Гость
Статьи
Вы правда думаете, что …

Вы правда думаете, что кому-то есть дело до наличия/отсутствия у вас детей?

Сразу скажу, это не разводка и не желание столкнуть кого-то лбами. Просто прикипело, как грица)) Вот не могу понять, что в головах у женщин, которые считают, что раз они родили ещё и не одного, то они какие-то прям героини и им все должны. Или те, которые по каким-либо причинам не могут родить, чего-то как будто стыдятся и сильно переживают, что они не постигнут этого пресловутого "смысла жизни", а все вокруг будут показывать на них пальцем и громко смеяться, обзывая пустоцветом. Или типа чайлдфри, которые на каждом углу готовы кричать, что они выше и умнее этого и вообще никогда бы до такого не опустились бы. Вот любопытно, вы на полном серьезе считаете, что это вообще кого-то искренне интересует. Что все только и смотрят на то рожаете вы или нет. Я это к чему? Когда уже женщины начнут думать своей головой и приходить к осознанному материнству или осознанному отказу от этого. Когда прекратят колечить жизнь себе и детям, размножаясь по стадному инстинкту и ещё убеждая в этом других. Когда перестанут ненавидеть и оскорблять детей только из-за чувства собственной неполноценности и проблем.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, да ты ангел! Но! Если твои дети будут сидеть и пи3деть у меня под
окнами, то я их пошлю. Не обижайся.

Гость
#2

Конечно дело есть. Братьям и сёстрам. Их детям. Если ты в первый год не родил, они уже тихонько подумывают о третьем. Чтоб потом спихнуть его или денег выпросить на племяшку. Ну и глаз ложат на имущество. Раз наследников нет. Да да. Это намного хуже, чем все разговоры об унижении и пустоцвете. Ты ещё вроде молода, а там уже ждут когда ты их детям квартиру отпишешь. А потом бесятся, что ты в итоге ты становишься родителем. А они уж размечтались.

Оля
#3

Теткам до замужа и рожалкоразмножалки есть дело:)

Гость
#4

Я переживала из-за того, что я не хочу иметь детей, а общество "давит" лет до 20-22. Примерно в том же возрасте раздражалась и из-за шовинистических мнений в сторону женщин, и из-за сальных комплиментов и подкатов на улице.
А сейчас так пофиг кто там что думает и кто чего от меня хочет, кто меня с кем сравнивает и т.д. С абсолютным спокойствием соглашаюсь с ЛЮБЫМ мнением человека, мне просто хочется чтобы он поскорее отвалил то меня со всякой чушью, если он мне неинтересен.
Против детей кстати ничего не имею, понимаю, что от норм человека, к-й реально захочет и проявит себя ответственным и надежным, может, и захочу родить. Но так просто - вряд ли. Мнения вообще ничьи меня вы даже не представляете насколько не колышат. Удивляет только как взрослые люди могут тратить столько сил, эмоций, времени на какие то бредовые переживания по поводу "общественного мнения". Реальными проблемами заниматься не пробовали по жизни вообще, не?

Мася
#5

Да,да, самая что ни на есть разводка и желание столкнуть лбами! "Пресловутый смысл жизни" осознается в полной мере лишь тогда, когда ты сама смотришь на себя и вторую половинку и гадаешь: как из вас двоих вот такое счастье вышло. Причём отбросив всю романтику и опираясь лишь на факты)) А "пустоцветом" обязывают, опираясь лишь на факты. Природой заложено то, от чего сейчас открещиваются женщины. И при этом придумывают новомодные оправдания. А вот кто там кому что колечит - не ваше дело! Вы сначала перестаньте быть пустоцветом, поймите, какой ценой это все достаётся, а потом советы раздавайте тем, кто через это прошёл! И не надо сейчас писать, что никто не заставлял. Я к тому, что у вас РЕАЛЬНО нет морального права, учиь жизни людей, которые прошли больше трудностей, чем вы.

Гость
#6
Мася

Да,да, самая что ни на есть разводка и желание столкнуть лбами! "Пресловутый смысл жизни" осознается в полной мере лишь тогда, когда ты сама смотришь на себя и вторую половинку и гадаешь: как из вас двоих вот такое счастье вышло. Причём отбросив всю романтику и опираясь лишь на факты)) А "пустоцветом" обязывают, опираясь лишь на факты. Природой заложено то, от чего сейчас открещиваются женщины. И при этом придумывают новомодные оправдания. А вот кто там кому что колечит - не ваше дело! Вы сначала перестаньте быть пустоцветом, поймите, какой ценой это все достаётся, а потом советы раздавайте тем, кто через это прошёл! И не надо сейчас писать, что никто не заставлял. Я к тому, что у вас РЕАЛЬНО нет морального права, учиь жизни людей, которые прошли больше трудностей, чем вы.

А разве непонятно, что за "новомодными" оправданиями часто могут стоять вполне прозаичные вещи? Типа денег тyпо нет, а мыкаться как попало не охота, или в жизни женщины опять же вот так же вот тyпо нет мужчины, от которого хочется родить, чье продолжение хочется видеть ежедневно в течение всей оставшейся жизни? Имхо это более чем веские причины, чтобы сомневаться или отказаться от материнства. Я таких женщин понимаю и принимаю больше, чем истеричек, к-е раздвигают ноги, повинуясь инстинкту (не важно - стадному или материнскому), а потом траxают годами мозг всем - себе, мужику, обществу, ребенку этому, ВСЕМ.

Гость
#7
Гость

А разве непонятно, что за "новомодными" оправданиями часто могут стоять вполне прозаичные вещи? Типа денег тyпо нет, а мыкаться как попало не охота, или в жизни женщины опять же вот так же вот тyпо нет мужчины, от которого хочется родить, чье продолжение хочется видеть ежедневно в течение всей оставшейся жизни? Имхо это более чем веские причины, чтобы сомневаться или отказаться от материнства. Я таких женщин понимаю и принимаю больше, чем истеричек, к-е раздвигают ноги, повинуясь инстинкту (не важно - стадному или материнскому), а потом траxают годами мозг всем - себе, мужику, обществу, ребенку этому, ВСЕМ.

Массе корона давит - она же героиня через трудности проходит, а ты что это своей лёгкой жизнью наслаждаться хочешь? Ну и наглость))))))))

гость
#8

автор, вас это ОЧЕНЬ заботит. и не пишите что вам плевать. те, кому пофиг на это, не будут даже обсуждать и спрашивать. они просто живут как им нравится и радуются жизни. А вы 101 тему создали об этом. успокойтесь.

Гость
#9

Каждому своё в этой жизни.я хотела детей всегда ,но не могла их родить.получилось все не сразу, но к 30 уже родила.а хотела быть молодой матерью.Мне плевать на чайлдфри и тех,кто тут орет ,что детей не хочет и ненавидит.У меня другая точка зрения - женщина,на то и женщина и она должна родить.

Гость
#10
Гость

А разве непонятно, что за "новомодными" оправданиями часто могут стоять вполне прозаичные вещи? Типа денег тyпо нет, а мыкаться как попало не охота, или в жизни женщины опять же вот так же вот тyпо нет мужчины, от которого хочется родить, чье продолжение хочется видеть ежедневно в течение всей оставшейся жизни? Имхо это более чем веские причины, чтобы сомневаться или отказаться от материнства. Я таких женщин понимаю и принимаю больше, чем истеричек, к-е раздвигают ноги, повинуясь инстинкту (не важно - стадному или материнскому), а потом траxают годами мозг всем - себе, мужику, обществу, ребенку этому, ВСЕМ.

+++++
Согласна на все 100%.А ещё многие в браке кричат,что не хотят пока детей,а у самих тупо не получается

Автор
#11
Мася

Да,да, самая что ни на есть разводка и желание столкнуть лбами! "Пресловутый смысл жизни" осознается в полной мере лишь тогда, когда ты сама смотришь на себя и вторую половинку и гадаешь: как из вас двоих вот такое счастье вышло. Причём отбросив всю романтику и опираясь лишь на факты)) А "пустоцветом" обязывают, опираясь лишь на факты. Природой заложено то, от чего сейчас открещиваются женщины. И при этом придумывают новомодные оправдания. А вот кто там кому что колечит - не ваше дело! Вы сначала перестаньте быть пустоцветом, поймите, какой ценой это все достаётся, а потом советы раздавайте тем, кто через это прошёл! И не надо сейчас писать, что никто не заставлял. Я к тому, что у вас РЕАЛЬНО нет морального права, учиь жизни людей, которые прошли больше трудностей, чем вы.

Ооо, яжмать подтянулась. А у вас интересно есть моральное право учить жизни людей, которые делают свой осознанный выбор и он отличается от вашего. Да, напишу, что вас никто не заставлял. Выши трудности, как вы сами это назвали, это был ваш личный выбор. Я не чайлдфри если что. И очень уважаю адекватных, осознанных матерей.

гость
#12

Автор, прежде чем обсуждать и осуждать такие вещи, надо их пережить. А у вас пустая болтовня о том о чем понятия не имеете.

Автор
#13
гость

автор, вас это ОЧЕНЬ заботит. и не пишите что вам плевать. те, кому пофиг на это, не будут даже обсуждать и спрашивать. они просто живут как им нравится и радуются жизни. А вы 101 тему создали об этом. успокойтесь.

Удивительно, вы тему хоть внимательно прочитали? Вы же меня явно не так поняли и тему на этом форуме я создаю вторую. По данной тематике-первую.

Гость
#14
Оля

Теткам до замужа и рожалкоразмножалки есть дело:)

Точно есть,даже в мАскве. Генетически заложенное тяжелое прошлое: все самки должны думать матками!

Гость
#15
Мася

Да,да, самая что ни на есть разводка и желание столкнуть лбами! "Пресловутый смысл жизни" осознается в полной мере лишь тогда, когда ты сама смотришь на себя и вторую половинку и гадаешь: как из вас двоих вот такое счастье вышло. Причём отбросив всю романтику и опираясь лишь на факты)) А "пустоцветом" обязывают, опираясь лишь на факты. Природой заложено то, от чего сейчас открещиваются женщины. И при этом придумывают новомодные оправдания. А вот кто там кому что колечит - не ваше дело! Вы сначала перестаньте быть пустоцветом, поймите, какой ценой это все достаётся, а потом советы раздавайте тем, кто через это прошёл! И не надо сейчас писать, что никто не заставлял. Я к тому, что у вас РЕАЛЬНО нет морального права, учиь жизни людей, которые прошли больше трудностей, чем вы.

Да бросьте.Зачем,какой ценой???Вы же сами готовы платить эту цену,не говоря о том,что многие и троих вываливают,несмотря ни на какие "цены".Для части самок
это вообще плевое дело -"выплюнуть из себя".
Не для всех,не спорю!

гость
#16

Автор, да всем пофиг на чужую жизнь, каждый занят своей. а это все разговоры для развлечения.

Гость
#17
гость

Автор, да всем пофиг на чужую жизнь, каждый занят своей. а это все разговоры для развлечения.

Тоже так думаю.Правда,такие пустые разговоры могут часто ранить другого, иногда хочется напоминать людям о плакате:"Не болтай!"

Гость
#18

Мне 40 лет, детей нет, не хочу. Меня как-то никто и никогда этим не попрекал. Пару раз я сама сказала, что не хочу, никто даже не комментировал. По-моему, всем по фиг, есть ли у меня дети. Только на вумане читаю про истерия вокруг бездетных. Сестра моя сейчас третьего рожает. Каждый сам решает, жизнь-то своя.

Оля
#19

На работе теткам дело обычно и овуляхам разроженным. Как это- не разродится ни разу за всю жизню - то? Как можно так жить? Надо плодить и плодить по 3 и по 10. Кушатт и размножаться- для этого созданы тетки. Миссия такая!

Гость
#20

кто рано рожает тот на этом помешан. У меня соседка на 2 года младше, родила в 19 и мне проходу не давала- ну когда, ну когда же ты родишь? а мне было 20, потом 23, 25 а она всё никак не успокоится. У многих что-то с головой случается после родов. Когда я так и не разродилась даже к 29 а она родила второго -
перестала со мной общаться, как будто я предательница)) реально у неё обида какая-то что я не последовала её примеру. Мы с детства дружили, но после родов она на этом свихнулась. Так что я верю что для многих женщин это очень важно кто родил-кто не родил, многим не всё равно

Джипси
#21
Оля

Теткам до замужа и рожалкоразмножалки есть дело:)

Ага, тиоткам до всего есть дело. Потому то тут столько тем про свекровей и почти нет про свекров. Тиотки - противные, склочные существа.

Гость
#22

Соглашусь с автором. Сама я чайлдфри, но обязательно этом знают лишь те, кто интересуется этим. Мне откровенно плевать, у кого сколько детей, кто хочет или не хочет, кто как к ним относится и тд. Так же и о своём отказе плодиться и желании быть бесплодной я не говорю на каждом углу.

Гость
#23

Для многих это способ наговорить гадостей в завуалированной форме или повысить самооценку за чужой счет. Сужу по коллегам, коллектив женский, проще говоря - серпентарий. У меня детей нет и не будет, т.к. не смогла, после предыдущей беременности чуть не сдохла, еще 2 мес. на больничном, хотя срок был маленький, если случится еще одна - вырежут сразу вместе с маткой. На работе об этом знают, но не упускают случая ткнуть носом в бездетность или обвинить всех бездетных в эгоизме, хотя я в чужую жизнь с советами не лезу, вопросов не задаю. Раньше молчала, сейчас либо посылаю в пешее эротическое путешествие либо спрашиваю, откуда уверенность в том, что с их дочерью/внучкой не случится подобного.

😌
#24
гость

автор, вас это ОЧЕНЬ заботит. и не пишите что вам плевать. те, кому пофиг на это, не будут даже обсуждать и спрашивать. они просто живут как им нравится и радуются жизни. А вы 101 тему
создали об этом. успокойтесь.

Действительно
Пойду посрру

😌
#25
Гость

Для многих это способ наговорить гадостей в завуалированной форме или повысить самооценку за чужой счет. Сужу по коллегам, коллектив женский, проще говоря - серпентарий. У меня детей нет и не будет, т.к. не смогла, после предыдущей беременности чуть не сдохла, еще 2 мес. на больничном, хотя срок был маленький, если случится еще одна - вырежут сразу вместе с маткой. На работе об этом знают, но не упускают случая ткнуть носом в бездетность или обвинить всех бездетных в эгоизме, хотя я в чужую жизнь с советами не лезу, вопросов не задаю. Раньше молчала, сейчас либо посылаю в пешее эротическое путешествие либо спрашиваю, откуда уверенность в том, что с их дочерью/внучкой не случится подобного.

Ужас,да да,говорите им что их выплятки не застрахованы от летящей на них машины. Крякнут вот все дети у них и что? Так же останутся "эгоистами" бездетными)) хоть грубо,но я бы так ответила им на вашем месте,чтобы ипло лишний раз не открывали

Гость
#26
Гость


А разве непонятно, что за "новомодными" оправданиями часто могут стоять вполне прозаичные вещи? Типа денег тyпо нет, а мыкаться как попало не охота, или в жизни женщины опять же вот так же вот тyпо нет мужчины, от которого хочется родить, чье продолжение хочется видеть ежедневно в течение всей оставшейся жизни? Имхо это более чем веские причины, чтобы сомневаться или отказаться от материнства. Я таких женщин понимаю и принимаю больше, чем истеричек, к-е раздвигают ноги, повинуясь инстинкту (не важно - стадному или материнскому), а потом траxают годами мозг всем - себе, мужику, обществу, ребенку этому, ВСЕМ.

Массе корона давит - она же героиня через трудности проходит, а ты что это своей лёгкой жизнью наслаждаться хочешь? Ну и наглость))))))))

Массе бывает просто по человечески жаль женщин, не познавших истинного счастья, не испытавших той эйфории, которую испытывает женщина, став матерью.

Гость
#27
Гость

Гость
А разве непонятно, что за "новомодными" оправданиями часто могут стоять вполне прозаичные вещи? Типа денег тyпо нет, а мыкаться как попало не охота, или в жизни женщины опять же вот так же вот тyпо нет мужчины, от которого хочется родить, чье продолжение хочется видеть ежедневно в течение всей оставшейся жизни? Имхо это более чем веские причины, чтобы сомневаться или отказаться от материнства. Я таких женщин понимаю и принимаю больше, чем истеричек, к-е раздвигают ноги, повинуясь инстинкту (не важно - стадному или материнскому), а потом траxают годами мозг всем - себе, мужику, обществу, ребенку этому, ВСЕМ.
Массе корона давит - она же героиня через трудности проходит, а ты что это своей лёгкой жизнью наслаждаться хочешь? Ну и наглость))))))))
Массе бывает просто по человечески жаль женщин, не познавших истинного счастья, не испытавших той эйфории, которую испытывает женщина, став матерью.

Так эта эйфория максимум на год, а трудности и нищета, мыканье с *** - на всю жизнь.

Мася
#28
Автор

Ооо, яжмать подтянулась. А у вас интересно есть моральное право учить жизни людей, которые делают свой осознанный выбор и он отличается от вашего. Да, напишу, что вас никто не заставлял. Выши трудности, как вы сами это назвали, это был ваш личный выбор. Я не чайлдфри если что. И очень уважаю адекватных, осознанных матерей.

Яжмать и дальше что? А вы - пустоцвет! И то, что вы мне про выбор написали, себе адресуйте. Наслаждайтесь своим выбором и своей бездетной жизнью, а не считаете, кто, сколько, во сколько родил и какая корона им давит. Или без обсуждения вам скучно живется?))))

Мася
#29

И вы, автор, никого не уважаете, раз позволяете себе лезть в чужие жизни и ставить оценки, кто осознанно рожает, а кто нет. Вы лезете в чужие жизни и окружающие отвечают вам тем же!

Автор
#30
Мася

И вы, автор, никого не уважаете, раз позволяете себе лезть в чужие жизни и ставить оценки, кто осознанно рожает, а кто нет. Вы лезете в чужие жизни и окружающие отвечают вам тем же!

На счёт не уважения и лезть в чужие жизни, это точно не ко мне, а к вот таким вот яжматерям. Которые почему-то сами провозгласили себя героями и считают, что они то вправе в пренебрежительной манере общаться с окружающими и что без их "ценных" указаний и наставлений "на путь истинный" никто не проживет. Именно вы считаете, что дети дают вам какие-то привилегии и делают лучше других. Как раз адекватные, осознанные матеря в этом самоутверждении не нуждаются. Потому что осознанно сделали свой выбор и счастливы и прекрасно понимают, что другие могут сделать свой осознанный выбор, который не совпадает с их и тоже счастливы. Об этом я и написала в теме. А такие как вы уже поднадоели, на каждом углу.

Мася
#31

А мне изрядно поднадоели такие, как вы, автор! Считающие себя истиной в высшей инстанции только они единственные знают, как правильно жить и разбирающие чужую жизнь на косточки)) И я что-то не припомню, чтобы я вас жизни учила и требовала от вас каких-то привилегий. И на ваш жизненный выбор, если честно, мне глубоко плевать. Живите и радуйтесь. Но и вам стоит свои советы и размышления на счёт выбора других людей держать при себе, чтобы глупо не выглядеть. И кстати, в русском языке нет слова "матеря", есть слово "матери"

Автор
#32
Мася

А мне изрядно поднадоели такие, как вы, автор! Считающие себя истиной в высшей инстанции только они единственные знают, как правильно жить и разбирающие чужую жизнь на косточки)) И я что-то не припомню, чтобы я вас жизни учила и требовала от вас каких-то привилегий. И на ваш жизненный выбор, если честно, мне глубоко плевать. Живите и радуйтесь. Но и вам стоит свои советы и размышления на счёт выбора других людей держать при себе, чтобы глупо не выглядеть. И кстати, в русском языке нет слова "матеря", есть слово "матери"

Ну конечно. Про пустоцветы и что только у вас есть смысл жизни- это для вас говорить бездетным как само собой разумеющееся. Поэтому вы и не относитесь к адекватным, по-настоящему счастливым матерям. Такие как вы просто банально самоутверждаются.
А вы ещё из этих, училок тут на форуме, ну-ну.

Мася
#33

Что, автор, правда глаза колит?)))) Говорила и буду говорить таким, как вы, лезущим со своими комментариями и оценками не в своё дело.

Автор
#34
Мася

Что, автор, правда глаза колит?)))) Говорила и буду говорить таким, как вы, лезущим со своими комментариями и оценками не в своё дело.

Да нет, это вам видно очень закололо. И вы же явно себя сейчас описываете, т.к постоянно лезите со своими комментариями и оценками не в своё дело. Вот что бывает с людьми, которые прежде чем родить не подумают СВОЕЙ головой.

Гость
#35
Мася

Да,да, самая что ни на есть разводка и желание столкнуть лбами! "Пресловутый смысл жизни" осознается в полной мере лишь тогда, когда ты сама смотришь на себя и вторую половинку и гадаешь: как из вас двоих вот такое счастье вышло. Причём отбросив всю романтику и опираясь лишь на факты)) Вы сначала перестаньте быть пустоцветом, поймите, какой ценой это все достаётся, а потом советы раздавайте тем, кто через это прошёл! И не надо сейчас писать, что никто не заставлял. Я к тому, что у вас РЕАЛЬНО нет морального права, учиь жизни людей, которые прошли больше трудностей, чем вы.

Дураки всегда проходят в жизни больше трудностей,чем умные.)Замечания не делать,вы и детям своим жизнь искалечите.Вас никто не учит тужиться,хоть возможно,вы и это делаете неправильно,(всё равно все разродились и никто правды не знает).Такие как вы невежды,которым не умеют изучать опыт,дай слово,всегда нечего сказать,поэтому все на что способны разродившиеся пустышки,это только затыкать другим рот.А пустоцветы все у вас от зависти.
В то время когда кто-то цвел,вы даже не цвели.)Вы только мучительно рожали.

Гость
#36
Гость

Каждому своё в этой жизни.я хотела детей всегда ,но не могла их родить.получилось все не сразу, но к 30 уже родила.а хотела быть молодой матерью.Мне плевать на чайлдфри и тех,кто тут орет ,что детей не хочет и ненавидит.У меня другая точка зрения - женщина,на то и женщина и она должна родить.

Вы явно не любите людей,потому у вас детей и нет.

Мася
#37

А вы даже и затыкать рот толком не умеете))) Не позорились бы лучше)))) Завидуют им. А есть чему? Я ничего такого не заметила. Кроме вашей бурной фантазии и вашей злобы. Перевели наверно)))))

Мася
#38

*перецвели*

Гость
#39

[quote="Автор " message_id="61500780"]
Ну конечно. Про пустоцветы и что только у вас есть смысл жизни- это для вас говорить бездетным как само собой разумеющееся. Поэтому вы и не относитесь к адекватным, по-настоящему счастливым матерям.

А есть не по - настоящему счастливые из подобных?)

Гость
#40

Если никому нет дела, тогда какого *** родственники постоянно лезут и спрашивают об этом?

Автор
#41

[quote="Гость"]Дураки всегда проходят в жизни больше трудностей,чем умные.)

А потом ещё бьют себя в грудь и доказывают другим какие они герои, сколько они прошли, сколько пережили. Как будто их кто-то просил об этом.

Мася
#42
Автор

Да нет, это вам видно очень закололо. И вы же явно себя сейчас описываете, т.к постоянно лезите со своими комментариями и оценками не в своё дело. Вот что бывает с людьми, которые прежде чем родить не подумают СВОЕЙ головой.

Извините, что забыла ВАШЕЙ подумать)))) Просто нет мне прощения ))

Гость
#42
Мася

А вы даже и затыкать рот толком не умеете))) Не позорились бы лучше)))) Завидуют им. А есть чему? Я ничего такого не заметила. Кроме вашей бурной фантазии и вашей злобы. Перевели наверно)))))

Не умею..Неуемное количество смайликов,должно доказать как реально злобной весело и не задело совсем.Да,кривляка?)

Мася
#43
Гость

Дураки всегда проходят в жизни больше трудностей,чем умные.)Замечания не делать,вы и детям своим жизнь искалечите.Вас никто не учит тужиться,хоть возможно,вы и это делаете неправильно,(всё равно все разродились и никто правды не знает).Такие как вы невежды,которым не умеют изучать опыт,дай слово,всегда нечего сказать,поэтому все на что способны разродившиеся пустышки,это только затыкать другим рот.А пустоцветы все у вас от зависти.
В то время когда кто-то цвел,вы даже не цвели.)Вы только мучительно рожали.

Поучить вы конечно можете попытаться. В стране у нас демократия. Только тогда не обижайтесь на "обратку" и на наплевательское к вам отношение. Потому как "каждый сверчок знай свой шесток" Не рожала - иди и дальше теорию по книжечкам изучай!

Гость
#44
Мася

ГостьДураки всегда проходят в жизни больше трудностей,чем умные.)Замечания не делать,вы и детям своим жизнь искалечите.Вас никто не учит тужиться,хоть возможно,вы и это делаете неправильно,(всё равно все разродились и никто правды не знает).Такие как вы невежды,которым не умеют изучать опыт,дай слово,всегда нечего сказать,поэтому все на что способны разродившиеся пустышки,это только затыкать другим рот.А пустоцветы все у вас от зависти.
В то время когда кто-то цвел,вы даже не цвели.)Вы только мучительно рожали.
Поучить вы конечно можете попытаться. В стране у нас демократия. Только тогда не обижайтесь на "обратку" и на наплевательское к вам отношение. Потому как "каждый сверчок знай свой шесток" Не рожала - иди и дальше теорию по книжечкам изучай!

Я и книжечки читала и с детьми работаю.)И не с одним или двумя,как у заслуженных героинь.Вы,похоже,ни одной не прочитали,если так пренебрежительно к книгам и к хваленому(но только в теме)опыту.
Бедные дети.Надеюсь,учатся не на дому.

Автор
#45
Гость


Ну конечно. Про пустоцветы и что только у вас есть смысл жизни- это для вас говорить бездетным как само собой разумеющееся. Поэтому вы и не относитесь к адекватным, по-настоящему счастливым матерям.
А есть не по - настоящему счастливые из подобных?)

Как показывает практика-единицы. А вот размножаются все кому не лень. И с пеной у рта орут, не лезьте к нам не в своё дело, а сами то к другим, думающим своей головой, ой как любят лезть. При этом считая себя абсолютно правыми, ведь теперь они такие "мудрые", познали какую-то истину. И сверху вниз смотрят на людей с другим выбором по жизни. Хотя, на самом деле, они всего навсего выполнили простую биологическую функцию, заложенную в человека как и в любое другое живое существо, живущее на планете. Т.е реализовали животные инстинкты, вот и все. А вот проявлять себя в материнстве как человеко-разумные, на это способны лишь не многие осознанные люди.

#46

Вы правда думаете, что мы так думаем?

Гость
#47
Автор

Гость
Ну конечно. Про пустоцветы и что только у вас есть смысл жизни- это для вас говорить бездетным как само собой разумеющееся. Поэтому вы и не относитесь к адекватным, по-настоящему счастливым матерям.
А есть не по - настоящему счастливые из подобных?)
Как показывает практика-единицы. А вот размножаются все кому не лень. И с пеной у рта орут, не лезьте к нам не в своё дело, а сами то к другим, думающим своей головой, ой как любят лезть. При этом считая себя абсолютно правыми, ведь теперь они такие "мудрые", познали какую-то истину. И сверху вниз смотрят на людей с другим выбором по жизни. Хотя, на самом деле, они всего навсего выполнили простую биологическую функцию, заложенную в человека как и в любое другое живое существо, живущее на планете. Т.е реализовали животные инстинкты, вот и все. А вот проявлять себя в материнстве как человеко-разумные, на это способны лишь не многие осознанные люди.

Не обращайте внимания,это просто такие люди.Они никого не уважают и себя,поэтому чуть только в чем-то живут по-другому(они считают,что имеют преимущество),вы уже из равных исключаетесь.Это любых ситуаций касается,не только детей.Послушали бы их до перемен в жизни,там такое самобичевание,что нормальный человек ужаснется.Снижая значимость,вы их возвращаете в прошлое.Для поднятия самооценки надо было к специалисту,а не рожать,но мало кто об этом задумывается.А это важно.Проблема не уходит и с людьми общаться (теперь у них другая крайность,"вы мизинца моего не стоите!") еще сложнее.

Мася
#48
Гость

Не умею..Неуемное количество смайликов,должно доказать как реально злобной весело и не задело совсем.Да,кривляка?)

Уважаемые гости и автор! Убедительно прощу вас заметить: я назвала вас "пустоцветами", потому что вы таковыми и являетесь, зато в мой адрес здесь уже столько оскорблений было брошено, что я со счёту сбилась. Так объективно, кто из нас неадекват?

Мася
#49
Гость

Я и книжечки читала и с детьми работаю.)И не с одним или двумя,как у заслуженных героинь.Вы,похоже,ни одной не прочитали,если так пренебрежительно к книгам и к хваленому(но только в теме)опыту.
Бедные дети.Надеюсь,учатся не на дому.

Я вас к своему ребёнку на пушечный выстрел не подпудпустила бы!