Гость
Статьи
завидую до боли в …

завидую до боли в животе((

забеременела, вышла замуж, родила, развелась...
прошёл год.
ни муж бывший, ни мама его, ни младшая сестра жизнью (теперь уже только моего) ребёнка не интересуются, видеть его не хотят, за год ни разу не приехали (ехать от меня до них минут 20 на машине).
в общем я на это не жалуюсь и ребёнок мой не обделён вниманием других родственников (пусть и только с моей стороны), просто обидно за сына, что для других родственников он ничего не значит.

недавно узнаю что сестра моего бывшего мужа удачно вышла замуж, сейчас беременна... во мне такое жуткое чувство зависти к ней и её будущему ребёнку((
1. он будет расти в полноценной семье, а мой нет
2. мой бывший муж и свекровь будут любить его, баловать, подарки дарить, играть, а с моим нет
3. эта девочка (младше меня на 6 лет) говорила мне что с ней никогда не случится того, что случилось со мной (муж бросил, осталась с грудным ребёнком одна), и сейчас она счастлива, а я сижу и завидую ей и так, что боль по телу((

как мне эту зависть выгнать из себя? уж очень хочется быть счастливой, а не заморачиваться на том, что кто-то счастливее меня, ведь понимаю что завистью своей делаю только себе хуже, а как бороться с этим не знаю...

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с чего вы взяли что она не разведется?

Она зарекалась, так нельзя..бог любит шутить над такими " умными"

Ч
#2

Чтобы выгнать зависть прочитайте ветку :" Ненавижу своего ребенка". И все пройдет.

Автор | 17.10.2011, 12:12:34 [3457738256] Автор

Ненавижу, просто до трясучки!!! Выращиваю ее одна, папаша сбежал, когда у меня было 30 недель беременности, от бабушек помощи нет, моя мама далеко и ей не до меня, мама отца ребенка, когда я обратилась к ней за помощью сказала мне "Сдай ее в детдом", все подруги заняты устройством своей жизни, а я живу как в аду и ненавижу этого ребенка лютой ненавистью!!!!!!! Помогите справится с чувствами!!!!!!

Бу
#3

Я оказалась именно в такой ситуации как ваш ребенок. Моя мама растила меня одна, хотя с бабушкой (мамой папы) я общалась, папа сам был большим ребенком (и по сей день такой). Папина сестра имеет дочь (чуть старше меня). Я видела как ее любят, обеспечивают, говорят какая она хорошая, нанимают репетиторов и тп, особенно по детству это очень задевало. А ко мне относились хорошо, сунут в карман 1000 рублей на НГ или Др, старых вещей подкинут. Но мной не интересовались всерьез. Типа у меня есть мамина мама (бабушка),мне все купят. Плюс давали понять что мама папе жизнь и испортила и все такое...даже говорили напрямую (как помню пару лет назад)...

Бу
#4

Я очень благодарна моей маме за то тепло и любовь что она мне дала, она пожертвовала своей личной жизнью, много работала! И никогда плохого слова про папину семью не сказала. У него сейчас есть еще дети, он им подарки дарит,заезжает, и мне слегка завидно... Но я не считаю его частью своей жизни или своей семьей.

Бу
#5

Любите своего ребенка, а там нечему завидовать... НЕизвестно как у них все сложится в итоге...

Гость
#6

Успокойтесь, каждому своё, действительно не известно как у кого дальше сложится жизнь. Может вы стоите на пороге большого счастья, старайтесь отвлекаться от своих завистливых мыслей.

Знайте, что всё , что делается - всё к лучшему!!!

eugenie
#7

А по какой причине с бывшим мужем развелись?

автор
#8
eugenie

А по какой причине с бывшим мужем развелись?

просто сказал что не нагулялся, хочет быть свободным. сам лично собрал детские вещи и вручил мне. на вопрос "как ребёнок будет без отца расти?" он ответил "я вырос без отца и он вырастет!"

после этого я просила его маму поговорить с ним, ведь ребёнок у нас маленький (на тот момент было 7 месяцев), мама его ответила "ничем помогать не буду, разбирайтесь сами".

потом сестру просила повлиять на брата - ответ тот же. на что я ей сказала "поставь себя на моё место!" на что она мне ответила "со мной такого никогда не случится!"

год прошёл, никто ни разу не позвонил, не написал, не спросил как у ребёнка дела...

да, и недавно узнала что бывший муж встречается с дамой, у которой свой ребёнок... (наверно свой не нужен, чужого взял. или просто тот ребёнок постарше моего и ему не надо попу мыть 5 раз в день, кормить с ложки, и нервничать если у него что-то болит, ведь дети постарше могут показать и сказать что болит, а маленькие нет) вот...

Freedom
#9

Это сложно, но постарайтесь сконцентрироваться на СВОЕЙ жизни. Зависть забирает у вас силы... А вам они нужны. Не думайте о них ВООБЩЕ, и делайте себе так много приятного, как можете позволить. А наличие ребенка - счастье ,муж бывший - му д а к, это его потеря, что он без ребенка остался. Он еще объявится, когда ребенок подрастет. Так что по этому поводу не волнуйтесь:)

Гость
#10
Гость

с чего вы взяли что она не разведется?

Она зарекалась, так нельзя..бог любит шутить над такими " умными"

Бред это всё. Я тоже лет 6 на вуман ру назад зарекалась когда замуж выходила, что мужчина меня будет любить всегда, мне тут же такие как вы напророчили, что раз я зареклась, то мы и года вместе не проживём. Однако 6 лет любви и сказка не кончается. И я всё так же уверена в его любви.

eugenie
#11
Freedom

Это сложно, но постарайтесь сконцентрироваться на СВОЕЙ жизни. Зависть забирает у вас силы... А вам они нужны. Не думайте о них ВООБЩЕ, и делайте себе так много приятного, как можете позволить. А наличие ребенка - счастье ,муж бывший - му д а к, это его потеря, что он без ребенка остался.

+100!

гость 22
#12

Когда меня оставили , у него уже к Новому Году появился малыш, а у моей подруги были аж 3 малыша, и она меня пригласила на Новый Год к ним. Я завидовала всем... но в ту ночь праздничную увидела, что что-то очень хорошее меня ждет. Встретила и будущего мужа, и единомышленников, жизнь изменилась на порядки. Та подруга теперь одиноко кукует в Австралии, муж бросил, надо поднимать увезенных туда детей, а мой бывший , моя несостоявшаяся судьба.... увидела фото на сайте - ужас.... как хорошо, что не от него дети.

Зависть - самое примитивное и быстрое зло, которое в нас поднимается, если мы не имеем цели в жизни, не умеем себя смирять и не знаем, чего от самой жизни хотим. Испытывать ее - не хорошо. Избавиться? Занять себя, поставить себя в улсовия, когда некогда даже думать об обидах и нехватке чего-то. Помните, все мальчики и девочки, которые сейчас имеют коттеджи, дома, учат детей в элитных школах, росли в таком же Советском союзе, как и все остальные, которые рядом и неудачники. Все были в одинаковых условиях, зачастую эти , кто с достатком, даже больше страдали - их все за двойки и поведение постоянно прессовали - это лет 8-10 жизни. Но они же прорвались. И обошли тех отличников и тех, над кем мамочки тряслись.

Задайте себе ритм, нагрузите себя, превзойдите себя саму, и ребенок всегда будет тянуться за Вами, восхищаться Вами, брать с Вас пример, а это дорогого стоит.

Гость
#13

Автор, так всем подряд завидовать - одуреть можно! Лучше потратьте время, силы и энергию на себя любимую, на СВОЕГО ребёнка, на устройство своей жизни - такой, какую хотите! Больше пользы будет, уверяю. Всё в Ваших руках!

Гость
#14

Вычеркните тех людей из памяти, они для вас не существуют! Живите для своего малыша!

гость
#15

Радуйтесь тому, что есть!

Не у каждого есть свои родители, готовые помочь.

Действительно, ребенок ваш вырастет и без отца биологического. Встретите другого мужчину.

У людей мозг так работает: привычка. Внимание-энергия потекла- мыслеформа (маленький эгрегор) уже как вампир требует "наркотик" - "старую пластинку".

Работа со своим менталом очень напряженная, но может быть в радость.

Что вам поможет - никто не знает, вы же индивидуальность.

Пробуйте все: молитва, медитация, читать веления (Профет, скачайте в Инете фиолетовое пламя, Правдина, Сытин....), здорово, если будут руки заняты (уборка?). Работаете и читаете аффирмации.. лучшие отывы были о фиолетовом пламени.

Начать лучше с прощения. Отпустить мужа. Представьте картину: живет он с вами и обманывает за спиной. Это лучше?

Вы не заложница социума. Уже 21 век. Мужчину выбираете вы, а не живете до гроба с биологическим отцом.

Гость
#16

А вы найдите себе олигарха, который полюбит вашу девочку, как родную, пусть они сдохнут от зависти. А зарекаться, что никогда не разведешься - это очень глупо со стороны вашей золовки, или как она там называется.

Гость
#17

в моей жизни отец также не принимал участия, родители развелись когда мне было 1,5 года .уклонялся от алиментов и пр. Зато у меня всегда была мама и отчим ,да, я благодарна отчиму, он мне был как отец. Так что иногда чужие люди больше дают чем родственники. Автор, в этой жизни нет бумеранга, поэтому многие остаются безнаказанными. Зато потом им это точно аукнется...

Кактус
#18

Автор. у меня одной знакомой еще хуже. чем тебе: муж бросил. а сын родился - умственно неполноценный.Радуйся, что у тебя ребенок нормальный!А замуж еще выдешь, и - вполне возможно - удачней золовки.

Злата
#19

А какое вам дело до его сестры,вы что всем так завидуете?

Бред какой-то...

Анастасия
#21

Ну не сказала бы я что это однозначно зависть, но обида и боль за своего ребёнка - это очень мощное чувство! Ничего не проходит бесследно! Ей вернутся эти злые слова вдвойне и всем остальным, которые не протянули руку помощи и оставили маленького родного человека без поддержки и внимания! А вы думайте о хорошем, не разрушайте себя мыслями о том, как живут другие, раз отказались от малыша, значит считайте их чужими людьми для себя и сотрите из памяти!

Ann
#22

Прочтите книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: