Гость
Статьи
Не могу без детей

Не могу без детей

Я вообще не могу без детей,и в сад отдать не могу,потому что без них пусто до слез дома,пока с сада заберу!чекнусь дома !!!мне говорят если дома без них пусто,иди работай!но и работать не могу,что …

Тамара
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Обеспеченные мужчины как раз и женятся на хранительницах домашнего очага, а не на карьеристках и моделях, знаю массу примеров

на таких вот безграмотных и примитивных, с неразвитым мышлением, неужели по стилю изложения не понятно? ну ну. женщина может быть хранительницей очага у обеспеченного мужчины, но она не будет настолько необразованной и неграмотной.

Света
#102
Мэри

Я когда смотрю на таких вот чекнутых мамаш которые излучают счастье от общения своей своими детьми, почему то радуюсь что у меня такого счастья нет. Я даже когда в лифте еду с детьми и их родителями, слышу эти примитвные вопросы- ответы, эти смешочки , примитивное что то не выразить словами, как буд то дети летит и взрослые играют в одну игру, дети притворяются что они дети, а взрослым нравятся из себя умных кур изображать )) ко ко ко)))

Какую же глупость Вы пишите. Вы себя выставляете в дурном свете. У вас видимо детей нет. Вам нравятся мамаши которые орут на своих детей, а те повторяя манеру поведения устраивают истерики к примеру в магазинах купи???

Света
#103

Такое впечатление что добрая часть комментаторов здесь безграмотны и ограничены в мышлении, раз позволяете себе оскорблять матерей. И квохтание здесь от комментаторов идёт, по существу почти ничего, одни оскорбления и нравоучения.

Гость
#104
Света

Какую же глупость Вы пишите. Вы себя выставляете в дурном свете. У вас видимо детей нет. Вам нравятся мамаши которые орут на своих детей, а те повторяя манеру поведения устраивают истерики к примеру в магазинах купи???

Почему глупость? Я тоже не могу смотреть на эти сюсюканья. У меня есть дочка, всегда разговариваю с ней по-взрослому. Мне для близости с ней вовсе не обязательно опускаться до ее уровня.
В сети сплошные охи и ахи по поводу Лизы Галкиной. Мне она кажется манерной кривлякой, где искренности 0.

Света
#105
Гость

Почему глупость? Я тоже не могу смотреть на эти сюсюканья. У меня есть дочка, всегда разговариваю с ней по-взрослому. Мне для близости с ней вовсе не обязательно опускаться до ее уровня.
В сети сплошные охи и ахи по поводу Лизы Галкиной. Мне она кажется манерной кривлякой, где искренности 0.

Взрослому человеку так отзываться о ребёнке тоже не глупость??

Гость
#106
Света

Взрослому человеку так отзываться о ребёнке тоже не глупость??

Я дала оценку поведению ребнекуда. Я должна начать умиляться тому, что мне не нравится? А это реально навязывают ее продюсер - папа?

Света
#107

Уважаемые родители малышей! В погоне за квартирами и благосостоянием не забывайте что для вашего ребёнка важнее ваше тепло, а не щеголять в футболке от Армани. Выстраивая с ребёнком рыночные отношения потом не удивляйтесь тому что получили.

Гость
#108

Автор же вам ничего не навязывает и не оскорбляет никого.
Налетели, как куры :"А у тебя то...А у тебя се...Инфантилов вырастишь, ко-ко-ко... ой, муженька уйдет , кудах-тах-тах...".
Меня интересуют 2 вопроса:
1. Почему СЧАСТЛИВЫЕ И УСПЕШНЫЕ ЖЕНЩИНЫ пишут гадости совершенно незнакомому человеку???
2. И ГДЕ СЧАСЛИВЫЕ и успешные кОрьеристки, которые успешно совмещают высококвалифицированный труд, детей и изысканное хобби находят столько времени, чтобы БЕЗВЫЛАЗНО вторые сутки строчить здесь автору гадости???? Неужели это все в ущерб своей "интересной и многогранной" жизни?)))))))

В.
#109

Почему все безумные мамаши всегда пишут одинаково- сплошным потоком сознания с огромным!!!количеством!!!!восклицательных знаков!!!!!???

Злобный Пупсик
#110

У вас от восторга еще клавиатуру не заклинило? Такое количество восклицательных знаков... Там кнопка походу запала. И уровень развития тоже запал

Ника
#111

Мне трудно понять такое отношение к детям, но я совершенно не против, что кто-то их обожает до безумия. Люди ведь разные. А ведь еще пару десятилетий назад такое отношение к материнству, как у автора, не ставилось под сомнение. Всем навязывали, что так должно быть у каждой, и так будет. Никаких других версий развития событий быть не могло. Сейчас же философская и общественная мысль признали одновременное существование множества норм (лингвистических, стилистических, нравственных и т.п.). Любопытно. Эра Водолея, одним словом.

Гость
#112
Гость

я вышла замуж по большой любви!сама ребёнок,мне все равно было,я о беременности и не думала!муж просил что хочет Лялю!ну и забеременела,смеялись Всю беременность счастливы были!и родила и счастью предела не было,та жизнь до ребёнка которая нам казалась самым счастливым ничего уже не значила,родила и не поверила что оно мое,что оно наше!!!вы за мужа не беспокоитесь,моя любовь на всех хватает!он приходит домой и видит счастливую жену,которая ему уделяют уйма времени!а не дуру которая все время ноет как дети надоели!!!муж приходит с работы несмотря на то что усталый и часами сидит с ними обнимаеться и играет,я могу сходить куда захочу муж не запрещает!и в комнату другую!и к подруге!и в инете лазить итд!но я наложу мужу еды,если есть какие дела дома сделаю!и присоединяюсь к мужу и детям!он в них души не чает!и как он меня может бросить когда сам от любви к детям с ума сходит!!!и когда их дома нет говорит дома пусто без них и приходить не хочется!!!

ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! надо оберегать и ни в коем случае "НЕ КРИЧАТЬ" о нем.
В мире, увы, ...... столько! ((( злобных пупсиков....

Гость
#113
Мэри

Каждому кто захочет дано, но не для всех это счастье

Думаю, Вы правы... У каждого свое понятие "счастья". Кому то дети не нужны на столько.., что их, только родившихся, выбрасывают в мусоропровод(
Но все же надеюсь, речь идёт о желанных детях.

Гость
#114

Больше восклицательных знаков, больше!!!! В ужасе, если это не троль, что такие бабищи реально есть.

Гость
#115

Больше восклицательных знаков, больше!!!! В ужасе, если это не троль, что такие бабищи реально есть.

Я
#116
Тамара

Я вообще не могу без детей,и в сад отдать не могу,потому что без них пусто до слез дома,пока с сада заберу!чекнусь дома !!!мне говорят если дома без них пусто,иди работай!но и работать не могу,что упущу столько хорошего,и мне с ними так хорошо!что когда без них то ужасно мне!!!как родила,с ума сошла от счастья!что делать?может мысленно я не с ними,потому что они в отличных руках,но физически до безумия не хватает,хочется обнять и целовать,у кого так???мне лучше круглосуточно с ними стоять на ногах чем без них и отдыхать,мне ничто кроме них не интересно,я заряжаюсь с ними энергией

Дочке 4,8. В сад не отдаю, но не потому что совсем без нее не могу. Просто считаю, когда есть возможность, в дошкольном возрасте ребенку лучше в семье. Ну и вы сидите до школы, если финансы позволяют. Потом детям вы так нужна не будете, как в первые 7 лет. Считаю, нужно наслаждаться.

Гость
#117

Ага, была у меня такая знакомая, она как и вы, автор, дышала ребёнком и надышаться не могла. Не буду долго описывать, но у её дочери не было толком ни подружек, ни мальчика, была только мама и всё. Чем всё это кончилось? Да ни чем хорошим, в 20 лет девочка вышла из окна... совсем...
Кстати, автор, можно пойти дальше и не отдавать детей в школу, обучайте их сама на дому. И вырастут у вас психопаты-социопаты, но зато вы ни одной секундочки скучать по ним не будете. Удачи!

Лето 🌴
#118

Автор, все у Вас в порядке. Дети маленькие и Вы очень к ним привязаны. Это прекрасно. Вы любящая мать, это намного лучше, чем если бы дети раздражали и Вы мечтали их сбагрить куда-то. Моя мама тоже ко мне так относилась. Не могла оставить никому, кроме папы, не доверяла, стала домохозяйкой ради меня, в садик я не ходила, постоянно со мной занималась, каждую минуту. Всю любовь и заботу отдавала,надышаться не могла. Говорит, это самое счастливое время было в её жизни. Так жалеет, что в молодости была лишена радостей материнства . Мы с мамой лучшие подруги.

Гость
#119
Мэри

Я вообще не могу без детей,и в сад отдать не могу,потому что без них пусто до слез дома,пока с сада заберу!чекнусь дома !!!мне говорят если дома без них пусто,иди работай!но и работать не могу,что упущу столько хорошего,и мне с ними так хорошо!что когда без них то ужасно мне!!!как родила,с ума сошла от счастья!что делать?может мысленно я не с ними,потому что они в отличных руках,но физически до безумия не хватает,хочется обнять и целовать,у кого так???мне лучше круглосуточно с ними стоять на ногах чем без них и отдыхать,мне ничто кроме них не интересно,я заряжаюсь с ними энергией

Несчастный вы человек. Дети вырастут и вы станете пустотой

Это у вас зависть чтоли?

Заокеанский гость
#120
Гость

Несчастный вы человек. Дети вырастут и вы станете пустотой Это у вас зависть чтоли?

Как можно завидовать тому, что может быть у каждого???просто не все такие одноклеточные

В.
#121

Что характерно, такие мамаши интересуются детьми только пока они маленькие. Когда ребенок формируется как личность, со своим характером и желаниями, перестает быть куклой для "обнимашек"- это уже не "счастье". Тогда на этого ребенка забивают и рожают следующую "лялю".

Гость
#122
Лето 🌴

Автор, все у Вас в порядке. Дети маленькие и Вы очень к ним привязаны. Это прекрасно. Вы любящая мать, это намного лучше, чем если бы дети раздражали и Вы мечтали их сбагрить куда-то. Моя мама тоже ко мне так относилась. Не могла оставить никому, кроме папы, не доверяла, стала домохозяйкой ради меня, в садик я не ходила, постоянно со мной занималась, каждую минуту. Всю любовь и заботу отдавала,надышаться не могла. Говорит, это самое счастливое время было в её жизни. Так жалеет, что в молодости была лишена радостей материнства . Мы с мамой лучшие подруги.

Так у вас вроде старшая сестра была?

Гость
#123
545287

Большего счастья чем они уже некуда,может ещё одну через 2-3года рожу когда эти выростут и захочу ещё лялку

Вам бы азбуку для начала выучить, прежде чем плодиться! Какой вы безграмотный пример подаёте детям!

Лето 🌴
#124
Гость

Так у вас вроде старшая сестра была?

Была и есть, слава Богу. С ней мама не смогла насладиться материнством, а не учёба,работа помешали. И родив очень рано, мама не понимала своего счастья, не ценила. Другое дело в 40+ лет со мной,я долгожданный ребёнок, ещё и поэтому мама так прониклась материнством.

Гость
#125
Злобный Пупсик

я вышла замуж по большой любви!сама ребёнок,мне все равно было,я о беременности и не думала!муж просил что хочет Лялю!ну и забеременела,смеялись Всю беременность счастливы были!и родила и счастью предела не было,та жизнь до ребёнка которая нам казалась самым счастливым ничего уже не значила,родила и не поверила что оно мое,что оно наше!!!вы за мужа не беспокоитесь,моя любовь на всех хватает!он приходит домой и видит счастливую жену,которая ему уделяют уйма времени!а не дуру которая все время ноет как дети надоели!!!муж приходит с работы несмотря на то что усталый и часами сидит с ними обнимаеться и играет,я могу сходить куда захочу муж не запрещает!и в комнату другую!и к подруге!и в инете лазить итд!но я наложу мужу еды,если есть какие дела дома сделаю!и присоединяюсь к мужу и детям!он в них души не чает!и как он меня может бросить когда сам от любви к детям с ума сходит!!!и когда их дома нет говорит дома пусто без них и приходить не хочется!!! Ого! Вам муж не запрещает в соседнюю комнату выйти, и даже больше к подруге, и в интернете посидеть? Скажите честно, вы прикованы цепью к батарее?

Я вот таких баб просто боюсь. Куча восклицательных знаков, психозы, рыдания, эмоции... Для меня форумы овулей как чумные, случайно по какой-нить ссылке зайду и бегу, роняя тапки. Что с мозгом происходит... У меня знакомая тоже овульнулась, была умницей, высшую математику в вузе преподавала, сейчас какой-то любый писдес, мозг утек в груди или еще куда-то. Страшно.

Дуняша
#126

Так Вы - вампир, если от них заряжаетесь. И, честно, читать Вас страшно. Вашим детям этот маразм - крест на всю жизнь.

Дуняша
#127
Гость

я вышла замуж по большой любви!сама ребёнок,мне все равно было,я о беременности и не думала!муж просил что хочет Лялю!ну и забеременела,смеялись Всю беременность счастливы были!и родила и счастью предела не было,та жизнь до ребёнка которая нам казалась самым счастливым ничего уже не значила,родила и не поверила что оно мое,что оно наше!!!вы за мужа не беспокоитесь,моя любовь на всех хватает!он приходит домой и видит счастливую жену,которая ему уделяют уйма времени!а не дуру которая все время ноет как дети надоели!!!муж приходит с работы несмотря на то что усталый и часами сидит с ними обнимаеться и играет,я могу сходить куда захочу муж не запрещает!и в комнату другую!и к подруге!и в инете лазить итд!но я наложу мужу еды,если есть какие дела дома сделаю!и присоединяюсь к мужу и детям!он в них души не чает!и как он меня может бросить когда сам от любви к детям с ума сходит!!!и когда их дома нет говорит дома пусто без них и приходить не хочется!!! Ого! Вам муж не запрещает в соседнюю комнату выйти, и даже больше к подруге, и в интернете посидеть? Скажите честно, вы прикованы цепью к батарее?

Я вот таких баб просто боюсь. Куча восклицательных знаков, психозы, рыдания, эмоции... Для меня форумы овулей как чумные, случайно по какой-нить ссылке зайду и бегу, роняя тапки. Что с мозгом происходит... У меня знакомая тоже овульнулась, была умницей, высшую математику в вузе преподавала, сейчас какой-то любый писдес, мозг утек в груди или еще куда-то. Страшно.

+++

Гость
#128

Боже, сколько больных баб.. Потом удивляются, что муж гуляет или уходит

Гость
#129
Лето 🌴

Автор, все у Вас в порядке. Дети маленькие и Вы очень к ним привязаны. Это прекрасно. Вы любящая мать, это намного лучше, чем если бы дети раздражали и Вы мечтали их сбагрить куда-то. Моя мама тоже ко мне так относилась. Не могла оставить никому, кроме папы, не доверяла, стала домохозяйкой ради меня, в садик я не ходила, постоянно со мной занималась, каждую минуту. Всю любовь и заботу отдавала,надышаться не могла. Говорит, это самое счастливое время было в её жизни. Так жалеет, что в молодости была лишена радостей материнства . Мы с мамой лучшие подруги.

Спасибо!но У вас ситуация другая,я доверяю маме папе,сестре,мужу папе,потому что мама вырастила детей вместе со мной,все своё время мама и папа уделяли с первого рождения детям,,и они если больше чем денёк не видят моих лапок скучают до безумия!я ещё раз повторяюсь какая жизнь была до до ребёнка у меня,такая и сейчас,в кино с мужем,на природу выходим!на пляж,загорать,поплавать!я даже в магазин с детьми не ходила никогда за продуктами,ни за одеждами!у меня была есть возможность выйти на работу с первого рождения малышей,так как мама моя (бабушка)живет ими!но я хочу проводить время с детьми,и обнимать целовать время проводить,чем работа или целыми днями посиделки гулянки с подругами,мне с ними классно, и есть возможность не работать!и я пользуюсь этой возможностью!а муж приходит с работы и встречает счастливую жену и мать,и в этом я благодарна маме моей!я похожа на неё!она родила рано,и тогда и стиральной не было машины,и вода холодная была,и любила нас сильно...а когда мы вырасли,она нас также...и мы всегда вместе!!!и в жизнь нашу никогда не лезла,когда выросли мечтали когда внуки родяться!!!не хвалю себЯ,но такая бабушка и такой дедушка как у моих детей,будет только у моих внуков!!!когда мои двои детишек нарожают мне внуков

Гость
#130

Гуляю я со своими детьми в 11утра катаю на качелях вчера,счастливая вся такая!одна девушка подходит!говорит вы няня детей?я отвечаю нет!а Что спрашиваю?она говорит ищу няню для ребёнка,хуже чем декрет ничего нет!!!я спрашиваю вы до ребёнка работали?она отвечает нет,я ей говорю так все равно не работаете?дома с ребёнком не скучно,весело,с ребёнком дома лучше.она отвечает другое дело дома одна,другое дело с ребёнком, я ей задаю вопрос может вам некому оставлять чтоб куда то с мужем сходит,или в магазин сложно с ребёнком???она отвечает с мужем выходим мама приходит на два часа и все когда надо сходить куда то,а забирать может на день на два три дня в месяц,а мне этого мало!!!и в магазин могу поити и мужу могу оставить,но проблема в том когда же будет садик дождаться не могу!чтобы я наконец таки отдохнула от него,и дома никого и я одна...и когда с магазина домой приду,чтобы этого спиногрыза я дома не застала!!!я схожу сума так,что ни на мужа даже сил морально не хватает,а я хочу дома побыть одна,и гулять с подругами целыми днями!Я ей хотела ответить,но не ответила...мне ее жаль стало!!!зачем родила хотела я ей ответить?это так ужасно,когда ты живёшь и терпишь кого то!!!самого счастливого и драгоценного человека !хотела я ей также сказать что я могу и целыми днями гулять с подругами,и дома сидеть одна!!!но мне интересно с ребёнком которого я так люблю

Гость
#131
Дуняша

Так Вы - вампир, если от них заряжаетесь. И, честно, читать Вас страшно. Вашим детям этот маразм - крест на всю жизнь.

Детям в сад надо хотеть !для того чтобы развивались!а не для того чтобы мечтать и с ума сходить с первого дня чтоб побыть одна дома целыми днями ,гулять с подругами целыми днями!!!мне жаль таких,представить не могу как сложно!!!будь я мужем такую жену бросилаб

Водолейка
#132

У меня двое, сын 17 и дочь 7 лет. Я безумно люблю их, но я не хочу, чтобы моя любовь затмила им их жизнь. Автор, вот из таких мам получаются самые ужасные свекрови, самые деспотичные мамаши. У вас нет своей жизни, вы живете жизнью своих детей. Такие мамы, как вы, потом не отпускают детей к подругам, на дискотеки, критикуют их молодых людей. Если дочь или сын выходят замуж, то ужаснее свекрови как вы представить себе нельзя. Они настолько растворяются в своих великовозрастных детях, что не позволяют им ни принимать решений, ни жить. Они ненавидят партнера своего ребенка, измываются как могут, мотают нервы обоим супругам, падают демонстративно в обмороки, вызывают себе скорые, только чтобы привлечь к себе внимание ребенка. Автор, подумайте об этом. Не говорите, что это бред, смотрите дальше чем завтра. Умейте вовремя разорвать пуповину, отойти в сторону.

Гость
#133
Водолейка

У меня двое, сын 17 и дочь 7 лет. Я безумно люблю их, но я не хочу, чтобы моя любовь затмила им их жизнь. Автор, вот из таких мам получаются самые ужасные свекрови, самые деспотичные мамаши. У вас нет своей жизни, вы живете жизнью своих детей. Такие мамы, как вы, потом не отпускают детей к подругам, на дискотеки, критикуют их молодых людей. Если дочь или сын выходят замуж, то ужаснее свекрови как вы представить себе нельзя. Они настолько растворяются в своих великовозрастных детях, что не позволяют им ни принимать решений, ни жить. Они ненавидят партнера своего ребенка, измываются как могут, мотают нервы обоим супругам, падают демонстративно в обмороки, вызывают себе скорые, только чтобы привлечь к себе внимание ребенка. Автор, подумайте об этом. Не говорите, что это бред, смотрите дальше чем завтра. Умейте вовремя разорвать пуповину, отойти в сторону.

7и 17лет это уже не такие маленькие,девушка вы внимательно читайте тему о чем я пищу!вы маленько не на ту тему перешли!и к подруге отпускать буду!и все разрешать буду когда выростут!и свекровью классной буду и бабушкой хорошей,я люблю детей без взаимовыгодны и в жизнь и в Сёмью и жизнь лезть не буду никогда когда вырастут!!!сами будут просить совета,буду давать совета!как моя мама всегда сильно любила меня,просто любит меня сильно и моих детей,и все ,в жизнь никогда не полезет!как раз таки лезут те мамы которые рожают,а потом кричат зачем родила,или когда же в сад заберут чтобы они одни дома были в тишине И так далее!!!а потом вырастают дети и в всю жизнь упрекают детей что на них все время забабахали И что дети мешали им жить!и в жизнь вмешиваются,дети замуж уже повыходЯт,а она жить все им не даёт!зяту мозг вынесет и дочери

Водолейка
#134
Гость

7и 17лет это уже не такие маленькие,девушка вы внимательно читайте тему о чем я пищу!вы маленько не на ту тему перешли!и к подруге отпускать буду!и все разрешать буду когда выростут!и свекровью классной буду и бабушкой хорошей,я люблю детей без взаимовыгодны и в жизнь и в Сёмью и жизнь лезть не буду никогда когда вырастут!!!сами будут просить совета,буду давать совета!как моя мама всегда сильно любила меня,просто любит меня сильно и моих детей,и все ,в жизнь никогда не полезет!как раз таки лезут те мамы которые рожают,а потом кричат зачем родила,или когда же в сад заберут чтобы они одни дома были в тишине И так далее!!!а потом вырастают дети и в всю жизнь упрекают детей что на них все время забабахали И что дети мешали им жить!и в жизнь вмешиваются,дети замуж уже повыходЯт,а она жить все им не даёт!зяту мозг вынесет и дочери

Тише, автор, не нервничайте)) Я написала то, что написала, то есть свое мнение. Вы можете с ним согласиться или нет, мне все равно. Комментировать написанное вами не буду, так как с трудом воспринимаю тексты с таким количеством ошибок, да еще написанные неуравновешенными особами. Душевного равновесия вам и здоровья вашим детишкам.

Гость
#135
Водолейка

У меня двое, сын 17 и дочь 7 лет. Я безумно люблю их, но я не хочу, чтобы моя любовь затмила им их жизнь. Автор, вот из таких мам получаются самые ужасные свекрови, самые деспотичные мамаши. У вас нет своей жизни, вы живете жизнью своих детей. Такие мамы, как вы, потом не отпускают детей к подругам, на дискотеки, критикуют их молодых людей. Если дочь или сын выходят замуж, то ужаснее свекрови как вы представить себе нельзя. Они настолько растворяются в своих великовозрастных детях, что не позволяют им ни принимать решений, ни жить. Они ненавидят партнера своего ребенка, измываются как могут, мотают нервы обоим супругам, падают демонстративно в обмороки, вызывают себе скорые, только чтобы привлечь к себе внимание ребенка. Автор, подумайте об этом. Не говорите, что это бред, смотрите дальше чем завтра. Умейте вовремя разорвать пуповину, отойти в сторону.

Иногда не понимаю тех которые не хотят рожать,но уважаю!лучше так!чем родить а потом ныть,что когда же в сад пойдёт чтобы побыть дома одна в тишине!!!и что хуже декрета ниче нет!!!или говорить я же их в дед дом не отдаю?лучше чем так жить и терпеть рядом ангелочка,лучше не рожать!!!и сидите и отдыхайте себе в тешине,вас заставлял кто то рожать!рожать надо когда хочешь,или когда оба хотите и муж и жена!у меня у знакомой у ребёнка выпускной был,он с детства с 2лет в саду,а в 7лет выпустила!она сидела и ныла,и вся никакаЯ,мужу за неё стыдно было!!!я ей спрашиваю что с тобой!она говорит в январе у ребёнка был выпуск!а в сентябрь в школу ему,доживу ли я до сентября?когда же он вырастит,и внуков никаких не надо и никого!!!и она пила таблетки от невроза,и считала дни,недели чтоб ребёнок в школу пошёл!!!вопрос зачем родила???и бедному ребёнку с отцом хоть повезло

Гость
#136
Водолейка

У меня двое, сын 17 и дочь 7 лет. Я безумно люблю их, но я не хочу, чтобы моя любовь затмила им их жизнь. Автор, вот из таких мам получаются самые ужасные свекрови, самые деспотичные мамаши. У вас нет своей жизни, вы живете жизнью своих детей. Такие мамы, как вы, потом не отпускают детей к подругам, на дискотеки, критикуют их молодых людей. Если дочь или сын выходят замуж, то ужаснее свекрови как вы представить себе нельзя. Они настолько растворяются в своих великовозрастных детях, что не позволяют им ни принимать решений, ни жить. Они ненавидят партнера своего ребенка, измываются как могут, мотают нервы обоим супругам, падают демонстративно в обмороки, вызывают себе скорые, только чтобы привлечь к себе внимание ребенка. Автор, подумайте об этом. Не говорите, что это бред, смотрите дальше чем завтра. Умейте вовремя разорвать пуповину, отойти в сторону.

Я никого не собиралась унизить,и осудить!раз уж тема зашла!поэтому я и написала!как раз таки адекватных Мам я уважаю!которые тоже скучают по детям когда они в саду,но думаю о детях в первую очередь чтобы они развивались!или когда работают тоже скучают но надо же работать чтобы ребёнка содержать!скорее всего я пишу свою историю о себе как проблема с которой надо бороться!!!у меня есть возможность не работать!и я наслаждаюсь общением с ребёнком,и времяпровождение!и не наврежу ли я этим ребёнку!не отдавая ее в сад детский???думая о себе что мне скучно будет без неё,и не дотерплю я до 5-7часов чтобы ее не помацать не поцеловать,не обнять ,вопрос не несу я этим вред ребёнку не отдавая в сад?и думая о себе

Водолейка
#137
Гость

Иногда не понимаю тех которые не хотят рожать,но уважаю!лучше так!чем родить а потом ныть,что когда же в сад пойдёт чтобы побыть дома одна в тишине!!!и что хуже декрета ниче нет!!!или говорить я же их в дед дом не отдаю?лучше чем так жить и терпеть рядом ангелочка,лучше не рожать!!!и сидите и отдыхайте себе в тешине,вас заставлял кто то рожать!рожать надо когда хочешь,или когда оба хотите и муж и жена!у меня у знакомой у ребёнка выпускной был,он с детства с 2лет в саду,а в 7лет выпустила!она сидела и ныла,и вся никакаЯ,мужу за неё стыдно было!!!я ей спрашиваю что с тобой!она говорит в январе у ребёнка был выпуск!а в сентябрь в школу ему,доживу ли я до сентября?когда же он вырастит,и внуков никаких не надо и никого!!!и она пила таблетки от невроза,и считала дни,недели чтоб ребёнок в школу пошёл!!!вопрос зачем родила???и бедному ребёнку с отцом хоть повезло

Яжемать бомбануло))) Только не понятно, че она так рефлексирует на мой коммент)) Вроде я нигде не писала, что не хотела рожать)) Не знаю что вы там курите, но не курите это больше!

Гость
#138
Водолейка

Яжемать бомбануло))) Только не понятно, че она так рефлексирует на мой коммент)) Вроде я нигде не писала, что не хотела рожать)) Не знаю что вы там курите, но не курите это больше!

девушка вы вообще о чем???проидите мимо я вас не понимаю!!!я про свою знакомую,и вообще про тех которые не рожают!потому что твёрдо осознают что не их это!а про ту которая которая говорит не хочу рожать!а я ей говорю почему ?это такое счастье быть мамой!она говорит не хочу и все!!!и она молодец!!!лучше осознать что это не твоё!и не рожать!чем родить а потом ныть что с ума сходите,и что побыть в тишине хотите!и я про вас ниче не говорила девушка и никак вас не унижала!проидите мимо если что то не нравиться

Гость
#139
Водолейка

У меня двое, сын 17 и дочь 7 лет. Я безумно люблю их, но я не хочу, чтобы моя любовь затмила им их жизнь. Автор, вот из таких мам получаются самые ужасные свекрови, самые деспотичные мамаши. У вас нет своей жизни, вы живете жизнью своих детей. Такие мамы, как вы, потом не отпускают детей к подругам, на дискотеки, критикуют их молодых людей. Если дочь или сын выходят замуж, то ужаснее свекрови как вы представить себе нельзя. Они настолько растворяются в своих великовозрастных детях, что не позволяют им ни принимать решений, ни жить. Они ненавидят партнера своего ребенка, измываются как могут, мотают нервы обоим супругам, падают демонстративно в обмороки, вызывают себе скорые, только чтобы привлечь к себе внимание ребенка. Автор, подумайте об этом. Не говорите, что это бред, смотрите дальше чем завтра. Умейте вовремя разорвать пуповину, отойти в сторону.

И если вы меня критикуйте как то!у меня сложилась о вас така ситуация,то вы одна из них которые терпели маленьких деток,хотели побыть в тишине дома!и они вам мешали!!!и озлобленная на весь мир...а если не так это то проидите мимо

Гость
#140

И вообще я не хочу на такие не приятные темы общаться,но пришлось!зачем меня умне писать гадостии зачем вам оно это надо?я разве вам чего то навязываю,здесь лишь бы плохое написать вам больше ниче надо!!!я пишу вам и прошу совета у тех мам которым нравиться возиться с детьми,и которым есть возможность не работать!если я не отдам ребёнка в сад,не лишу ли я чего то такого в жизни тем самым?

Лето 🌴
#141
Гость

Спасибо!но У вас ситуация другая,я доверяю маме папе,сестре,мужу папе,потому что мама вырастила детей вместе со мной,все своё время мама и папа уделяли с первого рождения детям,,и они если больше чем денёк не видят моих лапок скучают до безумия!я ещё раз повторяюсь какая жизнь была до до ребёнка у меня,такая и сейчас,в кино с мужем,на природу выходим!на пляж,загорать,поплавать!я даже в магазин с детьми не ходила никогда за продуктами,ни за одеждами!у меня была есть возможность выйти на работу с первого рождения малышей,так как мама моя (бабушка)живет ими!но я хочу проводить время с детьми,и обнимать целовать время проводить,чем работа или целыми днями посиделки гулянки с подругами,мне с ними классно, и есть возможность не работать!и я пользуюсь этой возможностью!а муж приходит с работы и встречает счастливую жену и мать,и в этом я благодарна маме моей!я похожа на неё!она родила рано,и тогда и стиральной не было машины,и вода холодная была,и любила нас сильно...а когда мы вырасли,она нас также...и мы всегда вместе!!!и в жизнь нашу никогда не лезла,когда выросли мечтали когда внуки родяться!!!не хвалю себЯ,но такая бабушка и такой дедушка как у моих детей,будет только у моих внуков!!!когда мои двои детишек нарожают мне внуков

Какая, у Вас прекрасная семья! Вам совершенно не о чем беспокоиться, Ваши дети сейчас и всегда будут очень счастливы! Ведь их любит вся семья, нет ничего прекраснее этого. Поверьте мне. Могу судить, так как меня тоже залюбливали и залюбливают родители, дедушки и бабушки, двоюродные братья и сестры, родная старшая сестра. Моя мама меня только папе доверяла из-за того, что моя сестра у родителей родилась рано и ей родители мало внимания уделяли, все родственники помогали. А я родилась в мамины 43 года, и только со мной мама поняла, какое это счастье быть матерью. Всю себя мне отдавала и счастлива.

Гость
#142
Лето 🌴

Какая, у Вас прекрасная семья! Вам совершенно не о чем беспокоиться, Ваши дети сейчас и всегда будут очень счастливы! Ведь их любит вся семья, нет ничего прекраснее этого. Поверьте мне. Могу судить, так как меня тоже залюбливали и залюбливают родители, дедушки и бабушки, двоюродные братья и сестры, родная старшая сестра. Моя мама меня только папе доверяла из-за того, что моя сестра у родителей родилась рано и ей родители мало внимания уделяли, все родственники помогали. А я родилась в мамины 43 года, и только со мной мама поняла, какое это счастье быть матерью. Всю себя мне отдавала и счастлива.

Я вам ещё раз говорю!мне ничья помощь не нужна!!!если мама папа не отходят от ребёнка любят до безумия и возятся с ребёнком и сестра потому что они сами этого хотят!!!а не потому что мне помощь нужна!!!от того что папа мама целуют обнимают с первого рождения детей и время хотят проводить это же не значит что потому что я у них прошу !они сами хотят и во внуках увидели свою дочь!!!то есть меня маленькую!!!и я всегда хвалю себя что у наших детей столько любви что у ребёнка президента нет!!!дедушка бабушка и дедушка которая 24часа в сутки с ними не нарадуется,зацеловывают,обнимают!!!и и сестра ,но если не было не дай бог ни бабушки не дедушки!!!и даже если бы мужа не было которые тоже просто щацеловывает,и надышаться не может!!!я так скажу даже будь я одна!!!я столько внимания ребёнку даю что просто некуда,что такую любовь физически нельзя выдержать!!!и таких как я муж дедушка и моя мама папа и сестра!!!я все своё время уделяю детям,хотя могла с первого рождения гулять целыми днями с подругами,сидеть в тишине дома одна!!!или выйти на работу,когда возможности есть смотреть и наблюдать как растёт твои ребёнок!и ощутить эту радость материнства!люди которые заслуживают мое время!это только дети и муж

Гость
#143
Лето 🌴

Какая, у Вас прекрасная семья! Вам совершенно не о чем беспокоиться, Ваши дети сейчас и всегда будут очень счастливы! Ведь их любит вся семья, нет ничего прекраснее этого. Поверьте мне. Могу судить, так как меня тоже залюбливали и залюбливают родители, дедушки и бабушки, двоюродные братья и сестры, родная старшая сестра. Моя мама меня только папе доверяла из-за того, что моя сестра у родителей родилась рано и ей родители мало внимания уделяли, все родственники помогали. А я родилась в мамины 43 года, и только со мной мама поняла, какое это счастье быть матерью. Всю себя мне отдавала и счастлива.

Да прекрасная семья,о которой и вправду мечтает любая мама ребёнка?как мне сестра рассказала,ее знакомая завидует мне!!!что меня такая мама,будь у неё так она бы работала,или гуляла бы целыми днями!!!и для неё эта мечта,и завидует она таким как я!и сестра ей ответила!!!у тебя мечта,а у моей сестры реальность!и Всю себя ребёнку отдаёт!!!и очень счастлива!!да с мужем пойдёт куда в кино,куда то!!!иногда с подругой !но остальное все время хочет проводить с ребёнком!!!и сестры подруга!была в шоке

Лето 🌴
#144
Гость

Я вам ещё раз говорю!мне ничья помощь не нужна!!!если мама папа не отходят от ребёнка любят до безумия и возятся с ребёнком и сестра потому что они сами этого хотят!!!а не потому что мне помощь нужна!!!от того что папа мама целуют обнимают с первого рождения детей и время хотят проводить это же не значит что потому что я у них прошу !они сами хотят и во внуках увидели свою дочь!!!то есть меня маленькую!!!и я всегда хвалю себя что у наших детей столько любви что у ребёнка президента нет!!!дедушка бабушка и дедушка которая 24часа в сутки с ними не нарадуется,зацеловывают,обнимают!!!и и сестра ,но если не было не дай бог ни бабушки не дедушки!!!и даже если бы мужа не было которые тоже просто щацеловывает,и надышаться не может!!!я так скажу даже будь я одна!!!я столько внимания ребёнку даю что просто некуда,что такую любовь физически нельзя выдержать!!!и таких как я муж дедушка и моя мама папа и сестра!!!я все своё время уделяю детям,хотя могла с первого рождения гулять целыми днями с подругами,сидеть в тишине дома одна!!!или выйти на работу,когда возможности есть смотреть и наблюдать как растёт твои ребёнок!и ощутить эту радость материнства!люди которые заслуживают мое время!это только дети и муж

Я и не говорю, что Вам нужна чья-то помощь, я поняла, что Вы просто кайфуете от материнства. Узнаю в Ваших словах свою маму, со мной тоже родственники возиться любили. Это прекрасно! Будьте счастливы. Сколько Вам лет? Во сколько лет родили!?

Гость
#145
Лето 🌴

Какая, у Вас прекрасная семья! Вам совершенно не о чем беспокоиться, Ваши дети сейчас и всегда будут очень счастливы! Ведь их любит вся семья, нет ничего прекраснее этого. Поверьте мне. Могу судить, так как меня тоже залюбливали и залюбливают родители, дедушки и бабушки, двоюродные братья и сестры, родная старшая сестра. Моя мама меня только папе доверяла из-за того, что моя сестра у родителей родилась рано и ей родители мало внимания уделяли, все родственники помогали. А я родилась в мамины 43 года, и только со мной мама поняла, какое это счастье быть матерью. Всю себя мне отдавала и счастлива.

Причём тут не доверяла вас мама потому что младшая сестра родилась рано и мало времени уделяли родители вашей сестре пооому что родственники помогали?так родственники хотели ребёнка?или это все таки было как в помощь маме потому что мама родила рано и поняла что рано родила и не хотела уделять время ребёнку???

Гость
#146
Лето 🌴

Я и не говорю, что Вам нужна чья-то помощь, я поняла, что Вы просто кайфуете от материнства. Узнаю в Ваших словах свою маму, со мной тоже родственники возиться любили. Это прекрасно! Будьте счастливы. Сколько Вам лет? Во сколько лет родили!?

Мнё 27,если ваша мама также счастлива была с вами!то она самая счастливая!!!я родила первую в 21,вторую в 22

Гость
#147
Лето 🌴

Я и не говорю, что Вам нужна чья-то помощь, я поняла, что Вы просто кайфуете от материнства. Узнаю в Ваших словах свою маму, со мной тоже родственники возиться любили. Это прекрасно! Будьте счастливы. Сколько Вам лет? Во сколько лет родили!?

Вы уж меня простите?если как от не так выразилась!!!но если мама сильно любит ребёнка и хочет проводить время с ребёнком,и родственники любят сильно!тотрожственники могут приходить к ребёнку часто!даже оставаться!или мама с ними может часто ходить ,даже оставаться!!!любви лишнего не бывает,а те которые мечтают чтоб у них была такая мама и родственники как у меня,они бы пошли с разу на работу!!!Или с подругами целыми днями сидели бы!!!им что родчтвенников подавай,что без родственников сидя с ребёнком и мечтают и не ощущают эту радость материнства!!!

Гость
#148
Лето 🌴

Я и не говорю, что Вам нужна чья-то помощь, я поняла, что Вы просто кайфуете от материнства. Узнаю в Ваших словах свою маму, со мной тоже родственники возиться любили. Это прекрасно! Будьте счастливы. Сколько Вам лет? Во сколько лет родили!?

Если ты кайфуешь от материнства!имея ты классных родственников которые не просто придут на час в месяц 2-3раза,а которые реально живут ими и надышаться не могут!Если это хочешь То ты будешь получать радость материнства!а если не будет таких родственников,и ты не хочешь получать кайф,и тебе не надо это вообще!!!то находясь одна с ребёнком без родственников то ты не будешь получать!!!вы поняли что я имею ввиду да?

Гость
#149

Ваша мама с вашей сестрой не получала удовольствия не потому что родственники были и помогали!!!а потому что невовремя родила!и не готова была!а с вами будь миллион родственников она ощутило то счастье которая должна ощущать и была бы рядом,потому что она хотела этого!!!ну вот гулЮ с детьми на прогулке!!!она одна девушка с ребёнком гуляет!и думала я няня детей!говорит я несчастлива,и с ума схожу!!!хочу дома одна побыть в тишине!когда же он в сад пойдёт!!!я не ощущаю с ним радост!!!и она одна с ребёнком наедине и не счастлива!!!потому что родила и не готова была видно

Гость
#150

В общем имела я имела виду неважно есть любящие родственники или нет,если ты счастлива материнству !то будешь счастлива!а если не счастлива,то одна ты с ребёнком или с родственниками,то все равно не будешь счастлива!сколько мам у которых хорошие родственники,подьзються этим!вместо того чтобы смотреть как развивается твой ангелочек и проводить с ним время!ну за таких детей я рада хоть с родственниками повезло!и сколько таких идиоток мам у которых нет родственников!и вместо того чтобы радоваться материнству!живут в депрессии,считая дни когда же он в сад пойдет