Гость
Статьи
Устала от своих детей

Устала от своих детей

Я очень устала от своих детей,не могу с собой справится иногда. Старший сын (5 лет) перестал слушать меня,мне все приходится ему повторять несколько раз,младшая дочь (1 год и 1 месяц) постоянно …

Анна
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ГостьГостьона
никогда не понимала и не пойму зачем рожать второго
С языка сняли!!!
Блин, а я вот на своих двух никак не успокоюсь. Как вижу где-то малыша, хоть по телевизору, хоть в жизнь, так в слёзы, потом рыдаю, так хочется опять такое маленькое чудо. Учусь искать другие сферы, где смогу себя воплотить, но таких эмоций и такого удовольствия, которое дают дети, пока не нахожу ни в чём.
Проще говоря ты инкубатор производитель

Ну, так если человеку от этого хорошо и он счастлив - пусть производит ! Да, полно таких женщин, которые по пятеро рожают , и считают себя самыми счастливыми.., их дело.., нравиться рожать и растить детей - на здоровье!

Марина
#52
Гость

Ленни
Но ответили вам, потому что тyпaя вы.
Где, в каких совдеповских источниках вы почерпнули сию мудрость?
Хватит всех под одну гребенку.
ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ.
Все дети разные и некоторые отстают в развитии. Благодаря таким как вы многие родители затягивают обращение к врачу и упускают время, тогда как по многим отклонениям чем раньше начата терапия, тем больше эффект, часто своевременная коррекция полностью избавляет от проблемы.

Мой пошел в год и 1 мес. Но сам хорошо только в год и 3. Одна такая мама говорила про отставание. Но это норма. В 3 года уже читал по слогам. В 3 года 8 мес. сложение и вычитание в пределах 10 тыс. на счетах. Не нужно навешивать комплексы просто так. С др. стороны, когда маловато слов говорил в 1,5, я начала активно читать книги. Нужно по ситуации смотреть.

Гость
#53
Гость

Гостьона
никогда не понимала и не пойму зачем рожать второго
С языка сняли!!!
Блин, а я вот на своих двух никак не успокоюсь. Как вижу где-то малыша, хоть по телевизору, хоть в жизнь, так в слёзы, потом рыдаю, так хочется опять такое маленькое чудо. Учусь искать другие сферы, где смогу себя воплотить, но таких эмоций и такого удовольствия, которое дают дети, пока не нахожу ни в чём.

Неужели подросшие дети вам не интересны?

Гость
#54
Гость

Так вы радуйтесь. А сколько случаев, когда один ребёнок так и не завёл семью и своих детей, и его родители остались без внуков. А сколько случаев, когда с одним из двух детей что-то случилось или жизнь неудачная, так хоть второй порадует хоть одним внуком. Раз ваши дети завели семьи и столько внуков вам родили, значит у них было хорошее детство, это ваша большая заслуга. А то что вы сейчас активно участвуете, ездите, помогаете - это вас дольше держит молодой и здоровой. Плюс обмен энергией с внуками, это многое даёт. Сколько вокруг меня примеров, когда единственный ребёнок, дочери уезжают замуж заграницу, и тут рожают детей, а мамы пожилые в России одни стареют. Это же просто ужасно.

Какое потребительское отношение к людям. Подавай ей внуков, чтобы энергией обмениваться. Зачем внукам ваша старческая энергия? И дети ваши не обязаны вам на радость внуков производить.

Гость
#55
Гость

Ну, так если человеку от этого хорошо и он счастлив - пусть производит ! Да, полно таких женщин, которые по пятеро рожают , и считают себя самыми счастливыми.., их дело.., нравиться рожать и растить детей - на здоровье!

На здоровье - если семья может организовать старшим детям полноценные детство и подростковый возраст. А то знаем мы таких любительниц лялечек - она с головой ушла в нового младенца, а старшему достаются одни попреки да требования помогать.

Гость
#56
Гость

Гость
Ну, так если человеку от этого хорошо и он счастлив - пусть производит ! Да, полно таких женщин, которые по пятеро рожают , и считают себя самыми счастливыми.., их дело.., нравиться рожать и растить детей - на здоровье!
На здоровье - если семья может организовать старшим детям полноценные детство и подростковый возраст. А то знаем мы таких любительниц лялечек - она с головой ушла в нового младенца, а старшему достаются одни попреки да требования помогать.

Чего вы возмущаетесь, я не пойму..?? Если вы кого-то-то там знаете, то это не значит, что у всех многодетных всё плохо. И что плохого в том, что детей просят помогать ? По-вашему дети должны только потреблять блага? , лежать на диване, ковыряться в носу, и ничем не помогать? Пусть привыкают с детства к реальной жизни. У меня хоть и один ребёнок пяти лет, но у неё уже есть обязанности по дому: пастель свою заправить, убрать за собой беспорядок, она помогает накрывать на стол , стирает свои носочки, и много чего ещё.., причём делает это с удовольствием . Человек не должен расти трутнем, трудности только закаляют. А то вырастят некоторые лентяев да неженок разбалованных, а потом удивляются, почему их ребёнок из окна сиганул. Я знаю многих девушек из многодетных семей - они завидные жёны получились: и хозяйки отменные, и кулинары всем на зависть, и у них в жизни всё как-то легко получается, и они совсем не боятся трудностей. Я им даже завидую, я так не могу, у меня сил на всё нет, и энергии столько нет.

Гость
#57
она

никогда не понимала и не пойму зачем рожать второго

Чтобы дети друг друга развлекали

Ольга
#58
Гость

Да-да)) нынче любое проявление ребенка является отклонением. Плачет? Отклонение! Истерит? Отклонение! Не сидит в полгода? Отклонение! Не смотрит в глаза? Отклонение! Современным медикам и психолугам только дай набор реакций и они найдут к чему прикопаться и что лечить. Для того,чтобы определить, есть ли отклонение у ребенка, не нужно быть специалистом, нездоровых детей сразу же видно. Остальное- это лишь набор личных качеств и проявление характера. Но их стало модно лечить. Нужно создавать роботов обществу, чтоб не выпадали из системы, на это государством выделяются огромные деньги. Детсады и школа первыми идут в списке организаций, убивающих личность и делающих будущих рабов, на которых легко пахать.

Гость

Да-да)) нынче любое проявление ребенка является отклонением. Плачет? Отклонение! Истерит? Отклонение! Не сидит в полгода? Отклонение! Не смотрит в глаза? Отклонение! Современным медикам и психолугам только дай набор реакций и они найдут к чему прикопаться и что лечить. Для того,чтобы определить, есть ли отклонение у ребенка, не нужно быть специалистом, нездоровых детей сразу же видно. Остальное- это лишь набор личных качеств и проявление характера. Но их стало модно лечить. Нужно создавать роботов обществу, чтоб не выпадали из системы, на это государством выделяются огромные деньги. Детсады и школа первыми идут в списке организаций, убивающих личность и делающих будущих рабов, на которых легко пахать.

В точку, поэтому хотя-бы в детский сад не отдаю, а от школы никуда не деться...

Гость
#59
Гость

Чтобы дети друг друга развлекали

Сейчас такие детки пошли, больше разнимать их приходиться, чтобы друг друга не поцарапали, синяков не наставили.

Гость
#60
Гость

Гостьона
никогда не понимала и не пойму зачем рожать второго
С языка сняли!!!
Блин, а я вот на своих двух никак не успокоюсь. Как вижу где-то малыша, хоть по телевизору, хоть в жизнь, так в слёзы, потом рыдаю, так хочется опять такое маленькое чудо. Учусь искать другие сферы, где смогу себя воплотить, но таких эмоций и такого удовольствия, которое дают дети, пока не нахожу ни в чём.

есть же такие дуры (в прямом смысле слова), для которых с лопаткой в песочнице сидеть и колобка читать тремя курсами за жизнь-счастье и удовольствие.В школе четыре раза учиться (считая свое обучение) и институт четвертый раз заканчивать -кайф.Или вы только плодитесь, а дети, как трава? Или там настолько мало мозгов в голове, что вы выше песочницы и не прыгнули бы никогда/? Я с одним деградирую, снова обучаясь после института в школе.Вот же кошки

Гость
#61
Гость

Чего вы возмущаетесь, я не пойму..?? Если вы кого-то-то там знаете, то это не значит, что у всех многодетных всё плохо. И что плохого в том, что детей просят помогать ? По-вашему дети должны только потреблять блага? , лежать на диване, ковыряться в носу, и ничем не помогать? Пусть привыкают с детства к реальной жизни. У меня хоть и один ребёнок пяти лет, но у неё уже есть обязанности по дому: пастель свою заправить, убрать за собой беспорядок, она помогает накрывать на стол , стирает свои носочки, и много чего ещё.., причём делает это с удовольствием . Человек не должен расти трутнем, трудности только закаляют. А то вырастят некоторые лентяев да неженок разбалованных, а потом удивляются, почему их ребёнок из окна сиганул. Я знаю многих девушек из многодетных семей - они завидные жёны получились: и хозяйки отменные, и кулинары всем на зависть, и у них в жизни всё как-то легко получается, и они совсем не боятся трудностей. Я им даже завидую, я так не могу, у меня сил на всё нет, и энергии столько нет.

О да, девушки из многодетных семей - прекрасная обслуга. За их мужей и свекровей можно порадоваться. А за самих девушек? Они бы, может, предпочли не иметь трудностей, да только родители в свое время не дали им ни образования хорошего, ни навыков, с которыми можно было бы зарабатывать. Только и умеют, что кулинарить, уборку делать да с детьми скакать.

Гость
#62
Гость

ГостьГостьона
никогда не понимала и не пойму зачем рожать второго
С языка сняли!!!
Блин, а я вот на своих двух никак не успокоюсь. Как вижу где-то малыша, хоть по телевизору, хоть в жизнь, так в слёзы, потом рыдаю, так хочется опять такое маленькое чудо. Учусь искать другие сферы, где смогу себя воплотить, но таких эмоций и такого удовольствия, которое дают дети, пока не нахожу ни в чём.
есть же такие дуры (в прямом смысле слова), для которых с лопаткой в песочнице сидеть и колобка читать тремя курсами за жизнь-счастье и удовольствие.В школе четыре раза учиться (считая свое обучение) и институт четвертый раз заканчивать -кайф.Или вы только плодитесь, а дети, как трава? Или там настолько мало мозгов в голове, что вы выше песочницы и не прыгнули бы никогда/? Я с одним деградирую, снова обучаясь после института в школе.Вот же кошки

Какая школа 4 раза и институт? Вы смеетесь? Они к первому классу старшего ребенка уже вторую лялю наклепали, чтобы старший в первый класс шел под вопли младенца. И младенцу же все внимание. А старший в школе может сам как знает телепаться, его учеба никого не волнует. Так, поорут за тройки, и на этом все закончиться. Объяснять материал у них времени нет, младенец же на руках. Денег на репетитора тоже не водится.

Гость
#63
Sky

У тебя забыла спросить, рожать ей или нет. Ты её абсолютно не знаешь, но уже решила , что детям ей дать нечего. Гордыня, большой грех, поэтому не ставь себя выше других, только лишь потому, что ты в другой ситуации. Такие высоко летающие, на землю очень быстро падают.

Вы со всеми незнакомыми сразу на "ты"? Или только с теми, с кем несогласны?
Почему бы ей не спросить у меня? Или других, у кого дети не орут на весь этаж и не бегают, снося витрины. Сама в грязном платье, ненавидит себя и детей, кричит и оскорбляет их, зато мать героиня. Есть хорошая русская поговорка;" Лучше меньше, да лучше"

Гость
#64

бабушкам, дедушкам, старшего уже можно отдавать. На лето. В сад же наверное ходит? просите помощь родственников, няню хоть иногда у мужа выпросите.
Успокоительное - валерьянка, афабазол - не вызывают привыкания. Но если вы будете на всех срываться, то никто не захочет вам помогать :(
Сейчас столько техники домашней, что вы так устаете? у вас есть посудомоечная машина, стиральная машина? робот-пылесос? все это должно быть. Просите у мужа. Успокоительные вам надо обязательно. Знаете, заграницей вообще это норма пить успокоительные, там если неадекватно срываешься на людей, сразу отправляют к психиатру. И на антидепрессанты сажают. Так что валерьянку обязательно пейте.

Гость
#65

и еще, например будь вы в Скандинавской стране, там за крик на детей, детей отбирают. Т.е. ребенок придет в детсад, скажет на меня мама сегодня кричала, и все. А если к вам придут,а вы на них кричать станете, то они вас к психиатру отправят и на таблетки посадят. Так что представьте, что на детей срываться нельзя. И возьмите себя в руки. И пейте таблетки, если себя не контролируете, т.к. это не есть нормально. Просите помощи близких.

Гость
#66

Я иногда своих хочу отлупить, но жалко. Ведь это может травмировать ребенка на всю жизнь. пересмотрела свои приоритеты и стандарты. например стала меньше парится по поводу уборки, а то ведь часто не успеваешь все из списка дел и срываешься на детях. Но у вас совсем маленькая на руках, держитесь автор, когда оба перейдут 5 летний рубеж будет легче. Дай Бог что бы учились хорошо и проблем в школе не было. Из рецептов, я вот валерьянку пью, и бокал вина по пятницам под комедийную передачу. С мужем у меня кстати тоже одни проблемы и дрязги еще и зарубежном живем, то есть подруг нет и семьи тоже. . Так живу. ((((((

Гость
#67

детей назад не засунешь, они не виноваты, вырастут быстро,тогда и отдохнете.

Гость
#68
Гость

у меня тоже сил нет только у меня 4 деток

Да уж, действительно! Вы бы еще десяток детишек нарожали, а потом жаловались, что устаете).

Гость
#69
Марина

ГостьЛенни
Но ответили вам, потому что тyпaя вы.
Где, в каких совдеповских источниках вы почерпнули сию мудрость?
Хватит всех под одну гребенку.
ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ.
Все дети разные и некоторые отстают в развитии. Благодаря таким как вы многие родители затягивают обращение к врачу и упускают время, тогда как по многим отклонениям чем раньше начата терапия, тем больше эффект, часто своевременная коррекция полностью избавляет от проблемы.
Мой пошел в год и 1 мес. Но сам хорошо только в год и 3. Одна такая мама говорила про отставание. Но это норма. В 3 года уже читал по слогам. В 3 года 8 мес. сложение и вычитание в пределах 10 тыс. на счетах. Не нужно навешивать комплексы просто так. С др. стороны, когда маловато слов говорил в 1,5, я начала активно читать книги. Нужно по ситуации смотреть.

А в пять лет ваш юный гений Сорбонну с золотой медалью закончил, не правда ли? А в 10 уже наверняка академиком был?))). Один смех с этими хвастливыми врушами). У нас на работе такая неадекватная мамашка наивно всех пыталась убедить, что ее ребенок в год таблицу умножения наизусть знает, сказочница.

Гость
#70
Гость

Крепитесь, берегите силы, вам еще внуков нянчить целую армию. Я когда забеременела вторым, мне знакомая сказала "Куда ты столько рожаешь, ты подумай, сколько у тебя их будет, когда дети женятся" Я тогда не предала этому значения, как многие матери думала, внуки не моя проблема. Сейчас на старости лет мотаюсь к молодым, помогаю с внуками, действительно сил нет, да и здоровье уже не то, что в молодости и понимаю, как моя знакомая была права.

А зачем это делать? Мотайтесь, если не можете свою позицию выразить. У меня тётка домоталась на другой конец города к сыну с невесткой,то помочь,то помыть,то приготовить, ,что слегла и полгода лежала в больнице ,сын приходил раз в неделю, а невестка два раза за всё время "у неё же ребёнки". Пусть учатся справляться без Вас.
Больная Вы вообще не будете никому нужны

Гость
#71
Анна

Я очень устала от своих детей,не могу с собой справится иногда. Старший сын (5 лет) перестал слушать меня,мне все приходится ему повторять несколько раз,младшая дочь (1 год и 1 месяц) постоянно практически орет,причём орет,а не плачет,наверно лезут зубы,так как у нас ещё ни одного нет,и постоянно ей нужно,чтобы я носила Ее на руках,потому что ходить она тоже ещё не начала(((( у меня опускаются руки,я постоянно психую,с мужем проблемы и отсюда вся раздражительность и я не могу себя контролировать и спывабсь на детей,мне их уже жалко,они только и видят,что я на них кричу и злюсь... подскажите хорошее успокоительное

-----
Могу посоветовать уехать на месяц с любовником отдыхать на пляжи Сардинии. Море, песочек, рыба на ужин, это все прекрасно успокаивает. Заодно и с мужем проблемы решатся

Гость
#72
Гость

детей назад не засунешь, они не виноваты, вырастут быстро,тогда и отдохнете.

----
На мужа надо деток оставить на пару недель, а не ждать, когда они вырастут

Гость
#73
Гость

бабушкам, дедушкам, старшего уже можно отдавать. На лето. В сад же наверное ходит? просите помощь родственников, няню хоть иногда у мужа выпросите.
Успокоительное - валерьянка, афабазол - не вызывают привыкания. Но если вы будете на всех срываться, то никто не захочет вам помогать :(
Сейчас столько техники домашней, что вы так устаете? у вас есть посудомоечная машина, стиральная машина? робот-пылесос? все это должно быть. Просите у мужа. Успокоительные вам надо обязательно. Знаете, заграницей вообще это норма пить успокоительные, там если неадекватно срываешься на людей, сразу отправляют к психиатру. И на антидепрессанты сажают. Так что валерьянку обязательно пейте.

---
Зачем просить мужа, если можно просто оставить на него детей? Он сам все купит, когда поймет, что жена этим заниматься не будет.
Дорогой, мне надо отдохнуть, я еду в отпуск на море на 2 недели. Будь умницей. И все

Гость
#75

Дама, вам надо успокоительное пить и няню нанять и гулять, ходить в бассейн, съездить одной на море....
А если вы постоянно доведенная до ручки, то и дети будут истерить.

Гость
#76
Гость

Чего вы возмущаетесь, я не пойму..?? Если вы кого-то-то там знаете, то это не значит, что у всех многодетных всё плохо. И что плохого в том, что детей просят помогать ? По-вашему дети должны только потреблять блага? , лежать на диване, ковыряться в носу, и ничем не помогать? Пусть привыкают с детства к реальной жизни. У меня хоть и один ребёнок пяти лет, но у неё уже есть обязанности по дому: пастель свою заправить, убрать за собой беспорядок, она помогает накрывать на стол , стирает свои носочки, и много чего ещё.., причём делает это с удовольствием . Человек не должен расти трутнем, трудности только закаляют. А то вырастят некоторые лентяев да неженок разбалованных, а потом удивляются, почему их ребёнок из окна сиганул. Я знаю многих девушек из многодетных семей - они завидные жёны получились: и хозяйки отменные, и кулинары всем на зависть, и у них в жизни всё как-то легко получается, и они совсем не боятся трудностей. Я им даже завидую, я так не могу, у меня сил на всё нет, и энергии столько нет.

Ахахаза
Завидная жена - это обслуга без претензий. Конечно, любой васек рад будет если жена на работе пашет, дома пашет и рада розочке на 8 марта.
Вообще, прикол, чем в 21 веке гордятся - хорошо посуду моет - есть готовит. Нет, у меня, конечно, есть знакомые - и мужчины, и женщины, кто любит готовить - но делают это потому, что им самим нравится - и процесс, и результат. Свести роль жены - к пятизвездочному обслуживанию лежащего на диване васька- это сильно...

Татьяна
#77
Гость

Гость
Дети, имеющие отставание в развитии, обычно наблюдаются у специалистов с рождения, так как чаще всего отставание является следствием тяжелых родов. И родители таких малышей держат руку на пульсе сразу же. А то, что ребенок не ходит в 1,1 не является проблемой. По нормам, большинство детей начинает ходить самостоятельно к 18 месяцам. Да и то, это лишь большинство! Отклонением считается, если в 2 года ребенок так и не пошел. По поводу зубов, их рост никак не зависит ни от возраста, ни от питания,ни от погодных условий. Рост зубов заложен генетически
Какое невежество. Я работаю в коррекционном центре, столько таких как вы приходят только тогда, когда дети становятся неуправляемые или уже явные отклонения. А до этого были оправдания-характер, гены и т.д. Редко родители находят силы признать, что ребенок требует коррекции, если это не явно.
Я сейчас не про зубы, а что девочка не ходит и все время орет.

Плюсуюсь! Я тоже работаю в коррекционном центре (дефектолог). Так вот мамы шестилеток многие волосы на себе готовы рвать из-за того, что упустили время! Я не беру аутизм, алалию и пр. Банальное СДВГ, которое сейчас у каждого второго ребенка можно скорректировать в раннем детстве, чтобы избежать серьезных проблем с поведением в дальнейшем.

Татьяна
#78

Имею также примеры среди подруг, которые тоже лет с 2-4-х списывали все на особенности характера, а теперь, когда началась школа - клиенты 18-й или 6-й больницы (Москва). А ранее шарахались от предложения показать ребенка хорошему психиатру или психоневрологу (звучало иногда от них: "Мой ребенок не идиот!") И что теперь: упущенное время, сложнее восстановление. Сожалеют, что не обратились ранее.

Гость
#79
Светлая

Сын вас не слушает, потому что неправильно с ним обращаетесь, а дочка плачет, потому что ей плохо. .

я вас умоляю! Сын не слушает потому что такой возраст либо характер дурной уродился, я и у 2 летних детей видела уже от роду отвратительные, наглые и подленькие характеры, которым лишь бы напакостить и добиться своего. А дочка орет потому что либо темперамент, либо зубы.

А вообще, рожать двоих и потом плакать, что трудно... Так оно и очевидно же, что будет трудно, нет? Зачем оно надо?

Гость
#80

Моя мама работала сначала в детской поликлинике, потом ушла в псих больницу терапевтом. В первые годы встречала там множество бывших пациентов, которым настойчиво рекомендовала пройти профильных специалистов, а мамы обижались и хлопали дверью. Мамы должны быть очень внимательны к маленьким странностям, которые вырастают в большие проблемы к школе. Кстати, очень быстрое развитие - это тоже отклонение и может быть первым звоночком заболевания.

Натали
#81
Гость

Моя мама работала сначала в детской поликлинике, потом ушла в псих больницу терапевтом. В первые годы встречала там множество бывших пациентов, которым настойчиво рекомендовала пройти профильных специалистов, а мамы обижались и хлопали дверью. Мамы должны быть очень внимательны к маленьким странностям, которые вырастают в большие проблемы к школе. Кстати, очень быстрое развитие - это тоже отклонение и может быть первым звоночком заболевания.

То есть и медленное - потенциальный псих, и быстрое - шизофреник? :) вот интересно :)

Анна
#82
Дева Кошка

А у вас малышка в развитии немного запаздывает получается. К полугоду в норме должны зубы начинаться плюс минус немного. В год детки обычно уже сами ходят, по крайней мере за ручку. Вам врачи ничего на этот счет не говорят?

За ручку ходит и немного сама стала ходить,но долго боится,сейчас массаж делаем,а врач ничего не сказала,до 1,6 ничего страшного если не пошёл ребёнок,а вот позже уже проблемы

Анна
#83
Гость

Сын почему не в садике? Летом дети мало болеют, сына в сад и занимайтесь дочкой. Не переживайте что не ходит, у меня и всех закомых дети пошли в 1,3 - 1.4 это норма.

У сына канткукулы в садике,вот сидим теперь дома,а я жду когда же 1 августа)))каникулы закончатся)

Анна
#84

[quote="Гость"]Автор, понятно, что вы устаёте и сил у вас на двоих детей не хватает. Конечно, это очень тяжело и не каждый сможет. Я бы точно не смогла, одного то ребенка вырастить было очень тяжело, поэтому второго рожать не стала. А вы то о чём думали, как решились? Переоценили свои силы? Правильно вам тут говорят, нужно у кого-то просить помощи, если доведете себя до нервного срыва, никому от этого лучше не станет. Детям вы нужна здоровой. Если от мужа больше проблем, чем пользы, то подумайте хорошенько, нужен ли вам такой муж. Возможно, вы станете более счастливой, если возьмете детей, да поедете жить к вашей матери (если она у вас есть и является хорошим человеком, любящим детей). Ну или детям няню, а сами на работу. Я не представляю, как можно одной вырастить двоих детей, просто не представляю. Мне с одним то ребенком все помогали, так и то с трудом справилась.[/quote
Я думала,что я сильная женщина и двоих и троих воспитаю,а оказалось,что морально я очень слаба и муж мой оказывается не особо собирался мне помогать с ребёнком,а просто иногда тискать дочь и всё,прошу бабушек и даже их прабабушек,но стыдно как то,свекровь работает,моя мама далеко,а прабабушки уже в возрасте по 60 лет,но тем не менее не отказывают и спасибо им за это,часто стыдно просить ...

Анна
#85
Гость

Дорогая Анна! Как я вас понимаю. И могу себе представить, что вы испытываете. Мое мнение такое: забейте на все домашние дела, чаще отдыхайте, спите вместе с детьми днем. Попросите кого-нибудь из родственников вам помогать, если есть возможность. Хотя, нынче такие бабушки, которые внуков только по праздникам рады видеть. Моя мама клялась и божилась, что будет мне помогать после рождения ребенка, гулять с коляской. А потом оказалось, что ей всегда некогда

Спасибо)))

Анна
#86
Гость

Я иногда своих хочу отлупить, но жалко. Ведь это может травмировать ребенка на всю жизнь. пересмотрела свои приоритеты и стандарты. например стала меньше парится по поводу уборки, а то ведь часто не успеваешь все из списка дел и срываешься на детях. Но у вас совсем маленькая на руках, держитесь автор, когда оба перейдут 5 летний рубеж будет легче. Дай Бог что бы учились хорошо и проблем в школе не было. Из рецептов, я вот валерьянку пью, и бокал вина по пятницам под комедийную передачу. С мужем у меня кстати тоже одни проблемы и дрязги еще и зарубежном живем, то есть подруг нет и семьи тоже. . Так живу. ((((((

Да уж... спасибо за совет,попробую, может поможет)

Гость
#87

Автор, а как вы думаете для чего люди нанимают нянь? И для чего иногда пусть на небольшой срок с мужьями ездят на море, оставляя детей по возможности родственникам, или даже беря няню с собой на море?

Почему многие сильные умные хорошо обеспеченные благополучные пары рожают одного-двух детей, планируя все? Хотя могли бы вырастить 5?

Дети - это большая нагрузка и большие психические. физические и мат вложения? Кто-то может растить троих, хотя это всегда море забот, а кто-то и одного не тянет. Но это не дети виноваты.

Говорю так, потому что моим родителям и я одна с трудом далась. Отцу по сути не нужна была - хотя и любил, вроде, но так иногда игрушку подарить. Матери я далась как непосильная ноша. Кстати, тоже всегда говорила, как я ее с 3х-4х лет доводила. А я ли ее доводила или тот факт, что нет денег, что с мужем отношения плохие, а уйти некуда, что вся жизнь не складывалась, а ту еще ребенок капризничает?...

ирен
#88

у меня тоже двое детей, правда уже на пару лет старше. вы просто устали. ваши родственники должны дать вам отдохнуть. я младшей (5 лет) планшет в руки и играй. вот в него она вопросы не задает. включила ее игры Финси - и делай там прически, макияжи. в 5 ребенок уже может сам поиграть. а если мама уставшая, то она срывается постоянно, и ребенок в ответ нервная мама - и такой же ребенок. главное расслабиться, дети подрастут, но вы то не помолодеете. ловите лучшие моменты жизни. путешествуйте, отдыхайте. даже с маленькими детками.

Гость
#89
Гость

Чтобы дети друг друга развлекали

Мне тоже такое советовали. Идиотттки.

Анна
#90

а нафига второго рожали, если с первым не можете справиться???воспитать нормально не пробовали???? Не в детях проблема, а в ВАС!!!! И не ищите виноватого, потому что ситуация вышла из под контроля.!! Раньше надо было воспитать.не понимаю эту моду на 2-3 детей. Наплодились одни свино матки)))))))) Один ребенок и все успеете и заработать на хорошую жизнь и на него и на себя.

Гость
#91
Гость

Ну, так если человеку от этого хорошо и он счастлив - пусть производит ! Да, полно таких женщин, которые по пятеро рожают , и считают себя самыми счастливыми.., их дело.., нравиться рожать и растить детей - на здоровье!

Такие женщины забывают упомянуть, что у них много помощников. Если ьы мне помогали, я б тоже кучу детей нарожала, но я не хочу больше повторять весь этот ад заново, как было с первым.

Гость
#92
Гость

Я поэтому и не рожаю второго. Мне хватило и с одним. Далеко не каждая женщина выдержит морально двух детей. Если это не разводка, то крепитесь.., и ждите лучших времён, через пару лет будет полегче.., успокоительные пить не надо (будете как сонная муха). Попейте фольку одну таблетку в день , или другие витамины. И про мужа не забывайте.

Абсолютно согласна. Тоже родила одного. Без помощников хоть вешайся. Сейчас подросток. Я свободная сплю в вызодные сколько хочу

Гость
#93
Гость

Крепитесь, берегите силы, вам еще внуков нянчить целую армию. Я когда забеременела вторым, мне знакомая сказала "Куда ты столько рожаешь, ты подумай, сколько у тебя их будет, когда дети женятся" Я тогда не предала этому значения, как многие матери думала, внуки не моя проблема. Сейчас на старости лет мотаюсь к молодым, помогаю с внуками, действительно сил нет, да и здоровье уже не то, что в молодости и понимаю, как моя знакомая была права.

А зачем вы мотаетемь к внукам? У меня родители вообще не помогали с внуками. У них личная жизнь

Гость
#94
Гость

Жесть вообще, согласна с третьим гостем
Хочешь изосрать свою жизнь - роди дитятко

Нет я конечно все понимаю,сама сына в 26родила,сейчас ему год и 5. Да,иногда раздражаюсь,кричу не слушается но это бывает у всех. Но "изосрать жизнь"ребенком? Вы в своем уме вообще? Вами видимо тоже кто то жизнь изосрал себе, раз вы такой злобный неприятный человек. Я очень люблю своего сына, нас у родители тоже двое. Да дети -это огромный труд,но также огромное счастье. А вы бы рот помыли с мылом. Таким как вы реально лучше не плодится. Естественный отбор.

Предыдущая тема