Гость
Статьи
Муж-иностранец и дети

Муж-иностранец и дети

Друзья! Хорошо, если тему прочтёт юрист. Вышла замуж за иностранца. Беременна, 7 месяцев. Муж стал агрессивен, хочу взять билет домой и рожать в России. Брак в России пока не легализован. Могу ли я не регистрировать на него детей? Как максимально обезопасить себя и детей с точки зрения закона?

Маргаритка
41 ответ
Последний — Перейти

Маргаритка, добрый день!
Я не юрист, но так как тема адресована психологам, отвечу.
Если брак не легализован в РФ, то, родив ребенка в РФ, вы можете не вписывать отца в свидетельство о рождении и остаться мамой-одиночкой. Детям будет присвоено гражданство РФ автоматически, если вы сама являетесь гражданкой.
Если же отец захочет установления отцовства и признания факта отцовства на территории РФ, то ему придется делать это через суд, что, как мне кажется, будет связано для него с большими расходами и трудностями.
Чтобы избежать проволочек с гражданством детей, конечно, лучше рожать в РФ. Заниматься расторжением брака по законам той страны, в которой вы его заключали, лучше уже дистанционно, если такое предусмотрено законами той страны.

Конечно, чтобы прояснить все тонкости, все-таки лучше обратиться к проф. юристу, заслуживающему доверия, лично.
Желаю вам удачи и благополучных родов.

С уважением,
Ольга Архипова

Ольга
#1

За иностранца - это за араба, индуса или турка? :)))))

Гость
#2
Ольга

За иностранца - это за араба, индуса или турка? :)))))

За француза, если это так важно

Юлия
#3
Гость

За француза, если это так важно

100% турок

Гость
#4
Юлия

100% турок

Господи, по теме вообще никаких ответов? Почему турок-то? Сказала же, француз, вот прямо француз, без примесей, но это не имеет вообще отношения к теме

Гость
#5

Нелегализованность брака в России ничего не значит. Муж, если захочет, сам его легализует в России запросто. Автор, я была в Вашей ситуации, но мой был шотландец. На момент моей первой беременности наш брак был уже легализован 2 года. Муж резко изменился к худшему, хотя ребенок был очень желанным и долгожданным, особенно для него. Я тоже хотела вернуться в Россию, но в России меня некому было поддержать. Родные только в страшном сне видели мое возвращение в Россию с младенцем. В общем, я выбрала тогда тактику терпения и осталась с мужем. После рождения ребенка отношения с мужем стали получше. У меня гормоны успокоились, муж принял себя в новом качестве. Мужики ведь, что наши, что иностранные, тоже понимают, что с рождением даже самого желанного ребенка жизнь изменится навсегда, забот и ответственности прибавится, вот и бесятся.
Здоровья Вам и малышу.

Гость
#6

а из какой страны хотите вернуться, если не секрет, и сколько вы там пробыли?

Дредастая
#7

пока не родился- модете спокойно лететь, на чьей земле родился- той страны и гражданин. Если брак не подтвержден, то В РФ он считается недействительным и муж никаких прав на ребенка иметь не может на территории России. может пожаловаться в европейский суд, но дохлый номер, если ребенок еще не родился

Гость
#8

Легализация - это поставить апостиль на французское св-во о браке, перевести на русский язык и заверить перевод апостилем. Вот и вся легализация. Если муж вознамерится отобрать ребенка, то его это не остановит. Нужно иметь это в виду. Мне с мужем-британцем было легче, потому что, во-первых, в ЮК все законы на стороне матери, как и у нас, во-вторых, мужу дети были по сути нафиг не нужны, прямо как нашим российским.
Желаю Вам принять правильное решение.

Гость
#9

Если брак заключался не в России, нигде данных нет о том, что вы замужем, можете зарегистрировать как мать одиночка вполне. Другое дело, что если он начнёт притендовать на отцовство и наймёт хорошего адвоката и выяснится в России , что вы всё-таки жена, то может затаскать по судам. Брак не нужно легализовывать в России, чтобы его признавали российские власти(если это такие страны ка франция). Если ребёнок будет гражданином России (а он им будет сразу если родится в России), то он его из россии уже наводя ли выцарапает. Другое дело, что вам и ребёнку может быть закрыт въезд в станы ЕС до 18ти Летия (если он основательно за это возьмётся). Так же учтите, что родив во Франции от француза российское консульство не даст ребёнку российское гражданство без его согласия и уехать и остаться в России без гражданства вы не сможете. Я бы уехала и родила в России, а там бы смотрела по обстоятельствам. Будьте хитрее, скажите что дома вам предлагают лучшую больницу и врачей.

Гость
#10
Дредастая

пока не родился- модете спокойно лететь, на чьей земле родился- той страны и гражданин. Если брак не подтвержден, то В РФ он считается недействительным и муж никаких прав на ребенка иметь не может на территории России. может пожаловаться в европейский суд, но дохлый номер, если ребенок еще не родился

Для государств-участников Гаагской конвенции 1961 года, к которым относится и Россия, консульская легализация официальных документов, в том числе свидетельства о браке, не требуется. В данном случае требуется проставление апостиля(его делают на территории гос-ва, где заключён брак) специального штампа, который удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступило лицо, подписавшее документ, и подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ

Гость
#11
Гость

Нелегализованность брака в России ничего не значит. Муж, если захочет, сам его легализует в России запросто. Автор, я была в Вашей ситуации, но мой был шотландец. На момент моей первой беременности наш брак был уже легализован 2 года. Муж резко изменился к худшему, хотя ребенок был очень желанным и долгожданным, особенно для него. Я тоже хотела вернуться в Россию, но в России меня некому было поддержать. Родные только в страшном сне видели мое возвращение в Россию с младенцем. В общем, я выбрала тогда тактику терпения и осталась с мужем. После рождения ребенка отношения с мужем стали получше. У меня гормоны успокоились, муж принял себя в новом качестве. Мужики ведь, что наши, что иностранные, тоже понимают, что с рождением даже самого желанного ребенка жизнь изменится навсегда, забот и ответственности прибавится, вот и бесятся.
Здоровья Вам и малышу.

Спасибо огромное за ответ. И за поддержку...

Гость
#12
Гость

а из какой страны хотите вернуться, если не секрет, и сколько вы там пробыли?

Франция, 4 года

Гость
#13
Гость

За француза, если это так важно

Скорее убегайте из Франции, с ребенком вас не выпустят.

Гость
#14
Гость

Франция, 4 года

Если ребенок родится там, вы его уже просто так не вывезите

Гость
#15
Юлия

100% турок

эх, хорошо когда дальше своей деревни нигде не была! это ж только среди басурман каких могут быть неадекваты, эуропэйцы ж все хорошие, ко ко ко
Автор, во Франции законы в этом плане даунские, вплоть до того, что могут ребенка вообще при живых родителях на усыноление отдать. Погуглите, там было пару историй от которых волосы дыбом. Вам надо рвать когти оттуда любой ценой. Если гражданства франции у Вас нет, Вы в той или иной степени проигрываете мужу и зависите от него. Если он реально неадекват, Вы от него во Франции вряд ли сможете отделаться. Вам надо найти способ свалить в РФ до родов.

Плавали-знаем
#16

Уезжаешь тихо и быстро в Россию. В России рожаешь, регистрируешь ребенка как гражданина РФ и в графе отец ставишь прочерк. Все! - никаких проблем. Единственное, он может приехать и украсть у тебя ребенка. Или приедет, привезет кучу подарков, ты расстаешь и поедешь с ним обратно, к нему, а там он тебе даст под зад коленом и ребенка заберет.
Третий вариант: у тебя сейчас из-за гормонов мозги набекрень, выносишь мужу мозг, он психует, потому что тоже волнуется и боится как и что там будет, как будешь рожать, ребенок как будет реветь, где деньги взять? Может он и сейчас остался без работы, ты это знаешь?
Короче, мало информации даешь. Если он у тебя турок или албанец, или араб, то дело твое хана. Приезжай домой!

Плавали-знаем
#17

Ой-ёй-ёй!
Беги из Франции пока беременная!!!
Иначе заберет он у тебя ребенка и больше его не увидишь никогдааааа
Беги!

Гость
#18
Плавали-знаем

Уезжаешь тихо и быстро в Россию. В России рожаешь, регистрируешь ребенка как гражданина РФ и в графе отец ставишь прочерк. Все! - никаких проблем. Единственное, он может приехать и украсть у тебя ребенка. Или приедет, привезет кучу подарков, ты расстаешь и поедешь с ним обратно, к нему, а там он тебе даст под зад коленом и ребенка заберет.
Третий вариант: у тебя сейчас из-за гормонов мозги набекрень, выносишь мужу мозг, он психует, потому что тоже волнуется и боится как и что там будет, как будешь рожать, ребенок как будет реветь, где деньги взять? Может он и сейчас остался без работы, ты это знаешь?
Короче, мало информации даешь. Если он у тебя турок или албанец, или араб, то дело твое хана. Приезжай домой!

Он прямо француз. Работы много, это, конечно, его вгоняет в стресс. Но он стал позволять себе повышать на меня голос, в ссоре говорить, что я могу только мечтать, чтоб иметь ребёнка единолично, какую бы *** он ни творил по отношению ко мне. Мозг я ему не выношу, кроме как в случае, если месье изволит идти тусить до раннего утра без предупреждения.
В общем, ни один не смеет на меня кричать. И уж тем более угрожать правами на ребёнка. А так как он становится агрессивнее все чаще, по каким бы то ни было причинам - пусть идёт лесом. Поэтому и узнаю, насколько сложно ему будет достать меня в России

Гость
#19
Маргаритка

Друзья! Хорошо, если тему прочтёт юрист. Вышла замуж за иностранца. Беременна, 7 месяцев. Муж стал агрессивен, хочу взять билет домой и рожать в России. Брак в России пока не легализован. Могу ли я не регистрировать на него детей? Как максимально обезопасить себя и детей с точки зрения закона?

Уезжайте. Регистрируйте ребёнка, как мать-одиночка. Пусть едет в Россию и пробует судиться хоть о усёру.

Гость
#20
Юлия

100% турок

Там алжирцы колония была.

Гость
#21
Гость

За француза, если это так важно

За араба значит.

Лу
#22

Если разведетесь еще перед тем, как ребенок родится, и родите в РФ, то ему будет ещё сложнее установить отцовство. А лучше всего развестись, уехать в РФ, родить дитя и дать ему совсем другую, отличную от него фамилию. Можно и самой фамилию поменять, чтобы он Вас не смог найти - это в России прост сделать. Но главное - родить в России. Потому что ребенок получает французское гражданство автоматически, а вот русское - только если родился в РФ, в противном случае только с согласия отца.

Гость
#23

да не уедет она. деньги же.. не для того во францию перлась и ловила француза, чтоб теперь одной с пузом в россию вернуться...

Gostya
#24
Архипова Ольга Геннадьевна

Маргаритка, добрый день!
Я не юрист, но так как тема адресована психологам, отвечу.
Если брак не легализован в РФ, то, родив ребенка в РФ, вы можете не вписывать отца в свидетельство о рождении и остаться мамой-одиночкой. Детям будет присвоено гражданство РФ автоматически, если вы сама являетесь гражданкой.
Если же отец захочет установления отцовства и признания факта отцовства на территории РФ, то ему придется делать это через суд, что, как мне кажется, будет связано для него с большими расходами и трудностями.
Чтобы избежать проволочек с гражданством детей, конечно, лучше рожать в РФ. Заниматься расторжением брака по законам той страны, в которой вы его заключали, лучше уже дистанционно, если такое предусмотрено законами той страны.

Конечно, чтобы прояснить все тонкости, все-таки лучше обратиться к проф. юристу, заслуживающему доверия, лично.
Желаю вам удачи и благополучных родов.

С уважением,
Ольга Архипова

A vot eto nepravda
Brak zaregistrirovan, nevazhno gde. Sokritie fakta registracii braka vlechet privlechenie k otvetstvennosti! Ne nafo ogray, v igro s gosudarstvom, osobenno s organami opeki. Nikalaya ona ne mat, - odinochka pri nalichii muzha o zakonogo papi rebenka.

Гость
#25

По французким законам ребёнка вам не отдадут никогда - если он гражданин Франции , при разводе могут оставить мужу , разрешение на выезд ребёнка В Россию муж не даст . Знаю много примеров , ваш выход рожать в России , другого ничего не существует.

#26

главное чтоб ребенок был гражданином России . тогда никто не отберет .

Гость
#27

Езжайте домой рожайте ребёнка в России. Как гражданина России, его никуда вывезти никто не сможет. Да, отец может доказать отцовство, иметь право встреч, но не более. И потом, это слишком муторно и дорого. А вообще, я поражаюсь нашим бабам, которые выходят замуж за иностранцев, а потом детей лишаются. Я тоже замужем за европейцем. Когда родился ребёнок, мы тут же оформили ему помимо местного гражданства, ещё и российское. Естественно, это делается с согласия отца. Живём уже скоро как 20 лет, но если бы развелись, то я смогла бы спокойно увезти ребёнка в Россию. Я не понимаю, как можно жить, зная, что в случае развода, ребёнка не вывезешь из страны и вообще будешь зависим от местных властей и их взглядов на жизнь

Гость
#28
Гость

Он прямо француз. Работы много, это, конечно, его вгоняет в стресс. Но он стал позволять себе повышать на меня голос, в ссоре говорить, что я могу только мечтать, чтоб иметь ребёнка единолично, какую бы *** он ни творил по отношению ко мне. Мозг я ему не выношу, кроме как в случае, если месье изволит идти тусить до раннего утра без предупреждения.
В общем, ни один не смеет на меня кричать. И уж тем более угрожать правами на ребёнка. А так как он становится агрессивнее все чаще, по каким бы то ни было причинам - пусть идёт лесом. Поэтому и узнаю, насколько сложно ему будет достать меня в России

По-моему, у тебя гормоны. Сдаётся мне, что никуда ты не уедешь. Во всяком случае, пока он работает, даёт деньги и не поднимает руки. А орать друг на друга в течение жизни вы будете не раз. Что касается его угроз - я тебя умоляю. Они все так орут - заберу ребёнка и прочее. Причём как иностранцы, так и наши алкаши. Это ж беспроигрышный вариант достать бабу

Гость
#29
Плавали-знаем

Уезжаешь тихо и быстро в Россию. В России рожаешь, регистрируешь ребенка как гражданина РФ и в графе отец ставишь прочерк. Все! - никаких проблем. Единственное, он может приехать и украсть у тебя ребенка. Или приедет, привезет кучу подарков, ты расстаешь и поедешь с ним обратно, к нему, а там он тебе даст под зад коленом и ребенка заберет.
Третий вариант: у тебя сейчас из-за гормонов мозги набекрень, выносишь мужу мозг, он психует, потому что тоже волнуется и боится как и что там будет, как будешь рожать, ребенок как будет реветь, где деньги взять? Может он и сейчас остался без работы, ты это знаешь?
Короче, мало информации даешь. Если он у тебя турок или албанец, или араб, то дело твое хана. Приезжай домой!

Вариант два не прокатит. При наличии у ребёнка российского гражданства забрать его никто никуда не может. Даже если этот российский гражданин пребывает на территории Франции

Гость
#30
Гость

да не уедет она. деньги же.. не для того во францию перлась и ловила француза, чтоб теперь одной с пузом в россию вернуться...

Вот и нашлись курицы, чтоб додумать, у кого сколько денег и кто зачем перся))) в отличие от тебя, клуша сельская, люди иногда едут образование получать и карьеру строить, а не мужика ловить и деньги с него высасывать

Гость
#31
Гость

По-моему, у тебя гормоны. Сдаётся мне, что никуда ты не уедешь. Во всяком случае, пока он работает, даёт деньги и не поднимает руки. А орать друг на друга в течение жизни вы будете не раз. Что касается его угроз - я тебя умоляю. Они все так орут - заберу ребёнка и прочее. Причём как иностранцы, так и наши алкаши. Это ж беспроигрышный вариант достать бабу

Гормоны-не гормоны - ни один мужик на меня не повысит голос никогда. Деньги его мне не нужны-я и сама зарабатывала очень неплохо, а уровень дохода моей семьи в России будет явно не ниже его во Франции.
P.s. Всем адекватным спасибо за советы и поддержку, в итоге уехала рожать в родную Москву
Всем клушам-любительницам обсудить, у кого сколько и что «ну точно араб»-займитесь своим сельским бытом и не лезте туда, к чему и близко не имеете отношения

Гость
#32
Гость

Гормоны-не гормоны - ни один мужик на меня не повысит голос никогда. Деньги его мне не нужны-я и сама зарабатывала очень неплохо, а уровень дохода моей семьи в России будет явно не ниже его во Франции.
P.s. Всем адекватным спасибо за советы и поддержку, в итоге уехала рожать в родную Москву
Всем клушам-любительницам обсудить, у кого сколько и что «ну точно араб»-займитесь своим сельским бытом и не лезте туда, к чему и близко не имеете отношения

Вы тему создали 10 июля. И в тот же день закончили, якобы уехав в Москву. Интересная хронология. Вот за несколько часов собрались и уже уехали?

Гость
#33
Гость

Вы тему создали 10 июля. И в тот же день закончили, якобы уехав в Москву. Интересная хронология. Вот за несколько часов собрались и уже уехали?

Ночью создала, приняла для себя решение, собрала чемодан со всем основным и днём уехала. Из Парижа в Москву самолеты несколько раз в день. Чего сопли жевать?

Гость
#34
Гость

Ночью создала, приняла для себя решение, собрала чемодан со всем основным и днём уехала. Из Парижа в Москву самолеты несколько раз в день. Чего сопли жевать?

Вот женщина. 🖒Если правда, что пишите-уважаю.

Гость
#35
Гость

Ночью создала, приняла для себя решение, собрала чемодан со всем основным и днём уехала. Из Парижа в Москву самолеты несколько раз в день. Чего сопли жевать?

Ндааа. Для беременной женщины вы невероятно мобильная. Я тоже как-то собралась от мужа уехать. Но чтобы собрать чемоданы, мне понадобилось бы 3 суток и неизвестное количество чемоданов. Я же не оставлю мои меха и лубутены. А сумки.... 4 года жить, забеременеть, чтоб за сутки свалить с одним чемоданом. Ну, что ж, решительная женщина, если не сказать больше

Гость
#36
Гость

Ндааа. Для беременной женщины вы невероятно мобильная. Я тоже как-то собралась от мужа уехать. Но чтобы собрать чемоданы, мне понадобилось бы 3 суток и неизвестное количество чемоданов. Я же не оставлю мои меха и лубутены. А сумки.... 4 года жить, забеременеть, чтоб за сутки свалить с одним чемоданом. Ну, что ж, решительная женщина, если не сказать больше

Потому что срок уже не маленький, ещё немного-и летать просто опасно. И мужик меня нервирует. Да и потом, видел бы, как собираю чемодан-ещё разборки, которые совершенно ни к чему, а так, пока был на работе... Самое дорогое собрала - и вперёд, а остальные тряпки-уж переживу, если что.
Просто да ну все к черту... пусть будут сначала граждане РФ, а с французским разберёмся.

Гость
#37

Расскажите, пожалуйста, как все сложилось потом?

Гость
#38

Ну как у вас все сложилось , автор ?

#39
Гость

Гормоны-не гормоны - ни один мужик на меня не повысит голос никогда. Деньги его мне не нужны-я и сама зарабатывала очень неплохо, а уровень дохода моей семьи в России будет явно не ниже его во Франции.
P.s. Всем адекватным спасибо за советы и поддержку, в итоге уехала рожать в родную Москву
Всем клушам-любительницам обсудить, у кого сколько и что «ну точно араб»-займитесь своим сельским бытом и не лезте туда, к чему и близко не имеете отношения

А ты истеричная особа, родила безотцовщину, вернувшись в Россию с пузом в одиночку не солонахлебавши и считаешь всех курицами, туда тебе и дорога, расти теперь арабчонка

Гость
#39
Гость

Господи, по теме вообще никаких ответов? Почему турок-то? Сказала же, француз, вот прямо француз, без примесей, но это не имеет вообще отношения к теме

Законы на них малолействуют даже,они просто выкладывают детей,увозят на свою родину и женщины своих детей теряют навсегда! Будьте бдительны,если не хотите таких ситуаций потом после рождения ребенка,принимайте все меры в свою пользу ,если развод,то смотрите в оба за дитем!Иностранцам закон не писан,тем более российский!!

Гость
#40

Законы на них малолействуют даже,они просто выкладывают детей,увозят на свою родину и женщины своих детей теряют навсегда! Будьте бдительны,если не хотите таких ситуаций потом после рождения ребенка,принимайте все меры в свою пользу ,если развод,то смотрите в оба за дитем!Иностранцам закон не писан,тем более российский!!

Гость
#41
Плавали-знаем

Уезжаешь тихо и быстро в Россию. В России рожаешь, регистрируешь ребенка как гражданина РФ и в графе отец ставишь прочерк. Все! - никаких проблем. Единственное, он может приехать и украсть у тебя ребенка. Или приедет, привезет кучу подарков, ты расстаешь и поедешь с ним обратно, к нему, а там он тебе даст под зад коленом и ребенка заберет.
Третий вариант: у тебя сейчас из-за гормонов мозги набекрень, выносишь мужу мозг, он психует, потому что тоже волнуется и боится как и что там будет, как будешь рожать, ребенок как будет реветь, где деньги взять? Может он и сейчас остался без работы, ты это знаешь?
Короче, мало информации даешь. Если он у тебя турок или албанец, или араб, то дело твое хана. Приезжай домой!

Все написали вы верно,но вот третий вариант это для дурочек,потому что мужики западные хитрые и жадные в основном.Нельзя ни в коем случае доверять западным мужьям,даже если есть любовь и они кажутся вам прекрасными ангелами,все это обман.Рано или поздно они показывают свое истинное нутро,детей попросту отберут навсегда,,а женщина рвет душу от горя.Где родился,там и пригодился.

Форум: Отношения
Всего: 368 003 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 839 тем