Гость
Статьи
Какое имя лучше Филипп …

Какое имя лучше Филипп или Марк??

Не можем решить как назвать сына.Хочется узнать мнение народа на эту тему.:-) Какие у Вас ассоциации с этими именами? Подскажите, а то не знаем как его зарегестрировать!!

леди пусть не гага
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Филипп, Филя - прикольно и не избито. Марк - так в последнее время частенько называют.

♥ ♥ ♥
#2

Марк - всегда читаю как мрак... а филипп более менее ничего

Гость
#3

Филипп красивое имя,мне нравится.

Все и сразу
#4

Оба красивые: только сокращать Марк-Марик красиво, а Филлипок-детская книжка Толстого вспоминается.

Гость
#5

Филипп, Фил))))

Гость
#6
Гость

Филипп, Фил))))

Филя . Да очень красивое имея!!!! Фу.

#8
леди пусть не гага

Не можем решить как назвать сына.Хочется узнать мнение народа на эту тему.:-) Какие у Вас ассоциации с этими именами? Подскажите, а то не знаем как его зарегестрировать!!

Оба эти имени имеют свои преимущества и свои "недостатки".. Важно знать отчество, фамилию и месяц рождения ребенка. Главное, это не то, какому из имен отдадут большее предпочтение незнакомые Вам люди,

а то, какими ассоциациями наделены данный сочетания букв именно для Вас. Только мать ребенка - может наиболее точно, на интуитивном уровне выбрать имя... судя по тому, что имя Марк поставлено вами на "последнее" место в заголовке, но отнюдь не последнее по значимости, - подсознательно лично Вы, Автор, больше склоняетесь ко второму варианту.

Гость
#9

Дормидонт

Гость
#11

Марк. был знакомый филипп плохие ассоциации

Гость
#12
Гость

Марк. был знакомый филипп плохие ассоциации

киркоров?

Марина
#13

Только не Марком!

#14

А вы выбираете только из этих двух? Тогда Марк. Почему пишут, что избитое? Ничего подобного!

Автор
#15

Ду*ы сдес девки

Гость
#16

Все Фильки, каких встречала были редкими хамами..

А до этого считала что имя и характер никак не связаны.

#17
Гость

Филипп, Филя - прикольно и не избито. Марк - так в последнее время частенько называют.

Второго назовете Марк II. :о)

#18

Я бы сама сына Марком назвала.

Очень красивое имя

#19

Марк,Римский император Марк Аврелий, актер Марк Дакаскос.

Филипп, Филипп Дж.Фрай из мультсериала Футурама)) или "звезда"

Филипп Киркоров..

Называйте лучше Филлип, по-моему оно поинтереснее звучит, можно и Филл, и Филя..Короче называйте Филипп

Jane
#20

15. - А Вы читате себя настолько умным, что решаете кто здесь д*ра, а кто нет? )))))

Гость
#21

Мне вот Марик очень нравится))))

Гостья с иронией
#22

Филя кошачье имя, а вот Марк очень даже ничего)

Гость
#23

Марк-лучше :)

Гость
#24

марк

Гость
#25

Марк

Гость
#26

Марк

Маша
#27

У меня был одноклассник Филипп, какой-то бестолковый и несерьезный. Мне больше нравится Марк.

#28

Марк.

Гидра Изэндатры
#29

Захарий лучше

Гость
#30

А Марк разве не еврейское имя?

Гость
#31

Нравится Филипп

Ёжа
#32

Из этих двух мне больше нравится Марк, но часто ассоциируется с еврейским именем.

Гость
#33

Мне Марк нравится очень

#34

Моего старшего сына зовут Марк,ему постоянно говорят какое красивое имя.Филип я тоже рассматривала,но у меня у приятельницы сын Филип,и младшего мы назвали Ярослав.Теперь у нас Марик и Ярик:-)

#35
Гость

А Марк разве не еврейское имя?

Марк-греческое имя,а вот Иван еврейское.Хотя какая разница.

Кошечка
#36

смотря какое отчество

Кошечка
#37

если отчество русское надо называть русскими именами не издевайтесь над ребенком)) марк и филипп помоему не с одним нашим отчеством не звучит, что он будет взрослым дядькой делать и как работать! детство та быстро уходит и по имени его потом звать не будут

Гость
#38

Происхождение имени Марк греческое, но в действительности это имя уже давно стало еврейским.

айфон
#39

оба имени отвратительные

#40

А у меня муж Филип (с одной "п"). Очень хороший человек. И Марк мне тоже нравится.

И почему вы сразу с отчеством ассоциируете? может он переедет в другую страну и отчество вообще никто не будет знать? а у нас получается,что отчество решает все.

Автор, выбирайте то имя, которое Вам ближе! Удачи!

Гость
#41
Гость

Филипп в матке полип...Фуу

Марк на асфальт Харк

))))))))))

Geisha
#42

Малышы-близнецы в сереале "Воронины" случайно не Марк и Филипп?

Geisha
#43

Сдвиг у людей(в Pоссии я так понимаю)какой то на отчествах. Их практически уже нигде не используют. Мир огромен!

#44
Гость

Происхождение имени Марк греческое, но в действительности это имя уже давно стало еврейским.

Тогда пол Европы - евреи))). Бред!

Феникс
#45

Мне больше нравится "Марк". Филя - как-то простецки, наверное. Люблю, чтобы в мужском имени был звук "р".

Феникс
#46
Мамзель

Тогда пол Европы - евреи))). Бред!

Ага, и пол-Америки. :)))

Geisha
#47

А, вспомнила! Там Филя с Кирей. Т.е. Филипп и Кирилл. Тоже не плохо.

Все именна хороши! Вот только когда родите, если ещё не родили, так на малыша сами посмотрите - какое ему имечко больше подойдёт.

Бэээ
#48

Марк... БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

Гость
#49

Русскими именами называйте, что за мода дурацкая- потом ходит такой Филлип Васильевич:))

Глафира
#50
Феникс

Мамзель

Тогда пол Европы - евреи))). Бред!

Ага, и пол-Америки. :)))

А вы разве этого не знали)) Ну вы даёте!