Гость
Статьи
Как вам имя Филипп?

Как вам имя Филипп?

По-моему, оно сейчас незаслуженно забыто, а ведь имя красивое, мужественное, международное, но и российских уменьшительных форм предостаточно. Выбираем сейчас имя сыну, пытаемся, что называется, примеряться, представила, как я, например, смогу зайти куда-нибудь и сказать "Я мама Филиппа" - по факту ни одно из ныне популярных имен не звучит так благородно... Как вы думаете?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Буэ

Гость
#2

Никак

Гость
#3

Филипп - хорошее международное имя. Называйте, одобряю.

Ира
#4

Как хотите, так и называйте. Выбор имени - тот вопрос, который не будет утвержден единогласно. Найдутся те, кому нравится и те, кто ненавидит это имя, в силу какого-то своего опыта.

Гость
#5

Офигенное имя. Красивое, благородное, необычное.
И что немаловажно - круто сокращается. Если ваш сын будет спортсменом, рок-музыкантом или байкером его могут называть Фил. Как Фил Ансельмо - вокалист рок-группы Пантера, мега брутальный, крутой мужик.
Даже не думайте, называйте. Лучше быть не может

#6

У меня сын Филипп,очень редко и красивое имя. Коротко зовём его Филя❤️

Гость
#7

Очень красивое! Плюс, с бывшим парнем ассоциируется

Илья Муромец
#8

Имечко с ебанцой.

Гость
#9

Мне, наверное, одной не нравится. Ничего мужественного в имени не вижу. Какое-то оно гейское, но это личное мнение.
А ребенок Филя, как и Мотя - бедные мальчики, мне таких жаль, что их так кличут.

Гость
#10

Имя то красивое. Но вот характер у Филиппов не очень. Был у меня приятель Филипп такой самовлюбленный эгоист. Так что почитайте сначала про это имя и подумайте.

Гость
#11

Полное - нормально. Но ведь начнут сокращать как Филя да подкалывать на тему "Филиппок", как в старом рассказе! Только если называть всегда только Филиппом и до окружающих донести, что его только так и называли.

Гость
#12

Из моего советского (1970е) детства дразнилка вспомнилась- "Филипп к жжоппе прилип"

Гость
#13
Гость

Полное - нормально. Но ведь начнут сокращать как Филя да подкалывать на тему "Филиппок", как в старом рассказе! Только если называть всегда только Филиппом и до окружающих донести, что его только так и называли.

Во! точно, в старой хрестоматии был рассказ "Филиппок идет в школу"!!!

Гость
#14

Имя красивое, и нравится когда сокращают Фил.
Но из личного опыта по общению неприятные люди, такие эгоистичные, высокомерные и вечно с насмешечкой над другими.
Стервозные парни.

Гость
#15
Гость

Имя красивое, и нравится когда сокращают Фил. Но из личного опыта по общению неприятные люди, такие эгоистичные, высокомерные и вечно с насмешечкой над другими. Стервозные парни.

Полип Фарфоров укладывается в эту схему вполне

Гость
#16

Знаю несколько людей с именем Филипп, и все они как бы сказать не очень хорошие люди, злые...
Наверное, из-за этого имя и не нравится...

Елизавета
#17

Людовик, Карл, Филипп и Генрих - имена французских королей. Не очень хорошо закончили в исторической перспективе. Мне не нравятся эти имена, неславянские совсем.

Лианна Старк
#18

По-моему тут большинство против потому, что имя ассоциируется у всех с Киркоровым )) На самом деле имя красивое.

Гость.
#19

У меня это имя ассоциируется с соседской собачкой. Красивый и умный пёс.

Бжж
#20

У меня ассоциируется с собачкой Филей из Спокойной ночи, малыши. Воуууу!)

Гость
#21

Я бы так не назвала своего сына.Филипок

Форум: Развлечения
Всего: 41 138 тем
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем