Гость
Статьи
Не хотим детей!

Не хотим детей!

Замужем 3 года! С мужем не хотим детей, но все кругом просто сходят с ума, как будто наш ребёнок нужен не нам, а общественностью! Мы не хотим обременять себя, хотим пожить для себя!!! Объясняли это всем бабушкам, тётям и тд и тп, все кричат что без детей семья не семья! Все с ума сходят с этим детьми. Как избегать этих вопросов, сил нет уже

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не избегать. Они имеют право на свое мнение, Вы с мужем на свое. Что не так-то? Ну зашейте им рты, рас Вас так крючит от чужого мнения:))))

Гость
#2

Отвечайте прямо ! Что хотите пожить для себя !
А семья без детей - это наоборот показатель крепких отношений . 80% семей держатся и живут друг с другом только из-за детей !
Я вашу позицию поддерживаю , не смотря на то, что у меня двое детей )))

Гость
#3
Гость

Никак не избегать. Они имеют право на свое мнение, Вы с мужем на свое. Что не так-то? Ну зашейте им рты, рас Вас так крючит от чужого мнения:))))

это их не касается !!! Они должны своё мнение держать при себе!!!

Гость
#4

Жить в обществе и быть свободным от него нельзя)), отвечайте, что заведёте, а пока хотите пожить в своё удовольствие, имеете право.

клубничка
#5

отвечайте вопросом на вопрос-а когда вы купите машину/квартиру/полетите в кругосветное путешествие/заведение домашнего пингвина? Как не хотите?Семья без машины/квартиры/кругосветки/пингвина-не семья. Главное-абсурдное, невыполнимое требование и непрошибаемая уверенность в своей правоте. они вам про детей--вы им про пингвина, и побольше фанатизма в голос. Либо отстанут, потому что надоест, либо примут за сумасшедших и будут бояться.

#6

один раз рявкнуть - и все отстанут. А если мямлить - то так и будут приставать..

мохнатая булка
#7

да, без детей семья-не семья)
маленькие телепузики такие прикольные

Даша
#8

А вам с мужем, простите, сколько лет?

имя
#9

когда меня доставали со вторым, которого мы не хотим, я делаю печальной лицо и говорю, что мы ОЧЕНЬ стараемся, а там как Бог даст, по пока не получается. людям становится жалко меня и они больше не спрашивают (внутри я хохочу и в Бога не верю)

Гость
#10

У большинства людей в голове стереотип, что семья создается только ради детей. У людей в голове не укладывается, что двое могут пожениться, потому что любят друг друга и могут длительное время, а то и всю жизнь жить без детей.
Мне кажется, это все тянется с советских времен, когда после школы быстрее женились абы с кем, тут же рожали, а далее жили вместе только ради детей. Женщины терпели алкаша мужа, побои, нелюбимого человека. Мужики были вынуждены жить с этой тёткой, потому что дети. И все дико боялись осуждения общества. потому что разводы порицались.
Даже у многих молодых это частично передалось на генном уровне - штамп только ради детей. Без детей можно и без него, но как только залет - бегом в ЗАГС.

Гость
#11
мохнатая булка

да, без детей семья-не семья)
маленькие телепузики такие прикольные

ну вот и рожай их сама за всех за нас))) а мы не хотим коногобится с этими дристунами мы будем свободны от этого рабства!

Гость
#12
Даша

А вам с мужем, простите, сколько лет?

а какое это имеет значение сколько им лет? Сколько бы ни было, люди хотят быть сводными от рабства дристунов!

Даша
#13
имя

когда меня доставали со вторым, которого мы не хотим, я делаю печальной лицо и говорю, что мы ОЧЕНЬ стараемся, а там как Бог даст, по пока не получается. людям становится жалко меня и они больше не спрашивают (внутри я хохочу и в Бога не верю)

Внутри ты не хохочешь. Внутри ты гоо-вноо.

Гость
#14
Даша

Внутри ты не хохочешь. Внутри ты гоо-вноо.
когда меня доставали со вторым, которого мы не хотим, я делаю печальной лицо и говорю, что мы ОЧЕНЬ стараемся, а там как Бог даст, по пока не получается. людям становится жалко меня и они больше не спрашивают (внутри я хохочу и в Бога не верю)

потому что ей возьни с одним хватает, а второй появиться будет хоть вешайся

Гость
#15

Меня никогда эти вопросы не раздражали. Что в этом такого? Мы с мужем не хотели детей 12 лет, все это время нам задавали вопросы. Подумаешь...

oli
#16

сморя сколько лет. если до 34-всё ок, но если уже переваливает-уже бред, потом-то сложно!

Гость
#17
Гость

Отвечайте прямо ! Что хотите пожить для себя !
А семья без детей - это наоборот показатель крепких отношений . 80% семей держатся и живут друг с другом только из-за детей !
Я вашу позицию поддерживаю , не смотря на то, что у меня двое детей )))

Спасибо) но я поняла всем не угодишь и не надо этого делать, когда вышла замуж все ждали с нетерпением когда же появиться живот, но не тут то было...теперь как так нет детей, потом будет этап: когда за вторым...и так до бесконечности😂

Гость
#18
oli

сморя сколько лет. если до 34-всё ок, но если уже переваливает-уже бред, потом-то сложно!

до 34))

Даша
#19
Гость

а какое это имеет значение сколько им лет? Сколько бы ни было, люди хотят быть сводными от рабства дристунов!

Если им по 22 года, то они ещё сами дети. Если по 44, то родные как-то поздно начали интересоваться планами на детей.
Да, да, дристуны, ага. Свобода от дристунов, угу. Ты главное не переживай. Когда-нибудь и у тебя всё наладится.

Муся
#20
Гость

а какое это имеет значение сколько им лет? Сколько бы ни было, люди хотят быть сводными от рабства дристунов!

Хорошо, что у вас детей не будет! Мир ничего не потеряет, да и такие люди, как вы детишек просто не заслуживаете. Заодно и ваши родители хоть отдохнут, с вами дристунами мучались, хоть теперь ваших отпрысков нянчить не будут! Все счастливы! Ура!

Нурбану
#22

Сведите общение к минимуму с теми людьми кто вас донимает. Говорить на эту тему им запретить вы тоже не можете.

Гость
#23

Чего десять восклицательных знаков наставила?
Раз ты такая психованная, то нафик детей с плохой наследственностью плодить?
Или это у тебя РАЗВОДКО

Гость
#24
Муся


а какое это имеет значение сколько им лет? Сколько бы ни было, люди хотят быть сводными от рабства дристунов!

Хорошо, что у вас детей не будет! Мир ничего не потеряет, да и такие люди, как вы детишек просто не заслуживаете. Заодно и ваши родители хоть отдохнут, с вами дристунами мучались, хоть теперь ваших отпрысков нянчить не будут! Все счастливы! Ура! Спасибо хоть что вы за нас производите дурочки залетные в эту страну пушечное мясо в виде дристунов, а мы будем отдыхать от этого рабства!

Гость
#25
Даша

Если им по 22 года, то они ещё сами дети. Если по 44, то родные как-то поздно начали интересоваться планами на детей.
Да, да, дристуны, ага. Свобода от дристунов, угу. Ты главное не переживай. Когда-нибудь и у тебя всё наладится.
а какое это имеет значение сколько им лет? Сколько бы ни было, люди хотят быть сводными от рабства дристунов!

У нас и так все налаженно и мы не хотим свою налаженную жизнь портить рабством дристунов!

Гость
#26

Форум вам чем поможет? Заколебали. Не хотите - не надо.

Гость
#27
мохнатая булка

да, без детей семья-не семья)
маленькие телепузики такие прикольные

прикольно смотреть га чужих а со своими коноепится ну совсем не прикольно)))))

Гость
#28
Гость

Чего десять восклицательных знаков наставила?
Раз ты такая психованная, то нафик детей с плохой наследственностью плодить?
Или это у тебя РАЗВОДКО

Не думала что количество восклицательных знаков напрямую связано с моим эмоциональным состоянием😂 К сожалению, ваша провокация не удалась 😅

Гость
#29
Гость

Форум вам чем поможет? Заколебали. Не хотите - не надо.

А что же вы заходите на такие темы, если заколебали🤔

Гость
#30
Муся

Хорошо, что у вас детей не будет! Мир ничего не потеряет, да и такие люди, как вы детишек просто не заслуживаете. Заодно и ваши родители хоть отдохнут, с вами дристунами мучались, хоть теперь ваших отпрысков нянчить не будут! Все счастливы! Ура!

Муся накошарила пискунов и гордишься? Есть и другие стороны жизни, не тебе судить кому что правильно

Гость
#31
Гость

Замужем 3 года! С мужем не хотим детей, но все кругом просто сходят с ума, как будто наш ребёнок нужен не нам, а общественностью! Мы не хотим обременять себя, хотим пожить для себя!!! Объясняли это всем бабушкам, тётям и тд и тп, все кричат что без детей семья не семья! Все с ума сходят с этим детьми. Как избегать этих вопросов, сил нет уже

правильно для живите, зачем они вам? дристуны только и знают жрать орать да дристать а ты только и впрягайся за ними уберай и в хвост и в гриву. Вот уж блин развлечение не для любящих мирный отдых)

Гость
#32

СтаканвадыыыыыЫ.......

Гость
#33
Гость

СтаканвадыыыыыЫ.......

Какая разница как в старости помирать? хоть со стаканом воды, хоть без, всеровно все мы ТАМ будем

Даша
#34
Гость

У нас и так все налаженно и мы не хотим свою налаженную жизнь портить рабством дристунов!

Так а какие вам дети, если у вас у самих ещё интеллект "дристунов". Инфантилы.

Гость
#35
Гость

ГостьЧего десять восклицательных знаков наставила?
Раз ты такая психованная, то нафик детей с плохой наследственностью плодить?
Или это у тебя РАЗВОДКО Не думала что количество восклицательных знаков напрямую связано с моим эмоциональным состоянием😂 К сожалению, ваша провокация не удалась 😅

Вор кричит - Держите вора

провокация твоя и мы таких разводчиц как ты, здесь уже десятками видели

Гость
#36

Блин, да кому это нужно хотите вы детей или нет. Всем вообще начхать, как будто в мире от этого что-то изменится. Никому до вашей жизни вообще дела нет. Одна тетушка, наверное, спросила, а вы прям истерию развезли. Нормальные люди о таком вообще не спрашивают, потому что в большинстве случаев это проблемы со здоровьем, а это очень деликатные вопросы. Отвечайте что-нибудь банальное и уходите от разговора, нет надо прям тему создать и похвастаться какие вы особенные. Поверьте, людям ваша жизнь вообще неинтересна.

Гость
#37
Гость

Какая разница как в старости помирать? хоть со стаканом воды, хоть без, всеровно все мы ТАМ будем

. А хрущ нажитый непосильным трудом комуууу?!!?

ЧФ
#38

Игнорировать. После 40, перестанут надоедать(проверено))))

Гость
#39
Гость

Какая разница как в старости помирать? хоть со стаканом воды, хоть без, всеровно все мы ТАМ будем

. А хрущ нажитый непосильным трудом комуууу?!!?Мертвым им уже всеровно кому)))

Гость
#40
Даша

Так а какие вам дети, если у вас у самих ещё интеллект "дристунов". Инфантилы.

У нас и так все налаженно и мы не хотим свою налаженную жизнь портить рабством дристунов!

интеллект дристунов как раз у тех, кому нетерпиться этими дристунами разродиться и ума от них предохраниться и у тех кто одержим ими

Гость
#41

Фу, читать противно большинство постов.
По сабжу: автор, всем рты не заткнёшь. А родственников можно пару раз на место поставить, чтобы им впредь было неудобно начинать первыми этот разговор.

Гость
#42
Гость

ДашаТак а какие вам дети, если у вас у самих ещё интеллект "дристунов". Инфантилы.

У нас и так все налаженно и мы не хотим свою налаженную жизнь портить рабством дристунов! интеллект дристунов как раз у тех, кому нетерпиться этими дристунами разродиться и ума от них предохраниться и у тех кто одержим ими

яловаядура

гость
#43
Гость

Блин, да кому это нужно хотите вы детей или нет. Всем вообще начхать, как будто в мире от этого что-то изменится. Никому до вашей жизни вообще дела нет. Одна тетушка, наверное, спросила, а вы прям истерию развезли. Нормальные люди о таком вообще не спрашивают, потому что в большинстве случаев это проблемы со здоровьем, а это очень деликатные вопросы. Отвечайте что-нибудь банальное и уходите от разговора, нет надо прям тему создать и похвастаться какие вы особенные. Поверьте, людям ваша жизнь вообще неинтересна.

мне 25, родственники спрашивают ПОСТОЯННО. причем это не в форме вопрос-ответ, идут обвинения, что я бесплодна, что муж плохой это он не хочет, еще что. начинают доканывать, прям пристают, муж уйдет от тебя и так далее.

Гость
#44
Гость

Фу, читать противно большинство постов.
По сабжу: автор, всем рты не заткнёшь. А родственников можно пару раз на место поставить, чтобы им впредь было неудобно начинать первыми этот разговор.

а автора не пора ли на место поставить?
Чтоб никогда больше не досаждала своими тупыми проблемами?

У умного человека никогда не появятся в мыслях вот такие темы с такими вопросами, он сам знает как и кому что говорить и говорить ли вообще?

Гость
#45
Гость

ДашаТак а какие вам дети, если у вас у самих ещё интеллект "дристунов". Инфантилы.

У нас и так все налаженно и мы не хотим свою налаженную жизнь портить рабством дристунов! интеллект дристунов как раз у тех, кому нетерпиться этими дристунами разродиться и ума от них предохраниться и у тех кто одержим ими

яловаядурамамка твоя

Гость
#46

Да никому не нужен ваш ребенок, не выдумывайте. Просто близкие видят никчемность вашей жизни и пытаются вас ориентировать хоть на какой-то способ придать ей смысл. У вас же маргинальная семья малолеток, пиво-чипсы ваше "пожить для себя", да? Без мамкиного подзатыльника, верно?

Гость
#47
Гость

интеллект дристунов как раз у тех, кому нетерпиться этими дристунами разродиться и ума от них предохраниться и у тех кто одержим ими

Ты когда писал это, комментатор, случайно яички в кулачке не сжимал от ненависти?:)

Гость
#48
гость

мне 25, родственники спрашивают ПОСТОЯННО. причем это не в форме вопрос-ответ, идут обвинения, что я бесплодна, что муж плохой это он не хочет, еще что. начинают доканывать, прям пристают, муж уйдет от тебя и так далее.

ну так это ваша вина, что позволяете посторонним людям задавать такие личные вопросы, да еще и с обвинениями. Не будет вопроса о детях, будут другие вопросы. Мне вот честно, даже родная мама такой вопрос не задаст. Вы же взрослые люди, в конце концов.

Гость
#49
Гость

Ты когда писал это, комментатор, случайно яички в кулачке не сжимал от ненависти?:)
интеллект дристунов как раз у тех, кому нетерпиться этими дристунами разродиться и ума от них предохраниться и у тех кто одержим ими

У нас женщин яичек нету

Гость
#50
Гость

Да никому не нужен ваш ребенок, не выдумывайте. Просто близкие видят никчемность вашей жизни и пытаются вас ориентировать хоть на какой-то способ придать ей смысл. У вас же маргинальная семья малолеток, пиво-чипсы ваше "пожить для себя", да? Без мамкиного подзатыльника, верно?

Это их и ваша зависть они то так же как и вы беззаботно для себя жить себе позволить не можете. И получается как так мы мучаемся с дристунами а они живут себе в свое удовольствие без забот и хлопот ну хоть зачмырим их))))) да всем б так жить свободным от рабства дристунов