Гость
Статьи
женщины рожают детей, …

женщины рожают детей, чтобы не работать

считаю, что большинство женщин рожают детей, чтобы свесить ножки на мужа и не работать. А потом ,когда первый идет в садик - рожают второго, чтобы продолжать дома сидеть на шее у муженька. Просекли ли мужчины эту фишку?

Кристина
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама троих родила, из декрета выходила максимум, когда ребенку год был. Больше я морально не могла сидеть дома.

Вопрос
#2

У меня есть такая знакомая. Но я бы не стала так категорично утверждать за всех женщин )))

Гость
#3
Кристина

считаю, что большинство женщин рожают детей, чтобы свесить ножки на мужа и не работать. А потом ,когда первый идет в садик - рожают второго, чтобы продолжать дома сидеть на шее у муженька. Просекли ли мужчины эту фишку?

Тебя мамаша так же родила ?

#4
Кристина

считаю, что большинство женщин рожают детей, чтобы свесить ножки на мужа и не работать. А потом ,когда первый идет в садик - рожают второго, чтобы продолжать дома сидеть на шее у муженька. Просекли ли мужчины эту фишку?

А смысл замуж выходить если продолжать работать?.. Обязанность мужа обеспечивать даже если нет детей.

#5

Нет, вы ошибаетесь. Есть неработающие и без детей. А есть такие мужья, которые из декрета гонят на работу. Хотя такие женщины есть, но это не все.

Гость
#6

Я из декрета бежала сверкая пятками, и уже 12 лет на второго не могу решиться, хотя муж уговаривает. Мне проще заработать денег и отдать в семь, чем это повторить. В офисе и интернет, и поговорить можно со взрослыми разумными людьми, там твои усилия ценятся, ты зп получаешь. А дома? Ни секунды покоя, ты вечно всем должна, при этом надо выпрашивать у мужа деньги на прокладки, не говоря уж о нормальных покупках. Ну нафиг.

Гость
#7

Дорогуша, сидеть с ребенком - еще какая работа, это ответственный и непростой труд. А вообще, как много неумных тетенек тут пишут чепуху.... Вы в их числе.

Гость
#8
Гость

Я из декрета бежала сверкая пятками, и уже 12 лет на второго не могу решиться, хотя муж уговаривает. Мне проще заработать денег и отдать в семь, чем это повторить. В офисе и интернет, и поговорить можно со взрослыми разумными людьми, там твои усилия ценятся, ты зп получаешь. А дома? Ни секунды покоя, ты вечно всем должна, при этом надо выпрашивать у мужа деньги на прокладки, не говоря уж о нормальных покупках. Ну нафиг.

И НЕ соглашайтесь.Лучше работать при отсутствии всяческих детей даже при минималке ( но это вряд ли при отсутствии больничных и т.д.)

Гость
#9
Гость

Дорогуша, сидеть с ребенком - еще какая работа, это ответственный и непростой труд. А вообще, как много неумных тетенек тут пишут чепуху.... Вы в их числе.

И нафф==й нужен бесплатный труд при отсутствии внятного будущего??

Гость
#10
Гость

Тебя мамаша так же родила ?

Мамаша родила "потому что надо двоих".Вы у своих спросите: вряд ли чего-то нового услышите!

Гость
#11
Гость

Гость
Тебя мамаша так же родила ?
Мамаша родила "потому что надо двоих".Вы у своих спросите: вряд ли чего-то нового услышите!

Оно и видно. Мамаша и дитя не особо умом блещут. А вообще тема разводка

Гость
#12
Гость

Я из декрета бежала сверкая пятками, и уже 12 лет на второго не могу решиться, хотя муж уговаривает. Мне проще заработать денег и отдать в семь, чем это повторить. В офисе и интернет, и поговорить можно со взрослыми разумными людьми, там твои усилия ценятся, ты зп получаешь. А дома? Ни секунды покоя, ты вечно всем должна, при этом надо выпрашивать у мужа деньги на прокладки, не говоря уж о нормальных покупках. Ну нафиг.

Да уж, такого мужа, у которого надо на прокладки в декрете выпрашивать, надо слать, пусть сам и рожает.

Гость
#13

Это если у женщины физическая работа.
А я каръеристка, чистый офис, умственный труд. В декрете до 1,5 лет досидела, наняла няню и работать. Хоть человеком себя чувствую. И денег больше. А этот день сурка, кашки-какашки... Ладно еще памперсы менять, а приучение к горшку, а зубки, температура и плач... Я лучше на телеконференции кофе выпью, с американцами чего пообсуждаю...

#14

Женщины которые категорически не хотят работать, и без детей не будут этого делать. А те кто рожает, чтобы не работать, глубоко заблуждаются в том что им предстоит свесить ножки на шею мужа. Скорее им на шею упадут и ножки мужа и ребенка.

Гость
#15

У меня подруга такая. Будет рожать как кошка, слишком уж лень ей работать да и вообще из дома выходить.

Гость
#16

неттт...мне лень рожать..это ж тоже трудд..по больницам ходить..пузо таскать....анализы все эти..Лучше на непыльной работе работать...Это ж мазохистки какие-то..рожатт,чтобы не работать...Это как руку себе отрезать правую..равносильно

Гость
#17

Самое лучшее-это вообще не работь и не рожать для этого спецом

Гость
#18

Я работаю полдня,прихожу и на диван валбсь...Мне по з на все.А с ребенком чет еще делать надо

Odri
#19

какое тебе дело кто для чего рожает- бесят сплетницы,создающие темы лишь бы только погнать.

Кровельщик
#20
Odri

какое тебе дело кто для чего рожает- бесят сплетницы,создающие темы лишь бы только погнать.

почему сплетницы?Это могут быть и просто козлы.

Анна
#21

Почему сами женщины так ненавидят своё нутро?

Гость
#22

Какие-то детские и глупые рассуждения у автора,или по себе судите всех?Не знаю не одну женщину в своём окружении,которая рвалась бы в декрет сидеть дома,да и сама тяну с рождением ребёнка,потому что понимаю,что это не блажь,это выживание,отказ и ограничения во многом,хорошо конечно,когда супруг обеспеченный и разницы,что в декрете,что не в нем не заметна.Но большинство семей со среднестатистическим заработком и рассиживаться дома просто непозволительная роскошь,да и минимум общения,однотонность нормальную женщину заставляет скорее вернуться в социум.

Гость
#23

Автор раскрыла многовековой заговор! Ну чё, поздравляю, молодец. Иди пиши диссертацию.

Лето 👁
#24

Что за бред? Из декрета все равно выьйт придётся, путь женщины выходят замуж за нормальных мужчин, которые позволят им не работать при желании) Что это ща мужчина, который не может обеспечить жену и гонит ее работу? А детей рожают потому что хотят ( в норме так должно быть), потому что не представляют дальнейшней жизни без ребенка, хотят любить, баловать, передавать свой опыт, видеть в малыше свои черты. Я хочу родить ребёнка лет через 9-10,воспитать человека, любить, баловать) Уж точно не ради того, чтобы посидеть дома, такая возможность у меня будет в любом случае)

Гость
#25

не волнуйся автор, мужчины давно "просекли". А ты сама посиди сначала дома с детьми, которые не трава и не растут сами по себе, их нужно лечить, учить и воспитывать, кормить. И если заниматься развитием детей на это уходит масса времени + домашний быт никто не отменял - стирка, готовка, глажка, уборка и т.д. и т.п. А потом, автор скажешь, "свесили ножки" или нет:)
P.S. я не говорю о действительно ленивых клушах, которые только рожают, а её детей воспитывает улица, и мужу поесть нечего после работы. И вся семья у неё неухоженная и неприкаянная, такая же, как она сама. Вот тут действительно куда мужчина смотрит непонятно.

#26

А не рожают в силу огромной любви к работе?

Гость
#27

Автор, у вас есть муж и дети? Откуда такие познания, что в декрете начинается райская жизнь?

Гость
#28

да все норм, рожать не надо, можно просто продолжать импортировать Среднюю Азию, пусть она полностью сменит русских.

Гость
#29
Гость

ГостьГость
Тебя мамаша так же родила ?
Мамаша родила "потому что надо двоих".Вы у своих спросите: вряд ли чего-то нового услышите!
Оно и видно. Мамаша и дитя не особо умом блещут. А вообще тема разводка

Оно и видно! Ты свои аргументы приведи, поставь себя в сравнении, зачем двоих наплодла!
--
Умная ,заиппись! Ну озвучь,зачем тебя родили второй!

Гость
#30
Гость

ГостьГость
Тебя мамаша так же родила ?
Мамаша родила "потому что надо двоих".Вы у своих спросите: вряд ли чего-то нового услышите!
Оно и видно. Мамаша и дитя не особо умом блещут. А вообще тема разводка

*** тут торчишь ? Тебя же тоже родители ждали .В итоге *** выросло , кроме вумана негде тусоваться )))

Гость
#31

а еще рожают много, чтобы пособия от государства получать. Если бы ни пособия - все бы как миленькие пошли работать. Да,гроши, но копейка да и есть. Женщинам лишь бы не работать. А потом создаются темы “Не хочет платить алименты. Не женится. Не признает детей”

Гостья
#32

Автор дура малолетка или мужик.

Гость
#33
Гость

ГостьГостьГость
Тебя мамаша так же родила ?
Мамаша родила "потому что надо двоих".Вы у своих спросите: вряд ли чего-то нового услышите!
Оно и видно. Мамаша и дитя не особо умом блещут. А вообще тема разводка
*** тут торчишь ? Тебя же тоже родители ждали .В итоге *** выросло , кроме вумана негде тусоваться )))

БОЖЕ, А ТЫ где ТУСУЕШЬСЯ?? Я тусуюсь на вумене, но ведь и ты тоже..
Так о чем ты??
Ты дурра?

Гость
#34

Бесплатный Курс-сериал про личную эффективность и женское счастье «Как всё успеть и остаться женщиной» http://serial.svetlanap.olgayurkovskaya.e-autopay.com/

Пончик
#35

Да найди себе педика, будете в семье считать, кто себе сколько платьев купил)

#36
Кристина

считаю, что большинство женщин рожают детей, чтобы свесить ножки на мужа и не работать. А потом ,когда первый идет в садик - рожают второго, чтобы продолжать дома сидеть на шее у муженька. Просекли ли мужчины эту фишку?

Я просекла 😀 в декрете 9-й год, мама 9-летней девочки. Сижу на шее у муженька любимого. Счастлива, не стыдно. От вашего поста смешно.

#37
Январская

А не рожают в силу огромной любви к работе?

А у меня есть родственница не родила и не работает. С ней как быть?

Не автор
#38

Все разные. Конечно полно тех кто рожает для того чтобы сидеть дома оправданно! Куча таких примеров.
Но есть и другие...кто рожают с ноутом на руках) И в декрет не идут, все в работе.

Не автор
#39

А кому не стыдно и смешно))) нам трудягам пофиг. Просто неработающие мамы подумайте, да ней дай бог что с кормильцем станет?! че мало случаев когда мужики к другим бабам уходят? а бж начинают репу чесать где взять бабки на трусы... У моего нынешнего такая жена. Всю жизнь (20лет) сидела на его шее, а сейчас не знает куда податься ни опыта работы, ни дома (только родительский) ни кола, ни двора. 40летнюю тетю содержат бабушки и дедушки. Если че они развелись за 3 года до моего появления.
Нееее тети....надеяться можно только на себя!

Гость
#40

А вы автор родите двух, а лучше трех, и идите работать, желательно с 9-18 или посуточно! Вам никто не запрещает)))
Про отпуск в нормальном понимании вообще забудете, но деньги только сами-сами)))

Гость
#41

Автор, какое тебе дело?

Гость
#42
Чайка из Краснодара

А у меня есть родственница не родила и не работает. С ней как быть?

Мне одно интересно , домохозкам реально кроме вумана общаться негде ? Еще на форуме регистрируются да советы раздают , вот мне лично пофиг , зашла анонимно посмотрела , почитала и забыла , капец .

Гость
#43

Россия нищая страна, работать надо всем, чтобы выжить. даже министры на своих докладах признают, что только у нас такой позор - работающие бедняки.

Буратино
#44

Автор просто завидует мамочкам, которые сидят дома и могут себе позволить не работать, жить за счет мужа)) И мужья у них молодцы - зарабатывают достаточно, чтобы можно было позволить своей жене сидеть дома и не работать :)

Лаура
#45

Кристина, ну что ж сказать, вы очень умная, что аж Президент, да Дума не просекли эту фишку, а ещё и доплачивают за труд - родить и воспитать ребёнка!

Кость
#46

Ох епать, умная автор.

Гость
#47
Гость

Дорогуша, сидеть с ребенком - еще какая работа, это ответственный и непростой труд. А вообще, как много неумных тетенек тут пишут чепуху.... Вы в их числе.

Это явно вброс с АБФ), Кристина эта на самом деле недомужик, жутко завидующий женщинам в декрете)

Гость
#48

А у меня нет детей и я сижу дома! Выкуси автор))))))))))))

Гость
#49

Женщины разные, и таких как вы написали отнюдь не большинство. Но такие есть, конечно.

Гость
#50

очередной разводняк на с/р/а/ч и как всегда все ведутся