Гость
Статьи
Почему молодые мамы …

Почему молодые мамы оскорбляют тех, кто решил рожать после 30?

Читаю иногда перлы молодых мам и диву даюсь, как можно оскорблять женщин, которые решили рожать после 30? Почему они так гордятся, что родили рано? Почему обзываются?

никГость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем им еще гордиться? Меньше шараштесь по сомнительным форумам и читайте высказывания недалеких людей.

Гость
#2

Так и мамы в возрасте оскорбляют молодых мам. Детные оскорбляют бездетных и наоборот, замужнии незамужних. Список можно продолжить.

Маргарет
#3

Мне пофиг вообще глубоко, пусть оскорбляют. У меня прекрасный муж, брак не по залету, сейчас квартиру достроим заедем и начнём планировать. Что там у молодых мам пофигу. Мне важен мой уровень и чтобы была уверенность в своих силах

Маргарет
#4
Гость

Так и мамы в возрасте оскорбляют молодых мам. Детные оскорбляют бездетных и наоборот, замужнии незамужних. Список можно продолжить.

домохозы работающих ))))

Маргарет
#5

В реале у вас, наверняка, нормальные подруги. Просто смиритесь, что в интернете много неадеквата.
Среди моих подруг я чуть ли не самая первая родила в 28).

Маргарет
#6
Маргарет

Мне пофиг вообще глубоко, пусть оскорбляют.

Давайте тоже поругаемся. У нас ники одинаковые)).

Гость
#7
Маргарет

Давайте тоже поругаемся. У нас ники одинаковые)).

давайте. Я буду Маргарет 3,4))))) комп имя присвоил

Гном
#8

Я родила в 20, а старшая сестра в 40. В жизни бы не подумала кого то оскорбить поэтому поводу. Иногда задумываюсь, а не страшно ли, ну хотя это и вообще не моё дело.

Маргарет
#9
Гость

давайте. Я буду Маргарет 3,4))))) комп имя присвоил

А я, выходит, 5.6!)

Гость
#10

Ну они ж подвиг совершили) Любят козырнуть этим и ставят во главе всего) хотя опять же не все. Есть ведь и адекватные. Наверное.

Гость
#11

Я родила за 30 и никто не разу меня не оговорил по этому поводу.

никГость
#12
Гость

А чем им еще гордиться? Меньше шараштесь по сомнительным форумам и читайте высказывания недалеких людей.

Как бэ Вы тоже сидите на вумане.

мышь+
#13

Нужно же как-то повышать свою значимость, если кроме внешности (по молодости) ничего нет. Ребенок в садике молодой мамой хвалился. У кого со здоровьем и деньгами все в порядке (из знакомых) - те не заморачиваются и на других не смотрят. И в молодости рожают, и позже, вплоть до климакса. Как захотят

Гость
#14

Те, кто оскорбляет не в адеквате

гость
#15

Во-первых, до 30 - это не "рано". Рано - это родить, например, в 18 лет, или в 20 (хотя физиологически это реально, потому что природой репродуктивная функция начинает действовать лет с 12-13). И это действительно рано, потому что нет еще ни денег, ни фундамента, ни моральной готовности к детям (зачастую, но не у всех так).
А во-вторых - чем раньше рождается ребенок, тем легче переносится беременность, тем быстрее организм восстанавливается, тем ниже вероятность рождения неполноценного ребенка. И именно поэтому люди советуют не затягивать с родами на после 30 - чтобы и самой не заглохнуть, и ребенок был с более высокой долей вероятности здоровым.
Так-то всем плевать, я думаю, на тех, кто будет рожать в возрасте под 35, пусть делают, как хотят, - детей просто жаль. Никто никого не гнобит.

никГость
#16
гость

Во-первых, до 30 - это не "рано". Рано - это родить, например, в 18 лет, или в 20 (хотя физиологически это реально, потому что природой репродуктивная функция начинает действовать лет с 12-13). И это действительно рано, потому что нет еще ни денег, ни фундамента, ни моральной готовности к детям (зачастую, но не у всех так).
А во-вторых - чем раньше рождается ребенок, тем легче переносится беременность, тем быстрее организм восстанавливается, тем ниже вероятность рождения неполноценного ребенка. И именно поэтому люди советуют не затягивать с родами на после 30 - чтобы и самой не заглохнуть, и ребенок был с более высокой долей вероятности здоровым.
Так-то всем плевать, я думаю, на тех, кто будет рожать в возрасте под 35, пусть делают, как хотят, - детей просто жаль. Никто никого не гнобит.

Почему жаль-то? Что за бредятина?

мышь+
#17
никГость

Почему жаль-то? Что за бредятина?

Здоровье слабое и начало сыпаться задолго до тридцати, имущества нет, семья быдланская, нет друзей (иначе просто не с чего задумываться о том, что умрешь в школьном возрасте ребенка и он пойдет в детдом)

Гость
#18

Некоторые завидуют твоей жизни. Пожила для себя, теперь и для ребёнка можно.

вероника
#19

Они понимают, что дамы 30 лет пожили для себя и что-то скопили, а эти лучшие годы жизни отдали на пеленки и какашки.

Sunny-Jo
#20
никГость

Читаю иногда перлы молодых мам и диву даюсь, как можно оскорблять женщин, которые решили рожать после 30? Почему они так гордятся, что родили рано? Почему обзываются?

З - Зависссссссть. Прокакали молодость и срываются на более умных девушках :)

Гость
#21

А я в 20 рожала, так снисходительно относились и врачи и роженицы, типа, эх, залетные(нас 2-е в палате было), зато в 30-ть я оторвалась в роддоме на всеххх

Гость
#22
Гость

Так и мамы в возрасте оскорбляют молодых мам. Детные оскорбляют бездетных и наоборот, замужнии незамужних. Список можно продолжить.

гв-шницы ив-шниц:)

Я
#23

Неразвитые личности всегда найдут повод для того, чтобы самоутвердиться за счет других, не имея никаких для этого оснований. Расслабьтесь, автор. Чужое мнение имеет ценность только от тех людей, которых Вы искренне уважаете. Все остальное - информационный мусор.

Гость
#24
мышь+

Здоровье слабое и начало сыпаться задолго до тридцати, имущества нет, семья быдланская, нет друзей (иначе просто не с чего задумываться о том, что умрешь в школьном возрасте ребенка и он пойдет в детдом)

Вот по себе и не стоит судить, если у вас в жизни так ф.и.г.о.в.о всё сложилось, это не значит, что у тех, кто родил после 30- это классический сценарий с вышеуказанным вами негативом.

Гость
#25

Мамочки, добрый день!
Для съёмок на телеканале Москва 24 нужны мамочки, которые родили первого ребёнка после 30 лет, а до этого успели сделать неплохую карьеру.
По всем вопросам пишите.

Форум: Дети
Всего: 47 901 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 091 тема