Гость
Статьи
куда деть ребенка на …

куда деть ребенка на лето

Всем добрый день! Прошу поделиться опытом, если таковой имеется, как вы решали вопрос с устройством ребенка на лето. Бабушек нет. На няню денег нет. Дочке 7 лет, закончила 1й класс. В лагерь отправлять страшно, маленькая еще. У меня удаленная работа на дому на проценте, зарплата пока небольшая, но с перспективой роста (чем больше работаю, тем быстрее растет зарплата, поэтому прерывать смысла нет вообще). У мужа возможности сидеть с ребенком нет (работает без отпусков и выходных). Пока один выход сидеть ей все лето дома, но дочка активная - и сама замается, и мне работать с ней вместе сложно. Как вариант - летний лагерь при школе, но по слухам там детьми особо не занимаются, дети сидят в телефонах и планшетах, я категорически против такого времяпровождения. Понимаю, что сама усложняю в чем-то, но может кто-то находил нестандартное решение. Буду благодарна за совет.

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лагерь при школе. Он же не на полный день. Зависит от школы. У нас всегда дети были заняты - игры, эстафеты, мастерклассы, парки...

Милашка
#2

Я извиняюсь
а у вас только один ребёнок?

Фёкла
#3

тоже за лагерь при школе, давайте ей туда с собой игры активные и коллективные мыслительные, конфеты

#3

бабушке в деревню

Ольга
#4
Милашка

Я извиняюсь
а у вас только один ребёнок?

да, ребенок один

Гость
#5
Малинка

бабушке в деревню

Читать что ли не умеешь?? Написано, что бабушек нет!!

Гость
#6

Только лагерь(

ЕленаПетровна
#7

У нас в школе две смены лагерь есть ( июнь,июль) Я чтоб на июнь сына туда определить отстояла очередь в первый день продажи путевок три часа....и путёвки эти в первый же день кончились льготные,ещё через два дня кончились все вообще.Мой тоже первый класс закончил и в первый раз в лагерь будет ходить, но от мамочек в очереди я узнала,что детям там очень нравится,кто уже был сами просятся.Так что поторопитесь,может у вас там тоже места кончаются...

верона
#8

подруга находила так сказать,коллективных нянь- то есть одна тетя набирает к себе на дачу человек 5 детей и с ними там тусит.осталась очень довольна- и дочке весело было,и стоит в разы дешевле классической няни,и на улице целый день.поищите такие объявки,соберите отзывы.

Ведьма, сжечь ее!
#9

Сума сойдешь с ней в первую же неделю.
А еще на нее придется готовить, убирать бардак от нее, закупать продукты, мыть кучу посуды...
работать ты не сможешь, это точно!

Ольга
#10

спасибо всем за ответы... решение пока не найдено :)

Гость
#11

Я отправляла дочь после после окончания 1 класса в лагерь к морю. Ей очень понравилось. Есть лагеря дневные не только при школе, но и при бывших домах пионеров. Обычный лагерь можно рядом найти, чтобы ездить на выходные. Как правило после недельной адаптации детям очень нравится.

Ольга
#12

Чтобы ребенок не нудился дома в жаркой атмосере- приводите его на творческие мастер-классы в студия арт-декора "Мон Ави".
Студия организовывает разные интересные мастер-классы для разного возраста детей.

Вот сайт, посмотрите и сами убедитеь в этом!
https://monavis.com.ua

ленкамаз
#13

Мой сын в лагерь школьный любит ходить ,вот уже второй год подряд собираемся ,и с ними там очень даже занимаются ,на экскурсии водят ,в парк ,активный отдых ,а главное ,что там питание есть и под присмотром взрослых .

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: