Гость
Статьи
Почему женщины носят …

Почему женщины носят тяжелых детей на руках ?

Имеется ввиду , когда рядом идёт их муж , они тащат на руках тяжелённых детей , а их мужья как ни в чем не бывало ,идут рядом с телефоном в руке , изображая главу семейства . Такое впечатление что мужьям все равно если их жены надорваться

ГОсть
80 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Тоже послушаю.)))

Гость
#2

Я ваще не понимаю, зачем тащить телка на руках? Дал поджопник и сам пошел. Не хочет? За шиворот и домой. Самоизоляцию никто не отменял. Хороший ремень для капризного гавнюка лучшая тележка.

Гость
#3

Патамушта это их пассивный доход. И шоб *** видел, как его мамочка страдает.

Мужской обитатель вумена
#4

На руках несут детей маленьких, они легче чем вам кажется. И потом, ребёнок, может просто не идти ни к кому кроме матери и орать как резаный.

Своего ребенка нес всегда сам, он вообще коммуникабельный очень. Не только потому что негоже жене держать ничего тяжелее вилки, но и потому что это очень приятные ощущения) ребёнок обнимает, целует, обнимает за шею, держится за тебя весь такой хрупкий и понимаешь свою ответственность за него, этот маленький человек ничего не может без тебя и если ты ему не поможешь подняться - никто ему не поможет.

Гость
#5

не гговорите ерунду.
я взяла дочь подруги когда ей было 8 месяцев..
мы ходили на выставку , так я чуть не уронила. она сама уже хдила . я бы не стало носить на руках.. шли бы медленно ,отдыхали бы. но на руки бы не взяла.
она попросила подержать ( пока одевалась ) я реально чуть не уронила.
я испугалась

Гость
#6
Мужской обитатель вумена

На руках несут детей маленьких, они легче чем вам кажется. И потом, ребёнок, может просто не идти ни к кому кроме матери и орать как резаный.

Своего ребенка нес всегда сам, он вообще коммуникабельный очень. Не только потому что негоже жене держать ничего тяжелее вилки, но и потому что это очень приятные ощущения) ребёнок обнимает, целует, обнимает за шею, держится за тебя весь такой хрупкий и понимаешь свою ответственность за него, этот маленький человек ничего не может без тебя и если ты ему не поможешь подняться - никто ему не поможет.

а потом грыжа у женщины..

ГОсть
#7
Мужской обитатель вумена

На руках несут детей маленьких, они легче чем вам кажется. И потом, ребёнок, может просто не идти ни к кому кроме матери и орать как резаный.

Своего ребенка нес всегда сам, он вообще коммуникабельный очень. Не только потому что негоже жене держать ничего тяжелее вилки, но и потому что это очень приятные ощущения) ребёнок обнимает, целует, обнимает за шею, держится за тебя весь такой хрупкий и понимаешь свою ответственность за него, этот маленький человек ничего не может без тебя и если ты ему не поможешь подняться - никто ему не поможет.

Может для мужчин он и не тяжелый . А вообще он тяжелым уже рождается под 4 кило , за пол года , вообще гирей становится . Я как то взяла 2 летнего ребёнка подруги на руки , думала что не удержу и такой груз на себе постоянно таскать (((( Они же ещё и на ручки постоянно лезут .

Гость
#8
ГОсть

Может для мужчин он и не тяжелый . А вообще он тяжелым уже рождается под 4 кило , за пол года , вообще гирей становится . Я как то взяла 2 летнего ребёнка подруги на руки , думала что не удержу и такой груз на себе постоянно таскать (((( Они же ещё и на ручки постоянно лезут .

а я 8 месячного.
я офигела . рассказала маме говорю не буду своего носить.. максимум пока терпимо в нагрудном мешке.
она как-то не особо восприняла, я думала поддержит.
наверное воспитание такое было у старшего сейчас поколения..

ГОсть
#9
Гость

не гговорите ерунду.
я взяла дочь подруги когда ей было 8 месяцев..
мы ходили на выставку , так я чуть не уронила. она сама уже хдила . я бы не стало носить на руках.. шли бы медленно ,отдыхали бы. но на руки бы не взяла.
она попросила подержать ( пока одевалась ) я реально чуть не уронила.
я испугалась

Он их тяжеленные , поэтому удивляюсь . Когда идёт такой мужик здоровый , а рядом его жена с ребёнком на руках . Фуу просто .

Гость
#10
ГОсть

Он их тяжеленные , поэтому удивляюсь . Когда идёт такой мужик здоровый , а рядом его жена с ребёнком на руках . Фуу просто .

ужасно да..
и уже дети бегают..
я маме говорю почему ты меня таскала долго.. говорит жалко было. я говоорю да тяжело , вредно же..
мне кажется мнение влияло общества

Гость
#11
Мужской обитатель вумена

На руках несут детей маленьких, они легче чем вам кажется. И потом, ребёнок, может просто не идти ни к кому кроме матери и орать как резаный.

Своего ребенка нес всегда сам, он вообще коммуникабельный очень. Не только потому что негоже жене держать ничего тяжелее вилки, но и потому что это очень приятные ощущения) ребёнок обнимает, целует, обнимает за шею, держится за тебя весь такой хрупкий и понимаешь свою ответственность за него, этот маленький человек ничего не может без тебя и если ты ему не поможешь подняться - никто ему не поможет.

***!! а мы то думали, что *** ничего тяжелее баллона с пивом поднять не может)))

Гость
#12

Почему носят детей в присутствии мужей-не знаю. Мужья значит не мужики. Или жены все привыкли тянуть на себе. Я до рождения ребенка ещё задавалась всегда вопросом, почему женщины коляску катят, а мужья рядом идут. Могу сказать точно, что знаю. Нам, мама,м намного легче носить своих детей, потому что мы привыкли это делать с роддома. Ребенок набирает в весе постепенно и ты привыкаешь к тяжёлой ноше тоже постепенно. Выносливость появляется. Я до беременности как-то тоже взяла ребенка подруги, потискать. Так я просто офигела. Мигом в коляску посадила. Завопила, что я своего не смогу носить. Ещё обидно было, что я год ходила в тренажёрный зал. Сила-то в руках должна была быть-я их качала!))) А по итогу у подруги бицуха была покруче моей! =)) А сейчас у меня тоже руки накачанные. Под подмышками ушли эти бесячие висячие жировые отложения. Хоть какие-то плюсы. Я ещё ребёнка пердячу на седьмой этаж пешком. Лифта нет. И ноги подкачались. Иду и каждый раз говорю:научись быстрее ходить, друг. Иначе мама скоро скопытится))) Сыну только 7 месяцев.

Гость
#13
Гость

Почему носят детей в присутствии мужей-не знаю. Мужья значит не мужики. Или жены все привыкли тянуть на себе. Я до рождения ребенка ещё задавалась всегда вопросом, почему женщины коляску катят, а мужья рядом идут. Могу сказать точно, что знаю. Нам, мама,м намного легче носить своих детей, потому что мы привыкли это делать с роддома. Ребенок набирает в весе постепенно и ты привыкаешь к тяжёлой ноше тоже постепенно. Выносливость появляется. Я до беременности как-то тоже взяла ребенка подруги, потискать. Так я просто офигела. Мигом в коляску посадила. Завопила, что я своего не смогу носить. Ещё обидно было, что я год ходила в тренажёрный зал. Сила-то в руках должна была быть-я их качала!))) А по итогу у подруги бицуха была покруче моей! =)) А сейчас у меня тоже руки накачанные. Под подмышками ушли эти бесячие висячие жировые отложения. Хоть какие-то плюсы. Я ещё ребёнка пердячу на седьмой этаж пешком. Лифта нет. И ноги подкачались. Иду и каждый раз говорю:научись быстрее ходить, друг. Иначе мама скоро скопытится))) Сыну только 7 месяцев.

Ну натаскаете себе геморрой или грыжу, будет чем гордиться.

Гость
#14
Гость

***!! а мы то думали, что *** ничего тяжелее баллона с пивом поднять не может)))

*** мать! да ты на нашей пивной фене балакаешь!

#15

Потому что дyры. Многие с рождения к детям мужей не подпускают мол ты не так сделаешь, уронишь и пр... вот и прут на себе всю жизнь потом. Для меня такой подход тоже непонятен.

Гость
#16
Гость

Почему носят детей в присутствии мужей-не знаю. Мужья значит не мужики. Или жены все привыкли тянуть на себе. Я до рождения ребенка ещё задавалась всегда вопросом, почему женщины коляску катят, а мужья рядом идут. Могу сказать точно, что знаю. Нам, мама,м намного легче носить своих детей, потому что мы привыкли это делать с роддома. Ребенок набирает в весе постепенно и ты привыкаешь к тяжёлой ноше тоже постепенно. Выносливость появляется. Я до беременности как-то тоже взяла ребенка подруги, потискать. Так я просто офигела. Мигом в коляску посадила. Завопила, что я своего не смогу носить. Ещё обидно было, что я год ходила в тренажёрный зал. Сила-то в руках должна была быть-я их качала!))) А по итогу у подруги бицуха была покруче моей! =)) А сейчас у меня тоже руки накачанные. Под подмышками ушли эти бесячие висячие жировые отложения. Хоть какие-то плюсы. Я ещё ребёнка пердячу на седьмой этаж пешком. Лифта нет. И ноги подкачались. Иду и каждый раз говорю:научись быстрее ходить, друг. Иначе мама скоро скопытится))) Сыну только 7 месяцев.

но так врать может только мужик с пивным баллоном в пузе, ребенка семимесячного заставлять топать на 7 этаж, тебя с этого этажа мама в детстве не роняла?

Гость
#17
ГОсть

Он их тяжеленные , поэтому удивляюсь . Когда идёт такой мужик здоровый , а рядом его жена с ребёнком на руках . Фуу просто .

ты в эмираты съезди, там мужик пузатый идет впереди жены на два шага, она сзади волочется с детьми и сумками на руках, он еще друга на улице встретит потрепаться, та так с сумками и дитем стоять будет, не пикнет

Гость
#18
Гость

Я ваще не понимаю, зачем тащить телка на руках? Дал поджопник и сам пошел. Не хочет? За шиворот и домой. Самоизоляцию никто не отменял. Хороший ремень для капризного гавнюка лучшая тележка.

тебя папа трехмесячного ногами бил? чтоб топал быстрее, поэтому такой уррод и вырос

Гость
#19
Гость

но так врать может только мужик с пивным баллоном в пузе, ребенка семимесячного заставлять топать на 7 этаж, тебя с этого этажа мама в детстве не роняла?

Читать умеешь? Нет, по ходу. Или мозгами обделен(а, о). Я образно говорю про то, что он сам топать должен. Подстегиваю малыша. Конечно, я понимаю, что он нормально сможет ходить только после года.

Гость
#20
Гость

не гговорите ерунду.
я взяла дочь подруги когда ей было 8 месяцев..
мы ходили на выставку , так я чуть не уронила. она сама уже хдила . я бы не стало носить на руках.. шли бы медленно ,отдыхали бы. но на руки бы не взяла.
она попросила подержать ( пока одевалась ) я реально чуть не уронила.
я испугалась

В 8 месяцев ребёнок уже ходит?! Это что-то из области фантастики. Может, она делает пару шагов, держась за стенку, но ходить - бред.

Гость
#21
Гость

Ну натаскаете себе геморрой или грыжу, будет чем гордиться.

Я ещё раз повторяю для непонятливых:лифта нет. Как мне его ещё таскать? На верёвке поднимать? Что умничать на пустом месте. Т. е. по вашей логике он сам должен встать и идти? Или мне выкопать номер и позвонить строителям дома и допросить, почему лифт не предусмотрели? И скан знать им коронку:ЯЖМАТЬ!!!! Сама таскаю ребёнка, видите ли. Тут выхода нет. Только таскать. И ещё раз повторюсь, мы привыкает к тяжёлой ноше. Сравнить 5 литров воды и 5 кг-ого ретенка. Воду тяжелее поднять. А реьенок удобно сидит на тебе, обнимет. Тяжесть распределяется.

Гость
#22
Гость

*** мать! да ты на нашей пивной фене балакаешь!

О нет, простите великодушно! просто вырвалось, погорячилась! Кстати, не будете ли вы любезны, не поделитесь, какие сорта пива есть в вашей пивной?))

Гость
#23

Коляски для кого придумали?))

Гость
#24
Гость

Я ещё раз повторяю для непонятливых:лифта нет. Как мне его ещё таскать? На верёвке поднимать? Что умничать на пустом месте. Т. е. по вашей логике он сам должен встать и идти? Или мне выкопать номер и позвонить строителям дома и допросить, почему лифт не предусмотрели? И скан знать им коронку:ЯЖМАТЬ!!!! Сама таскаю ребёнка, видите ли. Тут выхода нет. Только таскать. И ещё раз повторюсь, мы привыкает к тяжёлой ноше. Сравнить 5 литров воды и 5 кг-ого ретенка. Воду тяжелее поднять. А реьенок удобно сидит на тебе, обнимет. Тяжесть распределяется.

Почему у вас в доме нет лифта? почему отец семейства не обеспечил вас и ребенка достойным жилищем. Что ж за бомжатник такой, где на 7 этаже нет лифта? Вам отключили его за неуплату?

Гость
#25
Гость

Почему у вас в доме нет лифта? почему отец семейства не обеспечил вас и ребенка достойным жилищем. Что ж за бомжатник такой, где на 7 этаже нет лифта? Вам отключили его за неуплату?

Гуляйте на балконе 😆 и что за дом 7 этажей нет лифта?

ГОсть
#26
Гость

ужасно да..
и уже дети бегают..
я маме говорю почему ты меня таскала долго.. говорит жалко было. я говоорю да тяжело , вредно же..
мне кажется мнение влияло общества

Какое влияние общество ? Что баба должна корячится? А мужчина не при делах . Хорошо я смотрю устроилось это ***

ГОсть
#27
Гость

Почему носят детей в присутствии мужей-не знаю. Мужья значит не мужики. Или жены все привыкли тянуть на себе. Я до рождения ребенка ещё задавалась всегда вопросом, почему женщины коляску катят, а мужья рядом идут. Могу сказать точно, что знаю. Нам, мама,м намного легче носить своих детей, потому что мы привыкли это делать с роддома. Ребенок набирает в весе постепенно и ты привыкаешь к тяжёлой ноше тоже постепенно. Выносливость появляется. Я до беременности как-то тоже взяла ребенка подруги, потискать. Так я просто офигела. Мигом в коляску посадила. Завопила, что я своего не смогу носить. Ещё обидно было, что я год ходила в тренажёрный зал. Сила-то в руках должна была быть-я их качала!))) А по итогу у подруги бицуха была покруче моей! =)) А сейчас у меня тоже руки накачанные. Под подмышками ушли эти бесячие висячие жировые отложения. Хоть какие-то плюсы. Я ещё ребёнка пердячу на седьмой этаж пешком. Лифта нет. И ноги подкачались. Иду и каждый раз говорю:научись быстрее ходить, друг. Иначе мама скоро скопытится))) Сыну только 7 месяцев.

Знаете , я единиц наверное видела чтобы катил коляску муж , а не жена .

Гость
#28
ГОсть

Какое влияние общество ? Что баба должна корячится? А мужчина не при делах . Хорошо я смотрю устроилось это ***

*** везде хорошо устраивается, дома жена домработница, в армии солдаты рабы, на работе найти дурака поработать за них самое милое дело

Гость
#29
Гость

Почему у вас в доме нет лифта? почему отец семейства не обеспечил вас и ребенка достойным жилищем. Что ж за бомжатник такой, где на 7 этаже нет лифта? Вам отключили его за неуплату?

Муж обеспечил тем, чем надо. Муж военный и живём мы в служебном жилье в неродном городе. Поаккуратнее с выражениями и ярлыками. С базара что ли?

Гость
#30
Гость

Муж обеспечил тем, чем надо. Муж военный и живём мы в служебном жилье в неродном городе. Поаккуратнее с выражениями и ярлыками. С базара что ли?

И да. Дом строили специально для военных и почему не предусмотрели лифт-непонятно.

Гость
#31
Гость

Муж обеспечил тем, чем надо. Муж военный и живём мы в служебном жилье в неродном городе. Поаккуратнее с выражениями и ярлыками. С базара что ли?

Муж вас обеспечил геморроем в виде ребенка, это все знают))) И почему в многоэтажном доме нет лифта? Военным платят хорошо, условия проживания у них тоже нормальные. Так почему вы таскаете ребенка, кога нормальные люди ездят с детми на лифте? Вам признаться не хочется, что нищенская семья? Ну не беда, много таких...))
По поводу базара..
На базарах прекрасные овощи и фрукты. Вы где закупаетесь? Тухлятиной в "Магните"? или все таки на базаре? Муж может обеспечить вас хорошими продуктами или вы на последние копейки 2 яблока ребенку покупаете и прете на 7 этаж?

Гость
#32
Гость

И да. Дом строили специально для военных и почему не предусмотрели лифт-непонятно.

Мне кажется звездеж. Голимая новостройка, в которой еще не подключили лифты, а народ заселился. Вот и таскает несчастная женщина ребенка на 7 этаж. Господи, ужас какой. Небось еще и квартира "путинка" 14 кв. метров, душ в кухне((

Гость
#33

Очень узко и ограниченно мыслите, мадам. Стыд и срам!))) Надоело повторять, но если не вгоняете:лужебное жилье распределили в этом доме. Или предлагаете в каждом городе, куда мы переезжаем по долгу службы свое жилье покупать? Ну тогда да. По этим меркам мы нищенская семья, раз не покупаем себе по 5 квартир. Кроме отсутствия лифта претензий к дому не имею. И это не катастрофично. Я ещё молодая и проблем по здоровью нет и не будет, думаю:ни грыж, ни геморроя. Я себя люблю и о себе забочусь. И мы в этом доме не навечно!)))

Гость
#34
Гость

Муж обеспечил тем, чем надо. Муж военный и живём мы в служебном жилье в неродном городе. Поаккуратнее с выражениями и ярлыками. С базара что ли?

девушка не с базара, а с европы понимать надо

Гость
#35
Гость

Мне кажется звездеж. Голимая новостройка, в которой еще не подключили лифты, а народ заселился. Вот и таскает несчастная женщина ребенка на 7 этаж. Господи, ужас какой. Небось еще и квартира "путинка" 14 кв. метров, душ в кухне((

Никому ничего доказывать не буду. Фантазируйте дальше!)))))

Гость
#36
Гость

Мне кажется звездеж. Голимая новостройка, в которой еще не подключили лифты, а народ заселился. Вот и таскает несчастная женщина ребенка на 7 этаж. Господи, ужас какой. Небось еще и квартира "путинка" 14 кв. метров, душ в кухне((

звездеш здесь по всем веткам с утра до ночи, то одна на 7 этаж мужа таскает вместе с сумками, то другая в машине спит четыре месяца, читаешь бред и медленно угораешь, за кого они нас держат?

Гость
#37
Гость

Гуляйте на балконе 😆 и что за дом 7 этажей нет лифта?

вертикальная хрущебина, видела такие? обычный дом на попа поставили, ох эти таджикские строители)

Гость
#38
Гость

Муж вас обеспечил геморроем в виде ребенка, это все знают))) И почему в многоэтажном доме нет лифта? Военным платят хорошо, условия проживания у них тоже нормальные. Так почему вы таскаете ребенка, кога нормальные люди ездят с детми на лифте? Вам признаться не хочется, что нищенская семья? Ну не беда, много таких...))
По поводу базара..
На базарах прекрасные овощи и фрукты. Вы где закупаетесь? Тухлятиной в "Магните"? или все таки на базаре? Муж может обеспечить вас хорошими продуктами или вы на последние копейки 2 яблока ребенку покупаете и прете на 7 этаж?

И что же вы сами себе противоречите, или у вас раздвоение личности? Говорите, что военные хорошо получают и одновременно пишете про нищенские условия? Определитесь.

Гость
#39
Гость

Муж вас обеспечил геморроем в виде ребенка, это все знают))) И почему в многоэтажном доме нет лифта? Военным платят хорошо, условия проживания у них тоже нормальные. Так почему вы таскаете ребенка, кога нормальные люди ездят с детми на лифте? Вам признаться не хочется, что нищенская семья? Ну не беда, много таких...))
По поводу базара..
На базарах прекрасные овощи и фрукты. Вы где закупаетесь? Тухлятиной в "Магните"? или все таки на базаре? Муж может обеспечить вас хорошими продуктами или вы на последние копейки 2 яблока ребенку покупаете и прете на 7 этаж?

2 цента девушка, у них два цента

Гость
#40
Гость

Мне кажется звездеж. Голимая новостройка, в которой еще не подключили лифты, а народ заселился. Вот и таскает несчастная женщина ребенка на 7 этаж. Господи, ужас какой. Небось еще и квартира "путинка" 14 кв. метров, душ в кухне((

душ к у нас в коридоре, коридор общий на три квартиры, там все и моемся)

Гость
#41
Гость

Коляски для кого придумали?))

для мужиков конечно, лежит такой с бородой уа уа и бутылочка с соской, там пиво налито, не видели таких?

Гость
#42
Гость

вертикальная хрущебина, видела такие? обычный дом на попа поставили, ох эти таджикские строители)

Дому 8 лет. Короче, кому я тут что доказываю? Собралось сборище не далёких людей. Время впустую потратила. Адьос всем!!!! Фантазируйте дальше и упражняйтесь в словесном поносе! А я возвращаюсь с прогулки в свою нищенскую контуру в хрущовке, к никчемнгму мужу, который не может меня обеспечить и купить свежих продуктов сыну. Можно ещё от себя придумаю напоследок? Он меня ещё и бьёт!!! Вот прям каждый вечер. Вся в синяках! Помусольте немного ещё и на эту тему!)))

#43
Гость

Муж вас обеспечил геморроем в виде ребенка, это все знают))) И почему в многоэтажном доме нет лифта? Военным платят хорошо, условия проживания у них тоже нормальные. Так почему вы таскаете ребенка, кога нормальные люди ездят с детми на лифте? Вам признаться не хочется, что нищенская семья? Ну не беда, много таких...))
По поводу базара..
На базарах прекрасные овощи и фрукты. Вы где закупаетесь? Тухлятиной в "Магните"? или все таки на базаре? Муж может обеспечить вас хорошими продуктами или вы на последние копейки 2 яблока ребенку покупаете и прете на 7 этаж?

Да ладно вам, тема то не об этом. Зачем на людей бросаться?

Секси Котенок
#44

Потому что мужья мудья! А женщины из тех кто слово лишнее мужику сказать бриться, терпилы, штанопоклонницы, ,,примерные жены,,. Их по разному называют. А потом вылезают грыжи, опущение органов и прочие прелести. Просто нужно вынимать язык из *** и говорить прямо тяжело! Сам неси! И вообще не фиг к рукам приучать! А многие просто приучили и всё, конечно ребенок будет требовать на ручки, привык уже(

Секси Котенок
#45
Мужской обитатель вумена

На руках несут детей маленьких, они легче чем вам кажется. И потом, ребёнок, может просто не идти ни к кому кроме матери и орать как резаный.

Своего ребенка нес всегда сам, он вообще коммуникабельный очень. Не только потому что негоже жене держать ничего тяжелее вилки, но и потому что это очень приятные ощущения) ребёнок обнимает, целует, обнимает за шею, держится за тебя весь такой хрупкий и понимаешь свою ответственность за него, этот маленький человек ничего не может без тебя и если ты ему не поможешь подняться - никто ему не поможет.

Смотря какой ребёнок)) бывают такие бутусы. Все кишки лопнут, пока донесешь.. меня тоже поражает как носят ещё и продукты, свои сумки умудряются тащить.

Гость
#46

Не видела чтоб тяжёлых детей носили. Поднять и переставить да, нести нет. Носят малышей с весом не более 10 кг. Если вы столько поднять и нести не в состоянии, то вы задохлик. Мой вес 51 кг и я запросто могу нести 8-9 кг ребенка минут 20. Вот сумку 9 кг тяжело нести, а ребенка нет. Он за шею держится и вес равномерно на тело распределяется, а когда несёшь сумку аналогичного веса все только на одну руку, ощущения разные

Мама маленькой девочки
#47

На руки детей берут, когда они сами не идут. Например, устали. Задалбывает их уговаривать и тащить за руку. Проще на руки взять и донести до дома/машины.

#48
Гость

Не видела чтоб тяжёлых детей носили. Поднять и переставить да, нести нет. Носят малышей с весом не более 10 кг. Если вы столько поднять и нести не в состоянии, то вы задохлик. Мой вес 51 кг и я запросто могу нести 8-9 кг ребенка минут 20. Вот сумку 9 кг тяжело нести, а ребенка нет. Он за шею держится и вес равномерно на тело распределяется, а когда несёшь сумку аналогичного веса все только на одну руку, ощущения разные

А я видела как женщина зачем то перла 1.5г ребенка. В полтора года дети весят всяко больше 10кг... думаю это от менталитета зависит. Как говорили: и коня остановит, и в горящую избу и дитятю килограмм 15 на себе+ сумка с продуктами.

#49
Мама маленькой девочки

На руки детей берут, когда они сами не идут. Например, устали. Задалбывает их уговаривать и тащить за руку. Проще на руки взять и донести до дома/машины.

Проще приучать ребенка к длительным пешим прогулкам, постепенно увеличивая расстояние на мой взгляд😊 а на дальние расстояния брать с собой коляску или мужа.

Гость
#50

Не знаю, зачем. Никогда не таскала. На прогулку всегда коляска (сейчас велик). На руках тащить - для меня нонсенс, спина болит, оно мне надо? У меня так: или в коляске (велике) или ногами. Никаких "на руках". Капризы? Вообще домой сразу и без разговоров. Всё просто,на самом деле. Даже грудняком был-и то не таскала. Коляска приподнималась в полулежачее положение, верх открывала, чтоб ему видно было, что в мире делается и на этом всё. Впрочем, он спал практически всегда на прогулке. А потом сидел в коляске и всё. Когда ходить начал- походит немного, начнет канючить, сажу в коляску. Отдохнет-опять выпускаю. Сейчас уже он сам просится сесть, если устаёт. На руки не лезет, потому, что знает, что никто его всё равно не возьмёт, хоть реви, хоть не реви. А домой он тоже не хочет, и уже понял, что если будет орать, то будет только хуже. Тут как приучить, так и будет. Хотят тащить бабы-пусть тащат, их выбор. Ещё меня удивляют дамы, которые идут с грудняком в слинге, и впереди ещё и коляску прут. Зачем коляска-то? Или коляску катит, а ребенка все равно на руках прёт... Это вообще ха-ха-ха.