Гость
Статьи
Присылают дочь мужа

Присылают дочь мужа

Сижу в декрете с сыном. Сейчас лето и дочь мужа часто бывает у нас. Вообще мать ее отослала к бабушке, но та присылает ее к нам, мужа весь день нет дома, развлекать ее должна я. Мне она не симпатична, и я не знаю как сказать мужу, что меня это напрягает. Она болтливая, ни минуту не молчит. Она порывается мне помогать с сыном, но я терпеть не могу когда кто-то начинает брать ребенка, а она его подбрасывает, может не поймать, совершенно не понимает, что ребенок нежный, то руку не так возьмет, то вывернет его неестественно. Типа куклы, но это ж не кукла. Сын уже ее стал бояться, она какая-то грубоватая. я ее должна кормить, а приходит она к нам часов с 10 до 19, итого минимум 2 раза еда, мне это напряжно, и так дел хватает. Это же дочь мужа, чего ее ко мне присылают? Я ей никто. Сидела бы уже хотя бы с родной бабушкой, но бабушка от нее видать устает и подкидывает мне. Меня это достало, я интраверт, не люблю когда в доме кто-то трещит, трогает мои вещи. Вчера взяла очки версаче дорогущие и на себя их примеряет, уронила, а ей что, она не знает цены вещам. Развлекать ее мне нечем . А сегодня моя мать взяла сына на несколько часов, я планировала поехать с подругами покататься на велосипедах. Я сказала это свекрови, а она заявила, что у нее дела и она сегодня не может ее взять. Мне пришлось сидеть с ней дома, потому что подруги мои люди взрослые, мы хотели поехать своей компанией, заглянуть в кафе, выпить вина, потрепаться о своем, а не развлекать 8-летнюю девочку, которая к тому же на велосипеде не умеет. И меня это бесит, как донести до мужа это. сегодня готовлю разговор, у нее есть мама, папа и бабушки. Я не против гулять всем вместе, мы так и делаем иногда, но не каждый же день

Катрина
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

п..ц
как донести - просто сказать мужу.

Катрина
#2
Гость

п..ц
как донести - просто сказать мужу.

не будет ли ему обидно. Но я же никому ничего не делаю плохого, по сути

Гость
#3

Катрина, скажите, что плохо очень устает и пока не готовы. Обнаглели все! У меня тоже так было. Я сказала имей совесть, не навязывать, иначе я буду ненавидеть твою дочь. Захочу сама позову.

Гость
#4
Катрина

не будет ли ему обидно. Но я же никому ничего не делаю плохого, по сути

Нет, ему не будет обидно, ему будет тяжело и неприятно, что вы не хотите дать ему возможность быть хорошим отцом за ваш счёт. Так ему очень хорошо, дочь вроде с отцом, но при этом отец и в ус не дует что и как там с дочерью. А если вы откажетесь с ней быть, у него возникнет большая проблема или сидеть с ней самому, что ему абсолютно не хочется или иметь неприятный разговор с БЖ и матерью, чтобы дочь к нему не присылали. Так что готовьтесь быть обвиненной в том, что не хотите взвалить на себя его проблемы.

Гость
#5

вы терпила, я бы такой скандал устроила(и устраивала в свое время), что пасынка теперь совсем не вижу, лет 10 прошло. когда стали с мужем жить отдельно и речи быть не могло, чтобы он проводил время у нас, я занималась и занимаюсь только своими детьми!

Гость
#6

Я бы даже обсуждать не стала. Проводила бы девочку обратно к свекрови.

Катрина
#7
Гость

вы терпила, я бы такой скандал устроила(и устраивала в свое время), что пасынка теперь совсем не вижу, лет 10 прошло. когда стали с мужем жить отдельно и речи быть не могло, чтобы он проводил время у нас, я занималась и занимаюсь только своими детьми!

я не против ее видеть, но хотя бы по выходным когда муж дома, и по полдня хотя бы. А так она уже 8 дней у меня непрерывно, перед этим был перерыв

Гость
#8

Разве нельзя было пойти на прогулку с подругами,а девочку дома оставить?8 лет,не маленькая.У меня дочка в 8 лет спокойно оставалась одна дома.И телевизор можно посмотреть,и в интернете посидеть,поиграть в игры.Что она у вас совсем беспомощная,избалованная?

Катрина
#9
Гость

Разве нельзя было пойти на прогулку с подругами,а девочку дома оставить?8 лет,не маленькая.У меня дочка в 8 лет спокойно оставалась одна дома.И телевизор можно посмотреть,и в интернете посидеть,поиграть в игры.Что она у вас совсем беспомощная,избалованная?

нет, свекровь строго настрого запрещает ее оставлять одну. Она не у меня, она не моя

Гость
#11

я бы такую семейку послала, очень жестко, пусть сами возятся со своей ко\былой!

Безумная
#12

Катрина, пришла дочь и вы сразу же за порог. Свекрови так и сказать, у меня свой ребёнок, я с чужими сидеть не намерена. Пусть сидит дома одна. А лучше сказать мужу, что вам итак очень трудно. Дочь будете брать только в его присутствии. Как вы можете так себя не уважать? Вас никто не уважает теперь, знают, потерпите. Ну думайте о себе, поставьте себя так, чтоб вас спрашивали можно или нет, а не ставили перед фактом. И ещё. Звонит свекровь, трубку не брать, потом вечером перезвонить и сказать я была у Ани, Тани, педиатра, хирурга, массажист а. Завтра не могу, я на массаж сына, потом плавание потом то, сё. Занята.

Амалия Бежецкая
#13

вы говорите, что ребенок это не игрушка, но играете с дочерью мужа. Хочу, хочу, хочу, чтобы она приходила в выходные, и то на пол дня... мдя... маразм крепчает

Гость
#14
Катрина

нет, свекровь строго настрого запрещает ее оставлять одну. Она не у меня, она не моя

Да,понятно что не ваша,написала машинально,у вас ведь много времени провожит,практически живет,вот и написала-"она у вас".Выход один,все рассказать мужу,вот что в теме написали,может немного смягчить.Он должен понять.Других вариантов все равно нет.

Гость
#16

Кто везёт, на том и едут. На вас именно едут. Мужу сказать, чтобы дочь привозили только тогда, когда он дома. Что вы с ней одна с этого дня больше не остаетесь. Что вы забираете себе голову ерундой, а не обидится ли муж? Это его дочь, пусть сам решает ее проблемы.

Катрина
#17

один раз я не договорилась заранее с вечера со свекровь, не взяла трубку, так она ее привела без звонка, я сплю, а они у двери, встала открывать в халате, сын проснулся заорал, неприятно было. Нет, ну почему надо быть стервой? Почему люди так не понимают? Почему надо всеми словами объяснять и потом еще самой испытывать дерьмовое ощущение?

Гость
#18
Катрина

один раз я не договорилась заранее с вечера со свекровь, не взяла трубку, так она ее привела без звонка, я сплю, а они у двери, встала открывать в халате, сын проснулся заорал, неприятно было. Нет, ну почему надо быть стервой? Почему люди так не понимают? Почему надо всеми словами объяснять и потом еще самой испытывать дерьмовое ощущение?

Потому что люди думают о себе, а вы - о других. Без лоха жить плохо, слышали такое?

Катрина
#19

это ваше мнение. Может я для них лох, а для меня свекровь невоспитанный человек, который все прекрасно понимает, но ей хочется сбросить с себя ответственность и навесить на другого. Против лома нет приема или прием такой же - лом.

olli
#20

она вас просто раздражает...Жаль девочку-ото всюду пытаются спихнуть- потому видимо у неё и поведение странное-дети чувствуют что вокруг. когда мама вторую семью создавала, конечно я ревновала,что маленькой сестре внимания больше-ну и постоянно вертелась рядом- может и она гипер-активная оттого. Люди такие злые- "должна-не должна...", никто не думает о ребёнке. Ну если так уж вам неприятно, скажите мужу,что просто с двумя очень устаёте и что денег пусть больще даёт на еду если она у вас...А чтобы не приходили без предупреждения-это вполне нормальное желание-озвучьте строго мужу-пусть поговорит.

Сона
#21

Муж тоже как-то ребенка своего притаскивал к нам. Потом муж попросил приглядеть за ним и хотел с друзьями отьехать на рыбалку часа на 3, я сразу сказала твой ребёнок бери с собой, я сидеть не собираюсь. С тех пор ни разу не просил, но там ребенок не напряжный, мне просто чужие дети нах не нужны, как и любой другой девушке

Гость
#23
Катрина

это ваше мнение. Может я для них ***, а для меня свекровь невоспитанный человек, который все прекрасно понимает, но ей хочется сбросить с себя ответственность и навесить на другого. Против лома нет приема или прием такой же - лом.

Ну так и воспользуйтесь ломом. Вы молчите и все уверены, что всё замечательно. Донесите до людей, что это совсем не так. Никто не мешает свекрови сбрасывать с себя ответственность, но на сына, родного отца девочки, а не на вас.

olli
#24
Сона

Муж тоже как-то ребенка своего притаскивал к нам. Потом муж попросил приглядеть за ним и хотел с друзьями отьехать на рыбалку часа на 3, я сразу сказала твой ребёнок бери с собой, я сидеть не собираюсь. С тех пор ни разу не просил, но там ребенок не напряжный, мне просто чужие дети нах не нужны, как и любой другой девушке

Господи бедный ваш муж- 3 часа не могла посидеть...как будто каждый день. от таких стерв потом убегают.

Катрина
#25
olli

она вас просто раздражает...Жаль девочку-ото всюду пытаются спихнуть- потому видимо у неё и поведение странное-дети чувствуют что вокруг. когда мама вторую семью создавала, конечно я ревновала,что маленькой сестре внимания больше-ну и постоянно вертелась рядом- может и она гипер-активная оттого. Люди такие злые- "должна-не должна...", никто не думает о ребёнке. Ну если так уж вам неприятно, скажите мужу,что просто с двумя очень устаёте и что денег пусть больще даёт на еду если она у вас...А чтобы не приходили без предупреждения-это вполне нормальное желание-озвучьте строго мужу-пусть поговорит.

да, чужие дети меня раздражают. Тем более мне нечем ее занять. В интернет ей нельзя, в комп тоже, рисовалок-лепилок в доме пока нет, книжек ее возраста тоже. Сидит дома и ничего не делает, дурью мается, естественно и ее и меня это напрягает

Гость
#26

Жесть я одну бабу знаю
Так она говорила своему мужу что его маленький сын в 3 года шлёт на неё проклятья когда приходит к ним и она по этому залететь не может . Во дура. Не понимаю таких мамаш это ж ребёнок он все понимает когда вырастет и вас прокленет убогие

olli
#27
Катрина

да, чужие дети меня раздражают. Тем более мне нечем ее занять. В интернет ей нельзя, в комп тоже, рисовалок-лепилок в доме пока нет, книжек ее возраста тоже. Сидит дома и ничего не делает, дурью мается, естественно и ее и меня это напрягает

в таком случае я бы сказала мужу- чтобы купил ей что-то чем заняться, это же его дочь. откуда мужчине догадаться,а вы сказать-то могли бы.

Гость
#28
Катрина

один раз я не договорилась заранее с вечера со свекровь, не взяла трубку, так она ее привела без звонка, я сплю, а они у двери, встала открывать в халате, сын проснулся заорал, неприятно было. Нет, ну почему надо быть стервой? Почему люди так не понимают? Почему надо всеми словами объяснять и потом еще самой испытывать дерьмовое ощущение?

Ну а почему вы стерпели, взяли девочку? Надо было с порога так и сказать, извините мол, Мариванна, у меня на сегодня свои планы, много дел и сидеть с вашей Маней-Аней-Таней я не буду. В конце концов она вам родная внучка, а мне чужой, посторонний ребенок. У меня есть маленький сын, мне с ним заботы хватает. Все. До свидания. А вы тупо взяли чужого и ненужного вам ребенка, а потом сами же и жалуетесь. Жалуетесь только лишь на свою бесхребетность.

Гость
#29
olli

Господи бедный ваш муж- 3 часа не могла посидеть...как будто каждый день. от таких стерв потом убегают.

убегают как раз от тряпок, которых сначала поль\зуют. у нас тоже все четко-я ТОЛЬКО со своими, ни секунды больше не буду с пасынком, да и не актуально уже.

Катрина
#30
Гость

Ну а почему вы стерпели, взяли девочку? Надо было с порога так и сказать, извините мол, Мариванна, у меня на сегодня свои планы, много дел и сидеть с вашей Маней-Аней-Таней я не буду. В конце концов она вам родная внучка, а мне чужой, посторонний ребенок. У меня есть маленький сын, мне с ним заботы хватает. Все. До свидания. А вы тупо взяли чужого и ненужного вам ребенка, а потом сами же и жалуетесь. Жалуетесь только лишь на свою бесхребетность.

потому что начиналось с того, что дочь побудет у нас до возвращения папы, папа приходит в 20, свекровь ее приводила ближе к этому времени. Я была не против, ребенку то тоже надо видеть папу. Потом ее стали приводить раньше , свекровь говорила - мне надо туда в 17, надо сюда, ты уж посиди, ладно, посижу если дела, чего не посидеть. Потом это вошло в норму, потом ее привели раз утром потому что свекрови была диспансеризация. А потом все незаметно перетекло в постоянное. Посидеть с ребенком часик я не против, но не каждый день да еще неделями.

Ирина
#31

25. Катрина | 17.08.2017, 19:31:31 [1471810624]
.
да, чужие дети меня раздражают. Тем более мне нечем ее занять. В интернет ей нельзя, в комп тоже, рисовалок-лепилок в доме пока нет, книжек ее возраста тоже. Сидит дома и ничего не делает, дурью мается, естественно и ее и меня это напрягает
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А мать у девочки есть? А бабушка-дедушка с ее стороны, или они все, как и свекровь, пинают ребенка с места на место и допинались до Вас? Ну ладно, все ужос как заняты, положим, ну тогда уж как минимум о занятиях хоть каких-то развлечениях подумали бы для нее. А так просто никому не нужна, получается. Надо Вам все-таки с мужем серьезно поговорить, вешать на себя ребенка, ответственность за него и уход- не выход.

Гость
#32
Катрина

Гостьп..ц
как донести - просто сказать мужу.
не будет ли ему обидно. Но я же никому ничего не делаю плохого, по сути

Скажите, что рады видеть девочку в выходные, когда ваш муж дома и сам занимается дочерью. А в другие дни вам тяжело за двумя детьми следить.

olli
#34
Гость

olli
Господи бедный ваш муж- 3 часа не могла посидеть...как будто каждый день. от таких стерв потом убегают.
убегают как раз от тряпок, которых сначала поль\зуют. у нас тоже все четко-я ТОЛЬКО со своими, ни секунды больше не буду с пасынком, да и не актуально уже.

да нет, мужчины не идиоты- они живут с добрыми женщинами, точнее-остаются.

Катрина
#35
Ирина

25. Катрина | 17.08.2017, 19:31:31 [1471810624]
.
да, чужие дети меня раздражают. Тем более мне нечем ее занять. В интернет ей нельзя, в комп тоже, рисовалок-лепилок в доме пока нет, книжек ее возраста тоже. Сидит дома и ничего не делает, дурью мается, естественно и ее и меня это напрягает
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А мать у девочки есть? А бабушка-дедушка с ее стороны, или они все, как и свекровь, пинают ребенка с места на место и допинались до Вас? Ну ладно, все ужос как заняты, положим, ну тогда уж как минимум о занятиях хоть каких-то развлечениях подумали бы для нее. А так просто никому не нужна, получается. Надо Вам все-таки с мужем серьезно поговорить, вешать на себя ребенка, ответственность за него и уход- не выход.

мать есть, она ее и прислала к свекрови. Она живет в другом городе. Так реально все и заняты, а у кого есть возможность нянчить по месяцам девочку, кто такой свободный? я с сыном и по дому, муж пашет как лошадь, свекровь тоже дача-дом, здоровье. Нет таких людей кто мог бы все бросить и с ней сидеть. муж предлагал ее отдать в студию изо, но свекровь водить не может

Гость
#36
Катрина

да, чужие дети меня раздражают. Тем более мне нечем ее занять. В интернет ей нельзя, в комп тоже, рисовалок-лепилок в доме пока нет, книжек ее возраста тоже. Сидит дома и ничего не делает, дурью мается, естественно и ее и меня это напрягает

А кто это вам раздает указания, что можно, что нельзя? Не свекровь ли? Так пусть сама внучку развлекает. Или няню наймет и няне указания дает. А вам, автор, пора вытащить язык из заднего прохода и обсудить ситуацию с мужем да со свекровью. Вам правильно выше пишут: кто берет на себя ответственность за ребенка, тот должен организовать ей развлекательную программу: спорт, прогулки, развитие. А так полную энергии девочку перекидывают туда-сюда, но совершенно не думают, чем ей заниматься все лето.

Гость
#37

Не обращайте на неё внимания. Занимайтесь своим ребёнком, ее не кормите и не развлекайте. Ребёнок вашего мужа - это его проблемы.

Гость
#38

Варианта два: 1) сказать мужу, чтоб я эту девочку больше тут не видела. Дальше он сам пусть разбирается. 2) если муж тюфяк, высказать все свекрови и позвонить матери девочки и прямо сказать, что ее дочь нахрен тут не упала, пусть отдает ее другой бабушке - своей матери.

Гость
#39

Чужие дети никому не нужны. Мамаши какие наглые, посылают детей к папашам, бабушкам и т.д. Да кому они там нужны?

Катрина
#40

я поговорю с мужем. Мать девочки сделала странно, на все лето перекинула ее семье отца. если бы это длилось 3 недели хотя бы, все мы бы отлично посидели и погуляли бы, нашли бы занятие, а так это очень долгое время.

olli
#41
Гость

Чужие дети никому не нужны. Мамаши какие наглые, посылают детей к папашам, бабушкам и т.д. Да кому они там нужны?

в смысле зачем? это его дочь тоже-почему мать постоянно должна смотреть её? мужик что безответственный должен быть? другое дело если он без согласия перекидывает дочь полностью на новую жену.

Ирина
#42

35. Катрина | 17.08.2017, 19:48:57 [1471810624]
.
мать есть, она ее и прислала к свекрови. Она живет в другом городе. Так реально все и заняты, а у кого есть возможность нянчить по месяцам девочку, кто такой свободный? я с сыном и по дому, муж пашет как лошадь, свекровь тоже дача-дом, здоровье. Нет таких людей кто мог бы все бросить и с ней сидеть. муж предлагал ее отдать в студию изо, но свекровь водить не может
========================================================
Но тогда получается, что самая свободная- Вы, а сложившийся порядок вещей- самый оптимальный. Ребенок в отсутствие тех, кто может им заниматься, передан отцу, который тоже плотно занят, и единственным вариантом остаетесь Вы. Ситуацию Вы понимаете и принимаете, к чему тогда, извините, эта тема, каких советов Вы хотите от форума?

Гость
#43
olli

в смысле зачем? это его дочь тоже-почему мать постоянно должна смотреть её? мужик что безответственный должен быть? другое дело если он без согласия перекидывает дочь полностью на новую жену.

Что зачем??

Гость
#44
Ирина

35. Катрина | 17.08.2017, 19:48:57 [1471810624]
.
мать есть, она ее и прислала к свекрови. Она живет в другом городе. Так реально все и заняты, а у кого есть возможность нянчить по месяцам девочку, кто такой свободный? я с сыном и по дому, муж пашет как лошадь, свекровь тоже дача-дом, здоровье. Нет таких людей кто мог бы все бросить и с ней сидеть. муж предлагал ее отдать в студию изо, но свекровь водить не может
========================================================
Но тогда получается, что самая свободная- Вы, а сложившийся порядок вещей- самый оптимальный. Ребенок в отсутствие тех, кто может им заниматься, передан отцу, который тоже плотно занят, и единственным вариантом остаетесь Вы. Ситуацию Вы понимаете и принимаете, к чему тогда, извините, эта тема, каких советов Вы хотите от форума?

+++++ Наверное автор просто хочет вы говорится как её раздражает ребёнок.Но мужу ни за что не скажет,боится,иначе давно бы все высказала.Молча ненавидит и разражается,но виду не показывает.Муж то работает,как автор пишет пашет как лошадь,хорошо обеспечивает,и квартира наверное его.А то здесь советуют скажи мужу-чтоб больше этого ребёнка я не видела.Да ни за что автор не скажет такого..

Гостья
#45

[quote="Гость"

+++++ Наверное автор просто хочет вы говорится как её раздражает ребёнок.Но мужу ни за что не скажет,боится,иначе давно бы все высказала.Молча ненавидит и разражается,но виду не показывает.Муж то работает,как автор пишет пашет как лошадь,хорошо обеспечивает,и квартира наверное его.А то здесь советуют скажи мужу-чтоб больше этого ребёнка я не видела.Да ни за что автор не скажет такого..[/quote]
Конечно муж пашет у нее, тут по рассказу понятно, что ребенок у них маленький еще. Но это не значит, что автор должна быть нянькой чужим детям. Она же не выставляет девочку из их дома совсем!

Гость
#46
Гостья

[quote="Гость"
+++++ Наверное автор просто хочет вы говорится как её раздражает ребёнок.Но мужу ни за что не скажет,боится,иначе давно бы все высказала.Молча ненавидит и разражается,но виду не показывает.Муж то работает,как автор пишет пашет как лошадь,хорошо обеспечивает,и квартира наверное его.А то здесь советуют скажи мужу-чтоб больше этого ребёнка я не видела.Да ни за что автор не скажет такого..

Конечно муж пашет у нее, тут по рассказу понятно, что ребенок у них маленький еще. Но это не значит, что автор должна быть нянькой чужим детям. Она же не выставляет девочку из их дома совсем!
Что поделаешь,обстоятельства так сложились,не всегда же будет такое продолжаться.Скоро в школу,девочка уедет к матери в своей город,недолго терпеть осталось.

Гость
#47
Гость

Чужие дети никому не нужны. Мамаши какие наглые, посылают детей к папашам, бабушкам и т.д. Да кому они там нужны?

Ну, допустим, "папашам" эти дети родные. Так что тут к мамам никаких претензий быть не может. Точнее, претензии именно к этим папашам, которые норовят перебросить своих детей на новых жен.

from Berlin
#48

Автору памятник нужно ставить! Так часто с чужим ребенком! Я бы делала это редко,но относилась бы к ребенку очень дружелюбно.Подружилась бы с ней.Но брала бы ее только пару раз в месяц.На выходные скажем.

from Berlin
#49

С мужем нужно поговорить .Начать нужно так.Очень похвалить девочку.Припомнить все,что она реально умеет и хорошо белает.А потом четко сказать свои желания.

Ололо
#50

телефон на беззвучный, домофон отключайт, когда сын спит. в чем проблема?? пусть хоть заприводятся. у вас мало причин, по которым вы не могли дверь открыть? сразу мамаше дочку вернут