Гость
Статьи
Свекровь достала со …

Свекровь достала со своими советами

Свекровь очень часто лезет со своими бредовыми советами. Ребенку только 4 месяца, а она уже орет во всю покупайте горшок и высаживайте ребенка, пускай привыкает. Так вот уже устала ей объяснять, что …

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, ну вы не переделаете человека. Если ей не доверяете, не оставляйте ей ребёнка вообще. Либо разговаривайте с ней, приносите ей распечатки статей. Может поможет. А вообще наверное ничего страшного в картошке не было. Кстати странно, что вы не заметили, что ребенок ел картошку, ведь тогда содержимое памперса должно было быть совсем другим, чем когда только одно молочко пьёт. Да и не стал бы младенец в 3 месяца картошку есть. Наверное просто она для красного словца ляпнула.

Гость
#52
Гость

Автор, ну вы не переделаете человека. Если ей не доверяете, не оставляйте ей ребёнка вообще. Либо разговаривайте с ней, приносите ей распечатки статей. Может поможет. А вообще наверное ничего страшного в картошке не было. Кстати странно, что вы не заметили, что ребенок ел картошку, ведь тогда содержимое памперса должно было быть совсем другим, чем когда только одно молочко пьёт. Да и не стал бы младенец в 3 месяца картошку есть. Наверное просто она для красного словца ляпнула.

Распечатки это дохлый номер, говорит, что в вашем интернете чушь пишут, и врачи тоже чушь говорят, а вот она одна такая всю правду матку знает. А содержимое подгузника действительно было таким же, мол по ее словам, она давала совсем капельку, гу сами понимаете, что реб в 3 месяца много и не съест.

Крокус
#54
Гость

Моя свекровь тоже вмешивалась очень сильно, тоже совала еду и доставала с горшком, я молча делала по-своему. Ей не докажешь. Десять профессоров медицины поставь - ничего доказать не смогут. Но я не оставляла ей ребенка. Если бы мне надо было уехать оставила бы своей маме без вопросов. Обиды свекрови поффую, она же с вами не считается, с какой стати вы должны считаться с ней?

А маменька автора далеко, бедная и больная - классика жанра! Ей,
может, и можно оставить ребенка пару раз в год, но автору этого явно мало.
Поэтому все равно плохая свекровь нужна, как ни крути.

Крокус
#55

Второе высшее - не иначе филологическое? "Будите" кормить! ;))) Свекрухе уже давно надо бы напеть сыночку в уши, что супруга евойная под предлогом диплома развлекаться катается, потому как не может человек с двумя высшими лепить ошибки на уровне третьеклассника-троечника! Значит, все эти сессии-дипломы - просто прикрытие для похождений.
После этого автор, задернув шторы, может делать со своим ребенком абсолютно все,что считает нужным! Круглосуточно!

Ксения
#57

Я вам так скажу, была у меня похожая ситуация. Приехала свекровь, дочке 3 месяца было, типа помочь. Давай дочку на руках таскать часами. Я ей вежливо и тактично объяснила, что так делать не надо! Поняла с первого раза, но суть была в том, что в тот момент не она мне нужна была, а ей очень хотелось увидеть внучку, поэтому игра была по моим правилам.
Сейчас дочке 3 года, частенько оставляем моей маме, бабушка и дедушка безумно ее любят, балуют и все разрешают, даже то, что не разрешаю я и муж. Муж как то возмутился, я ему говорю, знаешь, что дорогой, раз ты такой умный воспитывай САМ и плевать мне на твои дела и командировки!
Я часто не согласна со своей мамой и по моментам воспитания, и иногда кормления, но вынуждена терпеть, потому что это надо мне больше, чем ей.

Суть в то, что кто больше зависим, тот и вынужден принимать правила игры другой стороны. Если вы вынуждены принимать ее помощь, она вам оказывает услугу, вы в роли просящего, нечего выпендриваться!
Не хотите терпеть? Зарабатывайте больше и наймите няню! Или сидите без диплома.
Никакого криминала я не увидела, ну дала пару раз картошку. Ну к горшку хочет приучить. Да ради бога. Помогает и на том спасибо!

Спокойная
#58

Если она не будет заставлять ребёнка сидеть, пока ему ещё нельзя из-за позвоночника, то какая вам разница, что она думает о горшке. Моя мама считает, что раньше все в год уже ходили на горшок. МОжет, это и правда, и сейчас все какие-то отсталые :)) Так я бы вообще не возражала, если бы она приучением занималась, когда ребёнок у неё. Мне же легче.
Картошка - ну не умер же он уже от картошки, чего страшного.
Или оставляйте маме.
Или возьмите с собой и берите в слинге на все мероприятия. Я, честно говоря, не понимаю, что это за защита диплома, на которую нужно ездить. Образование заочное что ли? Нахрен оно нужно, непонятно.
Но, скорее всего, вам нужно будет встречаться с шефом, это можно делать сдитём в слинге, потом предзащита и защита - можно поставить в углу колясочку с ребёнком, будет даже мило.
Просто решить задачу - а как мне заставить свекровь и сидеть с моим ребёнком, и не обижаться, и делать как я хочу, - нельзя.

Гость
#59

Тут походу одни свекрови собрались, судя по тексту. Пишут, Не нравится занимайтесь сами или будьте благодарны за Такую помощь и Советы.. А если ситуация в том, что свекровь приходит сама, каждый день, зовут Ее не зовут, не важно. Приходит в любое время, без предупреждения.. проверить чистоту в доме и раздать глупые советы, повздыхать что вот кроватку точно надо, а коляску не надо. И если скажешь ей, что мы сами справляемся и сами решим что нужно, что не нужно, будет Всемирная обида и капанье муж, какая у него жена плохая да не гостеприимная, да и ребёнка не даёт, на порог дома не пускают, разводись). И терпеть тяжело, и в *** не послать, до развода заколебет сына. Что вот с такими делать? !

Маня
#60
Гость

Свекровь очень часто лезет со своими бредовыми советами. Ребенку только 4 месяца, а она уже орет во всю покупайте горшок и высаживайте ребенка, пускай привыкает. Так вот уже устала ей объяснять, что во-первых, ребенок еще маленький и все равно ничего не поймет, что это только пустая трата времени и сил, во-вторых все дети начинают ходить на горшок примерно в одно и тоже время, а это 1,5-2 года. И в третьих не она покупает подгузники, так что пускай рот свой не разивает. Часто с мужем оставляем ей ребенка, когда надо куда-нибудь отъехать,т.к. моя мама живет далеко. Так вот она начала прикармливать ребенка еще в 3 месяца КАРТОШКОЙ и причем втишку!Я об этом узнала только через месяц, когда начала вводить прикорм с овощных пюре. Говорю так и так начала давать дочке кабачок, а она мне:так я говорит ей картошку уже во всю давала еще в 3 месяца. У меня аж глаза на лоб вылезли. Вразумительного ответа для чего она это делала, я так и не услышала. Теперь она орет кормите реб кашей, почему мол вы до сих пор каш не даете? Я говорю что она только еле еле овощи начала есть, какие ***** каши!Объясняю что в весе у нее нет дифицита и вообще рано еще каши, не понимает! Привыкла, что в совке с 3 месяцев чуть ли не котлетосами кормили и теперь рот не затыкается. А еще она ее постоянно укачивает. Говорим с мужем, не надо ее укачивать, она итак прекрасно засыпает без всяких укачиваний, все равно укачивает.Как только ребенок пискнет, все...тут же несется голопом, берет на руки и качает, а то что пустышку можно сунуть в рот, не догоняет.

Юлия
#62

Автор, бесполезно бороться, у нас такая же ситуация. Меня свекровь ни во что не ставила и не ставит, раз детей не было, значит не опытная и т.д. дошло до скандала, наорала матом и всё, лезть перестала, но всё равно исподтишка мужу капает как у неё на работе женщина чуть ли не с роддома и на горшок садит, и огурцами солёными кормит, в общем она супер мама, а я никудышная, только эта женщина отсидела за наркоту и ещё полуторагодовалого ребёнка пивом поит. Сомнительный пример. Я сама себе на уме, мне не нужны мифы советского союза, которые навяливает свекровь.

Гость
#63

знакомая тема. пишут здесь вероятно только те, кто с образованием и с квартирами, и с зарплатами на нянь собрались. а потом в 40 лет со всем этим добром бегали по гинекологам, чтобы родить хоть с эко. а тема свекровей стара еще со времен наших прабабок. У нас вот другая ситуация. со свекровью никогда не жили. и слава богу. При этом ее детей растили бабки. и сын ее мне повстречался без образования, умелостей и жилплощади. да и пусть. нажили все сами. теперь его мама работает няняей в столице. и к своим внукам приезжает два раза в год. при этом везет она в подарок то, что не нужно ее работодателям. книжки ,игрушки, наборы из самолетов. то что изрядно потрепано и не по возрасту моим деиям. но каждый раз приходя в МОЙ дом, она начинает меня учить, как кормить детей.Во что одевать. В какие кружки отдавать. лазеет по шкафам. И конфликты на этой почве бывали всегда. сначала я пыталась быть вежливой и понимающей. Но в один прекрасный день выслушав что мои дети безвкусно одеты и едят одни консерванты, а я не занимаюсь их образованием...была вежливо послана. я сказала, что это мой дом, мои дети, мои правила. И если кого то не устраивает что-то, то свое мнение,правила можно высказать за дверью. и применять свои знания у нее была озможность 20 лет назад на саоих детях. все как отшило.И все же главный совет -жить отдельно. это лучшее,что можно сделать

#64

Она как то Вашего мужа родила, покормила и вырастила. Он вырос и Вам ещё и понравился. Так что считаю не уместными Ваши страхи. С 4 месяцев действительно рано на горшок. Мой вообще в 2,5 только сел на него добровольно. Но я не думаю, что она со зла. Будьте к ней терпимее. Вы очень не уважительно о ней говорите. Особенно "рот свой пусть не открывает"... вообще занавес. Она так то не чужая ребёнку.

Гость-2
#64
Гость

Очень просто решить вашу проблему- заниматься ребёнком самой.
У меня не было ни мужа, ни одной бабушки. Помню в магазин с двухмесячным ребёнком на руках бегала, выбирала стиральную машинку, новую плиту. А к гинекологу первый раз попала только тогда, когда в год и 8 месяцев в ясли отдала. Зато моего сына никто в 4 месяца на горшок не пытался посадить. И мне мозг никто не компостировал.

Во во, это самый разумный ответ. Моя свекровушка живет не близко и как хорошо! Тоже со своими советами достала. Одно дело между делом сказать, другое-командовать. Пусть мужем своим командует. В своей семье мы сами как нибудь, без нее. Дочке когда было 4 месяца, тоже приказывала и кашами чуть ли не мясом кормить. Я поддакивала, а сама по своему делала и делаю. Но есть грань, где и свекрови нельзя уступать. Должно быть взаимное уважение. Конце концов она тоже должна быть заинтересована в хороших отношениях с невесткой, ведь если они будут не очень, то и внуков она часто видеть не будет, а может и вообще не будет. Сама виноватой окажется. И на возраст не надо все списывать. Можно быть старой, но полной дурой.

Гость
#65
Гость

Скоро мне нужно будет уехать на пару недель и оставить реб ей, вообще боюсь представить что будет. Начнет и каши ей сувать и соленые огурцы и вообще все что в холодильнике лежит. Короче боюсь что испортит мне ребенка. Если оставлю своей маме, то она вообще обидится, причем надолго, а потом вообще ей не оставишь дочь. Отношения у меня с ней хорошие, но тактичных объяснений она не понимает. Ругаться с ней не хочу, но и этот бред уже устала слушать постоянно. У кого есть похожие вредные свекрови? Как вы с ними боретесь?

Здравствуйте,вот я хотела ответить да прочла вашу смс и поняла что ситуация ваша ещё ничего. Моя свекруха тоже два года вела себя так что и не подозревала что же дальше будет. И вот,оно наступило. С рождением второй дочки рот не закрывается, что давать, сколько раз давать, чем заниматься и тп. С первой дочкой не было проблем, она в 6 месяцев села и пошла в 10, но была на смесях с рождения почти, она крупняшкой была смальства, а вторая крошечка, она на пол кг меньше родилась и на гв. Ну сейчас ей 11 месяцев и она почти 10 кг, единственное боиться на ноги вставать, хотя на коленях скачет во всю) и тут эта мать моего мужа мол ему накручивает, нечего ходить к врачам, давать нужно как свинье в суп кинуть кашу и хлеб, короче все что на столе, вот тогда будет толк. И пойдет и сильная будет. Короче муж сказал, если я не буду делать как она говорит то хуже будет мне. И эта же *ука старая довольна что так по ее сценарию дальше идёт все. И я не могу ничего сделать ((((( реву днями. И в семье не лады из-за дуры этой и достает своими учениями. Вот тут реально не знаю как быть....помогите советом пожалуйста

Гость
#66

У меня так свекровка лезла во все - надевала на сына старые детские тряпки мужа, накармливала в течение дня, кутала. Пробовала культурно говорить, на что получала "ты тут никто". В итоге я ее послала и пригрозила сломать шею. Не поверите - идеальная. Мой совет : говорите жестко.

Гость
#67
Гость

Вы слепая, или глупая? Я не прошу совета, как мне нанять няню, я спросила у кого была похожая ситуация и как вы с ней боролись. Нечего ответить по существу? Заткнитесь и пишите свои *** в другой теме.

Я вам написала как. Грубо и все. Но я не просила сидеть. Мы в отпуск ездили. Обижалась, что я у нее мало бываю. А помощи от нее не было. Она только цу раздавала.

Гость
#68
Гость

Скоро мне нужно будет уехать на пару недель и оставить реб ей, вообще боюсь представить что будет. Начнет и каши ей сувать и соленые огурцы и вообще все что в холодильнике лежит. Короче боюсь что испортит мне ребенка. Если оставлю своей маме, то она вообще обидится, причем надолго, а потом вообще ей не оставишь дочь. Отношения у меня с ней хорошие, но тактичных объяснений она не понимает. Ругаться с ней не хочу, но и этот бред уже устала слушать постоянно. У кого есть похожие вредные свекрови? Как вы с ними боретесь?

Перелагаю ввести новый обряд - убивать свекровей сразу на свадьбе! Надоело читать эту ересь! Весь интернет исписан!!!

Гость
#69
lily

Диплом это и есть ваши хотелки))) выучиться надо было ДО того, как ноги раздвигать.

Вот и поддержали девушку

Гость
#70
Гость

Скоро мне нужно будет уехать на пару недель и оставить реб ей, вообще боюсь представить что будет. Начнет и каши ей сувать и соленые огурцы и вообще все что в холодильнике лежит. Короче боюсь что испортит мне ребенка. Если оставлю своей маме, то она вообще обидится, причем надолго, а потом вообще ей не оставишь дочь. Отношения у меня с ней хорошие, но тактичных объяснений она не понимает. Ругаться с ней не хочу, но и этот бред уже устала слушать постоянно. У кого есть похожие вредные свекрови? Как вы с ними боретесь?

Боже я беременна 3 месяца но уже из головы не могу выкинуть мысль о том что она будет со своими советами лезть !она мне уже как то говорила что мои внуки будут только манную кашу есть 😂

Гость
#71
Гость

Свекровь родила и вырастила Вашего мужа, своего сына, кстати. И ничего, вырос живым и здоровым, а Вы его еще и в мужья себе выбрали. Может не так уж плохо свекровь детей растит.....

Ну не всегда от родителей зависит все

Гость
#74
Гость

Наймите няню,все будет по-вашему
Или заткнитесь и радуйтесь, что свекровь вам так помогает
Вы очень наглая, стыдно

Что бл🤣🤣🤣

Гость
#75
Гость

Автор, занимайся сама своим личинусом или не вякай

Ты тоже тогда личинус

Вероника
#76
Гость

Скоро мне нужно будет уехать на пару недель и оставить реб ей, вообще боюсь представить что будет. Начнет и каши ей сувать и соленые огурцы и вообще все что в холодильнике лежит. Короче боюсь что испортит мне ребенка. Если оставлю своей маме, то она вообще обидится, причем надолго, а потом вообще ей не оставишь дочь. Отношения у меня с ней хорошие, но тактичных объяснений она не понимает. Ругаться с ней не хочу, но и этот бред уже устала слушать постоянно. У кого есть похожие вредные свекрови? Как вы с ними боретесь?

А вдруг не хватит 😂У меня мама такая.Внук у нее живёт в двери не входит.Ругает его и кормит.Сама стряпает стряпает.На моих детей смотрит говорит голодные.