Гость
Статьи
Знакомые с вопросом о …

Знакомые с вопросом о детском саде

достали! У меня есть несколько знакомых которые при встрече начинают причитать:-вот,почему ты детей в дс не отдаешь?И после моего ответа смотрят как на неудачницу!В поликлинике тоже достали спрашивать!Вообще кому какое дело.Что плохого в том что дети дома находятся до школы?Мамочки которые сидят дома,как вы отбиваетесь от таких вопросов?

Муна
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как же вы достали с такими темами.Почему у меня спросили!!!!!!! Да просто спросили и все. Дежурный вопрос. Может и ответ ваш слушать никто не будет. У вас обострение весеннее что-ли?

Муна
#2
Гость

Ну как же вы достали с такими темами.Почему у меня спросили!!!!!!! Да просто спросили и все. Дежурный вопрос. Может и ответ ваш слушать никто не будет. У вас обострение весеннее что-ли?

Женщина спокойно,в вашем возрасте вредно волноваться.Тема явно не для вас,идите с богом.

Таня
#3
Муна

достали! У меня есть несколько знакомых которые при встрече начинают причитать:-вот,почему ты детей в дс не отдаешь?И после моего ответа смотрят как на неудачницу!В поликлинике тоже достали спрашивать!Вообще кому какое дело.Что плохого в том что дети дома находятся до школы?Мамочки которые сидят дома,как вы отбиваетесь от таких вопросов?

На любой тупой вопрос отвечаю вопросом - а зачем? Офигевшие отвечают - надо. Я уточняю - кому надо?

Гость
#4

Так и вам, автор, ничего здесь не ответят на ваш непонятный вопрос. Форма представления вашей беседы предполагает долгие разговоры с единомышленниками. А значит вам в песочницу.

Муна
#5
Гость

Так и вам, автор, ничего здесь не ответят на ваш непонятный вопрос. Форма представления вашей беседы предполагает долгие разговоры с единомышленниками. А значит вам в песочницу.

В песочнице не бываю.Вопрос мой прост как дважды два!Как ответить так,чтобы перестали спрашивать.

Гость
#6

у меня попробовал походить . даже заплатила за место в саду. его не было, хотя должны были дать, пришлось оборудовать в саду процедурный кабинет и только потом ребенка взяли в сад. но ходить не смог. за год ходил месяца 2 , остальное время болел и потом перестали ходить. никто вопросов не задавал особо, не помню что я напрягалась. Меня никто и не спрашивает "когда на работу пойдешь? такие темы тут на форуме тоже есть))

Гость
#7
Муна

В песочнице не бываю.Вопрос мой прост как дважды два!Как ответить так,чтобы перестали спрашивать.

только на лбу написать фазу- про садик не спрашивать!
а отвечать просто - не хочу.

гость👽
#8

автор вы отвечайте что работать не хотите поэтому детьми и прикрываетесь, и смотрите на их недоумевающие лица

Гость
#9

Мне тоже интересно стало, почему не отдаете.

Гость
#10

а кто у вас спрашивает? бедолаги работницы с маленькими детьми? и где вы живете? я в москве, здесь вообще никому ни до кого нет дела

Гость
#11

Ни разу меня не спросили, почему дитя не ходит в сад.
Врешь ты все мунька
Мунька врунька
Мунька врунька
Мунька врунька

Гость
#12

Автор, а чем вы с детьми занимаетесь? У меня когда ребенок болеет уходим на долгие больничные( не хочу недолеченой в сад вести, сидим дома до победного), так я уже не знаю чем ее развлечь, мне кажется ей со мной скучно и хочется к детям. Поделитесь опытом чем увлекаете?

Гость
#13

Я спросила одну будет ли ребенок ходить в сад? И какой сад им дали? Она спокойно ответила, что нет, сад не нужен. Детей водит на развивалки. Это ее мнение. Я больше не спрашивала.
Если одни и те же спрашивают - маразм.

Муна
#14

10, да работницы))) они и спрашивают.Еще потом удивляются,как я дома сижу!В нашем городе у всех до всего есть дело.Мне дома хорошо и детишкам со мной тоже.Возможность не работать имею.Считают если дети дома,то значит я вовремя не подсуетилась по поводу сада,значит безответственна!Я это как то так понимаю.

Муна
#15

12, ничем таким особенным.Все как у всех.Гуляем 1 раз по 1 часу в день,2 раза в неделю на конструирование ходим.Дома я своими делами,а они друг с другом играют.

Муна
#16
Гость

Я спросила одну будет ли ребенок ходить в сад? И какой сад им дали? Она спокойно ответила, что нет, сад не нужен. Детей водит на развивалки. Это ее мнение. Я больше не спрашивала.
Если одни и те же спрашивают - маразм.

Да,спрашивают одни и теже

Гость
#17
Муна

В песочнице не бываю.Вопрос мой прост как дважды два!Как ответить так,чтобы перестали спрашивать.

[/quote
Пошли на ..й, тогда точно спрашивать не будут, даже здороваться перестанут.

Гость
#18
Муна

12, ничем таким особенным.Все как у всех.Гуляем 1 раз по 1 часу в день,2 раза в неделю на конструирование ходим.Дома я своими делами,а они друг с другом играют.

хорошо вам, они друг друга развлекают, с одним в этом плане хуже)

я бы так и отвечала - "не хочу, нам и дома хорошо", а если одни и те же спрашивают по сто раз так и сказать " вы меня уже спрашивали".

Гость
#19
Таня

На любой тупой вопрос отвечаю вопросом - а зачем? Офигевшие отвечают - надо. Я уточняю - кому надо?

у вас сколько детей Автор? Вы домохозяйка? Вы работаете? Есть ли ваша мат база в случае чего?
как планируете жить если вдруг муж уйдет к другой?
Наверно удивляет не практичность и не более.

Гость
#20
Гость

а кто у вас спрашивает? бедолаги работницы с маленькими детьми? и где вы живете? я в москве, здесь вообще никому ни до кого нет дела

да я б не сказала что работающие такие уж бедолаги) Наоборот состоялись и как мать и в карьере.Лично у меня так.

Муна
#21
Гость

На любой тупой вопрос отвечаю вопросом - а зачем? Офигевшие отвечают - надо. Я уточняю - кому надо?

у вас сколько детей Автор? Вы домохозяйка? Вы работаете? Есть ли ваша мат база в случае чего?
как планируете жить если вдруг муж уйдет к другой?
Наверно удивляет не практичность и не более. Двое.Есть база.Я домохозяйка.В чем непрактичность?В том что я сломя голову не мотаюсь между больничными и работой.

Гость
#22
Гость

у вас сколько детей Автор? Вы домохозяйка? Вы работаете? Есть ли ваша мат база в случае чего?
как планируете жить если вдруг муж уйдет к другой?
Наверно удивляет не практичность и не более.

так прям за других беспокоються)))) ха-ха им пофг на автора и ее будущее, поэтому смысла оправдываться абсолютно нет. сама никогда не отчитывалась

Муна
#23
Гость

а кто у вас спрашивает? бедолаги работницы с маленькими детьми? и где вы живете? я в москве, здесь вообще никому ни до кого нет дела

да я б не сказала что работающие такие уж бедолаги) Наоборот состоялись и как мать и в карьере.Лично у меня так. Вам помогала мама,муж?Я вот не представляю как работать в моем случае,когда бабушек нет рядом.

Гость
#24
Муна

Наверно удивляет не практичность и не более. Двое.Есть база.Я домохозяйка.В чем непрактичность?В том что я сломя голову не мотаюсь между больничными и работой.

А если бы отдали детей в садик, то пришлось бы обязательно работать?

Муна
#25
Гость


Наверно удивляет не практичность и не более. Двое.Есть база.Я домохозяйка.В чем непрактичность?В том что я сломя голову не мотаюсь между больничными и работой.

А если бы отдали детей в садик, то пришлось бы обязательно работать? Думаю да,потому что сад хороший+сборы всякие,это как раз те деньги что я сейчас откладываю.А мне бы хотелось продолжать накопления...

Гость
#26
Муна

у вас сколько детей Автор? Вы домохозяйка? Вы работаете? Есть ли ваша мат база в случае чего?
как планируете жить если вдруг муж уйдет к другой?
Наверно удивляет не практичность и не более. Двое.Есть база.Я домохозяйка.В чем непрактичность?В том что я сломя голову не мотаюсь между больничными и работой.

а зачем мотаться между больничным и работой? У меня двое детей и я нормально совмещаю.Старший школьник уже.Первый класс.Младший ходит в детский сад.Если болеют то мне помогает моя мама.она на пенсии и это ее желание.Она мировая бабушка внуки ее любят.Если младший приболел или не хочет в детсад то остается дома.Старшего после уроков забираем домой.Делает уроки.Вечером я прихожу и проверяю или занимаюсь с ним обьясняю если что не понял.Потом занимаюсь с младшим в развивающие игры.По субботам ходим на плавание Ия хорошо зарабатываю и бросать работу не собираюсь.Это глупо.Благодаря этому я в состоянии обеспечить своих детей жильем.Недавно купили квартиру теперь пока что ее сдаем.Живу в другой.Сделали ремонт.Купила так же машину и теперь всем комфортно ездить-в поликлиники,по делам,за покупками или на ту же дачу. На даче поставила новый дом и на подходе внутренний ремонт..
Работа-это уровень жизни Автор.И возможности

Гость
#27
Муна

Думаю да,потому что сад хороший+сборы всякие,это как раз те деньги что я сейчас откладываю.А мне бы хотелось продолжать накопления...

А обычный государственный садик чем не угодил?

Гость
#28
Муна

да я б не сказала что работающие такие уж бедолаги) Наоборот состоялись и как мать и в карьере.Лично у меня так. Вам помогала мама,муж?Я вот не представляю как работать в моем случае,когда бабушек нет рядом.

у меня Автор другая ситуация.Помогает моя мама.И мой отец.Отец правда работающий.Но нет мужа.Я мать одиночка.

No
#29

Я и работала, а второй и третий ребенки в сад не ходили. Вторая год походила, начала болеть бесконечно. Я ее сняла. С младшим даже не эксперементировала.
Работаю посменно, муж посменно. Когда подались вместе, вторую водили к няне, с третьим уже старшие сестры сидели.
ИМХО, от сада никакой пользы, только болезни.

Гость
#30

Ну, вообще-то, гулять 1 час в день- это для детей слишком мало

Гость
#31
Гость

А обычный государственный садик чем не угодил?

кстати обычный садик тоже сборы.У нас в Москве за сад нужно платить 2500 т р.Есть кружки.Английский 1300 тр,Танцы 1500 т р.Читаем сами кружок 1500 тр. И так далее.Плюс в родительский комитет на карандаши,тетрадки,развивалки итд

Муна
#32
Гость

у вас сколько детей Автор? Вы домохозяйка? Вы работаете? Есть ли ваша мат база в случае чего?
как планируете жить если вдруг муж уйдет к другой?
Наверно удивляет не практичность и не более. Двое.Есть база.Я домохозяйка.В чем непрактичность?В том что я сломя голову не мотаюсь между больничными и работой.

а зачем мотаться между больничным и работой? У меня двое детей и я нормально совмещаю.Старший школьник уже.Первый класс.Младший ходит в детский сад.Если болеют то мне помогает моя мама.она на пенсии и это ее желание.Она мировая бабушка внуки ее любят.Если младший приболел или не хочет в детсад то остается дома.Старшего после уроков забираем домой.Делает уроки.Вечером я прихожу и проверяю или занимаюсь с ним обьясняю если что не понял.Потом занимаюсь с младшим в развивающие игры.По субботам ходим на плавание Ия хорошо зарабатываю и бросать работу не собираюсь.Это глупо.Благодаря этому я в состоянии обеспечить своих детей жильем.Недавно купили квартиру теперь пока что ее сдаем.Живу в другой.Сделали ремонт.Купила так же машину и теперь всем комфортно ездить-в поликлиники,по делам,за покупками или на ту же дачу. На даче поставила новый дом и на подходе внутренний ремонт..
Работа-это уровень жизни Автор.И возможности Я не гонюсь за материальным.Мне больше важнее духовное воспитание детей.Хочу чтобы они выросли добрыми и светлыми.Работать я пойду но позже,без этого конечно никак.

Муна
#33
Гость

Ну, вообще-то, гулять 1 час в день- это для детей слишком мало

Моим хватает.

Муна
#34
Гость

Ну, вообще-то, гулять 1 час в день- это для детей слишком мало

Моим хватает.

Муна
#35
Гость

Думаю да,потому что сад хороший+сборы всякие,это как раз те деньги что я сейчас откладываю.А мне бы хотелось продолжать накопления...

А обычный государственный садик чем не угодил?
Нет,нет...только не гос.сад.

Гость
#36

во первых ,автор зачем вы создали тему ,если хамите всем ? А в кружки какие нибудь ходят и вы ими занимаетесь? У нас даже декретчики не разбегутся забирая ребенка пораньше .

Гость
#37
Муна

Гостьу вас сколько детей Автор? Вы домохозяйка? Вы работаете? Есть ли ваша мат база в случае чего?
как планируете жить если вдруг муж уйдет к другой?
Наверно удивляет не практичность и не более. Двое.Есть база.Я домохозяйка.В чем непрактичность?В том что я сломя голову не мотаюсь между больничными и работой.
а зачем мотаться между больничным и работой? У меня двое детей и я нормально совмещаю.Старший школьник уже.Первый класс.Младший ходит в детский сад.Если болеют то мне помогает моя мама.она на пенсии и это ее желание.Она мировая бабушка внуки ее любят.Если младший приболел или не хочет в детсад то остается дома.Старшего после уроков забираем домой.Делает уроки.Вечером я прихожу и проверяю или занимаюсь с ним обьясняю если что не понял.Потом занимаюсь с младшим в развивающие игры.По субботам ходим на плавание Ия хорошо зарабатываю и бросать работу не собираюсь.Это глупо.Благодаря этому я в состоянии обеспечить своих детей жильем.Недавно купили квартиру теперь пока что ее сдаем.Живу в другой.Сделали ремонт.Купила так же машину и теперь всем комфортно ездить-в поликлиники,по делам,за покупками или на ту же дачу. На даче поставила новый дом и на подходе внутренний ремонт..
Работа-это уровень жизни Автор.И возможности Я не гонюсь за материальным.Мне больше важнее духовное воспитание детей.Хочу чтобы они выросли добрыми и светлыми.Работать я пойду но позже,без этого конечно никак.

Да я с вами полностью согласна.Просто дело с том что для меня тоже важно именно духовное развитие,любовь,понимание итд.У меня с детьми все построено на доверии и взаимопонимании.дети дружат.И мне доверяют.
Поэтому если брать именно мой опыт то я могу сказать одно другому не мешает.

Муна
#38
Гость

во первых ,автор зачем вы создали тему ,если хамите всем ? А в кружки какие нибудь ходят и вы ими занимаетесь? У нас даже декретчики не разбегутся забирая ребенка пораньше .

Ого,это кому я нахамила?Читайте выше про кружки.

Гость
#39
Муна

Нет,нет...только не гос.сад.

Почему?

Гость
#40
Муна

А обычный государственный садик чем не угодил?
Нет,нет...только не гос.сад.

То есть вам нужен частный сад?
На частный сад у нас в Москве нужно 25 тыс) в месяц.И не факт что там хорошо

Муна
#41
Гость

Гостьу вас сколько детей Автор? Вы домохозяйка? Вы работаете? Есть ли ваша мат база в случае чего?
как планируете жить если вдруг муж уйдет к другой?
Наверно удивляет не практичность и не более. Двое.Есть база.Я домохозяйка.В чем непрактичность?В том что я сломя голову не мотаюсь между больничными и работой.
а зачем мотаться между больничным и работой? У меня двое детей и я нормально совмещаю.Старший школьник уже.Первый класс.Младший ходит в детский сад.Если болеют то мне помогает моя мама.она на пенсии и это ее желание.Она мировая бабушка внуки ее любят.Если младший приболел или не хочет в детсад то остается дома.Старшего после уроков забираем домой.Делает уроки.Вечером я прихожу и проверяю или занимаюсь с ним обьясняю если что не понял.Потом занимаюсь с младшим в развивающие игры.По субботам ходим на плавание Ия хорошо зарабатываю и бросать работу не собираюсь.Это глупо.Благодаря этому я в состоянии обеспечить своих детей жильем.Недавно купили квартиру теперь пока что ее сдаем.Живу в другой.Сделали ремонт.Купила так же машину и теперь всем комфортно ездить-в поликлиники,по делам,за покупками или на ту же дачу. На даче поставила новый дом и на подходе внутренний ремонт..
Работа-это уровень жизни Автор.И возможности Я не гонюсь за материальным.Мне больше важнее духовное воспитание детей.Хочу чтобы они выросли добрыми и светлыми.Работать я пойду но позже,без этого конечно никак.

Да я с вами полностью согласна.Просто дело с том что для меня тоже важно именно духовное развитие,любовь,понимание итд.У меня с детьми все построено на доверии и взаимопонимании.дети дружат.И мне доверяют.
Поэтому если брать именно мой опыт то я могу сказать одно другому не мешает. Еще и мама у вас помогает.Вот это 100% залог успеха.Наша же на работе сутками пропадает,не до внуков ей.

Гость
#42
Муна

А обычный государственный садик чем не угодил?
Нет,нет...только не гос.сад.

Я тоже опасалась гос. сада, но нам попались очень хорошие воспитатели, заведующая тоже хорошая женщина, никаких претензий к саду. А вы чего именно боитесь?

Гость
#43
Гость

кстати обычный садик тоже сборы.У нас в Москве за сад нужно платить 2500 т р.Есть кружки.Английский 1300 тр,Танцы 1500 т р.Читаем сами кружок 1500 тр. И так далее.Плюс в родительский комитет на карандаши,тетрадки,развивалки итд

У нас так же. Но по сравнению со стоимостью и взносами в частных садиках, это копейки.

Муна
#44
Гость

А обычный государственный садик чем не угодил?
Нет,нет...только не гос.сад.

То есть вам нужен частный сад?
На частный сад у нас в Москве нужно 25 тыс) в месяц.И не факт что там хорошо Да оно не факт что везде хорошо.Потому и дома Мы не в Москве.Свои неприятные воспоминания мешают.

Муна
#44
Гость

А обычный государственный садик чем не угодил?
Нет,нет...только не гос.сад.

Я тоже опасалась гос. сада, но нам попались очень хорошие воспитатели, заведующая тоже хорошая женщина, никаких претензий к саду. А вы чего именно боитесь? Я получила в свое время психологическую травму в саду

Гость
#45
Муна

ГостьА обычный государственный садик чем не угодил?
Нет,нет...только не гос.сад.
Я тоже опасалась гос. сада, но нам попались очень хорошие воспитатели, заведующая тоже хорошая женщина, никаких претензий к саду. А вы чего именно боитесь? Я получила в свое время психологическую травму в саду

тогда понятно. я б на вашем месте скорее всего так же бы поступила, есть возможность не работать, дети друг друга развлекают, по моему отлично всё. сама бы тоже спросила почему в сад не ходите, но это и правда такой дежурный вопрос, с постоянными распросами точно не приставала бы. Скажите таким приставучем, что при вашем муже и хорошем достатке вы вполне можете себе позволить сидеть дома с детьми, пусть завидуют:)

Гость
#46

Если уж речь о духовном развитии, то я считаю, лучше чтобы оно было всесторонним. То есть включать реальное общение со сверстниками, построение отношений, решение проблем. У сына есть в садике друзья, есть недруги, иногда они меняются местами. Человечек соображает потихоньку, что к чему, это тоже духовная, скажем так, работа. Жить в замкнутом дружелюбном семейном мирке все время не получится. Быть все время светлыми и добрыми не получится.Есть семья, где тебя любят, есть внешний мир, где все бывает по-разному и где бывают разные люди, где есть свои проблемы и задачи. Понимать это помаленьку - тоже значит развиваться.

Гость
#47
Муна

Я получила в свое время психологическую травму в саду

Еще и травму приплели. Что там, в угол вас поставили? У вас столько причин и загвоздок, чтобы детей в садик не вести и не работать,только ни одна не выдерживает критики. Потому вам и стыдно, когда вас спрашивают об этом, потому и чувствуете себя неудачницей. Ведь, по сути, так и есть. Вы придумали себе 1001 отговорку, чтобы нырнуть поглубже от внешнего мира под благовидными, хоть и слабоватенькими предлогами. Так и поступают неудачники. И это очевидно окружающим. Понятно, что могли бы не спрашивать, но людей, которые понимают, что "лезть под шкуру" - это некрасиво, не так много. В основной же массе если вы неудачница, то вам хотят на это указать. Такова жизнь. Это надо просто принять как правило игры.

Гость
#48
Муна

ГостьЯ спросила одну будет ли ребенок ходить в сад? И какой сад им дали? Она спокойно ответила, что нет, сад не нужен. Детей водит на развивалки. Это ее мнение. Я больше не спрашивала.
Если одни и те же спрашивают - маразм. Да,спрашивают одни и теже

Категория людей, которые любят давать советы, которые никто не спрашивает и хоть как-то поднимать значимость в своих глазах. Ходили бы в сад были бы другие вопросы. Здесь 2 варианта ваших действий. 1. Простой ответ - не хочу. 2. Зеркальте. Задавайте вопросы, которые им не понравятся, в стиле как вы живете вместе со свекровью, вы бы ипотеку взяли бы или как вы живете втроем на 30 тыс в месяц, можно ведь по выходным работать, что-то в этом стиле.

Муна
#49
Гость

ГостьЯ спросила одну будет ли ребенок ходить в сад? И какой сад им дали? Она спокойно ответила, что нет, сад не нужен. Детей водит на развивалки. Это ее мнение. Я больше не спрашивала.
Если одни и те же спрашивают - маразм. Да,спрашивают одни и теже

Категория людей, которые любят давать советы, которые никто не спрашивает и хоть как-то поднимать значимость в своих глазах. Ходили бы в сад были бы другие вопросы. Здесь 2 варианта ваших действий. 1. Простой ответ - не хочу. 2. Зеркальте. Задавайте вопросы, которые им не понравятся, в стиле как вы живете вместе со свекровью, вы бы ипотеку взяли бы или как вы живете втроем на 30 тыс в месяц, можно ведь по выходным работать, что-то в этом стиле. Ахаха.Хороший совет))))