Гость
Статьи
Подруга экономит на …

Подруга экономит на ребенке.

Дружим с семьей.
Есть дети у каждой из семей по 3 года.
Доход примерно одинаковый, даже у той семьи больше, потому как там и жена работает.
Наши дети ходят в одну группу, мужья …

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вельма
#51
Гость

Глупости городите. Как деньги мужа могут быть чужими???71

Вы лично этих денег не заработали - значит для вас это чужие деньги. Муж вам сегодня муж, а завтра может и не муж, соберет вещички, прихватит СВОИ честно заработанные денежки и помашет ручкой. Вы останетесь ни с чем.

Гость
#52

Терпеть не могу лишние вещи. Сейчас дети чему-то радуются ровно 10 минут после покупки, потом всё это летит в далёкий ящик. они пресыщены обилием всяких игрушек и развлечений. Я не покупаю ребёнку всякий хлам пластиковый, светящийся. А он у меня и не просит всё, что продаётся вокруг. А то как обезьяны с этим мусором.

Гость
#53
Гость

Терпеть не могу лишние вещи. Сейчас дети чему-то радуются ровно 10 минут после покупки, потом всё это летит в далёкий ящик. они пресыщены обилием всяких игрушек и развлечений. Я не покупаю ребёнку всякий хлам пластиковый, светящийся. А он у меня и не просит всё, что продаётся вокруг. А то как обезьяны с этим мусором.

не просит потому что знает что мать сразу рявкнет как бешеная собака "ДЕНЕГ НЕЕТ!!" потому что это единственное обьяснение, которое я слышала от таких мамаш для их детей. ну и не поверю я, что вы 3х летке обьясняете и проводите подсчеты насчет размера зп и цены игрушки и как это соотносится. и даже если вы дитю скажете, что мол вы не покупаете ему игрушки и не радуете его потому что возможно в итоге насобираете на машину подороже и получше. поверьте ему плевать. его в 3 года интересуют игрушки, а не ваши там экономии и ваши личные интересы. на деле он видит, что другим деткам в парке покупают, они веселые и довольные. а он обижен. зачем тогда вообще приводить ребенка в парк, если вы не собираетесь веселиться и побаловать его? помоему такие походы для этого и созданы, чтобы там иногда ребенок погулял от души. такое тоже нужно. а у вашего так не получается. у него ограничения.
в конце концов, можно на входе договариваться. ты сегодня катаешься на 5 каруслелях, мы покупаем 1 игрушку и ты ешь 1 мороженное. ну и как бы выполнять эту договоренность. понятно, что мешок таких игрушек за 1 вечер никто не захочет покупать, а ребенок может хотеть все)) но и вообще ничего не купить атас...

Санта Мария
#54
Гость

не просит потому что знает что мать сразу рявкнет как бешеная собака "ДЕНЕГ НЕЕТ!!" потому что это единственное обьяснение, которое я слышала от таких мамаш для их детей. ну и не поверю я, что вы 3х летке обьясняете и проводите подсчеты насчет размера зп и цены игрушки и как это соотносится. и даже если вы дитю скажете, что мол вы не покупаете ему игрушки и не радуете его потому что возможно в итоге насобираете на машину подороже и получше. поверьте ему плевать. его в 3 года интересуют игрушки, а не ваши там экономии и ваши личные интересы. на деле он видит, что другим деткам в парке покупают, они веселые и довольные. а он обижен. зачем тогда вообще приводить ребенка в парк, если вы не собираетесь веселиться и побаловать его? помоему такие походы для этого и созданы, чтобы там иногда ребенок погулял от души. такое тоже нужно. а у вашего так не получается. у него ограничения.
в конце концов, можно на входе договариваться. ты сегодня катаешься на 5 каруслелях, мы покупаем 1 игрушку и ты ешь 1 мороженное. ну и как бы выполнять эту договоренность. понятно, что мешок таких игрушек за 1 вечер никто не захочет покупать, а ребенок может хотеть все)) но и вообще ничего не купить атас...

Обычно если ребенку постоянно говорят "нет" на бесполезный хлам то он привыкает, не обижается и не ноет. Странно что вы этого не знаете, тема разводка.

Гость
#55

насчет экология это прям моя тема. я работаю инженером экологом на крупном предприятии и в мои обязанности входит контроль за исполнением экологического законодательства на площадках предприятия. у нас вывозятся тонны отходов в месяц, разных классов опасности. и я лично принимаю участие в том, чтобы большинство отходов шли на переработку. например, я сама заключила договор о продаже использованных картриджей. теперь мы их не сдаем на захоронение на полигон городской свалки, а продаем. их заправляют и снова продают. так же в прошлом году стали сдавать на переработку пластик. то есть я наверное на данной ветке единственный человек, кто принимает участие в охране окружающей среды в таких громадных обьемах. но так вот игрушку ребенку я куплю!))))

Гость
#56
Санта Мария

Обычно если ребенку постоянно говорят "нет" на бесполезный хлам то он привыкает, не обижается и не ноет. Странно что вы этого не знаете, тема разводка.

я этого не знаю, потому что я не отказываю своей дочери во всем. она кстати у меня и не ноет. и вообще игрушки просит редко сама по себе. ее сейчас интересует планшет больше всего. и она любит рисовать. а еще в леонардо мы иногда ходим и покупаем наборы для рукоделия. ей нравится самой себе сделать бусы или браслет. еще у нас английский и гимнастика. как то очень мало она у меня играет игрушками. хотя еще дошкольница. но в парках она их просит. тк они в основном привлекают внимание. светящиеся все. я ей покупаю. потому что не пойму почему я должна ей отказывать.

Гость
#57

У каждой своя правда. И подруга не экономит - помада за 500 рублей это не первая необходимость. И игрушки втридорога тоже, она ведь не отказывается купить такие только дешевле. Автор, хотите транжирить и растить избалованного ребёнка - покупайте. Но и подругу перестаньте обвинять в том, что она не делает ненужных трат.

Гость
#58
Гость

У каждой своя правда. И подруга не экономит - помада за 500 рублей это не первая необходимость. И игрушки втридорога тоже, она ведь не отказывается купить такие только дешевле. Автор, хотите транжирить и растить избалованного ребёнка - покупайте. Но и подругу перестаньте обвинять в том, что она не делает ненужных трат.

как раз эти игрушки в парках и есть дешевые. им цена 100-200 руб. дорогие игрушки продаются в том же детском мире. кукла барби какая нибудь с собачкой за 3000 руб.
я как раз почему возмущаюсь в этой теме, тк игрушки эти ерунда по сути. и автора понимаю, что ей не кайф гулять с этой знакомой тк ей неудобно своему покупать, а чужой ребенок будет рядом ходить обиженный. но и чужому ребенку покупать она тоже не будет. и еще неизвестно как отреагирует подруга, если автор забьет на ее загоны и будет покупать эту мелочь своему, ребенок подруги может начать выть. 3летки еще полностью на эмоциях и норм приличия не понимают. вот тогда подружка наверняка начнет смотреть с укоризной на автора. типа обидели ее ребенка

Гость
#59

конечно, когда такие разные взгляды на экономию и отдых, то не нужно гулять вместе. встречайтесь только на детской площадке или ходите просто друг к другу в гости.
у нас тоже есть друзья хорошие, тоже с детьми и хотелось бы может поехать с ними в отпуск. но у них вечные мат проблемы и отдыхают они бюджетно. поэтому мы даже разговоры друг с другом не ведем о совместном отдыхе. тк знаем, что собираемся отдыхать по разному.

Гость
#60
Гость

Где экономия на ребенке? Не увидела. Просто адекватное распределение средств. Даром не нужны эти стремные китайские игрухи, их выкинут на следующий день, про помаду за 500 рублей((( зачем она ребенку? Полно хороших помад, рекомендованных для детей в аптеке в 5 раз дешевле! Вы транжира, а знакомая адекватная. Позорище вам автор. Правильно тут написали не свои деньги не жалко, если б хоть копейку заработала не выбрасывала бы впустую.

Что значит не мои деньги.
Мы женаты и заработанные мужем деньги общие, кроме того я всю уход за ребенком и быт - это тоже работа.
Е ли ее перевести в денежный эквивалент, то не дешевая совсем.

Гость
#61
Гость

не просит потому что знает что мать сразу рявкнет как бешеная собака "ДЕНЕГ НЕЕТ!!" потому что это единственное обьяснение, которое я слышала от таких мамаш для их детей. ну и не поверю я, что вы 3х летке обьясняете и проводите подсчеты насчет размера зп и цены игрушки и как это соотносится. и даже если вы дитю скажете, что мол вы не покупаете ему игрушки и не радуете его потому что возможно в итоге насобираете на машину подороже и получше. поверьте ему плевать. его в 3 года интересуют игрушки, а не ваши там экономии и ваши личные интересы. на деле он видит, что другим деткам в парке покупают, они веселые и довольные. а он обижен. зачем тогда вообще приводить ребенка в парк, если вы не собираетесь веселиться и побаловать его? помоему такие походы для этого и созданы, чтобы там иногда ребенок погулял от души. такое тоже нужно. а у вашего так не получается. у него ограничения.
в конце концов, можно на входе договариваться. ты сегодня катаешься на 5 каруслелях, мы покупаем 1 игрушку и ты ешь 1 мороженное. ну и как бы выполнять эту договоренность. понятно, что мешок таких игрушек за 1 вечер никто не захочет покупать, а ребенок может хотеть все)) но и вообще ничего не купить атас...

А если 2 игрушки или 2 мороженых?
То что все?
банкроты?)))
ну сколько в ребенка этого мороженого влезит

Гость
#62
Гость

конечно, когда такие разные взгляды на экономию и отдых, то не нужно гулять вместе. встречайтесь только на детской площадке или ходите просто друг к другу в гости.
у нас тоже есть друзья хорошие, тоже с детьми и хотелось бы может поехать с ними в отпуск. но у них вечные мат проблемы и отдыхают они бюджетно. поэтому мы даже разговоры друг с другом не ведем о совместном отдыхе. тк знаем, что собираемся отдыхать по разному.

Так в том то и дело, что У них материальных трудностей нет.
Пашут оба и он и она, хотя она могла бы не работать, и зарабатывают оба.

Kira
#63
Гость

Так в том то и дело, что У них материальных трудностей нет. Пашут оба и он и она, хотя она могла бы не работать, и зарабатывают оба.

Поэтому она и не транжирит деньги направо и налево как вы, автор, ваша подруга знает цену деньгам. А вы мало того, что транжира, так еще и неумная.

Елизавета
#64
Гость

Ты глупая?! дело не в рублях, а в ненужном потакании ребенку. Вы транжира, у вас никогда ничего не будет, а у ее ребенка будет и квартира и обучение нормальное, т.к. они деньги с умом тратят. Моя подруга много очень зарабатывает, но деньги считает еще как. Хорошую зп получает лет 10, за это время купили студию (маме в качестве пенсии), себе с мужем и детьми двушку, квартиру детям на вырост, из нее будут две потом делать путем перепродажи и покупки двух с доплатой.Все это происходит в Питере. Дети также получают прекрасное духовное развитие - сам город обязывает. Ходили с ней и ее ребенком как-то у нас в Москвариум, после зашли в магазин при нем - купили ребенку самую маленькую игрушку за 500р, а ведь она она весь магазин купить по ее доходу, имей она склад характера, как у вас.Вот это я понимаю правильный подход, а могла бы транжирить как вы. Так что учитесь у своей подруги, пока вы еще подруги.

Вот вы бы лучше сказали, СКОЛЬКО ИМЕННО зарабатывает ваша подруга, а то для вас, похоже, 12 тыс. огромная зарплата, ваша зарплата - 7500 максимум. Невозможно много зарабатывать и не покупать ребёнку дорогое, и себе.

Гость
#65
Гость

А чего все так пекутся, мы же не на ваши потребляем???

А чего тогда темы создаешь? Тебя волнует подруга? вот ты ее совсем не волнуешь. И да, хоть почку продавать иди ради хотелок дитачки.

Гость
#66
Kira

вы мало того, что транжира, так еще и неумная.

И еще с понтами.

гость
#67
Автор

Дружим с семьей.
Есть дети у каждой из семей по 3 года.
Доход примерно одинаковый, даже у той семьи больше, потому как там и жена работает.
Наши дети ходят в одну группу, мужья плотно общаются.
Нормальная вроде бы семья, кроме того, что они ужасно прижимистые.
Недавно ходили с детьми гулять, заехали в торговый центр, я хотела в лэтуале купить ребенку гигиеническую помаду, на что подруга сказала, что это безумие тратить на детскую помаду 500 рублей.
В парке развлечений они катаются только на аттракционах, никаких игрушек она ребенку не покупает, мол купим дешевле в магазине у дома.
А я вот не знаю как своей отказать, тем более мы явно не разоримся от такой мелочевки.
Не знаю как с ними общаться. Мы вроде в знак солидарности ли шанс ребенка веселья.
Не понимаю такой нужды себя во всем урезать, жилье у них есть и машина хорошая.

она умная адекватная женщина, работает и знает толк деньгам, а вы дуpа набитая. Какая нафик помада трехлетнему ребенку за 500 рублей? Зачем покупать игрушки втридорога в парке аттракционов, когда их куча и дешевле в магазинах? Вы давно уже не зарабатываете деньги и забыли, как тяжело они достаются, вот и выбрасываете их на всякую ерунду. А та семья потом на сэкономленные деньги (включая зарплату жены, которой у вас в семье нет), либо на квартиру ребенку накопят, либо на машину, либо на образование. А вы так и будете ребенку идиoтские капризы выполнять и деньги направо-налево разбрасывать.

гость
#68
Елизавета

Вот вы бы лучше сказали, СКОЛЬКО ИМЕННО зарабатывает ваша подруга, а то для вас, похоже, 12 тыс. огромная зарплата, ваша зарплата - 7500 максимум. Невозможно много зарабатывать и не покупать ребёнку дорогое, и себе.

очень даже возможно много зарабатывать и не покупать себе и ребенку ничего дорого, а покупать по умеренным ценам (благо выбор товаров сейчас огромный), а деньги копить на улучшение жилья, машину или откладывать на будущее обучение этому самому ребенку. Не все живут одним днем, знаете ли

гость
#69
Гость

не просит потому что знает что мать сразу рявкнет как бешеная собака "ДЕНЕГ НЕЕТ!!" потому что это единственное обьяснение, которое я слышала от таких мамаш для их детей. ну и не поверю я, что вы 3х летке обьясняете и проводите подсчеты насчет размера зп и цены игрушки и как это соотносится. и даже если вы дитю скажете, что мол вы не покупаете ему игрушки и не радуете его потому что возможно в итоге насобираете на машину подороже и получше. поверьте ему плевать. его в 3 года интересуют игрушки, а не ваши там экономии и ваши личные интересы. на деле он видит, что другим деткам в парке покупают, они веселые и довольные. а он обижен. зачем тогда вообще приводить ребенка в парк, если вы не собираетесь веселиться и побаловать его? помоему такие походы для этого и созданы, чтобы там иногда ребенок погулял от души. такое тоже нужно. а у вашего так не получается. у него ограничения. в конце концов, можно на входе договариваться. ты сегодня катаешься на 5 каруслелях, мы покупаем 1 игрушку и ты ешь 1 мороженное. ну и как бы выполнять эту договоренность. понятно, что мешок таких игрушек за 1 вечер никто не захочет покупать, а ребенок может хотеть все)) но и вообще ничего не купить атас...

вообще-то, нормальная мать в таких случаях говорит не "денег нет" а " у тебя таких игрушек уже дома миллион", потому что это действительно так и есть. Если каждые выходные при походе в ТЦ или парк аттракционов (а то и чаще, если маман не работает и у нее каждый день выходной) покупать там по несколько игрушек, то вы в них скоро попросту утонете. Ребенок должен с детства понимать, что не на каждую просьбу ему будут отвечать "да" и покупать что-то по первому требованию. И если мама сказала - нет, то ей не надо это никак объяснять вообще: она взрослая, и лучше знает, что можно купить, а что и когда - нельзя. А вы избалованного отпрыска воспитаете, который в первом классе у вас будет требовать айфон последней модели, потому что ему так хочется!

гость
#70
Гость

А если 2 игрушки или 2 мороженых? То что все? банкроты?))) ну сколько в ребенка этого мороженого влезит

какие нафик два мороженого вообще, и сколько влезет? Вы сумасшедшая? это элементарно вредно для здоровья! И вопрос тут не в деньгах, а в воспитании - на каждое "хочу" ребенка нельзя отвечать - вот, бери скорее! Этак он у вас завтра бентли попросит - побежите покупать? Дуpеха беспросветная!

Гость
#71
Гость

Что значит не мои деньги. Мы женаты и заработанные мужем деньги общие, кроме того я всю уход за ребенком и быт - это тоже работа. Е ли ее перевести в денежный эквивалент, то не дешевая совсем.

Самой то не смешно? Готовить стирать убирать и гулять с ребенком гораздо, ГОРАЗДО проще, чем нормально зарабатывать. Я 10 лет работала, сейчас в декрете, просто наслаждаюсь, можно и днем прилечь вздремнуть и не ехать к 8 утра через весь город на работу в мороз, раньше думала 10 раз купить не купить, сейчас все равно, просто покупаю, что нравится, а как на это муж заработает не моя проблема. Общими очень удобно считать деньги, которые сама не заработала и тратить их бездумно легко, чужой труд не жалко

Гормон роста
#72

автор, дело ведь не в игрушках, а в воспитании прежде всего. Если ребенок будет получать каждую хотелку, то стоимость хотелок с возрастом раньше или позже так возрастет, что и вы это не потянете. И если ребенок с детства не приучен понимать, что не все падает с неба, то к подростковому возрасту вы "радости на лице" уже не увидите

Елизавета
#73
гость

очень даже возможно много зарабатывать и не покупать себе и ребенку ничего дорого, а покупать по умеренным ценам (благо выбор товаров сейчас огромный), а деньги копить на улучшение жилья, машину или откладывать на будущее обучение этому самому ребенку. Не все живут одним днем, знаете ли

Но сколько зарабатывает ваша подруга, вы так и не сказали. И про свою зарплату, кстати, тоже. А в целом я согласна, лучше копить на мечту, чем покупать каждую секунду дорогую бесполезную вещь, и касается это не только ребёнка, а ещё и СЕБЯ. Себя тоже возможно избаловать.

Елизавета
#74
Гость

Самой то не смешно? Готовить стирать убирать и гулять с ребенком гораздо, ГОРАЗДО проще, чем нормально зарабатывать. Я 10 лет работала, сейчас в декрете, просто наслаждаюсь, можно и днем прилечь вздремнуть и не ехать к 8 утра через весь город на работу в мороз, раньше думала 10 раз купить не купить, сейчас все равно, просто покупаю, что нравится, а как на это муж заработает не моя проблема. Общими очень удобно считать деньги, которые сама не заработала и тратить их бездумно легко, чужой труд не жалко

Так-то есть работа - домохозяйка, и не лёгкая.

Магра
#75

Вот нахрена гииеничка за 500 р? У нее что за 100, что за 500 примерно одинаковый состав. Это же не декоративная, там все таки цвет важен и стойкость. А по теме... Никогда не покупаю ребенку хлам по первому требованию. Ребенок четко знает слово "нет" и истерик не закатывает. Зачем тратить деньги на то что не нужно в принципе? Да, могу купить пластиковую ***, но зачем? Деньги любят счёт.

Гость
#76
Гость

Самой то не смешно? Готовить стирать убирать и гулять с ребенком гораздо, ГОРАЗДО проще, чем нормально зарабатывать. Я 10 лет работала, сейчас в декрете, просто наслаждаюсь, можно и днем прилечь вздремнуть и не ехать к 8 утра через весь город на работу в мороз, раньше думала 10 раз купить не купить, сейчас все равно, просто покупаю, что нравится, а как на это муж заработает не моя проблема. Общими очень удобно считать деньги, которые сама не заработала и тратить их бездумно легко, чужой труд не жалко

Нет, не смешно, у нас распределены роли в семье.
Я занимаюсь домом и ребенком, а муж зарабатывает базис.

Гость
#77
Гость

Ну это безумие тратить в летуале 500 руб на гигиеничку трехлетке, правда. Да и смысл покупать что-то и тащить, если возле дома есть тож самое и дешевле. Короче, у подруги просто разум есть, а у вас не особо. Но она же вам не запрещает, тратьте на гигиенички

Ее ребенок будет клянчить и канючить.
Всю дорогу у моей.

щелбана ему отвесь

Гость
#78
Санта Мария

Обычно если ребенку постоянно говорят "нет" на бесполезный хлам то он привыкает, не обижается и не ноет. Странно что вы этого не знаете, тема разводка.

То, что ребенок не ноет не значит, что он не обижается. Мне тоже отец всегда во всем отказывал, что в батончике из ларька, что в игрушке.
Естественно, как только я поняла, что смысла просить нет, я и перестала, это же логично.

Гость
#79
Гость

Нет, не смешно, у нас распределены роли в семье.
Я занимаюсь домом и ребенком, а муж зарабатывает базис.

Муж знает о гигиеничке за 500 рублей?Или такие траты скрываются?

Гость
#80
Гость

Прекрасные гигиенички типа Нивеи, пантенол и проч. стоят куда меньше 500 рублей - действие ровно то же, детям можно без проблем. Нет, обязательно надо повыёживаться с помадой за 500 рублей, иначе жисть не мила и подруга не подруга.

Нивея - это химозное гов.но. Вы хоть состав читали? Парафин, силикон и карнаубский воск.
Качественная гигиеническая помада не может стоить 100 руб.

Гость
#81
Магра

Вот нахрена гииеничка за 500 р? У нее что за 100, что за 500 примерно одинаковый состав.

Ты ту.пая бабень.
Состав абсолютно разный.
Хорошие ингредиенты стоят дорого.
За 500 р. на том же айхербе можно купить хорошую помаду из натуральных масел, безопасную для здоровья.
За 100 руб. в ларьке - только вазелин, который в составе указан как парафинум ликвидум. Это Нивея, Невская косметика и прочий шлак.
Какое же нищебродство - экономить на своем ребенке ср.аные 400 руб.!
Тетки, если вы такие жадные и нищие, нах.рена вы плодитесь?
Потом такой ребенок вырастет затюканным либо, наоборот, озлобленным, что ему не покупали ничего нормального.

Гость
#82
Елизавета

Вот вы бы лучше сказали, СКОЛЬКО ИМЕННО зарабатывает ваша подруга, а то для вас, похоже, 12 тыс. огромная зарплата, ваша зарплата - 7500 максимум. Невозможно много зарабатывать и не покупать ребёнку дорогое, и себе.

Я не знаб сколько она зарабатывает.
Но зарабатывает же что-то .
Не просто так на работу ходит.
У ее мужа доход ровно такой как у моего-копейка в копейку.
Нам с головой хватает его денег без глупо экономии и я при этом могу себе позволить не работать.
А они ужимаются на каждом шагу, хотя работают оба.

Гость
#83
Гость

Муж знает о гигиеничке за 500 рублей?Или такие траты скрываются?

Если муж требует чек за каждые 500 руб. - это ср.аный нищеброд. Таким надо кастрацию делать, чтобы не плодили несчастных нищих детей.

Что делать-то?
#84
Автор

Дружим с семьей.
Есть дети у каждой из семей по 3 года.
Доход примерно одинаковый, даже у той семьи больше, потому как там и жена работает.
Наши дети ходят в одну группу, мужья плотно общаются.
Нормальная вроде бы семья, кроме того, что они ужасно прижимистые.
Недавно ходили с детьми гулять, заехали в торговый центр, я хотела в лэтуале купить ребенку гигиеническую помаду, на что подруга сказала, что это безумие тратить на детскую помаду 500 рублей.
В парке развлечений они катаются только на аттракционах, никаких игрушек она ребенку не покупает, мол купим дешевле в магазине у дома.
А я вот не знаю как своей отказать, тем более мы явно не разоримся от такой мелочевки.
Не знаю как с ними общаться. Мы вроде в знак солидарности ли шанс ребенка веселья.
Не понимаю такой нужды себя во всем урезать, жилье у них есть и машина хорошая.

Зачем вы везде таскаетесь вместе? Вам заняться больше нечем, как развлекать себя общением с человеком, который ваши позиции не разделяет?
Сами своей семье развлекаться не умеете?

Гость
#85
Гость

Муж знает о гигиеничке за 500 рублей?Или такие траты скрываются?

Конечно муж знает! А с чего мне прятаться, я же не украла.
Муж мой к стати хлебнул в детстве.
На всем экономили, возил воду в бидонах на велосипеде, чтобы поливать на дачном участке без воды какие-то там грядки, хотя отец нормально зарабатывал.
Говорит своего бы ребенка никогда бы не заставлял. И смысла в этом труде на разрыв аорты - он не видит по сей день.

Гость
#86
Что делать-то?

Зачем вы везде таскаетесь вместе? Вам заняться больше нечем, как развлекать себя общением с человеком, который ваши позиции не разделяет?
Сами своей семье развлекаться не умеете?

Человек -существо социальное.
Общаемся с разными людьми.
Вы кроме как со своей семьей ни с кем не общаетесь больше???

Что делать-то?
#87
Гость

Человек -существо социальное. Общаемся с разными людьми. Вы кроме как со своей семьей ни с кем не общаетесь больше???

Общаемся конечно. Но по магазинам с псевдо-подружками не ходим.

Гость
#88
Гость

А если 2 игрушки или 2 мороженых? То что все? банкроты?))) ну сколько в ребенка этого мороженого влезит

да я еще и себе мороженое куплю. но ваша подруга лучше наверное потом дождется пока в ашан поедет и купит там на 2 рубля дешевле)) странная позиция не жить здесь и сейчас

Гость
#89
Гость

Если муж требует чек за каждые 500 руб. - это ср.аный нищеброд. Таким надо кастрацию делать, чтобы не плодили несчастных нищих детей.

ваши посты резки, но верны.

Гость
#90
Елизавета

Вот вы бы лучше сказали, СКОЛЬКО ИМЕННО зарабатывает ваша подруга, а то для вас, похоже, 12 тыс. огромная зарплата, ваша зарплата - 7500 максимум. Невозможно много зарабатывать и не покупать ребёнку дорогое, и себе.

))) интересные умозаключения)))
На последней работе было 180 тыс, но судя по тому,что перешла на новую,куда ее долго и активно зазывали, значит сильно больше,иначе при небольшой доплате она б не стала менять иностранную компанию на российскую. Я вдвое меньше зарабатываю. Так что свои 12 и 7500 оставьте при себе, это ваш уровень. Просто у подруги стоит задача купить 4 квартиры (себе,маме и двум детям), три уже осилила. Мы с мужем осилили две,но у нас и стояла такая задача,т.к.детей нет - себе и на аренду одну. Бог даст ещё одну заработаем,какие наши годы. Но гигиенические по 500р ни я ни подруга никогда не покупали,и.к.знаем,что ее реальная цена 50р.И так во всем. Это чтоб вы принцип понимали.

Гость
#91
Гость

Ты ту.пая бабень.
Состав абсолютно разный.
Хорошие ингредиенты стоят дорого.
За 500 р. на том же айхербе можно купить хорошую помаду из натуральных масел, безопасную для здоровья.
За 100 руб. в ларьке - только вазелин, который в составе указан как парафинум ликвидум. Это Нивея, Невская косметика и прочий шлак.
Какое же нищебродство - экономить на своем ребенке ср.аные 400 руб.!
Тетки, если вы такие жадные и нищие, нах.рена вы плодитесь?
Потом такой ребенок вырастет затюканным либо, наоборот, озлобленным, что ему не покупали ничего нормального.

Да конечно!
тешьте себя мыслью что все из одной бочки

Гость
#92
Гость

Если муж требует чек за каждые 500 руб. - это ср.аный нищеброд. Таким надо кастрацию делать, чтобы не плодили несчастных нищих детей.

Вот + 100000
Тут походу все отчитыаваются мужу за каждую копейку.
жесть

Гость
#93
Гость

автор ты недалека и тупа как пробка

Это точно! Больше тут обсуждать и нечего.

Кристина
#94
Санта Мария

Обычно если ребенку постоянно говорят "нет" на бесполезный хлам то он привыкает, не обижается и не ноет. Странно что вы этого не знаете, тема разводка.

да,если вечно рявкать на ребека,если любое его желание "бесполезный хлам",он со временем перестает просить зная что его либо обругают и опозорят визгами мамша которой лень поработать головой и заработать,либо просто его проигнорят. Рожаете и издеваетесь,растите моральных рабов и нищих в душе людей. У ребенка хотя бы в детстве должна быть радость,а вы из за своей лени и ради СВОИХ побрякушек лишаете ребенка радости. фу

Кристина
#95
Гость

Самой то не смешно? Готовить стирать убирать и гулять с ребенком гораздо, ГОРАЗДО проще, чем нормально зарабатывать. Я 10 лет работала, сейчас в декрете, просто наслаждаюсь, можно и днем прилечь вздремнуть и не ехать к 8 утра через весь город на работу в мороз, раньше думала 10 раз купить не купить, сейчас все равно, просто покупаю, что нравится, а как на это муж заработает не моя проблема. Общими очень удобно считать деньги, которые сама не заработала и тратить их бездумно легко, чужой труд не жалко

ДНЕМ ВЗДРЕМНУТЬ? в декрете? вы гоните?))) сразу ведно бездетную возрастную лошадь. ты даже не представляешь что такое декрет!

Кристина
#96
Гость

))) интересные умозаключения))) На последней работе было 180 тыс, но судя по тому,что перешла на новую,куда ее долго и активно зазывали, значит сильно больше,иначе при небольшой доплате она б не стала менять иностранную компанию на российскую. Я вдвое меньше зарабатываю. Так что свои 12 и 7500 оставьте при себе, это ваш уровень. Просто у подруги стоит задача купить 4 квартиры (себе,маме и двум детям), три уже осилила. Мы с мужем осилили две,но у нас и стояла такая задача,т.к.детей нет - себе и на аренду одну. Бог даст ещё одну заработаем,какие наши годы. Но гигиенические по 500р ни я ни подруга никогда не покупали,и.к.знаем,что ее реальная цена 50р.И так во всем. Это чтоб вы принцип понимали.

моя зп была 85 тыс и я в жизни не поверю что человек с зп скатывается до уровня бомжа и мадется сранным воском за 50 руб и оем более ребенку такое дает! одно дело транжирить деньги,и другое пользоваться качественными вещами,не вредными для здоровья. ваши росказни про две квартиры с такими зп просто смех:сразу видно фантазии из глубинки

Спокойная
#97

Я думаю, что если бы мы покупали каждую вещь, на которую покажет ребёнок и забудет через 10 минут, если бы мы покупали в 5 раз дороже всё что угодно, лишь бы рядом подружка чего не подумала, то мы бы в итоге не смогли купить большую квартиру, которая у нас есть, и очередного ребёнка бы не завели.
Автор, какая вам разница, почём подруга покупает помаду? Какое вам дело? Чего вы переживаете? Вот это абсолютно неясно.

Раньше возможно игрушек было мало, и вот кому не покупали, тот запомнил на всю жизнь и теперь не отказывает ребёнку ни в чём, чтобы не повторить детство. Психологически понятно. Но сейчас другое время - сейчас игрушек у детей гораздо больше, чем раньше. И они их реально не ценят. Это уже все писали везде. И поэтому если я не куплю что-то из ларька, то ребёнок не будет в горечи думать - ах вечно мне отказывают, а забудет. И я довольно спокойно отношусь к вопросу денег - я объясняю, что там купили пирожок, тут йогурт, там игрушечку -= деньги уходят, а денег ограниченное количество. И нужно выбирать - мы их сейчас раскидаем на ерунду или купим что-то хорошее к тебе к Новому году. И ребёнок уже думает и понимает. И в этом нет нищебродства. На вумане почему-то считается, что если ты хоть как-то думаешь о деньгах, то это ты нищий. А вот нужно жить, чтобы расшвыривать деньи лопатой и ни в коем случае не дать понять своему ребёнку, что деньги не с неба падают, и что бюджет надо рассчитывать.

Гость
#98

97, на детских игрушках и пирожках нельзя сэкономить так, чтобы купить квартиру. Это какой-то сюр. Вы что, покупаете ребенку игрушки по 500 тыс. руб.?
Интересно, как вы объясняете первому ребенку - вот, мы на тебе сэкономили, зато потешили свою пиз.дяную почесуху и родили тебе еще одного конкурента? Так что ли?)))))

Гость
#99

Я тоже за экологию и мусор сдаю и сумку свою всегда с собой
От игрушек столько дерьма

Гость
#100
Кристина

моя зп была 85 тыс и я в жизни не поверю что человек с зп скатывается до уровня бомжа и мадется сранным воском за 50 руб и оем более ребенку такое дает! одно дело транжирить деньги,и другое пользоваться качественными вещами,не вредными для здоровья. ваши росказни про две квартиры с такими зп просто смех:сразу видно фантазии из глубинки

Смейтесь дальше, у меня такая как вы снимает квартиру)))) каждый месяц со своей зп мне отваливает,каждый))))) а я на ее денежки могу теперь сбавить темп в работе, чаще на спорт ходить, на велике кататься, за меня ж фактически такая как вы работает)))) насчёт фантазий из глубинки - вам ничего не мешает пробить мой айпи, и станет ясно,откуда я пишу. Так что обеспечен не тот,кто много зарабатывает,а тот,кто разумно тратит, моиайте на ус.