Гость
Статьи
Вы единственный …

Вы единственный ребенок в семье?

Я единственный. Когда мне было лет 10 мама спросила, хочу ли я братика или сестричку, я сказала, что я их уже ненавижу и если что не буду с ними играть, возится и сидеть с ними тоже не буду. Теперь я уже взрослая , а мама мне припоминает это, типо я виновата во всем. Даже если бы я не помогала маме сидеть с ребенком, неужели она сама бы не смогла. Ее же ребенок.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, я не единственный ребенок в семье. У меня трое сестричек, трое братишек)) и всех до безумия люблю, ведь они мои родные))) первая сестренка родилась когда мне было 11))

Гость
#2

Единственный, единственный. А маме напомните, что скоро ее нужно будет кормить и подмывать. Пусть не рюхает.

#3

Не единственный. есть младший брат, ему 13 мне 28. мама спрашивала, как я отреагирую, если у меня появится брат или сестра. я сказала, что буду рада. с удовольствием помогала маме.

#4

Я единственный ребенок, когда была маленькая, до 7 лет, я просила у мамы сестру или брата. Она не хотела. Когда я была в возрасте от 16 до 20 у мамы начался бзик и она хотела второго ребенка. Говорила вот надо родить пока не поздно и еще и я должна буду ей помогать. Ну мне в том возрасте это понятно не надо было, я так и сказала,я не буду помогать и не хочу вообще сестру или брата. В юности другие интересы. Она обижалась на меня. Ну не родила. Не знаю передумала или не смогла.
А то что мама вас винит, неправильно это

Лето 🌴
#5

Мама не должна была Вас слушать. Должна была родить, ежели хотела ребёнка. У меня сестра всегда говорила, что не хочет брата или сестру, но родители никого не слушали, родили меня, когда сестре было 24. Сестру не просили помогать. Родители не должны слушать старших детей в столь важном вопросе.

Зинаида
#6
Лето 🌴

Мама не должна была Вас слушать. Должна была родить, ежели хотела ребёнка. У меня сестра всегда говорила, что не хочет брата или сестру, но родители никого не слушали, родили меня, когда сестре было 24. Сестру не просили помогать. Родители не долж
ны слушать старших детей в столь важном вопросе.

Кто б сомневался,что лето в этой теме)))Еще забыла написать как же ее безумно любят

Гость
#7
Лето 🌴

Мама не должна была Вас слушать. Должна была родить, ежели хотела ребёнка. У меня сестра всегда говорила, что не хочет брата или сестру, но родители никого не слушали, родили меня, когда сестре было 24. Сестру не просили помогать. Родители не должны слушать старших детей в столь важном вопросе.

Полностью Вас в этом поддерживаю.
Как можно о таком спрашивать ребёнка????
Она на Вас хотела скинуть часть ответственности, не смотря на Ваш юный возраст. Не получилось скинуть ответственность за ребёнка, так скинула за его отсутствие

Гость
#8

Я сама в 4 года начала у мамы просить сестрёнку и имя ей заранее придумала.В итоге,через год появилась сестра,но к сожалению,мы не ладили с детства и сейчас наше общение тоже на минимуме.Всегда мечтала о близком человеке,с которым можно было бы делиться секретиками,но не сложилось.

Скорп
#9

Двоинственный.)
У меня с братом очень хорошие отношения, я ему во всем помогаю, радуюсь его успехам.
А Он всегда поддержит меня и моего мужа ;)
Чтобы он когда-то плохое слово сказал про тех, кто мне дорог...🤔
Не помню такого

#10

Да, когда я была подростком, мама запела песнь про третьего (мальчика хотела, отсутствие на тот момент мужа ее не смущало). Сестра, кажется, помалкивала, а я сказала, что мне и сестры за глаза хватает и лично я помогать не стану. У меня и так была комната на двоих с сестрой, б/у шмотки, жили так себе, так еще и третьего? Вот спасибо.

Скорп
#11

Он мне менял пеленки)))
Я как хвост за ним с детства.
Добрый у меня брат, по работе требовательный, а в жизни мягкий человек,как пушистый
без понтов, без зависти и гнили😊

Гость
#12

Я одна у родителей, муж один, мы тоже одного родили. Благодаря благоразумию свекрови и моих родителей, у нашего сына достаточно недвижимости. И я не хочу, чтобы ему пришлось ее делить.

Лето 🌴
#13
Гость

Полностью Вас в этом поддерживаю.
Как можно о таком спрашивать ребёнка????
Она на Вас хотела скинуть часть ответственности, не смотря на Ваш юный возраст. Не получилось скинуть ответственность за ребёнка, так скинула за его отсутствие

Согласна. Мать Автора из тех людей, у которых вечно все виноваты.

Гость
#14

Я единственный и ооочень этому рада, мне никто никогда не был нужен, тем болеетконкуренты в виде братиков и сестренок, у меня тоже единственный наилюбимецший реьенок, муж полностью солидарен. Он как раз « нелюбимый» старший

Гость
#15

Я единственный ребёнок и безумно этому счастлива, никогда не хотела ни сестёр ни братьев. Насмотрелась у друзей - ничего, кроме брезгливости и раздражения их младшие довески не вызывали. Не любила и не люблю детей. Эгоистка, мне не стыдно. Зато мне любимой всегда всё самое лучшее.

мышь+
#16

Единственный, чему очень рада

Гость
#17

Не единственный, у меня сестра и 2 брата. Помню, мама спросила, хочу ли я братика или сестренку. Ответила, что мне все-равно, меня тогда вообще другие вещи интересовали. В братьям и сестре не ревновала особо, ненависти не было.

Мун
#18

Я одна в семье, всегда чувствовала себя одинокой

Гость
#19

Мама видно посмотрела как первую вырастила и решила второго такого ребенка точно не надо.

Гость
#20

Я единственный. ребенок в семье. Есть две подруги, у которых есть брат и сестра на 12-13 лет младше. У одной мать родила от отчима, а у другой второй ребенок у родителей. Естественно они оба сбросили младших детей на старших, но одна из них хотя бы 3 года в декрете сидела и начала активно ее загружать заботой о брате уже после того как вышла на работу. А другая еще как ребенку было месеяцев 10 уже выходила на подработки, после того как исполнился год отдали в ясли. И опять все на старшей сестре, водит в сад, забирает, потом и в школу в младших классах.

Гость
#21

Единственная, но мои родители и не хотели больше. Ваша мама, наверное, тоже не хотела, а ее слова теперь - только желание сказать вам гадость.

Гость
#22

Я рада, что у меня есть сестра, а не брат, разница в возрасте у нас 2 года, с сестрой мы, как подруги. Муж единственный ребенок в семье, спасибо свекрови, зачем мне лишние родственники мужа, мне своих достаточно.

Гость
#23

Я единственный ребёнок в семье. И я всегда хотела братика или сестричку. Но это не помешало матери удвоиться в религию под климакс обвинить меня в ее абортах. Типо все ради меня и ей со мной одной так тяжело было, я ее крест. Ну она всегда была ***, жуткая инфантилка и нарцисс. Слава богу, не общаемся уже много лет.
Кто хочет детей и любит, тот рожает и ищет возможности.

Гость
#24

Есть младший брат, разница а возрасте 14,5 лет. Частенько скидывали на меня заботы, потому что Я ЖЕ СЕСТРА. Брата я люблю,но с матерью и отцом теперь холодные отношения. Родители должны рожать для себя,а не для старших детей.

Гость
#25

Я тоже маленькая просила, а в подростковом возрасте возненавидела сестру, издевалась, била по пальцам детским палкой, не кормила, дразнила,...щас страшно вспоминать

Гость
#26
Гость

Есть младший брат, разница а возрасте 14,5 лет. Частенько скидывали на меня заботы, потому что Я ЖЕ СЕСТРА. Брата я люблю,но с матерью и отцом теперь холодные отношения. Родители должны рожать для себя,а не для старших детей.

У меня также првесили на меня, теперь своих даром не надо

Гость
#27

Когда была одна меня любили и ценили...потом резко охладели , и на моих глазах тетешкали нового ребенка

Гость
#28

Есть младшая сестра, маме с ней я не помогала, у нас разница 4 года, я очень рада что она есть, мы все детство вместе бесились.

Гость
#29
Valeri

Нет, я не единственный ребенок в семье. У меня трое сестричек, трое братишек)) и всех до безумия люблю, ведь они мои родные))) первая сестренка родилась когда мне было 11))

Здорово. А в каком возрасте мать детей рожала?

Мнение
#30

Я единственный. Сестричку или братика хотела. Не знаю помогала бы или нет. Главное что ролители не хотели, зато собаку завели. Такую, что двоих сестер и ьратьев заменили :)

#31
Гость

Здорово. А в каком возрасте мать детей рожала?

Меня родила почти в 20, а вот седьмого ребенка почти в 42. В июле родился братик, а в сентябре маме уже 42 исполнилось.
Рожала в 20, 31, 35,37, 40 и 42.

Гость
#32

У меня есть родные по маме два брата и сестра. Разница у нас большая в возрасте, выросла без них - поэтому я не ощущаю с ними "кровную связь". У папы - я одна единственная. Всегда мечтала о братике или сестренке.

Автор
#33

Единственная дочь. Имею одного сына. Никогда не нуждалась в братьях или сестрах. Сейчас помощь пожилым родителям на мне ,но муж помогает, зато нет споров, кто помогает больше, кто меньше и т. д.

Гость
#34

я не автор)

Гость
#35
Гость

Есть младший брат, разница а возрасте 14,5 лет. Частенько скидывали на меня заботы, потому что Я ЖЕ СЕСТРА. Брата я люблю,но с матерью и отцом теперь холодные отношения. Родители должны рожать для себя,а не для старших детей.

вот это точно)

Гость
#36
Гость

У меня также првесили на меня, теперь своих даром не надо

На меня племянницу повесили.Летом была полностью на мне. Я вроде отдала долги,если сестра со мной занималась и на нее меня вешали.Но в целом согласна,чтобы не было тем,что 13-летняя девочка возится с двумя новорожденными близняшками и даже школу пропускает.
Но кто же об этом думает? Одни розовые сопли в башках.Не было бы тем" так и не отдала ребенка отцу".

Гость
#37
Гость

Когда была одна меня любили и ценили...потом резко охладели , и на моих глазах тетешкали нового ребенка

У меня наоборот: я младшая,никто не тетешкал.Из комнаты старшая сестра меня выперла,жила в проходной комнате.

о
#38

Нас в семье трое - все девочки. Уже взрослые, свои семьи. От того, что нас трое толку никакого. С сестрами общаемся редко. В основном, по нужде и по праздникам. Так получилось. Мне ближе подруга детства, чем сестры. Хорошо это или плохо - не знаю. Как есть-так есть!

Гость
#39

У меня с сестрой разница 10 месяцев, естественно я ее не просила :D. А брата мы с сестрой начали просить с наших 3 и 4 лет соответственно. Когда мне было 5 лет родился братик. Живем дружно, общаемся! Но брат начал с нами дружить с его 16 лет больше.

Маша
#40
Гость

Я одна у родителей, муж один, мы тоже одного родили. Благодаря благоразумию свекрови и моих родителей, у нашего сына достаточно недвижимости. И я не хочу, чтобы ему пришлось ее делить.

недвижку вы могли и сами купить,уж 1-2 квартиры за жизнь любая семья потянет если все работают. Просто не любите детей,зачем высокопарные слова о "благоразумии" когда вы банально жалеете о рождении сына?)

Маша
#41

у меня есть брат,младше на 3 года. Когда мне было 15 мама собрала семейный совет и спрашивала хотели бы мы брата/сестру. Все были за. Через много лет я узнала что мать не решилась и сделала аборт,сейчас ей 55 и она жалеет очень. Мы с братом то миримся,то ругаемся,но если что всегда друг за друга. Очень жаль что иы так и не позоакомились с сетрой или братом,я была бы рада..

Марина А.
#42
Гость

Единственный, единственный. А маме напомните, что скоро ее нужно будет кормить и подмывать. Пусть не рюхает.

Ну,за перспективу унаследовать квартиру и что там еще за это и соседка может взяться, так что напоминальщики идут лесом.
Хотя вообще мама странная, перекладывать ответственность за свою утробу на несовершеннолетнюю тогда еще дочь,дескать, хочешь брата или сестру - рожу, не хочешь - не рожу, а потом еще ей же это припоминать...ну совершеннно не взрослый подход, как она и одну-то родить умудрилась с таким инфантилизмом до седых волос.
По теме - у меня есть сестра, мы дружны. именно что дружны, а не родственные отношения блюдем: если бы мы не были родными по крови, мы бы все равно , наверное, сдружились из-за сходства взглядов на жизнь и интересов.

Гость
#43

А я и сидеть обещала и плакала просила. И вообще однажды с улицы привела потерявшегося ребенка и сказала что раз они мне не могут сестру родить то я сама ее себе нашла. Меня мама успокаивала тем что если сестра появится то я буду чувствовать себя покинутой и ее вообще они будут больше любить, потому что маленький всегда больше любят.
Но зато теперь я очень благодарна что единственная наследница.

Марина А.
#44
Гость

Я одна у родителей, муж один, мы тоже одного родили. Благодаря благоразумию свекрови и моих родителей, у нашего сына достаточно недвижимости. И я не хочу, чтобы ему пришлось ее делить.

Экие родители интересные. Обеспечение ребенка недвижимостью на бабок с дедами спихнули, да еще и хвалятся этим.
Я правильно вас поняла, что вы с мужем оба собираетесь переоформить или уже переоформили наследство бабушек на сына? А сами где жить будете? Или так трындите?

Марина А.
#45
Гость

Есть младшая сестра, маме с ней я не помогала, у нас разница 4 года, я очень рада что она есть, мы все детство вместе бесились.

Я считаю это одной из веских причин за короткий срок "отстреляться", чтоб разница у детей небольшая была и все детство вместе бесились, я тоже ужасно рада, что рядом со мной все детство и подростковый возраст 24 на 7 была подружка. Больше шансов, что и во взрослом возрасте дети теплые отношения сохранят.

Света
#46

Мама спрашивала меня, хочу ли я брата или сестру, я говорила, что рада буду только, мне было лет 7-8. Но мама в итоге так и не родила никого. Сейчас мне 33, ей 53 и очень жалеет, что аборт от папы сделала на позднем сроке, там был мальчик.А от других мужчин (моих отчимов) она не хотела (тоже аборты делала), стабильности не было да и любви особ..В итоге я у ней одна и 3 внука и 2 внучки))) Жалеет, что тот аборт от папы сделала, говорит, вот бы ему было сейчас 31-32 года, помощь была бы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: