Гость
Статьи
рассказать ли деду о …

рассказать ли деду о внуке?

здравствуйте.такая ситуация:родила сына,отец его сразу от нас отказался.морально и финансово я была готова к ребенку,ни в чем не нуждалась.сказал,будет просто платить алименты.о ребенке из его семьи знает только его мать.с внуком не общается,вообще никак.да и не надо это нам.а вот его отец мне всегда нравился.ему не сказали о внуке,т.к.он бы просто размазал бывшего за то,что тот отказался от сына,и даже видеть его не хочет.мать его сказала-нам твой ребенок не нужен,и деду тоже,не хочет его видеть даже.выяснилось через общих знакомых-дед-то и не знает о внуке.не знаю,стоит ли ему позвонить,ведь ребенку 5 лет уже.еще подумает,что аферистка звонит.хотя док-ва отцовства его сына у меня есть(он записпл сына на себя).а стоит ли?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

добавлю,что деньги мне не нужны от него.и сейчас я замужем.не знаю,почему такая мысль в голову про деда пришла.

Гость
#2

Конечно сообщите! Вам с сыном от этого точно хуже не будет. А вот предавшего вас папаше сыночка и его стерве-матери влетит.
А там смотри, и дедушка будет счастлив.

Гость
#3

А вы не боитесь, что бывший в отместку перестанет вам платить алименты? Конечно, если они копеечные и никак на вашу жизнь не влияют, то можно и рассказать. Конечно, вряд ли дед особо заинтересуется внуком, но всякое ж бывает.

Света
#4

Что значит мч отказался морально и финансово?
Ребенка на себя записал, алименты платит, а то, что не общается - его дело.
Вы действительно уверены, что дед не знает о внуке?
Думаю, прекрасно знает, но он ему тоже не нужен.
И какого рожна вам надо вмешиваться в чужую семью?

автор
#5
Гость

А вы не боитесь, что бывший в отместку перестанет вам платить алименты? Конечно, если они копеечные и никак на вашу жизнь не влияют, то можно и рассказать. Конечно, вряд ли дед особо заинтересуется внуком, но всякое ж бывает.

не боюсь за алименты.нам хватает вполне и без них.а нсли уж понадобятся-служба приставов есть

автор
#6
Света

Что значит мч отказался морально и финансово?
Ребенка на себя записал, алименты платит, а то, что не общается - его дело.
Вы действительно уверены, что дед не знает о внуке?
Думаю, прекрасно знает, но он ему тоже не нужен.
И какого рожна вам надо вмешиваться в чужую семью?

я написала,что была готова к ребенку морально и финансово,а не бывший отказался.внимательней.

автор
#7
Гость

Конечно сообщите! Вам с сыном от этого точно хуже не будет. А вот предавшего вас папаше сыночка и его стерве-матери влетит.
А там смотри, и дедушка будет счастлив.

рискну.он реально хороший человек.

#8

Сообщите! Вдруг и правда, дедушка не знает о внуке?! Рискните, а там будь что будет, если обрадуется внуку, будет с ним видеться, а если не обрадуется, то пусть идет лесом тогда.
Если Ваш бывший муж и свекровь сказали что он и деду не нужно, это еще ничего не значит, свекр Ваш лично этого не говорил-же?! А то, так получается.. что они все за него решили, нужен ему внук или нет...

ьььььь
#9

рискну.он реально хороший человек.

Такой хороший прям.От осинки не рождаются апельсинки

Гость
#10

Автор, а вам это для чего надо? Вот вам лично, для чего?

Гость
#11
Valeri

Сообщите! Вдруг и правда, дедушка не знает о внуке?! Рискните, а там будь что будет, если обрадуется внуку, будет с ним видеться, а если не обрадуется, то пусть идет лесом тогда. Если Ваш бывший муж и свекровь сказали что он и деду не нужно, это еще ничего не значит, свекр Ваш лично этого не говорил-же?! А то, так получается.. что они все за него решили, нужен ему внук или нет...

+++++ Согласна. Эх, так и просятся наружу нехорошие слова!!! Есть же такие.... Автор, сделайте так, чтобы Вы не сама сообщили бы, а общие знакомые как бы невзначай проговорились - так лучше будет в данных обстоятельствах. Ну и понятна будет его реакция.

Гость
#12
ьььььь

рискну.он реально хороший человек.

Такой хороший прям.От осинки не рождаются апельсинки

Ну там ясно что этот горе-папаша пошёл в свою мать-манипуляторшу

Гость
#13
Гость

Автор, а вам это для чего надо? Вот вам лично, для чего?

А вопрос не находите что ту.пой?! Действительно - зачем ребенку родной дед, этого добра же в базарный день десяток на пятак!

Света
#14
Гость

Автор, а вам это для чего надо? Вот вам лично, для чего?

Ну как для чего - подлянку мужу и свекрухе сделать.
Явно с нежеланием парня жениться на авторе были причины, но теперь ей хочется мести.
О ребенке вообще не думает.
Глупая тетка.

Гость
#15
Гость

Автор, а вам это для чего надо? Вот вам лично, для чего?

Там наследством пахнет апельсиновым. Не ясно что ли? Вам же не 15 лет,
чтобы поверить этой манипуляторше.

Гость
#16
Света

Ну как для чего - подлянку мужу и свекрухе сделать. Явно с нежеланием парня жениться на авторе были причины, но теперь ей хочется мести. О ребенке вообще не думает. Глупая тетка.

Интересно, в чем ее глупость? Как раз нормальная мать, думая о ребенке, позаботится о том, чтобы у него были все возможные родственники. Если дед нормальный - пусть он будет у ребенка, с какого перепугу отказываться от родства? И да, ребенок ИМЕЕТ ПРАВО на наследство, что кого смущает? Вы троллите, что ли?) Ну да ради бога; Автор, тем не менее, логично рассуждает. И даже если есть элемент вот этого самого желания отомстить за ско.т.ское отношение к своему ребенку - вай нот??? Здоровое желание, между прочим.

автор
#17
Света

Автор, а вам это для чего надо? Вот вам лично, для чего?

Ну как для чего - подлянку мужу и свекрухе сделать.
Явно с нежеланием парня жениться на авторе были причины, но теперь ей хочется мести.
О ребенке вообще не думает.
Глупая тетка.
почему я глупая?не готов к семье оказался.месть мне не нужна.если вы глупы,не значит,что все такие.

автор
#18
Гость

Сообщите! Вдруг и правда, дедушка не знает о внуке?! Рискните, а там будь что будет, если обрадуется внуку, будет с ним видеться, а если не обрадуется, то пусть идет лесом тогда. Если Ваш бывший муж и свекровь сказали что он и деду не нужно, это еще ничего не значит, свекр Ваш лично этого не говорил-же?! А то, так получается.. что они все за него решили, нужен ему внук или нет...

+++++ Согласна. Эх, так и просятся наружу нехорошие слова!!! Есть же такие.... Автор, сделайте так, чтобы Вы не сама сообщили бы, а общие знакомые как бы невзначай проговорились - так лучше будет в данных обстоятельствах. Ну и понятна будет его реакция.
спасибо.порробую.на крайняк наберу его сама.боюсь просто,чтоб не подумал,что мне финансы нужны.у меня муж и так всем обеспечивает,и сама зарабатываю хорошо.хочется ведь,чтоб еще дед был.

автор
#19

девчат,спасибо огромное за советы.отпишусь,как сообщу ему.

автор
#20
Гость

Автор, а вам это для чего надо? Вот вам лично, для чего?

Там наследством пахнет апельсиновым. Не ясно что ли? Вам же не 15 лет,
чтобы поверить этой манипуляторше. там наследства двушка и гараж.а родители его очень молоды.своего ничего у него нет.вы о чем?))

Гость
#21
автор

девчат,спасибо огромное за советы.отпишусь,как сообщу ему.

Удачи, Автор! Пусть все сложится благополучно! Ждем хороших новостей!)

Гость
#22
автор

добавлю,что деньги мне не нужны от него.и сейчас я замужем.не знаю,почему такая мысль в голову про деда пришла.

Патамушта жабонька Вы.

Гость
#23
автор

рискну.он реально хороший человек.

Не надо!

Гость
#24
автор

девчат,спасибо огромное за советы.отпишусь,как сообщу ему.

Блин? так интересно
напишите
ужаям вам, Автор!

гость
#25
Гость

девчат,спасибо огромное за советы.отпишусь,как сообщу ему.

Блин? так интересно
напишите
ужаям вам, Автор! спасибо.отпишусь обязательно.

Форум: Дети
Всего: 48 657 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 329 тем