Гость
Статьи
Экономическая задача …

Экономическая задача женщин - рожать детей

Тут в недавней теме кто-то написал, что женщины дают большой вклад в экономику тем, что работают на работах, и поэтому им некогда рожать детей. О ценности их работы я пока промолчу и порассуждаю, о том, что важнее. Есть такое понятие "воспроизводство рабочей силы". Но жадные недальновидные капиталисты конечно не задумываются о нем и стремятся к максимизации прибыли. Неслучайно все эти ваши "женские движения" появились вместе с индустриализацией. Капиталистам было выгодно выгнать всех на работу на свои заводы и фабрики, поэтому они профинансировали "борьбу за женские права". Закономерным результатом стало постепенное сокращение рождаемости вплоть до сегодняшнего снижения ниже уровня простого воспроизводства. Однако обществу важнее как минимум поддерживать стабильную численность населения, а лучше стремиться к его росту. Население - это ресурс - экономический, военный, интеллектуальный. Чем больше населения, тем сильнее страна. Самый главный вклад женщины в экономику - рожать много детей. Кроме неё это не может делать никто. Поэтому наша задача создать такие условия, при которых у женщины не будет вариантов не рожать. Как пример одного из стимулов можно привести пересмотр пенсионного возраста. При прочих равных женщины живут дольше мужчин, поэтому базовый пенсионный возраст для них должен быть больше, чем у мужчин. Например, у мужчин 60, у женщин 65. Но за рождение детей этот возраст нужно снижать, причем важно стимулировать рождение второго и более детей. Например, за каждого здорового ребенка, начиная со второго снижать пенсионный возраст на 2 года. Если дети рождены в одной семье, от одного отца и до 35 лет, можно снижать на 2,5 года или даже 3. Тогда каждая женщина задумается, что для неё лучше - вкалывать на капиталиста как ломовая лошадь до 65 или нарожать детей и уйти на пенсию в 50.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Джон Ф.К.
#1

Тех кто не родил и не работает, а сидит на шее за чужой счет нужно на исправительные работы отправлять. Я скучаю по статье тунеядство.

Гость
#3

У меня 2е детей, и я поддерживаю снижение пенсионного возраста для мам.

Гость
#4

Рожать?? Мне делать что ли нечего а))))))))))))

Гость
#5

Опа, очередной невероятно успешный мд-шник, которому не нужны женщины, но который тусит на женском форуме. Расскажи-ка нам, болезный, о ценности твоей работы. Ты врач? Учитель? Ученый? Сколько Нобелевок уже получил? Сколько людей спас от рака? Сколько будущих светил мировой науки воспитал? Или в офисе выдалась пятиминутка отдыха, и ты решил быстренько навалять на женском форуме тему?

Гость
#6

Смешно)))

Вы в курсе какие у нас пенсии? Все мои знакомые пенсионерки работают или подрабатывают. Потому что на 16 тыс не проживешь.

Так что с наступлением пенсионного возраста необходимость работать не пропадает.

Рассчитывать можно только на себя. В идеале - самому накопить деньги на старость.

А ваша система поощрений туфта

Гость
#7

Угу и жить в 50 на целых 13к пенсии с кучей детей....
Не спасибо, я лучше на работу

Гость
#8
Гость

У меня 2е детей, и я поддерживаю снижение пенсионного возраста для мам.

Так погодите. Со всех утюгов орут что роды омолаживают, так что вам наоборот работать и работать, вы аж 2 раза омолодились

Гость
#9

Женщины и так уходят в 50-55. Вы ничего приятно стимулирущего женщин к рождению детей не предложили. Невозможно полноценно воспитывать и уделять детям внимание, работая с утра до вечера и понятия не имея, что в это время с детьми. Так что, идея ни о чём

Гость
#10
Гость

Женщины и так уходят в 50-55. Вы ничего приятно стимулирущего женщин к рождению детей не предложили. Невозможно полноценно воспитывать и уделять детям внимание, работая с утра до вечера и понятия не имея, что в это время с детьми. Так что, идея ни о чём

В это время с детьми школа или детский сад. Вообще не вижу проблем

Гость
#11
Гость

В это время с детьми школа или детский сад. Вообще не вижу проблем

Так вы вообще не имели дел с детьми, раз "вообще не видите проблем". Маленькие дети часто болеют - это неделя в садике, неделя дома. Кому нужен работник, который каждую вторую неделю уходит на больничный?

К школе с иммунитетом у большинство детей получше. Но школа до часа-двух, или вообще до 12 в началке, а на работе человек до шести-семи. Оставлять лет до 12 дома одного на весь день - это вы опять же вообще не имели дел с детьми. Потому что в этом возрасте они уже ощущают себя взрослыми, а мозгов там на три года.

В общем, не лезьте в темы, о которых вы не имеете ни малейшего понятия.

Гость
#12
Гость

Так вы вообще не имели дел с детьми, раз "вообще не видите проблем". Маленькие дети часто болеют - это неделя в садике, неделя дома. Кому нужен работник, который каждую вторую неделю уходит на больничный?

К школе с иммунитетом у большинство детей получше. Но школа до часа-двух, или вообще до 12 в началке, а на работе человек до шести-семи. Оставлять лет до 12 дома одного на весь день - это вы опять же вообще не имели дел с детьми. Потому что в этом возрасте они уже ощущают себя взрослыми, а мозгов там на три года.

В общем, не лезьте в темы, о которых вы не имеете ни малейшего понятия.

🤣🤣🤣🤣🤣
Понятно короче, сама че то там придумала, сама сделала выводы.
Что там у тебя за инвалид, что неделю болеет через неделю?
Если что ребёнок у меня есть, и так часто не болел никогда, если что я работаю

Гость
#13
Гость

🤣🤣🤣🤣🤣
Понятно короче, сама че то там придумала, сама сделала выводы.
Что там у тебя за инвалид, что неделю болеет через неделю?
Если что ребёнок у меня есть, и так часто не болел никогда, если что я работаю

Да не ври, нет у тебя детей.

Гость
#18
Гость

Менструня, чего ты в мужском интернете сидишь и воняешь? Иди на стройку работать

Почеши свой корнешон и подумай хотя бы раз, какое лично ты имеешь отношение к изобретению интернета. Даю подсказку - никакого. То, что ты родился мальчиком - это случайность, в которой нет никакой твоей заслуги. И апеллировать к заслугам только по праву пола - это такой явный показатель того, что ты лично ничего не добился. У тебя просто нечем гордиться кроме того, что когда-то изобрели люди, к которым ты не имеешь никакого отношения. Так что, иди подрочи, может, полегчает.

#21
Джон Ф.К.

Тех кто не родил и не работает, а сидит на шее за чужой счет нужно на исправительные работы отправлять. Я скучаю по статье тунеядство.

Не надо не так.
Человек не работает, но пользуется социальными благами - бесплатными медициной, образованием. А по старости будет претендовать на пенсию. Но получается, что услуги ему/ей оплачивает всё общество. Это не правильно.
Он может сидеть дома - на здоровье, но социальные налоги должен платить в полном объёме.

Гость
#23

Ну ты и роди. А женщины могут думать и у них коммуникационные способности развиты, они могут помочь экономике без такого вреда для здоровья. Я ср*ть близко с мужлом не сяду, мне делать что ли нечего, кроме как от него рожать? 😂

Гость
#24
Гость

Так вы вообще не имели дел с детьми, раз "вообще не видите проблем". Маленькие дети часто болеют - это неделя в садике, неделя дома. Кому нужен работник, который каждую вторую неделю уходит на больничный?

К школе с иммунитетом у большинство детей получше. Но школа до часа-двух, или вообще до 12 в началке, а на работе человек до шести-семи. Оставлять лет до 12 дома одного на весь день - это вы опять же вообще не имели дел с детьми. Потому что в этом возрасте они уже ощущают себя взрослыми, а мозгов там на три года.

В общем, не лезьте в темы, о которых вы не имеете ни малейшего понятия.

*** совсем обнаглело. Нет матки – нет мнения на счёт рождения детей.

Гость
#25
Гость

Рожать?? Мне делать что ли нечего а))))))))))))

Вот именно. Я десяти секунд взрослого адекватного человека вытерпеть не могу, а тут личинки. Пусть *** сами рожают.

Гость
#27
Гость

Ну ты и роди. А женщины могут думать и у них коммуникационные способности развиты, они могут помочь экономике без такого вреда для здоровья. Я ср*ть близко с мужлом не сяду, мне делать что ли нечего, кроме как от него рожать? 😂

🤣🤣🤣 При малейшем ЧП такие как ты, зовут мужчин на помощь. Спасите памагите визжат

Гость
#28
Гость

Почеши свой корнешон и подумай хотя бы раз, какое лично ты имеешь отношение к изобретению интернета. Даю подсказку - никакого. То, что ты родился мальчиком - это случайность, в которой нет никакой твоей заслуги. И апеллировать к заслугам только по праву пола - это такой явный показатель того, что ты лично ничего не добился. У тебя просто нечем гордиться кроме того, что когда-то изобрели люди, к которым ты не имеешь никакого отношения. Так что, иди подрочи, может, полегчает.

Почеши свою вонючую п@зду с творожком и хламидиями и подумай хотя бы раз, какое лично ты имеешь отношение к этому сайту . Даю подсказку - никакого. То, что ты родилась тупой п@здой- это не случайность, в которой нет никакой твоей заслуги. И апеллировать к заслугам только по праву пола - это такой явный показатель того, что ты лично ничего не добилась. У тебя просто нечем гордиться кроме того, что когда-то изобрели люди, к которым ты не имеешь никакого отношения. Так что, иди подрочи, может, полегчает.

Гость
#29

Ты сначала выполняй свою экономическую задачу - обеспечивай рожденных от тебя детей и их матерей, которые по твоему мнению не должны работать. Причем ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от твоего отношения с этими матерями. Расстались-не расстались, никого не волнует. Есть у нее ребенок от тебя - полностью корми ребенка и ее. Завела она еще ребенка от кого-то другого - твой ребенок по-прежнему на тебе, а мать кормите пополам вы с ее следующим мужчиной. И так далее для ВСЕХ женщин, которым ты успел заделать детей. Причем не чисто формально, в процентах от дохода, а по-серьезному, по паре прожиточных минимумов на каждого ребенка и на его мать, и никого не волнует, как ты все это будешь зарабатывать. Уверена, при таком раскладе найдется много желающих просто тихо-мирно рожать и растить детишек до выхода на "пенсию" после завершения детородного возраста, лет так в 45. Другое дело, что мужчин, желающих впрягаться в такую кабалу, будет очень мало.

Гость
#30
Гость

*** наглое, Нет мозгов, пусть рот не открывают

Харашо мой павелитель, знойные молодые красотки расставляют ноги перед нищим страшным мужлом на раз… два… Лол, делать мне нечего, кроме как исторгать из себя будущих кредиторов для страны, которая бесплатного высшего образования не даёт при таких ресурсах от противозачаточной внешности мужиков. У меня в отличии от мужла интересы посерьёзней размышлений и воя о демографии.

Гость
#31
Гость

Ты сначала выполняй свою экономическую задачу - обеспечивай рожденных от тебя детей и их матерей, которые по твоему мнению не должны работать. Причем ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от твоего отношения с этими матерями. Расстались-не расстались, никого не волнует. Есть у нее ребенок от тебя - полностью корми ребенка и ее. Завела она еще ребенка от кого-то другого - твой ребенок по-прежнему на тебе, а мать кормите пополам вы с ее следующим мужчиной. И так далее для ВСЕХ женщин, которым ты успел заделать детей. Причем не чисто формально, в процентах от дохода, а по-серьезному, по паре прожиточных минимумов на каждого ребенка и на его мать, и никого не волнует, как ты все это будешь зарабатывать. Уверена, при таком раскладе найдется много желающих просто тихо-мирно рожать и растить детишек до выхода на "пенсию" после завершения детородного возраста, лет так в 45. Другое дело, что мужчин, желающих впрягаться в такую кабалу, будет очень мало.

При чём *** не упоминает о том, что дети из детдомов могут стать интеллектуальным и трудовым ресурсом. Предлагаю всем му, беспокоящемся о демографии, брать под свою ответственность ребёнка из детдома. Он сможет его воспитать, чтоб он не стал наркоманом, убийцей и ещё каким-нибудь маргиналом, чтоб не умер в будущем. А у нас здесь такие экземпляры, которые явно воспитают гениев. Второй вариант – оплачивать суррогат)

#32
Гость

Ты сначала выполняй свою экономическую задачу - обеспечивай рожденных от тебя детей и их матерей, которые по твоему мнению не должны работать. Причем ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от твоего отношения с этими матерями. Расстались-не расстались, никого не волнует. Есть у нее ребенок от тебя - полностью корми ребенка и ее. Завела она еще ребенка от кого-то другого - твой ребенок по-прежнему на тебе, а мать кормите пополам вы с ее следующим мужчиной. И так далее для ВСЕХ женщин, которым ты успел заделать детей. Причем не чисто формально, в процентах от дохода, а по-серьезному, по паре прожиточных минимумов на каждого ребенка и на его мать, и никого не волнует, как ты все это будешь зарабатывать. Уверена, при таком раскладе найдется много желающих просто тихо-мирно рожать и растить детишек до выхода на "пенсию" после завершения детородного возраста, лет так в 45. Другое дело, что мужчин, желающих впрягаться в такую кабалу, будет очень мало.

Всего два прожиточных минимума? Два пива этой даме!!!
И в Госдуму её!
Согласен! 😁

Гость
#33

Если мужчины такие умные, сделайте пожалуйста так, чтобы все дети были обеспечены по умолчанию.
Отцами и государством.
Чтобы родитить, нужны гарантии на образование, трудоустройство и тд.
Сделайте. Это все, чтоб нам было не нужно даже работать, с удовольствие будем рожать. Только чтобы все было готово на высоком уровне.

Гость
#34
Гость

Ты сначала выполняй свою экономическую задачу - обеспечивай рожденных от тебя детей и их матерей, которые по твоему мнению не должны работать. Причем ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от твоего отношения с этими матерями. Расстались-не расстались, никого не волнует. Есть у нее ребенок от тебя - полностью корми ребенка и ее. Завела она еще ребенка от кого-то другого - твой ребенок по-прежнему на тебе, а мать кормите пополам вы с ее следующим мужчиной. И так далее для ВСЕХ женщин, которым ты успел заделать детей. Причем не чисто формально, в процентах от дохода, а по-серьезному, по паре прожиточных минимумов на каждого ребенка и на его мать, и никого не волнует, как ты все это будешь зарабатывать. Уверена, при таком раскладе найдется много желающих просто тихо-мирно рожать и растить детишек до выхода на "пенсию" после завершения детородного возраста, лет так в 45. Другое дело, что мужчин, желающих впрягаться в такую кабалу, будет очень мало.

А морда не треснет у тебя, женло

Гость
#35
Гость

Харашо мой павелитель, знойные молодые красотки расставляют ноги перед нищим страшным мужлом на раз… два… Лол, делать мне нечего, кроме как исторгать из себя будущих кредиторов для страны, которая бесплатного высшего образования не даёт при таких ресурсах от противозачаточной внешности мужиков. У меня в отличии от мужла интересы посерьёзней размышлений и воя о демографии.

У вас примитивные мысли, на уровне животных

Гость
#36
Гость

В это время с детьми школа или детский сад. Вообще не вижу проблем

Да, весь день с детьми чужие люди, а мамы не знают, что там с ними

Гость
#37

Другое дело, что ВСУ, похоже, больше не могут компенсировать провалы в своей обороне новыми резервами, их просто нет, и артиллерийской защитой.

Гость
#38
Гость

Если мужчины такие умные, сделайте пожалуйста так, чтобы все дети были обеспечены по умолчанию.
Отцами и государством.
Чтобы родитить, нужны гарантии на образование, трудоустройство и тд.
Сделайте. Это все, чтоб нам было не нужно даже работать, с удовольствие будем рожать. Только чтобы все было готово на высоком уровне.

Надо бабам урезать зарплату вдвое, и отдать мужчинам на нужды детей

Мама маленькой девочки
#39
Гость

У меня 2е детей, и я поддерживаю снижение пенсионного возраста для мам.

Я тоже поддерживаю. Но снижение пенсионного возраста на два (!) года за второго (!!!) ребенка никого рожать не подтолкнет.
Если автор не в курсе, то сейчас многодетным матерям, то есть начиная с третьего ребенка, и так снижен возраст выхода на пенсию. Трое детей - в 57 лет выходишь, четверо - в 56. Родила пятерых - в 50. Так что закон такой есть, но не замечаю, чтобы именно из-за этой льготы вдруг скакнула рождаемость.

Мама маленькой девочки
#40
Гость

Надо бабам урезать зарплату вдвое, и отдать мужчинам на нужды детей

Они тачек себе накупят и все. Это ничего не даст.

Мама маленькой девочки
#41
Джон Ф.К.

Тех кто не родил и не работает, а сидит на шее за чужой счет нужно на исправительные работы отправлять. Я скучаю по статье тунеядство.

А детей несовершеннолетних куда? С которыми сидят эти неработающие? В детские дома что ли? Или папашам? Так отцы не берут детей себе, а государство на одного детдомовца тратит 250-300 тысяч рублей. Какая выгода отправлять мать детей на принудительные работы? Если у нее двоих детей в детский дом отправить, то ей надо на 600 тысяч в месяц наработать, не считая своего содержания.

Мама маленькой девочки
#42
Гость

В это время с детьми школа или детский сад. Вообще не вижу проблем

Вы главное это саду или школе обьясните.))) А-ха-ха. А то они не в курсе, если вы не знаете. В сад дети ходят далеко не каждый день, зимой у них постоянный карантин и больничные, летом два месяца каникулы. А в школе вообще никто деньми не занимается, четыре урока и родители обязаны забрать домой в 12.00. Продленку отменили полностью еще в ковид, года два назад.

Гость
#43
Мама маленькой девочки

Они тачек себе накупят и все. Это ничего не даст.

На ваши 15 тыс руб тачек накупят 🤣🤣

Гость
#44
Мама маленькой девочки

А детей несовершеннолетних куда? С которыми сидят эти неработающие? В детские дома что ли? Или папашам? Так отцы не берут детей себе, а государство на одного детдомовца тратит 250-300 тысяч рублей. Какая выгода отправлять мать детей на принудительные работы? Если у нее двоих детей в детский дом отправить, то ей надо на 600 тысяч в месяц наработать, не считая своего содержания.

70% с этих денег женло ворует

Мама маленькой девочки
#45
Гость

70% с этих денег женло ворует

С каких денег и что ворует? Поясните, плиз.

Гость
#46

Опять в дурдоме палату не закрыли.

Гость
#47
Мама маленькой девочки

С каких денег и что ворует? Поясните, плиз.

С 300т на ребенка

Гость
#49

чо тут не читала
опять мужицкая простынь про то, что меркантильных бапп надо в стойло, а то мужлу трудно конкурировать за рабочие места?

Гость
#50
Гость

*** совсем обнаглело. Нет матки – нет мнения на счёт рождения детей.

однозначно