Гость
Статьи
Выбор имени ребенка

Выбор имени ребенка

Добрый день. Знаю, тема не стоит выеденного яйца, что кто рожает, тот и называет.... Но не думала, что ситуация возникнет с нами. Решили с мужем назвать ребенка Максимом. Все родственники встали против: имя плохое, какое-то мягкое, тем более недавно один из родственников умер с таким именем (называем не в честь него, имя нравится), называйте Георгием либо Владимиром, но не Максом.... Звонят по несколько раз в день, ругаются, настаивают....
Как выдержать этот натиск. З.ы. с первым ребенком такой проблемы не было, приняли и радуются.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Максим, пойдем посцым))

Гость
#2

Мне нравится Максим. Хорошо что не Стасик и Владик. Хотя против людей со всеми именами ничего против не имею. Просто не нравится имя)
Владимир неплохо, но Макс лучше.

Гость
#3

ключевое:"приняли и радуются"
Зачем нужно заранее родственников об имени оповещать?
Ставить перед фактом и фффсё

Гость
#4

Назовите как считаете нужным, не делитесь с родственниками. У нас доча когда родилась все принялись выбирать имя, а мы никгого не слушали и назвали по своему. Все приняли и ни слова против))) ребёнок то ваш. А любить его будут с любым именем))

Гость
#5

Мы с мужем никому не разглашали имя, которое выбрали для дочки под предлогом, что можем передумать. Нас никто так и не доставал. А из роддома я вернулась, уже подав документы на свидетельство о рождении и ничего уже изменить нельзя было.

Луиза
#6

Родила двоих сыновей, и никогда даже мысли не было оповещать кого то о выборе имени детям.Назвали,как решили с мужем и всё .Остальным только принять осталось.Не хватало ещё поучать меня будут,как называть.Пусть рожают и называют своих, я уж точно с советами не полезу - мне дела до них нет.

Гость
#7

Имя неплохое, непонятно, что не нравится родственникам. Ладно бы Фролом решили назвать или Артемом-Егором 100500--м)

Фифика счастливая)
#8
Автор

Как выдержать этот натиск.

Спокойно) Ваш ребенок, как хотите, так и называйте. Родственники пусть своих рожают и называют, как им нравится)
Учитесь защищать свое пространство и отвергать попытки нетактичных и неделикатных людей вторгнуться в него.
Можете спокойно сказать "нашего сына мы назвали Максимом, нравится вам это или нет") и на этом тему закройте. Для себя в первую очередь)

Гость
#9

Евой назовите)) ой . то есть Адамом или Авелем или Каином или Героином

Геннадий
#10

Владимир - красивое имя, влада, владей миром или как? Или Мирослав. Давайте славянские имена. нафиг этих латинских максимов, наплодили , стыдно даже перед славянскими братишками типа Польши/Чехии/Сербии

Гость
#11

Владсок тут писали красивое шибко имечко типа в честь Влада Соколовского

Гость
#12

Он же Гоша, он же Гога, он же Жора:)

Гость
#13
Гость

Владсок тут писали красивое шибко имечко типа в честь Влада Соколовского

А Влад Соколовский-вообще ни разу не Влад.Он Всеволод,а значит - сокращённо Сева.А Влад - это Владислав.Украл чужое имя по большому счёту.А так то насокращать можно что угодно.Да только неправильно это.Эдак и Авдотью можно до Аллы сократить.

Гость
#14

Геннадий!

Гость
#15

Родственники ваши охамели. Поставьте жесткие границы вашей семьи, иначе они и позы для супружеского секса вам станут навязывать. И называйте так, как именно у вас и отца ребенка душа лежит.это ж надо быть такими наглыми, лезть в другую семью и навязывать свое мнение

Гость
#16

Плюсстопитцот

Гость
#17

Будулай

Гость
#18
Автор

Добрый день. Знаю, тема не стоит выеденного яйца, что кто рожает, тот и называет.... Но не думала, что ситуация возникнет с нами. Решили с мужем назвать ребенка Максимом. Все родственники встали против: имя плохое, какое-то мягкое, тем более недавно один из родственников умер с таким именем (называем не в честь него, имя нравится), называйте Георгием либо Владимиром, но не Максом.... Звонят по несколько раз в день, ругаются, настаивают....
Как выдержать этот натиск. З.ы. с первым ребенком такой проблемы не было, приняли и радуются.

Вы ребёнка для себя рожаете или для родственников? Пришло время установить границы позволенного. Нечего лезть в вашу семью. Приняли решение и поставили перед фактом. А то привыкли всем скопом лезть. Имя вы даёте своему ребёнку сами.

Гость
#19

Автор,
Вот видите, сколько тут людей предложили имя для вашего сына, хотя Вы и не просили))
Вы ж не будете тут на всех с кулаками кидаться, или пытаться угодить с выбором. Посмеетесь и все.
Так и с родственниками Ваши действуйте)

Гость
#20

Я - бабушка, сколько мы крови с другой бабушкой детям попортили, яростно выступая против их выбора. Я так рада, что они отстояли свое.И были правы. Иначе назвать было невозможно)))

Ольга
#21
Гость

Я - бабушка, сколько мы крови с другой бабушкой детям попортили, яростно выступая против их выбора. Я так рада, что они отстояли свое.И были правы. Иначе назвать было невозможно)))

Моя мама основательно попортила мне кровь когда 1-ю дочку мы называли, ничего, привыкла (имя нормальное -Полина). Потом ждали Федю, она опять за свое, ей не нравится это имя. Я уже не реагировала вообще, никак. Родилась девочка, муж в шоке, ну я и разрешила ему назвать как он захочет вместе со старшей дочкой. Самое интересное- назвали Лизой, так моя мама хотела- она в уши моей старшей напела, а та папе предложила. В итоге все счастливы: у меня 2 дочки, у старшей сестра родилась, а муж и мама считают что это они имена придумали.

Гость
#22

а зачем вы спрашивали? сказали, что выбираем, выслушали бредни и потом по факту сказали, что вот забрали свидетельство и теперь у нас Максим -ич

Гость
#23

Матвей

Гость 1
#25
Геннадий

Владимир - красивое имя, влада, владей миром или как? Или Мирослав. Давайте славянские имена. нафиг этих латинских максимов, наплодили , стыдно даже перед славянскими братишками типа Польши/Чехии/Сербии

Представляю, как Вас начнёт корежить, когда Вы узнаете, что Максим - на иврите "очаровательный")))

Елена
#26

Решайте только вы с мужем, родственников с их мнениями *****.

Гость
#27
Гость

Матвей

Фу, ещё Фвддей или Осип.

Гость
#28

Семен, Степан, Федор

Гость
#29

Архип

Гость
#30
Гость

Степан, Федор

Гость

Архип

Вот не понимаю я моды на такие имена, бедные внуки, как их называть под такие отчества? да и сами хотели бы быть Архиповной или Степановной?

Гость
#31

А чем плохо-то?

Dimanche
#32

Лучше Владимир. А Максим, Макс - как-то да нууу...не знаю как вам, а по мне Макс - как собачья кличка типа Рекс. Тем более прошло мало времени со смерти родственника с таким именем. Ассоциации будут у родных не те, сравнивать будут.

Гость
#33

Акакий

Гость
#34

Всем спасибо, будем стоять на своем... Рассказала бабушкам заранее дочка, пока у них гостила... Если я знала б, к чему это приведет, естественно, попросила ребенка молчать. Просто не ожидала такого подвоха от родственников. И такого количества тараканов в их головах.. значит, справимся.

Гость
#35
Гость

Вот не понимаю я моды на такие имена, бедные внуки, как их называть под такие отчества? да и сами хотели бы быть Архиповной или Степановной?

Лучше уж быть Степановной, чем Максимовной, Денисовичем.. Снежана Денисовна, блин:)

Гость
#36

А Никита, отчество воще не красиво Никитич, Никитична!

Гость
#37

Филипп, Кирилл красивые имена

Гость
#38

Виталий звучное имя и отчество красивое

Гость
#39
Гость

Гость
Вот не понимаю я моды на такие имена, бедные внуки, как их называть под такие отчества? да и сами хотели бы быть Архиповной или Степановной? Лучше уж быть Степановной, чем Максимовной, Денисовичем.. Снежана Денисовна, блин:)

Лучше Максимовной, чем Степановной, Степановна колхозно звучит, как и Федоровна, к примеру. Денисовна тоже не нравится, и Артемовна тоже.

#40
Автор

Добрый день. Знаю, тема не стоит выеденного яйца, что кто рожает, тот и называет.... Но не думала, что ситуация возникнет с нами. Решили с мужем назвать ребенка Максимом. Все родственники встали против: имя плохое, какое-то мягкое, тем более недавно один из родственников умер с таким именем (называем не в честь него, имя нравится), называйте Георгием либо Владимиром, но не Максом.... Звонят по несколько раз в день, ругаются, настаивают....
Как выдержать этот натиск. З.ы. с первым ребенком такой проблемы не было, приняли и радуются.

Очень хорошее имя, не обращайте внимания и говори и наша жизнь наш ребенок как хотим так и называем!

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы