

Как раз ламы отрывают дети маргиналов. Мой ребенок никого не обижает,никто на него не кричит,не бьет,живем нормально. А вот в семьях где ненавидят детей их либо избивают и орут либо игнорируют.

Гость
#74
Катя

Гость
согласна, орут на нежеланных детей, орут, потому что на них самих орали, орут от своей невоспитанности, орут от отчаяния за свою никчемную жизнь, за неисполнение того, что намечтали в своей пустой голове, потому что ребенок не может в ответ дать в рыло, потому он слабый и беззащитный... не бывает плохих детей у хороших родителей
Нет когда у вас будет 2 ребёнка и когда ты укладываешь детей спать по 2 часа это реально трубно,или когда только одел их на день рождения и ребёнок схватил конфету(которую я на давала и пыталась собраться самой ) и вымазал платье ,а надо уже выходить !!!я очень много вкладываю в детей, но видя что я их не бью они просто молятся на голову,конечно я на них ору!!!а любви у нас в семье хватает

Ума не хватило конфеты то убрать? Ты туппица,а визги слушают дети? Мать года

Гость
#75
Гость

Как раз ламы отрывают дети маргиналов. Мой ребенок никого не обижает,никто на него не кричит,не бьет,живем нормально. А вот в семьях где ненавидят детей их либо избивают и орут либо игнорируют.

Это "проходили".У всех вокруг дети такие особенные и НЕ такие.ерю охотно,что у вас именно такой.
Однако именно такими же словами отбивалась мама сынАчки.который стрелял по голубям из своего игрушечного пистолета с пульками и дико ржал,что они взлетать не могут..Даже заметила,что незачем эту ф++ню жалеть.О,когда сынАчке башку проломят,вдруг начнется истерика,что это было сокровище.
Точно также: что он НЕ такой.хороший,это просто злые дети надоумили.

Дина
#76
Вероника

Почему родители орут на детей? Часто на улице невольно вижу, в грубой форме " А ну иди сюда!", "Чё делаешь?!", "Иди быстрее!", "Куда прешь?!" , "Я кому говорю!" за руки дергают, по попе лупят прилюдно. Злое, перекошенное лицо у мам, бабушек, и даже пап! За границей, если вижу такие картины, сразу узнаю - русские. Нет, ну понятно, все устают, работа там, учеба, болезни... Но зачем на детях отрываться? Можно в тир сходить, если уж злоба через край! Прямо как надзиратели в тюрьмах. Неудивительно, что дети потом не доверяют, врут, лицемерят. Благо, не все родители такие, но большинство, увы. К слову, у меня есть сын, пять лет, могу строго выговорить, объяснить жестко, резко, но не голос повышать. Самоутверждаться за счёт детей - последнее дело. А вы как считаете?

А вам ребенок сразу в 5 лет достался...Раньше тоже косо сиотрела на таких родмтелец. А сейчас сама ору и луплю. Потому что ВОТ ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ он не слушается даже тогда, когда его бьешь. Он неуправляемый, непослушный. Я флегматик потнатуре, спокойный человек и хочу просто договариваться с ребенком...но не получается. Он смеется на все мои замечания, игнорирует и продолжает хулиганить с угрозой для здоровья и жизни. ПОНИМАЕТЕ? залезает на стол пл 300 раз в день, не идет мыть руки, брыкается не дает одеть одежду, а когда наконец то выйдешь на улицу, бежит на дорогу под машины. Ну как тут не отшлепать, чтоб слушался? Но даже это не помогает, поэтому я решила не шлепать а попробовать просто физически удерживать его пока он не проорется, а потом он обессилит и попробовать сделать то, что от него требуется. Истошно орать так, что глохнещь - это его любимое дело

Дина
#77

Автор, вы просто не знаете, что дети все разные. Некоторые детииспокойные, особо не озоруют, на них косо посмотришь, они уже поимирели. Я такая была и сама помню и мама рассказывала, что я весь день могла сидеьть с одной игрушкой играть. Я была чувствительным ребенком и меня можно было остановить просто словом Нельзя или одним окриком. Но мой ребенок -моя полная противоположность, везде лезет, дом кувырком, каждый день у нас что то сломано Очень активный и непослушный хулиган. Ему тысячу раз скажи нельзя, он все равно будет делать снова и снова...Кричи не кричи, все равно делает то, что ему хочется! Я надеюсь это пройдет, сейчас ему 2.3. Надеюсь дальше удастся договариваться

Гость
#78
Гость

выводят из себя, есть неуправляемые дети

Есть не управояемые родители, и ума не зватат у этих родителей, чтобы спокойно обьяснить детям чт вы от них зотите, вместо того чтоб орать как припадашные и бить детей!!!

Форум: Дети
Всего: 47 656 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 009 тем