Гость
Статьи
Подарок маме парня на …

Подарок маме парня на первую встречу

Всё коротко и предельно ясно. Приглашение в гости, знакомство с мамой (воспитывает одна). Мои родители говорят, что торт и конфеты (дорогие, её любимые) - это очень банально, не останется никакого впечатления. Папа предлагает подарить сертификат в спа-салон. Это, конечно, хорошая идея, но для подарка, а не на первую встречу с человеком. Насколько мне известно по этикету дурной тон дарить какие-то значительные подарки.
Сама больше всего хотела остановиться на хорошем торте и бутылке хорошего шампанского, но можно и без алкоголя. Просто это любимое шампанское его мамы, дорогое и хорошее. Покупают только по праздникам.
Дорогие женщины, помогите мне советом, что бы вы хотели видеть от невестки (если у вас сын), как и что вообще лучше преподнести.
#подарки #отношения

Элиона
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы просто хотела увидеть любящую моего сына девушку с признаками интеллекта на лице, ну чтоб совсем не с пустыми руками, то можно конфеты

#2

Смотря какого уровня семья, от этого и танцуйте).

#3

Тащи конфеты - это максимум!))))

Элиона
#4
Гость

Я бы просто хотела увидеть любящую моего сына девушку с признаками интеллекта на лице, ну чтоб совсем не с пустыми руками, то можно конфеты

На это и расчёт (ум, светлота намерений, взаимная любовь к её сыну), но просто очень хочется оказать какой-то знак внимания, что бы это было не скудно, но и не "подарки дорогие, а как рот откроет слушать не хочется"

#5
Славянка.

Смотря какого уровня семья, от этого и танцуйте).

Любого... Баловать не надо.))))
🏵️🏵️🏵️

Элиона
#6
Славянка.

Смотря какого уровня семья, от этого и танцуйте).

Семья хорошая, интеллигентная.
Банальные конфеты—не очень хочется.
Что-то более существенно, я с ней не знакома просто напросто.

Золотая Рыбка
#7

Если вы вы дружите с выпечкой, можно испечь тортик или пирожные.

Гость
#8

Шампанское бы купила какое нибудь хорошее

#9

У вас будет возможность подарить ей подарки)) в первый раз к чаю достаточно. Провожают по уму))

#10

Плохо что рос без отца, прогноз отрицательный. Как с мужскими качествами у ненаглядного? Ответственность, целеустремленность, трудолюбие, характер сильный? Женщин из неполных семей брать в жены категорически нельзя, разведется с тобой, мой первый вопрос к женщинам про семью. Инфа сотка

Элиона
#11
Золотая Рыбка

Если вы вы дружите с выпечкой, можно испечь тортик или пирожные.

Квартира съёмная (живу сама в сельской местности, а здесь учусь) так что с техникой здесь небольшие проблемы) работает через раз

Гость
#12

Я ничего не дарила, со свекровью хорошие отношения. Но если хочется, то... лучше уточните у мч что она любит - то и подарите и никого не слушайте.
А то эти « солидные подарки» всегда кошмарные и летят в мусорку

Гость
#13

Самый лучший подарок для матери вашего любимого молодого человека, это фото, фото узи, на котором видно что у вас будет ребенок, а она станет бабушкой.
И для первого свидания это запомниться на всю жизнь.

#14
Pина

Любого... Баловать не надо.))))
🏵️🏵️🏵️

Не согласна, нажен соответствующий подарок)

Гость
#15

>пук

Элиона
#16
Гость

Шампанское бы купила какое нибудь хорошее

Я вот думаю на счёт этого, но не знаю не будет ли это выглядеть как-то "слишком"? Алкоголь все таки дело такое, семья не пьющая как и моя, так и его. Может в их семье не принято дарить что-то алкогольное

Гость
#17
Элиона

Квартира съёмная (живу сама в сельской местности, а здесь учусь) так что с техникой здесь небольшие проблемы) работает через раз

Тогда тем более дарите девочку или мальчика! )

Гость
#18
Элиона

На это и расчёт (ум, светлота намерений, взаимная любовь к её сыну), но просто очень хочется оказать какой-то знак внимания, что бы это было не скудно, но и не "подарки дорогие, а как рот откроет слушать не хочется"

Что умеете делать своими руками? Ну просто нормальные родители не будут ждать от вас подарков, сделайте мыло ручной работы или может вышиваете красиво? Если семья интеллигентная, то книга отличный презент

Элиона
#19
Гость

Я ничего не дарила, со свекровью хорошие отношения. Но если хочется, то... лучше уточните у мч что она любит - то и подарите и никого не слушайте.
А то эти « солидные подарки» всегда кошмарные и летят в мусорку

Согласна с Вами) если бы я сама была мамой, вот честно, мне бы всё равно пришла бы ко мне невестка с букетом или конфетами, когда видно отношение к своему сыну, то, как у него горят глаза при виде девушки, никакие коробки конфет роли не играют

Элиона
#20
Гость

Тогда тем более дарите девочку или мальчика! )

Сказала, не нужны мне внуки 😄
Только тебя (сына) воспитала, дай отдохнуть

Гость
#21

Я бы просто к столу что-то купила и все, по принципу в гости с пустыми руками не ходят, никакие специальные знаки внимание не делала бы в её сторону такие , как любимое шампанское дорогое. Она пока ещё вам никто и по поводу как вам угодить не заморачивается. Не парьтесь, добрый вам совет. На шею потом сядут, оглянуться не успеете.

Гость
#22

Я книгу дарила, но моя свекровь, как и я, книгоман)

Элиона
#23
Гость

Что умеете делать своими руками? Ну просто нормальные родители не будут ждать от вас подарков, сделайте мыло ручной работы или может вышиваете красиво? Если семья интеллигентная, то книга отличный презент

Книга да, согласна. Но тут очень сложно что-то подобрать, ибо люди владеют большой библиотекой с редкими изданиями классики. То есть, удивить сборником Есенина—не получится)
Мч часть мне дарит книги (так как сама люблю читать и активно изучаю классику), но он узнает мои вкусы, а тут с выбором произведения небольшая проблема

Элиона
#24
Гость

Я бы просто к столу что-то купила и все, по принципу в гости с пустыми руками не ходят, никакие специальные знаки внимание не делала бы в её сторону такие , как любимое шампанское дорогое. Она пока ещё вам никто и по поводу как вам угодить не заморачивается. Не парьтесь, добрый вам совет. На шею потом сядут, оглянуться не успеете.

Вот я этого и боюсь на самом деле, ибо сама не успеваю заметить, как часто становлюсь удобной. Думаю, что действительно можно взять что-то к чаю, но не дорогой подарок

Гость
#25
Элиона

Книга да, согласна. Но тут очень сложно что-то подобрать, ибо люди владеют большой библиотекой с редкими изданиями классики. То есть, удивить сборником Есенина—не получится)
Мч часть мне дарит книги (так как сама люблю читать и активно изучаю классику), но он узнает мои вкусы, а тут с выбором произведения небольшая проблема

подарите томик Басьо) японского поэта)

Гость
#27
Элиона

Я вот думаю на счёт этого, но не знаю не будет ли это выглядеть как-то "слишком"? Алкоголь все таки дело такое, семья не пьющая как и моя, так и его. Может в их семье не принято дарить что-то алкогольное

Есть и безалкогольное хорошее шампанское

Гость
#28

Читаю офигеваю, как многие из вас унизиться готовы ради взамужа... Главное перед кем? Теткой , которая ничем вас не лучше, только старше . Когда вам уже стыдно за себя станет и вы перестанете этой хней страдать, женщины? Ну кончайте, правда

Гость
#29

Парню 22 года. Мать «воспитывает его одна». Резануло прям.

Золотая Рыбка
#30
Элиона

Квартира съёмная (живу сама в сельской местности, а здесь учусь) так что с техникой здесь небольшие проблемы) работает через раз

Тогда просто купите хороший торт, раз конфеты не хотите.

Элиона
#31
Гость

Я книгу дарила, но моя свекровь, как и я, книгоман)

У неё сейчас (как и в последнее время) нет времени не чтение, много и ещё раз много работает

Элиона
#32
Золотая Рыбка

Тогда просто купите хороший торт, раз конфеты не хотите.

Думаю, что да, оптимальный вариант. Не лезть с "хочу привлечь внимание, смотрите какой сертификат, какая сумма круглая, полюбите меня"

#33
Славянка.

Не согласна, нажен соответствующий подарок)

Дарственная на квартиру и не меньше!))))))

#34
Pина

Дарственная на квартиру и не меньше!))))))

А там глядишь и дарственная нарисуется))))

АфалИна
#35

Элиона! Вы сами в теме написали, что хотите подарить маме вашего парня хороший торт и бутылку любимого её дорогого и хорошего шампанского, которое покупается у них только по праздникам. Я считаю, это очень хорошим подарком для первого знакомства с мамой парня. Я бы ещё купила букет из 3-х крупных красных роз. Поверьте мне, я бизнесвумен 28 лет, хозяйка двух Салонов красоты. Больше ничего дарить в первый раз не надо, т.к. будет напрягать, тем более, что в семье одна мама и она обычный человек. Да, даже мне шампанского с тортом и букетика цветов было бы вполне достаточно, тем более от вас простой 19-ти летней юной девушки. И не морочьте больше себе голову! Лучше подумайте какие могут быть вам заданы вопросы и как вам достойно на них ответить.

Гость
#36
АфалИна

Элиона! Вы сами в теме написали, что хотите подарить маме вашего парня хороший торт и бутылку любимого её дорогого и хорошего шампанского, которое покупается у них только по праздникам. Я считаю, это очень хорошим подарком для первого знакомства с мамой парня. Я бы ещё купила букет из 3-х крупных красных роз. Поверьте мне, я бизнесвумен 28 лет, хозяйка двух Салонов красоты. Больше ничего дарить в первый раз не надо, т.к. будет напрягать, тем более, что в семье одна мама и она обычный человек. Да, даже мне шампанского с тортом и букетика цветов было бы вполне достаточно, тем более от вас простой 19-ти летней юной девушки. И не морочьте больше себе голову! Лучше подумайте какие могут быть вам заданы вопросы и как вам достойно на них ответить.

Там нужен особенный подарок. Ибо девушке в перспективе переедет к парню и они все вместе, вместе с мамой, будут жить долго и счастливо.

Гость
#37
Гость

Читаю офигеваю, как многие из вас унизиться готовы ради взамужа... Главное перед кем? Теткой , которая ничем вас не лучше, только старше . Когда вам уже стыдно за себя станет и вы перестанете этой хней страдать, женщины? Ну кончайте, правда

Во во,автор,это всего лишь мама парня,а не жениха!
Такие подружки сына, как трамваи ходят туда - сюда через ее кухню,
и нечё бисер метать перед свиньями - купили пирожных к чаю и хватит!

Гость
#38

Сделай что-то своими руками. Неважно что. Тортик, кексик, вышивка, картина, шарфик и т.д. это всегда ценится, даже если и потом этот подарок будет валятся во второй тумбочке в серванте на кухне. Ты же старалась, вложила туда свое время и душу

Герда
#39
Элиона

Семья хорошая, интеллигентная.
Банальные конфеты—не очень хочется.
Что-то более существенно, я с ней не знакома просто напросто.

По-моему, вы правы. Надо дарить что-то типа тортика и/или шампанское или набор фруктов. Не больше. А то какое-то неуместное заискивание получится.
Для первой встречи - достаточно.

Элиона
#40
Гость

Там нужен особенный подарок. Ибо девушке в перспективе переедет к парню и они все вместе, вместе с мамой, будут жить долго и счастливо.

С чего вы выдумали такую перспективу? Я как живу на съёмной квартире, так и буду жить. Если мч не захочет жить вместе (снимать жилье), то тут просто придётся разойтись, ибо жить на съёмной до 30 лет, как девочка тоже не намерена. На имущество мч никаким образом не претендую, хочу вместе с ним снимать жилье, потом покупать, копить совместно, возможно при помощи родителей (моих и его), но никогда не будет разговара, что буду жить с ними. Ее квартира-ее личное пространство, я никакое отношение к её собственности не имею.
Привыкла быть хозяйкой на кухне) в чужом доме за плиту воевать не хочу

Гость
#41
Элиона

С чего вы выдумали такую перспективу? Я как живу на съёмной квартире, так и буду жить. Если мч не захочет жить вместе (снимать жилье), то тут просто придётся разойтись, ибо жить на съёмной до 30 лет, как девочка тоже не намерена. На имущество мч никаким образом не претендую, хочу вместе с ним снимать жилье, потом покупать, копить совместно, возможно при помощи родителей (моих и его), но никогда не будет разговара, что буду жить с ними. Ее квартира-ее личное пространство, я никакое отношение к её собственности не имею.
Привыкла быть хозяйкой на кухне) в чужом доме за плиту воевать не хочу

Гениальнoгo ... Бoже мoй, какoй текст, какие слoва! ... Слушайте, я не узнаю вас в гриме. )))
Вот ровно тоже повторите на встрече с мамой. Только слова не перепутайте))

Элиона
#42
Гость

Во во,автор,это всего лишь мама парня,а не жениха!
Такие подружки сына, как трамваи ходят туда - сюда через ее кухню,
и нечё бисер метать перед свиньями - купили пирожных к чаю и хватит!

По себе людей не нужно судить)
Если ваш мч или кто там у вас, водил всех как девушек публичного дома туда-сюда, то не у всех такое мировоззрение))
Мч ещё не знакомил маму с кем либо, если Вам нужно это знать

Элиона
#43
Гость

Гениальнoгo ... Бoже мoй, какoй текст, какие слoва! ... Слушайте, я не узнаю вас в гриме. )))
Вот ровно тоже повторите на встрече с мамой. Только слова не перепутайте))

Это сарказм? 😄

Гость
#44

Первое знакомство вас ни к чему не обязывает. Я обычно ходила с букетиком цветов, и чем то сладким.

авторидзе
#45

я когда знакомилась тоже хотела что-нибудь взять, но по итогу забылось. и ещё нужно было ехать в другой город.
по итогу, мы просто приехали домой к моему молодому человеку, а там меня уже все ждали как свою) обнимашки и т.д ... зря переживала

думаю, если вы находитесь в одном городе, то можно просто взять каких-нибудь вкусняшек к чаю на своё усмотрение или поинтересоваться у парня, что любит мама. это может быть тортик, конфетки, можно заказать капкейки. если умеете печь, то можно самой, думаю мама оценит

Гость
#46
Элиона

Это сарказм? 😄

Не пляяять. Это комплимент. ))

Гость
#47

Я дарила красивый букет. Мама осталась довольна. Вроде торт был, но не помню.

Гость
#48

Не заморачивайся главное. Букетом останется довольна! Узнай нет ли аллергии на них. Для первого знакомства сойдет.

Гость
#49

Либо цветы, либо торт/конфеты, можно и то и другое. Главное не переборщите и не покупайте что-то дорогое и огромное.
Любые другие подарки при первом знакомстве могут быть неправильно поняты и создадут неверное впечатление.
Вот когда начнёте общаться хотя бы по праздникам, тогда и будете учитывать что ей нравится.

Гость
#50
Элиона

По себе людей не нужно судить)
Если ваш мч или кто там у вас, водил всех как девушек публичного дома туда-сюда, то не у всех такое мировоззрение))
Мч ещё не знакомил маму с кем либо, если Вам нужно это знать

Автор - незабудка наивная,да кто вам об этом расскажет!
Пригласили просто домой чай попить, а ты уже в мыслях замуж за него вышла и двоих детей родила))
И папаша такой же - сертификат подари( а чё не автомобиль?), пыль в глаза пусти, авось замуж возьмут