Гость
Статьи
Младенцы не вызывают …

Младенцы не вызывают умиления.

Дочке 3,8. Сейчас с ней стало интереснее, ребенок похож на человека.. А период с рожления до 3 лет вспоминаю с содроганием: несмышленный младенец, только ор, крик, горшочные проблемы и т.д Сейчас то нелегко: в каждом возрасте свои проблемы, но совсем маленькие дети-для меня кошмар кошмарный... Смотрю на беременных и мамочек с мелкими детьми и НЕ хочу повторения. Три года выкидывать из жизни, а мы еще и без помощи бабушек, няням просто не доверяю. Да и с детьми всю жизнь какие-то трудности. Скажите, у кого один ребенок уже взрослый, не пожалели, что больше не родили?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так со взрослыми трудности еще более феерические, не сравнимые с орами младенцев ваще, тут уже приходится бдить, как бы бабкой не стать раньше времени.

Рина
#2

Автор, меня не умиляют младенцы. Но дело не в подгузниках, бутылочках, лактации и плаче...это норма жизни. Вы смешали мух и котлеты))).
Да еще и написали, что ребенок после трех лет интересен.... Что с развитием должно быть, чтобы малыш в три года был кабачком? Я откровенно не понимаю о чем вы говорите, откройте тайну...

Гость
#3

А я не хочу не повторения а зачинания этого. Ещё и -3 года выкинутых на ветер с сидением с младенцем. Как решиться когда уже все знаешь и иллюзий нет?

Гость
#4

видимо, автор из тех ,кто воспитывает детей на автоматизме, не присматриваясь, вот и заметила в нем человека только через 4 года.

Гость
#5

Я удивляюсь как люди на 2-х,3-х решаются

Мари
#5

Автор, это реально сложное время от рождения до трех, точнее до пяти лет. Не хотите, не рожайте больше. Зачем писать об этом тут????

Да
#6
Гость

Я удивляюсь как люди на 2-х,3-х решаются

Не у всех в жизни так все плохо как у тебя

Гость
#7

Автор, вы как будто меня озвучили! Подписываюсь под каждым словом) Моему тоже 3,9 и он стал похож на нормального человека. Детей больше никогда не будет у меня. Одного по горло!

Автор
#8
Гость

Я удивляюсь как люди на 2-х,3-х решаются

Я сама удивляюсь.. А когда погодок...

Автор
#9
Мари

Автор, это реально сложное время от рождения до трех, точнее до пяти лет. Не хотите, не рожайте больше. Зачем писать об этом тут????

А чем это время (до 5 лет) сложным именно для вас было? У вас сколько детей?

Автор
#10
Гость

видимо, автор из тех ,кто воспитывает детей на автоматизме, не присматриваясь, вот и заметила в нем человека только через 4 года.

Нет, я многое вкладывала и вкладываю в ребенка. Развитие уже выше нормы. Но человека я разглядела около 3 лет. Почему не раньше, я объяснить не могу. Для меня дети младшего возраста, как орущие куклы.

Гость
#11

Нет не пожалела. Одну вырастила и мне достаточно.
Но то что вы написали я не понимаю, мне моя дочь в любом возрасте нравилась.

Автор
#12
Гость

Автор, вы как будто меня озвучили! Подписываюсь под каждым словом) Моему тоже 3,9 и он стал похож на нормального человека. Детей больше никогда не будет у меня. Одного по горло!

А муж поддерживает ваше решение больше не рожать? И сколько вам и ему лет? Мне 31, мужу 37. Муж тоже больше НЕ хочет детей.

Автор
#13
Гость

Нет не пожалела. Одну вырастила и мне достаточно.
Но то что вы написали я не понимаю, мне моя дочь в любом возрасте нравилась.

Каждому свое. Я и не спорю.

Рина
#14

Женщины, чем вы упахались то с детьми? Я не говорю про больных малышей...

Гость
#15

Не знаю ниодной которая родила одного ребёнка и потом не пожалела, что не родила второго!

Гость
#16
Гость

Не знаю ниодной которая родила одного ребёнка и потом не пожалела, что не родила второго!

Я такая история. Бред бред бред взрослой образованной женщине размножаться как свиноматка. Если что 37 лет. Сыну 15. И не разу не возникла мысль разродиться повторно.

Гость
#17

Может у Вас стресс от первого? У меня также было, пока второго не родила. Всё легче, малыши умиляют, со своим общий язык нахожу легче, а после первых родов смотрела на младенцев и волосы дыбом вставали от ужаса.

Гость
#18
Автор

А муж поддерживает ваше решение больше не рожать? И сколько вам и ему лет? Мне 31, мужу 37. Муж тоже больше НЕ хочет детей.

Мне как и вам 31 год) Муж поддерживает на все 💯, мы с ним так и не поняли истерии вокруг детей.

Гость
#19

Автор, когда беременеешь "не пойми чем" и рожаешь "не пойми кого", потом думаешь, что это человек или огурец. Нормальные женщины не ждут, когда их ребенок станет человеком, которого можно любить. Они сразу рожают человека, хоть одного, хоть двух и т.д.
Я вам предлагаю лучше задуматься над тем, будете ли вы интересны свой дочери и ждать момента, когда вы перестанете быть для нее человеком..

Алена
#20

Всему своё время. Родила первого в 20 лет, помогали родители воспитывать и я не заметила как он вырос.
А вот сейчас в 40 я родила доченьку и это моё самое огромное счастье.
Даже когда ночью приходиться вставать и кормить и успокаивать и я очень устала - одна ее улыбка даёт мне сил на сто подобных ночей.
Ребенка любить нужно и для меня она в 3 месяца БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК. Мы разговариваем с ней и стихи читаем.
Кто бы что не говорил, с детьми интересно в любом возрасте.
P.S. я не клуша )) я отлично выгляжу и интересы у меня разные, помимо детей.

Автор
#21
Гость

Автор
А муж поддерживает ваше решение больше не рожать? И сколько вам и ему лет? Мне 31, мужу 37. Муж тоже больше НЕ хочет детей.

Мне как и вам 31 год) Муж поддерживает на все 💯, мы с ним так и не поняли истерии вокруг детей.

И мы не поняли)

Гость
#22

А мне безумно нравится мой ребенок, ему еще нет трех. Но он - человек, со своим характером, своими радостями и неудачами, эмоциями, улыбками. Мне, наоборот, совсем не хочется, чтобы он рос, нравится мне возиться с ним, маленьким)) но у меня такое восприятие, возможно, потому что я родила в 32, осознанно, была готова полностью к этому и морально, и физически. Да и ребенок особых хлопот не доставляет - спокойный, почти не кричит, высыпаюсь. Очень хочу и второго, еще раз эту радость пережить! И муж поддерживает. И знаете, у моих знакомых, кто рано родил, сейчас прямо бум - все рожают или планируют второго ребенка, да вот только уже не у всех получается, возраст дает о себе знать, две подруги на эко собрались за вторыми

Рина
#23
Гость

Гость
Не знаю ниодной которая родила одного ребёнка и потом не пожалела, что не родила второго!
Я такая история. Бред бред бред взрослой образованной женщине размножаться как свиноматка. Если что 37 лет. Сыну 15. И не разу не возникла мысль
разродиться повторно.

Слова плодоножки 22 лет, которой исполнилось 37)))

Гость
#24

есть один взрослый, больше дети не нужны. Внуки тоже не нужны, не умиляют никакие дети-не взрослые, ни маленькие. Все отстой.Своего очень люблю но другие не нужны

Гость
#25
Гость

Автор, когда беременеешь "не пойми чем" и рожаешь "не пойми кого", потом думаешь, что это человек или огурец. Нормальные женщины не ждут, когда их ребенок станет человеком, которого можно любить. Они сразу рожают человека, хоть одного, хоть двух и т.д.
Я вам предлагаю лучше задуматься над тем, будете ли вы интересны свой дочери и ждать момента, когда вы перестанете быть для нее человеком..

Вы правы, обычно это мужская точка зрения, что дети пока с ними нельзя поговорить за жизнь, еще не люди. Женщины обычно еще в своем животе воспринимают ребенка как человека, причем как самого лучшего на свете.

Гость
#26
Гость

А мне безумно нравится мой ребенок, ему еще нет трех. Но он - человек, со своим характером, своими радостями и неудачами, эмоциями, улыбками. Мне, наоборот, совсем не хочется, чтобы он рос, нравится мне возиться с ним, маленьким)) но у меня такое восприятие, возможно, потому что я родила в 32, осознанно, была готова полностью к этому и морально, и физически. Да и ребенок особых хлопот не доставляет - спокойный, почти не кричит, высыпаюсь. Очень хочу и второго, еще раз эту радость пережить! И муж поддерживает. И знаете, у моих знакомых, кто рано родил, сейчас прямо бум - все рожают или планируют второго ребенка, да вот только уже не у всех получается, возраст дает о себе знать, две подруги на эко собрались за вторыми

если бы рано не рожали то и за первым и за вторым сходили бы спокойно. Роды в молодом возрасте плохо влияют на женское здоровье. Гораздо хуже, чем если бы они родили от 30 до 45.

Гость
#27
Автор

А муж поддерживает ваше решение больше не рожать? И сколько вам и ему лет? Мне 31, мужу 37. Муж тоже больше НЕ хочет детей.

Гость

Я такая история. Бред бред бред взрослой образованной женщине размножаться как свиноматка. Если что 37 лет. Сыну 15. И не разу не возникла мысль разродиться повторно.

Ты наверно мать одиночка, и правильно, нафиг а рожать от разных

Гость
#28
Гость

так со взрослыми трудности еще более феерические, не сравнимые с орами младенцев ваще, тут уже приходится бдить, как бы бабкой не стать раньше времени.

++++++ В точку!))

Гость
#29

У меня наоборот, самое драгоценное время от 0 до года-1,5. И дальше после 3х )))
С 1.5 до 3 кризисы, капризы, истерики...
У меня двое детей.

Гость
#30

Ой, а я малышей люблю и наслаждаюсь каждой минутой. Конечно с одной стороны жду и взросления и развития, а с другой стороны понимаю, что таким милым, маленьким и усилительным уже малыш не будет, там уже по-другому будет.
У меня ребёнок очень активный и беспокойный, ручной, поэтому на второго вряд ли решусь, так как тогда не смогу оказывать достаточно вписание первому.
Но при этом наслаждаюсь периодом младенчества, понимаю что только своего ребёнка я вижу таким маленьким, наблюдаю как появляется осмысленный взгляд, первые осмысленные движения, улыбки, звуки и тд.

Гость
#31

У меня тоже не вызывают восторга младенцы,да,могу понянчиться,но без фанатизма,особенно когда капризничают,громко плачут,мурашки по коже.К малышам 1-3 лет тоже спокойно могу денёк присмотреть,но как представляю,что надо 24/7 в режиме нон стоп с ним возиться,немного не по себе,ещё если ребёнок гиперактивный это для меня ад.Думаю не раньше 30 на первого решусь,когда уж совсем прижмёт инстинкт так сказать)))

Гость
#32

У меня тоже никакого умиления,только недоумение-зачем вообще в этот гемор ввязываются.И огромное облегчение что у меня детей нет.

Автор
#33
Гость

У меня тоже никакого умиления,только недоумение-зачем вообще в этот гемор ввязываются.И огромное облегчение что у меня детей нет.

А вы замужем? если да, муж поддерживает нежелание иметь детей?

Гость
#34

Странно, ведь мудрая природа все предусмотрела, впендюривает тетке такой гормональный коктейль овуляшный, что мозг просто разжижается! Это круче оргазма, особенно хорошо действует на фригидных. Роды, а не кесарение, дают еще один удар в мозг, чтобы самка не бросала и защищала приплод. Потом ГВ, это постоянный допинг, постепенно слабеет, особенно к 1,5 годам. Именно из за этого тетки кормят как можно дольше, не понимая, что на них действует гормональный коктейль, а визжат в интернетах, что это их решение, нет, это овуляшный коктейль в действии. Называется материнство. Потом его действие сходит на нет.... А ей снова охота этого чувства эйфории, тем более мудрая природа отключила сексуальные желания напрочь. Вот так и появляются погодки!

Гость
#35
Автор

А вы замужем? если да, муж поддерживает нежелание иметь детей?

Замужем,поддерживает.

Гость
#36

О, автор, я хоть и не чайлдфри ни разу, но ненавижу мелких детей. Для меня это как кусок орущего несколько лет подряд мяса. Когда брала в детстве и в осознанном возрасте котят, то считала дни, пока они вырастут, потому что они невероятно скучны.
Вы не обязаны любить младенцев, женская тяга к материнству вообще обусловлена инстинктами и гормонами и если включить логику, то безостановочный уход за неразумными ребёнком вряд ли может приносить радость.

мама подростка
#37

Автор, моему сыну 16. Не знаю , на ваш взгляд, взрослый он или нет. Так или иначе я не жалею о том, что больше не родила. Сына люблю, но первые пару лет для меня были непроходящим кошмаром. Мой сын , как только начал что-то понимать, был очень хорошим, послушным ребёнком: ни с кем не дрался, в общественном транспорте не орал, никуда от меня не убегал. В школе всегда хорошо учился и учится, с поведением проблем не было. НО первые два года - это ад: плач, проблемы то животиком, то с зубами, первый раз заболел в три месяца не понятно по какой причине, да и потом часто болел (сейчас стал немного реже), до двух с половиной лет бессонный ночи с просыпанием каждые пару часов, невозможность у нас с мужем куда-то отличиться на протяжении как минимум 10 лет. Нет, мне повторения подобного как-то не захотелось.

Гость
#38

Младенцы скорее неприятны. А вот детей постарше- люблю и нравится с ними заниматься, играть, общаться. Вот появлялись бы дети 4-5 летними. Родился младенец и раз- 4-5 лет. Было бы здорово.

Автор
#39
Гость

Младенцы скорее неприятны. А вот детей постарше- люблю и нравится с ними заниматься, играть, общаться. Вот появлялись бы дети 4-5 летними. Родился младенец и раз- 4-5 лет. Было бы здорово.

+++

Гость
#40

Для меня маленькие дети скучны до ужаса. У самой сын 3 года, я его люблю, но считаю это время выброшенным, т.к. игры с ним мне скучны, то что ему приносит радость не поддается никакой логике. Поговорить с ним и договориться практически невозможно, т.к. логика отсутствует. Я не знаю даже когда мне с ним станет интересно, наверное годам так к 14, когда взрослые мозги появяться. Я просто не знаю, что делать с детьми помладше, а то что делают другие родители (из моих наблюдений) соответсвенно возрасту детей, это просто выброшеное время для меня. Детские площадки на дух не переношу. Все ети детские игры скучны.

Гость
#41
Автор

Нет, я многое вкладывала и вкладываю в ребенка. Развитие уже выше нормы. Но человека я разглядела около 3 лет.

ну так личность как раз и формируется первые три! года) 85 проц нейронных связей закладывается в это время

Гость
#42

У меня видать просто один из уникальных детей. Смотрю в поликлинике на остальных деток этого же возраста и, как у большинства, неприятные муражки. Какие-то несуразные, уродливые, непонятные. У меня дочь принципиально другая, она ИНТЕРЕСНАЯ, Любопытная, я вместе с ней мир познаю заново. Всегда веселая, она меня научила любить все вокруг себя. Пытается петь, делает вид, что говорит. С ней невообразимо интересно. Все по-новому. Второго не хочу, я просто знаю, что такой ребенок рождается один на миллион, и второй меня просто разочарует. А вас я понимаю, автор, не знаю, как бы я жила, если б у меня родился такой как у вас.

Автор
#43
Гость

У меня видать просто один из уникальных детей. Смотрю в поликлинике на остальных деток этого же возраста и, как у большинства, неприятные муражки. Какие-то несуразные, ***, непонятные. У меня дочь принципиально другая, она ИНТЕРЕСНАЯ, Любопытная, я вместе с ней мир познаю заново. Всегда веселая, она меня научила любить все вокруг себя. Пытается петь, делает вид, что говорит. С ней невообразимо интересно. Все по-новому. Второго не хочу, я просто знаю, что такой ребенок рождается один на миллион, и второй меня просто разочарует. А вас я понимаю, автор, не знаю, как бы я жила, если б у меня родился такой как у вас.

Откуда вам знать, какой у меня. Просто я так воспринимаю ситуацию, для меня все маленькие дети утомительны. И видела я ОЧЕНЬ умных и веселых детей для своего возраста (до 3 лет) и тем не менее, не вызывают они у меня восторга. да. моя дочка начала разговаривать в годик. Она не делала вид, что говорила, она говорила. Сейчас уже читает и считает.

Автор
#44
Гость

У меня видать просто один из уникальных детей. Смотрю в поликлинике на остальных деток этого же возраста и, как у большинства, неприятные муражки. Какие-то несуразные, ***, непонятные. У меня дочь принципиально другая, она ИНТЕРЕСНАЯ, Любопытная, я вместе с ней мир познаю заново. Всегда веселая, она меня научила любить все вокруг себя. Пытается петь, делает вид, что говорит. С ней невообразимо интересно. Все по-новому. Второго не хочу, я просто знаю, что такой ребенок рождается один на миллион, и второй меня просто разочарует. А вас я понимаю, автор, не знаю, как бы я жила, если б у меня родился такой как у вас.

на 100 процентов уверена, что и ваш ребенок вызвал бы у меня скукоту и даже отвращение, как и ко всем младенцам и детям до 3 лет А чужие раздражают особенно, своя так не напрягает..

Альфира
#45
Гость

У меня видать просто один из уникальных детей. Смотрю в поликлинике на остальных деток этого же возраста и, как у большинства, неприятные муражки. Какие-то несуразные, уродливые, непонятные. У меня дочь принципиально другая, она ИНТЕРЕСНАЯ, Любопытная, я вместе с ней мир познаю заново. Всегда веселая, она меня научила любить все вокруг себя. Пытается петь, делает вид, что говорит. С ней невообразимо интересно. Все по-новому. Второго не хочу, я просто знаю, что такой ребенок рождается один на миллион, и второй меня просто разочарует. А вас я понимаю, автор, не знаю, как бы я жила, если б у меня родился такой как у вас.

вы смешны! для всех родителей их дети самые лучшие. и для других людей ваш ребенок - самый обычный. последняя ваша фраза просто наитупейшая.

мама подростка
#46

Автор,я думаю дело не в ребёнке, просто гость 43 решила вас как-то поддеть. Я написала выше, что у меня тоже был и есть прекрасный ребёнок. Мой сын в полтора года уже неплохо разговаривал, с самого детства огромная жажда знаний, и да, я очень любила и люблю до сих пор проводить с ним время. НО второго даром не надо, ибо повторения всего мне не нужно. Ребёнок гостя 43 ни один на миллион, таких детей много. Просто каждой маме кажется, что её ребёнок уникальный.
Меня другие дети практически никогда не умиляют, дети с плохим поведением страшно раздражают. Но я не хочу второго ребёнка не потому, что боюсь родить такого же неслуха, у меня такого не было бы, я просто не хочу больше детей, не моё это. Рождение вторых и следующих детей зависит именно от желаний родителей, а не от того, какими эти дети рождаются.

Гость
#47
Гость

Для меня маленькие дети скучны до ужаса. У самой сын 3 года, я его люблю, но считаю это время выброшенным, т.к. игры с ним мне скучны, то что ему приносит радость не поддается никакой логике. Поговорить с ним и договориться практически невозможно, т.к. логика отсутствует. Я не знаю даже когда мне с ним станет интересно, наверное годам так к 14, когда взрослые мозги появяться. Я просто не знаю, что делать с детьми помладше, а то что делают другие родители (из моих наблюдений) соответсвенно возрасту детей, это просто выброшеное время для меня. Детские площадки на дух не переношу. Все ети детские игры скучны.

А мне наоборотхочется поиграть в детские игры и мой ребёнок это хорошее оправдание моему детскому поведению :)

Гость
#48

А мне наоборотхочется поиграть в детские игры и мой ребёнок это хорошее оправдание моему детскому поведению :)

Источник: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4832634/
© Woman.ru

Яркий пример, что все мы разные. Кому-то медом не корми, дай не диване полежать, а кто-то не мыслит выходных без альпинизма или еще чего. Так и с детьми, кто-то упивается возней с маленькими, кому-то легче морально с детьми постарше. Нет ничего в этом страшного, мы разные и нам нравяться разные вещи. И "ты мать- должна любить" это все глупости.

ann
#49

Все как у автора, только бабушки помогали и помогают всё ещё. любовь к ребенку есть, но повторения не хочу. не могу понять зачем рожать второго и как можно потом пожалеть. Мне беременных жалко, а многодетные вызывают недоумение.