Гость
Статьи
Дети с иностранцами

Дети с иностранцами

Сегодня в одной женской группе прочитала пост, женщина спрашивает юридический совет: она проживает в Швеции, беременна от какого-то проходящего шведа, вместе они не живут, материально он ей не помогает и все прогулки и походы они оплачивают раздельно. После рождения ребенка швед съезжатся с ней не собирается, но требует 50 процентов опеки над ребенком. У меня возникло, какое-то неприятие всей ситуации, зачем рожать ребенка, если вы с этим человеком проживать не собираешься, он тебя не любит, используя как инкубатор, женщины совсем себя перестали уважать?Да и ребенка в любой момент может отобрать. Что это, так велико желание остаться в Швеции или познать счастье материнства?Потом будет осаждать родное посольство с просьбами помочь забрать ребенка, раньше я таких дам жалела, а сейчас я, думаю, что во всех своих несчастьях виноваты сами. Я посмотрела от кого некоторые там рожают, это ужас, от старых, толстых, с наследственными заболеваниями, обычно ну очень необеспеченных.Ну так хочется вид на жительство, я понимаю, но рожать то зачем?На это же лицо в лице своего ребёнка потом смотреть всю жизнь.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, автор, не судите, да не судимы будете… у каждого своя жизнь. А в России думаете не рожают от кого попало - алкоголиков, стремных, безработных, тиранов?? Тот швед хоть от ребенка не отказывается и помогать ему будет, то есть как бы не было, а ребенок расти будет при отце, в то время, как в Росии большинство папаш после развода сваливают в закат, а некоторые - еще в период беременности, и даже ни о каких аллиментах речи нет, ребенка поднимает женщина одна, или, если повезло и ее родители еще в силе, они помогают.
Реалии печальны, что говорить...

Автор
#2
Гость

Ой, автор, не судите, да не судимы будете… у каждого своя жизнь. А в России думаете не рожают от кого попало - алкоголиков, стремных, безработных, тиранов?? Тот швед хоть от ребенка не отказывается и помогать ему будет, то есть как бы не было, а ребенок расти будет при отце, в то время, как в Росии большинство папаш после развода сваливают в закат, а некоторые - еще в период беременности, и даже ни о каких аллиментах речи нет, ребенка поднимает женщина одна, или, если повезло и ее родители еще в силе, они помогают. Реалии печальны, что говорить...

Откуда вы знаете, что будет помогать? Откуда вы знаете, что не отсудит ребенка? Если в России есть возможность повлиять при помощи суда, то там суд всегда защищает своего гражданина. Вы пишете, что большинство в России сваливают, мой папа не свалил, и среди моих родных никто не свалил и знакомых таких нет, может у вас круг общения такой?

Гость
#3
Автор

Откуда вы знаете, что будет помогать? Откуда вы знаете, что не отсудит ребенка? Если в России есть возможность повлиять при помощи суда, то там суд всегда защищает своего гражданина. Вы пишете, что большинство в России сваливают, мой папа не свалил, и среди моих родных никто не свалил и знакомых таких нет, может у вас круг общения такой?

Круга общения в России у меня, слава богу, нет. Разговор не о вашем папе, а об общей тенденции. «Отсудить» ребенка даже у матери-иностранки без вида на жительство можно только при условии, что она ведет асоциальный образ жизни, либо наносит вред ребенку - бьет, не кормит, не следит за его гигиеной. Прекратите смотреть малахова и подрастите, ну или хоть почитайте основы международного семейного права, прежде, чем ввязываться в разговор и делать выводы о чьем-то круге общения.

Гость
#4

Ну так она в швеции не по визе невесты, раз швед не муж. Тем более, что там вообще официальные браки не популярны. Так что ядом плюешьмя не по теме.

гостя
#5

может она для себя рожает. я ррдила от русского бм и он за 12 лет и копейкой не помог..ьак что

Автор
#6
Гость

Круга общения в России у меня, слава богу, нет. Разговор не о вашем папе, а об общей тенденции. «Отсудить» ребенка даже у матери-иностранки без вида на жительство можно только при условии, что она ведет асоциальный образ жизни, либо наносит вред ребенку - бьет, не кормит, не следит за его гигиеной. Прекратите смотреть малахова и подрастите, ну или хоть почитайте основы международного семейного права, прежде, чем ввязываться в разговор и делать выводы о чьем-то круге общения.

Это вы влезли, Малахова не смотрю, может вы и смотрите, это там обычно таких маргиналов показывают,я из ваших слов делаю выводы, это же вы написали, что большинство российских мужчин сваливают в туман,значит у вас такой такой круг общения, я таких не знаю. Кстати о правах, вот только что в той же группе читаю, украинка жалуется, что отец ребенка каждый раз мотает нервы ей и детям перед поездкой на Украину и грозится отобрать паспорта, вот я и спрашиваю, что женщин заставляет рожать в заведомо бесправном положении.А вы глупости пишете, да ещё с апломбом.

Автор
#7
гостя

может она для себя рожает. я ррдила от русского бм и он за 12 лет и копейкой не помог..ьак что

А что бы вы выбрали, чтобы помогал, но при этом вам пришлось бы с ним все согласовать, в какой сад отдать ребенка, в какую школу, каждую поездку?Или пусть лучше не помогает?

Гость
#8
Автор

Это вы влезли, Малахова не смотрю, может вы и смотрите, это там обычно таких маргиналов показывают,я из ваших слов делаю выводы, это же вы написали, что большинство российских мужчин сваливают в туман,значит у вас такой такой круг общения, я таких не знаю. Кстати о правах, вот только что в той же группе читаю, украинка жалуется, что отец ребенка каждый раз мотает нервы ей и детям перед поездкой на Украину и грозится отобрать паспорта, вот я и спрашиваю, что женщин заставляет рожать в заведомо бесправном положении.А вы глупости пишете, да ещё с апломбом.

Девушка, я работаю в сфере семейного права, вероятнее, дольше, чем вы на свете пока живете. Прежде чем делать свой вывод о написании мной глупостей, еще раз говорю - прочтите хотя бы основы вопроса, в котором не разбираетесь ни капли.
«Бесправное» положение женщин, о котором вы пишете - зачастую тупо нежелание проконсультироваться с профильным юрисконсультом или сесть и потратить время на чтение закона страны пребывания. Не знаю, в какой стране находится та гражданка Украины, о которой вы пишете, но могу сказать одно точно - если бы вместо того, чтобы жаловаться на форумах, она потратила время на чтение закона, то скорее всего, выяснила бы, что поведение ее мужа - не законно и подпадает под определение домашнего насилия (психологическое давление, запугивание). И что против такого поведения есть меры.
Видите ли, в нормальных странах закон защищает интересы материнства и детства, а не интересы правящей верхушки и узкого круга «бизнесменов».

Гость
#9
Автор

Откуда вы знаете, что будет помогать? Откуда вы знаете, что не отсудит ребенка? Если в России есть возможность повлиять при помощи суда, то там суд всегда защищает своего гражданина. Вы пишете, что большинство в России сваливают, мой папа не свалил, и среди моих родных никто не свалил и знакомых таких нет, может у вас круг общения такой?

а у меня папа свалил и у бывшей одноклассницы тоже...

Автор
#10
Гость

а у меня папа свалил и у бывшей одноклассницы тоже...

Ну он же не изнасиловал вашу маму, зачем она рожала от непорядочного человека?

Гость
#11

Автор, а почему вам не по ***, что какие-то абсолютно незнакомые вам тетки рожают детей от иностранцев? Это их проблемы как они строят свою жизнь. Вам какое до этого всего дело? Нечем заняться?

Автор
#12
Гость

Девушка, я работаю в сфере семейного права, вероятнее, дольше, чем вы на свете пока живете. Прежде чем делать свой вывод о написании мной глупостей, еще раз говорю - прочтите хотя бы основы вопроса, в котором не разбираетесь ни капли. «Бесправное» положение женщин, о котором вы пишете - зачастую тупо нежелание проконсультироваться с профильным юрисконсультом или сесть и потратить время на чтение закона страны пребывания. Не знаю, в какой стране находится та гражданка Украины, о которой вы пишете, но могу сказать одно точно - если бы вместо того, чтобы жаловаться на форумах, она потратила время на чтение закона, то скорее всего, выяснила бы, что поведение ее мужа - не законно и подпадает под определение домашнего насилия (психологическое давление, запугивание). И что против такого поведения есть меры. Видите ли, в нормальных странах закон защищает интересы материнства и детства, а не интересы правящей верхушки и узкого круга «бизнесменов».

Не верится, что вы юрист т.к у вас полностью отсутствует логическое мышление, к тому же живёте в розовом мире и разговариваете лозунгами, особенно последняя фраза повеселила, хотя в то что вы пожилая, охотно верю

Автор
#13
Гость

Автор, а почему вам не по ***, что какие-то абсолютно незнакомые вам тетки рожают детей от иностранцев? Это их проблемы как они строят свою жизнь. Вам какое до этого всего дело? Нечем заняться?

Ну вам то тоже не по ***, если вы зашли в тему, или как?

Гость
#14
Автор

Ну вам то тоже не по ***, если вы зашли в тему, или как?

Так вы за этим тему и создавали, чтобы люди заходили и вам отвечали, или как?
Ну вот вам и будут писать то, что думают, а не то, что вам нравится.

Гость
#15

Так можно не давать 50 процентов опекунства. В чем проблема? А лицо - не проблема, может и с лицом матери родиться или бабушки какой

Гость
#16
Автор

Ну он же не изнасиловал вашу маму, зачем она рожала от непорядочного человека?

К сожалению, это выясняется позднее. Вы каким образом определяете слиняет или нет?

Автор
#17
Гость

Так вы за этим тему и создавали, чтобы люди заходили и вам отвечали, или как? Ну вот вам и будут писать то, что думают, а не то, что вам нравится.

Ну вы по теме и отвечайте, а если нечего сказать идите в свои любимые темы про салат Жади и Саид, или как втюхать мужу ребенка от любовника

Автор
#18
Гость

К сожалению, это выясняется позднее. Вы каким образом определяете слиняет или нет?

Не определяю, зачем, от меня же не слинял, может отец вообще не хотел вашего рождения, вы же не знаете

Гость
#19
Автор

Не определяю, зачем, от меня же не слинял, может отец вообще не хотел вашего рождения, вы же не знаете

Мой хотел, потому на маме и женился)

Аноним
#20

По законам Швеции она не может не дать 50% опекунства. Государство будет требовать назвать имя отца, тем более если он знает что она беремена государство будет оплачивать тест ДНК. Это делается для того что бы женщина не подавала на алименты на государство.если личность отца не установлена то государство платит 150 евро алиментов в месяц. А так отец платит. В спорных вопросах если отец задерживает то женщина подаёт на алименты в страховую кассу и спокойно получает деньги. А страховая касса выставляет счёт отцу. Если отец не хочет платить кассе он вообще ни кредит не получит , ни квартиру не поменяет, не сможет сделать покупок через интернет. Если брак не зарегистрирован то после рождения ребёнка родителей вызывают в социальную службу на признание отцовства. Там пара решает имеет ли второй партнёр право на опеку или нет. Например может быть так что мать и отец решают что опека только на матери. Но отец всеравно записывается ииплатит алименты. Это даёт право ребёнку на наследство ииалименты. Ребёнка ни какими путями нельзя потом наследства лишить. Даже завещанием или дарственной при жизни на других детей

Аноним
#21

Если ребёнок имеет только одного опекуна то он единолично вправе решать вопросы касающиеся ребёнка . Например какие прививки делать и в какую школу идти. Если два опекуна они должны согласовывать если конфликт то только через суд. Самое обычное это проживание детей неделя у мамы неделя у папы. Тогда отец не обязан платить алименты и детское пособие делится пополам 90 евро. Обычная практика что у ребёнка 2 комплекта одежды один у мамы другой у папы. Другой вариант проживания встречи выходные через выходные у второго опекуна. Тогда тот платит алименты. Если отец живет далеко иивстречает выходные через выходные ребёнка он обязан оплачивать поезд/самолёт/ автобус/ бензин до своего дома

Аноним
#22

Если эта женщина не имеет вида на жительства и не собирается проживать совместно с отцом ребёнка то сам факт рождения ребёнка ничего ей не даст. Она вообще не может находится на территории страны без визы. Ребёнок может получить гражданство по отцу и если отец против она не сможет дать российское гражданства ребёнку. Короче если он требует опеки это ни каким способом не избежать

Аноним
#23

А то что он ничего не платит и не помогает то это вообще нормально. Шведские социальные нормы говорят что все попалам и ничего она не докажет ему. Он искренне будет не понимать что от него хотят и с какого перепугу он что то должен. Женщина равна с мужчиной

Аноним
#24

Платить и помогать он вообще не обязан. Нормативы общества говорят что женщина и мужчина равны во всем, партнеры пополамщики с одинаковыми правами иирбязанностями. Женщины носят тяжелые сумки, мужчины готовят, мужчина обязан сидеть в декрете. Определенное количество декретных дней можно передать матёри ребёнка но большинство должен брать сам или они сгорают и ребёнка в садик.