Гость
Статьи
Почему родители кричат …

Почему родители кричат на детей?

Почему родители орут на детей? Часто на улице невольно вижу, в грубой форме " А ну иди сюда!", "Чё делаешь?!", "Иди быстрее!", "Куда прешь?!" , "Я кому говорю!" за руки дергают, по попе лупят прилюдно. Злое, перекошенное лицо у мам, бабушек, и даже пап! За границей, если вижу такие картины, сразу узнаю - русские. Нет, ну понятно, все устают, работа там, учеба, болезни... Но зачем на детях отрываться? Можно в тир сходить, если уж злоба через край! Прямо как надзиратели в тюрьмах. Неудивительно, что дети потом не доверяют, врут, лицемерят. Благо, не все родители такие, но большинство, увы. К слову, у меня есть сын, пять лет, могу строго выговорить, объяснить жестко, резко, но не голос повышать. Самоутверждаться за счёт детей - последнее дело. А вы как считаете?

Вероника
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выводят из себя, есть неуправляемые дети

Гость
#2

А я считаю, что хватит собирать материал для статей на форуме и палиться своим глупым оборотом.

#3

Потому что люди злые у нас... И вот так они воспитывают следующее озлобленное поколение. Ну вот подумайте: я захожу в магазин, на кассе на меня смотрит угрюмая продавщица, вот как она может воспитать психически здорового ребенка, если уже с утра у нее день не сложился? Она же его "задавит" этой своей угрюмостью. А с другой стороны - где взяться позитиву? Люди не живут, а выживают, плюс для многих (сужу по своему окружению) ребенок в тягость, поэтому как они могут ему нормально что-то объяснять, рассказывать, если изначально там от любви только крохи остались?

#4

Почему-почему? Потому что у нас на машину права надо получать, а ребенка родить может любая *****. Потому что ребенок может быть нежеланным, потому что многие не представляют, что такое дети, когда о них мечтают. Потому что не умеют любить в принципе. Потому что не все имеют педагогическое образование, хоть оно тоже не панацея. Да дофига причин, почему родители не умеют воспитывать детей, срываются, кричат и даже бьют. Люди в принципе нифига не идеальны, пора было бы привыкнуть.

Гость
#5

вот у вас будут дети, автор, тогда и поговорим)))вы сами еще не знаете что такое ребенок и как он может выбесить, они иногда на зло такое творят-просто жуть

Елена
#6

меня муж бесит, но я на него не кричу и не кидаюсь в драку. а когда ребенок достает могу и шлепнуть, и наорать, и встряхнуть его хорошенько. потому что я сильнее и он не может мне ответить, а с мужем не могу себе позволить такое, потому что в ответ получу скандал. вот такая я гадина. и так у всех, кто орет и руки распускает. дети маленькие и слабые. на больших и сильных никто не кидается

Гость
#7

Раньше при царе родители вообще пороли своих детей и взрослые дети потом с уважением относились к своим родителям

Моргана
#8

4 - + миллион!
5 - ну, у меня дочке 8 лет. Ни разу на нее не кричала. Отец тоже не кричал, как и бабушка с дедушкой. И на меня никто в детстве не кричал, и на мужа не кричали. Если не получается нормально общаться с ребенком - ищите причины в себе! А то иногда и вправду такое увидишь, что просто промеж глаз мамке двинуть хочется...

Моргана
#9

Елена 6 - хорошо, что Вы это осознаете. Плохо, что делаете. Представьте ситуацию, когда беспомощной будете Вы, а повзрослевший ребенок Вам все припомнит.

Гость
#10

Потому что люди слабые, не умеют самостоятельно справляться со своим негативом, вот и отрываются на тех, кто не даст сдачи, то бишь на детях. Печаль.

Гость
#11
Гость

вот у вас будут дети, автор, тогда и поговорим)))вы сами еще не знаете что такое ребенок и как он может выбесить, они иногда на зло такое творят-просто жуть

У автора сын, пять лет, дочитайте текст. А орут, потому что детей родили не по желанию, а по принуждению, типа, надо, время пришло, морально давят родственники, а женщина не готова. К тому же, не всем с мужьями повезло. Хотя повезло, как сказать. Сами выбирали.

Моргана
#12

10 - Вы правы, но вот насчет "сдачи", так она может и через 10, и через 20 лет прилететь. Смотря как ее выпрашивать...

#13
Елена

меня муж бесит, но я на него не кричу и не кидаюсь в драку. а когда ребенок достает могу и шлепнуть, и наорать, и встряхнуть его хорошенько. потому что я сильнее и он не может мне ответить, а с мужем не могу себе позволить такое, потому что в ответ получу скандал. вот такая я гадина. и так у всех, кто орет и руки распускает. дети маленькие и слабые. на больших и сильных никто не кидается

В подростковом возрасте ребенок может начать отвечать. Он привык же, что рукоприкладство - это нормально, что оно "решает".

Гость
#14
Елена

меня муж бесит, но я на него не кричу и не кидаюсь в драку. а когда ребенок достает могу и шлепнуть, и наорать, и встряхнуть его хорошенько. потому что я сильнее и он не может мне ответить, а с мужем не могу себе позволить такое, потому что в ответ получу скандал. вот такая я гадина. и так у всех, кто орет и руки распускает. дети маленькие и слабые. на больших и сильных никто не кидается

А вы не боитесь, что ребенок, когда вырастет, будет вести себя так же? Со мной девушка работает, с матерью по телефону грубо разговаривает, я сказала как-то ей, это же мама, зачем так? Она говорит, что мать её в детстве шлепала, орала на неё, как хочу теперь, так и разговориваю...

Гость
#15

Вам больше не о чем думать как о других?!))) Вы занимайтесь воспитанием сына, ведь вырастит из мальчика достойного мужчину, а не маменькиного сынка нужно много ума и всегда оставаться объективной. А вы я как погляжу только мастер осуждать других.
Жена моего брата как вы говорит, все вокруг плохие родители . А сама махровых эгоистов растит, ее сыновья неуправляемые. Могут себе позволить замахнуться на мать на людях, но за то она всегда всем говорит, что никогда себе не позволяет бить и ругать детей. Видела я такое воспитание в гробу)

Моргана
#16

Январская 13 - запросто может. А еще через лет так надцать много чего еще сможет сделать. Зачем растить врага вместо друга? Недальновидно-с...

Моргана
#17

15 - это когда жена брата хорошей для сестры была? Вы тоже мастер осуждать других...

#18
Моргана

Январская 13 - запросто может. А еще через лет так надцать много чего еще сможет сделать. Зачем растить врага вместо друга? Недальновидно-с...

Ну что значит, зачем. Люди в большинстве своем наперед не думают, они живут "здесь и сейчас". А здесь и сейчас их раздражает куча всего, а заодно и ребенок, который почему-то раскапризничался или просто ведет себя не так, как в этот момент надо мамаше.

Моргана
#19

Январская 18 - тогда следует ставить вопрос так - "Зачем ребенок?" Чтобы было над кем издеваться, компенсируя собственное ничтожество?

Гость
#20

Автор вы просто не знаете какие детки бывают. Я тоже пока ходила со старшим спокойным и послушным удивлялась почему другие мамаши так орут? Почему мне орать не приходится? Приписывала послушание своего ребенка моему правильному воспитанию, но я ошибалась, это от природы характер такой беспроблемный. Когда родился младший ох я хлебнула неуправляемых детских истерик и вы автор не зерекайтесь, вашему всего 5, я видела случаи как послушные дети с возрастом становились такими манипуляторами что бедные родители.

Моргана
#21

20 - простите, истерики были у старшего (после рождения младшего), или у младшего?

#22
Моргана

Январская 18 - тогда следует ставить вопрос так - "Зачем ребенок?" Чтобы было над кем издеваться, компенсируя собственное ничтожество?

А ребенок... "Все рожают, мама внуков просит, мужика привязать, хочу няшного бебика, банально залет и страх аборта или какие-нибудь религиозные загоны". Понимаете, размножение - это во многом все ещё инстинкт, а не разумное решение двух людей. Поэтому и получается, как получается.

Гость
#23
Моргана

15 - это когда жена брата хорошей для сестры была? Вы тоже мастер осуждать других...

лишь в ответ таким как вы и она) а то мните себя идеальными мамами, за то ваши дети далеки от идеала. Так у меня три брата, остальные жены братьев нормальные и адекватные)

Моргана
#24

Январская 22 - действительно, все печально. Что же, буду довольствоваться тем, что детям в моей семье и в семье мужа пожизненно везет на протяжении поколений. Потому что их тупо любят...

Гость
#25
Елена

меня муж бесит, но я на него не кричу и не кидаюсь в драку. а когда ребенок достает могу и шлепнуть, и наорать, и встряхнуть его хорошенько. потому что я сильнее и он не может мне ответить, а с мужем не могу себе позволить такое, потому что в ответ получу скандал. вот такая я гадина. и так у всех, кто орет и руки распускает. дети маленькие и слабые. на больших и сильных никто не кидается

Это у вас мужем дикие отношения, или дибила какого-то нашли себе, я не представляю чтобы надо было на ребенке за мужа отрываться. Мужу как человеку взрослому все что надо объяснишь, ребенок если ему втупилось истерить то нихрена не объяснишь, не отвлечешь и не успокоишь вопреки умному мнению бездетных или мам со спокойными детьми.

Моргана
#26

23 - а это с Вашей колокольни. Кстати, кто Вас в арбитры критериев "нормальности" назначил? Всевышний?

Моргана
#27

25 - ребенок просто так не истерит. У меня взрывная гиперактивная, не по возрасту развитая и умная дочка. Знаете - ДОГОВАРИВАЕМСЯ.

Гость
#28
Моргана

20 - простите, истерики были у старшего (после рождения младшего), или у младшего?

У младшего.

Лето 👀
#29

Орут на детей те, кто их не любит искренне. Потому что родили по залету или слишком рано или просто не готовы были к ребенку. Крик на ребенка -показатель слабости человека. Дети у таких родителей вырастают закомплексованными,несчастливыми.
На меня мои родители ни разу не крикнули за все мои годы, хотя у меня ооочень тяжелый характер. В детстве я была неуправляемой, будучи подростком тоже дала жару своей семье, еще бы поздний ребенок, вокруг меня прыгали родители, дедушки, бабушки, сестра, даже племянница. Но родители на мои закидоны реагировали очень спокойно. Папа в детстве брал меня на руки и говорил :" Доченька, мы тебя любим больше жизни, а ты нас огорчаешь! " И мне становилось стыдно за свое поведение. Родители всегда пытались понять, почему я так поступила, никогда не обвиняли ни в чем, не наказывали, в моих спорах с кем-то они всегда на моей стороне.
Мы с родителями никогда не ругались! Я очень благодарна им за их мудрость.
Своего ребенка (хочу только одного малыша) буду воспитывать так же. Баловать и обожать))

Моргана
#30

Лето, здравствуйте! Нам с Вами действительно повезло с родителями. И выводы мы сделали правильные!

Гость
#31
Моргана

25 - ребенок просто так не истерит. У меня взрывная гиперактивная, не по возрасту развитая и умная дочка. Знаете - ДОГОВАРИВАЕМСЯ.

Истерит ЕЩЕ КАК. Вы как многие мамы совершаете одну и ту же ошибку - судите по СВОЕМУ ребенку, не понимая что дети очень разные. Договариваться стало возможно лет с 6, но даже в 6 неожиданно выкидывает коленца например пойдет на горку и не возвращается оттуда, мне приходится выцарапывать его за руки за ноги, отказывается обуваться, идет по дороге босиком осенью, на попытки обуть может час орать на всю улицу не переставая, выводит до белого каления. Причем с папой так делать не будет потому что папа не мудрствуя сразу даст по зубам, это я пытаюсь договариваться.

Лето 👀
#32
Моргана

Лето, здравствуйте! Нам с Вами действительно повезло с родителями. И выводы мы сделали правильные!

Здравствуйте, Моргана! Спасибо, согласна с Вашим мнением!) Нам безумно повезло с родителями! А Вам еще повезло с мужем и доченькой!)

Моргана
#33

31 - а, ну, если папа "даст по зубам", то у нас с Вами не разные дети, а разные семьи. Я не пошла бы за человека, который может ударить моего ребенка. Ваш муж бьет Вашего. Я бы за это убила.

#34

Хватит искать насилию оправдания. "Неуправляемый ребенок, сложный характер" - самая глупая отмазка. Родителям просто не хочется искать способы, чтобы наладить контакт с чадом.

Гость
#35
Лето 👀

Орут на детей те, кто их не любит искренне. Потому что родили по залету или слишком рано или просто не готовы были к ребенку.

Глупости. Те кто не любит своих детей или слишком рано родили ни на кого не орут, они просто сплавляют ребенка бабушкам.

Лето 👀
#36
Гость

Орут на детей те, кто их не любит искренне. Потому что родили по залету или слишком рано или просто не готовы были к ребенку.

Глупости. Те кто не любит своих детей или слишком рано родили ни на кого не орут, они просто сплавляют ребенка бабушкам.

Нет, не глупости. Очень часто пытаются изобразить хороших родителей, да и бабушки есть не у всех

Мартышка с гранатой
#37

прям как будто старая пилотка лена миро-уро___дин÷÷ка материал для статьи собирает.

Маша
#38
Лето 👀

Орут на детей те, кто их не любит искренне. Потому что родили по залету или слишком рано или просто не готовы были к ребенку. Крик на ребенка -показатель слабости человека. Дети у таких родителей вырастают закомплексованными,несчастливыми.
На меня мои родители ни разу не крикнули за все мои годы, хотя у меня ооочень тяжелый характер. В детстве я была неуправляемой, будучи подростком тоже дала жару своей семье, еще бы поздний ребенок, вокруг меня прыгали родители, дедушки, бабушки, сестра, даже племянница. Но родители на мои закидоны реагировали очень спокойно. Папа в детстве брал меня на руки и говорил :" Доченька, мы тебя любим больше жизни, а ты нас огорчаешь! " И мне становилось стыдно за свое поведение. Родители всегда пытались понять, почему я так поступила, никогда не обвиняли ни в чем, не наказывали, в моих спорах с кем-то они всегда на моей стороне.
Мы с родителями никогда не ругались! Я очень благодарна им за их мудрость.
Своего ребенка (хочу только одного малыша) буду воспитывать так же. Баловать и обожать))

Повезло, всегда о таких родителях мечтала. У них видимо опыт большой воспитания детей? И какой же у вас характер сейчас, когда вы уже взрослая? Мне всегда было интересно. какими вырастают дети у заботливых родителей

Гость
#39
Лето 👀

Орут на детей те, кто их не любит искренне. Потому что родили по залету или слишком рано или просто не готовы были к ребенку. Крик на ребенка -показатель слабости человека. Дети у таких родителей вырастают закомплексованными,несчастливыми.
На меня мои родители ни разу не крикнули за все мои годы, хотя у меня ооочень тяжелый характер. В детстве я была неуправляемой, будучи подростком тоже дала жару своей семье, еще бы поздний ребенок, вокруг меня прыгали родители, дедушки, бабушки, сестра, даже племянница. Но родители на мои закидоны реагировали очень спокойно. Папа в детстве брал меня на руки и говорил :" Доченька, мы тебя любим больше жизни, а ты нас огорчаешь! " И мне становилось стыдно за свое поведение. Родители всегда пытались понять, почему я так поступила, никогда не обвиняли ни в чем, не наказывали, в моих спорах с кем-то они всегда на моей стороне.
Мы с родителями никогда не ругались! Я очень благодарна им за их мудрость.
Своего ребенка (хочу только одного малыша) буду воспитывать так же. Баловать и обожать))

Боже, ну какой бред, когда в каждую бочку надо простынь завернуть. Дамы, на подобную тематику могут отписываться только родители. Что ими движет. Да и то, не все могут дать себе отчет в дейтвиях. Это ж человек, он может сорваться, наорать, сломаться. Да что угодно. Расскажете, когда будете иметь детей. А пока... Ванильные пузыри ну реально ни к месту(

rat
#40

А я не понимаю родителей,которые стоят и умиляются,пока их чадо отрывает лапу дворовой кошке.А вы автор решили самоутвердиться за счет родителей,которые по вашему субъективному мнению не так воспитывают и пообсуждать их,что бы легче стало.

Маша
#41

Боже, ну какой бред, когда в каждую бочку надо простынь завернуть. Дамы, на подобную тематику могут отписываться только родители. Что ими движет. Да и то, не все могут дать себе отчет в дейтвиях. Это ж человек, он может сорваться, наорать, сломаться. Да что угодно. Расскажете, когда будете иметь детей. А пока... Ванильные пузыри ну реально ни к месту([/quote]

Нет, не бред,девушка права. На нас с сестрой орали родители,били нас((( Своих детей еще нет у мен.но я никогда пальцем не трону и голос не повышу. у сестры дочка маленькая, она с нее пылинки сдувает. Мечтаю восптывать детей, как в семье Морганы и Лето, вот это действительно счастливые люди

Юля
#42
rat

А я не понимаю родителей,которые стоят и умиляются,пока их чадо отрывает лапу дворовой кошке.А вы автор решили самоутвердиться за счет родителей,которые по вашему субъективному мнению не так воспитывают и пообсуждать их,что бы легче стало.

Тоже не понимаю таких родителей. Но и когда орут на далеко не истерящего ребенка - это уже диагноз.

Гость
#43

согласна, орут на нежеланных детей, орут, потому что на них самих орали, орут от своей невоспитанности, орут от отчаяния за свою никчемную жизнь, за неисполнение того, что намечтали в своей пустой голове, потому что ребенок не может в ответ дать в рыло, потому он слабый и беззащитный... не бывает плохих детей у хороших родителей

Гость
#44
Моргана

23 - а это с Вашей колокольни. Кстати, кто Вас в арбитры критериев "нормальности" назначил? Всевышний?

нормальные люди это те, которые других не осуждают и уж тем более тему не создают, чтоб так жалко по самоутверждаться) Я как-то была в больнице и одна мамашка орала на свою дочь, ребенок с синдромом дауна. Я не знаю что такое больной ребенок по своему опыту, но и так понятно что это очень тяжело и ее срывы понятны. Многие женщины, видно подобие вас, с таким осуждением на эту мать смотрели и головами качали.

Гость
#45
Маша

Нет, не бред,девушка права. На нас с сестрой орали родители,били нас((( Своих детей еще нет у мен.но я никогда пальцем не трону и голос не повышу. у сестры дочка маленькая, она с нее пылинки сдувает. Мечтаю восптывать детей, как в семье Морганы и Лето, вот это действительно счастливые люди

Как говорится встретимся через -дцать лет. Это как резюме, поймите, "я не кричу" или "я срываюсь потому что". Все хотят лучшего сценария, это однозначно. Я вообще не слышала повышенных тонов в детстве, и от слова "ду-ра" мои родители могли наверное упасть в обморок. Таково воспитание. Но это выдержка, темперамент, обстоятельства. И кстати, равнодушие частично, в том числе. Если родители переживают, это всегда эмоционально. За меня стали переживать в пубертатном периоде, и лучше бы они этого не делали))) Я допустим тоже не могу поручиться наперед как будет. Человек существо эмоциональное и переживательное. Соответственно, покой - не всегда сказка, а переживания и эмоции - не всегда плохо. Все неоднозначно

Зануда
#46

На старшего не орала до 5 лет и свысока смотрела на тех, кто орет. В пять в него как бес вселился. По-хорошему - никак. А тут еще младший - ему все надо, сделать не дает ничего. Вот и срывалась. Сейчас стало поспокойнее, но не идеально.
Считаю, орут родители от бессилия, усталости, от злости на себя, что не могут справиться по-хорошему. Мне очень стыдно, но если старший врезал младшему по голове или укусил, я сдержаться не могу.

Гость
#47

Авторю судя по тому, как тут начали огрызаться, многие узнали себя. И да, так воспитывают детей только в России, в европейских странах совсем по- другому. К ним изначально относятся как к личностям, потому и вырастают личности. А в России детей многие шпыняют и задавливают, а потом вырастают озлобленные, несчастные, забитые люди. Они нормально относятся к тому, что на них можно орать ( в больнице, у врача, органах власти, например, сколко раз здесь читала истории), да и сами при случае тоже с удовольствием дают себе волю. На самом деле, это трагедия, замкнутый круг и когда он разомкнется, не знаю. Тут писали, что, мол, характер у детей невозможный. Так так воспитываете! Не могут же все европейские дети быть ангелами, но такое поведение, как у наших мамаш: наорать, ударить, - можно увидеть только у маргиналов. Кстати, и у них самые непослушные дети. Повод задуматься, что из чего вытекает

Гость
#50
Зануда

На старшего не орала до 5 лет и свысока смотрела на тех, кто орет. В пять в него как бес вселился. По-хорошему - никак. А тут еще младший - ему все надо, сделать не дает ничего. Вот и срывалась. Сейчас стало поспокойнее, но не идеально.
Считаю, орут родители от бессилия, усталости, от злости на себя, что не могут справиться по-хорошему. Мне очень стыдно, но если старший врезал младшему по голове или укусил, я сдержаться не могу.

Не пытались разобраться, почему он так поступает? Вряд ли из вредности или на пустом месте. Скорей всего, ему не хватает вашего внимания плюс ревнует к младшему.