Гость
Статьи
Как женщины носят на …

Как женщины носят на руках детей ?

Раньше не задумывалась , а тут знакомая дала подержать полуторагодовалую дочку на руках , не ожидала что она такая тяжёлая , а ведь детей носят на руках и более старших. Не развивается ли у женщин от …

Мария
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Конечно! Поэтому носить на руках детей, которые уже могут ходить - это значит баловать их! Есть коляски, ножки у детей) Папы, в конце концов) Не надо приучать к такому. Особенно когда 5-леток на руках носят...я себя уже с 4 лет помню, в 5 лет дети к школе готовяться, читают, пишут, а тут мама на руки берёт, вот где жесть-то.

Согласна, не понимаю этих мамаш, которые таскают до армии...

Гость
#52

Мне было тяжело носить, килограмм с пяти, точно. Помню, как неудобно в магазине, когда нужно рассчитываться на кассе, а в другой руке тяжелый малыш дрыхнет. И вперед никто никогда не пропустит. Болела спина, шея, руки, а когда ребенок достиг 10 кг и иногда приходилось поднимать его с коляской ( в подъезде, например) вообще конкретно поясницу заклинивало - ни согнуться, ни разогнуться. Ходила на массаж, благо салон рядом с домом.

Гость
#53
Лето 🌴

Так папа должен помогать, это во-первых, во-вторых, не все же слабые физически. Я легко могу носить ребёнка 6-7 лет, меня родители в шутку таскали, лет до 10 мама, и папа до 12 лет, потом я сама уже отказывалась, чтобы брали на руки.

Шта?!))))Я прям разрываюсь.Вроде на шутку/сарказм/троль не очень похоже.Но если воспринимать это серьезно, ваши мама с папой, извините, ибанyтыe?

Вельма
#54
Я

Таких больших детей носит папа: сажает на шею и везет к радости малыша. А мамулька на руках носит младенчиков. И ей это в радость.

да уж конечно! Папа же всегда рядом, на работу ему ходить не надо, да?

Гость
#55

Я точно не смогу носить, со спиной проблемы, невралгия была несколько раз, потом в течение года восстанавливалась, ничего тяжелее 2 кг не могла поднимать. Так что только коляска. Поднять куда-то смогу, а носить нет.

Гость
#56

Автор если вам полуторагодовалого ребенка тяжело поднять, то вообще не рожайте. Я серьезно. Вы дистрофик что ли? Сколько там ребенок весит, кг15 от силы. Это тяжело? Я со своим бараним весом 45 кг и то легко поднимаю, а уж среднестатистическая женщина может и полдня такого ребенка на руках таскать

Гость
#57
Гость

Автор если вам полуторагодовалого ребенка тяжело поднять, то вообще не рожайте. Я серьезно. Вы дистрофик что ли? Сколько там ребенок весит, кг15 от силы. Это тяжело? Я со своим бараним весом 45 кг и то легко поднимаю, а уж среднестатистическая женщина может и полдня такого ребенка на руках таскать

+++
Я тоже силой никогда не отличалась, но поднять ребёнка до 3 лет весом до 15 кг вообще нет проблем, любая это может. Беречь себя надо, но сейчас женщины вообще до маразма доходят все им в напряг, скоро докатимся до обсуждения как тарелку поднять или вилку, кишки не вывалятся?

Гость
#58
Гость

Мне было тяжело носить, килограмм с пяти, точно. Помню, как неудобно в магазине, когда нужно рассчитываться на кассе, а в другой руке тяжелый малыш дрыхнет. И вперед никто никогда не пропустит. Болела спина, шея, руки, а когда ребенок достиг 10 кг и иногда приходилось поднимать его с коляской ( в подъезде, например) вообще конкретно поясницу заклинивало - ни согнуться, ни разогнуться. Ходила на массаж, благо салон рядом с домом.

. По ступенькам я никогда коляску не поднимала у меня физически на это сил нет. Только муж поднимал и спускал.
Зачем брать на руки на кассе? Лежит же в коляске. А если орёт я в магазин не шла сразу домой, продукты муж купит.

#59

сейчас разве кто-то носит на руках? благо у всех есть возможность приобрести слинги, рюкзаки и коляски.

Вельма
#60

Привыкаешь к нагрузке постепенно. Я когда была бездетная взяла на руки 1,5 годовалого племянника, чуть не надорвалась, а свою дочь в 1,5 года таскала на руках по 2 раза в день на 5 этаж в тяжелой зимней одежде и ничего, ни спина, ни руки не болели, привыкла просто.

Гость
#61
Гость

Очень хорошо приводит в тонус мышцы рук и груди(наверное поэтому у маня даже после 1,5 лет кормления грудь не отвисла), а спину тренировать надо по любому - есть дети или нет, укреплять упражнениями, а то к 30-40 годам может заклинать когда вы с кровати вставать будете

Тонус тренируется упражнениями, а не поднятием тяжестей. Вы что-то путаете.
Я тоже недавно заходила к подруге-за три часа 2.5 летняя ее дочь у нее не слезла с рук. Она и по размеру большая. Я в шоке была, как она таскает свою дочь

Гость
#62
Гость

Да, вредно. Да, это кирдык спине. А куда деваться, если мелкий еще не бегает вовсю или даже если уже ходит, но быстро устает. Если ребенок сидит в коляске и на руки поднимать приходится только ненадолго - хорошо. А если в коляске не хочет, пешком устает - значит, тяжело, не тяжело, больно, не больно - а вперед, на руки и тащи, терпи. Материнство непросто дается. Просто оно окупается другими радостями, перед которыми проблемы со здоровьем кажутся вполне разумной платой.

Может, не надо баловать сильно и пусть себе сидит в коляске, отвыкает от рук?

Гость
#63
Гость

Автор если вам полуторагодовалого ребенка тяжело поднять, то вообще не рожайте. Я серьезно. Вы дистрофик что ли? Сколько там ребенок весит, кг15 от силы. Это тяжело? Я со своим бараним весом 45 кг и то легко поднимаю, а уж среднестатистическая женщина может и полдня такого ребенка на руках таскать

А вы пробовали? Не путайте "поднять, чтобы куда-то подсадить" и "тащить на себе несколько кварталов". Поднять-то любая сможет, а вот таскать - загнешься и все, если ты до того не была завсегдатаем качалки со штангами. У меня ребенок есть, так что знаю. Так что верно сказали - если недалеко, топай ножками, если далеко - сиди в коляске и не верещи.

Гость
#64
Гость

Может, не надо баловать сильно и пусть себе сидит в коляске, отвыкает от рук?

А про то и говорю, лучше пусть по возможности в коляске сидит или сам ходит. А то, что эпизодически приходится носить некоторым (например, если у кого нет в доме лифта и надо спускать и поднимать ребенка на руках, или одновременно с коляской, или по отдельности дважды ходить) - вот тут и приходит кирдык. Или если вышли без коляски, вроде как недалеко, ножками дойдет - но что-то пошло не по плану, устал, задремал, понадобилось пройти еще куда-то подальше, хоть и не собирались - вот тогда опять же тяжело и неполезно. Иногда у всех такие ситуации могут случиться. А на постоянной основе - конечно, лучше коляску брать, если сам еще много ходить не в состоянии.

Гость
#65
Гость

А вы пробовали? Не путайте "поднять, чтобы куда-то подсадить" и "тащить на себе несколько кварталов". Поднять-то любая сможет, а вот таскать - загнешься и все, если ты до того не была завсегдатаем качалки со штангами. У меня ребенок есть, так что знаю. Так что верно сказали - если недалеко, топай ножками, если далеко - сиди в коляске и не верещи.

Зачем тащить на себе что-то или кого-то несколько кварталов? Какой смысл?Просто поднять покачать минут 10 могу спокойно, или например с 4 этажа без лифта вынести на руках на улицу, перенести через лужу. Топай ножками вас сразу выдало, нет у вас никакого ребенка, если вы малыша 1,5 года заставляете исключительно ножками топать, а на руки взять религия не позволяет. Про пятилеток я и не говорю, они реально слоны тяжелые, но ребенка до 2лет любая даже самая хилая женщина поднимет и пронесет

Нети
#66
Гость

но какой в этом смысл? рожать дармоеда-невыгодное дело

Тогда нахрена тебя рожали? Пойди и застрелись теперь

Гость
#67

улыбнули разговоры про слинги и 1.5 годовалых детей) их туда долго запихивать, только запихнешь - ему что-то понадобится и будет проситься вниз и вылазить) хипсит больше подходит для них, только все равно нужно придерживать.

Гость
#68

Ну зачем приучать к рукам?? Я своего с рождения брала на руки только по необходимости. И ничего. Он ползать рано начал,развивается. И спина целая. Если люди мазохисты,то тут ничего не сделать. Так что как-то так.

Лама
#69

от зависти уже не знаешь что и придумать, но ты не угадала, я уже 15 лет замужем и спиногрызов мы заводить ни за что не будет, и я делала аборты, стоит снова понадеятся на ппа как будет залет( так что бесплодию я была бы очень рада![/qуоте]

дак перевяжись, делов то

Гость
#70
Гость

+++ Я тоже силой никогда не отличалась, но поднять ребёнка до 3 лет весом до 15 кг вообще нет проблем, любая это может. Беречь себя надо, но сейчас женщины вообще до маразма доходят все им в напряг, скоро докатимся до обсуждения как тарелку поднять или вилку, кишки не вывалятся?

Моя сестра 42 кг принесла арбуз 8 кг заработала грыжу. Вы сами купите арбуз кг 10-12 и попробуйте нести 5-10 минут, я такой в руках то не удержу. 3 кг нормально, 5 уже тяжело, а если с этим ещё и идти, это большая нагрузка. Я пока авто не купила, в магазин ходила с маленьким пакетиком, как носят женщины огромные пакеты с продуктами не представляю, хотя наверное сейчас уже нет таких)

Позитрон
#71
Гость

После этих слов даже рожать не хочется , фуу

вас никто не заставляет, мир вполне себе обойдется без очередного куска вашего генофонда.

Кристина
#72
Катрин

ребенок набирает вес постепенно, и мама привыкает. и да своя ноша не тянет. да и никогда не слышала, чтобы у женщин от детей грыжа вылезла, но если есть со спиной проблемы, наверное может как то отразиться

в раше принято умалчивать правду,но пупочная грыжа у каждой второй,поясница сорванная у каждой у кого нет нянек/бабок. у некоторых выпадение матки. и не. надо врать что именно вы фея и все сама сама и здоровье как у коня,мы все из мяса) у меня трое и ч знаю о чем говорю,только не вру как вы.

Гость
#73

Я своего ношу на руках, когда много ходим без коляски, а у него ноги болят и просится на ручки, а потом такой радостный едет, может и хитрит, лишь бы на руках мама пронесла. 2,5года, весит 18кг почти, я вешу 46.могу пронести его около километра не больше, спина не болит, руки болят-артрит. Ну и несу, и тоже ловлю взгляды прохожих, мол, как такая худенькая мама, несет такого детя. Руки привыкают что ли,,,или выносливость повышается, я тоже раньше не могла понять как их на руках носят таких жеребят.

Кристина
#74
Гость

Я своего ношу на руках, когда много ходим без коляски, а у него ноги болят и просится на ручки, а потом такой радостный едет, может и хитрит, лишь бы на руках мама пронесла. 2,5года, весит 18кг почти, я вешу 46.могу пронести его около километра не больше, спина не болит, руки болят-артрит. Ну и несу, и тоже ловлю взгляды прохожих, мол, как такая худенькая мама, несет такого детя. Руки привыкают что ли,,,или выносливость повышается, я тоже раньше не могла понять как их на руках носят таких жеребят.

мы все поняли что вы хвастаетесь что вас не разнесло,ага. а по теме:зачем взрослого ребенка таскать? если он болен есть же спец коляски..

Гость
#75
Я

Это ты не будешь заводить "спиногрызов" - потому что не можешь. А муж твой через 5 лет уйдет к молодой женщине, которая ему родит малышей.

Началось в колхозе "утро".А почему при наличии приплодов мужики сбегают от баб?

Гость
#76
Гость

После этих слов даже рожать не хочется , фуу

Тебе это не грозит, ибо:
1. С твоей рожей и фигурой на тебя может позариться только пьяный солдат после годового воздержания.
2. С твоими диагнозами рожать вообще противопоказано, да и не получится. от зависти уже не знаешь что и придумать, но ты не угадала, я уже 15 лет замужем и спиногрызов мы заводить ни за что не будет, и я делала аборты, стоит снова понадеятся на ппа как будет залет( так что бесплодию я была бы очень рада!

Так вот откуда столько злости. Жаль твоя мама аборт не сделала, а родила такую тупую спиногрызку.

Гость
#77
Кристина

ребенок набирает вес постепенно, и мама привыкает. и да своя ноша не тянет. да и никогда не слышала, чтобы у женщин от детей грыжа вылезла, но если есть со спиной проблемы, наверное может как то отразиться

в раше принято умалчивать правду,но пупочная грыжа у каждой второй,поясница сорванная у каждой у кого нет нянек/бабок. у некоторых выпадение матки. и не. надо врать что именно вы фея и все сама сама и здоровье как у коня,мы все из мяса) у меня трое и ч знаю о чем говорю,только не вру как вы.

Впервые слышу. Сами придумали?

Гость
#78

Ребенок 12+ кг. Ношу на руках спокойно до получаса. Устали руки, пересаживаю на шею.
В чем проблема?

Гость
#79
Я

Это ты не будешь заводить "спиногрызов" - потому что не можешь. А муж твой через 5 лет уйдет к молодой женщине, которая ему родит малышей.

Да убегают они от малышей, к сожалению.

Гость
#80
Гость

Началось в колхозе "утро".А почему при наличии приплодов мужики сбегают от баб?

Один мужчина, даже и неглупый, печально сказал: А я не знал, что ребёнок - это ТАК ТРУДНО. (Он до этого мечтал о ребёнке).

Гость
#81

Не ношу на руках после года(как сама начала ходить). В полтора отказались от коляски в любое время года. Ходит ногами сама,долго не устаёт .Сейчас ей три . Могу поднять на пару сек , из ванной вытащить , не боле того .
Позвоночник однажды не простит всех этих ношений на руках

Вельма
#82
Гость

Ребенок 12+ кг. Ношу на руках спокойно до получаса. Устали руки, пересаживаю на шею. В чем проблема?

Никогда не видела, чтобы женщины носили ребенка на шее!

Гость
#83
Гость

но какой в этом смысл? рожать дармоеда-невыгодное дело

Написала дармоедка или дармоед. Иди убейся об стену тогда.

Гость
#84

Пока таскаешь, реально привыкаешь со временем. Я раньше пакет больше 5 кг еле тащила из магазина, и то мне так жалко себя было после этого. Думала, ну как же, я женщина а такой тяжелый пакет несу, тогда и правда тяжело было. А когда родила, сама от себя офигела, что таскаю ребенка на руках, а вес ее при этом все больше становиться. Лучше конечно по возможности меньше носить на руках. На прогулку в коляске гулять. Дома на фитболе качать. Садитесь на фитбол, ребенка на руки, а руки положить на ноги и раскачиваться потихоньку. Это все же лучше, чем на руках таскать. Единственное, это поднимать ребенка тяжеловато что б подмыть в ванной. Но сейчас моя залезает на стул, а с него сама перелезает в ванную.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: