Гость
Статьи
Сын плачет, я в …

Сын плачет, я в отчаянии

Сегодня сын пришел из школы в слезах, на вопрос: что случилось? - показал тетрадь по литературе с домашним заданием: "Написать сочинение, тема - насколько важно иметь крепкую семью", а я с мужем-папой уже полгода как в разводе. Сказал, что тема семьи будет обсуждаться на следующем уроке. Обняла моего сладкого, а сама в слёзы. Как успокоить ребенка? Я не хочу чтобы он писал сочинение и страдал, он очень скучает по папе, видится конечно с ним но редко. Просто папа оказался предателем. Понятно что сын теперь получит двойку, если не раскроет понятия "крепкая семья". Но вынуждать писать об этом я его не хочу. Ребенку же ведь не объяснишь. что "крепкая семья" сейчас, оказывается, - это удовлетворение в постели и жена - домохозяйка и красивая кукла 24/7.

Фол
25 ответов
Последний — Перейти
UEBAN
#1

правильна шо мужык твой бросил такуйу дуру с выблядком.

Гость
#2

так и скажите. по мнению вуменфорума лучше жить одной, женщине не нужны *** штаны. что борщи это унижает вас. и вы приняли решение жить для себя.

Гость
#3

Пусть раскроет тему "Все мужики кааазлы".

Гость
#4

Вы неадекватно реагируете.У сына есть семья. И папа у него есть. Предал он -вас, а не сына. И тема правильная. Беречь своих близких и заботиться о них, защищать и уважать. И важно иметь крепкую любовь и дружбу, даже, если родители развелись, семья осталась. И то, что Вы гордая, измену не простили, не говорит о том, что Вы боролись за семью.

Гость
#5

Учитель не человек чтоли? Да там пол класса без отцов растут. Пусть пишет про бабушку с дедушкой или ещё каких то родственников. Нашли из за чего страдать! это ваши комплексы,а эти комплексы идут от матери и сыну передаются. Вместо того, чтобы успокоить сына вы вместе с ним плачете. Посмейтесь над ситуацией

Гость
#6

Так у него есть шанс показать, написать то, что он САМ об этом думает. У него в классе что, нет детей с разведенными родителями? Пусть пишет СВОЕ мнение. Ничего страшного. Никакую двойку он не получит.

Гость
#7
UEBAN

правильна шо мужык твой бросил такуйу дуру с выблядком.

Ты полностью оправдываешь свой ник!

Гость
#8

Ну так напишите сочинение вместе, не вдаваясь в личное. На примере всяких героинь книг и кино. Перед учителем и одноклассниками незачем отчитываться, почему, что и как у вас не сложилось с мужем, лучше отделаться чем-то нейтральным и не имеющим к вам прямого отношения. А по поводу вашей ситуации - ну так и скажите как есть, к сожалению, в жизни бывают крупные подставы, не всегда все как в книжках. И даже если поревете вместе, нестрашно, прореветесь и успокоитесь. И переходите дальше к какой-нибудь Наташе Ростовой с ее семьей в детстве и ее браку с Пьером Безуховым и прочим персонажам.

Гость
#9

по-мойму разводка.
Не может быть таких дууурных учителей. разводов - 60=70% - откуда взяться крепкой семьей у большинства учеников.
ну если не равзодка - всем родительским составом к директору и вставить звездюлей и пожаловаться в районо.

Гость
#10
Гость

Ну так напишите сочинение вместе, не вдаваясь в личное. На примере всяких героинь книг и кино. Перед учителем и одноклассниками незачем отчитываться, почему, что и как у вас не сложилось с мужем, лучше отделаться чем-то нейтральным и не имеющим к вам прямого отношения. А по поводу вашей ситуации - ну так и скажите как есть, к сожалению, в жизни бывают крупные подставы, не всегда все как в книжках. И даже если поревете вместе, нестрашно, прореветесь и успокоитесь. И переходите дальше к какой-нибудь Наташе Ростовой с ее семьей в детстве и ее браку с Пьером Безуховым и прочим персонажам.

ну вы чо - тока "красивую самку с пятном на пеленке" не надо приводить. графиня, нянек куча, а кафно детское сама отстирывает. Быть такого не могет.

Гость
#11
Гость

по-мойму разводка.
Не может быть таких дууурных учителей. разводов - 60=70% - откуда взяться крепкой семьей у большинства учеников.
ну если не равзодка - всем родительским составом к директору и вставить звездюлей и пожаловаться в районо.

у нас тоже были такие сочинения.
только был только 1 ученик без отца. Из 28.

изольда
#12

Пускай напишет сочинение сам. Соберется с мыслями и напишет. Выскажется. Может легче станет...

Гость
#13

Вот странный вы человек. Вы и сын и есть семья, вы что с ним не крепкая семья. Вот и пусть пишет о себе и своие маме, о том как проводите время, о традициях вашей семьи. А есть семьи где папа умер или погиб, или у кого то нет мамы, а у кого то есть только бабушка и дедушка и это все семьи. Да другие, но порой эти другие лучше полных, с папами алкашами или оба родителя любители нажраться. Так что продумайте сюжет и не плачьте там на пару. Удачи.

У кого как
#14

Ну а в чем проблема раскрыть само понятие крепкой семьи? Просто пусть опишет свое представление о настоящей, хорошей, полноценной семье, какая она должна быть. Ну пару-тройку примеров из литературы? Там ни слова не написано о том, что о своей семье писать надо. Честно, вы сама неадеквашка, и сына вырастите закомплексованным истериком. Моя мать развелась с отцом, когда мне было чуть больше года, когда в школе давали темы сочинения типа мой папа, я писала про дедушку или дядю. А вас с вашим сынулей после такой темы явно бы с нервным срывом увезли. Лечите нервы.

#15

А не надо в сочинении говорить о своих родителях. Пусть опишет, какую семью он хочет для себя в будущем. Или, как уже подсказали, пусть опишет семью бабушки-дедушки или кого-то из знакомых.
Учителя не вините: у него свое начальство и темы для сочинений могут идти сверху. В конце концов, тема не обязывает писать исключительно о своих родителях (вот это было бы негуманно по отношению ко многим ученикам). Ну а что делать? Что ж теперь, "Онегина" не проходить, потому что у какого-то ученика кого-то из родни застрелили, и он будет рыдать, читая про Ленского?
Если школа чему и научила меня, так это отделять человеческие эмоции и мысли от школьных (впоследствии - рабочих). Черт, коряво сформулировала, ну да авось Вы поймете. Хочет училка услышать то-то и то-то - я ей это говорила/писала. Ну а думать при этом я могла что угодно:( Вашему сыну тоже пора начать отделять мух от котлет.

UEBAN
#16

ан плачед па таму шо понимаед шо без отца станед чмыпем геем-педовилом.

Гость
#17

Почему у него нет семьи и отца, если Вы с мужем развелись? В измене всегда виноваты оба. Офигеваю от таких куриц, которые рыдают на пару с ребёнком, вмешивают его в личные отношения с супругом, суют к себе в постель. Понятно, почему папа не хочет с сыном общаться...настроят такие курры ребёнка против отца "предателя". Люди - не вещи, не собственность друг другу. Муж имеет право влюбиться и уйти. Это - ваше личное с ним. А для ребёнка он остаётся отцом, его он не предал. Что непонятного?

Гость
#18

Помню нам на французском просили сделать описание брата или сестры. Учительница сказала, что если нет - это не причина для отказа от работы. Описывайте двоюродных, троюродных и кого угодно.
Почему бы вашему сыну не описать историю бабушки с дедушкой или кого еще он считает примером крепкой семьи.

Гость
#19
Гость

Вы неадекватно реагируете.У сына есть семья. И папа у него есть. Предал он -вас, а не сына. И тема правильная. Беречь своих близких и заботиться о них, защищать и уважать. И важно иметь крепкую любовь и дружбу, даже, если родители развелись, семья осталась. И то, что Вы гордая, измену не простили, не говорит о том, что Вы боролись за семью.

нет, тема сложная, у нас в классе двое детей без родителей, опекаемые, и один из них именно брошенный алкашнёй - что им писать в подобных темах?! учителям мозг иметь надо!

Гость
#20
UEBAN

ан плачед па таму шо понимаед шо без отца станед чмыпем геем-педовилом.

как ты?

Гость
#21
Гость

Помню нам на французском просили сделать описание брата или сестры. Учительница сказала, что если нет - это не причина для отказа от работы. Описывайте двоюродных, троюродных и кого угодно. Почему бы вашему сыну не описать историю бабушки с дедушкой или кого еще он считает примером крепкой семьи.

в таких вопросах надо предоставлять выбор тем

La_ragzza
#22

Мама - это тоже семья. Может написать о вас, что вы его семья и как ему важны отношения с вами.

Гость
#24

Вы отрицаете значение семьи для своего ребенка???? Интересно, как вы вообще его тогда воспитываете, сдайте в интернат. Ребенок узнал, что вы не мать ему, оказывается, и семьи у него нет.
ПС, многие теряют родителей, это не значит, что они сироты интернатные, безсемейные. В нашем классе у девочки мама от рака умерла, она в каждом концерте "День мам" участвует, ее семья нашла правильные слова для этого. И сочинение о семье она тоже писала, потому что у нее есть семья, в отличии от вашего сына.
Что вы в пацане комплексы растите????? Это ж надо было довести его до такого состояния, что он в школе разревелся. И это ваших рук дело, что он так себя воспринимает.

Гость
#27

Автор, семья может состоять из скольки угодно человек. Вы с сыном - это тоже семья. Вот и пусть ребенок нашишет, как важно иметь крепкую семью, когда мама и ребенок любят друг друга, проводят вместе много времени, заботяться друг о друге. Почему вы считаете, что семья - это обязательное наличие мужа/папы? Есть семьи, где много детей, есть семьи с бабушками и дедушками, есть приемные семьи, а есть семьи из одного родителя и ребенка. И это нормальная семья, ничем не хуже, чем остальные. И хорошо, когда эта семья крепкая.

Гость
#28

Наплетите ему что нибудь.

Форум: Дети
Всего: 48 946 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 429 тем