Гость
Статьи
у кого то есть дети …

у кого то есть дети без планшета смартфона и тд

сын разбил планшет,месяц без него,сегодня устроил истерику что у всех детей в школе смартфоны и планшеты ...мне не жаль денег просто он реально в нем сидел с утра до вечера в играх а у него еще и зрение плохое( родители неужели вы не ограничиваете детей в этом? он бы может так и не грузился если бы вокруг все не понтовались своей техникой,у нас в школе и на уроках все играют,учителя вы то куда смотрите??

гостья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня у сына всё есть, но сидит сейчас с братом играют в настольную игру на английском языке. В школе пользоваться гаджетами запрещено.

Ло
#2

нет, у дочери нет ни телефона, ни планшета. единственное - что разрешаю смотреть мультики на компьютере. 7 лет

Гость
#3

Что это за мракобесие?
Естественно, у моего планшет с рождения без ограничений, поэтому и зависимостей никаких нет, пользуется им не больше, чем остальными игрушками.

гостья
#4

[quote="Ло"]нет, у дочери нет ни телефона, ни планшета. единственное - что разрешаю смотреть мультики на компьютере. 7 лет[/quot моему 12

гостья
#5

[quote="Гость"]Что это за мракобесие?
Естественно, у моего планшет с рождения без ограничений, поэтому и зависимостей никаких нет, пользуется им не больше, чем остальными игрушками.[/quot ск лет ему? мой с 3х лет на этих играх помешан

Гость
#6
гостья

ск лет ему? мой с 3х лет на этих играх помешан

6 лет. Обычно просто найдёт какую-нибудь игру, пройдёт все уровни, и успокоится. Т.е. не зацикливается вообще.

гость
#7

Сыну 12 лет. Учится на 4. Телефон есть, планшет сам сказал, что не нужен. В школе можно пользоваться телефоном, дома проводит в нем часа 2. Я не запрещаю, он сам откладывает его, когда надоедает и начинает читать.

гостья
#8
Гость

ск лет ему? мой с 3х лет на этих играх помешан

6 лет. Обычно просто найдёт какую-нибудь игру, пройдёт все уровни, и успокоится. Т.е. не зацикливается вообще.[/quot в он лайн играх невозможно пройти все уровни,там годами сидят

гостья
#9

[quote="гость"]Сыну 12 лет. Учится на 4. Телефон есть, планшет сам сказал, что не нужен. В школе можно пользоваться телефоном, дома проводит в нем часа 2. Я не запрещаю, он сам откладывает его, когда надоедает и начинает читать.[/quot молодец какой👍

Гость
#10
гостья

в он лайн играх невозможно пройти все уровни,там годами сидят

Онлайны не ставили. Шашки разе что.

Рина
#11

Телефон, планшет, ноут, комп... Ребёнку скоро 9 лет, зависимости нет.
Как уроки то делать без гаджетов? Очнитесь родители!

Гость
#12
гостья

нет, у дочери нет ни телефона, ни планшета. единственное - что разрешаю смотреть мультики на компьютере. 7 лет[/quot моему 12

У меня племяшки 8 и 12, смартов нет, просто телефоны. планшета тем более. У его родителей такая позиция, не считаю это нормой, тк запретный плод сладко.

Гость
#13
Рина

Телефон, планшет, ноут, комп... Ребёнку скоро 9 лет, зависимости нет. Как уроки то делать без гаджетов? Очнитесь родители!

С учебником

Гость
#14

Чем раньше ребенок будет иметь в свободном доступе гаджеты, тем меньше зависимость будет уже к школе. Ибо запретный плод сладок, так же как и недоступный. А так он будет лишь приятным приложением ко всем имеющимся благам 21-го века. Не понимаю родителей, у которых дети в 10 лет не имеют гаджетов.

Гость
#15
Рина

Телефон, планшет, ноут, комп... Ребёнку скоро 9 лет, зависимости нет. Как уроки то делать без гаджетов? Очнитесь родители!

Насчет уроков не согласна. Учить надо самим, а не списывать из инета, что и делают дети сейчас. Это,пожалуй, единственный недостаток гаджетов в руках у детей.

гостья
#16

[quote="Рина"]Телефон, планшет, ноут, комп... Ребёнку скоро 9 лет, зависимости нет.
Как уроки то делать без гаджетов? Очнитесь родители![/quot а мы как делали?))

Кира
#17

Я не ограничиваю детей в их телефонах, но если много свободного времени,то всегда им предлагаю что-то более интересней(каток, аквапарк, просто прогулка, игра в снежки) это явно лучше, чем самой лежать на диване смотря телек, пока дети сидят в компе.

Гость
#18

Мне вчера племянница 8 лет заявила, что ей срочно нужен Айфон 10. Я прифигела, что она вообще знает, что это, посмеялась над ней в голос и отправила книжку читать.

Вв
#19

У нас есть знакомые,живут в европе, достаточно обеспеченые, 5 детей разных возрастов, но самое интересное у школьников нет даже сотового телефона!! Вообще то здесь страна очень безопасная, и Татьяна, мать их, женщина оочень экономная. Хоть деньги у них есть, и даже не малые. А здесь связь сотовая дорогая, дороже чем в России. Они ходят все в разные кружки, на спортивные секции, но, дети без телефонов и ничего! Никто из них не жалуется! Я в шоке.

Вв
#20

У нас есть знакомые,живут в европе, достаточно обеспеченые, 5 детей разных возрастов, но самое интересное у школьников нет даже сотового телефона!! Вообще то здесь страна очень безопасная, и Татьяна, мать их, женщина оочень экономная. Хоть деньги у них есть, и даже не малые. А здесь связь сотовая дорогая, дороже чем в России. Они ходят все в разные кружки, на спортивные секции, но, дети без телефонов и ничего! Никто из них не жалуется! Я в шоке.

Гость
#21
Вв

Татьяна, мать их

😂

Девочка со спичками
#22

8 лет есть зависимость, пришлось ограничить время.В виде наказания вобще остаётся без телефона и плейстешен.

Гость
#23

Тут главное, что бы интернет работал в доме, по "белому списку", даже без ВК, в нем погань в 2 клика находится

Гость
#24

7 лет, сейчас впервые начал интересоваться телефонами, компьютером и играми, видит у детей в саду, дома никто не играет, с одной стороны не хочу запрещать, дабы не чувствовал себя обделенным на фоне детей со смартфонами в саду, но если не отрывать его, то может просидеть с игрой часа полтора. Расстраиваюсь ужасно, не знаю даже, что делать, пока надеюсь, что это пройдет, так как этому его интересу всего 2 или 3 недели пока ((( Если не пройдет, буду ограничивать по времени, напирая на то, что у нас гены плохие, у всех близорукость. Практически все дети в детском саду приходят в сад со смартфонами и играют в группе.

Гость
#25
гостья

сын разбил планшет,месяц без него,сегодня устроил истерику что у всех детей в школе смартфоны и планшеты ...мне не жаль денег просто он реально в нем сидел с утра до вечера в играх а у него еще и зрение плохое( родители неужели вы не ограничиваете детей в этом? он бы может так и не грузился если бы вокруг все не понтовались своей техникой,у нас в школе и на уроках все играют,учителя вы то куда смотрите??

я ограничиваю. с 19 до 20, ну может до 20.30 можно играть. или 19.30-21.00 короче 1,5 часа в день. за проступки отбираю - наказание такое. Вот на неделю забрала за небрежное ведение дневника и систематическое незаписывание домашних заданий. 2 класс.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: