Гость
Статьи
имя Юрий - как вам?

имя Юрий - как вам?

Девочки, добрый вечер. Как вам имя Юрий? Мне оно нравится тем, что оно не избитое, но при этом звучит нормально, не Арчибальд, и не Акакий))) знаю, что имени Юрий в крещении нет, но мы с мужем - …

автор
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

Имя - огрызок! Никогда не нравилось. И ассоциации с именем плохие.

Гость
#105

Отличное имя, кто бы что ни писал, получше многих "современных".

Юрий
#106
Гость

Нет, Юра довольно-таки стариковское имя,все алкаши местные Юры,тогда оно,видимо,модным было.

иди на ...

Гость
#107

Все Юры - МЯМЛИ!

Гость
#108
Гость

Все Юры - МЯМЛИ!

Вранье. Знаю несколько Юриев, настоящие главы семьи, жены за ними как за каменной стеной.

Гость
#109

Просто оно не в моде, как и Сергей. Сейчас Серёжами, Олями вообще детей не называют.

Гость
#111

Мода здесь не при чём. Если имя красивое и звучное, то никакая мода на него не распространяется. Как, например, Александр!

Гость
#112
Гость

Мода здесь не при чём. Если имя красивое и звучное, то никакая мода на него не распространяется. Как, например, Александр!

Есть мода на имена, иначе почему в последнее время все поголовно называли Никитами, Данилами, Артемами. Хотя есть и получше имена, на мой взгляд. Потому что мода. То же и с Софиями, Евами, Алисами. Поэтому я думаю, что мода на такие забытые имена, как Юрий, Валерий, Сергей еще вернется.

Гость
#113
Гость

Есть мода на имена, иначе почему в последнее время все поголовно называли Никитами, Данилами, Артемами. Хотя есть и получше имена, на мой взгляд. Потому что мода. То же и с Софиями, Евами, Алисами. Поэтому я думаю, что мода на такие забытые имена, как Юрий, Валерий, Сергей еще вернется.

Да не мода это. Просто люди смотрят друг на друга и перенимают, а своего мнения не имеют. Вот пример, подруга захотела дочь назвать Натальей в честь бабушки. Что тут началось. Все стали говорить, как так? Зачем? Назови Лиза. И она поддалась, хотя теперь жалеет и говорит, что имя Лиза ей никогда не нравилось.

Гость
#114
Гость

Гость
Есть мода на имена, иначе почему в последнее время все поголовно называли Никитами, Данилами, Артемами. Хотя есть и получше имена, на мой взгляд. Потому что мода. То же и с Софиями, Евами, Алисами. Поэтому я думаю, что мода на такие забытые имена, как Юрий, Валерий, Сергей еще вернется.
Да не мода это. Просто люди смотрят друг на друга и перенимают, а своего мнения не имеют. Вот пример, подруга захотела дочь назвать Натальей в честь бабушки. Что тут началось. Все стали говорить, как так? Зачем? Назови Лиза. И она поддалась, хотя теперь жалеет и говорит, что имя Лиза ей никогда не нравилось.

Среди моих ровесниц было полно Наташ, Ирин, Светлан. Сейчас эти имена кажутся немодными, да и много их было, в каждом коллективе. Но, думаю, лет через -дцать опять станут называть, и они будут казаться оригинальными)

Гость
#115
Гость

ГостьГость
Есть мода на имена, иначе почему в последнее время все поголовно называли Никитами, Данилами, Артемами. Хотя есть и получше имена, на мой взгляд. Потому что мода. То же и с Софиями, Евами, Алисами. Поэтому я думаю, что мода на такие забытые имена, как Юрий, Валерий, Сергей еще вернется.
Да не мода это. Просто люди смотрят друг на друга и перенимают, а своего мнения не имеют. Вот пример, подруга захотела дочь назвать Натальей в честь бабушки. Что тут началось. Все стали говорить, как так? Зачем? Назови Лиза. И она поддалась, хотя теперь жалеет и говорит, что имя Лиза ей никогда не нравилось.
Среди моих ровесниц было полно Наташ, Ирин, Светлан. Сейчас эти имена кажутся немодными, да и много их было, в каждом коллективе. Но, думаю, лет через -дцать опять станут называть, и они будут казаться оригинальными)

Уже называют. У нас на площадке Таня бегает, Света есть. Да таких имён мало.
Преобладают всякие Милены, Малены и прочие неинтересные имена.

Гость
#116
Гость

ГостьГостьГость

Уже называют. У нас на площадке Таня бегает, Света есть. Да таких имён мало.
Преобладают всякие Милены, Малены и прочие неинтересные имена.

Я тоже знаю такие случаи, пока единичные. Но сейчас все же чаще или выпендрежными называют, типа Виолетты, или совсем уж древними типа Агриппины. И то, и то не фонтан)

Гость
#117
Гость

ГостьГостьГостьГость
Уже называют. У нас на площадке Таня бегает, Света есть. Да таких имён мало.
Преобладают всякие Милены, Малены и прочие неинтересные имена.
Я тоже знаю такие случаи, пока единичные. Но сейчас все же чаще или выпендрежными называют, типа Виолетты, или совсем уж древними типа Агриппины. И то, и то не фонтан)

У нас в подъезде живут Лука, Гордей, Спиридон. На мой взгляд ужасные имена.
В жизни бы так не назвала ребёнка.

Гость
#118
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
Уже называют. У нас на площадке Таня бегает, Света есть. Да таких имён мало.
Преобладают всякие Милены, Малены и прочие неинтересные имена.
Я тоже знаю такие случаи, пока единичные. Но сейчас все же чаще или выпендрежными называют, типа Виолетты, или совсем уж древними типа Агриппины. И то, и то не фонтан)
У нас в подъезде живут Лука, Гордей, Спиридон. На мой взгляд ужасные имена.
В жизни бы так не назвала ребёнка.

Я тоже) особенно жаль их будущих детей. Ведь нормальных имен под такие отчества не подберешь. Имя Гордей я когда-то в детстве слышала, одного дедушку звали, еще тогда удивлялась его имени. Если бы не отчества, то как-то без разницы было бы, но их пока никто не отменял.

Гость
#119

Юрий это имя победителей, а вот Артем,Саша, Леша просто недоноски, да и прочие Данилы и Феди.

Гость
#120
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГость
Уже называют. У нас на площадке Таня бегает, Света есть. Да таких имён мало.
Преобладают всякие Милены, Малены и прочие неинтересные имена.
Я тоже знаю такие случаи, пока единичные. Но сейчас все же чаще или выпендрежными называют, типа Виолетты, или совсем уж древними типа Агриппины. И то, и то не фонтан)
У нас в подъезде живут Лука, Гордей, Спиридон. На мой взгляд ужасные имена.
В жизни бы так не назвала ребёнка.
Я тоже) особенно жаль их будущих детей. Ведь нормальных имен под такие отчества не подберешь. Имя Гордей я когда-то в детстве слышала, одного дедушку звали, еще тогда удивлялась его имени. Если бы не отчества, то как-то без разницы было бы, но их пока никто не отменял.

Вот! Правильно Вы написали. Эти имена как будто изначально для дедушек, а не для детей.

Гость
#121

Удивляюсь, как такие имена могут нравится.

Гость
#122
Гость

Удивляюсь, как такие имена могут нравится.

Да уж, на вкус и цвет товарищей нет) ну кто-то тупо выпендриться хочет, выделиться. Больше нечем, наверное)

Гость
#123
Гость

Да уж, на вкус и цвет товарищей нет) ну кто-то тупо выпендриться хочет, выделиться. Больше нечем, наверное)

Только выпендрёж потом на ребёнке будет сказываться. Скольких детей порой дразнят сверстники из - за вычурных имён.
Подруга рассказывала, что у дочки в классе есть мальчик по имени Аполлон, так его сверстники стали гнобить за имя, он изгой в классе, мальчик страстно желает сменить имя, а мама говорит, что надо поменять школу.

Гость
#124
Гость

Гость
Да уж, на вкус и цвет товарищей нет) ну кто-то тупо выпендриться хочет, выделиться. Больше нечем, наверное)
Только выпендрёж потом на ребёнке будет сказываться. Скольких детей порой дразнят сверстники из - за вычурных имён.
Подруга рассказывала, что у дочки в классе есть мальчик по имени Аполлон, так его сверстники стали гнобить за имя, он изгой в классе, мальчик страстно желает сменить имя, а мама говорит, что надо поменять школу.

Бедный ребенок( страдает из-за понтов родителей. В другой школе то же самое будет, но таким родителям не понять.

Гость
#125
Гость

ГостьГость
Да уж, на вкус и цвет товарищей нет) ну кто-то тупо выпендриться хочет, выделиться. Больше нечем, наверное)
Только выпендрёж потом на ребёнке будет сказываться. Скольких детей порой дразнят сверстники из - за вычурных имён.
Подруга рассказывала, что у дочки в классе есть мальчик по имени Аполлон, так его сверстники стали гнобить за имя, он изгой в классе, мальчик страстно желает сменить имя, а мама говорит, что надо поменять школу.
Бедный ребенок( страдает из-за понтов родителей. В другой школе то же самое будет, но таким родителям не понять.

В том то и дело. Ещё в интернете читала похожую историю с мальчиком по имени Добрыня. Дети затравили за имя. Теперь в школу не ходит, обучается на дому.

Гость
#126
Гость

ГостьГостьГость
Да уж, на вкус и цвет товарищей нет) ну кто-то тупо выпендриться хочет, выделиться. Больше нечем, наверное)
Только выпендрёж потом на ребёнке будет сказываться. Скольких детей порой дразнят сверстники из - за вычурных имён.
Подруга рассказывала, что у дочки в классе есть мальчик по имени Аполлон, так его сверстники стали гнобить за имя, он изгой в классе, мальчик страстно желает сменить имя, а мама говорит, что надо поменять школу.
Бедный ребенок( страдает из-за понтов родителей. В другой школе то же самое будет, но таким родителям не понять.
В том то и дело. Ещё в интернете читала похожую историю с мальчиком по имени Добрыня. Дети затравили за имя. Теперь в школу не ходит, обучается на дому.

Добрыня тоже то еще имечко, ну вот как можно так назвать? где мозги у людей..

Нака
#127

Я сама бы так сына назвала! Сколько Знаю Юр-все красивые, статные, умные, богатые. Смех-смехом, но по иронии судьбы сменила три работы, на первых двух директора-Юрии, а на третьей - Оксана Юрьевна

Гость
#128

Хорошее имя! А главное - говорит об адекватности родителей. А то сейчас как только не называют...
Имя хорошее, называйте. Знаю двух юр взрослых - вообще не алкаши, оба карьеристы, при деньгах, семьи у обоих крепкие, не были разведены.
Маленьких юр не встречала...

Гость
#129

юра - бандура!

Гость
#130
Гость

юра - бандура!

Ума палата)

Инесса
#131

Хорошее имя, сейчас достаточно редко встречается. У меня папу так зовут, для меня авторитет с детства и по жизни, дружит и с головой и с руками, умеет мне кажется все. У меня от этого имени как то тепло сразу на душе становится, я не встречала ни одного алкаша с этим именем, может потому, что мы не всю жизнь в РФ прожили.

амели
#132
автор

Девочки, добрый вечер. Как вам имя Юрий? Мне оно нравится тем, что оно не избитое, но при этом звучит нормально, не Арчибальд, и не Акакий))) знаю, что имени Юрий в крещении нет, но мы с мужем - атеисты, и крестить ребёнка не планируем. Вам нравится это имя? Назвали бы вы так своего сына?

Отличное имя. У меня и дедушку и папу так звали. И у обоих зарактер отличный. И женщинам нравились кстати. Кстати теперь имя Юрий в крещении есть если что.

Котёночек
#133

У меня сын Юра))) добрый хороший мальчик)) и в садике и в классе один с таким именем)) мы тоже выбирали из рассчета, чтоб не как всех звали. А младший Димочка)))

Гость
#134

Не нравится. Какое - то безликое имя.

Леля
#135

очень нравится имя, мужа зовут юра, юрочка, юрасик, юрок оно такое необычное редкое, сына по очеству иногда зову юрич

Анэля
#136

Знаю одного Юрку,очень харизматичный и остроумный.Юрчик-прикольно звучит)

Тёмыч
#136

Имя не красивое. И Юрии все не путёвые люди.

Гость
#136
Гость

Не нравится. Какое - то безликое имя.

Согласен. Фиговое имечко.

Гость
#136
Гость

У меня папа Юрий. Прекрасный человек. Я очень пожалела, что не назвала так сына. Красивое имя. Может внук будет Юрий.

У меня сын Юрик, и папа Юра,и свекровь Юра.Замечательное имя

Гость
#136
Гость

Ну у вас и вкусы)) Юра и Валера, лично для меня фууу, особенно Валера)))
Нормальные имена Александр, Константин, Дмитрий.
Но, автор, зачем вы спрашиваете если вам оно нравится? Называйте как хотите, это де ваш сын

А почему вы считаете,что у вас вкус лучше?

Диана
#136

мне не нравится,грубое какое то,...ещё терпеть не могу-Борис,Фёдор,Гриша,Макар,Валера-Ну не красиво же((

Даръя.
#137

Да.

Гость
#138
Бяка

да, имя стариковское, согласна, еще звучит уё**щно. почему вы такая неуверенная, как и многие? нравится - тогда зачем советоваться?! называйте и все! будет еще один парень, с уе**щным стариковским именем)

Слышь ты,***.Твоим именем я назову *** своей собаки!Как раз к статусу

Гость
#139

Все юрии кого знаю сволочи и ***. Уж извините, не моя вина. Хорошо что не общаюсь с ними.

Гость
#140
Гость

Юрии обычно симпатичные и с харизмой, девушкам нравятся. И Гагарин симпатичный был, и Шатунов в молодости)

Юрий Шатунов и сейчас красавчик!!!!!

Евгений Сергеевич 25. 04. 1994
#141
автор

А какие имена сейчас на пике популярности, на ваш взгляд?))

Так я думаю, (ИМХО) тут ответ очевиден: Саша и Дима, + - Владик (пишут, что "подходят всем" и так далее). О вкусах не спорят, но я бы (будь моя воля: у жены больше прав всегда, как принято считать, называть ребёнка) НИ ОДНО из этих трёх имён сыну не дал. Извините ради Бога, если что - то не так написал.

Евгений Сергеевич 25. 04. 1994
#142
Гость

Не знаю ни одного алкаша Юрия, обычно это Витек либо Санек)

Вот, честно, последнего особенно выделяю (ни кому не в обиду): имя здесь ни причём - это факт, но алкоголиков Саньков (бр - р) среди знакомых (конечно, таковые не все) у меня хватает... Хотя, дедушка Саша (по папиной линии) был хороший Человек (Царствие Ему Небесное!), и алкоголиком даже близко не был. Но вот ярчайшая (понимаю, что это глупо) ассоциация (не то, чтобы хорошая) на это имя - один парень из нашей гимназии, где я учился до 10 класса, который, мало того, что в учёбе был абсолютно, как говорят, "ни в зуб ногой" и просто... неадекват какой - то (прости, Господи!), так ещё и преступником оказался: у одного мальчика украл мобильный телефон. К сожалению, благодаря богатым родителям, нанявшим ему хорошего адвоката (на которого, увы, не у всех есть деньги...), он не сел (хотя, по совести, за такие дела его надо было бы посадить), самое обидное, что я хоть и был старательным учеником, но ПОЧЕМУ - ТО меня с ним всё время равняли по успеваемости и по всему, что меня, говоря современным языком, "бесило". ГИА он не сдал. После 9 класса (который он, естественно, не осилил) он вылетел. Что с ним сейчас, не знаю, но какое - то время он жил в Германии и, конечно, сидел на класс ниже (то есть, вместо 10 - го он учился в 9 классе, представляете?!!): языка - то немецкого он не знал, у него позорная тройка по этому предмету была. В общем, с тех самых пор у меня, хоть убейте, отвращение к этому имени, особенно к некоторым его сокращениям. Но, как писал Владимир Семёнович Высоцкий, "О вкусах не спорят: есть 1000 мнений. Я этот закон на себе испытал, ведь даже Эйнштейн (физический гений) весьма относительно всё понимал" (уже, наверное, в третий или четвёртый раз здесь привожу эти строки в качестве цитаты). По теме, Автор, это ТОЛЬКО ВАШ ребёнок, Вам его и называть, а то сейчас тут понасоветуют...

Юрий
#143
Гость

Нет, Юра довольно-таки стариковское имя,все алкаши местные Юры,тогда оно,видимо,модным было.

Иди гуляй

Гость
#144
Бяка

да, имя стариковское, согласна, еще звучит уё**щно. почему вы такая неуверенная, как и многие? нравится - тогда зачем советоваться?! называйте и все! будет еще один парень, с уе**щным стариковским именем)

соси *** , животное

Гость
#145
Гость

У нас был Юра во дворе. Дразнили его "Юрик, завяжи писю на шнурик"

Ну так прозвище можно к любому имени сочинить.) Это от испорченности человека зависит. Для кого то это - первый человек в космосе, для кого-то сосед алкоголик. Слушать надо себя, своё сердце, а не мнение ограниченного контингента. Тогда всё будет хорошо!

Гость
#151
Гость

Нет, Юра довольно-таки стариковское имя,все алкаши местные Юры,тогда оно,видимо,модным было.

Ты долбаеб зуйню не пиши

Гость
#152
Гость

С моей дочерью в группу ходит один Юрик (так его родители звовут). У меня почему-то стих сложился: Юрик - ханурик, дерни за шнурик.

По тому что ты ***

Гость
#153
Гость

Ну у вас и вкусы)) Юра и Валера, лично для меня фууу, особенно Валера)))
Нормальные имена Александр, Константин, Дмитрий.
Но, автор, зачем вы спрашиваете если вам оно нравится? Называйте как хотите, это де ваш сын

Умри паскуда

Гость
#154
Гость

Имя нравится, но все Юры,которые встречались, либо алкаши, либо просто неудачники. Назовите Георгий.

Ты *** тупая чурка

Следующая тема