Гость
Статьи
Завидую всем,у кого …

Завидую всем,у кого дочки Насти!

Очень так хотела назвать дочь-не дали.Назвала Кирой.Тоже красивое имя,но у меня всегда была мечта назвать дочку Настюшей-но так зовут сестру мужа.Теперь я его просто ненавижу.что у него сестра Настя,лучше б родила от мужчины,у кого в роду нет Насть!Теперь,когда гуляю с дочкой и слышу,как кого-то зовут Настей у меня сразу портится настроение,начинаю представлять,что вот бы мою дочку так звали,она у меня голубоглазенькая(в моём понимании все Насти должны быть голубоглазыми),а я встречаю много девочек Насть кареглазых(вот где нонсен!).И я им завидую!Вот даже какой-то бзик,или внутренний долг назвать дочку Настей!И мне кажется мамы Насть-самые счастливые на свете!И они смотрят на мам девочек с другими именами(не Насти)сочуствующе.Детей больше не планируем.Что делать?Обращаться к психологу?Знаю,что на этом форуме пихологи дают бесплатные консультации,попытаю счастье,может мне как-то помогут.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба имени отвратительные и заезженные, а Настя особенно. Собак на улице меньше, чем носителей этого имени. Нашли, о чем жалеть.

Гость
#2

nasty 😐

Гость
#3

Лучше к психиатру.

Елена
#4
Гость

Оба имени отвратительные и заезженные, а Настя особенно. Собак на улице меньше, чем носителей этого имени. Нашли, о чем жалеть.

Я не автор,но отвечу вам-имя очень красивое,да,надоевшее,потому что многие так хотят назвать своего ребёнка,но оно не становится от этой распространённости менее красивым.Я тоже хотела назвать дочку Настей,но родился сын.На мой взгляд одно из красивейших имён.Даже может красивейшее.Хотя своё имя считаю очень красивым,но Настя это для меня отдельная тема.Очень тепло и радостно от его звучания на сердце.

Гость
#5
Елена

Я не автор,но отвечу вам-имя очень красивое,да,надоевшее,потому что многие так хотят назвать своего ребёнка,но оно не становится от этой распространённости менее красивым.Я тоже хотела назвать дочку Настей,но родился сын.На мой взгляд одно из красивейших имён.Даже может красивейшее.Хотя своё имя считаю очень красивым,но Настя это для меня отдельная тема.Очень тепло и радостно от его звучания на сердце.

На вкус на цвет, как говорится. Ваше имя совсем не заезженное, красивое, звучит на всех языках мира. Может, вы просто очень мало имён знаете, раз считаете Настя красивейшим?

Гость
#6

Заведи собаку и назови её Настенькой. Типа младшая доченька)

Гость
#7
Гость

Заведи собаку и назови её Настенькой. Типа младшая доченька)

Пожалейте животное! Столько нормальных собачьих кличек - и опять Настя! Осталось только животных называть Настями - людей уже всех назвали )))

Елена
#8
Гость

На вкус на цвет, как говорится. Ваше имя совсем не заезженное, красивое, звучит на всех языках мира. Может, вы просто очень мало имён знаете, раз считаете Настя красивейшим?

Я не могу этого объяснить,но имя Настя для меня особенно,хотя никаких родственников с этим именем нет и знакомых тоже.Вот просто моё самое любимое женское имя.Имён знаю достаточно не только наших,но и зарубежных(по долгу службы приходится частенько бывать за границей),но ни одно так не ласкает слух,как имя Настенька.Но чтоб завидовать чужим детям и чужим мамочкам из-за имени-такого бреда я ещё не слышала.Ну родится у вас внученька,попросите ради вас назвать Настенькой.Я вот тоже больше детей не планирую и никогда не стану мамой Настеньки-но от этого не перестану любить это имя.

Я
#9
Гость

Заведи собаку и назови её Настенькой. Типа младшая доченька)

Нельзя, ведь сестру мужа зовут Настей)) тема разводка

Гость
#10
Елена

Я не автор,но отвечу вам-имя очень красивое,да,надоевшее,потому что многие так хотят назвать своего ребёнка,но оно не становится от этой распространённости менее красивым.Я тоже хотела назвать дочку Настей,но родился сын.На мой взгляд одно из красивейших имён.Даже может красивейшее.Хотя своё имя считаю очень красивым,но Настя это для меня отдельная тема.Очень тепло и радостно от его звучания на сердце.

Так надо было назвать сынулю Настей! Не ну а че, тут недавно одна назвала сына Алисой, тоже дочку планировала.

Гость
#11

Автор, берите наконец-то жизнь в свои руки.
Родилась дочь - вы всю жизнь мечтали назвать Настей - пошла в ЗАГС и записала. Все.
Что значит "не дали назвать"?
Вам надо к психологу, к хорошему психологу, чтобы проработал с вами такую тему, иначе вы и себя, и мужа, и дочь в гроб загоните!

Гость
#12

Думала тут много тупых постов, но тупее не читала. Во-первых, имя Настя оооочень на любителя, Кира и то лучше, во-вторых , вам уже написали, к врачу вам надо.. попробуйте вырастить свою дочь не такой как вы, иначе на планете полудурошных баб еще больше станет.

Гость
#13

Действительно очень обычное имя, я наоборот никогда не понимала, зачем такой банальщиной своего ребёнка называть. Кира норм имя, не заезженное, но и не вычурно-пошлое как какая-нибудь Милана, Анжела, Снежана итд.

Гость
#14
Гость

На вкус на цвет, как говорится. Ваше имя совсем не заезженное, красивое, звучит на всех языках мира. Может, вы просто очень мало имён знаете, раз считаете Настя красивейшим?

Да даже если бы она знала всего два имени - Настя и Елена, Настя из них худшее

Гость
#16
Елена

Я не могу этого объяснить,но имя Настя для меня особенно,хотя никаких родственников с этим именем нет и знакомых тоже.Вот просто моё самое любимое женское имя.Имён знаю достаточно не только наших,но и зарубежных(по долгу службы приходится частенько бывать за границей),но ни одно так не ласкает слух,как имя Настенька.Но чтоб завидовать чужим детям и чужим мамочкам из-за имени-такого бреда я ещё не слышала.Ну родится у вас внученька,попросите ради вас назвать Настенькой.Я вот тоже больше детей не планирую и никогда не стану мамой Настеньки-но от этого не перестану любить это имя.

Какая там внучка, если даже собственнную дочь "не дали" так назвать..)

Гость
#17
Я

Нельзя, ведь сестру мужа зовут Настей)) тема разводка

Ну и отлично, заодно отомстит сестре зато что из-за нее не смогла назвать доцьку любимым именем

Рина
#18

Позвоните в пнд, вам там точно помогут.

Гость
#19
Гость

Какая там внучка, если даже собственнную дочь "не дали" так назвать..)

Елена не автор, она просто высказалась.

Гость
#20
Гость

Да даже если бы она знала всего два имени - Настя и Елена, Настя из них худшее

Вы правы!

Гость
#21
Гость

Действительно очень обычное имя, я наоборот никогда не понимала, зачем такой банальщиной своего ребёнка называть. Кира норм имя, не заезженное, но и не вычурно-пошлое как какая-нибудь Милана, Анжела, Снежана итд.

Согласна. Настя - это уже как имя нарицательное. Банальщина, деревня ( в худшем смысле этого слова). Никогда не понимала, как может нравиться, что твоего ребенка зовут так же, как и всех подряд вокруг. В одном классе по несколько Насть, Милан, Сонь, Алис, Кир и т.д.

#22
Елена

Я не автор,но отвечу вам-имя очень красивое,да,надоевшее,потому что многие так хотят назвать своего ребёнка,но оно не становится от этой распространённости менее красивым.Я тоже хотела назвать дочку Настей,но родился сын.На мой взгляд одно из красивейших имён.Даже может красивейшее.Хотя своё имя считаю очень красивым,но Настя это для меня отдельная тема.Очень тепло и радостно от его звучания на сердце.

Согласен полностью.

Гость
#23
Гость

Думала тут много тупых постов, но тупее не читала. Во-первых, имя Настя оооочень на любителя, Кира и то лучше, во-вторых , вам уже написали, к врачу вам надо.. попробуйте вырастить свою дочь не такой как вы, иначе на планете полудурошных баб еще больше станет.

Настя звучит, как свинья какая-то, порося́. Здрасьте, Настя! - такая насмешливая поговорка есть.

Гость
#24
Гость

Так надо было назвать сынулю Настей! Не ну а че, тут недавно одна назвала сына Алисой, тоже дочку планировала.

А ведь есть такое мужское имя - Анастас! Сокращённо как раз Настя или Насть.

Оборотень Лис
#25

Лучше Кира. Не такое заезженное.

Гость
#26
Гость

Автор, берите наконец-то жизнь в свои руки.
Родилась дочь - вы всю жизнь мечтали назвать Настей - пошла в ЗАГС и записала. Все.
Что значит "не дали назвать"?
Вам надо к психологу, к хорошему психологу, чтобы проработал с вами такую тему, иначе вы и себя, и мужа, и дочь в гроб загоните!

Правильно вам пишут. То, что не назвали Настей, для ребенка конечно лучше. Но это другая история. Что значит "мне не дали"? Это вы ее вынашивали и рожали - как вам могут "не дать" назвать? Вы в рабстве что ли?

Гость
#27
Оборотень Лис

Лучше Кира. Не такое заезженное.

Кира тоже не айс. Но лучше Насти однозначно.

Имени Кира не хватает полного варианта. Оно какое-то недоделанное, незавершённое, как обрубок какой-то.

#28

Особенно после песни Эда Шульжевского По имени Настя. Офигенная песня. Возможно лучшая из всех, про русские женские имена. Да, Насть в России больше всего. На первом месте по числу носителей это имя в нашей стране. Так поэтому и так много, что имя красивое и многим нравится. И полностью шикарно звучит Анастасия и сокрашенно Настя. И уменьшительно ласкательно Настенька тоже красиво очень. Не совсем тоже понял, что значит не дали. Рассказали бы тем кто не дал, вот как Вы в посте описали, как для Вас это важно, они бы согласились. Может поменять имя ещё можно? Да я тоже считаю, что Настя с голубыми глазами должна быть.

#29
Гость

Кира тоже не айс. Но лучше Насти однозначно.

Имени Кира не хватает полного варианта. Оно какое-то недоделанное, незавершённое, как обрубок какой-то.

Это так то персидское имя. Великий царь Кир. Родоначальник персидской державы. Его все народы уважали.

ГОсть
#30
Елена

Я не автор,но отвечу вам-имя очень красивое,да,надоевшее,потому что многие так хотят назвать своего ребёнка,но оно не становится от этой распространённости менее красивым.Я тоже хотела назвать дочку Настей,но родился сын.На мой взгляд одно из красивейших имён.Даже может красивейшее.Хотя своё имя считаю очень красивым,но Настя это для меня отдельная тема.Очень тепло и радостно от его звучания на сердце.

Анастасия красивое , как многие полные имена . Настя - грубое и шипящее . Столько согласных в слоге « с, т,ь»

Гость
#31

Елена, Элена, Эле́н, Э́лен, Эленита - во всем мире звучит красиво и адекватно.
А Настя..... Я понимаю ладно ещё плный вариант Анастасия сокращали бы Ана, Ани́я. А Настя - это вообще как издёвка, дразнилка, оскорбление звучит.

Гость
#32
Корнет

Это так то персидское имя. Великий царь Кир. Родоначальник персидской державы. Его все народы уважали.

Да понятно все. Но у нас не персидская держава, и имени Кира все же не хватает полного варианта.

Гость
#33
Гость

Елена не автор, она просто высказалась.

В посте автора это в самой первой строчке написано

Гость
#34

Автор,у вас растет дочь!! И вместо того,чтоб прям сейчас уделить ей время, вы пишете на сайте какую-то ***...
Идите порисуйте с ней или расклейте альбом,если совсем маленькая-покорчите рожицы, рассмешите,в конце концов. Займитесь делом,дети быстро вырастают,тем более пишите,что больше не планируете.

Гость
#35
Гость

В посте автора это в самой первой строчке написано

Что написано?

Гость
#36
Гость

Что написано?

Ну о какой фразе шла речь? Что ей "не дали" назвать дочь Настей

Гость
#37

Было бы Чему завидовать. Такая глyпость.
ни настя ни кира мне не нравится. в классе были 2 насти: кареглазая, зеленоглазая.

Гость
#38
Гость

Было бы Чему завидовать. Такая глyпость.
ни настя ни кира мне не нравится. в классе были 2 насти: кареглазая, зеленоглазая.

Да глаза здесь и не при чем. Это имя все впечатление о человеке портит

Гость
#39

Если дочка маленькая еще, младенец, имя можно сменить. Не мыслите стандартно. Не оборачивайтесь на то что люди скажут. Жизнь ваша и вашей семьи. Поговорите с мужем, объясните ваши чувства. И плевать на всех остальных включая его сестру. Для меня имя Настя тоже всю жизнь было особенным и никак не могла решиться сменить свое на него. То подруг так же звали, то имя слишком нестандартное для места в котором живу (заграницей). Всю жизнь преследовало чувство, что живу под чужим именем и наконец, в 26 решилась сменить на Анастасию. И ни разу не пожалела о своем выборе! Окружающие быстро привыкли, включая всех Насть в окружении. Да и им всем все равно. У каждого своя жизнь.
Может вам материнское чутье подсказывает как лучше поступить, так решайтесь как вам лучше.

:)
#40

Ахах, а если родится ребёнок, как назовёте?)

Гость
#41

Теперь вам любить только Киру. Других вариантов нет. Можно еще родить дочку и назвать Анастасией, но ведь может родиться мальчик ))

Ольга
#42

Многие настьки меняли имя на другие, более благозвучные

Магдалина
#43

Настя не имя, а кринж ходячий

Форум: Дети
Всего: 46 973 темы
Новые темы за все время: 40 444 темы
Популярные темы за все время: 20 798 тем