Гость
Статьи
Откуда деньги у …

Откуда деньги у многодетных ?

Только прошу не закидывать тапками, что, вот мол, считаете чужие деньги. Мне просто реально непонятно и в некотором роде обидно...перебиваешься с копейки на копейку, растишь одного всего лишь сына, но глаза расширяются от цен в магазинах и понимаешь, что не хватает ни на что. Суть в том, что вожу ребенка в кружок "ровесники" (встречаются мамы раз в неделю, у которых детишки примерно того же возраста). Там познакомилась с женщиной, у нее уже третий сын (одного возраста с моим, другим детям 9 и 4) и мы стали с ней многое обсуждать, даже в гости ходим иногда. Так ее квартира - это как музей всяческой техники. И каждый месяц она покупает то одно, то другое. К слову о зарплатах и социальном статусе - она как и я работала учительницей в школе (во многом из-за этого сблизились) и ее муж тоже там работает с зарплатой в 12 000. Родственники им только на праздники что-нибудь подарят несущественное, а так они всё сами. Я никогда себе не представляла, что многодетные так могут хорошо жить и так нехило получать пособия, чтобы за 20-30 тысяч себе то холодильник, то телевизор, то плиту, то еще что (ежемесячно)....Игрушки исключительно лего да фишер прайс. Одеваются получше меня. Она мне каждый раз рассказывает что там еще заказала себе для дома и в какой кружок детей записала (платный). Спрашивала даже ее - вы как-то копили на декрет, чтобы легче было? Ответила, что вообще нет, что хватает пособий и типо подрабатывает она еще за 5000 в месяц. Аж интересно - неужели на троих детей денег много не надо? Это реально так многодетные семьи живут неплохо? или она какое-то исключение волшебное?)))))

Светлана
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что исключение

#2

Вообще для некоторых дети - огромная мотивация, чтобы зарабатывать больше. Плюс не каждый человек будет вам рассказывать правду о своих доходах, поэтому не верьте прям каждому слову) Мне кажется, тут хорошо, если заработок неплохой + люди умеют копить и тратить на нужные вещи.

#3

Так она вам и рассказала о всех своих подработках . Да и деньги все по разному тратят. Есть семьи сколько не дай все в никуда. Может они себе мелочи не позволяют вообше? И покупают только крупные вещи ?

Гость
#4

Автор, поражают такие, как Вы, чесслово. Что за манера считать чужие деньги и плакаться вместо того, чтобы зарабатывать? Многодетные получают пособия, кому-то помогают родители, кто-то подрабатывает. У меня, например, один ребенок, но я подобрала себе работу с таким графиком, чтобы совмещать ее с подработкой.

Софья
#5

Напишу о себе. У нас с мужем трое детей, ещё на одну платили алименты, то есть минус 25% от его зарплаты. Муж-военнослужащий, я - врач. Зарабатывали немного, но тратили с умом. Никаких пособий от гос-ва после 1,5 лет ребёнка не получали, у нас всегда выходил минимум по которому расчёт идёт. Была и есть дача, где мы выращивали все овощи, делали закрутки, заморозку. Я всегда подрабатывала в больнице. Дочки носили одежду аккуратно, поэтому частично она оставалась младшей. Мальчику почти всё покупали новое. Мои родители очень много одежды покупали детям. На ДР и праздники они всегда дарили нам какую-то сумму деньгами. Но основа дохода - наши зарплаты.

Гость
#6

Она же сказала- пособия.Родите ещё двоих и тоже шикарно заживете.

Инесса
#7

ага прям она вам так всё и выложила о своих доходах! я тоже типа сижу в декрете, и типа муж нас обеспечивает один, ага-ага)))на самом деле я работаю дома и получаю в 3 раза больше чем до декрета! естественно знакомым и родственникам не говорю об этом - и все​ только м удивляются кааак это мы так хорошо живём на одну зарплату

Мимими...
#8

Поэтому и детей себе позволили больше что есть деньги.Тоже считаю что просто вы не все знаете про доход.У нас с мужем хороший доход,но мы никогда его не озвучивает.Всегда говорим что то нейтральное.У нас трое детей.

Ирина
#9

Зависть, типично учительская причем, уж извините. У меня дочка шла на золотую медаль, а получила в итоге серебряную- историчка в далеко постбальзаковском возрасте сходила с ума, глядя на молодых, красивых, хорошо одетых девчонок и не могла не нага.дить, старательно снижая оценки. И моей дочке с том числе.
А вас вот на барахлишко многодетных пробило. Ай-яй-яй.

Гость
#10

Бред вы пишите..Только что придумали?Значит вы еле сводите концы с концами,ну судя по тексту.А семья с таким же доходом покупает и технику и дорогущие игрушки..И притом у них 3 детей))Вы еще напишите что они на Мальдивы каждый месяц летают..А мы вам поверим..)Вы знаете какой нужно иметь доход чтоб покупать все это?Одно Лего стоить может всю зп мужа вашей многодетной..А едят они простите что?)Вы представляете себе что такое 5 ртов?Как ни экономь так жить на доход,который вы описали НЕРЕАЛЬНО))У меня все

Гость
#11

Сколько знаю многодетных, все живут нормально, так как мужья крутятся, совмещают по нескольку работ, им всем помогают родители и свекры. Кстати, помощь родителей многие ни во что не ставят, но мне, никогда не имевшей этой помощи, заметно. Но я вот, насмотревшись близко на жизнь подруги-матери героини (7 детей) и золовки-матери-героини (8 детей) и сама, вырастив двоих, нисколько не завидую многодетным. Воспитание детей - это тягчайший труд, а вырастить приличных детей - это огромное достижение, не меньше полета в космос, поэтому если им что-то и перепадает по жизни, они это заслужили.

Гость
#12

У меня давняя приятельница, трое детей, двое от одного ( не платит, даже не общаются), третий от другого алиментщика. Живут впятером в двушке, а вот в остальном за глаза достаток-каждый год море, игрушки, одежда мешками, едят как не в себя вкусно. Зарплата у нее 40 тыс, у мужа 45, знаю точно так как вместе работаем и с детства ее знаю- никаких особых левых доходов. Но вечно вещи продает, меняет, перекупает, может от этого впечатление. Хотя тоже талант нужен, у меня новые вещи за полцены продаются- даже не звонит никто.

Гость
#13

Автор, она 100% рассказала не о всех доходах своей семьи. По моим наблюдениям многодетные семьи живут намного хуже, чем вы описали, при это далеко не учителя, а с нормальными зп. Возможно им родители хорошо помогают, а она умалчивает.

Гость
#14

Молчит про доходы, сама скорее всего верит в своё враньё :-) у нас знакомые такие "все сами", забывают переодически, что бабушки и дедушки там детей содержат конкретно

В шоке
#15

Как вы существуете на эти копейки и ещё рожаете? У нас доход снизился до 200 тыс Москва, двое детей. Катострофически не хватает, я в глубокой депрессии. Второго когда рожала, около 500 тыс был доход и евро по 40. Я с этим доходом Лего раз в два месяца могу позволить, вещи тоже продаю на авито брендовые коляски. Еда тыс 45-50, коммуналка 15 тыс, школа сады 15 тыс, бензин интернет, вот уже сто. Проезд, обеды на работе, походы на дни рождения, стрижка, маникюр, детей сводить в кино, зоопарк, в детский мир, одежда изредка вот ещё сто тыс.

Гость
#16

да потому что имеют наверняка льготы от гос-ва или пособие как малообеспеченные.знаю о чем говорю,работаю в соц.сфере. Пособия может и не огромные,но на дороге не валяются, а так красивенько на xaлявку капают.

Гость
#17

у меня у подруги трое, там и пособия у них и субсидия и бесплатные путевки в Анапу они ездили на 3 недели. Покупки техники оплачивают, нужно чек в РОНО или как там сейчас называется принести и все возместят

Гость
#18

Ну кто будет о левых доходах говорить? Особенно если они не совсем легальные

Гость
#19
Софья

Напишу о себе. У нас с мужем трое детей, ещё на одну платили алименты, то есть минус 25% от его зарплаты. Муж-военнослужащий, я - врач. Зарабатывали немного, но тратили с умом. Никаких пособий от гос-ва после 1,5 лет ребёнка не получали, у нас всегда выходил минимум по которому расчёт идёт. Была и есть дача, где мы выращивали все овощи, делали закрутки, заморозку. Я всегда подрабатывала в больнице. Дочки носили одежду аккуратно, поэтому частично она оставалась младшей. Мальчику почти всё покупали новое. Мои родители очень много одежды покупали детям. На ДР и праздники они всегда дарили нам какую-то сумму деньгами. Но основа дохода - наши зарплаты.

+++++
Или, возможно, это только пыль в глаза. Купят с з.п. Потом сидят-экономят. Есть такой тип людей, как получат з.п. накупают все, что нравится. Создается впечатление, что хорошо живут. А на самом деле н.з. нет. Живут одним днем.

Лера СПб
#20

Среди моих многочисленных знакомых на второго ребенка не многие решаются, зарплаты у большинства копеечные, плодить нищету желания нет.

Гость
#21

Интересно, а как обстановка в квартире? Хорошая мебель, хороший ремонт? Они хорошо едят? А то может холодильник есть, а положить нечего)))
Коммунальные со скидкой и платят исправно? Путешествуют?
Помощь бабушек-дедушек (не всей родни)?
И может сдают что-то - комнату в коммуналке, гараж? А упомянуть забыла.

Гость
#22
Лера СПб

Среди моих многочисленных знакомых на второго ребенка не многие решаются, зарплаты у большинства копеечные, плодить нищету желания нет.

"Кому суп — жидкий, а кому жемчуг — мелкий." У каждого свое понимание богатства и нищеты. )

Гость
#23

*Если бабушка дарит одежду детям вне праздников - это тоже существенная экономия. Или даже, если половину стоимости одежды оплачивает.
Опять же бабушка может готовить еду какую-то. Ужинают у нее или проводят выходные. Тоже экономия.
Моя свекровь помогает дочкам очень хорошо - у одной трое детей. Подкидывает им нам иногда. Постоянно у бабушки - кушают там же, получается. И с собой она любит давать готовый ужин, к примеру.

Гость
#24

И напишите, какой город? Явно не Мск. ) На 12тыс давно умерли с голоду.
5000 тыс - подработка. Возможно, слукавила, чтоб не завидовали.

Гость
#25
Ирина

Зависть, типично учительская причем, уж извините. У меня дочка шла на золотую медаль, а получила в итоге серебряную- историчка в далеко постбальзаковском возрасте сходила с ума, глядя на молодых, красивых, хорошо одетых девчонок и не могла не нага.дить, старательно снижая оценки. И моей дочке с том числе.
А вас вот на барахлишко многодетных пробило. Ай-яй-яй.

ой, ну хватит, а? Вот не похлопотала бы школа ради ОДНОЙ отметки, думаете, чтобы их ученица золотую медаль получила? Ваша дочка просто плохо историю выучила.
Мою подругу учителя прямо гнали "Наташа, досдай вот этот предмет на 5, чтобы было две четверки и была серебряная медаль". Меня, с 7ю четверками, не гнали - и я их понимаю - много гемморра с кучей пересдач.

Гость
#26

"Игрушки исключительно лего да фишер прайс. Одеваются получше меня." - это может быть и Авито. В хорошем состоянии много продают.

Гость
#27
Гость

ИринаЗависть, типично учительская причем, уж извините. У меня дочка шла на золотую медаль, а получила в итоге серебряную- историчка в далеко постбальзаковском возрасте сходила с ума, глядя на молодых, красивых, хорошо одетых девчонок и не могла не нага.дить, старательно снижая оценки. И моей дочке с том числе.
А вас вот на барахлишко многодетных пробило. Ай-яй-яй.
ой, ну хватит, а? Вот не похлопотала бы школа ради ОДНОЙ отметки, думаете, чтобы их ученица золотую медаль получила? Ваша дочка просто плохо историю выучила.
Мою подругу учителя прямо гнали "Наташа, досдай вот этот предмет на 5, чтобы было две четверки и была серебряная медаль". Меня, с 7ю четверками, не гнали - и я их понимаю - много гемморра с кучей пересдач.

))))))) Не похлопотали. Куча примеров, когда всем пофиг. Классный рук. не пойдет к историчке в ноги кланяться. А если историчка взъелась - не видать тебе медали, хоть в лепешку расшибись.

Пеппа
#28

у мужа зп явно в долларах, вот и весь секрет))

Гость
#29

Если это провинция и преподают учителя старой закалки, то, конечно, и зависть возможна и не пойдут они на уступки принципиально. Иногда и просто г.....я попадется и все. Типа, в свое время она сама пробивалась или ей не дали золотую медаль - отыгрывается. Есть такие стервы, одна коззза в большом педагогическом коллективе, но попадается.

Гость
#30
Пеппа

у мужа зп явно в долларах, вот и весь секрет))

+++ ))))))))) 5000 евро - подработка. Тоже вариант.

Гость
#31

Ну во-первых, очень часто бывает, что помогают родители. Одежду - обувь покупают. Мы с мужем удивлялись, как так получается, что при том, что у нас доход в 2 раза больше, чем у его родственников, они живут также, как и мы (даже одежда-обувь из одной ценовой категории). Оказалось, что квартплату за них платят родители мужа, одевают-обувают внучку они же, оплачивают ей танцы, устраивают празднование дней рождений в кафе. Чтобы было понятно: квартплата примерно 5000р, танцы девочке 2000р. Верхнюю одежду-обувь для ребенка покупают тех же марок, что и мы. Мы в этом сезоне потратили 10тр на ботинки, шапку и куртку, соответственно у них такая же сумма примерно ушла. Вот и получается, что если бы не родители, то они не смогли бы поддерживать этот уровень жизни.

Гость
#32

Я тоже учительница. Муж - прораб. 2 детей. Тоже многие не понимают, как это все так хорошо одеты, и на отпуск хватает, и квартиру под сдачу купили. А все просто - не умют люди тратить с умом. Купить вещи хорошие на сп, в хорошем магазине в конце сезона детям "на вырост" или в стоковых магазинах. Пример на днях. Я достала старшей новые ботинки, нат.кожа хорошей фирмы. Куплены прошлой зимой на ликвидации магазина за 1000 руб. Коллега покупает внучке почти такую же модель той же фирмы почти за 4000 руб. И так со многим.

#33
Гость

Я тоже учительница. Муж - прораб. 2 детей. Тоже многие не понимают, как это все так хорошо одеты, и на отпуск хватает, и квартиру под сдачу купили. А все просто - не умют люди тратить с умом. Купить вещи хорошие на сп, в хорошем магазине в конце сезона детям "на вырост" или в стоковых магазинах. Пример на днях. Я достала старшей новые ботинки, нат.кожа хорошей фирмы. Куплены прошлой зимой на ликвидации магазина за 1000 руб. Коллега покупает внучке почти такую же модель той же фирмы почти за 4000 руб. И так со многим.

С обувью на вырост частенько можно так пролететь с размером.

Гость
#34

Может у нее есть допольнительный заработок? На самом деле сейчас больше двух детей это уже роскошь. И если люди планируют третьего и четвертого, то значит у них есть на это средства

Гость
#35

автор, у вас какие-то дурацкие рассуждения. Доход человека от кол-ва детей как бы не зависит. Кто-то зарабатывает 15 тыс и еле-еле на продукты хватает, а кто-то умеет зарабатывать больше. И люди совсем не обязаны вам все свои доходы показывать и обо всем рассказывать - кто вы такая, чтобы в это лезть. Есть деньги - значит умеют их найти, муж умеет крутиться значит помимо основной работы. Если ваш муж не может даже одного сына достойно обеспечить, то совсем не обязательно, что у других такие же - значит женщина нашла мужчину поуспешнее, поэтому и троих родила, не побоялась, да и сама наверняка в курсе, как и где деньги заработать.

Гость
#36
Гость

Я тоже учительница. Муж - прораб. 2 детей. Тоже многие не понимают, как это все так хорошо одеты, и на отпуск хватает, и квартиру под сдачу купили. А все просто - не умют люди тратить с умом. Купить вещи хорошие на сп, в хорошем магазине в конце сезона детям "на вырост" или в стоковых магазинах. Пример на днях. Я достала старшей новые ботинки, нат.кожа хорошей фирмы. Куплены прошлой зимой на ликвидации магазина за 1000 руб. Коллега покупает внучке почти такую же модель той же фирмы почти за 4000 руб. И так со многим.

Хосподя, смешно 😂Все так купить невозможно, точно знаю. Сама очень экономная. Например хожу 6 лет в куртке, купила за 4 тысячи в Европейском, цена была 18! И так же многие вещи, но на квартиру все равно не накопишь ляма 3 например! Даже если еду будешь тока по акциям брать, ходить в одних ботах и.т д. Потому что жизнь течет! То заболел кто то, а это ооочень дорого. То что то поченить, подлатать и.т.д, вот подруга сейчас 500 тысяч на зубы потратила это Москва, и это не предел, и не в самой дорогой клинике, и замена зубов по мед. Показаниям!
А тут сапоги за тыщи, и куртку например за 3 тыщи, и на квартиру нашкребли. Не смешите.
Где вот так шкребут, то как правило, : Бабах и 500 тысяч премия, или левак какой, или по мелоче каждый месяц по 30~50~60 тысяч прилипает.
Терпеть не могу такие рассказы.
У подруги муж в строительстве, 4 детей и живут сейчас ох на 150 тыщ! 😂Но и крем за 10 тыщ берет. И вдруг после Нового года муж машину купил за 5 лямов. Забывает про откаты )))))
А так да 150 тыщ, и все одеты, обуты, налоги, и все по акциям

Гость
#37
Мадам Хреногубка

С обувью на вырост частенько можно так пролететь с размером.

Бывает. Но у меня в таком случае их не то что за потраченную 1000, за 2000 сейчас на авито оторвут, новые с бирками.

Гость
#38
Гость

Хосподя, смешно 😂Все так купить невозможно, точно знаю. Сама очень экономная. Например хожу 6 лет в куртке, купила за 4 тысячи в Европейском, цена была 18! И так же многие вещи, но на квартиру все равно не накопишь ляма 3 например! Даже если еду будешь тока по акциям брать, ходить в одних ботах и.т д. Потому что жизнь течет! То заболел кто то, а это ооочень дорого. То что то поченить, подлатать и.т.д, вот подруга сейчас 500 тысяч на зубы потратила это Москва, и это не предел, и не в самой дорогой клинике, и замена зубов по мед. Показаниям!
...

как это - полляма на зубы и по медпоказаниям?!?!?! Извините, не верю. ПОди, виниры сделала себе ваша подруга.
А кстати, про "накопить на квартиру" вроде автор не писала. Она писала именно, что "нормально живут с тремя детьми".
Р.S. Есть бесплатная медицина еще, где и можно лечиться. Ну только деньги на лекарства.

Гость
#39

[quote="Гость"]
как это - полляма на зубы и по медпоказаниям?!?!?! Извините, не верю. ПОди, виниры сделала себе ваша подруга.
А кстати, про "накопить на квартиру" вроде автор не писала. Она писала именно, что "нормально живут с тремя детьми".
Р.S. Есть бесплатная медицина еще, где и можно лечиться. Ну только деньги на лекарства. [/quote
Я про гостя 32, которого скопировала.
Представте случилась болезнь, пришлось удалить все зубы! Было 3 операции!
Про бесплатную медицину даже не хочу говорить: это только если у вас орви, но его мы и сами лечим. Не дай Бог что то другое, даже остеохондроз скрутит. То придется платить, чтобы маленько расправили. Например мрт сделать, может и грыжа.
Вообщем куча всего.
Из последнего опять таки мы в Москве. Соседка почти год ходила в поликлинику, глаз закрылся. Лечили глаз, голову проверили, бесплатно ходила, все процедуры и.т д, а потом летом в поезде плохо совсем, отвезли в болтницу рак легкого!
И тут все очнулись и давай врачей искать, и платить, платить, сделали операцию в бесплатной больницы но супер врачи, все равно дать нужно!
Анализы, кт, мрт все срочно~ платно. Так что, все бесплатно, стало платно!

Гость
#40

Если люди мутят бабло они вам об этом никогда не расскажут

Гость
#41
Гость

Хосподя, смешно 😂Все так купить невозможно, точно знаю. Сама очень экономная. Например хожу 6 лет в куртке, купила за 4 тысячи в Европейском, цена была 18! И так же многие вещи, но на квартиру все равно не накопишь ляма 3 например! Даже если еду будешь тока по акциям брать, ходить в одних ботах и.т д. Потому что жизнь течет! То заболел кто то, а это ооочень дорого. То что то поченить, подлатать и.т.д, вот подруга сейчас 500 тысяч на зубы потратила это Москва, и это не предел, и не в самой дорогой клинике, и замена зубов по мед. Показаниям!
А тут сапоги за тыщи, и куртку например за 3 тыщи, и на квартиру нашкребли. Не смешите.
Где вот так шкребут, то как правило, : Бабах и 500 тысяч премия, или левак какой, или по мелоче каждый месяц по 30~50~60 тысяч прилипает.
Терпеть не могу такие рассказы.
У подруги муж в строительстве, 4 детей и живут сейчас ох на 150 тыщ! 😂Но и крем за 10 тыщ берет. И вдруг после Нового года муж машину купил за 5 лямов. Забывает про откаты )))))
А так да 150 тыщ, и все одеты, обуты, налоги, и все по акциям

Не можете терпеть - не терпите. А мы откладывали понемногу, перед вторым ребёнком неожиданно появилась возможность купить подубитую однушку в очень хорошем районе. 1,6 млн., люди очень срочно продавали - региональный центр, не столица (1,3 млн.чел). Первые успели её выцепить, а при муже-прорабе ремонт не проблема. Сдавали без мебели, потом обставили. Сейчас доход от сдачи откладываем, второму ребёнку со временем квартиру купим.
Да, почти все беру по акциям. Отслеживаю, есть спец.приложения в интернете. Зубы ремонтирую у давней хорошей знакомой, в поликлинике, но плачу ей и делает очень хорошо, пломбы по 10+ лет стоят без проблем. С умом надо деньги тратить, тогда и на квартиры хватит, и на отдых, и на одежду/обувь хорошие. А то про...си...рают деньги, потом удивляются.

Гость
#42
В шоке

Как вы существуете на эти копейки и ещё рожаете? У нас доход снизился до 200 тыс Москва, двое детей. Катострофически не хватает, я в глубокой депрессии. Второго когда рожала, около 500 тыс был доход и евро по 40. Я с этим доходом Лего раз в два месяца могу позволить, вещи тоже продаю на авито брендовые коляски. Еда тыс 45-50, коммуналка 15 тыс, школа сады 15 тыс, бензин интернет, вот уже сто. Проезд, обеды на работе, походы на дни рождения, стрижка, маникюр, детей сводить в кино, зоопарк, в детский мир, одежда изредка вот ещё сто тыс.

Вот мы вчетвером тратим раза в два меньше. Коммуналка столько же, интернет 270 рублей)) На еду тратим гораздо меньше, хотя вроде все есть. Обеды дома. От машины за ненадобностью избавились. Коляски не брендовые, а обычные. Игрушку каждый месяц, но лего не особо любят, но что-то в пределах 1-2 тыс обязательно, а большое - на праздники. Одежду детям отдали мешками, девать некуда, обувь покупаю без фанатизма, пару пар на сезон максимум, сносить не успевают. На проезд тратим от силы 1-2 тыс. Ничего не продаю из-за лени, отдаю по возможности или выбрасываю. Ну и нормально. У нас еще статья расходов - лекарства, тысяч 8 в месяц, кот и собака, плюс каждый месяц то кран заменить, то еще что, но все вместе все равно редко дотягивает до 100.

Гость
#43
Гость


как это - полляма на зубы и по медпоказаниям?!?!?! Извините, не верю. ПОди, виниры сделала себе ваша подруга.
А кстати, про "накопить на квартиру" вроде автор не писала. Она писала именно, что "нормально живут с тремя детьми".
Р.S. Есть бесплатная медицина еще, где и можно лечиться. Ну только деньги на лекарства. [/quote
Я про гостя 32, которого скопировала.
Представте случилась болезнь, пришлось удалить все зубы! Было 3 операции!
Про бесплатную медицину даже не хочу говорить: это только если у вас орви, но его мы и сами лечим. Не дай Бог что то другое, даже остеохондроз скрутит. То придется платить, чтобы маленько расправили. Например мрт сделать, может и грыжа.
Вообщем куча всего.
Из последнего опять таки мы в Москве. Соседка почти год ходила в поликлинику, глаз закрылся. Лечили глаз, голову проверили, бесплатно ходила, все процедуры и.т д, а потом летом в поезде плохо совсем, отвезли в болтницу рак легкого!
И тут все очнулись и давай врачей искать, и платить, платить, сделали операцию в бесплатной больницы но супер врачи, все равно дать нужно!
Анализы, кт, мрт все срочно~ платно. Так что, все бесплатно, стало платно!

И на это отвечу. Вместо платной медицины плачу напрямую врачу из районной поликлиники. На все дорогие анализы по квотам направляет, бесплатно. В платной клинике уже в трубу бы вылетела. А так хорошо. Если нужна консультация хорошего специалиста - тогда могу и заплатить.

Автору темы
#44

Автор.
У нас сотрудница многодетная-4ро детей.
Оба много пашут,живут не в нужде ,но и не шикуют.
Естественно,пользуются всеми льготами.
Одежду покупают самую необходимую.В доме обстановка -чисто,обклеино чистыми обоями,мебели по минимуму.
Сама сотрудница признается ,что с мужем живут как соседи,растят детей.Друг от друга устали,как и от быта ,и от постоянных забот.
🚨Но это их выбор,рожать то насильно никто не заставлял столько.

Гость
#45

Есть у меня одна родственница многодетная, поверьте, нищета. обстановка в квартире и тощие детишки тому подтверждение.

Анна
#46

и на одного ребенка можно получать не малые деньги по пособиям и взрослому тоже можно получать не мало prokatex.ru вот тут подробно расписанно как когда и за что можно получать пособия

Гость
#47
Гость

ИринаЗависть, типично учительская причем, уж извините. У меня дочка шла на золотую медаль, а получила в итоге серебряную- историчка в далеко постбальзаковском возрасте сходила с ума, глядя на молодых, красивых, хорошо одетых девчонок и не могла не нага.дить, старательно снижая оценки. И моей дочке с том числе.
А вас вот на барахлишко многодетных пробило. Ай-яй-яй.
ой, ну хватит, а? Вот не похлопотала бы школа ради ОДНОЙ отметки, думаете, чтобы их ученица золотую медаль получила? Ваша дочка просто плохо историю выучила.
Мою подругу учителя прямо гнали "Наташа, досдай вот этот предмет на 5, чтобы было две четверки и была серебряная медаль". Меня, с 7ю четверками, не гнали - и я их понимаю - много гемморра с кучей пересдач.

Какая школа:) У меня пятерки в аттестате по всем предметам, кроме географии, ОБЖ, немецкого языка и физкультуры. По ОБЖ четверки были только у 2-3 человек, по немецкому учительница реально психанула раз и ВСЕМ снизила оценку за один триместр. А физрук "смиловистивился" и поставил-таки мне 4, хотя все нормативы были на слабый трояк. Ну не спортивная я, я сидела на жо, учила математику и играла на пианине....
А за что так - догадываюсь)))) Только вот ни на что это не повлияло, к счастью)))
Кстати, учителя - люди с удивительной гнильцой, особенно те, которые из девяностых и сейчас переходят потихоньку в разряд заслуженных.

Многодетная мама!
#48
Гость

Бред вы пишите..Только что придумали?Значит вы еле сводите концы с концами,ну судя по тексту.А семья с таким же доходом покупает и технику и дорогущие игрушки..И притом у них 3 детей))Вы еще напишите что они на Мальдивы каждый месяц летают..А мы вам поверим..)Вы знаете какой нужно иметь доход чтоб покупать все это?Одно Лего стоить может всю зп мужа вашей многодетной..А едят они простите что?)Вы представляете себе что такое 5 ртов?Как ни экономь так жить на доход,который вы описали НЕРЕАЛЬНО))У меня все

Совершенно не бред, у меня 4 детей, никакими подработками не занимаемся, живём в селе, муж получает 18 000, один ребенок с инвалидностью, 1 ребенок под опекой. Получаем субсидии и пособии от области. Многие люди помогают хотя никого не просим. Это их Господь посылает. Совершенно не тяжело накормить 6 ртов, детей уговариваем есть, в основном они любят вкусняшки, покупаем каждый день. На крупные покупки, машина, посудомойка, холодильник, ремонт, берём кредит. Живём лучше, чем тогда, когда у нас был один ребенок. Научились тратить с умом, ни в чем себе не отказываем. Ну и запросы у нас в общем то адекватные. Не надо бояться рожать детей, они Вас не обьядят! Спасибо Путину за поддержку!

Многодетная мама!
#48
Гость

да потому что имеют наверняка льготы от гос-ва или пособие как малообеспеченные.знаю о чем говорю,работаю в соц.сфере. Пособия может и не огромные,но на дороге не валяются, а так красивенько на xaлявку капают.

Почему это на халяву, милейшая. Значит чиновникам зарплата платится за тяжёлый труд, а многодетным на халяву. Мы вообще-то граждане своей страны и нефть и др. ресурсы, с которых наша страна получает доход, также принадлежит нам.

Многодетная мама!
#48
Гость

Есть у меня одна родственница многодетная, поверьте, нищета. обстановка в квартире и тощие детишки тому подтверждение.

Дети тощие не потому что голодные, а потому что активные, гуляют на улице, а не сидят целый день за компьютером и их есть не заставляют, а кормят по желанию.