Гость
Статьи
Как же вы успеваете …

Как же вы успеваете собираться на работу?

Часто возникают темы и споры на форуме на тему мыться головы, например, так вот, многие пишут, что это не проблема с утра, каждый день мыть и укладывать волосы: типа минутное дело, потом накраситься, …

Гость
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Все помешались на мытье. Как вы умудряетесь испачкаться за день, вы все на шахте работаете? И не лень же в душ с утра лезть, ладно там подмыться. Поэтому нет иммунитета у многих, моются по два раза в день. Всегда удивлялась, зачем люди моются вечером, и потом ещё утром, как можно за ночь испачкаться в своей кровати.

. А я вот наоборот, не представляю, как можно не ходить с утра в душ. Хочется освежиться, окончательно проснуться. Я даже с температурой в душ пойду и утром и вечером.

Soho
#53

Не успеваю ничего, но мне можно придти к 10, 11,12, при этом я с утра не ем (не хочу) и мало крашусь, но могу залипнуть в телефон, или просто ходить тупить, переодеться несколько раз..Думаю ред булл что ли начинать пить с утра?

гость
#54

А мне ещё собаку гулять с утра! Голову не мою и вообще всегда выгляжу и чувствую плохо. На работу к десяти еле приволочусь. Меня там терпят ещё.

гость
#55

Я встаю за час до выхода из дома. Пью чай крашусь иногда принимаю душ. А большую часть времени сижу в постели и пытаюсь прийти в себя

Гость
#56
Гость

У вас короткая стрижка? Не представляю как их можно помыть и высушить за 20 мин? Прям не верится) у меня с феном мин 20 минимум и мытьё столько же, надо же бальзам нанести, намылить, полотенцем вытеретья...

короткая, cropped. Феном не сушу, сами за 5 минут высыхают, бальзам не нужен, только паста для укладки.

Гость
#57
Гость

Все помешались на мытье. Как вы умудряетесь испачкаться за день, вы все на шахте работаете? И не лень же в душ с утра лезть, ладно там подмыться. Поэтому нет иммунитета у многих, моются по два раза в день. Всегда удивлялась, зачем люди моются вечером, и потом ещё утром, как можно за ночь испачкаться в своей кровати.

Да, тоже заметила про мытьё, прям культ какой-то, может это и норма сейчас, но отнимает кучу времени и сил это постоянное мытьё с головой. С утра принимаю душ частично, подмыхи мою и интимные места, так быстрее, остальное ведь не протухнет за ночь)

Гость
#58
Гость

А с вечера побриться никак?))) А то у вас получается не поход на работу а поход на ****ки какие то))))

причём тут блядки? И кто это с вечера бреется?

Гость
#59
Гость

короткая, cropped. Феном не сушу, сами за 5 минут высыхают, бальзам не нужен, только паста для укладки.

Ну так вот и ответ, у кого средние, или длинные не получится за 10 мин их вымыть и уложить быстро(

Гость
#60
Гость

причём тут блядки? И кто это с вечера бреется?

А вы каждый день прям бреетесь с утра? Но зачем, извините за вопрос?

Гость
#61
Гость

А вы каждый день прям бреетесь с утра? Но зачем, извините за вопрос?

чтобы не ходить со щетиной небритым

Гость
#62
Гость

причём тут блядки? И кто это с вечера бреется?

А вы каждый день прям бреетесь с утра? Но зачем, извините за вопрос?
Я с вечера брею но каждый день. Утром этим не заморачиваюсь, вечером лосьон еще втираю смягчающий, утром не до этого.

Дредастая
#63

У меня лично дреды- их мыть раз в неделю, но утром в душ обязательно (дреды в пучок, сухие) 10 минут, макияж- 15 минут, кофе+завтрак- 10 минут и в процессе я успеваю серию сериала посмотреть. Но у меня ещё привычка- вещи вечером ещё подготавливать, которые буду надевать и обувь в порядок приводить. Потому, в среднем, мне собраться полностью- полчаса.

Гость
#64
Гость

. Я очень долго и кропотливо подвожу и рисую стрелочки, а потом ох уж эти ресницы, они у меня очень непослушные, сначала использую тушь, после этого реснички все склеиваются и перекручиваются между собой и я булавкой отделяю реснички друг от друга.

Зачем булавкой????? Круглой маленькой щеточкой быстро, безопасно и заодно если есть комочки и неровности, она их сравнивает.

Урсула
#65
Гость

Падаждите! Кто там про равноПРАВИЕ орет? какой лишний час, а? Хотите наравне с мужиками - умейте за 15 минут, как в армии. А то час им на макияж, неделю на ПМС, 3 года на декрет. Работать кто будет?

А кто орёт про равноправие?
Давно хочу создать тему на вумане и спросить честной народ: о каком таком равноправии идёт речь?
Право на собственность, право на образование, право на профессильную реализацию - это такие прям опупенные права, наличие которых охренеть как ущимляют мужчин, что надо на женщин мужские обязанности взваливать? Мы разные по природе своей и поэтому не можем делать всё одинаково! Где мужчине пять минут собраться, женщине час двадцать пять! У нас и обязанности разные поэтому. А если вы считаете, что обязанности у нас должны быть одинаковые, то получите порцию женских обязанностей, которые вы сейчас не выполняете на основании своего мужского рода. Перечислить, что это за обязанности? Уверяю, мало не покажется.

Гость
#66

Что вы там делаете 2 часа? У меня утренний душ занимает меньше 5 минут, с мытьем волос. Все процедуры типа бритья или скрабов делаю вечером. Утром встала, залила кипятком овсянку, выпила стакан воды с лимоном - 5 минут. Душ + увлажнение кожи 5 минут, потом завтрак минут 15-20. Макияж тоже минут 5-7 (тон, румяна, тушь для ресниц, помада или блеск). Сушка волос феном минут 7-10. Волосы чуть ниже плеч. Еще минут 15- 20 на сходить в туалет - одеться - обуться. Два с половиной часа ну никак не выходят.

Урсула
#67
Soho

Не успеваю ничего, но мне можно придти к 10, 11,12, при этом я с утра не ем (не хочу) и мало крашусь, но могу залипнуть в телефон, или просто ходить тупить, переодеться несколько раз..Думаю ред булл что ли начинать пить с утра?

Не пейте, он очень вредный.

Гость
#68
Асти

Так не надо сушить досуха, подсушите и собирайтесь дальше, за час само досохнет. Я конечно не знаю ваши волосы, но у меня именно так.

Да. Или ходить час, пока волосы сохнут, а потом за 5 минут досушить для пышности.

Гость
#69
Гость

Все помешались на мытье. Как вы умудряетесь испачкаться за день, вы все на шахте работаете? И не лень же в душ с утра лезть, ладно там подмыться. Поэтому нет иммунитета у многих, моются по два раза в день. Всегда удивлялась, зачем люди моются вечером, и потом ещё утром, как можно за ночь испачкаться в своей кровати.

А при чем тут иммунитет вообще?

Lola
#70

Встаю в 5:45. Иду в душ (5-10мин), делаю кофе. Макияж (крем ББ, ресницы/румяна), макияж занимает макс. 5 минут. С внешностью очень повезло, много усилий прилагать не надо.
Пока на голове тюрбан из полотенца делаю детям завтрак в школу, себе на работу, готовлю на стол (питаемся по утрам бутерами). Муж в это время разбудил детей. Завтракаем вместе. В 6:50 иду сушить голову (волосы чуть выше лопаток). А вот тут природа очень обделила - на голове три пера, сушу всю голову минуты три, верхние пряди приглаживаю утюжком. Все. В 7:10 выхожу из дома. Т.е. с 5:45-7:10 успеваю сама собраться и двоих детей наполовину собрать. Когда у детей каникулы, успеваю все за 50 минут.

Гость
#71
Гость

Что вы там делаете 2 часа? У меня утренний душ занимает меньше 5 минут, с мытьем волос. Все процедуры типа бритья или скрабов делаю вечером. Утром встала, залила кипятком овсянку, выпила стакан воды с лимоном - 5 минут. Душ + увлажнение кожи 5 минут, потом завтрак минут 15-20. Макияж тоже минут 5-7 (тон, румяна, тушь для ресниц, помада или блеск). Сушка волос феном минут 7-10. Волосы чуть ниже плеч. Еще минут 15- 20 на сходить в туалет - одеться - обуться. Два с половиной часа ну никак не выходят.

Вы утром моете голову, принимаете душ, чистите зубы, вытираетесь полотенцем и на все это уходит 5 мин? Да вы рекордсмен, пока здесь самое быстрое было 10 мин)

Гость
#72
Lola

Встаю в 5:45. Иду в душ (5-10мин), делаю кофе. Макияж (крем ББ, ресницы/румяна), макияж занимает макс. 5 минут. С внешностью очень повезло, много усилий прилагать не надо. Пока на голове тюрбан из полотенца делаю детям завтрак в школу, себе на работу, готовлю на стол (питаемся по утрам бутерами). Муж в это время разбудил детей. Завтракаем вместе. В 6:50 иду сушить голову (волосы чуть выше лопаток). А вот тут природа очень обделила - на голове три пера, сушу всю голову минуты три, верхние пряди приглаживаю утюжком. Все. В 7:10 выхожу из дома. Т.е. с 5:45-7:10 успеваю сама собраться и двоих детей наполовину собрать. Когда у детей каникулы, успеваю все за 50 минут.

Вы за 5 мин моете голову, принимайте душ, вытираетесь и т.д.? Ну хорош уже, такое даже в армии не проделывают за 5 мин)

Lola
#73

[quote="Гость"]Вы за 5 мин моете голову, принимайте душ, вытираетесь и т.д.? Ну хорош уже, такое даже в армии не проделывают за 5 мин)[/quote
Точно не засекала время, но да, как ввше написала, 5-10 минут. Встаю под душ, сразу голову мою (кондиционерлм не пользуюсь), потом остальное. Вышла, вытерлась. Вполне реально.

Кира
#74

Я встаю за час до выхода, быстро моюсь, делаю легкую зарядку, крашусь, завтракаю. Голову с утра ни разу не мыла, т.к я тогда точно не успею на работу. Всегда мою голову вечером, либо на выходных.

Бу
#75

Ну вы все и капуши.
Я за 50 минут все успеваю.
Встаю в 6:40, в 7:30 уже еду в унивео (час езды).
Мою голову каждый день, бальзам или маска обязательно, волосы ниже лопаток, сушу феном, завтракаю, крашусь, одеваюсь, надеваю линзы, еще успеваю *** полистать ;)

Урсула
#76
Lola

Встаю в 5:45. Иду в душ (5-10мин), делаю кофе. Макияж (крем ББ, ресницы/румяна), макияж занимает макс. 5 минут. С внешностью очень повезло, много усилий прилагать не надо. Пока на голове тюрбан из полотенца делаю детям завтрак в школу, себе на работу, готовлю на стол (питаемся по утрам бутерами). Муж в это время разбудил детей. Завтракаем вместе. В 6:50 иду сушить голову (волосы чуть выше лопаток). А вот тут природа очень обделила - на голове три пера, сушу всю голову минуты три, верхние пряди приглаживаю утюжком. Все. В 7:10 выхожу из дома. Т.е. с 5:45-7:10 успеваю сама собраться и двоих детей наполовину собрать. Когда у детей каникулы, успеваю все за 50 минут.

Почему так рано выходите из дома? Я бы повесилась так рано вставать и детей так мучить. Утро - это священное.

Самая прекрасная
#77

Я не работаю, поэтому времени на сборы много, но все равно успеваю за час собраться полностью. Просто есть уже определённая система.
Умываюсь, делаю скраб и наношу маску (не ежедневно), с маской на лице принимаю душ, смываю ее и мою голову, бальзам для волос, который не надо держать долго, а просто нанести и смыть. Это 30 минут максимум. Потом увлажняющий спрей на волосы и масло, пока волосы подсыхают делаю макияж (тональный, пудра, хайлайтер, румяна, скульптор, тушь и блеск для губ), занимает 15 минут максимум. За это время волосы уже подсохли и время сушки сокращается. Остаётся только вытянуть их круглой щеткой и все. Это минут 7-10 от силы. Оделась, парфюм и все, готова.

Lola
#78
Урсула

Почему так рано выходите из дома? Я бы повесилась так рано вставать и детей так мучить. Утро - это священное.

Мне в 7:30 надо на работе быть. Детям к 7:45 в школе (муж отвозит). Считаю, совместный завтрак всей семьей для детей (и мне с мужем) важнее, чем полчаса подольше поспать. Вечером дети в 20 уже в кроватях.

Урсула
#79
Lola

Мне в 7:30 надо на работе быть. Детям к 7:45 в школе (муж отвозит). Считаю, совместный завтрак всей семьей для детей (и мне с мужем) важнее, чем полчаса подольше поспать. Вечером дети в 20 уже в кроватях.

Ну вы понятно. Графики у работ разные. А у детей что за школа такая, что там надо быть в 7:45?? Первый раз такое слышу.

Урсула
#80
Самая прекрасная

Я не работаю, поэтому времени на сборы много, но все равно успеваю за час собраться полностью. Просто есть уже определённая система. Умываюсь, делаю скраб и наношу маску (не ежедневно), с маской на лице принимаю душ, смываю ее и мою голову, бальзам для волос, который не надо держать долго, а просто нанести и смыть. Это 30 минут максимум. Потом увлажняющий спрей на волосы и масло, пока волосы подсыхают делаю макияж (тональный, пудра, хайлайтер, румяна, скульптор, тушь и блеск для губ), занимает 15 минут максимум. За это время волосы уже подсохли и время сушки сокращается. Остаётся только вытянуть их круглой щеткой и все. Это минут 7-10 от силы. Оделась, парфюм и все, готова.

А почему вы самая прекрасная? А мы по-вашему не прекрасные что ли?

Lola
#81
Урсула

Ну вы понятно. Графики у работ разные. А у детей что за школа такая, что там надо быть в 7:45?? Первый раз такое слышу.

Начальная школа, занятия начинаютя в 8:00, как и по всей Германии.
А в России позже?

Гость
#82

Действительно, какой-то культ душа. Я тут этого начиталась и решила понаблюдать за людьми в городе. Так вот - у каждой второй волосы мытья дней 3-4 минимум. Ненакрашенное лицо и неухоженное. Одежда производит впечатление, что в ней, не снимая, ходят недели 2. Сидела в МФЦ - разглядывала обувь проходящих. Это вообще жуть. По-моему, что ее чистить надо - знают единицы. ..Вывод - вранье все, что тут пишут:)

Гость
#83
Кира

Я встаю за час до выхода, быстро моюсь, делаю легкую зарядку, крашусь, завтракаю. Голову с утра ни разу не мыла, т.к я тогда точно не успею на работу. Всегда мою голову вечером, либо на выходных.

Один -единственный человек написал про зарядку. Что зарядку никто не делает?

Урсула
#84
Lola

Начальная школа, занятия начинаютя в 8:00, как и по всей Германии. А в России позже?

Да, в 8:30. Вы в Германии, вот в чём дело. Может вам легче вставать так рано, я имею ввиду климат, географическое положение как-то влияет. Не знаю, может бред несу.

Знаток
#85

Оооо моя любимая тема))))

На работу порой рано, а порой попозже надо.
Это значит, за 40 минут до выхода прозвенит будильник, ещё 10-15 минут я буду мучаться и вставать. Умыться, одеться и в путь. Могу нарисовать глаза.
Мытьё: вечером.
Примечательно: если на работу к 12, я не буду вставать в 7 м делать дела) встану за 30 минут до времени выхода 👍🏻👍🏻👍🏻

Lola
#86
Урсула

Да, в 8:30. Вы в Германии, вот в чём дело. Может вам легче вставать так рано, я имею ввиду климат, географическое положение как-то влияет. Не знаю, может бред несу.

Возможно что из-за более теплого климата контраст теплая постель-погода на улице воспринимается легче. Хотя по мне пусть будет морозно, но солнечно, чем темп. 5-10градусов, но пасмурно и дождь.
Ну и дети приучили к раннему режиму, до их трех лет (они погодки) просыпались в 5:30-6 часов утра.
По ом дети стали дольше спать, а мама так и встает. Я и на выходных макс. до 7:30 сплю.

Была моделькой!🐉
#87

Для меня самое адовое утро если приходится куда-то ехать рано. Но к счастью такое редко бывает. Я всегда была совой. И утро для меня это не время суеты, сборов и каких-либо рабочих дел. Но встаю я при этом обычно рано. Часов в 7-8, все ещё обычно спят. Не представляю своё утро без контрастного душа, если есть силы и настроение то бассейн. Потом варю кофе и сижу залипаю на кухне в бук пишу книгу, точнее пытаюсь писать книгу)) В теплое время года делаю это на балконе, дышу свежим утренним лесным воздухом. А вот выезжать в центр по делам мне обычно надо днём или вечером, собираюсь очень быстро для меня, мин за 30. Хотя по моему видок у меня при этом бывает как у городской сумашедшей. Но мне говорят что типа на стиле)
Всегда поражалась ещё с универа, как девушки умудряются рано утром выглядеть так, что чуть ли ни в клуб собрались. А ещё от таких иногда впечатление, что дома не ночевали и сразу на работу или на учебу.

Гость
#88
Гость

пошла кашу делать (либо гречку грею либо овсянку в микроволновке.

В микроволновке вредно.

#89

Работаю дома. Сама устанавливаю рабочий день себе. Просыпаюсь в 9-30, привожу себя в порядок, в 10 комп включаю, и до 16 работаю, дальше по обстоятельствам.
Короч, лень расписывать подробнее.

Гость
#90
Урсула

Да, в 8:30. Вы в Германии, вот в чём дело. Может вам легче вставать так рано, я имею ввиду климат, географическое положение как-то влияет. Не знаю, может бред несу.

Мне кажется, там и на работах совсем подолгу не засиживаются, и до дома по два часа не добираются. Вполне реально уже в 9 вечера лечь спать.

Гость
#91
Гость

Что вы там красите по 40 минут?????! Это что за макияж такой?

Я таких девиц часто в супермаркетах вижу на кассах, размалеваны как индейцы

Гость
#92
Гость

В последнее время я встаю, умываюсь, одеваюсь, рисую брови и выхожу. Ничего не успеваю. Когда надо мыть голову, то сушу ее полотелнцем несколько минут и иду с мокрой, просто шапку надеваю. Прикол в том, что на работу я могу приходить к 12 ^^ что я и делаю, но мне тупо не встать, ситуация сейчас такая в жизни

Ужас зачем же с мокрой головой на мороз. О сухих шампунях не слышали?

имя
#93

голову мою вечером . я не модель, чтобы укладки наделывать каждый день, мне не за красоту платят.
утром дома ровно час: собрать завтрак ребенку и положить ей обед в холодильник. туалет, душ, макияж, завтрак, одеться. никуда не спешу, до работы пешком 7 мин .

Мнение
#94

Все как на подбор, голову утром моют, даже бреются.
Но я теперь поняла, все кто утром моют голову с мокрой выходят! Вот это теперь мне понятно и я так себе никогда не позволю. У меня короткая стрижка и сейчас я вынуждена утром мыть (но не каждый день, стараюсь через день). И у меня действительно мытьё головы и сушка занимает 10 мин, но она не полная и я никогда не выйду с такой головой на улицу. Я мою утром, а выхожу днём в обед гулять.
Меня с детства научили мыть голову на ночь, что нельзя выходить после мытья головы на улицу (в детстве вообще феном не пользовалась).
А на счёт сборов, когда куда-то-то надо, мне хватает часа или даже меньше: встаю, умываюсь (не моюсь, утренний душ мне не приятен, и наоборот после него хочется забраться в тёплую постель и не вылезать, моюсь по вечерам, этого достаточно), завтракаю (сырок/йогурт/хлопья и чай), одеваюсь в уже приготовленное с вечера, беру уже приготовленную с вечера сумку. Крашусь только тональником, это 1 минута.

Гость
#95

Выше уже писали.
Душ по утрам...ммм, не понимаю, если на ночь принять душ, надеть чистую пижаму, лечь в чистую постель, что происходит за ночь? Не понимаю, хоть убейте.
Ещё могу понять тех, кто потеет сильно ночью или с мужиком секаются.
Когда работала, собиралась за 40 минут. Автоматизировано всё было до машинальности, все движения отработаны. Голову мыла через день по утрам, ещё со школы привыкла. Сушка феном, бигуди. Макияж, завтрак. А в молодости ещё и сына в сад закинуть на двух автобусах. Как вспомню, так вздрогну.
Сейчас не работаю, уже давно. Стала капушей, автоматизм пропал, собираюсь по два часа, макияж по 40 минут - утратила навык. Голову редко мою.

Гость
#96
Гость

Что вы там красите по 40 минут?????! Это что за макияж такой?

Это уже шпаклевка. На вечер, может быть, так и надо, и то времени дофига, а на работу? Это что за работа такая?

Гость
#97
Гость

Выше уже писали. Душ по утрам...ммм, не понимаю, если на ночь принять душ, надеть чистую пижаму, лечь в чистую постель, что происходит за ночь? Не понимаю, хоть убейте. Ещё могу понять тех, кто потеет сильно ночью или с мужиком секаются. Когда работала, собиралась за 40 минут. Автоматизировано всё было до машинальности, все движения отработаны. Голову мыла через день по утрам, ещё со школы привыкла. Сушка феном, бигуди. Макияж, завтрак. А в молодости ещё и сына в сад закинуть на двух автобусах. Как вспомню, так вздрогну. Сейчас не работаю, уже давно. Стала капушей, автоматизм пропал, собираюсь по два часа, макияж по 40 минут - утратила навык. Голову редко мою.

у нас очень жарко в квартире, а окно на ночь боюсь открывать. Вот и потею ночью как мышь под метлой(

Гость
#98
Гость

Все помешались на мытье. Как вы умудряетесь испачкаться за день, вы все на шахте работаете? И не лень же в душ с утра лезть, ладно там подмыться. Поэтому нет иммунитета у многих, моются по два раза в день. Всегда удивлялась, зачем люди моются вечером, и потом ещё утром, как можно за ночь испачкаться в своей кровати.

Вот поэтому иностранцы и удивляются, что у нас в общественном транспорте часто амбре, мягко говоряя, не очень, потому что большинство не понимают зачем это душ с утра, а некоторые еще и уверены, что он и каждый день не особенно нужен((

Мурмик🍓
#99
Гость

Вот поэтому иностранцы и удивляются, что у нас в общественном транспорте часто амбре, мягко говоряя, не очень, потому что большинство не понимают зачем это душ с утра, а некоторые еще и уверены, что он и каждый день не особенно нужен((

Это какие иностранцы удивляются? По моему этим их не удивить, ибо сами свиноты ещё те, для них даже вши в норме.

Гость
#100

[quote="Мурмик🍓"]Это какие иностранцы удивляются? По моему этим их не удивить, ибо сами свиноты ещё те, для них даже вши в норме.[/quote

Ну пребывайте дальше в своем счастливом неведении и самоуспокоении. Мне так есть с чем сравнивать.

Мурмик🍓
#101
Гость

Это какие иностранцы удивляются? По моему этим их не удивить, ибо сами свиноты ещё те, для них даже вши в норме.[/quote Ну пребывайте дальше в своем счастливом неведении и самоуспокоении. Мне так есть с чем сравнивать.

Так и я не с потолка взяла, плавали-знаем.
Или вы средний класс имеете в виду? Так то не корректно, оне по маршруткам не шарятся, как и наши собсно. А если брать обычных работяг, то перевес в чистоте будет точно в нашу пользу, проверено.