Гость
Статьи
Не хотят оплачивать …

Не хотят оплачивать образование дочери

Я давно разведена. БМ платил алименты, но по минимуму. Сейчас дочь кончает школу , но на бюджет она не попадает. Попросила БМ и бывшую свекровь оплатить ей институт, но была облита грязью. Мне припомнили, что сразу после развода я по первому чиху не допускала БМ и его родителей к дочери.А то что они во время замужества сделали мне много гадостей не помнят. Получается, что обиделись на меня, а мстят родной дочке и внучке.Разве это правильно?

Ангелина
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если человек так плохо учился, что не может поступить на бюджет, то нафига ему дальше учиться платно? Пусть идёт работает. И не надо про то, что на бюджет сложно поступать и нужны высокие баллы. Если это вуз-крепкий середнячок, то баллы там весьма скромные.

Гость
#2

Никто не знает какие там были отношения междву вами и бм и свекровью. У вас своя правда, а у них своя.
А зачем дочке образование? Я понимала бы ещё сыну, но дочке то зачем?

Гость
#3

да нормально, учитывая, что у БМ у же давно есть НЖ, от которой есть скорее всего дети - и именно они будут в приоритете. а вам как матери огромный минус, что не объяснили дочери важность учебы в школе, и хорошо сдатые егэ позволили ей бы поступить на бюджет. в то время как папины деньги-алименты можно было бы тратить на съем квартиры, вещи и сессии.

Гость
#4

автор, у нас бесплатное образование
вспомните об том уже

Гость
#5

как мать вы так себе, я вам скажу. и дочь имеет только ваше влияние, т.е. пошла полностью в вас.

Гость
#6
Гость

Если человек так плохо учился, что не может поступить на бюджет, то нафига ему дальше учиться платно? Пусть идёт работает. И не надо про то, что на бюджет сложно поступать и нужны высокие баллы. Если это вуз-крепкий середнячок, то баллы там весьма скромные.

плюс миллион
в советское время двоешники шли на завод работать, ВО получали кто мог экзамены вступительные сдать. А сейчас заплатил деньги и получай. А потом удивляются почему дэбилы выходят из ВУЗов

Гость
#7

А вы, получается, обидились в своё время на свекровь ("много гадостей в браке"), а отомстили дочке, не пуская её с бабушке и папе, разве это было правильно? А теперь вы её ещё и лишили возможности получить платное обучение.

Ирина
#8
Гость

да нормально, учитывая, что у БМ у же давно есть НЖ, от которой есть скорее всего дети - и именно они будут в приоритете. а вам как матери огромный минус, что не объяснили дочери важность учебы в школе, и хорошо сдатые егэ позволили ей бы поступить на бюджет. в то время как папины деньги-алименты можно было бы тратить на съем квартиры, вещи и сессии.

===============================================================
А вам уж не знаю как СДАТЫЕ ЕГЭ куда позволили поступить? И как беретесь втолковывать автору про ее минусы как матери, если не можете это даже грамотно написать?

Гость
#9

туппая авторша, пусть твоя туппень в пту идет!!! нашлись ца цы, я и все мои знакомые, кто хотел поступил на бюджет! еще и к бывшему прицепилась, какого рожна он должен оплачивать, не хотела учиться, теперь ее проблемы!!!

Гость
#10

Неправильно, но, чтобы досадить бж, многие мужчины готовы своих детей уничтожить. Все ради мести, так сказать. Денег вы от них, думаю, не получите, пусть дочка попробует поступить на бюджет, возможно, что обойдетесь и без его помощи. А уж про бывшую свекровь могли бы и не писать - свекровям и настоящих невесток ненавидят, а уж бывших - вообще за вселенских злодеек держат!)

Гость
#11

А почему на бюджет не попадает? Сейчас дочь общается с БМ и его родителями?
Если все это время общения не было, их реакцию понять можно. Забейте на них. Если БМ больше детей не заимел, он вспомнит рано или поздно про дочь. И вам все карты в руки.

Гость
#12

так не надо было обижаться.а самой думать о будущем дочери.а ты решила манипулировать вот и получай

Резвая
#13

Автор, я согласна с комментариями выше. Если Ваша дочь хочет получить высшее образование, то пусть соберётся, подготовится и поступает в следующем году на бюджет. Или пусть устроится на работу, за год накопит себе на первый год обучения. А потом продолжает подрабатывать себе на учебу. Да, будет тяжело, но многие так учатся и ничего справляются.

Гость
#14
Гость

Никто не знает какие там были отношения междву вами и бм и свекровью. У вас своя правда, а у них своя.
А зачем дочке образование? Я понимала бы ещё сыну, но дочке то зачем?

Хоть и не автор, но в шоке от подобных рассуждений!
В смысле зачем дочке образование????? Типа надо как большинство тут сидящих: искать мужика, садиться на шею, уметь хорошо "полировать" его ствол и вовремя раздвигать ноги??????????

Гость
#15
Ангелина

Я давно разведена. БМ платил алименты, но по минимуму. Сейчас дочь кончает школу , но на бюджет она не попадает. Попросила БМ и бывшую свекровь оплатить ей институт, но была облита грязью. Мне припомнили, что сразу после развода я по первому чиху не допускала БМ и его родителей к дочери.А то что они во время замужества сделали мне много гадостей не помнят. Получается, что обиделись на меня, а мстят родной дочке и внучке.Разве это правильно?

Ну все логично. Вы по первому их чиху не допускали их до своей дочери, теперь они не хотят по первому вашему чиху раскрывать для вашей дочери свой кошелек. Тем более, раз они такие плохие, тем более смешно на них рассчитывать.

Гость
#16
Гость

Если человек так плохо учился, что не может поступить на бюджет, то нафига ему дальше учиться платно? Пусть идёт работает. И не надо про то, что на бюджет сложно поступать и нужны высокие баллы. Если это вуз-крепкий середнячок, то баллы там весьма скромные.

Че реально думаешь так всё легко и просто?! Страна непуганых идиотов!

Ангелина
#17
Гость

Неправильно, но, чтобы досадить бж, многие мужчины готовы своих детей уничтожить. Все ради мести, так сказать. Денег вы от них, думаю, не получите, пусть дочка попробует поступить на бюджет, возможно, что обойдетесь и без его помощи. А уж про бывшую свекровь могли бы и не писать - свекровям и настоящих невесток ненавидят, а уж бывших - вообще за вселенских злодеек держат!)

У бывших свекров достаточно средств, чтобы оплатить образование. Но они до сих пор дуют губы на меня, что я не стелилась перед ними, когда они соизволили приходить к внучке.

Гость
#18
Гость

ГостьНикто не знает какие там были отношения междву вами и бм и свекровью. У вас своя правда, а у них своя.
А зачем дочке образование? Я понимала бы ещё сыну, но дочке то зачем?
Хоть и не автор, но в шоке от подобных рассуждений!
В смысле зачем дочке образование????? Типа надо как большинство тут сидящих: искать мужика, садиться на шею, уметь хорошо "полировать" его ствол и вовремя раздвигать ноги??????????

да 80% баб не работают по специальности! начнем с этого! да и парней тоже!

Гость
#19
Ангелина

У бывших свекров достаточно средств, чтобы оплатить образование. Но они до сих пор дуют губы на меня, что я не стелилась перед ними, когда они соизволили приходить к внучке.

Ну так не надо было плевать в колодец

Гость
#20
Гость

ГостьГостьНикто не знает какие там были отношения междву вами и бм и свекровью. У вас своя правда, а у них своя.
А зачем дочке образование? Я понимала бы ещё сыну, но дочке то зачем?
Хоть и не автор, но в шоке от подобных рассуждений!
В смысле зачем дочке образование????? Типа надо как большинство тут сидящих: искать мужика, садиться на шею, уметь хорошо "полировать" его ствол и вовремя раздвигать ноги??????????
да 80% баб не работают по специальности! начнем с этого! да и парней тоже!

Где пруфы, Билли????????
Откуда такая статистика?)))))))))) Из Росстата, этой честнейшей организации????
И еще: даже если идти не по специальности, практически везде требуется высшее образование. Ну только если не собираешь ш...лавить)

Ирина
#21
Гость

.
Гость
.
Никто не знает какие там были отношения междву вами и бм и свекровью. У вас своя правда, а у них своя.
А зачем дочке образование? Я понимала бы ещё сыну, но дочке то зачем?
.
Хоть и не автор, но в шоке от подобных рассуждений!
В смысле зачем дочке образование????? Типа надо как большинство тут сидящих: искать мужика, садиться на шею, уметь хорошо "полировать" его ствол и вовремя раздвигать ноги??????????

=================================================================
Прочитала пост 2 и просто ужас испытала- девушке не нужно образование??? Написавший это пребывает, похоже, под глубоким наркозом.

Гость
#22
Гость

Откуда такая статистика?)))))))))) Из Росстата, этой честнейшей организации????
И еще: даже если идти не по специальности, практически везде требуется высшее образование. Ну только если не собираешь ш...лавить)

статистика личная, выборка норм -все приличные люди с вышками, закончившие школу после 2000. в т.ч. мои одногруппники
у тя по-другому как-то чели? Или типа поспорить охота до усрачки?

Гость
#23

Отдайте на средне-техническое образование (бывший техникум), где есть связь с универом по этой специальности, чтобы потом продолжить заочно-платно по укороченой программе. Например, у технологов такое есть.

Гость
#24
Ангелина

У бывших свекров достаточно средств, чтобы оплатить образование. Но они до сих пор дуют губы на меня, что я не стелилась перед ними, когда они соизволили приходить к внучке.

Почему вы считаете чужие деньги? Какое вам дело, сколько там средств. И не вам решать, куда их тратить. Вы почему не заработали ребенку на обучение? И да. Я догадываюсь, почему они не хотят с вами разговаривать и вычеркнули вас из жизни. Думаю, дочери это тоже станет ясно со временем

Гость
#25
Гость

Гость
Откуда такая статистика?)))))))))) Из Росстата, этой честнейшей организации????
И еще: даже если идти не по специальности, практически везде требуется высшее образование. Ну только если не собираешь ш...лавить)
статистика личная, выборка норм -все приличные люди с вышками, закончившие школу после 2000. в т.ч. мои одногруппники
у тя по-другому как-то чели? Или типа поспорить охота до усрачки?

Тёть, у меня по другому. Правда у меня знакомые и друзья - инженеры да айтишники, в основном. Жена - юрист, её одногруппники почти все по специальности работают. А те, кто не по специальности, просто ушли в малый бизнес.
Какая усрачка, девочка? Просто сейчас наоткрывали г...внофакультеты с г...вноспециальностями, вот вы и не знаете, куда идти.

Гость
#26
Ангелина

У бывших свекров достаточно средств, чтобы оплатить образование. Но они до сих пор дуют губы на меня, что я не стелилась перед ними, когда они соизволили приходить к внучке.

А что вам помешало иметь достаточно средств, чтобы оплатить образование дочки? Лень? Если вы такая вся гордая и не стелитесь, то и несите гордо свою нижету и дочке скажите "мы бедные, но гордые, мы не примем оплату твоего образования от плохой бабушки, мы пойдём работать". Или свекровь плохая, а её деньги нет?

Гость
#27

Если б мужик не платил алименты на свою дочь, забросил, посылал, грубо говоря, тут все курицы верещали, какой он плохой-сякой.
Здесь вполне нормальная ситуация. Бывшая жена обратилась с нормальной просьбой к отцу ребенка помочь.
Бабы, вас самих не тошнит от своих двойных стандартов и бесконечного лицемерия?

Кристина
#28
Ангелина

У бывших свекров достаточно средств, чтобы оплатить образование. Но они до сих пор дуют губы на меня, что я не стелилась перед ними, когда они соизволили приходить к внучке.

Все верно автор ! Мой отец тоже моральный урoд ! ( не общаемся). Есть такие , и из отписавшихся тоже , которые относятся к жене и дочерям как шлюхaм! Заставляют унижаться , стелиться , извращения (мой папа педoфил ) ради еды , помощи , поддержки , образования. И тоже такие фразы "не плюй в колодец , означающие , что он будет унижать и лапать свою же дочь за помощь. После 18 с отцом не общаюсь. Ваш бывший муж и свекры такие же. ПУСТЬ ГОРЯТ В АДУ !

Гость
#29

Вот интересно,почему люди считают,что им кто-то чем-то обязан?! Не нужна Ваша дочь никому,кроме Вас самой,несмотря на то,что существует биородитель и его мама.Просто примите это как должное и все!Сами себе придумываете какие-то обязательства со стороны других людей и сами же обижаетесь,что они не делают то,что ВЫ САМИ СЕБЕ ПРИДУМАЛИ.Отец платит алименты "для галочки" и ему наплевать.Так и стройте будущее своей дочери совместно с дочерью.Нет денег-никто Вам их не обязан дать.Хочет сильно учится-пусть идет год работает,подкопите,на след.год поступит.А будет сильное желание учится на бюджете-с отличной учебой переведется после первого(платного) курса.Когда люди хотят-они делают,а когда не хотят-ищут причину. А если нет ни денег ни знаний для бюджетного обучения-то работать и(или) искать жОниха

Ксения
#30
Ангелина

Я давно разведена. БМ платил алименты, но по минимуму. Сейчас дочь кончает школу , но на бюджет она не попадает. Попросила БМ и бывшую свекровь оплатить ей институт, но была облита грязью. Мне припомнили, что сразу после развода я по первому чиху не допускала БМ и его родителей к дочери.А то что они во время замужества сделали мне много гадостей не помнят. Получается, что обиделись на меня, а мстят родной дочке и внучке.Разве это правильно?

Я бы тоже своему нынешнему мужу не разрешила оплачивать учебу дочери от первого брака. А почему я должна это делать из нашего общего бюджета и ущемлять себя в чем-то из-за ее хреновой учебы, если его ребенок не хотел учиться и не может поступить на бюджет.

Гость
#31
Гость

Какая усрачка, девочка? Просто сейчас наоткрывали г...внофакультеты с г...вноспециальностями, вот вы и не знаете, куда идти.

и чо, ушлепок майонезный, до сих пор не вкурил что авторшина дочка МГЮА, МИРЭА и МГУ не потянет? Я вот сразу догадалась.

Гость
#32
Гость

Если б мужик не платил алименты на свою дочь, забросил, посылал, грубо говоря, тут все курицы верещали, какой он плохой-сякой.
Здесь вполне нормальная ситуация. Бывшая жена обратилась с нормальной просьбой к отцу ребенка помочь.
Бабы, вас самих не тошнит от своих двойных стандартов и бесконечного лицемерия?

Вот если бы бывшая в своё время разрешала отцу нормально общаться с ребёнком, то имела бы право на такие просьбы. Кстати, а какие сейчас отношения дочери и отца? Если нормальные, то почему дочь не подойдёт к отцу с этой просьбой? Если плохие - дочери не стыдно будет брать от плохого отца деньги?

Ирина
#33
Гость

А что вам помешало иметь достаточно средств, чтобы оплатить образование дочки? Лень? Если вы такая вся гордая и не стелитесь, то и несите гордо свою нижету и дочке скажите "мы бедные, но гордые, мы не примем оплату твоего образования от плохой бабушки, мы пойдём работать". Или свекровь плохая, а её деньги нет?

================================================================
Мать бывшего мужа не приходится автору свекровью- ни плохой, ни хорошей. А вот бабушкой девочке она останется навсегда, хочется ей этого или нет. Рассчитываться с внучкой за сложные отношения с ее матерью высокоморально, спору нет.
Кстати, спрашивать у матери, в одиночку воспитывающей ребенка, почему она опять-таки в одиночку не обзавелась достаточными средствами на то, чтобы дать ему приличное высшее образование, высокоморально не менее. Ах да, ей, скорее всего, и правда было лень.

Гость
#34
Гость

Кстати, а какие сейчас отношения дочери и отца? Если нормальные, то почему дочь не подойдёт к отцу с этой просьбой?

Гость

ГЕсли плохие - дочери не стыдно будет брать от плохого отца деньги?

Да, кстати, почему бы дочери самой не попросить денег у папы? Понятно, на вас он обижен, а вот что он дочери скажет?

Да ведь известно: с паршивой овцы хоть шерсти клок!))))

Гость
#35
Ксения

Я бы тоже своему нынешнему мужу не разрешила оплачивать учебу дочери от первого брака. А почему я должна это делать из нашего общего бюджета и ущемлять себя в чем-то из-за ее хреновой учебы, если его ребенок не хотел учиться и не может поступить на бюджет.

А он бы такой сел - и давай спрашивать: ты мне, Ксюша, разрешишь?:) Да? Смешно. Не Ваше дело - отношения мужа с детьми от прежних браков. Не устраивает - надо было за бездетного выходить. Если что - у моего мужа тоже есть дочь от прежних отношений. Просто я в своем уме.

Гость
#36
Гость

Гость
Какая усрачка, девочка? Просто сейчас наоткрывали г...внофакультеты с г...вноспециальностями, вот вы и не знаете, куда идти.
и чо, ушлепок майонезный, до сих пор не вкурил что авторшина дочка МГЮА, МИРЭА и МГУ не потянет? Я вот сразу догадалась.

Ну, тёть, твой уровень я понял! Не продолжай, а то сблюю!

Зоя
#37
Гость

Если человек так плохо учился, что не может поступить на бюджет, то нафига ему дальше учиться платно? Пусть идёт работает. И не надо про то, что на бюджет сложно поступать и нужны высокие баллы. Если это вуз-крепкий середнячок, то баллы там весьма скромные.

у моей подруги дочь окончила школу с золотой медалью, на бюджет не попала (мест не хватило), правда у неё профессия узкой направленности

Гость
#38
Гость

А он бы такой сел - и давай спрашивать: ты мне, Ксюша, разрешишь?:) Да? Смешно. Не Ваше дело - отношения мужа с детьми от прежних браков. Не устраивает - надо было за бездетного выходить. Если что - у моего мужа тоже есть дочь от прежних отношений. Просто я в своем уме.

Хорошо,что есть адекватные женщины. Бабой (в отличие от большинства здесь) назвать язык не поворачивается!

Гость
#39
Гость

Г
Ну, тёть, твой уровень я понял! Не продолжай, а то сблюю!

ты часом не беременен? манеры-то у тебя бабские, явно завсегдатай абф ;) вот и гуляй туда

Гость
#40
Гость

ГостьГ
Ну, тёть, твой уровень я понял! Не продолжай, а то сблюю!
ты часом не беременен? манеры-то у тебя бабские, явно завсегдатай абф ;) вот и гуляй туда

Угу-угу! Раскусила ты меня, тупорылка!))))))))

Гость
#41
Ангелина

У бывших свекров достаточно средств, чтобы оплатить образование. Но они до сих пор дуют губы на меня, что я не стелилась перед ними, когда они соизволили приходить к внучке.

Ну так правильно и делают. А Вы, простите, ду.ра. Ваши личные амбиции никакого отношения не имеют к судьбе Вашего ребенка. Это ВЫ виноваты. что Ваша дочь теперь оказалась в такой ситуации. ВЫ - и никто другой. Потому что когда у тебя появляется ребенок - ты уж извини, или вкалывай чтобы обеспечить его будущее сама, или уж засунь свою гордую голову в свою глупую зад.ницу и соизволь выстроить ЕГО (ребенка!!! а не свои собственные) отношения так, чтобы он не остался без поддержки других родственников! Хорошо вот, что Вы вообще дорастили дочь до поступления. А если бы кирпич на голову упал? Бесят такие мамаши, как Вы! "Горца в детстве обсмотрелись? Бессмертные все??? Не сложились отношения с мужем и свекрами - ваши проблемы! Ребенок-то при чем? Я сама ушла от первого мужа. когда дочери было 3 года! Свекры меня только что не съели тогда... Так вот, я ухитрилась ВСЕ отношения уладить - и ребенок вырос без проблем, и папа у нее, и дедушка и бабушка, и все обожают. К моим личным впечатлениям от той семьи это не имеет НИКАКОГО отношения. Вы когда-то сами выбрали эту семью в качестве будущих родственников своей дочери. Кто вам виноват-то, кроме Вас самой??? Вас не украли же невестой в горы, верно?:) Ищите сейчас способ решить вопрос в пользу ребенка. Это ВАША задача.

Гость
#42

пусть работает идет и год готовится для поступления на бюджет в следующем году.. так нельзя?

Гость
#43
Гость

ГостьГостьГ
Ну, тёть, твой уровень я понял! Не продолжай, а то сблюю!
ты часом не беременен? манеры-то у тебя бабские, явно завсегдатай абф ;) вот и гуляй туда
Угу-угу! Раскусила ты меня, тупорылка!))))))))

не нервничай-молочко пропадет
вас, неликвидов и тошнотов с абф, и раскусывать не надо. У вас ваша убогость на лбу написана, только вы об этом не догадываетесь))

Зоя
#44

автор, идите в суд, просите повышение алиментов в твёрдой сумме, принесите справку, что учится очно и на платном
спросят - почему не бюджет - скажите, что вся в отца пошла!

Гость
#45
Гость

Хорошо,что есть адекватные женщины. Бабой (в отличие от большинства здесь) назвать язык не поворачивается!

кстати ты в это большинство входишь)

Гость
#46
Гость

Хорошо,что есть адекватные женщины. Бабой (в отличие от большинства здесь) назвать язык не поворачивается!

:) Вот спасибо, дай Вам Бог здоровья! Это практически лучший комплимент из всех, что мне доводилось слышать - а Бог видит, их на моем веку таки случалось:)) Даже настроение поднялось:) Автору одного желаю: МОЗГИ ВКЛЮЧИТЬ! И научиться уже, наконец, действовать в интересах собственного ребенка. Даже если это требует некоторой работы над собой.

Гость
#47
Гость

:) Вот спасибо, дай Вам Бог здоровья! Это практически лучший комплимент из всех, что мне доводилось слышать - а Бог видит, их на моем веку таки случалось:)) Даже настроение поднялось:) Автору одного желаю: МОЗГИ ВКЛЮЧИТЬ! И научиться уже, наконец, действовать в интересах собственного ребенка. Даже если это требует некоторой работы над собой.

большинство баб текут, когда им врут что они нитакие как все бабы. Вы - иллюстрация

Гость
#48
Гость

Если человек так плохо учился, что не может поступить на бюджет, то нафига ему дальше учиться платно? Пусть идёт работает. И не надо про то, что на бюджет сложно поступать и нужны высокие баллы. Если это вуз-крепкий середнячок, то баллы там весьма скромные.

Ага, мой вуз был крепкий провинциальный середнячок. При этом на бюджетные места на мою специальность был конкурс медалистов, остальные двоечники (т.е. у кого медалей не было) до конкурса не допускались, только на платное, но и для этого нужно было сдать 3 экзамена. У меня был балл аттестата 4.83, все экзамены на 5, но увы... Не было медали.

Гость
#49
Гость

кстати ты в это большинство входишь)

Пол я не менял)))) Или я о себе чего-то не знаю!?

Гость
#50
Гость

большинство баб текут, когда им врут что они нитакие как все бабы. Вы - иллюстрация

Здесь нет вранья. Если человек адекватный и разумные вещи говорит, то да, она отличается от массы.

Следующая тема