Гость
Статьи
Как вам имя Филипп?

Как вам имя Филипп?

Насколько данное имя редкое? Встречались ли вам люди с таким именем? Как вы можете их охарактеризовать? Какие вообще возникают ассоциации, не вычурно ли звучит?
P.S. только не надо про Киркорова, мне он совершенно не интересен.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

С Киркоровым и идет основная ассоциация, затем с Филей из Спокойной ночи малыши, затем с Филипком Толстого.
В общем так себе имя, лучше другое.

Мур
#2

Сейчас после песен про цвет настроения все будут филиппы)))

Гость
#3

мои сын Филипп,родила в 78 году и все крутили пал'цем у виска,а мне его подсказал Бог,тк когда родила,помолилас' и попросила Господа,чтобы он подсказал имя сыну и вы не поверите в правом переднем углу услышала имя _филипп,xотя тогда оно особо не было на слуxу

#4

Ну все ассоциации то ведь почему-то с Киркоровым, в первую очередь)) а уж потом ассоциация с Филиппом Бледным.

URSA
#5

У меня сын Филипп. В семье называем Фикусом. Живём в США, поэтому для друзе он Фил ))

#6
Valeri

Ну все ассоциации то ведь почему-то с Киркоровым, в первую очередь)) а уж потом ассоциация с Филиппом Бледным.

Филипп Бледный, что-то знакомое. это он играл Веника в Папиных дочках?

Гость
#7

Такое редкое,забыла о нем)

#8
Барабашкa

Филипп Бледный, что-то знакомое. это он играл Веника в Папиных дочках?

Он - он)))

Volf
#9

Только с киркоровым ассоциация

Гость
#10

Знала взрослого Филиппа, но он болгарин, нормальный мужчина, неплохо содержал семью, очень любил дочь свою, часто видела его с дочкой на прогулке. В общем, впечатление нормальное произвёл. И имя неплохое. Получше звучит, чем Добрыня или Фрол, например.

цук
#11
Автор

Насколько данное имя редкое? Встречались ли вам люди с таким именем? Как вы можете их охарактеризовать? Какие вообще возникают ассоциации, не вычурно ли звучит?
P.S. только не надо про Киркорова, мне он совершенно не интересен.

Филипп к чему-то там прилип))

Гость
#12

Имя как имя . Норм. Не распространенное, поэтому и ассоциации.

Гость
#13
Valeri

Ну все ассоциации то ведь почему-то с Киркоровым, в первую очередь)) а уж потом ассоциация с Филиппом Бледным.

Не обязательно. Мне, как человеку пожилому, вспоминается детская дразнилка из времен СССР-
"Филипп к жжооппе прилип!"

Гость
#14

Если вы евреи, то вполне обычное имя для еврейской семьи.

#15
Гость

Не обязательно. Мне, как человеку пожилому, вспоминается детская дразнилка из времен СССР- "Филипп к жжооппе прилип!"

Ну и это тоже вспоминается)) Но с Киркоровым и Бледным все таки подобрее ассоциации все же)))

URSA
#16
Гость

Если вы евреи, то вполне обычное имя для еврейской семьи.

А причём здесь евреи?

Гость
#17
URSA

А причём здесь евреи?

Тоже не поняла. Это международное имя, встречается и в Европе, и в Америке.

Мнение
#18

С Киркоровым всегда будет ассоциация, как и Ксения сразу Собчак, а Софич сразу Ротару, Кристина сразу как Орбокайте. Но мне имя Филипп нравится, был бы у меня мальчик, рассматривала бы как вариант. Муж правда против был. А Филя великолепное сокращение.

Мнение
#19
Гость

Если вы евреи, то вполне обычное имя для еврейской семьи.

Тоже не поняла причем тут евреи? Еще иногда Еа имя Софья соазу прт евреев думают, хотя греческое имя и распространенное по всему миру. Да евреи тоже его любят и так называют детей, но это не значит, что имя еврейское. Это просто ассоциация...
Как имя Руслан. Для меня это сразу темный мальчик с больгими карими глазами - татарин или мусульманин, просто уж очень они любят это имя. Но это не значит, что имя татарское

Гость
#20
Мнение

Тоже не поняла причем тут евреи? Еще иногда Еа имя Софья соазу прт евреев думают, хотя греческое имя и распространенное по всему миру. Да евреи тоже его любят и так называют детей, но это не значит, что имя еврейское. Это просто ассоциация...
Как имя Руслан. Для меня это сразу темный мальчик с больгими карими глазами - татарин или мусульманин, просто уж очень они любят это имя. Но это не значит, что имя татарское

Что значит татарин или мусульманин? Татары и есть мусульмане.

Мнение
#21
Гость

Что значит татарин или мусульманин? Татары и есть мусульмане.

Согласна, но не все мусульмане татыоы, есть и дргие, в чечне, осетии и тд и там тоже распространено это имя

Гость
#22

Назвала Филиппом я на подворье борова, как теперь не знаю резать своего Киркорова

Форум: Дети
Всего: 47 967 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 118 тем