Гость
Статьи
Бумеранг для …

Бумеранг для завистников. А знаете ли вы случаи

Тут уже были темы про бумеранг, но там в основном писали про любовниц и бывших мужей. А знаете ли вы случаи, когда зло возвращалось к завистникам и сплетникам? У нас на работе был такой случай: одна женщина завидовала другой, распускала сплетни вплоть до того, что она наркоманка. Хотя девушка была хорошая и добрая, все это знали. А потом эта девушка серьезно заболела, и с работы ей пришлось уволиться. Сплетница злорадствовала, реально радовалась чужому горю. Правда, потом ее саму выгнали с работы из-за скандального характера. И вот спустя три года мы узнаем, что она заболела той же самой болезнью, только в более серьезной форме. А у той девушки, которой она завидовала, все хорошо. Не думаю, что это совпадение.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совпадение

Гость
#2

Она порчу на эту девку навела, а потом ей все вернулось. Много таких случаев было, автор

#3

Совпадение, потому что у вредительницы и жертвы (хотя и не люблю это слово) могли быть одинаковые предрасположенности. Но вот то, что зло вернулось, это факт. И тут ни при чем "Бог наказал" и так далее, потому что что пошлешь людям, то и получишь обратно. Да и дама показала не раз свой поганый характер, чем всех до смерти достала. Вот и выгнали ее! Плюс своей злобой сама подточила свое здоровье, ведь она аж захлебывалась своей желчной злобой.

Гость
#4

Что за привычка судить других людей типа эта за тот поступок получила,а та за тот,прям умные такие ,знают кто за что расплачивается.а в большинстве случаев просто так складываются обстоятельства,и глупо по любму поводу задаваться вопросами за что мне это,кроме очевидных причиноследственных связей..Возможно это частое заболевание,и многие этим болеют,просто совпадение.

Гость
#5

Весь негатив возвращается. Три человека, которые мне гадили, сдохли внезапно от страшных болезней. Я даже не рассчитывала на это. Мечтала, чтобы меня в покое оставили. И знала парочку завистливых людей, которые рано умерли и тоже в муках.

Гость
#6
Гость

Весь негатив возвращается. Три человека, которые мне гадили, сдохли внезапно от страшных болезней. Я даже не рассчитывала на это. Мечтала, чтобы меня в покое оставили. И знала парочку завистливых людей, которые рано умерли и тоже в муках.

А вы что-то делали, чтобы снять негатив? Или само собой так получилось?

Гость
#7
Гость

Весь негатив возвращается. Три человека, которые мне гадили, сдохли внезапно от страшных болезней. Я даже не рассчитывала на это. Мечтала, чтобы меня в покое оставили. И знала парочку завистливых людей, которые рано умерли и тоже в муках.

А вы что-то делали, чтобы снять негатив?

Гость
#8

Да,была такая женщина и сейчас работает.Все время мне гадости говорила,неприятные вещи в лицо и за глаза молола.Недавно загремела в больницу по скорой отвезли-вырезали желчный.Теперь верю в изречение"захлебнуться собственной желчью". Но она не изменилась и все равно гадости говорит.Ну что ж...бог-то все видит

Гость
#9

Другая тоже мне гадости делала,за глаза говорила всякую ерунду.Понизили в должности ее, потом она заболела...

Гость
#10

И,я замечала,все,кто меня несправедливо осуждали и клеветали, спуст какое-то время попадали в аналогичные ситуации

Гость
#11

Я всегда в коллективе доброжелательно веду себя,никого не осуждаю. А сплетников терпеть не могу

Гость
#12
Гость

Гость
Весь негатив возвращается. Три человека, которые мне гадили, сдохли внезапно от страшных болезней. Я даже не рассчитывала на это. Мечтала, чтобы меня в покое оставили. И знала парочку завистливых людей, которые рано умерли и тоже в муках.
А вы что-то делали, чтобы снять негатив? Или само собой так получилось?

.
Я ничего не делала специально. Они меня до такой ситуации доводили, что мне было очень тяжело жить.
Последний случай поразил даже меня саму. На работе 18 человек уволилось, потому что владелец фирмы всех ставил в такие условия, что никто не выдерживал. Я дни считала, которые смогла проработать.
Даже слышала от одного сотрудника, что ему хочется под поезд броситься, насколько его прессовали. И вдруг владелец фирмы не приходит один раз на работу. Проходит 3 месяца, и он умирает от рака мозга. Он никогда не болел. Был здоровый, как лось, и хотел работать до 90 лет.

Гость
#13
Гость

А вы что-то делали, чтобы снять негатив? Или само собой так получилось?

Cherry_Lady

Совпадение, потому что у вредительницы и жертвы (хотя и не люблю это слово) могли быть одинаковые предрасположенности. Но вот то, что зло вернулось, это факт. И тут ни при чем "Бог наказал" и так далее, потому что что пошлешь людям, то и получишь обратно. Да и дама показала не раз свой поганый характер, чем всех до смерти достала. Вот и выгнали ее! Плюс своей злобой сама подточила свое здоровье, ведь она аж захлебывалась своей желчной злобой.

Гость

.
Я ничего не делала специально. Они меня до такой ситуации доводили, что мне было очень тяжело жить.
Последний случай поразил даже меня саму. На работе 18 человек уволилось, потому что владелец фирмы всех ставил в такие условия, что никто не выдерживал. Я дни считала, которые смогла проработать.
Даже слышала от одного сотрудника, что ему хочется под поезд броситься, насколько его прессовали. И вдруг владелец фирмы не приходит один раз на работу. Проходит 3 месяца, и он умирает от рака мозга. Он никогда не болел. Был здоровый, как лось, и хотел работать до 90 лет.

кашмар

Гость
#14

Не знаю бумеранг ли это или просто энергия нехорошая возвращается,но совсем недавно заметила не очень хорошие совпадения в жизни.Есть одна знакомая ровесница,общалась с ней от скуки,когда оказалась одна в чужом городе,девушка она может и добрая,но очень недалёкая,любит выставлять жизнь напоказ и хвастаться,а потом ходить по бабкам и удивляться,откуда они у неё сглаз нашли))Долго общаться не могу,начинает подбешивать глупостью.И после очередного визита,я стала замечать что-что не скажу ей,все у меня потом наоборот получается.Жалуется она-не умеет печь,а я говорю у меня вроде хорошо получается,через время вся выпечка не ладится,не получается!Жалуется,что кошка гадит у неё,а я говорю наш кот не гадил никогда,умница и через неделю кот ссыт по углам!Потом говорит,что толстеет она,ну а я сочувствую и говорю,что мой вес с 18 лет не меняется и после разговора начинаю поправляться 3 кг за месяц ,первый раз за 6 лет...Наверно это бумеранг мне,за то что недолюбливаю ее?Я не злая и ей зла не желаю((

Гость
#15

Один начальник на работе у мамы был редкостный г....к. Прессовал сотрудников, хам и т.п. Типа, он один - умный и богатый, сотрудники - рабы и *****. В один прекрасный день он ехал с семьей на отдых и попал в аварию. Все насмерть.
Начальник сменился и все стали работать нормально.
У меня был случай. Бывшая коллега, нормально общались. Так получилось, что в какой-то момент она обратилась ко мне за помощью. Обещала бартер по работе. Но не исполнила обещания. Кинула просто, так сказать. Я, конечно, обиду затаила. Что сказала про себя - уже не помню. Через несколько мес. у нее произошло что-то с кровью. И еще через нес. мес. она скоропостижно умерла. Хотя человек она была неплохой, почему так со мной поступила - не знаю. Ее смерть меня несколько шокировала.

Гость
#16
Гость

Не знаю бумеранг ли это или просто энергия нехорошая возвращается,но совсем недавно заметила не очень хорошие совпадения в жизни.Есть одна знакомая ровесница,общалась с ней от скуки,когда оказалась одна в чужом городе,девушка она может и добрая,но очень недалёкая,любит выставлять жизнь напоказ и хвастаться,а потом ходить по бабкам и удивляться,откуда они у неё сглаз нашли))Долго общаться не могу,начинает подбешивать глупостью.И после очередного визита,я стала замечать что-что не скажу ей,все у меня потом наоборот получается.Жалуется она-не умеет печь,а я говорю у меня вроде хорошо получается,через время вся выпечка не ладится,не получается!Жалуется,что кошка гадит у неё,а я говорю наш кот не гадил никогда,умница и через неделю кот ссыт по углам!Потом говорит,что толстеет она,ну а я сочувствую и говорю,что мой вес с 18 лет не меняется и после разговора начинаю поправляться 3 кг за месяц ,первый раз за 6 лет...Наверно это бумеранг мне,за то что недолюбливаю ее?Я не злая и ей зла не желаю((

Выглядит так, что ты хвастаешься перед ней и сама себя глазишь. Ты можешь посочувствовать, но зачем упоминаешь при этом себя?

Гость
#17

Нет,не хвастаюсь,не стала расписывать,слишком много.Она рассказывает свою проблему и спрашивает-а у тебя как?как ваш кот себя ведёт?ты такая стройная,ни поправляешься совсем?Ну вот я и отвечаю правду,а выходит потом наоборот.Буду говорить теперь,что все хуже чем у неё в сто раз)))

Гость
#18
Гость

Нет,не хвастаюсь,не стала расписывать,слишком много.Она рассказывает свою проблему и спрашивает-а у тебя как?как ваш кот себя ведёт?ты такая стройная,ни поправляешься совсем?Ну вот я и отвечаю правду,а выходит потом наоборот.Буду говорить теперь,что все хуже чем у неё в сто раз)))

Либо так, либо переводите тему. А лучше - вообще не общайтесь. У меня так волосы одна "подружка" сглазила. Постоянно хвалила их и трогала, так за год почти половина выпала. Как только я перестала с ней общаться - как рукой сняло.

Гость
#19
Гость

Гость
Нет,не хвастаюсь,не стала расписывать,слишком много.Она рассказывает свою проблему и спрашивает-а у тебя как?как ваш кот себя ведёт?ты такая стройная,ни поправляешься совсем?Ну вот я и отвечаю правду,а выходит потом наоборот.Буду говорить теперь,что все хуже чем у неё в сто раз)))
Либо так, либо переводите тему. А лучше - вообще не общайтесь. У меня так волосы одна "подружка" сглазила. Постоянно хвалила их и трогала, так за год почти половина выпала. Как только я перестала с ней общаться - как рукой сняло.

++++++

Гость
#20
Гость

Нет,не хвастаюсь,не стала расписывать,слишком много.Она рассказывает свою проблему и спрашивает-а у тебя как?как ваш кот себя ведёт?ты такая стройная,ни поправляешься совсем?Ну вот я и отвечаю правду,а выходит потом наоборот.Буду говорить теперь,что все хуже чем у неё в сто раз)))

Отвечай просто - даже не знаю, не задумывалась, тебе нужно как-то самой решить этот вопрос и т.п. Съезжай с темы. А лучше поменьше общайся. Есть такие люди, которые влияют своим негативом. Негатив - очень заразен.
Моя свекровь, наоборот, спрашивает как и что, и подтверждает, если все хорошо. Вроде плохого не желает. Но после нее все наперекосяк идет.

Гость
#21

Защиту ставь или одевай - крест, амулет; зеркало в карман или булавку английскую. Святой водой умывайся после разговора с ней. Определенно, что-то есть.

Анна
#22

я тоже думаю что совпадение, но я бы подарила им бумеранг dabl-you.ru , просто как бы чтобы мб что то поняли и исправились но это врятли

Дурочка-снегурочка
#23

я уже боюсь с людми разговаривать. Одна сказала что ее сын посещает танцы,я возми и ляпни "зачем ему танцы ,если он врожденный художник? тем более она его заставляет и он через силу идет... И что вы думаете ? мой сын записался на танцы !ни таланта у него,одно желание -а меня это выводит из себя. Другой сказала " твой сын даже не знает на каком он курсе, зачем ты покупаешт сыну зачеты и сессии в уни-те ?лучше потрать эти денги себе на отдых. Ни разу в жизни дальше района не выехала отдознуть. " И что вы думаете ? мой сын перестал учиться ! Думаю это сработало " каким судом судите,таким и вас осудят " Хотя мне казалось, что я честно этим подружкам подсказываю, чтоб в другое русло энергию направили. Буду молчать теперь и дурниной головой качать.

Анфиска
#24

У меня очень много примеров, поэтому я полностью уверена в бумеранге.
1. Коллега на первой работе постоянно с широкой улыбкой слушала про то, как мне нравится то один мальчик, то другой, потом, оказалось, что она им написывала, потом еще мужу моему написывать начала, после этого у нее стала полная *** в личной жизни. Стоит ей повстречаться с кем-то, как мужика уводят.
2. На второй работе тоже была завистнмца, гадости делала вечно. Спросила, нафига она это делает, а она ответила, мол, а что у тебя муж богатый, ты должна страдать, вот бы он от тебя к другой сбежал и алименты не платил. Через месяц от нее сбегает муж и не платит алименты.
3. Когда на работе начальник узнал, что я беремена, сказал, чтобы я писала заявление на увольнение (а я там работала и в хвост и в гриву, до ночи сидела), типа, нафиг ему тут беременные не нужны, еще тратиться на декрет. Сейчас я узнала, что ему потом поставили бесплодие, когда он вдруг захотел детей.
4. Одна родственница постоянно завистливо подкалывала, мол, муж еще не ушел? машина еще не сгнила? дом еще не развалился? Сейчас с ней это вче произошло.

Анфиска
#24
Гость

Не знаю бумеранг ли это или просто энергия нехорошая возвращается,но совсем недавно заметила не очень хорошие совпадения в жизни.Есть одна знакомая ровесница,общалась с ней от скуки,когда оказалась одна в чужом городе,девушка она может и добрая,но очень недалёкая,любит выставлять жизнь напоказ и хвастаться,а потом ходить по бабкам и удивляться,откуда они у неё сглаз нашли))Долго общаться не могу,начинает подбешивать глупостью.И после очередного визита,я стала замечать что-что не скажу ей,все у меня потом наоборот получается.Жалуется она-не умеет печь,а я говорю у меня вроде хорошо получается,через время вся выпечка не ладится,не получается!Жалуется,что кошка гадит у неё,а я говорю наш кот не гадил никогда,умница и через неделю кот ссыт по углам!Потом говорит,что толстеет она,ну а я сочувствую и говорю,что мой вес с 18 лет не меняется и после разговора начинаю поправляться 3 кг за месяц ,первый раз за 6 лет...Наверно это бумеранг мне,за то что недолюбливаю ее?Я не злая и ей зла не желаю((

Вы просто завистливая. Зависть всегда вредит завидующему. Именно завистникам первым бумеранг прилетает.
Мне тоже постоянно озлобленно гавкали, мол, я хвастливая. А я просто по наивности делилась радостью с людьми, ведь я сама всегда радуюсь чужим успехам. Так все те, кто мне так говорил, сейчас в полной перде.

Гость
#26
Анфиска

У меня очень много примеров, поэтому я полностью уверена в бумеранге.
1. Коллега на первой работе постоянно с широкой улыбкой слушала про то, как мне нравится то один мальчик, то другой, потом, оказалось, что она им написывала, потом еще мужу моему написывать начала, после этого у нее стала полная *** в личной жизни. Стоит ей повстречаться с кем-то, как мужика уводят.
2. На второй работе тоже была завистнмца, гадости делала вечно. Спросила, нафига она это делает, а она ответила, мол, а что у тебя муж богатый, ты должна страдать, вот бы он от тебя к другой сбежал и алименты не платил. Через месяц от нее сбегает муж и не платит алименты.
3. Когда на работе начальник узнал, что я беремена, сказал, чтобы я писала заявление на увольнение (а я там работала и в хвост и в гриву, до ночи сидела), типа, нафиг ему тут беременные не нужны, еще тратиться на декрет. Сейчас я узнала, что ему потом поставили бесплодие, когда он вдруг захотел детей.
4. Одна родственница постоянно завистливо подкалывала, мол, муж еще не ушел? машина еще не сгнила? дом еще не развалился? Сейчас с ней это вче произошло.

Анфиска, а что вы внутри думаете или говорите (или чувствуете, возможно), что людям так "Прилетает" потом? Научите как так делать.

Форум: Дети
Всего: 48 269 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема